Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Удален
eugene33
|3 Сен 2016
3
Цитата Asher
Евгений, ты влазишь туда, куда тебя никто не просит..! Этот вопрос давно уже у нормальных людей закрыт.. сохранился только в троллефлудерском архиве Киракела и не тяжелых воспоминаниях Кристины.. Теперь вот и ты спать спокойне не будешь.. печалька в общем.

О, многоуважаемый мистер Ашер,который немного знает, что такое Евангелие ,но савсем не знает, как можно обижать русского,притом публично и не извеняться который год перед братом.

То то ,простите за выражение и мою смелость,имея так себе дерзновение перед русскими и наверное украинцами,будучи чувашиным из малого народа сочувствую вам и глубоко вздыхаю:эх ты,адам непокорный Евангелию.Разве Иисус так написал бы,и так поступал бы?Разве не писал любить врагов?Да и враги ли они вам..

Я понимаю, что ты попросил прощения у Господа.А почему бы у Киракел не попросить? Гордость не позволяет принять его за человека?

Хочешь протащить это через всю жизнь отравив себя и оправдываясь.Вот например немцы принесли моим родителям и родне очень много беды и смертей.Но мы же простили немцев как нацию и дружим с немцами и не оскорбляем их,обзывая каждого фашистом,потому что с кем не бывает заблуждений,все грешники.

Почитай ниже.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Кристина
|3 Сен 2016
3
Цитата Asher
Евгений, ты влазишь туда, куда тебя никто не просит..! Этот вопрос давно уже у нормальных людей закрыт.. сохранился только в троллефлудерском архиве Киракела и не тяжелых воспоминаниях Кристины.. Теперь вот и ты спать спокойне не будешь.. печалька в общем.

То есть нормальные вас простили без вашего покаяния? А Бог закрыл этот вопрос? Выбросьте вы эту обиду на всееееех русских, швырните её дьволу  в его пасть вашим покаянием. На радость Господу и для вашего очищения совести. А Кристина готова вас понять и простить прямо сейчас. Не вспомню ни разу.

Старожил
+949
|3 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
Но когда встает вопрос о пророчествах, баптист не знает, что ответить. А ведь пророчество, сказанное через сестру 4 года назад, сбылось.

Да, Вы шо?

Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Да, Вы шо?

Ага. А Вы шо? Или Вы што? Может скажете у баптистов имеются пророки в церквах?

Нет, конечно, вы же учите, что все это - языки, дары, закончилось на апостолах, потому что сегодня настало совершенное. То-есть пришла полнота совершенной любви друг к другу и к Богу в баптистских церквах.

Вот только непонятно, почему у вас при полноте любви нет прощения друг друга? Видите как, любви-то оказывается нет, а от даров Духа вы принципиально отказались.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
0
Цитата Asher
нацист это тот, кто ненавидит чужую ему нацию

Это как раз про тебя.

Надеюсь, ты не забыл, что писал, что "русский - это диагноз"?

Сам понимаешь, что это писал "тот, кто ненавидит чужую ему нацию".

Цитата Asher
Апостол-националист

Об этом "феномене" пишешь только ты, да "Истинный".))

А в Писании никаких "Апостолов-нацкионалистов".

 

Цитата Asher
Евгений, ты влазишь туда, куда тебя никто не просит..! Этот вопрос давно уже у нормальных людей закрыт.. сохранился только в троллефлудерском архиве Киракела и не тяжелых воспоминаниях Кристины

Это у тебя такой архив.))

Многие на форуме помнят, как ты прописывал диагноз целому народа, так и найдя в себе смелости извиниться за своё оскорбление.

Хотя, понятно, что еще ожидать от "царя церкви".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Киракел
Надеюсь, ты не забыл, что писал, что "русский - это диагноз"?

Вообще-то, следуя Вашей логике, Павла тоже можно причислить к нацистам. Ибо он написал Титу: "Из них же самих один стихотворец сказал: 'Критяне всегда лжецы, злые звери,утробы ленивые'. Свидетельство это справедливо."

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
А что там было написано Ашером про русских и в связи с чем? Просветите, не сочтите за труд.

Товарисч сказал, что "русский - это диагноз".

Какая разница, в связи с чем он это сказал?

Вы тоже так считаете, как он?

 

Цитата Desert Eagle
Вообще-то, следуя Вашей логике, Павла тоже можно причислить к нацистам.

Можете причислить, если Вам очень хочется.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Киракел
Цитата Desert Eagle Вообще-то, следуя Вашей логике, Павла тоже можно причислить к нацистам.
Можете причислить, если Вам очень хочется.

Даже если Павел так резко высказался в адрес критян, никто не станет причислять Павла к нацистам. Но тогда и Ашера не будем причислять к ним.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
Даже если Павел так резко высказался в адрес критян, никто не станет причислять Павла к нацистам. Но тогда и Ашера не будем причислять к ним.

Вы как и Ашер считаете, что "русский - это диагноз"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
3
Цитата Desert Eagle
Павла тоже можно причислить к нацистам. Ибо он написал Титу: "Из них же самих один стихотворец сказал: 'Критяне всегда лжецы, злые звери,утробы ленивые'.

Павел цитировал Эпименида,который говорил о своих соотечественниках.Это несколько другой"коленкор" чем говорить от своего лица гадости на другой народ.

Пример с Павлом не корректен.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата Киракел
Вы как и Ашер считаете, что "русский - это диагноз"?

Вы считаете Павла нацистом?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Stalker
Павел цитировал Эпименида,который говорил о своих соотечественниках.Это несколько другой"коленкор" чем говорить от своего лица гадости на другой народ. Пример с Павлом не корректен.

Неважно кем были сказаны такие слова, Павел процитировал их и подтвердил свое согласие с данной характеристикой: "Свидетельство это справедливо". Пример с Павлом корректен.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
1
Цитата Desert Eagle
Цитата Киракел Вы как и Ашер считаете, что "русский - это диагноз"?
Вы считаете Павла нацистом?

Павел, в отличии от Ашера, не писал, что "русский - это диагноз".

Прочитаете раз пяццот следующее:

 

Цитата Stalker

Павел цитировал Эпименида,который говорил о своих соотечественниках.Это несколько другой"коленкор" чем говорить от своего лица гадости на другой народ.

Пример с Павлом не корректен.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата Киракел
Прочитаете раз пяццот следующее:

Зачем мне читать "раз пяццот" то, на что я уже ответил?

 

Цитата Киракел
Павел, в отличии от Ашера, не писал, что "русский - это диагноз".

Да вы не нервничайте, успокойтесь. Конечно, Павел писал о критянах, не о русских.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
2
Цитата Desert Eagle
Неважно кем были сказаны такие слова, Павел процитировал их и подтвердил свое согласие с данной характеристикой: "Свидетельство это справедливо". Пример с Павлом корректен.

Важно.

Нацизм-это превосходство одной нации над другими.Когда  критянин говорит о критянах нелестные слова,а третье лицо признаёт свидетельство справедливым-где здесь место нацизму?

Фонд по оздоровлению Америки (Trust for America’s Health) считает ,что американцы самая толстая нация на планете.Если я соглашаюсь с данным утверждением я нацист?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
Цитата Киракел Павел, в отличии от Ашера, не писал, что "русский - это диагноз".
Да вы не нервничайте, успокойтесь. Конечно, Павел писал о критянах, не о русских.

Я не нервничаю, расслабьтесь.))

Павел не писал о критянах, а процитировал одного стихитворца из критян.

Если кто-либо в цитате Ашера про "диагноз" заменит русский на украинец, Вы не будете считать такого человека нацистом?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
1
Цитата Stalker
Когда  критянин говорит о критянах нелестные слова,а третье лицо признаёт свидетельство справедливым-где здесь место нацизму? Фонд по оздоровлению Америки (Trust for America’s Health) считает ,что американцы самая толстая нация на планете.Если я соглашаюсь с данным утверждением я нацист?

ОК. Вот вам пример высказывания чисторусского человека о своем же народе: «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». - Иван Тургенев.

Итак, по-вашему, Тургенев не нацист, потому что он сам русский. И если кто-то скажет на его слова:  "Согласен", сказавший автоматически тоже не становится нацистом.

Но ведь вы же не думаете, что Ашер автор фразы "Русский - это диагноз". Значит, если кто-то сказал "Русский - это диагноз", а другой сказал "согласен", согласившийся не может считаться нацистом.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
2
Цитата Desert Eagle
Вот вам пример высказывания чисторусского человека о своем же народе: «Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». - Иван Тургенев.

Скрин с цитатой данного высказывания  из печатного издания собрания сочинений Тургенева в студию.

Иначе:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата Stalker
Скрин с цитатой данного высказывания  из печатного издания собрания сочинений Тургенева в студию. Иначе:

Иначе что? Вы не Конфуций?

Бросьте, вы и так прекрасно знаете, сколь много есть у вас подобных высказываний ваших великих.

И давайте закончим эту бесплодную дискуссию, а то заработаем штраф.

Никто не нацист, никто не русофоб. "Японские рыбаки найдены. Красная Шапочка спасена" (с)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
2
Цитата Desert Eagle
Иначе что? Вы не Конфуций?

:)))Под картинку с "фейсом" Морихэя  Уэсибы ,интернет-умники  любят подставлять цитаты Конфуция,а перу известных русских писателей приписывать разные гадости,якобы написанные ими.

 

Цитата Desert Eagle
И давайте закончим эту бесплодную дискуссию, а то заработаем штраф. Никто не нацист, никто не русофоб. "Японские рыбаки найдены. Красная Шапочка спасена"

Вы сами затронули серьёзную тему обвинив апостола Павла в нацизме.Я считаю,что подобные "типа" шуточки недопустимы.В принципе,я высказал всё,что посчитал нужным.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата Stalker
Вы сами затронули серьёзную тему обвинив апостола Павла в нацизме.Я считаю,что подобные "типа" шуточки недопустимы.В принципе,я высказал всё,что посчитал нужным.

А вот это уже клевета. Я не обвинял Павла в нацизме.

На сем ставлю точку в диалоге лично с вами.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
1
Цитата Desert Eagle
Я не обвинял Павла в нацизме.
Цитата Desert Eagle
Вообще-то, следуя Вашей логике, Павла тоже можно причислить к нацистам. Ибо он написал Титу: "Из них же самих один стихотворец сказал: 'Критяне всегда лжецы, злые звери,утробы ленивые'. Свидетельство это справедливо."

Ступайте с Богом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0

Ты вообще умеешь читать весь текст или предпочитаешь видеть, что тебе выгодно?

 

Цитата Stalker
Цитата Desert Eagle Вообще-то, следуя Вашей логике, Павла тоже можно причислить к нацистам.

Подчеркнул и навел жирный шрифт, может так заметишь.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
2

Чё-то орел пустынный занервничал.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0
Цитата Киракел
Чё-то орел пустынный занервничал.)))

Да, канешна, чёта он занервничал. Баицца, штоп не предали анафеме на Инвиктори.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1275
|3 Сен 2016
2
Цитата Desert Eagle
Подчеркнул и навел жирный шрифт, может так заметишь.
Цитата Stalker
Я считаю,что подобные "типа" шуточки недопустимы.

Лимит вежливости исчерпан,раз переходим на "ты"?

Быстро.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|4 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
Ага. А Вы шо? Или Вы што? Может скажете у баптистов имеются пророки в церквах?

Все пророки прорекли до Иоанна крестителя.

А после как завеса в храме того.... то все мы во пророкаъ?

Чем я не пророк, говорю о Христе, о вечной жизни.

Удален
Desert Eagle
|4 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Все пророки прорекли до Иоанна крестителя.

Это что значит? После Иоанна не было и не должно быть пророков?

 

Цитата Restorer
А после как завеса в храме того....

Чего "того"?

 

Цитата Restorer
Чем я не пророк, говорю о Христе, о вечной жизни.

Говорите. Но вы не пророк. Неужели непонятна разница между говорящим и пророчествующим? Просмотрите видео снова.

 

Цитата Restorer
то все мы во пророках?

"неужели и Саул во пророках?" 1 Царств 19:24

У меня складывается впечатление, что вы используете места Писания походя, для пошлых шуток. Здесь есть уже несколько таких кощунников, вы тоже из них? Вчитайтесь в этот стих:

А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. Исайя 66:2

Перед Словом Божьим надо трепетать, а не швыряться им туда-сюда.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
-24
|4 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Чем я не пророк, говорю о Христе, о вечной жизни.

Вы пророк, дядя Коля. Правда, сначала у вас плохо получалось. Такова пророческая доля - быть гонимыми и возможно, не увидеть дел своего служения. Но главное ходить перед Господом а не перед людьми.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
0
Цитата Бродяга
Ну могу согласиться с этим, что каждый верующий имеет помазание Духа Святого

В таком случае вы несогласны с Словом Божьим:

Это я написал вам об обольщающих вас. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(Первое послание Иоанна 2:26,27)

 

Цитата Бродяга
Неужели вы будете делать вид, что не понимаете о чем речь? =)

Я не лицемерю. В том стихе говорится о том, что некоторые будут выдавать себя за Самого Христа Иисуса. Об этом там Иисус сказал. Факт.

 

Цитата Circaetus
Но я рассуждаю так: интуиция-это знание без рассуждения, но знание относится к разуму,

То есть это функция духа.

А от духа, полученое знание передается разуму, а он решает согласиться или нет.

Дух связан с душою. Между ними взаимосвязь.

 

Цитата Киракел
Не смеши. ))) В этих стихах национализмом даже не пахнет.

:) Насмешил ты меня, конечно там он есть. Это и есть здравый национализм.

 

Цитата Desert Eagle
Что-то они не похожи не евреев. Скорее на украинцев - профессиональных танцоров.

Не выдумывайте.

Читайте псалмы как Иудеи славили Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.