Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+1282
|1 Сен 2016
1
Цитата Святой
Каждый веруюий - есть помазанник, как Иоанн об этом и писал

Ну могу согласиться с этим, что каждый верующий имеет помазание Духа Святого, но ведь есть еще и "особенные помазанники".

Неужели вы будете делать вид, что не понимаете о чем речь? =)

Ведь то там реклама о приезде "помазанника", то там говорят о "помазаннике".

Но ведь если каждый верующий помазанник, по вашим словам и по словам Иоанна, то кого тогда рекламируют, как не тех о ком говорил Иешуа?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|1 Сен 2016
0
Цитата Бродяга
Ведь то там реклама о приезде "помазанника", то там говорят о "помазаннике".

Это так, но Вы согласны, что и среди участников форума есть "помазанники"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|1 Сен 2016
0
Цитата Бродяга
Поэтому не вижу смысла тратить силы и время на "борьбу" с тем, что в любом случае будет разрушено.

Золотые слова. Одним дуновением Бога вся эта мирская структура власти и бизнеса рухнет в одночасье.

Старожил
+949
|1 Сен 2016
0
Цитата Пришелец
Это так, но Вы согласны, что и среди участников форума есть "помазанники"

Конечно есть, и я один из них.
А Вы разве еще ничем не помазаны.

Вам надо срочно искать учителя.

Старожил
+952
|1 Сен 2016
0
Цитата Святой
Нет, интуиция (функция духа).

Этот вопрос не прост. Но я рассуждаю так: интуиция-это знание без рассуждения, но знание относится к разуму, следовательно интуиция способность ума. Павел говорит что есть "дух ума", т.е. ум имеет "дух".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|1 Сен 2016
1
Цитата Restorer
А Вы разве еще ничем не помазаны. Вам надо срочно искать учителя.

Сначала  надо отмазать от прежнего образа жизни и дать новое сердце и новый дух..:)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|1 Сен 2016
0
Цитата eugene33
От вас возможно,

Я не против, отвращайтесь на здоровье. Но почему то получается наоборот.

 

Цитата eugene33
а он рожденный свыше.

У меня другие представления о том, кто рожден свыше. Да и отлучили меня такие же "рожденные" Просто оказались похитрее и пролезли в "помазанники" с микрофоном, а ему бедному не досталось. Микрофоны ведь дефицит.

 

Цитата eugene33
И старается поднять неподьемное

Пусть не сильно старается, а то ... ну возвраст то уже большой, не для тяжестей.

 

Цитата eugene33
Таких борцов бывает редкость

это учителей мало, которых Бог поставил в Церкви. а "борцов"хоть пруд пруди.

 

Цитата eugene33
И учить вас его пища.

Я конечно ему сочувствую, но если не умеет травку щипать ничем помочь не могу.

 

Цитата eugene33
А вы считаете себя уже исполненным знаний и считаете что вас учить не надо.

Почему меня учить не надо? Очень даже надо. поэтому я и желаю это исполнять.

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Как раз это одна из причин, почему я в церкви лишний оказался. Тот кто был учителем у баптистов, тоже однажды стал не нужным братству.

 

Цитата eugene33
Вы хотите поучать дедов..

Я по моему ясно написал:

 

Цитата Пришелец
А почему апостол Павел учил от таких как вы отвращаться?

Не я один пытался его вразумить. Как с гуся водя. Кого вразумлять бесполезно то естестенно отвращаться. Пусть и дальше думает, все вокруг виноваты, а он белый, мягкий и пушистый.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Сен 2016
0
Цитата Пришелец
Не я один пытался его вразумить. Как с гуся водя. Кого вразумлять бесполезно то естестенно отвращаться.

Вразумлять надо по слову Божьему, а не по своему пониманию.

Если Вы обо мне, то только сегодня я гдето написал,

что некоторые меня просили смиряться со грехом в церкви, осообенно если во грехе пастор.

А Как слово Божье по этому поводу говорит?

Удален
Киракел
|2 Сен 2016
1
Цитата Святой
По факту. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Послание к Галатам 6:10) --- Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (Первое послание к Тимофею 4:10) --- Св. Евангелие от Марка 7:27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Не смеши. )))

В этих стихах национализмом даже не пахнет.

Своим по вере - это не своим по нации.

Зри в корень.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|2 Сен 2016
0
Цитата Пришелец
Я не против, отвращайтесь на здоровье. Но почему то получается наоборот.

14. Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

15. Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:14,15)

Вразумлять я вас могу.Как видишь.

 

Цитата Пришелец
Да и отлучили меня такие же "рожденные" Просто оказались похитрее и пролезли в "помазанники" с микрофоном, а ему бедному не досталось. Микрофоны ведь дефицит.

То есть вас отлучили? То то думаю почему у вас противление порою ни за что.Обида еще?

У баптистов очень строго с послушанием .Увы видимо не понимают ,что с вами нужно быть более снисходительным.У харизматов помягче,они понимают что полстраны зависимые инвалиды душевные,полстраны нервозники кричащие друг на друга за любую мелочь.С ними надо быть снисходительными и терпеть их выходки в отличие других.

 

Цитата Пришелец
это учителей мало, которых Бог поставил в Церкви. а "борцов"хоть пруд пруди.

Из за борцов учителя стали Библию исследовать.Согласен?

 

Цитата Пришелец
Не я один пытался его вразумить. Как с гуся водя. Кого вразумлять бесполезно то естестенно отвращаться.

А почему ты это пишешь перед всеми? Просто не общайся и не вразумляй если так считаешь.Я же бывает, что оставляю тебя на несколько месяцев ,хотя мы мелькаем друг у друга пред глазами.:)

Я здесь больше для того ,чтобы тренироваться в Слове.Это пища моя.Вразумлять кого то,поучать если чего то знаю более менее хорошо.Чего не знаю не лезу.Всетки Библию изучаю с 1992 года от Господа.Новый Завет с 1989.А общаюсь с личностями и учусь у них.Безличностным не придаю особого внимания.Их профили закрытые и имеют минимум информации.Кто он такой не очень понятно.

Как то туманно и скользко.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|2 Сен 2016
1
Цитата Киракел
В этих стихах национализмом даже не пахнет. Своим по вере - это не своим по нации.

Ты видать тоже спутал "национализм" с "нацизмом"? А разница здесь в том, что националист это тот, кто любит свою страну и свой народ.. а нацист это тот, кто ненавидит чужую ему нацию.. Потому здесь.. в приведенных Святой стихах.. даже не пахнет а благоухает национализмом.. и говориться яснее-ясного о том, что Иисус Христос пришел прежде только к евреям - "..идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;" ... "..Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". (Матф.10:6; Матф.15:24)

Так-же Ап.Павел был националист: - "Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян,". (Рим.9:1-4)

Потому и написано, что евреям спасение Господом Христом - по данному им обетованию.. а для нас же, уверовавших из язычников - лишь по милости Господней..

И далее Апостол-националист к нам пишет следующее: - "Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен". (Рим.11:17-22)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2016
0
Цитата Circaetus
Ваши слова говорят о многом. Любую, аргументированную критику Ваших убеждений, Вы воспринимаете как "нападки на Вашу репутацию".

вы опять вывернули все мои слова, а ведь я так среагировала не потому что вы меня аргументировано критиковали, а потому что вы извратили мое написанное, сделав странный вывод -

Цитата Circaetus

Вы утверждаете что только Вам Бог говорит, потому что другим Он "не говорит". Об этом я и говорю, что к сожалению Вы путаетесь в собственных мыслях.

***

Я такого не утверждала, вы же утверждаете, что я такое утверждала, а когда я не соглашаюсь, то вы обвиняете меня в непринятии вашей "аргументированной" критики.

А я вам повторю, ваша критика это просто критика, и в ней нет аргументов.

Меня Бог сверхъестественно исцелял, я была в смерти у Него, и вернул Он меня обратно, и я имею право думать и писать так, как я пишу. Это и есть аргументы, а не ваши теории о том, как правильно или неправильно.

 

Цитата Circaetus
Для Вас очень много значит Ваша "репутация" как "духовного" человека в глазах других людей.

ложь. Меня не интересует моя репутация ни духовная, ни какая, только потому что мне Бог уже сказал кто я в Нем, и главное сохранить слово терпения, а не выделываться перед людьми.

Правда я выступаю против лжи, как в отношении меня, так и в отношении другого человека, и тем более Бога, и это не для того, чтобы создать себе репутацию.

Ваши суждения говорят сами за себя. Во мне этого нет, а вы меня же убеждаете, что во мне это есть.

 

Цитата Circaetus
Признать свои некоторые суждения как ошибочные Вы не можете

потому что они не ошибочны. И я вам в ответ аргументировала, почему я так считаю. Вы мою аргументацию не приняли, и начали обвинять меня в незрелости и прочем.

А я вам рассказывала о сверхъестественном всемогущем Боге, вы же это проигнорировали, вам дороже своя теория о Нем, а не Он Сам.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2016
1
Цитата Circaetus
потому что этим, как Вы думаете, люди увидят Вашу "незрелость"

видите, вы придумали мне поведение, потом обосновываете свое же придуманное.

С чего вы знаете как я думаю? Вы и не в курсе моих мыслей, но уже сделали свое "аргументированное" заключение. А по сути - придумали на свой уровень интеллекта и ума мое поведение.

И вы потом ещё говорите, что Бога мы познаем разумом. Вы свой разум почему-то не включаете.

 

Цитата Circaetus
Почему? Потому что Вы слишком усердно статаетесь показать Вашу "духовность" которая "на порядок выше", чем "у всей Церкви"

вот следующий ваш прокол. Вы спросили меня - почему? И тут же сами же придумали от своего УМА почему.

А я ни сном ни духом даже в мыслях такого не держу. Потому что эта мышинная возня меня абсолютно не интересует, какая разница мне у кого выше или ниже "духовность"?

Как говорится, это всё равно что сложить свои крылья и опять начинать ползать по земле, как гусенница.

 

Цитата Circaetus
Это ловушка, причем примитивная

не попадайте в эту ловушку, придумывая мне мотивы и поведение от своего ума. От своего, а не от моего.

 

Цитата Circaetus
Таким образом демоны строят "твердыни" в разуме человека.

у вас их полно. Они наговаривают вам мое поведение, и вы послушно подхватываете их наговоры, используя свой ум для дьявола, а не для Бога.

И скажите, почему ваш разум никак не может выйти из плена теорий, и не познать Бога таким, какой Он есть?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2016
0
Цитата Circaetus
Подумайте над этим. По мне , никакая "репутация" не стоит того, что бы ради нее отказываться от истины

я вам ещё раз повторю, мне дела нет до репутации, тем более, что здесь на форуме мне её изрядно подмочили, когда оклеветали меня, и не смотря на это, я продолжаю писать здесь то, чем живу и чем дышу. Потому что Бог главнее, чем мнение людей обо мне.

И не ради репутации пишу, а ради той истины, которую мне Бог позволил познать.

Ради того тонкого сверхъестественного чуда, каким является Дух Святой, я буду дальше стоять на своей позиции, и не принимать вашу.

Теории вас не спасут от Божьего суда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Вразумлять я вас могу.Как видишь.

Конечно можете. И принимать вразумления могут те, у кого есть мудрость. А у кого этого нет, толку от обличений?

 

Цитата eugene33
То есть вас отлучили? То то думаю почему у вас противление порою ни за что.Обида еще?

Вы это Рестореру обьяните. Может хоть у вас получится.

 

Цитата eugene33
Увы видимо не понимают ,что с вами нужно быть более снисходительным.

К сожалению наоборот. Я и хотел чтобы относились строго. Но там посчитали что настолько строго относиться друг ко другу нельзя. И получается были консерваторы когдато а становятся потихоньку либералами. А мне либеролом быть не хочется.

 

Цитата eugene33
У харизматов помягче

Ага, поэтому то им Д. Принс не нужен. Ясненько.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Из за борцов учителя стали Библию исследовать.Согласен?

Нет конечно. В возвраст учителей приходят те, кто замечает свои согрешения в слове и оставляет их.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Итак, я внимательно изучил это, кроме того я и сам имел мучительные переживания от такого состояния, как смесь духов. Я обнаружил, что именно против этого предостерегает Писание. Например, есть одна личность в Библии, царь Саул, который имел смесь духов. В одно время он пророчествовал в Святом Духе, в другое время он пророчествовал в демоническом духе. Его судьба является предупреждением для нас. Он был царем, правившим в течение сорока лет. Он был победоносным полководцем. Он имел много достижений. Но смешивание погубило его, и жизнь его окончилась трагически. В последнюю ночь своей жизни он обратился за помощью к ведьме, а на следующий день совершил самоубийство на поле боя. Не правда ли, все это не вдохновляет любого из нас культивировать какое бы то ни было духовное смешивание в наших жизнях.

Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут отреагировать двояко. Некоторые увидят лишь хорошее и сфокусируются на нем и, следовательно, “проглотят” и плохое. Другие же сосредо-точатся на плохом и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

С этими знаниями я и пришел к баптистам. Плохого много чего наглотались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
0
Цитата eugene33
А почему ты это пишешь перед всеми? Просто не общайся и не вразумляй если так считаешь.

А что мне ещё делать, если я не общаюсь и не вразумляю, а он в учителя набивается? А что у него смешение ведать не ведает. Горе с такими баптистами. Только и знают как харизматов еретиками считать. А что и там есть хорошее не видят.

 

Цитата eugene33
Я же бывает, что оставляю тебя на несколько месяцев ,хотя мы мелькаем друг у друга пред глазами.:)

Это вы серьезно? чтото не заметил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|2 Сен 2016
1
Цитата Asher
у этим дружище, ты уже расписал весь форум.. стоить лишь набрать

Все дело в том,что ты не попросил прощения и не просишь.А оправдываешься каждый раз.

Думаю с тебя хотят вырвать тяжелое слово: простите братья.Или показать всем,кто ты есть в душе.

Это примерно так: Чехов,Чайковский,Ломоносов,Толстой,Шишкин это диагноз.

Хороший же диагноз.Верно? Классика.

А Гагарин,Терешкова тоже?

А мальчик спасший свою сестреньку в полынье тоже? Отдавший свою почку?Свою кровь?

Парень в городе сдавал свою кровь чтобы заработать отгула для посещения старенькой больной матери в деревне.Чуть ли не стал сам хроническим больным ослабив иммунитет.Тоже диагноз?

Или ты только видишь миллионы осужденных и не осужденных? Не  видя десятки миллионов не отличающихся от украинцев почти ничем кроме языка.

Так можешь сейчас договорить насчет диагноза или попросить прощения, если имел в виду диагноз ОПГ которое ничем не отличается от мировых опг ?И закроется вопрос и облегчится христианская душа.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
0
Цитата Circaetus
Это самое главное. Ваши слова говорят о многом. Любую, аргументированную критику Ваших убеждений, Вы воспринимаете как "нападки на Вашу репутацию". Для Вас очень много значит Ваша "репутация" как "духовного" человека в глазах других людей.

Поэтому и есть могут быть такие переживания у участников, что их репутацию подмочили. Хотя если ктото сам начинает вспоминать и рассказывать как её подмочили и напоминает по сто раз, то возможно хочет иметь в своих глазах репутацию пророка, которого не принимают. Но за это ещё прийдется заплатить, и даже уже знают как заплатить то разве это не визуализация?

 

Цитата Circaetus
Признать свои некоторые суждения как ошибочные

Трудность может быть в том, что были сверхестественные переживания. Но ведь сверхестественное не всегда от Бога. Если это не понимают, то и будут в обольщении.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Таким образом, Павел говорит здесь о таких вещах, как ложные знамения и чудеса. Сущес-твуют истинные знамения и существуют ложные. Истинные знамения подтверждают истину. Ложные — подтверждают ложь. Сатана способен в полной мере производить сверхъестественные знамения и чудеса. К сожалению, многие в харизматическом движении имеют такое отношение к происходящему: если что-то происходит сверхъестественное, то это несомненно от Бога. Но для подобных выводов нет никакого библейского основания. Сатана в совершенстве обладает силой для демонстрации мощных знамений и чудес в подтверждение своей лжи, ипричина, почему люди обольщаются, в том, что они не приняли любви истины для своего спасения. Таким людям Бог пошлет действие сильного заблуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
1
Цитата eugene33
Все дело в том,что ты не попросил прощения и не просишь.А оправдываешься каждый раз.

Вы забыли написать например: Я думаю что дело в том..... и далее по тексту. А так получается ... хотя это не важно

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|2 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
Вы забыли написать например: Я думаю что дело в том..... и далее по тексту. А так получается ... хотя это не важно

Я думаю что дело в том,если вы не обидетесь на мое скромное желание высказать свою точку зрения....которое я писал пытаясь ,чтобы вы не подумали что я хочу вас обидеть....на этом я заканчиваю свой пост в отношении нескольких стихов вашего поста уважаемый сэр ...и в следующий раз думая что вы еще не совсем ожесточились моим сообщением прошу снисходительно..покайся, и все будет тип топ.

Сойдет такое?

Пришелец, не доводи до греха,а то подушкой закину тебе в монитор..:)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|2 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Сойдет такое?

Уже немножко лучше. Просто если в церкви начинается отступление то не получится поступить по принципу: Одним махом семерых убивахом. Но мне открылось что надо было вести себя так, как апостол Павел учил Тимофея, так сказать уже после "драки". За то, что не было кротости я покаялся перед церковью. Но на те вопросы которые я поднимал и про которые меня спрашивали, когда на братском решалось восстанавливать меня или нет, у меня одни ответы, в церкви другие. И дело собственно не во мне, а в том, что в церкви учителя не нужны. Я не себя имею ввиду, а тех, кого Бог ставил учителями у баптистов. Но как к Д. Принсу у харизматов, так и к учителям у баптистов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-18
|2 Сен 2016
1
Цитата b r o k e n
У Мохненко научились проклятья приветами маскировать?

Даже при невосхищении его экспрессивным лексиконом: не верится. Похоже на клевету. Вы это лично видели? Из Ваших слов можно сделать вывод о неоднократности.

Старожил
-24
|3 Сен 2016
1
Цитата Tora-Bora
Даже при невосхищении его экспрессивным лексиконом: не верится. Похоже на клевету. Вы это лично видели? Из Ваших слов можно сделать вывод о неоднократности.

Найдите его в контакте, посмотрите на его стену, темы которые он открывает, что он устроил в обсуждениях. Его стена - сплошная провокация вражды россиян с украинцами. В контексте видимого регулярные фразы навроде" всем, кто утверждает, что ...(пророссийсские пункты) - привет!" Проклятье в этом трудно рассмотреть, но не будет же он это делать открытым текстом? Никому не доказываю, но уверен что его приветы - отнюдь не благословение.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Истинный
Вы в корне не правы! Потому как у евреев пляшут и женщины тоже.

Что-то они не похожи не евреев. Скорее на украинцев - профессиональных танцоров.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1698
|3 Сен 2016
2
Цитата Desert Eagle
на украинцев - профессиональных танцоров.

Мариамь - сестра Моше, что.. тоже была украинкой.. да и девушки прославляющие подвиг Давида..??

А фото, это я так скопипастил.. типа - "танцуют еврейские девушки".. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата b r o k e n
Я бы не хотел, чтобы тема воспринималась как провокация... Итак, с точки зрения протестантов, с каждым новым откровением появлялись новые деноминации. Лютеранство отделилось от католичества, когда было принято спасение по вере а не по делам, отречение от иконопочитания, понимаемое нами как идолопоклонство. Пуританство и баптизм - святость, крещение в сознательном возрасте как осознанный выбор. Пятидесятничество - движение в духовных дарах. Далее пришло харизматическое движение, которое так же принесло много нового.

Нового оно принесло много. А какое новое откровение оно принесло? Вернее, какое новое откровение дало начало харизматии? Не воспринимать, как провокацию, просто интересуюсь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1698
|3 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Все дело в том,что ты не попросил прощения и не просишь.

Евгений, ты влазишь туда, куда тебя никто не просит..! Этот вопрос давно уже у нормальных людей закрыт.. сохранился только в троллефлудерском архиве Киракела и не тяжелых воспоминаниях Кристины.. Теперь вот и ты спать спокойне не будешь.. печалька в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Asher
Мариамь - сестра Моше, что.. тоже была украинкой.. да и девушки прославляющие подвиг Давида..?? А фото, это я так скопипастил.. типа - "танцуют еврейские девушки".. :))

Ааа, ну тогда всё понятно. 

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Цитата Restorer Вы советуете мне заговорить на языках? Ох и сильно же,  Вы напоминате мне друзей Иова. 1. И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: 2. станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим, 3. оправдываться словами бесполезными и речью, не имеющею никакой силы?
Языки это малое.Не у всех бывает при крещении,но большинству дается сие знамение сразу. Я советую тебе ревновать о даре пророчества.Чтобы назидать Церковь,а не кучу маленькую форумчан на Инвиктори из разных течений, которые тебя никто и не слушает вообще то.Меня тоже. Но имея дары чрез тебя может сказать Дух Святой открыто.

Зря что-то доказывать баптисту, языки для них это пустое, бесполезная речь, не имеющая никакой силы. Но когда встает вопрос о пророчествах, баптист не знает, что ответить.

А ведь пророчество, сказанное через сестру 4 года назад, сбылось.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.