Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+1350
|23 Авг 2016
1
Цитата b r o k e n
Вытащите бревно из своего глаза а потом предлагайте мне глазную мазь.

А где ваше вытащенное бревно? Можно взглянуть?

Если по вашему все поют одну песню, то что хорошего есть в христианстве?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|24 Авг 2016
1
Цитата Римма
Опять непонятно совсем. Вопрос: Что хорошего?

Уважаемая Римма, я в церкви с 1976г. мои родители верующие с 1930х гг. Дедушка и бабушка в церкви гдето с 1917г. Со слов прародителей и родителей я знал какая была динамика духовности верующих по церквям. Родители жили в деревне, в воскресенье проводили собрания, покормят подоят животных и снова бегут в церковь. 
Общение было выше всего, не было вредоносных микрофонов и автомобилей, к нам в гости приезжали бродячие проповедники и жили в семье 3-7 дней, это меня как дитя сильно впечатляло.

.

Бог дал нам две заповеди:

1. Возлюби Бога.

2. Возлюби ближнего.

В итоге харизматы увидели только первую заповедь и искоренили вторую.

А

именно из второй видна первая.

Понятно?

Вот такой печальный итог. День рождение это только верхушка айсберга и 9/10 под водой.

Местный
-40
|24 Авг 2016
1
Цитата Римма
И наконец да откройте же вы тайну уважаемые Ресторер and Job  ...какий итог ?

Ледяев это как лаксусова бумага. Понимаете, существует такое понятие как репектабельность. И это понятие есть в головах молодых динамичных служителей. Если для вас нет ничего странного в том, что пастору дарят шикарный авто, то и остальное вы не воспримете, а слова, что сегодня вместо тихого веяния ветра слышен шорох дензнаков вас, быть может, оскорбят.

Иов Крымский
Удален
Кристина
|24 Авг 2016
1

Автор, вы знаете, что Ашер и Истинный -это одно лицо? Когда в теме он кого-то "с уважением" презирает, то приходит сам себя поддержать.

Старожил
+949
|24 Авг 2016
1
Цитата Кристина
Автор, вы знаете, что Ашер и Истинный -

Нет, это не так, Ашер умный а Истинный простачек как я.

Старожил
-17
|24 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Вытащите бревно из своего глаза а потом

Ну-у, уже началось...! -:(((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|24 Авг 2016
0

Патаму хотелось бы , чтобы автор не вступал в словопрения с этими "близницами", т.к. "они" для этого сюда и пожаловали, чтобы питаться бррр...

Удален
Кристина
|24 Авг 2016
1

Старожил
-17
|24 Авг 2016
0
Цитата Кристина
Автор, вы знаете, что Ашер и Истинный -это одно лицо?

Вы ещё мне припишите парочку лиц. А то что там, лишь только одного Ашера... Этого мне мало.

З.Ы. Как-то раз одному, известному в наших кругах товарищу с подобной как у вас проблемой, модератор популярно так обяснил о его раздвоении, подозрении и клевете. После этого он сразу же стойко уверовал в то, что Истинный и Ашер - это совсем разные личности. Потому я настоятельно рекомендую вам Кристина, прежде чем заниматься "охотой на ведьм", взыщите лучше лица Господнего. DIXI...!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Авг 2016
0
Цитата Кристина
Патаму хотелось бы , чтобы автор не вступал в словопрения с этими "близницами",

А я любил общаться с ними двумя, они прикольные в общении, дают раскрыть тему глубже.

Хотя я их тоже стараюсь обходить 10-й дорогой.

Старожил
-17
|24 Авг 2016
0

Кристина простите, но кролики на вашем демотивиаторе явно отображают то, что в настоящем вы стоите и в чем ваше "спокойствие". Как и написано Апостолом - Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.(Мар.4:22,23)

 

Цитата Restorer
Хотя я их тоже стараюсь обходить 10-й дорогой.

Не любите правду и иные мнения? Зачем тогда в судьи подались?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Авг 2016
0
Цитата Истинный
Не любите правду и иные мнения? Зачем тогда в судьи подались?

Что хорошего скажете о харизматии.

Старожил
-17
|24 Авг 2016
0
Цитата Restorer
Что хорошего скажете о харизматии

Харизматия - что это значит в вашем понимании?

К примеру я знаю, что "харизма" - греч. "дар, дары". А что у вас, значит приставка - "тия" или "матия"? Вы то хоть, не доведи Господи, это не ругаетесь?

Считаю, что слово - "харизма-тия" и "харизма-т", зло-завистливо и цинично-ругательно придумали не хорошие люди. Как обычно не из самых лучших - завистливых, религиозно-ортодоксальных христианских и околохристианских, слоёв общества.

З.Ы. А что такого плохого, в служении Дарами Святого Духа? При этом как говорят - "не нужно всех, чесать под одну гребёнку".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Авг 2016
0
Цитата Истинный
З.Ы. А что такого плохого, в служении Дарами Святого Духа?

Я же написал выше о смещении акцентов.

1. Возлюби Бога.

2. Возлюби ближнего.

Вы харизмат? Если да, то Вы это знаете не по наслыке.

Старожил
-17
|24 Авг 2016
0
Цитата Restorer
Я же написал выше о смещении акцентов. 1. Возлюби Бога. 2. Возлюби ближнего.

И по вашему все служащие в Дарах - сместили этот акцент?

Я так понимаю, что вы в своем мнении, ориентируетесь далеко не на самые лучшие церкви Америки. И чего вас так к ним притягивает?

З.Ы. АШ и его ЦТ, живы там ещё? Там у вас ещё и Шевченко проявился... К нему вы там не собираетесь зайти?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|24 Авг 2016
0
Цитата Истинный
И по вашему все служащие в Дарах - сместили этот акцент?

Вопрос такого рода , надо понимать был задан Еве.

Старожил
-17
|24 Авг 2016
1
Цитата Restorer
Вопрос такого рода , надо понимать был задан Еве.

Вы брат явно лукавите! Уход от честного ответа защитан...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
mikl
|24 Авг 2016
1
Сандей мошенник, а его благословил Ледяев.

Сандей мошенник, а его благословил Ледяев, значит Ледяев тоже мошенник, а кто благословил Ледяева, это тоже мошенник. Это же логично.... Что же мы имеем - цепочка мошенников вистроили новую харизматическую, финансовую, религиозную   пирамиду.  Да здравствует религия мошенников. Харизма - дары для мошенников.  А что, звучит красиво, но главное, что это новое.  Мы старый мир разрушим и построим мир мошенников. Я уверен, что религию мошенников уничтожит  власть  Антихриста.... Так было всегда  -христианскую  инквизицию уничтожил Наполеон, считающийся  антихристом.

Старожил
-24
|24 Авг 2016
0
Цитата Истинный
Ну-у, уже началось...! -:(((

А кто начал? )) Не я точно, это вы пришли и стали клеветать на меня.

 

Цитата Кристина
Автор, вы знаете, что Ашер и Истинный -это одно лицо? Когда в теме он кого-то "с уважением" презирает, то приходит сам себя поддержать.

Не уверен.

 

Цитата Истинный
Считаю, что слово - "харизма-тия" и "харизма-т", зло-завистливо и цинично-ругательно придумали не хорошие люди. Как обычно не из самых лучших - завистливых, религиозно-ортодоксальных христианских и околохристианских, слоёв общества.

Названия многих любых деноминаций были придуманы как раз недоброжеталетями. Методисты, пятидесятники, речники, пуритане, лютеране, кальвинисты.

 

Цитата Истинный
З.Ы. А что такого плохого, в служении Дарами Святого Духа? При этом как говорят - "не нужно всех, чесать под одну гребёнку".

Это прекрасно, однако дело в том, что благодаря возвеличиванию пасторов был раздавлен принцип взаимоназидания, служение дарами друг другу, появилось "пятигранное служение. Дух Святой не любит, когда славу воздают не Богу а человеку, поэтому дары пришлось имитировать. Языки, падения, пророчества... Только исцеления трудно имитировать. Мой бывший пастор "двигается в дарах духа" и иногда устраивает конференции, обещая чудеса и исцеления. Однако ничего не происходит, кроме падения одних и тех же пожилых сестер и колоссального, но в итоге пустого шума. До того дошло, на встрече пасторов решили впредь воздерживаться от участия в таких конференциях и не рекомендовать участие в ней членам церквей. А тот обиделся и упрекнул в религиозности. Тоже видать глазная мазь нужна.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|24 Авг 2016
0

Впредь убедительная просьба не  мусолить имена. Оставьте Сандея и Ледяева в покое, тема не о них. В противном случае буду жаловаться модератору.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|24 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Это прекрасно, однако дело в том, что благодаря возвеличиванию пасторов был раздавлен принцип взаимоназидания, служение дарами друг другу, появилось "пятигранное служение.

Напишите пожалуйста эти 5 граней.

Старожил
-24
|24 Авг 2016
1

пятигранное служение включает в себя: служение апостола, пророка, евангелиста, пастора и учителя.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+2367
|24 Авг 2016
4
Цитата b r o k e n
Послушать мнения других, в первую очередь конструктивные, чтобы попытаться вместе с вами подвести некоторые итоги.

А вот как отвечает на вопрос темы "Что хорошего ?
и подводит итоги... блогер Роман Савочка :


"Итак, первое: Харизматическое учение научило нас жертвовать. Когда я был подростком в нашей старой церкви, я никогда не слышал учение о десятине и пожертвовании. В конце зала висел ящик для пожертвований, но никто никогда не упоминал, что нужно жертвовать. В харизматических церквях же наоборот. На каждом служении уделяли по 10-15 минут, призывая к пожертвованию, читая третью главу Малахии:). Услышав учение о десятине, я пожертвовал первых 10 процентов из своей стипендии в 16 лет! (прям как баптист Рокфеллер, о котором я писал здесь).

Второе: Это движение научило нас евангелизировать. Когда я рос в традиционной церкви, то главной темой проповеди было то, чтобы не отпасть и не уйти в мир. Никто не учил, что мы должны идти и достигать этот мир для Иисуса. В конце 90-х, будучи студентом, я настолько сильно пропитался учением о важности спасать неверующих, что практически каждую субботу брал гитару и шёл с друзьями на станцию метро "Лісова", где мы пели и приглашали всех в церковь. Харизматическое движение вывело евангелизацию на номер один по важности в служении Богу.

Третье: Харизматическое учение научило нас поклоняться. Когда мы росли в традиционной церкви, мы пели песни из сборника и слушали хор. Чаще всего это происходило сидя, с книжкой в руках. Но когда я попал на служение харизматического направления, я увидел, что они поют песни не просто о Боге, они поют песни Богу! Люди поднимали руки, закрывали глаза, многие плакали... На харизматических служениях я действительно понял, что такое поклонение. Не поймите меня правильно: я не говорю, что те, которые поют песни Хилсонг - святее тех, которые поют песни из Песни Возрождения или Псалмоспівів. Все переживают Бога по-разному.



Старожил
+2367
|24 Авг 2016
3

Четвёртое: Харизматическое учение дало нам пасторскую проповедь. Раньше на служениях участвовали по 7-8 проповедников и каждый выступал по 2-5 минуты. С приходом харизматического движения началась пасторская проповедь. Что интересно, что многие пастора, которые яро критикуют харизматическое учение, с радостью переняли пасторскую проповедь и не хотят ни с кем делиться кафедрой:).

Пятое: Харизматическое учение открыло путь женщинам для служения. Посещая старые церкви, все мы знали наизусть один стих: женщина в церкви да молчит:). Но с приходом харизматического движения, мы вдруг услышали, что Бог может и хочет использовать женщин. Мы вдруг узнали о Кэтрин Кульман, Эми Макферсон (о которой я писал здесь) и Джойс Маер...

Шестое: Харизматическое служение научило нас верить и мыслить глобально. До этого мы прятались и думали как выжить, а тут мы начали петь песни по-типу: Скоро город изменится, люди будут ходить по улицам и говорить - Иисус Господь! Мы начали мыслить о том, как завоевать город, страну и весь мир для Иисуса. Я думаю, что в девяностых годах, в каждом доме висел плакат Боннке с евангелизации в Африке. Мы действительно имели великое видение.

Старожил
+2367
|24 Авг 2016
1
И седьмое: Харизматическое движение дало нам учение о процветании. Мы вдруг поняли, что Бог хочет, чтобы мы были благословенными. Понятное дело, что со временем  учение о процветании начало искажаться, и многие люди упали в разные крайности. Но из-за того, что кто-то что-то искажает, мы не должны перестать в это верить. (Читайте мой блог о процветании здесь).


Друзья, я не пытаюсь сказать, что харизматическое движение самое правильное или самое святое. У баптистов есть свои сильные стороны, у пятидесятников - свои. Но давайте будем честны и признаем, что влияние, которое оказало харизматическое движение в 90-х годах на наши города- огромное. Многие перемены, которые пришли в современную церковь, пришли благодаря этому движению."

http://www.romansavochka.com/2016/08/7.html

Старожил
+690
|24 Авг 2016
0
Цитата Римма
"Итак, первое:
Цитата Римма
И седьмое:

.Есть еще восьмое, в бывшем ссср, не было харизматов.

Старожил
+1350
|24 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Послушать мнения других, в первую очередь конструктивные, чтобы попытаться вместе с вами подвести некоторые итоги.

То есть песню про себя, типа какой вы правильный и ищущий приписать например баптистам

 

Цитата b r o k e n
Эту же песню я слышал от баптистов, адвентистов и даже мусульман.
это один из итогов?
У всякой церкви радо или поздно появляются проблемы, которые решаются теми, кто на самом деле ищет Бога. А те кто не ищет продолжают их создавать. А вы небось хотели быть на всем готовом? А если не так, то в христианстве ничего хорошего нет.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|24 Авг 2016
1
Цитата levko1
.Есть еще восьмое, в бывшем ссср, не было харизматов.

Оценила ваш юмор...значит вам крупно повезло... а вот Роману Савочке??
Вот и анализирует парень свое время... что ему до вашего,  бывшего...

Старожил
+2367
|24 Авг 2016
1
Цитата Пришелец
А если не так, то в христианстве ничего хорошего нет.

Ув. Пришелец!
Это вы серьезно?
Кто же вообще может озвучивать такое?

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2016
0
Цитата Римма
Вот и анализирует парень свое время... что ему до вашего,  бывшего...

скажите, Римма, как вы относитесь к визуализации?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.