Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Удален
Валерий Слово
|14 Дек 2016
1

денёк не был, а тут уже с десяток историков дебаты ведут.  Всё равно все при своем мнении, поэтому о Православии что тут историки скажут?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|14 Дек 2016
0
Но смысл нашего спора в том, что украинцы и русские - один народ,

в корне неверное понимание

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
WAlexey
|15 Дек 2016
4
в корне неверное понимание

касательно темы "спора" - да! касательно "одного народа" - уже доказано не только историей, но и генетикой. одна языковая группа, один генетический расклад, с малыми отклонениями. Но отклонения встречаются даже у совсем близких групп, как в России, так и внутри Украины и Белоруссии.

Местный
-241
|15 Дек 2016
1
Цитата WAlexey
но и генетикой. одна языковая группа, один генетический расклад, с малыми отклонениями.

а это наука точная

Старожил
+1698
|15 Дек 2016
2
Цитата WAlexey
да! касательно "одного народа" - уже доказано не только историей, но и генетикой.

Последние события.. связанные с военной агрессией России против Украины и последующими суто русско-ментальными мнениями об Украине и украинцах.. которые я сам лично услышал от многих россиян из всех почти уголков необъятной РФ.. доказано - обратное.. Мы очень разные.. и уже даже по метальности и восприятию окружающего мира..

С историей тоже не все так, как рассказывают русские учебники, переписанные под диким диктатом имперской цензуры.. Потому нужно не просто тупо верить тому, чему учат в учебниках.. но хоть как-то там временами обращаться и к независимым источникам.. Надеюсь ФСБ вам еще интернет там не фильтрует, баня все кроме Википедии и Рунета.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-241
|15 Дек 2016
2
Цитата Asher
Мы очень разные.. и уже даже по метальности и восприятию окружающего мира..

такие же.. а восприятия немного отличаются, только потому - что вы застряли в лихих 90х, вернее где-то посередине могадишской демократии, с венесуэльскими ароматами, я только с женой разговаривал: что бы ты выбрала, если бы выбор у тебя был между нашими 90ми и жизнью сейчас в Незалежной, уже наверное догадались что она ответила.....)

Старожил
+1698
|15 Дек 2016
1
Цитата Oleandr
что вы застряли в лихих 90х

Можно подумать, что вы устремились в 22-век.. Как по мне, так скорее в 1933-41-е.. "Вперед в прошлое", фильм смотрели..? Надеюсь вам там не все ещё киносайты забанили.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
WAlexey
|15 Дек 2016
3
Цитата Asher
Последние события.. связанные с военной агрессией России против Украины

Оно Вам надо?  У Вас появляется такая прекрасная возможность донести Евангелие "оккупантам", вместо того, чтобы доносить снаряды к своим пушкам.

 

Цитата Asher
С историей тоже не все так, как рассказывают русские учебники,

Причём тут русские учебники? объективность исследования. Разве не в таких же тонах еретики и противники христианства оправдывают свои взгляды? прижмёшь их к стенке, они и начинают: да у вас Библия не та, да Ватикан постарался... извините, Ашер, но не умно это! российские и советсксие историки различного спектра имеют мировое признание в научной элите, в отличии от таких, у которых "древние русы" завоёвывали Междуречье вместе с персами или "древние укры" выкопали Чёрное море.

Чтобы познавать историю объективно надо уметь мысленно отрешиться от своей национальной идентефикации в пользу герменевтического подхода. именно это и отличает прекрасного историка. иначе,  становишься ничем не лучше православных попов с их "апостольской приемственностью", только на национальный манер.

Удален
WAlexey
|15 Дек 2016
3
Цитата Asher
Мы очень разные.. и уже даже по метальности и восприятию окружающего мира..
ментальность или "восприятие окружающего мира" ну никак не меняет генофонд.
а уж христианам, как говоорится Сам Бог велел искать не различия, а единства.
Удален
Киракел
|15 Дек 2016
3
Цитата Истинный
Отчасти этим комустические генетики вывели особую рассу - "совок", о котором сегодня в шоке от его поведения, содрогается весь цивилизованый мир.

"совок" - это не раса, Валера, это состояние ума, точнее его отсутствия.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
-241
|15 Дек 2016
0
Цитата Asher
Можно подумать, что вы устремились в 22-век.. Как по мне, так скорее в 1933-41-е..

Есть пророчество, вчера в теме Ресторера ссылку давал,(удалили) там в какой-то части говорилось что периоды будут меняться, то резкая оттепель, то опять закручивание гаек, сам читал мельком, но то что там написано про вашу страну - здесь лучше не озвучивать пока.

Старожил
+1698
|15 Дек 2016
0
Цитата WAlexey
возможность донести Евангелие "оккупантам"

Так они же все краснофсбправославные.. а этот процесс патологически необратим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|16 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Ну это врядли. К примеру в украинском языке существуют два определения любви - "любов" и "кохання". Где "кохання", имеет отношение сугубо к семейным взимоотношениям, отношением между мужчиной и женщиной.

Где живете интересно с такими познаниями Украинского? Слово "кохання" до 1917 года больше означало страсть, эмоцию, ухаживание, после революции слово "кохання" коммунисты поставили на один уровень со словом "любов".По отношению к Богу говорили только "любов".

Слово "любов" и подобные, любы, любиць, и.т.д., существуют во всех славянских языках.

(до Кор. 13)

Коли я говорю мовами людськими й ангольськими, та любови не маю, то став я як мідь та дзвінка або бубон гудячий!

Старожил
-206
|16 Дек 2016
1
в корне неверное понимание

В корне верное понимание - руссксие и украинцы - один народ, разделенный древней междоусобицей . Учите историю, мой зомбированный братт....

Bigfaer
Старожил
-206
|16 Дек 2016
1
Цитата Oleandr
такие же.. а восприятия немного отличаются, только потому - что вы застряли в лихих 90х, вернее где-то посередине могадишской демократии, с венесуэльскими ароматами, я только с женой разговаривал: что бы ты выбрала, если бы выбор у тебя был между нашими 90ми и жизнью сейчас в Незалежной, уже наверное догадались что она ответила.....)

90е - это цветочки, по сравнению с теперешнней Незалежной, где старикам уготована голодная  и холодная смерть на фоне гражданской войны.

Bigfaer
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0
В корне верное понимание - русксие и украинцы - один народ, разделенный древней междоусобицей

Как существуют различные физические возраста людей, так же имеют место и разные духовные возраста, группирующиеся по расам, нациям, народностям... , так что ни одно государство не является чисто одной духовной группой.

Небольшое духовное различие между   Русами Украины и России, можно определить лишь тем, что Христос второго пришествия, вместе с Ангелами своими,  пришел именно на Украине, но Суды свои адресует всем Русам, преимущественно на русском языке.

Приблизительно так же обстояло дело и в прежнее его пришествие, когда родиля в Галилее языческой, а наиболее продвинутыми в познании Бога, считал иудеев("...ибо спасение исходит от иудеев").

Но следует понимать, что  народы, составляющие государства  Украины и России, состоят преимущественно из воинства сатаны, диктующего свои правила жизни. Немногие   избранные, на этом фоне, трудноразличимы, что заметно даже на этом форуме.

Удален
Валерий Слово
|16 Дек 2016
0
Учите историю, мой зомбированный братт....

я применяю термин зомбированный? Если хотите, то я буду все посты к вам начинать с этого термина.

Братья бывают по крови или по духу. Поэтому не надо термины мне тиражировать. Будьте вежливей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
3

Даю 100%, если бы сегодня украинцы не оскорбляли (заметьте, я не говорю о подчинении, а уважении), и взыскали мира, мы бы со слезами на глазах по миру собрали бы такой гумконвой на(в) Незалежную, что это стало бы Величайшей гумманитрной миссией всех времён и народов, и попало бы в Книгу Рекордов Гинесса.

Ребята, россияне, если вы согласны, жмите класс! 

Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
Даю 100%, если бы сегодня украинцы не оскорбляли (заметьте, я не говорю о подчинении, а уважении), и взыскали мира, мы бы со слезами на глазах по миру собрали бы такой гумконвой

А если бы русские взыскали мира и покаялись перед Западной Европой, Прибалтикой, Финляндией, Японией, Закавказьем, Украиной..., за все злдеяния перед ними, то Бог бы снял с них все их прегрешения и не называл бы их "драконом красным", а послал Христа второго пришествия именно к ним, сделав их народом Богоизбранным.

Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
2
Цитата jasvami
то Бог бы снял с них все их прегрешения и не называл бы их "драконом красным"

Вы опять себя Богом называете. 

опять лжеучение несёте:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Гал.1:8)

спасение русских не в покаянии перед другими нациями, а перед Богом (не перед Вами, конечно). впрочем это касается как раз всех этих и прибалтов, и украинцев, и японцев...

 

Цитата jasvami
сделав их народом Богоизбранным.
есть только один Богоизбранный народ - Церковь Иисуса Христа!
Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0
Цитата AlexeyW
спасение русских не в покаянии перед другими нациями, а перед Богом

- Если не простит тебе брать твой, против которого согрешил, то не простит и Бог!

Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
1
Цитата jasvami
- Если не простит тебе брать твой, против которого согрешил, то не простит и Бог!

Какангелие от jasvami что ли?

может и "чего хочет женщина, того хочет Бог" тоже оттуда? 

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)


Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0
Цитата AlexeyW
может и "чего хочет женщина, того хочет Бог" тоже оттуда?

- Не впадай в крайности!

- Лучше препояши чресла ума своего, дабы шарики стали на место.

Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
2
Цитата jasvami
Не впадай в крайности!

Крайности дорогой мой человек это когда я буду требовать, чтобы Вы себе мельничный жернов на шею повесили за то, что своими приписками к Писанию создаёте соблазны.

а я лишь обличил Вас во лжи. с иронией, но при Писании.

 

Цитата jasvami
Лучше препояши чресла ума своего, дабы шарики стали на место.

Множество слов с "видом мудреца" Вам не помогут. Вы лжец!

Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|16 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
а я лишь обличил Вас во лжи

- Как и Фарисеи "обличали" Христа, которых вы ныне называете глупцами, тем самим выставляя себя глупцом для будущих поколений( да и себя самого в будущих воплощениях).

Удален
jasvami
|16 Дек 2016
0
Цитата AlexeyW
своими приписками к Писанию создаёте соблазны.

Писание, - Учебник для детей Божьих, - никогда не закончится, пока будут существовать дети Бога, но, по мере взросления этих детей, всегда будет дополняться более совершенным ведением.

Так что: все провозглашаемое мной ныне, станет составной частью Писания для будущих.

Удален
AlexeyW
|16 Дек 2016
3
Цитата jasvami
Как и Фарисеи "обличали" Христа

Вы - не Христос,а лжец! А сам Христос обличал лжецов, которые добавляли к Писаниям свои предания.

 

Цитата jasvami
Писание, - Учебник для детей Божьих, - никогда не закончится

Сколько Ваших цитат добавленно в Библию? видите, Вы опять изворачиваетесь. Знаете как иудейские богословы времён Ездры называли те книги, которые пытались добавить к Писанию? "марающие руки". Так вот, если свои антиевангельские утверждения считаете равноценными учению Христа - они марают руки всякого, кто их воспримет.

Писание, действительно, Учебник. Но этот Учебник написан под редакцией Святого Духа, т.е. совершенный. и если Вы говорите вопреки, тем самым заявляете, что Дух Святой ошибся редакцией.

Мир вашему дому!
Писатель
+41
|16 Дек 2016
0
Цитата jasvami
Так что: все провозглашаемое мной ныне, станет составной частью Писания для будущих.

А вот и плевелы уже созрели...

Удален
jasvami
|17 Дек 2016
0
Цитата AlexeyW
Вы говорите вопреки, тем самым заявляете, что Дух Святой ошибся редакцией.

Вопреки Писанию я не говорю, а  лишь - вопреки заблудшим трактовкам.

Старожил
+1698
|17 Дек 2016
1
А кто вы еще такой, если президента своего камнями забросали  и дали полную власть америкосам-масонам  в своей стране. Вы - масон.

Тема уважаемый о православии.. а не о масонах и вашем президенте с камнями..

Это если вы не читали в шапке.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.