Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Старожил
+1698
|10 Дек 2016
2
Любая церковь имеет недостатки и не терпит критики.

Но ведь РПЦ МП - не церковь а организация.. её история прямо-пропорционально связана с императорами/императрицами, князьями, царями, генсеками.. спецслужбами и всяким силовыми ведомствами.. Лидер РПЦ Гундяев Владимир Михайлович - сотрудник КГБ, сегодня ФСБ.. Может оспорите?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1
Где, в Законе?

За 400-500 лет, до появления Моисея и Закона.

 

для подзаконных обрезанных иудеев

и до обрезания, примерно за лет 120 до обрезанного Иуды.

Изучайте Писания.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата Истинный
За 400-500 лет, до появления Моисея и Закона.

Так это не Бог говорил, а сам Иаков сделал добровольно посвящение Богу в десятине, как и Авраам,  без страха проклятия и принуждения. Разницы не видите, в добровольном посвящении, и в запугивании проклятием Закона, что сейчас практикуется в протестантских церквях.??

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата Asher
Но ведь РПЦ МП - не церковь а организация..

Церковь Иисуса Христа - тоже организация , но Бога, а не человека. От слова орган, орган тела Христа. Или вы оспорите, что Церковь не должна иметь организации и порядка Божия?

 

Цитата Истинный
и до обрезания, примерно за лет 120 до обрезанного Иуды. Изучайте Писания.

С пособий стариков и инвалидов, сирот и вдов ежемесячно под страхом проклятия? Изучайте Писания.

Если уж на то пошло, то десятина должна высчитываться из прибыли, после всех расходов , а не с полученной и неизрасходованной платы наемника и инвалидида. Учитесь математике, уважаемый.

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1
сам Иаков сделал добровольно посвящение Богу в десятине,

Вас кто-то принуждает? Сами-то хоть раз посвящали? Только честно, а не о том, что где-то там "одна бабка сказала".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата Истинный
А вас кто-то принуждает?

В протестантских церквях принуждают платить небиблейскую десятину из зарплат, пенсий и пособий по инвалидности, запугивая проклятием Малахии, относящимся к подзаконным обрезанным иудеям, но никак не к христианам, сынам Божиим, котоые свободны от налогов на Храм, потому что они не рабы, но свободные.

Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны…

(Св. Евангелие от Матфея 17:25,26)

Усвойте себе раз и навсегда -  итак сыны свободны…

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1
В протестантских церквях принуждают платить небиблейскую десятину из зарплат

Она то Библейская и опровергнуть это вы не в силах.

Но вы так мне и не ответили. Вас действительно принуждают, или это всего-лишь ваше - бла-бла с ОБС?

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1
итак сыны свободны…

Не выдумывайте - акабымнечто, о десятине здесь нет и речи. Тема вообще другая.

Вы то хоть не православный?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Но вы так мне и не ответили. Вас действительно принуждают, или это всего-лишь ваше - бла-бла с ОБС?

Я вам ответил, что в протестантских церквях принуждают платить небиблейскую десятину из страха проклятия Малахии,которая не относится к христианам и пособиям по инвалидности, зарплатам и пенсиям.

 

Цитата Истинный
Не выдумывайте - акабымнечто, о десятине здесь нет и речи.

А о чем тогда речь?

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1
в протестантских церквях принуждают платить небиблейскую десятину из страха проклятия

Бла-бла... вы так и не ответили на мой вопрос. Получается по Писаниям - вы от лукавого.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

 

Цитата Истинный
Вас действительно принуждают
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Бла-бла... вы так и не ответили на мой вопрос. Получается по Писаниям - вы от лукавого.

Я вам все ответил. Это вы там бла-бла....Или тогда покажите мне места Писаний.

 

Цитата A3kj
Православный это раб

Раб Иисуса Христа...это да....

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата A3kj
Христос таки Бог да Господь Бог

Ну все, конец разговора.

Bigfaer
Удален
eugene33
|10 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Десятина - априорное и неизменное поставление Божье. И нет ни слова о её отмене в Писаниях - от Бытия до самого Откровения. Изучайте Писания, чем писать такое.

Десятина это часть левитского священства. Израиль давал десятину левитам,левиты давали Богу, священникам из рода Аарона.Это был Божий налог для левитского священства.

Левитское священство отменено в связи со священством Иисуса.Значит сопряженные законы для народа тоже.

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

(Послание к Евреям 7:11)

Иисус не установил десятину раз нет и священства левитского.По закону не имели право принимать .

Иисус установил свободное даяние святым.И даже был сборщик и кассир Иуда .

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

Это доказательство что закон сменился.

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:2)

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+135
|11 Дек 2016
1
Любая церковь имеет недостатки и не терпит критики. думаете у вас нет ошибок в понимании писаний?

То то и оно. А окунь доказывает, что Иисус Христос создал тока ПЦ, а остальные самозванцы.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
-241
|11 Дек 2016
1

неубедительно доказывает

Старожил
-17
|11 Дек 2016
1
Или тогда покажите мне места Писаний.

Подача была от вас. Потому вы не выкручивайтесь а скажите - вас лично принуждают или принуждали, отдать десятину? А также, раз уже завели этот спор, то покажите мне и место из Писаний, где сказано об отмене Десятины. Иначе я вам опять повторю слова Христа - Матф.5:37.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Дек 2016
1
Цитата eugene33
Десятина это часть левитского священства.

Десятина была лет за 150 до Левия, и лет 400-450 до вашего левитского служения. При этом нигде нет ни слова указания на её отмену. Изучайте матчасть, прежде чем постить от фонаря.

З.Ы. При этом вы начали флуд -десятина здесь не по теме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Десятина была лет за 150 до Левия, и лет 400-450 до вашего левитского служения. При этом нигде нет ни слова указания на её отмену

Нигде и нет ни слова что десятина от трофеев была установлена во время Авраама.Да и сам Авраама более не возил телегами десятину Мелхиседеку.А другим он не появлялся из рода Авраама. Иаков обещал да,не заехал к Мелхиседеку когда проезжал мимо Салима.Если это был Сим ,то уже был на том свете наверное.

Если нет установления десятины то как может быть отмена?

Десятина была установлена Моисеем от Господа для народа Израиля во время землевладения.Пока были в пустыне 10 часть не относили левитам.Левиты манну небесную сами собирали.

 

Цитата Истинный
А также, раз уже завели этот спор, то покажите мне и место из Писаний, где сказано об отмене Десятины. Иначе я вам опять повторю слова Христа - Матф.5:37.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Десятина это было в законе Моисея ,да? Это закон?  Так апостолы не поручали исполнять закон Моисея.

И обрезание и десятина в Законе Моисея.

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…

(Первое послание к Тимофею 1:9,10)

Ты грешник? Ну тода исполняй закон.Кесареву кесарю.Налог государству.А сыны свободны.

Божие Богу.10 часть неси в Иерусалим к левитам по роду Левия.А сыны свободны.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1014
|12 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
это Вам документальное кино в ответ на художественное.

Для Вас документальное кино, для меня жизнь, воспитывался в такой церкви, находился на собраниях когда приходила милиция, переписывали, было собрание в лесу дружиниики с собакой разогнали, пустили на брата собаку, на работу приходил гбист, на работе проводили со мной беседы, но причем тут православие? Ведете себя так как ведут себя люди в зале, в этом кино, не знаете о чем говорите и над чем насмехаетесь. Что не так в православии это дело ПЦ, разбираться и решать кто прав и кто нет, тем более кто может сказать что он такой святой что имеет право судить людей и церковь?

Старожил
+1014
|12 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
по моему истинность учения в том, чтобы соблюдать чистоту проповеданного Христом и апостолами слова
Цитата AlexeyW
Так может одни православные просто-напросто получают то, что сеют другие????

По вашему истинность учения в том что бы разбираться кто что сеял и кто что пожинает? Ну ну

Удален
AlexeyW
|12 Дек 2016
1

Реплика отмодерирована - нарушение правил №1,3,5

 

Цитата Hope
По вашему истинность учения в том что бы разбираться кто что сеял и кто что пожинает? Ну ну

я уже сказал в чём истинность учения. Ещё у Евсевия есть пример о том, как гностики-еретики так же как и православно-кафолические христиане принимали мученическую смерть с песнями прославляющими Христа. однако сей факт никак не облагородил суть их учения. это исконно русская черта: раз юродивый, значит истину несёт; раз страдает - значит прав.

а насчёт истинности учения я уже написал. не душевностью надо его распознавать, а чистотой соответствия Писаниям.

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|12 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Подача была от вас. Потому вы не выкручивайтесь а скажите - вас лично принуждают или принуждали, отдать десятину? А также, раз уже завели этот спор, то покажите мне и место из Писаний, где сказано об отмене Десятины. Иначе я вам опять повторю слова Христа - Матф.5:37.

Да, меня принуждали платить десятину, запугивая проклятием Малахии.

Об отмене десятины в Писании -  Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны…

(Св. Евангелие от Матфея 17:25,26)

Да и десятина с платы наемников , пособий малоимущих стариков и инвалидов ежемесячно деньгами - совершенно не библейская. если не согласны, то приведите мне места писаний.

 

Цитата Истинный
Десятина была лет за 150 до Левия, и лет 400-450 до вашего левитского служения. При этом нигде нет ни слова указания на её отмену.

Так и не было и слова о ее обязательности. Авраам один раз заплатил десятину, да и то - с награбленного войной, но ни как не из своей пенсии.

Bigfaer
Старожил
-17
|12 Дек 2016
0
Цитата eugene33
сам Авраама более не возил телегами десятину Мелхиседеку.

Сам Авраама возил и дети написано его тоже. Учи матчасть и престань флудить.

З.Ы. Открой свою любимую тему в отдельной ветке и самолюбуйся себе там в своей прелести. А здесь тема о православии, если ты не заметил ещё.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|12 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
ВЫ дурак? над чем я надсмехаюсь? над своими братьями, которые меня воспитали во Христе? не понимаете сказанного, лучше переспросите.

Все ясно, похоже зря только потратил время на вразумление...

Старожил
-17
|12 Дек 2016
0
Да, меня принуждали платить десятину, запугивая проклятием Малахии.

Примите мои искрении сожаления, значит вы попали в секту. Скорее всего это было где-то в 90-х. Сейчас уже редко где занимаются подобным пугаловом.

 

цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

Говориться о податке в налоговую римского государства. Нет ни одной буквы здесь, о Десятине Господу.

Простите, но вы по сектански выдираете стихи из контекста. А может вы действительно православный? Они-то как-раз мастера, в таком выдёргивании с притягиванием за уши стихов к своему учению.

 

Так и не было и слова о ее обязательности.

Дык нет нигде и обязательности - молиться, поститься, в церковь ходить, быть посвященным Господу, быть жертвенным, помагать малоимущим. Нет даже обязательности - не пить, не курить, не принимать наркотики. Нет и обязательности - не блудить, не воровать, не лгать.

Вы что-же делаете все это, так я понимаю?

 

Авраам один раз заплатил десятину, да и то - с награбленного войной

Ну, во-первых - нигде не написано, что Авраам один раз принёс Десятину Господу и нечего вам фантазировать о том чего нету. При этом чётко написано, что и его дети посвящали десятину Господу. А во-вторых, Авраам свою военную добычу "до шнурка от обуви" вернул царю содомскому.

Потому и вы учите внимательно - матчасть. А то я так скоро начну сомневаться в том, что вы действительно трезвые христиане и то, что у вам есть Библия.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
раз юродивый, значит истину несёт; раз страдает - значит прав.

Ну да, тема "страдальцев-сподвижников" в ПЦ, это центральная ось их учения. Порой мне хочется им задать вопрос - "А в вашем каноне есть хоть один нормальный чел, который предолел всё, выстоял и победил в своей вере"? Кажется у них таких нет.

А вот движение юродивых началось где-то в 15 столетии в Московии. В Византии их так не чтили как в России и не принимали их слова так всерьёз как в русской ортодоксально-кафолической церкви. Конечно же их типа "предсказания" или какие-то бессвязные реплики при их припадках, согласовались строго только с ортоксальн-кафолическим учением. Из чего можно зделать вывод о том, что большая их часть, это лишь басни порождённые от безделия религиозными монахами в их келиях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|12 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Ну да, тема "страдальцев-сподвижников" в ПЦ, это центральная ось их учения.

да на мой взгляд не ПЦ, а национальный менталитет...

"голуби летят над нашей зоной..." 

"...не быть тебе дева замужней женой..." 

"...в той степи глухой замерзал ямщик..." 

Мир вашему дому!
Старожил
+1014
|12 Дек 2016
1

Культура есть труд человеческий, движимый любовью. Не принудительный труд, который есть проклятие, но труд свободный, который есть благословение. Бессмысленны и бесплодны попытки строить жизнь только на материалистических идеях и интересах. Да и никакая идея не может быть материалистической: она всегда будет духовной, только направление ее может быть — к истине или ко лжи. Человек, одетый в одежду только одной внешней технической цивилизации, человек без духовных ценностей и запросов, похож на мертвеца. В нем нет самого главного: духа жизни. Отрицающая Живого Бога и шипящая ненавистью к человеку, не такому, как мы сами, материалистическая лже-культура хочет покрыть, как лава, цветущую землю.

Удален
AlexeyW
|12 Дек 2016
1
Цитата Hope
Культура есть

Люди истинно благочестивые и любомудрые должны уважать и любить только истину и отказываться от последование мнением предков, когда они худы: такова обязанность, внушаемая разумом. И не только требует здравый разум не следовать тем, которые несправедливо поступали или учили: любитель истины должен всячески и больше своей собственной жизни стараться соблюдать правду в словах и поступках своих, хотя бы смерть угрожала ему. (Иустин Мученик 2в.)

Мир вашему дому!
Местный
-93
|12 Дек 2016
3
Цитата AlexeyW
да на мой взгляд не ПЦ, а национальный менталитет... "голуби летят над нашей зоной..."  "...не быть тебе дева замужней женой..."  "...в той степи глухой замерзал ямщик..."

Алексей, вы являетесь пастором в церкви российских прихожан, и вы клеймите весь народ вот таким менталитетом?? Вы уверены, что вы действительно пастор?? который занет своих прихожан?? А окружающие люди знают , что вы о них думаете??  Мне уже ничего не удивительно от таких "патсырей", но всё же хочется увидеть честный ответ...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.