Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+1379
|4 Сен 2016
1
Цитата Stalker
Павел цитировал Эпименида,который говорил о своих соотечественниках.

И который говорил строго о них. А Павел не был их национальности по плоти, но согласен с ним, ибо тот сказал по факту.

Библия учит трезвому национализму, это хорошо, это не имеет никакого отношения к нацизму, или превратному национализму.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|4 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
Но вы не пророк.

Если Вы пророк или в Вашей церкви есть пророк,

то

что он пророчествует?
Я слышал, что он может греги членов церкви угадывать.

Старожил
+949
|4 Сен 2016
0
Цитата Desert Eagle
Просмотрите видео снова.

Какое видео?

Старожил
+1350
|4 Сен 2016
1
Цитата b r o k e n
Вы пророк, дядя Коля. Правда, сначала у вас плохо получалось. Такова пророческая доля - быть гонимыми и возможно, не увидеть дел своего служения. Но главное ходить перед Господом а не перед людьми.

То есть по вашему он получил дар пророчества?

А быть гонимым это христианская доля. Но перед этим надо стать чистым сердцем и кротким. Если этого нету, то гонят не за добрые дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1275
|4 Сен 2016
2
Цитата Святой
И который говорил строго о них. А Павел не был их национальности по плоти, но согласен с ним, ибо тот сказал по факту.

И ?

 

Цитата Святой
Библия учит трезвому национализму, это хорошо, это не имеет никакого отношения к нацизму, или превратному национализму.

Библия учит верующих быть едиными во Христе,а не строить между собой заборы из национальностей.

И ещё,Библия не может учить понятию появившемуся в конце 18 века.Национализм(хоть "трезвый",хоть "пьяный"),как идеология -результат Великой французской революции. До нее понятия "нации" просто не существовало.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
2
Цитата Stalker
До нее понятия "нации" просто не существовало.

Не существовало. Но различия между нациями были.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

(Тит.1:12,13)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1275
|4 Сен 2016
3
Цитата Пришелец
Не существовало. Но различия между нациями были.

Различия были между  народностями,как исторически сложившимися языковыми, территориальными, экономическими и культурными общностями людей.

Нация  же,в современном понимании ,подразумевает наличие идеологии, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства.Что  не может быть приемлемо для христиан,высшее единство которых базируется на(во) Христе .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1282
|4 Сен 2016
1
Цитата Святой
В таком случае вы несогласны с Словом Божьим:

Вы Писание так же "изучаете" как и оппонентов читаете?

Я написал, что согласен с утверждением, что каждый возрожденный верующий имеет помазание Духа Святого.

И именно поэтому особо ярко выпирают "особые помазанники", который рекламят, приезда которых ждут и на кого нельзя "поднимать голос".

И пророчество Христа о последнем времени очень подходит в контексте "учения о помазанниках", о которых то здесь слышно, то там...

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь помазанник, или там, - не верьте" Матф.24:23

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
0
Цитата Stalker
И ?

Нет ничего плохого в национализме здравом, и Библия об этом.

 

Цитата Stalker
Библия учит верующих быть едиными во Христе,

Аминь. И Библейский национализм (я цитировал) этому не противоречит и не помеха. Факт.

 

Цитата Stalker
строить между собой заборы из национальностей.

Зачем? Это извращенный национализм. А трезвый говорит - сначала своим, а потом всем остальным. Нет в этом заборов.

 

Цитата Stalker
И ещё,Библия не может учить понятию появившемуся в конце 18 века

:) Дело в том, что оно появилось с грехопадением человечества.

 

Цитата Бродяга
Я написал, что согласен с утверждением, что каждый возрожденный верующий имеет помазание Духа Святого. И именно поэтому особо ярко выпирают "особые помазанники

Это ничего не меняет. В рассматриваемых стихах Иисус говорил не об этом, а о том, что будут некоторые люди заявлять о себе что они это Он Сам, Иисус Хрстос пришедший во второй раз. А это не то, что утверждаете о этих стихах вы.

 

Цитата Бродяга
И пророчество Христа о последнем времени очень подходит в контексте "учения о помазанниках", о которых то здесь слышно, то там... "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь помазанник, или там, - не верьте" Матф.24:23

Нет, не подходит!.

Ибо вы помазанник и я помаззаник, и каждый верующий помазанник. И апостолы были помазанниками и за ними бегали люди.

В том стихе говорится о Христе Иисусе - Господе с неба. А не о ком то другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
1

Харизма с греческого дар. Дары Божьи в хорезматических Церквях более полнее проявляются. Они даны для более эффективной исполнения Божьей воли - благой и совершенной. То есть спасение, исцеление, освобождение и тд. Вот Вам и польза. А если кому то завидно пускай покается а не исщет в конфессиях состоящих из несовершенных людей совершенство. Конфессии не спасают и не исцеляют, спасает и ицеляет Бог! Ему вся слава!!!

Удален
Иудей
|25 Сен 2016
0

Илия МЕ в интересах земного Иерусалима

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Удален
AlexeyW
|25 Сен 2016
1
Цитата b r o k e n
Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?

Возможность спасения десяткам тысяч людей.

даже по тем же консервативным общинам пройдите и исследуйте, сколько % пришло ко Христу в 90-е, когда на просторах бывшего СССР прошла волна "харизматии". и все проблемы, на мой взгляд, что вылезли потом, не от того, что было что-то не правильно, а в том, что у "консерваторов" не хватило ни любви, ни снисхождения.

Мир вашему дому!
Удален
папа
|25 Сен 2016
0

мне влипили штраф и терять мне нечего!))

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?

Скажу одно:

по мне,так это движение дала почву для негативных выплесков многих верующих христиан. движение -провокатор для соблазна обвинить его в антихристианстве.  Что оно еще дало? Еще один тернистый лабиринтный путь познания добра и зла. Кто то прошел этот лабиринт-молодец. Кто то застрял? Тот не молодец.

Для меня это движение-это шоу. Что оно дало для меня? Повод пораздражать мою нервную систему. Не люблю я это движение.

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2016
3
Цитата папа
по мне,так это движение дала почву для негативных выплесков многих верующих христиан. движение -провокатор для соблазна обвинить его в антихристианстве.  Что оно еще дало? Еще один тернистый лабиринтный путь познания добра и зла. Кто то прошел этот лабиринт-молодец. Кто то застрял? Тот не молодец.

а я, наблюдая 25 лет за верующими в церквях, и за выходцами из церквей, поняла одно.

Есть контингент людей, которые выйдя от беспредела церквей, начинают свою, более правильную церковь.

Такими были - Ледяев, Шаповалов, и ещё множество неизвестных вам, но с которыми я лично знакома.

Они организовывали свои, правильные церкви, и каков результат? В конце концов, к сожалению, они уходили в ещё бОльшую ересь, чем те, от которых они сбегали. Или возвращались в тот же баптизм, а некоторые в православие и католицизм. Но если брать тех, кого я уже упомянула -

Ледяев, претерпев от собратьев, получив сердечный приступ, а возможно и инфаркт, не помню точно, позже вырос до служителя с известным именем, а позже выдумал мировое правительство - но ведь его проповеди девяностых были поддержкой для многих, что ж стряслось?

Или Шаповалов - выходец из традиционной церкви, стал говорить очень новые и хорошие проповеди про Иисуса Христа, а результат? - заблуждение в форме отрыгивания камней и летания перьев, и потом ругательства на весь интернет, обзывание людей, фото с оружием.

Один человек, тоже пастор, вышел из харизматической структуры, и стал подбивать нас начать новую церковь, но мы с мужем отказались - не было указания от Господа. А он начал. И начал как? Собирал всех обиженых, униженых и оскорбленных из этой церкви.

И люди пошли к нему, им нужно было выплакать ему всю горечь и обиду. Выплакивали. До определенного момента. Однажды Бог сказал ему, что он родил Измаила.

Хорошо, что тот человек был послушен Богу, и пришел в свою церковь и сказал всем, что он распускает собрание, потому что не чисто он его начал.

И сколько на него посыпалось ругани от обиженых и униженых.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2016
5

продолжение.

Что бы кто не говорил, но система не может породить Христа. Человек, которому нужен Христос, не ищет очередную общину, разочаровавшись в своей, а делает мудрые вещи - он начинает перестраивать себя и искать Христа напрямую.

И потом прилагаются такие же ищущие люди.

Ну а если кто либо бегает по церквям, сравнивает их между собой и критикует их, то он в ещё большем заблуждении, чем те, кто сидит в своих общинах. Потому что ни те, ни другие так и не познали истины и церкви Христа.

Познали некий путь, который прошли, но путь закончился, и откровений больше нет, а время идет, и появляются заезжие гастролеры - типа перьев, камней и речников, и человек принимает их систему и начинает вести свою общину в этом русле.

Измаилов полно по земле и физических и духовных. Их множество, но они как песок пустынный - безлики и ветром носимы. Нанесет их вокруг одного столпа, обовьют этот столп, потекут вокруг него, а потом ветер дунул, и полетели дальше - пустынный песок, который засыпает всё доступное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|25 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Возможность спасения десяткам тысяч людей. даже по тем же консервативным общинам пройдите и исследуйте, сколько % пришло ко Христу в 90-е, когда на просторах бывшего СССР прошла волна "харизматии". и все проблемы, на мой взгляд, что вылезли потом, не от того, что было что-то не правильно, а в том, что у "консерваторов" не хватило ни любви, ни снисхождения.

Тысячами в деянии каялись после разрешения конфликтов.

А не решение коняликтов приводит к самадеградации церкви.

И консерваторы тут не при делах.

Удален
папа
|25 Сен 2016
1

приводят к Богу,каятся сотни,тысячи!!!

я был у СИ. Я тоже покаялся и они,тогда,привели к Богу? нет.  ни они приводят к Богу,а сердце искреннее ,которое жаждет Бога!

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Тысячами в деянии каялись после разрешения конфликтов. А не решение коняликтов приводит к самадеградации церкви. И консерваторы тут не при делах.

ничего толком не понял из сказанного Вами. но что тысячи людей пришли к покаянию в 90-х на волне "харизматии" - это факт. а в "Деяниях" тысячи каялись в следствии явления знамений и чудес. исследуйте хорошенько этот вопрос.

 

Цитата папа
я был у СИ. Я тоже покаялся и они,тогда,привели к Богу? нет.

почему нет???? другое дело, что они не привели Вас к полноте познания...

ЛЮДИ! ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ДУХОВНЫМИ ПОДРОСТКАМИ!!!!

Худо-бедно, но я уверен, что как минимум 90% из форумчан пришли к Богу на "харизматической волне". Вас познакомили с начальными принципами евангельского христианства. У вас до сих пор "харизматическая риторика", хотя сами вы этого не замечаете.

Человек должен благодарить Бога за тот путь, Которым Всевышний провёл его к Себе.

искренне ваш, ПЯТИДЕСЯТНИК Алексей!

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
ничего толком не понял из сказанного Вами.

Разборки в цекви приведут церковь к улучшению качества и  умножению числа верующих.

Так понятнее?

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Разборки в цекви приведут церковь к улучшению качества и  умножению числа верующих. Так понятнее?

Понятнее.

пример хоть одной такой общины приведите, где "разборки" привели к умножению. чтоб можно было на сайт к ним зайти, или съездить в гости...

это лишь теория в попытке оправдать стиль поведения.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
и все проблемы, на мой взгляд, что вылезли потом, не от того, что было что-то не правильно, а в том, что у "консерваторов" не хватило ни любви, ни снисхождения.

Консерваторы не виновны в деградации харизмтата Шаповалова и еще  с ними.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Консерваторы не виновны в деградации харизмтата Шаповалова и еще  с ними.

возможно, если бы консерваторы были бы полюбвиобильнее и терпимее, то и "шаповаловых" было бы на порядок меньше. а так, чего Вы хотите? дети воспитывают детей.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
чего Вы хотите? дети воспитывают детей.

Да не дети, детей, а пасторов от Бога не слушают. (Вынсят из церкви).

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Св. Евангелие от Матфея 23:15)

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
пасторов от Бога не слушают.(Вынсят из церкви).

Вы на себя намекаете?

"я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся". 

Ресторер, Вы не сможете прижиться ни в одной общине,даже самой наилучшей. к сожалению, это - факт.

потерпеть сможете, а прижится - нет. это Ваш характер.

 

Цитата Restorer
15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Св. Евангелие от Матфея 23:15)

Это можно сказать о любой конфессии. и даже о тех, кто считает себя вне конфессий. 

напоминает стандартный посыл всед уходящих из церкви: "они вышли от нас, но не были наши" 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
1
Цитата AlexeyW
Ресторер, Вы не сможете прижиться ни в одной общине,даже самой наилучшей. к сожалению, это - факт.

А почему к сожаленью,

разве спасение через общину?

Спасение через Христа, в не через общину.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Спасение через Христа, в не через общину.

только своё отношение ко Христу мы показываем именно в церкви.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
только своё отношение ко Христу мы показываем именно в церкви.

И именно на ближнем, особенно и  к инакомыслящим.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
И именно на ближнем, особенно и  к инакомыслящим.

вообще-то апостол не просто о ближних говорит, а о братьях...

Вы никогда не представляли себя в "общине Иисуса"? тут тебе и вор; и споры о главенстве, чуть ли не до драки; и того гляди деревню попалят...  Да они ГОспода до чего довели: "Сколько ещё вас терпеть?!" 

а чё это Сам Христос: за ним 5000 ходят, а Он всего 12 "любимчиков" выбрал. да и из тех 3-х. что за "пирамида"такая?.. 

легко любить Христа "написанного", легко в такого верить, таким спасаться... увидеть же Его в других гораздо сложнее...

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
да и из тех 3-х. что за "пирамида"такая?..

И правда, что за пирамида?

Ведь ясно же сказанно, что всем мы дети Бога и овцы Христа. 
А если и власть в церкви, так высшим органом является не микрофоно держатель, а церковь.

В противовесь церковной власти можно видеть только господство патора.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Ведь ясно же сказанно, что всем мы дети Бога и овцы Христа.
Цитата Restorer
А если и власть в церкви, так высшим органом является не микрофоно держатель, а церковь.

мы с Вами этого придерживаемся ( и стоит это признать), не потому что так прописано в Писании, а потому что так прописано в наших "катахезисах". нет в Писании главенства "общего собрания Церкви". есть лишь участие.

для решения тех или иных вопросов собирались апостолы, епископа и пресвитеры. Вы хоть слово читаете в наставлении Павла Тимофею о том, что пресвитеров в Ефесе (или Титу на Крите) нужно было поставлять с подачи "решения общего собрания членов Церкви"? да нет такого!

 

Цитата Restorer
Ведь ясно же сказанно, что всем мы дети Бога и овцы Христа.

Христос называет нас братьями, скажите равны ли мы Христу? Мы равны в статусе спасения, но не в социальном построении Церкви. Поэтому и есть пастыри, над которыми Христос Пастыреначальник.

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.