Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
1

Ваша страна Россия - вы россияне, а не русские.

Русский это выдуманная национальность в СССР.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Киев НИКОГДА  не был русским.

Как это - никогда? А после Богдана Хмельницкого?

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
1
Как это - никогда? А после Богдана Хмельницкого?

А причём здесь союз двух стран? Тогда наоборот считайте, что Москва стала украинской. Сначала основали, а потом присоединили.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Русский это выдуманная национальность в СССР.

Слово о полку Игореве -

Понятие "Русская земля", "Русские земли" и "Русь" часто встречаются в тексте. Эти термины означают не только территорию Руси, и сам народ Руси. Говоря о Руси или Русской земле, автор имеет в виду и земли, и народ: "...Русским землям ты принес веселье..." "...О Русская земля!Ты уже за холмом..." "...Игорь-князь явился на Руси..." "...А враги на Русь несутся тучей..."

Источник: http://www.literaturus.ru/2016/04/russkaja-zemlja-slovo-o-polku-igoreve.html
@Сайт www.literaturus.ru

Bigfaer
Старожил
+1698
|13 Дек 2016
1
Киев, как столицу городов русских, основал новгородский князь Вещий Олег,

Мда-а.. как же вам там кисель-тв пропатчили разум.. ужас просто..! Ты ещё расскажи как твои русские Иерусалим построили, отвоевав его мечем у гоблинов.. )))

 

Киев НИКОГДА  не был русским.

Слово "русский" появилось только при Петре-1.. а до этого, народ Московского государства, назывался - "московиты".. которые состояли из 7 или 8 разных племен.. Найболее многочисленное - угро-фины, весь, меря, мордва и татары.. с них практически и образовались сегодняшние русские.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Тогда наоборот считайте, что Москва стала украинской. Сначала основали, а потом присоединили.

Тогда Украины и в помине не было. Во зомбоящик дает.

 

Цитата Asher
Слово "русский" появилось только при Петре-1.

Это словое еще в Слове о полку Игореве появилось. Во бандер пропаганда вам моск пропатчила...

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
0
Цитата Asher
Слово "русский" появилось только при Петре-

пусть сам ищет - инача спор будет.

 

Слово о полку Игореве

во первых оригинал читайте, а не русифицированный перевод.

Москву основали, 1147 год, так вроде бы, а поход был в 1185г. Откуда русские? Русичи!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Москву основали, 1147 год, так вроде бы, а поход был в 1185г. Откуда русские? Русичи!!!

А при чем тут Москва, когда Киев - мать городов русских и его основал князь новгородский, забрав у варягов.

Бандеровцы так ненавидят русских, что даже слово это не могут слышать...)))

Bigfaer
Старожил
+1698
|13 Дек 2016
1
Это словое еще в Слове о полку Игореве появилось.

В советском переводе.. Может и раньше.. поработали русско-имперские переводчики.. Вы приведите это из древне-киевского оригинала..

 

пусть сам ищет - инача спор будет

По-ходу ничего никто искать не будет.. у них всех уже мания великороссов..

А про спор согласен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
0
Тогда Украины и в помине не было

а что тогда оккупировала Речь Посполитая?

Был заключён союз против Речи Посполитой. Но перед этим он в союзе с поляками в 1634г. воевал против Московского царства - брал Смоленск и дошли почти до Москвы..

Спустя 14 лет воевал уже против поляков.  Был и в союзе с турками и воевал против турок. Боролся от оккупантов со всех сторон.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Цитата Asher
Вы приведите это из древне-киевского оригинала..

Оригинал утерян, как и у Библии....)))

 

Цитата Asher
мания великороссов..

А то нет мании великих укров, которые Эдем основали...))) История Украины - 25 лет от роду.

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
1
А при чем тут Москва, когда Киев - мать городов русских и его основал князь новгородский, забрав у варягов. Бандеровцы так ненавидят русских, что даже слово это не могут слышать...))

Киев был тогда, когда ещё не было Новгорода. Ну есть история. Не СССР, а мировая. Читайте европейскую историю. Зачем вы мне детский лепет пишите. Вы же взрослый человек.

Так я вам писал, что варвары - это и есть гунны, варяги, и т.д., это и есть славяне. Как какие народы их называли по разному. Называйте меня как хотите, мне лично фиолетово. От меня история не зависит. У меня много друзей русских, так им в паспорте написали и говорящих на русском - так их научили, но от этого они не потеряли здравость. я также до школы был украиноязычным, но школа, техникум, университет, работа - везде насадился русский - вот и вам печатаю свободно на русском. Но от этого я не стал русским.

Знаете, очень легко проверить кто ты есть, одним вопросом. Где твои предки похоронены? Вот тем ты и есть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
а что тогда оккупировала Речь Посполитая?

Южные княжества Киевской Руси, которые ослабели в результате междоусобной войны с северными княжествами Киевкой Руси. Потом эти княжества ходили из рук в руки, пока не присоединились к Москве и стали Окраиной России.

Bigfaer
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Киев был тогда, когда ещё не было Новгорода.

Я говорю о Киеве, как столице городов русских, а вы мне пургу какую-то...

 

Так я вам писал, что варвары - это и есть гунны, варяги, и т.д.

Варвары, вандалы и готы... - это и есть русские , от которых  укрыполучились в результате междоусобицы..

Bigfaer
Старожил
+1698
|13 Дек 2016
1
История Украины - 25 лет от роду.

Я уже давно понял.. с "великоросами" спорить, это самому себе здоровье гробить.. Так, что оставайтесь вы уж при своем диванотелеубеждении.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
2
Оригинал утерян, как и у Библии....)))

да што вы говорите? Сожгли?

а как же переводы наделали, читаем во второй строке русичи, а не русские

а вот из оригинала:

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
а как же переводы наделали,

Такя же история, как и с Библией.

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
2

хорошо, а какой язык был в Киеве??? Не 25 лет назад, а 100, 500, 1000 лет назад? Тоже русский???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|13 Дек 2016
1
во второй строке русичи, а не русские

Поверь тезка.. это бесполезно.. Я листал их новейшую историю для средних классов.. там такого наморожено.. мамаммояродная..!)))))

Они в это верят..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
а какой язык был в Киеве??? Не 25 лет назад, а 100, 500, 1000

древнерусский. А украинский язык раньше назывался руська мова, или малоруська мова.

Факт тот, что Киев - столица русских городов изначально был, а не украинских.

 

Цитата Asher
для средних классов.. там такого наморожено.. мамаммояродная..!)))))

Да уж, если фашистам в Украине стали памятники ставить и улицы в их честь называть, а так же в честь пособникам австро-венгерских захватчиков, предателям , то это еще похлеще. Это конец.

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
1
стали Окраиной России.

Вы древнии карты Европы смотрели??? Я ж вам писал, посмотрите хотя бы. Есть даже такие, на которых нет даже Москвы, а Украина написана. Потому что называли так, как она произносилась народом. На украинском "край" означает "земля", "страна" проживания. Нет в украинском языке слова "страна", а есть сторона, то есть в стороне. Вот Московия в стороне, то есть "страна" по вашему, ну так говорят в городе матери городов, така мова. Що з цим робити, я не знаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|13 Дек 2016
1

К. Валишевский в своей книге "Иван Грозный", изданной в России в 1912 году при строгой царской цензуре, писал на странице 109: "...Взгляните на москвича XVI въка: онъ кажется съ ногъ до головы одътъ по-самаркандски. Башмакъ, азямъ, армякъ, зипунъ, чебыш, кафтанъ, очкуръ, шлыкъ, башлыкъ, колпакъ, клобукъ, тафья, темлякъ - таковы татарскiя названiя различныхъ предметовъ его одъянiя. Если, поссорившись съ товаришемъ, онъ станетъ ругаться, въ его репертуаръ неизмънно будетъ фигурировать дуракъ, а если придется драться, въ дъло пойдетъ кулакъ. Будучи судьей, онъ надънетъ на подсудимаго кандалы и позоветъ ката дать осужденному кнута. Будучи правителемъ, онъ собираетъ налоги въ казну, охраняемую карауломъ и устраиваетъ по дорогамъ станцiи, называемыя ямами, которые обслуживаются ямщиками. Наконецъ, вставъ изъ почтовыхъ саней, онъ заходитъ въ кабакъ, замънившiй собой древнюю русскую корчму. И всъ эти слова азiатскаго происхожденiя. Въ этомъ безъ сомнънiя есть знаменательное указанiе, хотя и относится только къ внъшней формъ. Но гораздо важнъе то, что извъстная примъсь монгольской крови способствовала такой быстрой и покорной ассимиляцiи".

Вот, дорогие великороссы, каких вы корней.

 

если фашистам в Украине стали памятники ставить и улицы в их честь называть,

Ух-х.. как вам промыли мозги-то.. Ужас..!))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
2
древнерусский. А украинский язык раньше назывался руська мова, или малоруська мова.

так чего же вы забыли свой родной язык от которого произошли???

 

Факт тот, что Киев - столица русских городов изначально был, а не украинских.

вот я вам и говорю, что в Киеве, в матери городов, говорили на таком же языке - он сейчас называется украинским, правда ассимилировался он со временем, так сказать -осовременился, но в сёлах до сих пор можно услышать старую речь. Но не на русском. печалька?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Я ж вам писал, посмотрите хотя бы. Есть даже такие, на которых нет даже Москвы, а Украина написана.

А я ж вам писал, что Украина образовалась в результате междоусобных войн русских княжеств, последующим монголо-татарским игом и мытарствами по польским и литовски, а затем московским княжествам.

 

Цитата Asher
Вот, дорогие великороссы, где ваши корни.

И ваши корни тоже там..... вы теми же словами пользуетесь. да и мова украинская - всего лишь малоросийська.

Bigfaer
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
вот я вам и говорю, что в Киеве, в матери городов, говорили на таком же языке - он сейчас называется украинским, правда ассимилировался он со временем, так сказать -осовременился, но в сёлах до сих пор можно услышать старую речь. Но не на русском. печалька?

Все это диалекты одного древнерусского языка.Вы сами-то сны на каком языке видите, признайтесь честно, , как перед Богом? Печалька - это когда предателям и фашистам ставят памятники.

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
0

Странные вы люди. Значит коренной народ и его язык не в счёт. Это так себе - малороссийский.

А вот русские якобы произошли от них, но не понимают своего исторического языка.

 

И ваши корни тоже там..... вы теми же словами пользуетесь. да и мова украинская - всего лишь малоросийська.

да по мне всё равно как вы назовёте. Пусть моя мова буде малороссийскою, а ваш язык великороссийским, но мои предки жили и я живу на своей исторической земле, а вы на своей. Вот и живите там и считайте что вам дали жизнь как государственности эти так называемые малороссы.

и не нужно мне писать свои измышления кто предатель и кто фашист. Я это не комментирую, по причине сочувствия это пишуших. Меня можно обидеть только фразой, что мы братские народы. Братство умерло во мне и моих детях и внуках в 2014 году.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1
Странные вы люди. Значит коренной народ и его язык не в счёт. Это так себе - малороссийский. А вот русские якобы произошли от них, но не понимают своего исторического языка.

Кто вы? Я - украинец с Украины.

Еще раз обьясняю - в варяжский город Киев пришел князь новгородский- это недалеко от Москвы. Вот из Новгорода ваши и корни. Украине, как государству 25 лет, раньше его НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|13 Дек 2016
0

Забыл ответить на каком думаю. Поскольку пишу на русском, то и думаю на русском, но беря в руки книгу на украинском языке, уже после первой прочитанной страницы думаю на украинском. Это в крови и это никогда не выкорчуешь, как ни старалась советская власть.

 

Украине, как государству 25 лет,

печально, но вы никак не желаете посмотреть исторические карты. И ещё раз повторюсь. Киев был когда ещё не было Новгорода. а Москвы и в помине. Новгород далеченько от Москвы, а не рядом. Вы наверное путаете с Нижним Новгородом, при Советах был Горьким.

==========

Благословений и спокойной ночи.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|13 Дек 2016
0
Забыл ответить на каком думаю

Я спрашивал - сны на каком языке вы видите7

 

Киев был когда ещё не было Новгорода. а Москвы и в помине. Новгород далеченько от Москвы, а не рядом. Вы наверное путаете с Нижним Новгородом, при Советах был Горьким.

Киев изначально не был столицей Руси.

Новгород еще севернее Москвы, еще дальше от Киева.)))

Bigfaer
Старожил
-17
|13 Дек 2016
1
мова украинская - всего лишь малоросийська.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.