Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+1282
|26 Авг 2016
4
Цитата Circaetus
Вы смотрите на это учение через призму своих когнитивных искажений. Он говорит о том, что когда ты что либо просишь у Бога, ты должен это четко представлять. Это и значит видеть умом. Любая цель-это "мысленное предвосхищение результата деятельности", в данном случае мысленное предвосхищение получаемого. Так часто и пророкам, Бог давал увидеть то что Он сделает в будущем. "Беременность"-это метафора означающее что человек в вере носит в себе это видение ожидая осуществление от Бога.

Учение о визуализации и его оккультные корни можно долго разбирать.

Я просто отмечу пару характерных пунктов.

- Это учение учит добиваться тобой желаемого. Не важно, что хочет Господь, если ты хочешь - главное подробно представить и получишь.

- Ты добиваешься этого САМ, прилагая СВОИ усилия. Именно ты беременеешь и рожаешь СВОЕ желание.

.

PS

Есть такой служитель как Вочман Ни. Он намного раньше этого учения предупреждал об опасности вхождения в Церковь подобных оккультных практик.

Например его книга "Сила души" (если правильно помню название) объясняет духовные механизмы подобных действий. Написал он ее лет так 90 назад.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|26 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
Бога не умом нужно видеть, а сердцем, и не просить о земном, как заведенные. Земля и все дела на ней сгорят, и только соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Это то о чем я говорил(о когнитивных искажениях). Вы хоть внимательно прочли мой пост?

 

Цитата Бродяга
- Это учение учит добиваться тобой желаемого. Не важно, что хочет Господь, если ты хочешь - главное подробно представить и получишь.

Йон Ги Чо просил у Бога велосипед, Бог хотел его ему дать?

 

Цитата Бродяга
- Ты добиваешься этого САМ, прилагая СВОИ усилия. Именно ты беременеешь и рожаешь СВОЕ желание.

А если не "сам добиваешся", а просишь у Бога, эта "визуализация" от Бога?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2016
0
Цитата Circaetus
(о когнитивных искажениях). Вы хоть внимательно прочли мой пост?

да, внимательно, как будто делаю гармонический анализ произведения, в котором разбираюсь в цветовой палитре музыкального произведения, в логике гармонического движения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|26 Авг 2016
0
Цитата paralipomenon
желательно перечитать внимательно то, что я писала о Савочке и о Секрете.

Я вас отлично услышал.. Но тогда простите.. внимательно ставьте разделители в ваших спичах. Это для того, чтобы можно было разобраться - где заканчивается ваш Сандей с Секретом и где начинается ваш Савочка с Йо-Ги-Чо..))

 

Цитата paralipomenon
в 2005-м Сандей его к нам в Казахсан привез и распространял за деньги.

Как думаете, это была любовь или геноцид..? ))

 

Цитата paralipomenon
И началось повальное колдовство, от которого граждане стали потом умирать.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|26 Авг 2016

paralipomenon, оккультное видео неуместно на христианском сайте, тем более, если вы говорите, что являетесь христианкой. Видео удалено.

Старожил
+949
|26 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Несмотря на отрицательные отзывы по нескольким движениям которые в принципе раскололись с харизматами и ударились в процветание имея довольно здравые христианские харизматические церкви.В России мне понравились Краснодарские харизматы епископ Накул.

О, это как раз тот, кто договарилвался с полицией, чтобы меня руками жуликов, понянчили в камере.

Удален
Кристина
|26 Авг 2016
1
Цитата Restorer
Цитата eugene33 Несмотря на отрицательные отзывы по нескольким движениям которые в принципе раскололись с харизматами и ударились в процветание имея довольно здравые христианские харизматические церкви.В России мне понравились Краснодарские харизматы епископ Накул.
О, это как раз тот, кто договарилвался с полицией, чтобы меня руками жуликов, понянчили в камере.

Ужас!

Старожил
-24
|26 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon

-----

А визуализация, по моему мнению, сама по себе не несет в себе ничего плохого. Вообще молясь о чем-то, нам свойственно представлять себе это зрительно, и было бы странно, если бы это не происходило. Сам Бог порой дает зрительные образы. Но человеческие манипуляции по собственному произволу это всегда колдовство, будь то визуализация, поклонение мощам или молитвы тещи за любимого зятя. Если Бог дает зеленый свет о чем-то просить и спрашивает какое ты хочешь - почему бы и нет? А если в разоженном похотью сознании рождается мысль достать из Бога желаемое... Может и достанешь, как евреи перепелов в пустыне - не факт, что переваришь потом. А когда похоть рождает учение в церкви - это страшно.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0
Цитата Римма
Давайте все-таки по теме: Что хорошего...

Я личено такого не видал.

Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
я такой раненый несчастливым детством в проблемной харизматической церкви

Возвращаейтесь в Израиль

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
-24
|27 Авг 2016
1
Цитата Римма
не можете привести ни единого  факта об этом весьма печальных инсинуаций.. только слова, слова , домыслы.

Тупо взял, погуглил. И вот

 

Цитата Римма
b r o k e n я была не права , прошу пардону.

Не надо сарказма. Во-первых, не люблю, как сказал ап. Павел, "пересуживают" и искуственно усугубляют негативное, и считаю необходимым это сказать. Во-вторых, вы часто видели, чтобы обсуждение темы шло строго в русле своего названия? Я нет, разве что в теме "Бог Иисуса Христа - наш Бог". Что касается меня как автора, я уже сказал что получил те ответы которые искал, и в принципе готов закрыть тему. Но вы сами сказали что лучше продолжить, и если людям есть о чем разговаривать, то почему бы и нет? А если хотите, чтобы обсуждение шло в более желаемом русле, то попробуйте сами повести в нем тему.

Искренне ваш Elijah.
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0

Другое дело, что вернуться в Израиль мало надо утверждать ШМА познать Адонай Элохейну Адонай это уже EPIPHANY

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1350
|27 Авг 2016
0
Цитата Римма
И не говорите! Ох уж эти модераторы

Ага, всегда виноват ктото другой. Только вот если модераторы имеют власть, то эта власть у них от Бога.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

(Рим.13:1-5)

Разве модераторы виноваты, что не у всех есть эта.... как её... а.... совесть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2016
0
Цитата Римма
Давайте все-таки по теме: Что хорошего...

Хорошего есть то, что и среди харизматов есть те, кого Бог поставил учителями в своей Церкви.

И им можно подражать:

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Если сравнить таких учителей с учителями музыки, то это такие люди, которые исполяют Божьи произведения так, что мы слышим небесную Музыку и у них это естественно получается лучше чем у нас. И если таким подражать, то разве это делает нас похожими на роботов? Как бы мы ни подражали, все равно наши слова это наше исполнение в котором есть и созвучие Небесам, а есть и звуки звенящей меди или кимвала.Не было такого только у Иисуса. И учителя помогают совершенствовать нашу технику игры, чтобы быть принятыми в небесный оркестр. И этой точки зрения что можно сказать о тех, кто взяли ноты, инструменты и начали учиться играть самостоятельно? Хотят так мучится, то пусть себе, имеют право. Но чему они научатся если везде им слышится фальшивые ноты.  А себя "визиализируют" как самых духовных? Кому нужна такая музыка?
А если у учителей есть фальшивые ноты, то это надо конечно заметить и сыграть ещё лучше их. И Богу это понравится. И мы получим награду свою, да ешё к нашей награде прибавиться ещё и награда тех, кого мы приняли как учителей. Разве это плохо?
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
(Матф.10:40,41)
Это ведь хорошо весьма? Просто не всегда это понятно.
Божья мудрость глубока и непостижима: Римлянам 11:33 "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0
Цитата Пришелец
А если у учителей есть фальшивые ноты, то это надо конечно заметить и сыграть ещё лучше их. И Богу это понравится. И мы получим награду свою, да ешё к нашей награде прибавиться ещё и награда тех, кого мы приняли как учителей. Разве это плохо?

Фальшивые учения, это не хорошо.

Старожил
+1350
|27 Авг 2016
0
Цитата Restorer
Фальшивые учения, это не хорошо.

В том то и дело, что когда слышите фальшивые ноты, то все учение обьяляете неправильным. Только вот 100% ереси не бывает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
А визуализация, по моему мнению, сама по себе не несет в себе ничего плохого. Вообще молясь о чем-то, нам свойственно представлять себе это зрительно, и было бы странно, если бы это не происходило. Сам Бог порой дает зрительные образы.

знаешь, несет плохое. Одно дело, когда ты молишься о чем-то, представляя это потому что Бог тебе это уже показал и сказал. А другое дело, когда ты молишься и представляешь себе то, что хочешь, но Бог тебе этого не показывал и не давал такого обетования.

Если ты молишься о жене, то это потому что Бог уже дал тебе жену и ты в соответствии со своими пожеланиями молишься за того, кто тебе будет мил по сердцу.

А другое дело когда начинают обращаться к Богу, как к джину. Дай мне то и это, и представляют себе подробно что и как.

Хочу вот такой дом, квартиру, машину. Хочу церковь не менее тысячи человек. Хочу. Хочу. Хочу. И представляют себе зрительно.

И в голову не придет спросить: а как Ты, Господи, хочешь?

 

Цитата b r o k e n
А если в разоженном похотью сознании рождается мысль достать из Бога желаемое...

заметь, это разожглось не у прихожан, а пошло сверху, разжигая похоть людей. Этот диск несколько лет приветствовали церкви. И колдовали. И с ними всеми произошло одно - они умерли, они разорились, они попали в руки нечистивцев и жизнь разрушена.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2016
0
Цитата Asher
Простите, но тогда зачем вы делаете такой акцент на их деятельности..?

потому что их проповеди не в границах Украины, они выставляют себя на весь мир через интернет. И рекламируют свои сайты и другие люди рекламируют их проповеди к прочтению или к просмотру.

Поэтому я и говорю о них то, что думаю.

Или я должна сидеть в своем Казахстане и не выступать против вас? А как же Христос? Он тоже должен сидеть со мной в Казахстане и не выступать? Должен соблюдать границы?

 

Цитата Asher
Тем-более, что Украина от Казахстана отделена тыщами км.. Это вы должны иметь духовное влияние на своей земле, а

и при чем здесь тыщи км? Духовное влияние наш народ имеет. Ведь наша страна избежала преступного переворота, и у нас мир, людей не убивают просто так. Поэтому слова, которые Бог дал Аврааму на нас сбываются - Бытие 18 гл.

И стараемся быть праведными, а не нечестивыми.

 

Цитата Asher
Вы вот лучше нам расскажите о том.. как вы там с вашим вне-пасторосистемным собранием, да боролись с этой завезенной к вам летальной пандемией "секрета"..?

в нашем собрании его даже и не смотрели, и не говорили о нем, и не обсуждали. Потому что изначально поняли с помощью Духа Святого, что это от дьявола.

Говорили о нем другим, но они нас не слушали. Отмахивались от нас, говоря, что мы из-за обиды достаем их.

А что сегодня? Мира у них нет, смерть дышит в лицо, дети уходят в мир и не желают веровать, умирают от водки, кончают жизни самоубийством.

Разве это благословение?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
Модератор
|27 Авг 2016

Напоминание:

1. Тема НЕ о Сандее и НЕ о пасторах, НЕ о десятине. Общайтесь, не нарушая правил 4 и 7.

2. Красным цветом имеет право писать в теме ТОЛЬКО модератор или админ.

Старожил
+1350
|27 Авг 2016
0
Цитата paralipomenon
заметь, это разожглось не у прихожан, а пошло сверху, разжигая похоть людей.

Заметить как здорово у вас получается выдавать желаемое за действительное?Лжеучение может начаться как сверху так и снизу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|27 Авг 2016
1
Цитата b r o k e n
А кто начал? ))

Да вы батенька! Кто же ещё? Вброс инферно ещё тот.

 

Цитата b r o k e n
Возвеличили пасторов и помазанников? Так это привело к деградации на уровне взаимодействия.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|27 Авг 2016
3
Цитата Истинный
Да вы батенька! Кто же ещё? Вброс инферно ещё тот.

Лично вас я не трогал. И хватит уже истерики.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0

Появился один лИдер и стало меньше проповедников. 
И это не есть хорошо.

Удален
eugene33
|27 Авг 2016
0

Сегодня харизматические церкви пытаются играть довольно активную роль в современном обществе, стремясь оказать на него влияние.

Традиционно широко распространена благотворительность, принимается посильное участие в социальных проектах по месту нахождения той или иной харизматической общины. В различных населённых пунктах представлена сеть пятидесятническо-харизматических организаций, бесплатно помогающих наркоманам и алкоголикам избавиться от своей зависимости. Вместе с тем, деятельность таких организаций подвергается мониторингу правоохранительных органов, что зачастую вызывает недоумение пациентов и их родственников.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Сегодня харизматические церкви пытаются играть довольно активную роль в современном обществе, стремясь оказать на него влияние. Традиционно широко распространена благотворительность, принимается посильное участие в социальных проектах по месту нахождения той или иной харизматической общины. В различных населённых пунктах представлена сеть пятидесятническо-харизматических организаций, бесплатно помогающих наркоманам и алкоголикам избавиться от своей зависимости. Вместе с тем, деятельность таких организаций подвергается мониторингу правоохранительных органов, что зачастую вызывает недоумение пациентов и их родственников.

Так многие уже создали частные тюрьмы.

Старожил
+2367
|27 Авг 2016
2
Цитата b r o k e n
Не надо сарказма. Во-первых, не люблю, как сказал ап. Павел, "пересуживают" и искуственно усугубляют негативное, и считаю необходимым это сказать. Во-вторых, вы часто видели, чтобы обсуждение темы шло строго в русле своего названия?

Что  вы b r o k e n ,   какой сарказм?. Пост Кристины все объяснил. Я была не в курсе.
и тоже как и вы "не люблю, как сказал ап. Павел, "пересуживают" и искуственно усугубляют негативное, и считаю необходимым это сказать",
именно это и заставило меня написать тот пост.
Искреннее извинение, была неправа - извинилась.
Нет никаких обид...хорошо?
Мне тема нравиться, люди желают высказаться, почему не продолжить?
Как водить темы - не имею опыта и впредь не буду спешить со словами.
Так что все у нас в норме и продолжаем общаться.

Старожил
+332
|27 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Сегодня харизматические церкви пытаются играть довольно активную роль в современном обществе, стремясь оказать на него влияние.

На политику тоже пытались оказать влияние или политики на массы людей в харизматических движениях.

Хорошо в харизматическом движении было то, что Христа проповедывали для простых людей близким к людям. Но потом появились всякие учения о помазаничестве, сместившие акцент со Христа на пастора, человека, что привело к различным злоупотреблениям.

Удален
eugene33
|27 Авг 2016
0
Цитата Простой
Но потом появились всякие учения о помазаничестве, сместившие акцент со Христа на пастора, человека, что привело к различным злоупотреблениям.

Не только у них.

Но тут тема о хороших делах харизматического движения начиная с момента зарождения 1960 года.

Рождение харизматического движения датируется 3 апреля 1960 года. В этот день епископальный священник Деннис Беннет вместо проповеди рассказал своей общине о пережитом им опыте «крещения Святым Духом» (Беннет, уже задолго до этого в1959 году, стал свидетелем того, как некоторые члены его общины получили «крещение Духом» и начали «говорить на языках»; впоследствии он тоже начинает страстно желать большей близости Божией и в конце концов позволил пятидесятникам возложить на себя руки и он заговорил «на иных языках»). Это заявление произвело среди членов общины замешательство, что привело к смещению Беннета. Благодаря прессе и телевидению данный случай получил огласку и вскоре Беннет был завален письмами и приглашениями. Благодаря его активной лекционно-проповеднической деятельности харизматическое движение стало быстро распространяться, а Беннет был признан его отцом.[1][3]

Термин «харизматический» был введён американским лютеранским священником Харальдом Бредезеном в 1962 г., чтобы описать то, что происходило в протестантских деноминациях.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|27 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Рождение харизматического движения датируется 3 апреля 1960 года.

А можете дать ссылку на догматику и вероучение хариматов. 
Пожалуйста.

Старожил
+1350
|27 Авг 2016
0
Цитата Римма
Мне тема нравиться, люди желают высказаться, почему не продолжить?

Если нравится то продолжу.

Когда я стал участвовать на форуме и пожелал найти Бога, то мне открылось, если я буду говорить неверно, то на меня будет горедь гнев Господа. Такое вот откровение было. А общаться я начал с харизматами, правда сначала это не знал. Ну а учителем у харизматов которого Бог поставил в Его церкви является Д. Принс. Мне очень понравилась его учение о Защите от обольщения. Многие харизматы включают его в список их учителей. Но при этом чему он учил многие исполняли и исполняют наоборот.

Вот и получается как в христианстве, так и в харизматии хорошее есть, но многие идут широким путем. Так же и в баптизме. Хорошо это или плохо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.