Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Я не спрашивал ГДЕ, я спросил как это работает?

так же как и во времена апостолов: люди молятся, постятся, ожидают от Господа...

принципы Писания не меняются.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
так же как и во времена апостолов: люди молятся, постятся, ожидают от Господа... принципы Писания не меняются.

И что прям Бог кистью руки на стене пишет, или голосом говорит,

кого в пастора Он назначает?

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
И что прям Бог кистью руки на стене пишет, или голосом говорит, кого в пастора Он назначает?

читайте Писание. Вы же хотите, чтобы всё по Писанию было, не так ли?

думаю, данная тематика себя исчерпала. не стоит ходить на грани стёба.

Мир вашему дому!
Гость
0
|27 Сен 2016
0

Дай Бог нам спасение )

Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
данная тематика себя исчерпала.

Хорошо, согласен закрыть и эту тематику о том как Бог поставляет служителей через Духа Святого.

А какие задачи Бог ставит для  рядовых членов церкви.

Вы заметьте, что Вы разделяете всех верующих на

прихожан

и

духовенство (особенный образом памазанных).

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Вы заметьте, что Вы разделяете всех верующих на прихожан и духовенство (особенный образом памазанных).

это лишь Ваше истолкование моих высказываний, которые в свою очередь, заметьте, соответствуют Писанию.

нет прихожан и духовенства. есть Церковь Иисуса Христа с епископами и диаконами (кстати, такое определение именно из уст Павла Фил.1:1). Каждый член Тела является носителем дара по мере благодати Христовой.

 

Цитата Restorer
А какие задачи Бог ставит для  рядовых членов церкви.

нет "рядовых". Вы женаты? неужели у Вас в семье Вы - глава, а остальные - рядовые?  скажите это жене, думаю "сладкого" на долго лишитесь! 

Задача же для всех одна в этом плане:

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

(1Пет.4:10)

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Каждый член Тела является носителем дара по мере благодати Христовой.
Цитата AlexeyW
каждый тем даром, какой получил

Я получил в дар от Бога быть смотрящим за пасторами.

Вернее подставлять им вторую щеку, что они об нее разбивали себе лоднь.

Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Я получил в дар от Бога быть смотрящим за пасторами.

это Вы сами о себе такого мнения, а бесплодность Ваших усилий говорит об обратном.

да и потом, хватит уже то и дело переводить разговор на себя.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Цитата paralipomenon А лжи в общинах много.
ДА-ДА-ДА... Вам же надо как-то оправдать своё поведение, свои поступки

очень удобное объяснение - обвинить во всём меня))). Только вот когда человек участвует во лжи общинной, то будет отвечать вдвойне, чем когда только за самого себя.

 

Цитата AlexeyW
не можешь выглядить светом естественно, выгляди неестественно очернив других - вот так вы и поступаете.

неестественно очернив? Да ваша грязь видна невооруженным глазом, но называть это "грязью" нельзя, табу, а кто всё же называет, тот не видит свет и не светит 

Светить можно только истиной, и если истина черна, то свет и освещает черноту, от которой нет света.

 

Цитата AlexeyW
так я и от Вас ничего умного и правильного не слышал.

а я вам ничего такого и не говорила, только свидетельствовала о работе Господа в моей жизни. Правильное вам не нужно, так как на правильном денег не заработаешь, правда?

 

Цитата AlexeyW
а мы от своих проблем не отказываемся. они у нас есть, потому что мы живём.

ну да, вы живете, а мы все умерли уже... смотрите, не расплескайте ваших сосудов, и быстрей в общину, быстрее, чтобы вас там Бог посчитал и проверил сосуды.

 

Цитата AlexeyW
слышали пословицу: не ошибается тот, кто ничего не делает.

а чем докажете, что вы больше меня делаете?

 

Цитата AlexeyW
В духе и истине - это значит по учению Христа.

а разве Дух Святой говорит нечто вне учения Христа? в духе и в истине это в Духе Святом, потому что Господь Сам сказал, что пришлет -

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:17)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Вы вообще можете мне хоть одно место показать в Писании, где было бы сказано, что Дух Святой поклоняется Богу?

Дух Святой являет Христа Иисуса, Дух Святой Наставник и Учитель, и учит человека правильному поклонению всей своею жизнью.

Вы все мои слова переворачиваете, я представляю что вы делает со словами Божьими.

 

Цитата AlexeyW
Вы ошибаетесь

нет, не ошибаюсь. За 25 лет увидела тех, кто не покинул собрания своего, и даже пасторствовал, а ребенок его умер от водки, не смотря на то, что каждое воскресенье ходил на собрание.

А дитя другого пасторп вышла замуж за мусульманина и теперь она мусульманка. Что толку в ваших собраниях, если ни дети спасения не имеют, ни сами те, кто называет себя пасторами?

 

Цитата AlexeyW
потому что учение Христа и в том, чтобы не оставлять своего собрания

ага, слова Павла той церкви о собрании на Христа и на сегодняшнюю действительность перевалить - это так духовно...

 

Цитата AlexeyW
Христос так и сказал Петру: "на сём камне я воздвигну собрание Моё" (Мтф.16:18).

лжете. Христос сказал, что воздвигнет церковь, а не собрание. Церковь же отличается от общественных мест и сборищ.

Церковь это те ученики, которые идут за Самим Христом, и не идут за правилами человеческими.

 

Цитата AlexeyW
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. (Евр.2:11,12)

посреди церкви, а не посреди вашего собрания в котором пара человек и полтора из них не спасены, а остальные так и остались младенцами.

Вы евангелия не знаете, и просто поразительно, люди идут в пропасть под ваши проповеди, а вы ещё защищаете свое положение. Вы не видите духовного мира, и поэтому так спокойны.

Попросите Господа, чтобы показал вам что творится в мире духов. Может ужаснетесь тогда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
ЛЮДИ! ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ДУХОВНЫМИ ПОДРОСТКАМИ!!!!

надо же, духовные подростки...

Вы даже не знаете что это означает. Но духовные подростки это те, кто уже учится держать меч духовный.

Это по 1 Иоанна 2 гл -

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавогоПишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(Первое послание Иоанна 2:12-14)

Отроки, т.е. подростки как раз находятся в нормальном положении - они познали Отца.

Те, о ком вы пишете, это младенцы. Это вы т.е.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
очень удобное объяснение - обвинить во всём меня)))

причём тут Вы. сами того не осознавая используете типичные политические приёмы.

 

Цитата paralipomenon
неестественно очернив?

"выглядить неестественно". упустил запятую.

 

Цитата paralipomenon
Правильное вам не нужно, так как на правильном денег не заработаешь, правда?

я не знаю на чём Вы привыкли деньги зарабатывать... я тружусь своими руками. а у Вас опять "кто о чём, а вшивый о бане". одни и теже разговоры.

и что Вас так денежная тема беспокоит?

 

Цитата paralipomenon
ну да, вы живете, а мы все умерли уже..

а Вы "появились". история показывает, что те кто "появляется" в итоге и исчезает.

 

Цитата paralipomenon
а чем докажете, что вы больше меня делаете?

какая тут связь со сказанным мной? хотите убедить меня, что не меньше нашего ошибаетесь? мне всё равно, что и сколько Вы делаете. я вообще на форумах сравнениями не занимаюсь. это бесрполезно.

 

Цитата paralipomenon
а разве Дух Святой говорит нечто вне учения Христа?

вопрос должен стоять по другому: а разве тот, кто говорит вне учения Христа, говорит от Духа Святого?

вот Вы сказали, что Дух Святой поклоняется Богу, а у Христа такого учения нет. так Дух ли Святой это говорит?

 

Цитата paralipomenon
Дух Святой являет Христа Иисуса, Дух Святой Наставник и Учитель, и учит человека правильному поклонению всей своею жизнью.

это - демагогия. я попросил показать в Писании.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
За 25 лет увидела тех, кто не покинул собрания своего, и даже пасторствовал, а ребенок его умер от водки, не смотря на то, что каждое воскресенье ходил на собрание.

Вы замечаете, что постоянно говорите о том, что видят Ваши глаза, а не о том, что говорит Писание?

оттого, что кто-то неправильно вёл христианскую жизнь не является для других оправданием поступать вопреки Писанию. И если Писание учит "не оставляй собрания своего", а другое не быть соблазном детям. а человек исполняя первое, не исполнял второе получил должное, то это не значит, что первое не имеет смысла. И то, и другое - увещевание Духа Святого.

 

Цитата paralipomenon
ага, слова Павла той церкви о собрании на Христа и на сегодняшнюю действительность перевалить - это так духовно...

Если Павел говорил от себя - то это вообще проблема, а если он говорил от Духа Святого, то эти слова вечны, и увещевание действенно. а каждый из своё отношение сам определяет.

 

Цитата paralipomenon
Христос сказал, что воздвигнет церковь, а не собрание.

Вы невежда! да простят меня модераторы 

удивляюсь неграмотности того "святого духа", что наставляет Вас.

 

Цитата paralipomenon
посреди церкви, а не посреди вашего собрания в котором пара человек и полтора из них не спасены, а остальные так и остались младенцами.

так для меня Вы и есть младенец, возомнивший о себе.  пишите "откровения от головы", Писание дискредетируете из-за этих "откровений". ну прям "возвращение гностицизма"

 

Цитата paralipomenon
Вы евангелия не знаете

вот только на такие речёвки и способны!

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата paralipomenon
Те, о ком вы пишете, это младенцы. Это вы т.е.

говоря о подростках, я имел в виду именно подростковое поведение: постоянное конфронтационное состояние; отвержение авторитетов.

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
причём тут Вы.

-

 

Цитата AlexeyW  ДА-ДА-ДА... Вам же надо как-то оправдать своё поведение, свои поступки

скажите честно, вы один участвуете в форуме? А то становится интересно, что вы и не помните о чем писали мне.

 

Цитата AlexeyW
я не знаю на чём Вы привыкли деньги зарабатывать...

опять на меня перевели. Я тоже тружусь. Трудилась и тружусь. Даже когда я была женой пастора, мы трудились частенько физически на миссиях, а не только духовно - прополось огороды прихожанам, выкопать/посадить картошку, и на строительствах зданий. так что я с детства сама себя кормлю. с 16 лет.

 

Цитата AlexeyW
я тружусь своими руками. а у Вас опять "кто о чём, а вшивый о бане". одни и теже разговоры.

вшивый, баня - вы пока что трудитесь, но не отрицаете кормление себя с десятин. А так как в теме не только о вас идет речь, так что не нужно строить из себя униженного и оскорбленного.

 

Цитата AlexeyW
и что Вас так денежная тема беспокоит?

ещё как беспокоит. Потому что кормятся с пожертвований и десятин не те, кто людей выпасает, а начальники церкви, ну а простые прихожане проповедуют, молятся, пасут новообращенных, и ни копейки не получают. Даже помощь никакую им не дают, только ругают за нерасторопность вечно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата paralipomenon
скажите честно, вы один участвуете в форуме? А то становится интересно, что вы и не помните о чем писали мне.

Если у Вас болезненное восприятие ко всему прочитанному и услышанному, всё принимаете на свой счёт, так причём тут я? Вам надо со своими комплексами разобраться.

 

Цитата paralipomenon
опять на меня перевели.

ВАм стоит подметить, что моё "трогание Вас" лишь ответная реакция.

 

Цитата paralipomenon
вшивый, баня - вы пока что трудитесь, но не отрицаете кормление себя с десятин.

Вам срочно надо менять своего "святого духа", а то он Вас всё время загоняет на нивы Люцифера: клеветой заниматься.

лично я вообще не считаю нужным перед Вами оправдываться. тем более, что уже пытался. но ведь вы как только слышите слово "пастор" - в мозгах, как-будто что-то переключается. так с загипнотизированными бывает.

 

Цитата paralipomenon
ещё как беспокоит.

а меня не беспокоит. меня беспокоят люди. в смысле, что будет с младенцами, когда они столкнуться со всей этой "бузой". за годы моего служения я понял одну вещь: финансовые вопросы начинают беспокоить только "стареньких" верующих. новообращённые к таким вопросам легче относятся.

Вы никогда не думали, почему Христос никогда не реагировал на воровство Иуды? отвечу:

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

(Прит.1:32)

и я знаю: если дать место Господу, Он Сам с таковыми разберётся так, что у остальных в ушах зазвенит.

 

Цитата paralipomenon
Потому что кормятся с пожертвований и десятин не те, кто людей выпасает, а начальники церкви, ну а простые прихожане проповедуют, молятся, пасут новообращенных, и ни копейки не получают.

Да вам-то, что до них? у Вас Бог живой или нет? действенный или нет? почему Вы всё время озабоченны тем, что должно Его заботить?дайте Ему место в этом вопросе и реально увидите чудеса. почему позволяете этому разъедать вас, постоянно скатываться к нытью и клевете?

Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
а Вы "появились". история показывает, что те кто "появляется" в итоге и исчезает.

я появилась? Я уже 25 лет, как возрожденная. А вы сколько? Хотя....

в Библии говорится, что венец потерять можно, так что не буду утверждать ваше возрождение.

Появляется возрожденный, смотрит на мир сей, и уходит к Господу. Так и исчезает с грешной земли 

 

Цитата AlexeyW
хотите убедить меня, что не меньше нашего ошибаетесь?

когда я ошибаюсь, мне Господь тут же на это указывает. Не ошибается только мертвый.

 

Цитата AlexeyW
мне всё равно, что и сколько Вы делаете

мне тоже. Просто по тому, что вы проталкиваете на форуме, можно понять что вы делаете в реале. Так горделиво объявить себя пятидесятником и пренебрежительно говорить со мной может только закорузлый пятидесятник, у которого женщина души не имеет.

 

Цитата AlexeyW
я вообще на форумах сравнениями не занимаюсь. это бесрполезно.

а чем вы здесь занимаетесь?

 

Цитата AlexeyW
вот Вы сказали, что Дух Святой поклоняется Богу, а у Христа такого учения нет. так Дух ли Святой это говорит?

видимо вы не поняли, что я пропустила слово "учит" поклоняться. Я вам объяснила это далее, но вы вцепились мертвой хваткой за ту фразу, и начали свои фантазии развивать дальше.

Я потом и Писание привела в пример, но вам до лампочки. Главное обвинить меня ложно, чтобы самому на сердце легче стало.

 

Цитата AlexeyW
это - демагогия. я попросил показать в Писании.

в смысле? Демагогия это мои слова о том, что Дух придя научит вас всему, что Я говорил вам? Или Христос Богу не поклоняется? аааа, ну да, У вас Христос не сидит одесную Отца...

А у меня в Библии написано, что Христос, как Первосвященник может понять нужды наши, и поэтому слово "учит" можно отнести и к учению поклонению. Разве не так? Или вы просто будете теперь всё подряд отрицать только потому что это писала я?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Вы замечаете, что постоянно говорите о том, что видят Ваши глаза, а не о том, что говорит Писание?

именно через призму Писания я вижу несоответствие званию служителя тех, кто гордо называет себя пастором.

 

Цитата AlexeyW
оттого, что кто-то неправильно вёл христианскую жизнь не является для других оправданием поступать вопреки Писанию

вот это настоящая демагогия. Вы сами поступаете вопреки Писанию. Потому что вы не имеете права быть служителем, так как вы разведены. У вас в семье крах, и при чем здесь Бог?

Вы такой же, как и те, кто пасторствует, но семьи в развале.

 

Цитата AlexeyW
И если Писание учит "не оставляй собрания своего",

лучше бы оставил это сомнительное собрание и посвятил себе тем, кого ему дал Бог - жене, детям, и то больше пользы было бы всем. А то прихожане ему - пастор, пастор, а пастор и сказать ничего не в состоянии, потому что своего не сберег.

Что тогда посоветовать людям может?

 

Цитата AlexeyW
Если Павел говорил от себя - то это вообще проблема, а если он говорил от Духа Святого, то эти слова вечны, и увещевание действенно. а каждый из своё отношение сам определяет.

Павел это говорил про настоящую церковь, а не про сегодняшнюю псевдоцерковь, в которой нет ни чудес, ни знамений, ни силы Божьей. Один пастор и Ко.

Видите, вы опять перевернули мое написанное, тут же дополнив от себя. Павел писал много чего, и писал по ситуации, которые происходили в тех церквях, и исполнять всё буквенно, по плоти это крах.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата paralipomenon
я появилась? Я уже 25 лет, как возрожденная.

что такое 25 лет в истории христианства? дай Вам Бог ещё 100 лет жизни (если Христос не придёт раньше ), но что такое 25 лет на шкале истории Церкви? Вы появились со своими "забегами" и уйдёте (если, опять же, Христос раньше не придёт), а Церковь с её пастулатами, против которых Вы воюете останется.

Поэтому я и сказал: появляетесь и исчезаете...

 

Цитата paralipomenon
когда я ошибаюсь, мне Господь тут же на это указывает.

свежо предание да верится с трудом.

 

Цитата paralipomenon
Просто по тому, что вы проталкиваете на форуме, можно понять что вы делаете в реале.

а что же "господь" Вам на Ваши ложны представления обо мне не указывает?

 

Цитата paralipomenon
а чем вы здесь занимаетесь?

общаюсь, дискутирую... а сравнивать свои дела с чьими-то - это, практически, бесполезно на форумах. тут слукавить ничего не стоит.

 

Цитата paralipomenon
видимо вы не поняли, что я пропустила слово "учит" поклоняться.

а это что?

 

Цитата paralipomenon
В духе и истине это значит, что Дух Святой, который живет в сердце, поклоняется Богу всегда, на всяком месте, независимо от того, что говорит собрание.
сейчас я наверное для Вас господь, указывающий на ошибку 
Цитата paralipomenon
Демагогия это мои слова о том, что Дух придя научит вас всему, что Я говорил вам?
Демагогия в том, что на мою просьбу показать Писанием, Вы отвечаете своим измышлением.
Мир вашему дому!
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
Вы невежда! да простят меня модераторы  удивляюсь неграмотности того "святого духа", что наставляет Вас.

ну-ну, чего ещё можно было бы от вас ожидать, как не оскорблений? Только я не жалуюсь модераторам, успокойтесь. Мне до лампочки ваши оскорбления.

Иисус сказал, что на камне Он построит церковь Свою, а не собрание в том виде, которое существует сегодня.

Опять недопоняли что ли?

Ох, как трудно разговаривать с законником, не имеющим Духа Святого. Почему я так смело говорю?

Потому что вы оскорбили не раз Духа, который во мне, просто не поняв того, что я вам написала.

 

Цитата AlexeyW
так для меня Вы и есть младенец, возомнивший о себе.  пишите "откровения от головы", Писание дискредетируете из-за этих "откровений". ну прям "возвращение гностицизма"

так обычно законники, как вы, и поступают - полностью уничижают духовный опыт другого.

 

Цитата AlexeyW
вот только на такие речёвки и способны!

это у вас речевки. Евангелия вы не знаете, живете по своим речевкам и судите обо всех по себе.

 

Цитата AlexeyW
Если у Вас болезненное восприятие

с чего такая фантазия?

Так и норовит мне навешать болезненное восприятие. Что ещё?

 

Цитата AlexeyW
всё принимаете на свой счёт

что за бредовые мысли? Мы с вами беседуем друг с другом, и вы меня имеете в виду, когда пишете свое. Если бы я всё, что пишут обо мне принимала на свой счет, меня бы давно от горя в живых бы не было.

А я смеюсь, потому что выдумать можно много чего, только от фактов не убежишь, например, из жизни форума - алкаш уличал меня, что я типа десятины собираю, а все верили алкашу, только потому что я им не нравилась 

 

Цитата AlexeyW
Вам надо со своими комплексами разобраться.

ну-ну, навешайте на меня свои комплексы, уведите тему от истока и приведите её в болото разборок, навешивая комплексы и на меня, и на всех, кто согласен со мной - а воз-то и ныне там - харизматы ничего хорошего не внесли, а пятидесятники вырождаются духовно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
ВАм стоит подметить, что моё "трогание Вас" лишь ответная реакция.

да ладно, как обычно, я виновата 

 

Цитата AlexeyW
Вам срочно надо менять своего "святого духа", а то он Вас всё время загоняет на нивы Люцифера: клеветой заниматься

просто я прекрасно помню, как в один из годов беседовала с вами в теме о десятинах.

Бросание фразами и словами, оскорбляя Духа во мне может только тот, кто сам Его не имеет.

 

Цитата AlexeyW
е не считаю нужным перед Вами оправдываться. тем более, что уже пытался.

ложь. Вы всегда ко мне агрессивно относились, и мы с вами всегда были в конфронтации. Вы не бедная овечка.

 

Цитата AlexeyW
так с загипнотизированными бывает.

я не поддаюсь манипуляции и гипнозу - проверено ещё в советское время одним гипнотизером.

 

Цитата AlexeyW
что будет с младенцами, когда они столкнуться со всей этой "бузой". за годы моего служения я понял одну вещь: финансовые вопросы начинают беспокоить только "стареньких" верующих. новообращённые к таким вопросам легче относятся.

за годы моего служения я ответила на множество вопросов именно от новообращенных, которые касались десятин, и отвечая им, сама понимала, что не хватает чего-то. Проверив всё по Писанию, когда отошла от этого "собрания" я наконец-то поставила свои мозги наместо и по Писанию и по совести. Дух Святой помог.

И теперь знаю точно что есть ложь и что есть правда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
что такое 25 лет в истории христианства? дай Вам Бог ещё 100 лет жизни (если Христос не придёт раньше ), но что такое 25 лет на шкале истории Церкви?

я и история церкви)))))

не выйдет.  Моя жизнь дана мне, и я делаю то, что велит Господь, в этом и есть история церкви, а не в каких-то глобальных проишествиях.

Конечно, на земле в будущем будет беда, и пагуба, и поэтому возможно нас гнать в Казахстане начнут. Так что это и есть настоящая история церкви. И что значит то, что прошло, в моей жизни христианки?

Только одно - Библия говорит правду, исцеления, чудеса восстановления и семьи и страны существуют. Иисус живой и к Своим Он является Сам.

 

Цитата AlexeyW
на мою просьбу показать Писанием, Вы отвечаете своим измышлением.

Писание нужно постигать и разумом и духом, а не тупо повторять написанное.

 

Цитата AlexeyW
сейчас я наверное для Вас господь, указывающий на ошибку

я уже множество постов написала, пояснив и исправив свою ошибку в недописании слова, вы же, как законник-буквенник опять тычете мне этой недопиской, при этом весело смеетесь, как будто из-за того, что я написала, я неправа во всём.

Вы сами же себе отрезаете познание Господа Христа. Потому что у вас есть уже схема. Рамка, придуманный образ, который вы называете Христом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|27 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
лжете. Христос сказал, что воздвигнет церковь, а не собрание. Церковь же отличается от общественных мест и сборищ. Церковь это те ученики, которые идут за Самим Христом, и не идут за правилами человеческими.

Вы не правы здесь. Люди просто привыкли к слову церковь, которое ввёл король Яков. В Евангелиях действительно упомянуто греч. слово "экклессия", что означает важное или торжественное СОБРАНИЕ, как у славян было ВЕЧЕ.  Вот на пятидесятницу случилось СОБРАНИЕ и Дух Святой сошёл на собравшихся.

Как я представляю, то собрание должно разростаться и "покрыть" всю землю. А собрание разростается не приходом в здание, храм, а крещением Духом Святым.

Помните Симона, который хотел заплатить, чтобы и на него возложили руки и Сошел Дух Святой?

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
(Деян.8:18,19)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2016
0
Цитата paralipomenon
ну-ну, чего ещё можно было бы от вас ожидать, как не оскорблений?

Вас это оскорбляет? разве правда оскорбляет? при правильном отношении к ней она приносит свободу. вот этого Вам страстно и желаю.

препираться с Вами у меня больше нет желания. Вы же упёртые!

 

Цитата paralipomenon
я не поддаюсь манипуляции и гипнозу - проверено ещё в советское время одним гипнотизером.

может он Вам это сообщил как раз после того, как загипотизировал. типа: "даю установку: ты гипноу не поддаёшься"  вот и встаёт вопрос: а он случайно не "пастор" использовал как слово-ключ. 

ладно, у меня больше нет желания с Вами препираться.

Мир вашему дому!
Старожил
+949
|27 Сен 2016
0
Цитата AlexeyW
хватит уже то и дело переводить разговор на себя.

Согласен.

Хотя я не получил ответа, как же у Вас на практике появлются пастора в церквях.

Как Вы это представляете в уме я уже понял.

Лично я понимаю, что церковь постится молится, а потом кто то из церкви предлагает кандедатуру и все голосуют за или против.

Просто надо говорить, что это Дух Святой поставил пресвитера.

Старожил
-24
|27 Сен 2016
0

Мне не нравится то, что здесь происходит. Тема себя исчерпала, потенциал у нее маленький, и она превратилась в повод для склок. Прошу модератора закрыть ее.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
Модератор
|28 Сен 2016

Тема закрыта по просьбе ее автора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.