Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Старожил
-206
|17 Дек 2016
0
Цитата Asher
Тема уважаемый о православии.. а не о масонах и вашем президенте с камнями.. Это если вы не читали в шапке.

Масоны - это враги православия, так сказать - в тему....

Bigfaer
Старожил
+1698
|17 Дек 2016
1
Масоны - это враги православия

У красного православия все вокруг их враги.. особенно Христовы евангельские верующие..

 

так сказать - в тему....
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|17 Дек 2016
0

Православие

освящение

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|18 Дек 2016
0
Цитата jasvami
Вопреки Писанию я не говорю, а  лишь - вопреки заблудшим трактовкам.

именно вопреки Писанию Вы говорите. покажите мне этот принцип в Писании, который Вы озвучили, что Бог не прости, пока брат не простит?

хватит изворачиваться.

 

если нечего сказать хорошего, то лучше промолчи.

Хорошее то, что худо-бедно, но именно так на территорию восточных и южных славян попало Евангелие.

Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|18 Дек 2016
0
Цитата AlexeyW
покажите мне этот принцип в Писании, который Вы озвучили, что Бог не прости, пока брат не простит?

Когда надумаете читать Библию - непременно встретите!

Удален
eugene33
|18 Дек 2016
0
Цитата Asher
У красного православия все вокруг их враги.. особенно Христовы евангельские верующие..

Особенно эти...:)

Слава Иисусу Христу!
Удален
AlexeyW
|18 Дек 2016
1
Цитата jasvami
Когда надумаете читать Библию - непременно встретите!

нельзя встретить в Библии тог, чего там нет.

Мир вашему дому!
Удален
Валерий Слово
|18 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
худо-бедно, но именно так на территорию восточных и южных славян попало Евангелие.

я не знаю, худо или бедно, дОбро или богато, но читал различные обзоры по этой теме, то в Киевской Руси жило много иудеев (поэтому и из народа были знающие их язык и Тору), а Крещение Руси - это больше было политической необходимостью, поскольку она всегда была более связана с Европой, особенно с греками, чем с будущим "русским" народом. А Византия тогда была "пупом" Европы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|19 Дек 2016
0
я не знаю, худо или бедно, дОбро или богато, но читал различные обзоры по этой теме, то в Киевской Руси жило много иудеев (поэтому и из народа были знающие их язык и Тору), а Крещение Руси - это больше было политической необходимостью, поскольку она всегда была более связана с Европой, особенно с греками, чем с будущим "русским" народом. А Византия тогда была "пупом" Европы.

сумбурно у Вас всё как-то.

этот форум не приемлет политических дискуссий, поэтому я и воздерживаюсь... что же касается православия. Не важно на данный момент, что и чем было продиктованно. Речь о другом. нравиться нам или не нравиться, но распространилось христианство на территории современной России и большей части Украины именно благодаря православию. и именно так многие люди, пусть в ограниченности и искажённости учения познали благодать Христову. что касается "были", то и у Чингисхана были жёны-христианки (если не ошибаюсь, любимая  жена, в частности), а в его войске полно тех, кто почитал себя христианином. в Хазарском каганате иудаизм шёл на уровне государственной религии... это к тому, что "были" везде. Однако, речь о глобальном влиянии. Так же и с католиками, они до Японии и Америки дошли, проповедуя христианство. и, конечно, можно пренебрегая герменевтикой языком современности судить прошлое, но для человека любящего историю это должно быть неприемлемо.

 

Цитата Святой
Брат, при всем уважении, но есть много фактов о переправке ор., боепр.

Брат, как я уже написал Валерию: я не дурак и не наивный. Конечно же, я понимаю это. Но, извините меня, "90% конвоя - оружие" - это танки с нанизанными на дуло буханками хлеба. 

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Дек 2016
0
Цитата Святой
....

ещё раз говорю: я не буду на этом форуме говорить о политике. не искушай меня.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|19 Дек 2016
0
Где Православные ???

наверное, у них ума хватает не ввязываться в спорах о политике. 

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|19 Дек 2016
0
Цитата AlexeyW
ещё раз говорю: я не буду на этом форуме говорить о политике. не искушай меня.

Как хотите. Но факты есть факты. Да не надо на форуме этом, если захотите пишиите об этом в личку.

 

Цитата AlexeyW
наверное, у них ума хватает не ввязываться в спорах о политике.

:)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|19 Дек 2016

Тема закрыта по причине разговоров о гумконвоях и боеприпасах  нарушение правил 2,7.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.