Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0
Это в крови и это никогда не выкорчуешь, как ни старалась советская власть.

Русский язык богаче.

Bigfaer
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Новгород как и Москву основал киевский Князь. До Петра Первого, точнее до Екатерины не было никаких русских.

Вы внимательно читаете, что я написал? я слово "русские" даже и не написал.

 

Упоминаемые везде русичи - это от Руси Киевской.

а вот согласно летописи Нестора именно от варягов и пошло название Русь. и уж точно не из KJV взято. 

Местный
-241
|14 Дек 2016
2
Киев был когда ещё не было Новгорода.

дык: варяжский же был..

Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Oleandr
дык: варяжский же был..

во всех исторических справках, по всему миру именно Великий Новгород обозначен первой русской столицей, в смысле государственного устроения восточных славян. Киев стал престольным только после того, как Олег перебазировался туда в конце 9-ого века.

кстати, именно Великий Новгород сохранил чистую идентичность (кто бы, что не говорил), поскольку он ни разу не был в чьём-то иноземном владении, в отличии от того же Киева, Владимира или Москвы....

и с приходом христианства на Русь до времён Петра I престольность города определялась именно патриаршим престолом, а не княжеским. т.е. куда патриарх переехал, за тем городом, по сути, и признавалось право называться столицей у народа.

Старожил
-17
|14 Дек 2016
1
Русский язык богаче.

Ну это врядли. К примеру в украинском языке существуют два определения любви - "любов" и "кохання". Где "кохання", имеет отношение сугубо к семейным взимоотношениям, отношением между мужчиной и женщиной. В руском же, всё это определяется термином необозначенным ни границами ни условиями, всё тупо - "любовь". К примеру любовь к лесу, реке, водке, человеку, собаке, коту, аквариумным рыбкам и т.д. А вот если здесь учесть ваш русский матерный словарь, которого в украинском нет, то получится действительно - "велкий и могучий". Слов нет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
2
Цитата Истинный
А вот если здесь учесть ваш русский матерный словарь, которого в украинском нет, то получится действительно - "велкий и могучий". Слов нет.

в 2005-ом году вышел сборник украинской нецензурной лексики, в словарь вошло около 5 тыс. слов и словосочетаний 

кстати, некоторые матерные слова имеют исконно славянские корни. вот слово из трёх букв означало торчащие после покоса "пеньки" т.е. изначально, в негативном смысле, это уничижительное обращение к мужчине.

 

Цитата Истинный
два определения любви

в английском тоже: like и love. однако русский по сути богаче (чем английский). ну это не к тому, чтобы противопоставлять лексику, а к тому, что не всё так однозначно. 

Старожил
-17
|14 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
в 2005-ом году вышел сборник украинской нецензурной лексики, в словарь вошло около 5 тыс. слов и словосочетаний

Все они - чисто русские по своей природе.

 

Цитата WAlexey
некоторые матерные слова имеют исконно славянские корни.

Не буду спорить, но знаю что многие матерные слова походят из монголо-татарского. А так как русские цари пару сотень лет заходили, буквально на коленях задом, в юрты татарских князей. Ну а те издеваясь над ними, щедро обсыпали их этими "эпитетами и терминами", то видать они намертво прописались в геноме русской правящей интеллигенции. От них уже видать все это вошло и простой народ, когда их господа щедро 24 в сутки, обсыпали их с головы до ног этими татарскими "золотыми словами".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Все они - чисто русские по своей природе.

Так и украинский язык раньше назывался РУСЬКА МОВА, это разные диалекты одного древнерусского языка. Да и нации нет такой - УКРАИНЕЦ - это территориальная принадлежность, а все - русичи изначально. Просто в Украине , за годы мытарств появились корни поляков, латышей, венгров, румын в большей степени, чем в Московии и язык преобрел некоторые слова этих народов.

Слово ЛЮБОВЬ в Украинском языке все равно не разделят любовь к рыбе или Богу.

Bigfaer
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
но знаю что многие матерные слова походят из монголо-татарского.

это всё выдумки христианских протестанских мистиков, чтобы преукрасить ужасы мата. впрочем, как и многое другое.

 

Цитата Истинный
А так как русские цари пару сотень лет заходили, буквально раком на коленях, в юрты татарских князей.

Не цари, а князья. причём, все. все платили дань.

Первым русским царём считается Иоанн Грозный, при котором, кстати, были анексированны многие территории бывшей Золотой Орды.

В том числе и киевские князья платили дань Орде. Даже несмотря на то, что в конце 14 века Киев оказался в составе Литовского княжества, татары продолжали брать дань с русских земель. Впрочем, как и сами литовские князья получали "ярлыки" (право на княжение) у золотоордынских ханов....

вообщем учите историю, как она есть.

Старожил
-17
|14 Дек 2016
1
Так и украинский язык раньше назывался РУСЬКА МОВА,

Уже писалось вам, что слово "русский" появилось лишь в 17-ом столетии. Все это у вас, сугубо с русских учебников истории, писавшихся под жёсткой имперской цензурой. Неужели вы это можете понять?

 

УКРАИНЕЦ - это территориальная принадлежность

Не совсем. Это опять же с ваших русских имперских учебников, где украинец от слова "окраина". Что уже звучит дико и насмешливо, к стране в центре развитой цивилизованной Европы. Соображать надеюсь трезво, вы ещё способны? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Уже писалось вам, что слово "русский" появилось лишь в 17-ом столетии.

а до этого что было ? Укр?))) Не смешите меня своей русофобией. Какая разница - русский или русич? В Слове О Полку Игореве встречаются оба этих слова, нет в них особой разницы. А вот Укров там точно нет.

 

Цитата Истинный
Это опять же с ваших русских имперских учебников, где украинец опысывается от слова "окраина". Что уже звучит дико и насмешливо, к стране в центре развитой цивилизованной Европы.

Так получилось, что территория Украины оказалась Окраиной, ослабленной междоусобицей, отсталой, переходящей из рук в руки монголов, поляков, литовцев, Московитов. И сейчас, хоть и в центре Европы, но это самя отсталая и нищая страна Европы. Окраина была, окраина и осталась..... крайняя, последняя в развитии.

Bigfaer
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
2
Цитата Истинный
Уже писалось вам, что слово "русски" появилось лишь в 17-ом столетии.

глубоко ошибаетесь. Арабский историк 9-ого века Абдуль-Хасан... Аль-Масуди свидетельствует о том, что Византийцы называли восточных славян среди прочего "русийа"....

 

Цитата Истинный
где украинец опысывается от слова "окраина". Что уже звучит дико и насмешливо, к стране в центре развитой цивилизованной Европы.

украиной в древности называли изначально территории граничащие с печенегами. Впоследствии название перешло ко всей перефирийной территории. и причём тут Европа? достаточно быть "окраиной земель русских".

Местный
-241
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
где украинец от слова "окраина". Что уже звучит дико и насмешливо, к стране в центре развитой цивилизованной Европы.

если правдиво - то дико и насмешливо? територии никогда не пустовали, но всегда были под кем-то, вернее всегда под несколькими более сильными соседскими государствами, дико: когда скажешь то-же самое примерно белорусу и он не обидится, хоть сам бацька... Самообман, как и любой другой обман - будет иметь рано-или поздно разрушительные последствия))

Старожил
-206
|14 Дек 2016
0
Цитата WAlexey
. и причём тут Европа? достаточно быть "окраиной земель русских".

Для Европы Украина - тоже окраина - дикая , голодная , нищая территория. А для американцев Украина - это Россия, они и Украину- то не знают такого слова....

Bigfaer
Старожил
-17
|14 Дек 2016
1
за годы мытарств появились корни

Если говорить о корнях, то нужно говорить о том, что царская российкая империя а потом и советская за ней, активно занималась активной метисацией, видать для выведением особой великой русской рассы. Особенно активно в этом постарались коммунисты, порождая великую "советскую рассу". Это когда узбек закончивший вуз в Ташкенте, направляся на обязательно-принудительную трех-четырёх-годовую последипломную отработку в Украину или др. республику в составе СССР, а украинца окончившего ВУЗ в Киеве - в Ташкент или др. города и сёла Азии, России, Молдовы и т.д. Также это оносится к выпусникам московских или ленинградских ВУЗов, которые также рассылались на "отработку" по всем республикам СССР. Отчасти этим комустические генетики вывели особую рассу - "совок", о котором сегодня в шоке от его поведения, содрогается весь цивилизованый мир.

 

Цитата WAlexey
достаточно быть "окраиной земель русских"

Дык небыло ещё никаких "руських земель".

З.Ы. Всё, спорить не буду! Считайте, что вы вдвоём правы во всем. Мне лично фиолетово, что вы там думаете об Украине и украинцах обвиняя меня в русофобии, сами же являясь ярчайшим примером украинофобов. При этом очень сложно спорить с тем, кто копипастит лишь то чем ему загрузили в школе а потом это всё, основательно пропатчили ещё и через зомбоящик.

DIXI...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|14 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Отчасти этим комустические генетики вывели особую рассу - "совок", о котором сегодня содрогается весь цивилизованый мир.

Скорее, все это делалось при совке из-за соображений безопасности, в Армии тоже служили не дома, чтобы исключить возможность бунтов и отделения территорий.

Но смысл нашего спора в том, что украинцы и русские - один народ, разделенный древней междоусобицей и сейчас она продолжается, вместо того, чтобы помириться и жить дружно. Я сам с Украины и за Украину, пусть она развивается и укрепляется во славу Господа нашего Иисуса Христа.

Bigfaer
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Дык небыло ещё никаких "руських земель".

это у Вас не было, а для всех народов, окружавших русские княжества - были.

 

Цитата Истинный
Всё, соприть не буду!

и не надо.

 

Цитата Истинный
Мне лично фиолетово, что вы там думаете об Украине и украинцах обвиняя меня в русофобии, сами же являясь ярчайшим примером украинофобов.

Так хочется опять ругнуться, да лень заводить новые аккаунты... у меня родственники под Полтавой живут. как я могу быть "украинофобом"? ещё раз: мне "фиолетово" вообще. будь ты хоть негр преклонных годов... но если мы говорим об истории, ни у кого нет права её искажать. Вырвись за рамки своего"национального достоинства", в пользу "во Христе Иисусе нет уже ни иудея, ни эллина, ни варвара, ни скифа..."

кстати, согласно летописям приграничные земли Пскова тоже назывались украиной. учите историю.

а предков надо уважать не потому что они хорошие, а просто потому что они были.

Старожил
+1698
|14 Дек 2016
1
мова украинская - всего лишь малоросийська.

Да понятно..! Куда там нам украинцам, с нашей-то мовой.. та до мокшататаругрофиновеликой мови..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Дек 2016
1
в сёлах до сих пор можно услышать старую речь. Но не на русском.

И это факт.. Но вряд-ли это докажешь тем, кому нет ни малейшего желания это понимать. Ведь как-же гордо звучит - "великороссы".. тип Титаны, Кроносы.. Супергерои в общем и все-такое.. Остальные для них пыль подподошвенная.. И это же надо.. ведь красноправославная сатанокоммуна целую нацию воспитала в этом духе.. Потому их лидер провогласил в эфире на весь мир, обнимая мальчика называщего ему пределы границ РФ - "..граница России дорогой, нигде не заканчивается"!.. Этим он практически озвучил на весь мир, что это и есть экслюзивная ментальность "великоросов".. Ужас просто!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|14 Дек 2016
0
Цитата Asher
нятно..! Куда там нам украинцам, с нашей-то мовой.. та до мокшататаругрофиновеликой мови..((

А вы сны на каком языке видите? Только честно....

Bigfaer
Старожил
+1698
|14 Дек 2016
1
А вы сны на каком языке видите? Только честно.

Не знаю, если честно.. к тому-же я их очень редко вижу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Asher
Да понятно..! Куда там нам украинцам, с нашей-то мовой.. та до мокшататаругрофиновеликой мови.

Вы никогда не слышали такое понятие, как "эволюция языка"? это не так сложно: по языку можно судить о развитии народа, о его коммуникабельности и т.п. т.е., чем "чище" язык, тем более замкнутым было развитие народа. Так, например, из восточных славян, наиболее "чистым" языком считается язык т.н. полищуков... и всё потому что они стали чем-то, типа, этнических "старообрядцев". а это, в свою очередь, по причине их долгой естественной изоляции. второй пример: деревни, где фолклор и язык так же более приближен к своим "корням", всё по той же причине. т.е. чем глуше деревня, тем фолклор древнее. и наоборот, чем более коммуникабельнее отношения с внешним миром, тем больше претерпевает изменений. да, русский язык эволюционировал, и возможно, это можно было бы считать минусом, но это - плюс, говорящий о развитии народа. здесь вам и результат взаимоотношений и с греками, и монголами, и татарами, и латинянами, и персами, евреями и т.д. это то, что называется цивилизованность. судите сами, как даже в Вашу речь сегодня входят многие т.н. англицизмы.

а если почитать некоторых на этом форуме, то уровень евреизма просто зашкаливает 

Старожил
-17
|14 Дек 2016
1

С удовольствием посмотрел "Вторая перспектива" с пастором Геннадием.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
1
Цитата Истинный
С удовольствием посмотрел "Вторая перспектива" с пастором Геннадием.

Вы знаете, смотрел как-то одного иудейского раввина, который просто высмеивал его проповедь, с псевдоисторическими фактами.

Старожил
-17
|14 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
одного иудейского раввина, который просто высмеивал его проповедь

Иудейские раввины тоже болеют. А ваши личные мнения закончились, так понимаю?

 

Цитата WAlexey
псевдоисторическими фактами

Это тоже псевдоисторические?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
3
Цитата Истинный
Иудейские раввины тоже болеют. А ваши личные мнения закончились, так понимаю?

я Вам сказал своё мнение. молитесь ЗА (а не против) всех людей и проповедуйте Еванггелие! Хотите изменить мир? измените молитвой и Словом. измените его Христом, а не шовинизмом и фобиями.

 

Цитата Истинный
Иудейские раввины тоже болеют.

тоже, в смысле с этими вместе? (вопрос риторический)

Старожил
+1698
|14 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
Вы никогда не слышали такое понятие, как "эволюция языка"?

Понимаю, что вы хотите этим сказать.. но украинский и русский языки, это как небо и земля.. Это даже не мое личное мнение.. а мнение независимих современных филологов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
Хотите изменить мир? измените молитвой и Словом. измените его Христом, а не шовинизмом и фобиями.

Шовинизм скорее относится к бывшей разлазящей по всем швам империи.. а фобия это чисто бесноватость..

А вот если-бы не было в истории, к примеру гуситов и таборитов.. то миром бы сегодня правили инквизиторский католицизм в братском содружестве с красным православием.. Вот тогда бы вы наизменяли мир..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|14 Дек 2016
2
Цитата Asher
Понимаю, что вы хотите этим сказать.. но украинский и русский языки, это как небо и земля.. Это даже не мое личное мнение.. а мнение независимих современных филологов..

Да прям там - небо и земля... на украинском больше говорят в селах, а в городах, где больше люди развитей и цивилизованней - на русском. Я сам владею обоими языками, но предпочитаю читать и смотреть фильмы на русском, чем на украинскомю

Bigfaer
Удален
WAlexey
|14 Дек 2016
3
Цитата Asher
но украинский и русский языки, это как небо и земля.. Это даже не мое личное мнение.. а мнение независимих современных филологов..

ну уж не совсем "небо изнмля", как говорят эти самые филологи. вот китайский и русский - "небо и земля". 

 

Цитата Asher
Шовинизм скорее относится к бывшей разлазящей по всем швам империи..

у меня нет империи.  мой Император восседает на Небесном троне.

и, да, согласно последней переписи, город, в котором я живу, насчитывает людей более 50-ти различных национальностей... от корейцев и вьетнамцев до этнических немцев... так-то.

 

Цитата Asher
если-бы не было в истории

если бы да кабы.

теперь для Вас повторю: история не терпит сослагательных наклонений.

Бог использовал Навуходоносора как Свой меч. Что ж теперь...

Или вот, через Кортеса остановил человеческие жертвоприношения в Америке...

это всё сложные и неблагодарные вопросы. Но над всем этим был Бог - и это главное. Поэтому я никогда не сужу людей в их эпохах языком современности. мы ответим в соответствии со своими знаниями:

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.

44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

45 Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -

46 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:42-48)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.