Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
мы с Вами этого придерживаемся ( и стоит это признать), не потому что так прописано в Писании, а потому что так прописано в наших "катахезисах". нет в Писании главенства "общего собрания Церкви". есть лишь участие. для решения тех или иных вопросов собирались апостолы, епископа и пресвитеры. Вы хоть слово читаете в наставлении Павла Тимофею о том, что пресвитеров в Ефесе (или Титу на Крите) нужно было поставлять с подачи "решения общего собрания членов Церкви"? да нет такого!

Почитайте догматику баптистов за 1970 в теме о дисциплине в церкви.

Там есть все ссылки на писание.

И пастора выпбирают церковью.

А потом обсудим наши разногласия : Вы за господство пастора в церкви,

а

я за всеобщее священсво.

Удален
minos
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
вообще-то апостол не просто о ближних говорит, а о братьях...

Кто же такие братья во Христе?

Удален
cros
|26 Сен 2016
0

Мне нравится когда слушают Коупленда

Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Христос называет нас братьями, скажите равны ли мы Христу? Мы равны в статусе спасения, но не в социальном построении Церкви. Поэтому и есть пастыри, над которыми Христос Пастыреначальник.

Из жизни знаю, что пастора страшно боятся употреблять свою власть.

Делают это только из инстинкта самосохранинени.

(См. Шаповалова как он употребил свою власть и приказал брань с плотью. Это здесь:
http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1 )

.

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2016
2
Цитата AlexeyW
а прижится - нет

прижиться, это принять, как правду, ложь, которую несут со сцены наиболее уважаемые братья наименее уважаемым братьям.

Те, кто приживается с ложью, теряют расположение Христа к ним. А лжи в общинах много. Но все делано закрывают глаза и делают вид, что это правильно.

Самим не противно?

Харизматы придумали помазанников, а пятидесятники на всех лиц женского пола наклвдывают вето, что женщины в ваших церквях боятся сказать что либо духовное, и только завывают, как бы пророчествуя, на что смотреть тошно -

и таких сегодня полно, у вас, пятидесятники, стало модным выпускать вот такие сосуды. И это мне подсказывает, что вы слепы.

Что за нелепицу она несет под видом сошедшего Духа?

Сосуды, которые придут сюда, наполнит Бог, а которые не придут сюда, Бог не наполнит. И наполнив сосуды на том собрании, Бог будет судорожно наблюдать, не расплескают ли люди свои сосуды....

Незнание истинного евангелия порождает ересь...

Бог давал пророчества и в ветхом завете -

11. Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов.

(Софония 2:11)

и в новом завете Иисус подтверждает, что -

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:23)

В духе и истине это не значит, что ты такой духовный ходишь на собрание и там наполняешься.

В духе и истине это значит, что Дух Святой, который живет в сердце, поклоняется Богу всегда, на всяком месте, независимо от того, что говорит собрание.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Почитайте догматику баптистов за 1970 в теме о дисциплине в церкви. Там есть все ссылки на писание.

дорогой мой, Писание можно толковать по своему. я читал учебники баптистов 70-х, где безосновательно и безграммотно истолковывалось 1Кор.14гл.  даже православные грамотнее истолковали.

Нигде в Писании нет такого, чтобы пресвитера или епископы выбирались Церковью. везде написано, что апостолы ставили их. а Павел вообще говорит: "Дух Святой поставил вас..."

 

Цитата Restorer
Из жизни знаю, что пастора страшно боятся употреблять свою власть. Делают это только из инстинкта самосохранинени.

Скажите это Иисусу. Он Вам брат, однако является Вашим Царём.

(Вы наверное имели ввиду "потерять")

 

Цитата paralipomenon
А лжи в общинах много.

ДА-ДА-ДА... Вам же надо как-то оправдать своё поведение, свои поступки... не можешь выглядить светом естественно, выгляди неестественно очернив других - вот так вы и поступаете.

 

Цитата paralipomenon
Что за нелепицу она несет под видом сошедшего Духа?

так я и от Вас ничего умного и правильного не слышал.

а мы от своих проблем не отказываемся. они у нас есть, потому что мы живём. слышали пословицу: не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Цитата paralipomenon
В духе и истине это значит, что Дух Святой, который живет в сердце, поклоняется Богу всегда

В духе и истине - это значит по учению Христа.

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Иоан.17:17)

Вы вообще можете мне хоть одно место показать в Писании, где было бы сказано, что Дух Святой поклоняется Богу? 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
везде написано, что апостолы ставили их. а Павел вообще говорит: "Дух Святой поставил вас..."

Да, апостолы ставили.

1. Приезжали

2. Узнавали кто из поместных братьев спасобен и подходил по писанию на это служение.

3. Проводил общее членское собрание.

4. Церковь под руководством старшего пресвитера (епископа) меняла пресвитера.

(пожилого, на молодого).

Можно сказать, что епископ поставил пресвитера Иванова Иван Ивановича по библейской процедуре.

А не на свое усмотрение.

Всетак почитайте догматику баптистов за 1970 в теме о дисциплине в церкви и дайте свой комент.

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
1

а отсюда:

 

Цитата paralipomenon
В духе и истине это не значит, что ты такой духовный ходишь на собрание и там наполняешься.
Вы ошибаетесь. потому что учение Христа и в том, чтобы не оставлять своего собрания. Христос так и сказал Петру:
"на сём камне я воздвигну собрание Моё" (Мтф.16:18).
как и апостол в другом месте увещевает не оставлять своего собрания (Евр.10:25).
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:11,12)
_
Цитата Restorer
Да, апостолы ставили. 1. Приезжали 2. Узнавали кто из поместных братьев спасобен и подходил по писанию на это служение. 3. Проводил общее членское собрание. 4. Церковь под руководством старшего пресвитера (епископа) меняла пресвитера. (пожилого, на молодого).
ну пока что я вижу катахезис Ресторера, Писания не вижу.
Цитата Restorer
Всетак почитайте догматику баптистов за 1970 в теме о дисциплине в церкви и дайте свой комент.
у меня нет догматики ЕХБ за 70-е. есть "прохановская" и за 1985г.
И там и там нет должного свидетельства по Писанию, что епископы избираются церковью.
Мир вашему дому!
Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата paralipomenon
Харизматы придумали помазанников, а пятидесятники на всех лиц женского пола наклвдывают вето, что женщины в ваших церквях боятся сказать что либо духовное, и только завывают, как бы пророчествуя, на что смотреть тошно -

Тошно!!!

 

Цитата AlexeyW
Вы ошибаетесь.

А Вы можете истолковать ее инные непонятные языки, что между русским языком проскакивют?

Старожил
+949
|26 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
у меня нет догматики ЕХБ за 70-е.

На 1, 4 и 5 стр. Я скопировал догматику баптистов за 1970, после этого ее меняли, но это самая близкая к моему катохизису

http://www.invictory.com/forum/subject-19233-church.html?&page=4

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2016
0
Цитата Restorer
А Вы можете истолковать ее инные непонятные языки, что между русским языком проскакивют?

у меня нет дара истолкования.

 

Цитата Restorer
На 1, 4 и 5 стр. Я скопировал догматику баптистов за 1970, после этого ее меняли, но это самая близкая к моему катохизису http://www.invictory.com/forum/subject-19233-church.html?&page=4
коментарии хотите? очень просто. дам только критический.
Цитата Restorer
Избранные церковью служители: пресвитеры и диаконы

вот это имеет отношение к современности, но никак не к Писанию.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
коментарии хотите?

Да, хочу Ваш комментарий, НО  НЕ НА догматику, а на ссылки в библию, которые в догматике объясняют эточку зрения баптистов.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Да, хочу Ваш комментарий, НО  НЕ НА догматику, а на ссылки в библию, которые в догматике объясняют эточку зрения баптистов.

А Вы сами эти ссылки почитайте.

есть всего две более-менее значимые в пользу подобных утверждений. но,

Деян.1гл. - Церковь ещё не крещена Святым Духом;

Деян.6гл. - избрание 7-ми человек для распределения средств. даже неясно, дьяконы они или нет, поскольку слово "дьякон" отсутствует в греческом тексте.

во всех остальных нет и намёка на то, что Церковь ставила епископов или пресвитеров. в Ефесе это должен был сделать Тимофей, на Крите - Тит... причём не из тех, кого Церковь выбрала, а из тех "кто епископства ЖЕЛАЕТ" и соответствует предъявляемым требованиям.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
во всех остальных нет и намёка на то, что Церковь ставила епископов или пресвитеров. в Ефесе это должен был сделать Тимофей, на Крите - Тит... причём не из тех, кого Церковь выбрала, а из тех "кто епископства ЖЕЛАЕТ" и соответствует предъявляемым требованиям.

Выделенное утверждение подкрепите пожалуйста местом из писания.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Выделенное утверждение подкрепите пожалуйста местом из писания.

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

(1Тим.3:1)

возможно я уж очнь категорично эту фразу сказал, но в основном это так. вспомните, как раньше происходило даже по катахезису: если брат или его жена скажет "нет", то никто этого брата на пресвитерство ставить и не будет, не так ли? т.е. желание - "стартовая линия" вообще к рассмотрению вопроса. а уж потом смотреть на достоинства.

или говоря проще: желать епископства может каждый; стать - только достойный (соответствующий требованиям Писания).

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
или говоря проще: желать епископства может каждый;

Вот я желаю и действую в этом ключе, а главное соответствую по писанию.

Значит Дух Святой меня поставил епископом. 
Смотрителем за сохранением евангелського учения и борьбы с самозванцами.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Вот я желаю и действую в этом ключе, а главное соответствую по писанию.

только проблема в том, что Вы сами себе даёте оценку. а вот это не соответствует Писанию.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
а вот это не соответствует Писанию.

А при чем тут писание, Все решает Дух Святой.

Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Церковью. везде написано, что апостолы ставили их. а Павел вообще говорит: "Дух Святой поставил вас..."

Вот меня и поставил Дух Святой.

А меня как духовного, плотские гонят.

Все понятно до предела.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата Restorer
А при чем тут писание, Все решает Дух Святой

а автор Писания кто?

 

Цитата Restorer
Вот меня и поставил Дух Святой.

вопреки Писанию?

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
вопреки Писанию?

Чем доказать можете такое мнение?

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Чем доказать можете такое мнение?

кто тот "Тит", что рукоположил Вас и допустил до этого служения?

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

(Тит.1:5)

кто те учителя и пророки, что сделали это?

1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

(Деян.13:1-3)

вот так это выглядит по Писанию.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
кто тот "Тит", что рукоположил Вас и допустил до этого служения?

Апостолов уже нет, *Тит*давно умер.

А Ледяев разве правоприемник апостолов, что поставлял Сандея?

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Апостолов уже нет, *Тит*давно умер.

Церковь осталась, в которой так же есть учителя и пресвитеры.

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства (правильно перевести: пресвитеров).

(1Тим.4:14)

 

Цитата Restorer
А Ледяев разве правоприемник апостолов, что поставлял Сандея?

я не занимаюсь сторонними частностями. разговаривал бы с Ледяевым,задавал бы ему вопросы. 

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
кто тот "Тит", что рукоположил Вас и допустил до этого служения?

Так меня рукопредКладствовали больше раз чем *Тит* рукоположил людей.

 

Цитата AlexeyW
Церковь осталась, в которой так же есть учителя и пресвитеры.

Вот я есть и церковь и учитель и епископ (наблюдатель за пресвитерами).

Старожил
+949
|27 Сен 2016
0

Ладно, оставим этот диалог о моем епископстве.

Скажите, как Вы представляете Дух Святой поставляет лидеров в церкви?

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Так меня рукопредКладствовали больше раз чем *Тит* рукоположил людей.

только не понятно с какой стати Вы это приняли за рукоположение 

а что по Писанию долно быть?

 

Цитата Restorer
Вот я есть и церковь и учитель и епископ (наблюдатель за пресвитерами).

ну ежели Вы и есть церковь (собрание костей, наверное ) , то и наблюдайте за собой и учите себя.

 

Цитата Restorer
Ладно, оставим этот диалог о моем епископстве. Скажите, как Вы представляете Дух Святой поставляет лидеров в церкви?
1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
(Деян.13:1-3)

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе (1)по пророчеству (2)с возложением рук священства

(1Тим.4:14)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело,

Ну и как это работает в наши дни?

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Ну и как это работает в наши дни?

я Вам уже писал, что способ описаный в катахезисах (догматике) - это вынужденная необходимость: выборы и т.п.

выход соцмального порядка за неимением духовного.

теперь конкретно по вопросу: там где люди ревнуют об этом - там работает.

но по сути, в том и проблема, что легче сказать: "так было во времена апостолов", чем ревновать об этом.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
там где люди ревнуют об этом - там работает.

Я не спрашивал ГДЕ, я спросил как это работает?
Вы же ставите это в край угла.

Может бросают жребий в шапку?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.