Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Старожил
+1014
|9 Дек 2016
1
Цитата AlexeyW
Но это ничего общего не имеет с "истинностью учения". Это о бескультурье говорит и воинствующей идеологиии. в которую, кстати, РПЦ сейчас и превращается.

По вашему "истинность учения" в том, что бы осуждать  общество в котором не находитесь и едвали находились? И в чем воинствующая идеология православной церкви расскажите? В четверг православная певица с России по приглашению приехала в Одессу петь, ее ждали 1000человек,  но националисты блокировали здание и выкрикивали фразы с матами, пришлось попеть с людми на улице, на холоде, это нирмально?

Старожил
+1014
|9 Дек 2016
2

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
1
Цитата Hope
В четверг православная певица с России по приглашению приехала в Одессу петь, ее ждали 1000человек,  но националисты блокировали здание и выкрикивали фразы с матами, пришлось попеть с людми на улице, на холоде, это нирмально?

Националисты кто? Баптисты,пятидесятники,харизматы?

Разве православные церкви в протестантских странах открыто не проводят свои служения? Кто их притесняет то? А вот в России притеснение очень часто со стороны РПЦ.Открытая клевета на церкви и конфессии священослужителями.Подача законов на ущемление интересов протестантских церквей.

Это отражается в новостях во всех странах и континентах

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1014
|9 Дек 2016
1
Цитата eugene33
Разве православные церкви в протестантских странах открыто не проводят свои служения?

Так езжайте в "протестантские страны" только не знаю где такие есть? А причем тут православные если законы издаются государством? Да и вообще не пойму что хотите доказать, что мешает быть христианином а не искать виновных там где их нет?

Старожил
+135
|9 Дек 2016
0
Цитата окунь
Да , оказывается ! Читай библию друг, там идет речь про ОДНУ Церковь

Вот имено, что одну. И на какой старанице, дружище написано, что эта церковь ПРАВОСЛАВНАЯ ?

 

Цитата окунь
Окунь скажет вам что ваша любовь - пустые слова , как ты скажешь что любишь Бога а брата ненавидишь ? Вот вы раскалываете Церковь, уводите людей, вносите ереси и распри и т.д. это что , проявление любви ?

То же самое можешь сказать себе, ибо больше горя чем совершают православные помазанники найти сложно.

 

Цитата окунь
вот вся суть ваших аргументов, когда нечего сказать

Все говорят и говорят, что толку ? Тут уже восемь страниц аргументов, но тебе ж начхать на аргументы, тараторишь одно и тоже - наше православивие супер-пупер, а бревно из глаза кто будет вынимать и кто будет каяться за совершенные православием грехи ?

 

Цитата окунь
Мы скатоликами рано или поздно помиримся , а вы вообще вне церкви .

Помиритесь ? Это когда они станут православными ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1
Цитата окунь
в моем понимании ты человек неадекватный.

Даже Христа религиозники называли бесноватым. Не удивил..))

 

Цитата окунь
В истории ты не разбираешься, свою версию истории
Взаимно.. А я тебе и твоим единоверцам, десятки раз приводил неопровержимые факты истории с указанием дат событий и даже имен.. Но ты и твои единомышленники ни разу, не то чтобы так как-то так задумались..  но даже ни разу адекватно и конструктивно не опровергли изложенные мной факты.. Вы всего-лишь и способны на то, чтобы бессильно обвинить меня в плагиате с ведических сатов, шастании по сайтам врагов РПЦ.. было даже обвинение в чисто сатанизме.. Как же с вами можно вести диспут, когда вы только и видите во мне своего врага..? А я вам желаю донести евангельскую истину.. и указать вам, что не все так гладко и даже критически опасно в вашей ПЦ.. а не так как это пытаются вам преподать православные адепты.. вникающие не в Евангелие Христа а в человеческие Предания и православный Закон..
П.С. К сожалению все это напрасно.. видать силен дух удерживающий тебя от евангельской Вести..
Цитата окунь
аргументы ты не воспринимаешь, как с тобой можно вести беседу  ? И есть ли смысл тратить на тебя время ? Ты ведь не приведешь ни одного вразумительного аргумента
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|9 Дек 2016
0
Цитата start
Цитата окунь Да , оказывается ! Читай библию друг, там идет речь про ОДНУ Церковь Вот имено, что одну.
И на какой старанице, дружище написано, что эта церковь ПРАВОСЛАВНАЯ ?

друг ты что прикидываешься или действительно не понимаешь о чем идет речь ? дело не в названиях , а в том что в истории Христос создал одну Церковь, и это общеизвестный факт что  это древняя церковь и есть православие ( спустя 1000 лет отделились католики ) . Если не православие то какая , может баптистам 2000 лет ? или АСД ?

 

Цитата start
То же самое можешь сказать себе, ибо больше горя чем совершают православные помазанники найти сложно.

о да, ты прям судья Церкви, прям Господь Бог который все знает)

 

Цитата start
Тут уже восемь страниц аргументов,

да где же аргументы ? Товарищ, да я бы рад увидеть хоть один вразумительный аргумент, мне это прям даже интересно , найдете вы чтото вразумительное а не например  ПРАВЬ-СЛАВЬ ? Да, Ашер? что там с фактками , жду )

 

Цитата start
Помиритесь ? Это когда они станут православными ?

на самом деле католики изменились уже давно в лучшую сторону, библию перевели, причастие принимают под 2 видами ( правда католиви вост. обряда ) и т.д. В конце концов путь к единству простой- вернуться к учению неразделенной церкви первой тысячи лет, сделать откат, ведь и мы и они это учение принимаем.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
+41
|9 Дек 2016
0

Окунь... Ваше похвальство уже  начинает притомлять...

С католиками Вы действительно соединитесь и сыграите немаловажную роль с антихристом!

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
0
Цитата Hope
А причем тут православные если законы издаются государством?

Так депутаты то православные.Их в детстве крестили.Иногда в церковь захаживают.

РПЦ за них в ответе.

 

Цитата окунь
дело не в названиях , а в том что в истории Христос создал одну Церковь, и это общеизвестный факт что  это древняя церковь и есть православие

Ну ведь РПЦ Иисус не создавал.Сами архиереи создали.

И правила все время меняют.То двумя перстами крестится,то тремя..Как будто Богу надо это.

Бог не требует служения рук человеческих.

Мне кажется евреи первые христиане не крестились и иконам не поклонялись.

А почему христиане язычники должны иконам поклоняться, если Бог в них,и вокруг них?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Писатель
+41
|9 Дек 2016
0

Евгений... Окунь сам не знает истории своей же церкви... во-первых она вышла из католичества, а потому справедливо высказывание..." какова мать, такова и дочь..." А далее пошло поехало, на каждом соборе присоединялись языческие понятия и проч. отклонения от апостольского исповедания... в итоге православие это полу-христианское, полу-языческое явление... нет желания и времени показать как все сие происходило... да и тема у нас исключает православие рассматривать как учение здравое и правильное...

Старожил
-206
|9 Дек 2016
0
Цитата starik905
. во-первых она вышла из католичества,

Это католики откололись от Православия, они являются раскольниками, вы что-то попутали, уважаемый...

Bigfaer
Удален
eugene33
|9 Дек 2016
0
Это католики откололись от Православия, они являются раскольниками, вы что-то попутали, уважаемый...

Император Римской империи Константин всю империю в одночасье сделал христианским.Тогда она называлась кафолическим и была единой, центром в Риме.Если ранее Церковь была духовно здравой то в результате поспешного приказного крещения она смешалось и плотские христиане стали играть заметную роль в церквях.Их невозможно было учить по духовному и потому в церковь вошли много нововведений и обрядов .

А Константин впоследствии империю разделил на две столицы:Рим и Византия.

Это и было основной причиной разделения.Апогей трений между центрами западного и восточного христианства достигло в 1054 году.Западная церковь стояла за прежнее владычество а Константинополь уже почувстввала что сами могут обойтись без Рима.Тем более не хотелось делится наверное с властью и данью.Тем более возникли серьезные трения на основе богослужебных вопросов.

Так что формальное отделение произошло уже гораздо ранее,когда Византия стала править в Карфагене а не Рим уже.

Говорить кто от кого отделился даже не имеет смысла.Империя разделила Церковь.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-206
|9 Дек 2016
0
Цитата eugene33
Так что формальное отделение произошло уже гораздо ранее,когда Византия стала править в Карфагене а не Рим уже. Говорить кто от кого отделился даже не имеет смысла.Империя разделила Церковь.

Да нет, история говорит, что именно Католики отделились и захотели иметь свою власть в Риме.

Bigfaer
Удален
eugene33
|9 Дек 2016
0
история говорит, что именно Католики отделились и захотели иметь свою власть в Риме.

У Господа спрашивал?Или хотя бы у католиков.Не подскажешь почему патриархию Господь выкинул из Византии а Рим остался на месте?И до сих пор этот город под мусульманами? После этого православные оказались под игом монголо татар,распались на множество епархий.? И столько сект народились в православии,гораздо больше чем у католиков.Да и по численности католиков миллиард с лишним а православных всего 250 млн крещенных.Заблуждений и с той стороны ис этой полно.

И задача наверное реформироваться согласно канону,а не искать себе преемственность больше чем у других.Иисус сказал что быть ближе к Нему не от Него зависит а от Отца Небесного.Он решает кто более преемственный.

А так не подскажешь кого было больше в то время,католиков или православных? По учению некоторых если большинство отделяется,отстраняется, то меньшинство считается сектой(отделенные)

Но если на Господа смотреть,то говорит от Меня это было.И Израиль на 12 коленОн разделил.Без воли Господа и ветер не шевелится.Позволил.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Удален
AlexeyW
|10 Дек 2016
3
Цитата Hope
По вашему "истинность учения" в том, что бы осуждать  общество в котором не находитесь и едвали находились?

по моему истинность учения в том, чтобы соблюдать чистоту проповеданного Христом и апостолами слова, не оправдывая свои языческие "нововведения" "апостольской приемственностью.

 

Цитата Hope
И в чем воинствующая идеология православной церкви расскажите?

Поинтересуйтесь историей, как ПЦ расправлялась с инакомыслящими. всегда.

как Вы думаете, к примеру, с чьего благословения черносотенцы чинили "еврейские погромы"? поинтересуйтесь!

теперь насчёт сегодня.

 

Цитата Hope
В четверг православная певица с России по приглашению приехала в Одессу петь, ее ждали 1000человек,  но националисты блокировали здание и выкрикивали фразы с матами, пришлось попеть с людми на улице, на холоде, это нирмально?

я не украинец. а на всё стараюсь смотреть объективно. то, что Вы написали - плохо, но...

в Славянске, полтора года назад, казачки ворвались в здание молитвенного дома пятидесятников, обзывая всех сектантами, а себя провозглашая православными, схватили 4 молодых парней (кстати, родственников Виктора Курыленко), отказавшихся уйти со службы, вывезли в лес , расстреляли и сожгли... и это при всём том, что пятидесятники провозглашают пацифизм.

Так может одни православные просто-напросто получают то, что сеют другие????

В России же эта "война" тихая, из-под тишка. Вы знаете, сколько протестанских служений разгоняются?!самое интересное, полицейские при этом неловко себя чувствуют., извиняются... и все знают, "кто позвонил".

не надо таких примеров, Норе. на каждый Ваш пример, я приведу с пяток противоположных.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|10 Дек 2016
1
Цитата Hope
...

это Вам документальное кино в ответ на художественное.

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|10 Дек 2016
0

Эти братья и сестры с нашего города.Церковь ОЦХВЕ Очень святая церковь до сих пор.Когда у них бываю у меня молитва на языках льется потоком и остановится не хочется.А совершенно рядом другая церковь и не идет молитва духом.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+135
|10 Дек 2016
1
Цитата окунь
Христос создал одну Церковь, и это общеизвестный факт что это древняя церковь и есть православие

Не надо тарабанить. Это не общеизвестный, а окунеизвестный не факт, а химера. То была ортодоксальная церковь никакого отношения к нынешнему православию не имеющая. Это все равно, что говорить, нынешняя Украина это Киевская Русь.

 

Цитата окунь
да где же аргументы ? Товарищ, да я бы рад увидеть хоть один вразумительный аргумент, мне это прям даже

Аргументов достаточно. Почитай хотя бы первые пять страниц. Там много аргументов, но что толку ?  Для тебя вразумительным является только слово православие, от которого ты млеешь. И потом я спрашивал, откуда взялись большевики ? Ответ - Окунь: "известно откуда, большевики - коммунисты пришли к нам с запада" с.6 Главное качество православных чрезвычайное лукавство и изворотливость. 99,99 % огромной массы большевиков никогда не выезжало за пределы России. Просто православным большевикам надоело быть в среде лукавых служителей не церкви, а господствующей власти.

А вот факт о главном православном безбожнике: 10 (22) июля 1898 года в местной церкви священник Иоанн Орестов совершил таинство венчания. Запись в церковной метрической книге села Шушенского свидетельствует, что административно-ссыльные православные В. И. Ульянов и Н. К. Крупская венчались первым браком.

Феномен православных состоит в том, что они словом православие заменяют все и истину и здравый смысл и самого Христа. Все мои многочисленные православные родственники ничем не отличаются от обычных безбожников, также грешат напропалую, пьют водочку, дерутся, изменяют, сквернословят. Но зато они два раза в года на Пасху и на Рождество ходят в церковь с куличами, колбаской и той же водочкой, которую освящают. И когда им напоминаешь о Христе, они сразу же сообщают, что они православные и все ОК. Это такой штамп, индульгенция - я православный и у меня все схвачено и в этой жизни и той. Аминь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|10 Дек 2016
2
Цитата start
Это такой штамп, индульгенция - я православный и у меня все схвачено и в этой жизни и той. Аминь.

Согласен с вами на все 100..  Нам на евангелизациях встречались такие православныие индивидуумы, которые на предложение - рассказать им о Христе.. кидались нам в лицо такой фразой - "Да пошли вы .... я ни Бога ни в черта не верю.. я православный"! Лично я таких православных больше уважаю, такие хоть говорят честно.. чем тех, что мутят Бог знает что.. отвергают Слово Божье и приводят в оправдание своих убеждений какие-то высказывания своих древних адептов.. говорящих не словами Писаний а какими-то человеческими аргументами, Бог только знает откуда взятыми.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|10 Дек 2016
0
Цитата eugene33
По учению некоторых если большинство отделяется,отстраняется, то меньшинство считается сектой(отделенные)

Павла тоже многие оставили.

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата start
Все мои многочисленные православные родственники ничем не отличаются от обычных безбожников, также грешат напропалую, пьют водочку, дерутся, изменяют, сквернословят. Но зато они два раза в года на Пасху и на Рождество ходят в церковь с куличами, колбаской и той же водочкой, которую освящают. И когда им напоминаешь о Христе, они сразу же сообщают, что они православные и все ОК. Это такой штамп, индульгенция - я православный и у меня все схвачено и в этой жизни и той.

Это не православные, а неверующие и ничего не понимающие в делах веры. Не надо их путать с настоящими верующими ПЦ.

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
2
Не надо их путать с настоящими верующими ПЦ.

Настоящих православных верующих очень мало. Да и у тех елейные лица, лишь до времени когда ты им укажешь на Писания, которые они уже никак не могут исказить. Куда только этот елей с их лица девается, да и кротость со смирением тоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Да и у тех елейные лица, лишь до времени когда ты им укажешь на Писания, которые они уже никак не могут исказить. Куда только этот елей с их лица девается, да и кротость со смирением тоже.

Любая церковь имеет недостатки и не терпит критики.

думаете у вас нет ошибок в понимании писаний?

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
2
Любая церковь имеет недостатки и не терпит критики.

Нормальна церковь внимательно слушает и если предложение конструктивное, то принимает его.

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали,...". (Деян.17:11,12)

 

думаете у вас нет ошибок в понимании писаний?

Все мы далеко не ангелы. Речь не об ошибках а об грубом попирании Писаний и искажения их духовного смысла. Но мало того, так ещё и притаскивании всяких иных книжек, которые в здравом уме к Слову Божьему никаким боком не подтянешь. К примеру "протоевангелие Иакова" - чисто бесовская книга с какой-то Марией и жрецами, явно языческими, и которые в ПЦ считается канониченским. Всего лишь для того, чтобы оправдать свое лжеучение о вхождении маленькой Мариамь (в будущем - мама Иисуса) в Давир (Святое Святых). Что перечит не только всем Ветхозаветним Законам, но и элементарно-здравой логике.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Речь не об ошибках а об грубом попирании Писаний и искажения их духовного смысла.

Чтобы судить об искажении Писаний, надо уметь самому их читать в оригинале.)

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
2
Чтобы судить об искажении Писаний, надо уметь самому их читать в оригинале

Оригиналов нет и ПЦ. Но и без них, имея просто здравый разум и обычные синодальные Писания, можно легко увидеть вопиющие искажения и притягивание за уши того, что и на голову не налазит. А у них оно в их каноне, и попробуй ещё им это оспорить.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
1
Цитата Истинный
Оригиналов нет и ПЦ. Но и без них, имея просто здравый разум и обычные синодальные Писания, можно легко увидеть вопиющие искажения и притягивание за уши того, что и на голову не налазит. А у них оно в их каноне, и попробуй ещё им это оспорить.

Пасторская неограниченная власть над божьим стадом у протестантов, десятины - тоже вопиющие искажения,которые тоже невозможно оспорить.

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1
Пасторская неограниченная власть над божьим стадом у протестантов

В ПЦ ещё круче. У них снимают с иерейства за малейшее непослушание и в лучшем случае - "настоятелем" в дальнее село с тремя бабушками. Сколько вон их "расстриг" спившихся шатается. Не смешите.

 

десятины - тоже вопиющие искажения,

Десятина - априорное и неизменное поставление Божье. И нет ни слова о её отмене в Писаниях - от Бытия до самого Откровения. Изучайте Писания, чем писать такое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
0
Цитата Истинный
Десятина - априорное и неизменное поставление Божье.

Где, в Законе? Так закон для подзаконных  обрезанных иудеев.

Bigfaer
Старожил
-206
|10 Дек 2016
2
Цитата Истинный
Десятина - априорное и неизменное поставление Божье. И нет ни слова о её отмене в Писаниях - от Бытия до самого Откровения. Изучайте Писания, чем писать такое.

Где ежемесячная десятина из зарплат и пенсий - постановление Божие? Покажите, где такое написано в Библии? Где Бог говорит об этом?

Десятина должна отдаваться раз в год от сельхоз продуктов, выращенных за сезон в Храм в Иерусалиме, которого нет, поэтому даже иудеи сейчас не платят десятину, ибо некому, но лукавые христиане приспособились ее сдирать с неиудеев, да еще и с пенсий сирот, вдов и инвалидов.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.