Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+1698
|30 Авг 2016
5
Цитата eugene33
Бог тоже.И мне кажется что даже ускоряется Его присутствие.

Я считаю, что всем "антихаризматикам" настойчиво утвердающим, что танцуя и хлопая в ладоши - это харизматы беснуются.. нужно хоть изредка смотреть на евреев и то, как же это они прославляют Господа Бога.. Ведь они даже молясь и читая Тору, не стоят как мертвые и бездушные истуканы.. этим практически утверждая всем - "Мой Бог - Живой.. Он не мертвый идол или истукан бездушный"..! А как они поют и славят Бога.. кто видел..?!

Или может давайте и их за это обвиним в харизматическом бесновании..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|30 Авг 2016
5
Цитата Asher
Но вот при чем здесь харизматическое движение, не пойму..?

Кто то же должен быть козел отпущения,не понял разве:) Если в сердце ненависть, то оно будет на ком либо.Надо только найти жертву.И часто выбирают по психологии худшего(осужденного большинством) и поднимают на нем свой опущенный авторитет.

А у кого авторитет есть пред Господом,то ему дела нет до рейтингов в своих и чужих глазах.

Вот я помню когда в Киеве Сандей проповедывал даже я ловил на себе мысли вложить капиталы за проценты.

Это было неплохое время,инвестиционное время и банки давали хорошие проценты.Но я не помню, чтобы наши служителя по этому делу хоть какой либо шум поднимали.Порою даже мы как то восторженно смотрели как в Украине развивается христианства и открыто очень много церквей.

Но случился кризис где пострадали не только Сандей, но и очень много людей в мире,и тут же началось осуждение теории процветания.На самом деле перешло к осуждению харизматических церквей.

Я не харизмат,но на своих я посмотрел уже другими глазами.И вообще на тех кто подал на Сандея в суд тоже посмотрел другими глазами.

Вот если бы они поступили по христиански,ничего бы не сказал.Но на деле прояснилось обмирщенность.

Хоть кто нибудь призвал всем церквям помочь пострадавших и таким образом поправить крен?Они что не наши были,не христиане? По десятке с каждого..

А кому это надо? Гораздо легче облаять,закусить,наплевать и закидать камнями,чем помочь.

Таким образом мы отрезали и создали новую конфессию.Я не о Сандее,он то ответит за дела, если лукавил, а не был искренен.

Каждый думает что его вероучение самое верное и он с этой позиции судит других.А на деле еще все несовершенны.И никто не соответствует написанному в Новом Завете вероучению,особенно по финансам.

Тогда что? Прощать друг друга?И встать пред зеркало с пальцем.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2016
0
Цитата Circaetus
Вы говорите о мотивации, а не о принципе веры как таковой.

к сожалению в церкви осталась одна мотивация, и всё больше направленая на внешнее, а не на внутреннее.

 

Цитата Circaetus
Как Аврааму Бог показал то что еще не произошло, но он видел свое потомство, это и есть видеть в вере.

самое главное я подчеркнула.

Сегодня Бог никому ничего не показывает, а все дружно провозглашают себе некие облегчения. И когда у них спрашиваешь - а что Бог тебе показзывает? у них в глазах столько недоумения, и не знают что ответить.

А когда спрашиваю - а вдруг Богу будет угодно, чтобы ты умер за Него? тогда они убегают от меня.

 

Цитата Circaetus
Разве Бог не дает понимание принципов веры? Как выше я говорил это принцип Божий, Он говорит что вера-это когда мы ясно видим то что еще не видимо.

почему Он тогда проклял тех, кто является ворожеями, целителями  и гадателями? Ведь они конкретно идут по принципам веры.

 

Цитата Circaetus
Ум-это инструмент познания Бога и Его принципов, причем здесь "зацикливание"?

написано - мы имеем ум Христов.

Т.е. вначале не ум это главное. Потому что Господа познаешь сердцем, и порой, когда это происходит, ум наш плотской лихо тормозит и нужно время, чтобы ум пришел в себя.

 

Цитата Circaetus
Просто необходимо обновить разум, что бы исполнять волю Божью.

напишите пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "обновлять"?

 

Цитата Asher
настойчиво утвердающим, что танцуя и хлопая в ладоши - это харизматы беснуются.

я люблю танцевать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+45
|30 Авг 2016
0
Цитата paralipomenon
я люблю танцевать.

Парными танцами ? ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+952
|30 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
к сожалению в церкви осталась одна мотивация, и всё больше направленая на внешнее, а не на внутреннее.

Чего это Вы говорите за всю Церковь? Это не разумно.

 

Цитата paralipomenon
Сегодня Бог никому ничего не показывает, а все дружно провозглашают себе некие облегчения.

Опять таки почему "никому ничего не показывает"? Разве вы можете это знать? Догадываюсь что Он показывает только Вам?

 

Цитата paralipomenon
почему Он тогда проклял тех, кто является ворожеями, целителями  и гадателями? Ведь они конкретно идут по принципам веры.

Выше я уже говорил об этом. Сатана зная принципы веры, употребляет их во зло. Но это не повод отказываться от правильного применения принципов веры. Например фарисей благодарил Бога что он не такой грешник как все остальные. То что он не правильно благодарил Бога, значит ли это что мы должны отказаться от благодарения? Или если кто извращает законы, значит ли это что они в принципе не верные?

 

Цитата paralipomenon
написано - мы имеем ум Христов. Т.е. вначале не ум это главное. Потому что Господа познаешь сердцем, и порой, когда это происходит, ум наш плотской лихо тормозит и нужно время, чтобы ум пришел в себя.

Что значит "сердцем"? Кокретнее, это что эмоциями или как? Я же уже говорил что сердце это наш внутренний человек, т.е. ум, воля и эмоции. И ум-это как раз главное, могу доказать по Писанию. Если "плотской ум тормозит"-это не значит отказаться от разума, а принять Божий образ мышления через учение Христово.

 

Цитата paralipomenon
напишите пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "обновлять"?

Это значит изменять разум. Т.е. мыслить категориями духовными, менять логику с плотской на духовную, а значит мыслить  новыми идеями полученными через Божье слово, т.е. знанием полученным от Господа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|30 Авг 2016
2

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2016
0
Цитата Prayer
Парными танцами ? ))

вальс, вальс бостон парными. А так - просто радостно плясать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|30 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Молится, обличать, с двумя свидетелями, сказать церкви об этом.  Прошел?

Как могу пройти, если кто не поможет мне.

Вы готовы оказать посильную помощь, побитому в так называемых христовых церквя.

Ведь дошли до духовных пыток, в США, это называестя дискриминацией.

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2016
1
Цитата Circaetus
Чего это Вы говорите за всю Церковь? Это не разумно.

почему же неразумно? Вокруг множество свидетельств неразумия в общинах - их сайты и их проповеди в интернете, обращения к народу через интернет и пр. пр.

Книги пишут, фильмы создают, даже лживые свидетельства выкладывают.

 

Цитата Circaetus
Опять таки почему "никому ничего не показывает"?

потому что если бы показывал, то люди бы возрастали духовно, но к сожалению люди от одного учителя к другому перескакивают, а воз и ныне там.

 

Цитата Circaetus
Разве вы можете это знать?

конечно могу.

 

Цитата Circaetus
Догадываюсь что Он показывает только Вам?

это ваши ложные трактовки моих слов. Догадки оставьте при себе.

К счастью есть люди, которые общаются с Богом, только вот они не лезут на верхушки дух. власти и учения, так как у Бога другая цель для них.

 

Цитата Circaetus
Сатана зная принципы веры, употребляет их во зло. Но это не повод отказываться от правильного применения принципов веры

единственно что допускается, это если Сам Бог показал вам нечто, что должно исполниться, и вы начинаете ожидать, но не дополняя своими фантазиями.

А Бог тем временем помогает вам разобраться с вашей плотской сущностью.

Насчет сатаны.

Он сверхъестественнен, как и Господь, и может являть чудеса. Поэтому здесь нет использования человеческих ресурсов, он сам может всё. С людьми единственно что он делает - крадет, убивает и губит, обманывая человека.

Когда человек не знает волю Божью, то он с удовольствием начинает пользоваться услугами сатанинскими, выдавая их за Божьи принципы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|30 Авг 2016
1
Цитата Restorer
Как могу пройти, если кто не поможет мне. Вы готовы оказать посильную помощь, побитому в так называемых христовых церквя.

А я что делаю? Тут целая команда тебе помогает обливая водой,помазывая раны твои.Хотя ты любишь выставлять себя борцом за справедливость.Но на деле тебе нужно решать вопрос о крещении Святым Духом со знамениями.Принять это учение.

Как же ты пойдешь обличать лидеров без дара пророчества?Они только Господа слушают.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2016
1
Цитата Circaetus
Например фарисей благодарил Бога что он не такой грешник как все остальные. То что он не правильно благодарил Бога, значит ли это что мы должны отказаться от благодарения?

фарисей благодарил сатану в своей гордыне, а не Бога. Фальшивое благодарение было наказано так же, как наказывается фальшивое чудесное дело.

Этот пример не очень подходит, здесь есть нечто большее - человек выходит в сверхъестественный духовный мир без воли Божьей, и ему всё равно что хочет от него Господь.

 

Цитата Circaetus
Что значит "сердцем"?

видите ли, как я вам могу объяснить, что трава зеленая, если вы слепы? И здесь так же - сердце это не эмоции. Господь приходит в сердце и это сверхъестественный факт, и сразу становится всё ясно на 100%. И голос Его слышишь.

Этого умом не осилить.

 

Цитата Circaetus
Я же уже говорил что сердце это наш внутренний человек, т.е. ум, воля и эмоции. И ум-это как раз главное, могу доказать по Писанию

я знаю все места Писания про ум, волю и эмоции. Потому что это учение глубоко засело в христианстве. Но главное они упускают - прикосновение Христа Иисуса воскресшего.

А это ни волей, ни умом, ни эмоциями не осилить. Это как будто из яйца вылупиться в другой мир.

 

Цитата Circaetus
а принять Божий образ мышления через учение Христово.

если вы не возродитесь, вы можете только придумать то, что вы пишете, но так и не получить знания от Бога.

Он порой такие вещи говорит, которые мозг разносят, и когда эти вещи сбываются, понимаешь, что Бога умом не понять.

Что, к стати, Он и говорит через пророка - ваши мысли не мои мысли и т.д...

 

Цитата Circaetus
Т.е. мыслить категориями духовными, менять логику с плотской на духовную, а значит мыслить  новыми идеями полученными через Божье слово, т.е. знанием полученным от Господа.

я знаю только одно, когда получаешь знание от Господа, никогда визуализацию не будешь считать Божьей волей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|30 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Как же ты пойдешь обличать лидеров без дара пророчества? Они только Господа слушают.

Да?

Старожил
+949
|30 Авг 2016
1
Цитата eugene33
А я что делаю? Тут целая команда тебе помогает обливая водой, помазывая раны твои. Хотя ты любишь выставлять себя борцом за справедливость. Но на деле тебе нужно решать вопрос о крещении Святым Духом со знамениями. Принять это учение.

Вы советуете мне заговорить на языках?
Ох и сильно же,  Вы напоминате мне друзей Иова.

1. И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал:

2. станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим,

3. оправдываться словами бесполезными и речью, не имеющею никакой силы?

4. Да ты отложил и страх и за малость считаешь речь к Богу.

5. Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых.

6. Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя.

7. Разве ты первым человеком родился и прежде холмов создан?

8. Разве совет Божий ты слышал и привлек к себе премудрость?

9. Что знаешь ты, чего бы не знали мы? что разумеешь ты, чего не было бы и у нас?

(Иов 15:1-9)

Старожил
+2367
|30 Авг 2016
1
Цитата Asher
Я считаю, что всем "антихаризматикам" настойчиво утвердающим, что танцуя и хлопая в ладоши - это харизматы беснуются.. нужно хоть изредка смотреть на евреев и то, как же это они прославляют Господа Бога.. Ведь они даже молясь и читая Тору, не стоят как мертвые и бездушные истуканы.. этим практически утверждая всем - "Мой Бог - Живой.. Он не мертвый идол или истукан бездушный"..! А как они поют и славят Бога.. кто видел..?! Или может давайте и их за это обвиним в харизматическом бесновании..?

Я себя не причисляю ко всяко рода анти..борцам..
но то что вы противопоставляете танцы евреев, их традиционные пляски в которых ,заметьте, участвуют только
мужчины согласуясь с ритмом  и то что вы называете танцы в большинстве рускоязычных церквах
на постсоветском пространстве это две большие разницы: как в зрительном отношении
так и в смысловом.
Со стороны , особенно в видео пляски евреев и почему они это
делают ...вопросов не возникают... согласно ритму мелодии, синхронности танцующих, общему рисунку танцев.
Люди в постсоветских харизматических
церквах стараются двигаться как плохие танцоры хип-хоп или брейктанцоры....в лучшем случае,
а в худшем, как непроизвольное дергание какой либо конечности или головой...
вопреки звучащему ритму, словам, пению....то возникают вопросы... что это и зачем?
И называть это танцами можно с большой натяжкий. И в конце концов
они то не евреи...они то русские люди со своими песнями, танцами, традициями.

Поэтому я поддерживаю вас , что "нужно хоть изредка смотреть на евреев и то, как же это они прославляют Господа Бога." и даже необходимо.

Старожил
-24
|30 Авг 2016
1
Цитата Asher
Похоже идентичный вашему.. ничем не назидает а скорее наоборот - картина маслом - "Что доброго дало антихаризматическое движение...". :))

Вы лжете, впрочем не удивлен. Я уже сказал, что рассматривал харизматов как очередную ступенику развития церкви Иисуса Христа: лютеране, баптисты, пятидесятники, харизматы. Хотя на мой взгляд еще пуритане незаслуженно забыты. И я задался однажды себе вопросом: харизматическое движение - это движение вперед и впоследствии в обочину, или изначально неправильный шаг? И хотел вот послушать действительно назидательные мнения. И сделал вывод в пользу первого. Однако все же считаю, что харизматы обветшали, и будет новое движение Духа Святого, которому они будут противиться.

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
1
Цитата Restorer
Вы советуете мне заговорить на языках? Ох и сильно же,  Вы напоминате мне друзей Иова. 1. И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: 2. станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять чрево свое ветром палящим, 3. оправдываться словами бесполезными и речью, не имеющею никакой силы?

Языки это малое.Не у всех бывает при крещении,но большинству дается сие знамение сразу.

Я советую тебе ревновать о даре пророчества.Чтобы назидать Церковь,а не кучу маленькую форумчан на Инвиктори из разных течений, которые тебя никто и не слушает вообще то.Меня тоже.

Но имея дары чрез тебя может сказать Дух Святой открыто.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|31 Авг 2016
1
Цитата Римма
танцы евреев, их традиционные пляски в которых ,заметьте, участвуют только мужчины

Вы в корне не правы! Потому как у евреев пляшут и женщины тоже.

З.Ы. Крайне-ортодоксальных хасидов, с их строгой патриархально-талмудной религией, пока упоминать не будем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+952
|31 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
почему же неразумно? Вокруг множество свидетельств неразумия в общинах - их сайты и их проповеди в интернете, обращения к народу через интернет и пр. пр. Книги пишут, фильмы создают, даже лживые свидетельства выкладывают.
Цитата paralipomenon
потому что если бы показывал, то люди бы возрастали духовно, но к сожалению люди от одного учителя к другому перескакивают, а воз и ныне там.
Цитата paralipomenon
конечно могу.

Здесь как говорится логика бессильна. Дело в том что Вы не можете знать того будто "Бог никому не говорит", что бы иметь такое знание надо быть Богом. Это то о чем я Вам говорил, Вы раба своих когнитивных искажений. Любой здравомыслящий человек понимает что он не может этого знать, т.к. что бы знать такое необходимо охватить умом всех верующих людей (по меньшей мере несколько мил.)

 

Цитата paralipomenon
это ваши ложные трактовки моих слов. Догадки оставьте при себе.

Ну если Вы утверждаете что знаете всю Церковь, всех верующих, говорит ли им Бог или нет, Вы (по меньшей мере) должны иметь ясное слово от Бога, Который один знает все.

 

Цитата paralipomenon
Он сверхъестественнен, как и Господь, и может являть чудеса. Поэтому здесь нет использования человеческих ресурсов, он сам может всё.

1. Сатана не может "все". Ваше утверждение крайне ошибочно. 2. Сатана как раз нуждается в "человеческих ресурсах", например, что бы люди шли за ним и выполняли его волю, что бы отдавали ему ту власть которую Бог дал людям etc.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
3
Цитата b r o k e n
Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?

Очень много хорошего. Слава Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|31 Авг 2016
0
Цитата paralipomenon
фарисей благодарил сатану в своей гордыне, а не Бога. Фальшивое благодарение было наказано так же, как наказывается фальшивое чудесное дело.

Вы либо не поняли о чем я говорил, либо сделали вид что не поняли. Прочтите внимательно мое утверждение и подумайте, если не поняли переспросите.

 

Цитата paralipomenon
видите ли, как я вам могу объяснить, что трава зеленая, если вы слепы? И здесь так же - сердце это не эмоции. Господь приходит в сердце и это сверхъестественный факт, и сразу становится всё ясно на 100%. И голос Его слышишь. Этого умом не осилить.

??? А где Вы слышите "Его голос"? Второе, Вы слыша слово чем его воспринимаете?

 

Цитата paralipomenon
я знаю все места Писания про ум, волю и эмоции.

"Кто думает что он знает что нибудь, тот не знает как должно знать". Я не спрашивал Вас о "местах Писания" о уме и воле. Я сказал что могу доказать по Писанию ключевую роль разума.

 

Цитата paralipomenon
А это ни волей, ни умом, ни эмоциями не осилить.

Тот кто не понимает умом слово Господа, тот даже спасение не может получить, а вы говорите о каких то "высоких материях".

 

Цитата paralipomenon
Он порой такие вещи говорит, которые мозг разносят, и когда эти вещи сбываются, понимаешь, что Бога умом не понять.

Если Вы не можете умом понять Бога, то Вы не можете знать Бога. Это же элементарно.

 

Цитата paralipomenon
я знаю только одно, когда получаешь знание от Господа, никогда визуализацию не будешь считать Божьей волей.

Когда Вы просите у Бога что нибудь, Вы это ясно представляете или не видите о чем просите?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|31 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
почему же неразумно? Вокруг множество свидетельств неразумия в общинах - их сайты и их проповеди в интернете, обращения к народу через интернет и пр. пр. Книги пишут, фильмы создают, даже лживые свидетельства выкладывают.

Т.е. по Вашему нет ни одной здравой проповеди или учения или правдивого свидетельства? Вы говорите что прям "вся Церковь" в таком "плачевном состоянии". Тогда возникают резонные вопросы. Если Вы причисляете себя к Церкви Христовой, значит Вы сами в таком же состоянии, либо Вы не причисляете себя к Цекви (т.е не являетесь частью тела), либо Вы причисляя себя к Церкви только одна живете "угодной Богу жизнью" и только вы имеете "правильное учение". Какой вариант?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
0
Цитата Circaetus
Если Вы причисляете себя к Церкви Христовой, значит Вы сами в таком же состоянии, либо Вы не причисляете себя к Цекви (т.е не являетесь частью тела), либо Вы причисляя себя к Церкви только одна живете "угодной Богу жизнью" и только вы имеете "правильное учение". Какой вариант?

Ну вот хочется каркать и все.А Господь говорит, что Ангелы радуются об одном грешнике кающемся.Значит соловьем заливаются..:)

Эх, как далеко нам до Ангелов ещё..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
1
Цитата Киракел

По факту.

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
---
Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
---
Св. Евангелие от Марка 7:27
Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|31 Авг 2016
1

Не верю, что у Бога лицеприятие, и возможно особенное отношение к какому-то человеку или группе.

Он любит и ценит всех одинаково, а то, о чем ты, Святой, пишешь, это о завете. То, что Бог делает в рамках завета...

Старожил
-24
|31 Авг 2016
2
Цитата Circaetus
Т.е. по Вашему нет ни одной здравой проповеди или учения или правдивого свидетельства? Вы говорите что прям "вся Церковь" в таком "плачевном состоянии". Тогда возникают резонные вопросы. Если Вы причисляете себя к Церкви Христовой, значит Вы сами в таком же состоянии, либо Вы не причисляете себя к Цекви (т.е не являетесь частью тела), либо Вы причисляя себя к Церкви только одна живете "угодной Богу жизнью" и только вы имеете "правильное учение". Какой вариант?

Дайте я прокомментирую, что она имела в виду. К слову сказать, надо отдать вам должное. Вас стало гораздо интереснее читать и вы стали гораздо терпимее к оппоненту. Вызывает уважение.

Так вот, Оля имела в виду общие тенденции, касаемые харизматических церквей. Понятно, что много правильных проповедей, неправильные и никто не слушал бы. Была бы еще платформа для их исполнения. Понятно, что люди и там спасаются, понятно что там много служителей, искренне верующих в то, что они делают, а также лидерам своих объединений. Но давайте перечислим некоторые проблемные моменты, которые свойственны харизматствующим церквам.

- Крен в финансовую сторону, большой акцент на пожертвованиях, культ десятины.

- Никаких отчетов по тратам церковных финансов.

- Пастороцентричность, Пастора боятся выпустить микрофон из рук. Кроме случаев, когда надо призвать к пожертвованиям.

- Непогрешимость Пастора, кроме совсем уж очевидных вещей.

- Отсутствие свободы мысли как в теологических, так и в практических вопросах. Работа "команды" заключается в кивании Пастору и исполнении его приказов. Регулярно демонстрируемая свобода мысли чревата выдавливанием из лидерских кругов, а при большем авторитаризме пастора - вовсе из церкви.

- Не всю библию принято читать. То есть, некоторые стихи читать не принято вообще, либо только вырванными из контекста в общепринятом понимании. Впрочем, это уже свойственно всем деноминациям.

---

Что скажете? Перечисленых мною тенденций в харизматическом движении нет совсем?

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|31 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Что скажете? Перечисленых мною тенденций в харизматическом движении нет совсем?

Есть конечно. Но вы сами тонко и широко подметили:

 

Цитата b r o k e n
Впрочем, это уже свойственно всем деноминациям.
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-24
|31 Авг 2016
2
Цитата Stalker
Одним из главных признаков националиста является стремление к политической независимости нации.Христа, отчасти,   и распяли разочаровавшиеся националисты ,желающие видеть его политическим лидером- царём  победившим римское господство,но не увидившие в Нём желаемых качеств . Он  оказался слишком "мягкотелым" и "безамбициозным",не гнушался общаться с мытарями- колаборационистами , и даже имел мытаря  учеником (наряду с зилотом),исцелил слугу оккупационного офицера,не призывал к мятежу. Несмотря на Ваше самоуверенное заявление указать нам места Писания подтверждающие "национализм" Христа,Вы не найдёте ни одного резкого выпада в сторону ненавистного тирана окупировавшего Его земную Родину.

Похоже, что политические вопросы пока погасить не удается. Скажу тогда и я.

Я полностью согласен с тем, что Христос любил всех. Люблю представлять Его в нашем времени. И я представляю, как Он служит то воинам ВСУ то людям ДНР. Что касается национализма... Видно, что людям задурили голову до крайности. Время жизни Иисуса на земле было особенным, когда он служил народу Божьему, а после Его воскресения из мертвых Он призвал нести евангелие во все края земли, а не только великим украм иудеям. И Павел написал, что во Христе нет ни иудея, ни еллина, ни русского, ни украинца. Ругайте Путина и российские телеканалы, имеете полное моральное право. Но ваш национализм сейчас - это мягко говоря, пир во время чумы. Вместо того, чтобы искать мира и наводить мосты с украинскими русскими, вы только добавляете масла в огонь и потенциала в конфликт на востоке. Да, ввод войск был подлой акцией, но он опирался на поддержку населения. А в том, что она была - виноваты именно националисты. мы на вас, украинских христиан, смотрели с белой завистью. Но пришел огонь и испытал вас, показал чего вы стоите.

---

Православные священники эпохи расцверта СССР, дабы задобрить власти, утверждали что Христос был коммунистом. Теперь Христос националист.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+952
|31 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Так вот, Оля имела в виду общие тенденции, касаемые харизматических церквей. Понятно, что много правильных проповедей, неправильные и никто не слушал бы.

Ну что ж, значит Вы лучше знаете ее мысли чем она сама)) Когда человек говорит "все" я понимаю под этим словом именно то что оно обозначает.

 

Цитата b r o k e n
- Крен в финансовую сторону, большой акцент на пожертвованиях, культ десятины. - Никаких отчетов по тратам церковных финансов. - Пастороцентричность, Пастора боятся выпустить микрофон из рук. Кроме случаев, когда надо призвать к пожертвованиям. - Непогрешимость Пастора, кроме совсем уж очевидных вещей. - Отсутствие свободы мысли как в теологических, так и в практических вопросах. Работа "команды" заключается в кивании Пастору и исполнении его приказов. Регулярно демонстрируемая свобода мысли чревата выдавливанием из лидерских кругов, а при большем авторитаризме пастора - вовсе из церкви. - Не всю библию принято читать. То есть, некоторые стихи читать не принято вообще, либо только вырванными из контекста в общепринятом понимании. Впрочем, это уже свойственно всем деноминациям.

Например, еще давно, может лет так 7 назад я был в харизматической церкви, где присутстовало практически все Вами перечисленное, при этом эта церковь входила в ассоциацию ХЦ где все это отсутстваволо. И сейчас, я в церкви где всего Вами перечисленного и близко нет. Вывод: эти "тенденции" были в некоторых группах ХЦ, а не в движении в целом. Более того, перечисленные Вами тенденции существуют и в других деноминациях, в некоторых даже в большей степени, если не во всех пунктах, то в некоторых. Поэтому я думаю что эти "отклонения" скорее всего не являются сугубо "порождением" харизматов.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2016
0
Цитата Circaetus
Дело в том что Вы не можете знать того будто "Бог никому не говорит", что бы иметь такое знание надо быть Богом.

знаю. Потому что кому Бог говорит, тот знает, что сегодня то время, когда люди живут с удовольствием по плоти и не желают духовного.

 

Цитата Circaetus
Это то о чем я Вам говорил, Вы раба своих когнитивных искажений.

называйте как хотите. Я раба Господня, и что Он мне показывает, то я и знаю.

 

Цитата Circaetus
Любой здравомыслящий человек понимает что он не может этого знать, т.к. что бы знать такое необходимо охватить умом всех верующих людей (по меньшей мере несколько мил.)

ваша проблема в том, что вы своим человеческим умом пытаетесь осознать ум Христов.

Во мне живет Христос, который в состоянии охватить всех верующих людей.

 

Цитата Circaetus
Ну если Вы утверждаете что знаете всю Церковь, всех верующих, говорит ли им Бог или нет, Вы (по меньшей мере) должны иметь ясное слово от Бога, Который один знает все.

вр-первых, я с самого начала вас поправила, что я не одна. Во-вторых, насчет слова от Бога мне, у меня есть слово от Бога - идет пагуба. Как уничтожал Израиль за неверие, так сегодня будет расправляться с "верующими" христианами.

 

Цитата Circaetus
Сатана не может "все"

где я такое писала?

Я написала, что сатана сверхъестественнен, но нигде не писала, что он может всё.

 

Цитата Circaetus
2. Сатана как раз нуждается в "человеческих ресурсах", например, что бы люди шли за ним и выполняли его волю, что бы отдавали ему ту власть которую Бог дал людям

и это я вам писала.

 

Цитата Circaetus
А где Вы слышите "Его голос"?

Он говорит в сердце, а порой через другого человека, который со мной в одном духе. А порой через Слово, и объясняет подробности через Него, а порой, если срочное что либо, то во сне. По-разному.

 

Цитата Circaetus
Второе, Вы слыша слово чем его воспринимаете?

сердцем. И при чем сразу же знаю что Он имел в виду и по отношению к кому.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2016
0
Цитата Circaetus
Я сказал что могу доказать по Писанию ключевую роль разума.

мне это неинтересно, потому что разум это всего лишь инструмент.

Что такое вдохновение? Если разум это главное, то например Менделееву его таблица приснилась во сне, и он, проснувшись, просто её начертил.

Недавно я была в затруднительном положении, бытовая проблема, которую я никак не могла решить, и вдруг я отчетливо увидела картину что сделать и за чем, каждый шаг попорядку.

Я так сделала и всё разрешилось.

Разве это был мой разум? Нет. Мне Господь дал схему.

 

Цитата Circaetus
Если Вы не можете умом понять Бога, то Вы не можете знать Бога. Это же элементарно.

это нормально. Он говорит, человек понимает по-своему, а Господь просто начинает совершать, и только в конце человек осознает, что всё понял не совсем верно. У меня даже здесь, на форуме был случай моего неправильного толкования Его слов.

В результате пострадала я, и поняла, что если говорит - не трогай - значит просто не трогай, не прикасайся. Хороший урок.

 

Цитата Circaetus
Когда Вы просите у Бога что нибудь, Вы это ясно представляете или не видите о чем просите?

я не прошу у Него что нибудь. Изначально у нас такие отношения, что я прошу  о том, что Он изначально мне давал, а дьявол почти забрал. И Бог возвращает это по моей молитве.

Остальное о моей жизни и моем месте говорит мне Бог, я лишь принимаю это.

Зато потом можно спокойно молиться, не представляя, а точно зная что и как, потому что Бог уже открыл.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.