Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
и так мне стало сразу весело и радостно, скуку как рукой сняло.

Ну, отдуплился - и слава Богу!

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
Да-да. Я вот тут почитал, как ужасно будут мучиться все эти пьяницы прелюбодеи сребролюбцы и чревоугодники, все кто высок в глазах мира сего… и так мне стало сразу весело и радостно, скуку как рукой сняло.

Ну, это нормально...... если че.....один раз..

Писатель
+233
|23 Авг 2016
1

Харизм. движение хорошо было на просторах б/СССР как простой способ если не "приведения людей к Господу" (многие приходили не потому что искали Истину, а из-за положительных эмоций или за обещанным быстрым и легким "процветанием"), то скажем так - "получения людьми информации о Библии". Дальше уровня младенчества, увы, движение так и не пошло. Вместо того, чтобы вести людей в глубину познания Бога, "грызть" гранит Истины - веселые песни танцы, скучные проповеди (в основном о процветании) и еще добавилось "захватить власть" и "влиять". Движение так и не смогло составить достойной конкуренции традиционной исторической церкви ни по качеству учения, ни по уровню того же "влияния" (интересно, что Христос прямо этого не требует, а призывает быть "светом и солью"), ни по другим статьям. Увы, мое мнение - это движение обречено на угасание и маргинализацию.

Старожил
+1698
|23 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Итак, с точки зрения протестантов

Хм-м.. с точки зрения протестантов.. Это типа с точки зрения протестующих (бунтарей).. или же тебя интересует точка зрения протестантов, протестующих в XIV и требовавших Шпайерскую протестацию..? ))

Прости дружище за вопрос шуточный.. но я считаю, что прежде чем начинать такую сложную и спорную тему, нужно может разобраться в этом.. Потому, что исходя из ваших слов вы хотите рассматривать этот вопрос точки зрения лютеран а не евангельских христиан. Это их нужно по праву называть "протестанты" из-за документа - "протестация", которую они получили в г.Шпайере (Германия)..

И ещё друг... харизматическое движение, это не совсем те, что сегодня пляшут под гром децибел, мигания сканеров.. и ходят почти в неглиже.. Это даже и не КК с ПБ и ДЦВ.. Харизматическое движение началось в День Пятидесятницы в Иерусалиме в средине 33 года по Р.Х. (чит. Деяния 2 гл.) Возобновилось в свежем Помазании и Харизме-(Дарах Святого Духа) в 1906 году в городе Ангелов, на известной всем христианам улице - Азуза-стрит..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|23 Авг 2016
0
Цитата lomeiko2
Движение так и не смогло составить достойной конкуренции традиционной исторической церкви ни по качеству учения, ни по уровню того же "влияния" (интересно, что Христос прямо этого не требует, а призывает быть "светом и солью"), ни по другим статьям. Увы, мое мнение - это движение обречено на угасание и маргинализацию.

А разве Христос не призывает быть таким, как Он - больных исцелять, гооры переставлять, бесов згнонять?

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0
Цитата Asher
Харизматическое движение началось в День Пятидесятницы в Иерусалиме в средине 33 года по Р.Х. (чит. Деяния 2 гл.) Возобновилось в свежем Помазании и Харизме-(Дарах Святого Духа) в 1906 году в городе Ангелов, на известной всем христианам улице - Азуза-стрит.. С уважением.

Ну и где оно сейчас?

Удален
Кристина
|23 Авг 2016
2
Цитата b r o k e n
Кстати, эту тему тоже создал чтобы она работала на мое видение в реале.

Ну, Илья, начитаешься всякой белиберды, чепухи и дичи, прежде чем  извлечёшь крупицы здравого смысла

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2016
0
Цитата Кристина
. Мега - церкви создали гордые люди во славу свою. Из  меги легко сделать бизнес - корпорации для пастора. и его друзей.

вы знаете, я сомневаюсь, что пастор АлексейW из большой общины. Но и у них есть проблемы. Судя по его коментам, он недалеко ушел от младенцев. Потому что такие коменты я читала всё больше от мирских насмешников, с которыми иногда общалась в интернете.

Так что, по моему мнению, дело не в мега, а в том, что евангелие преподают неполное, искаженное. Начало и конец всегда связаны, и если мега уходит от Бога в своё плавание, значит все подводные камни были  в самом начале пути. И просто никто не обращал внимания на них.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+332
|23 Авг 2016
1

Скорее всего дело не в движении, потому что вместо харизматического движения в вопросе можно использовать другие деноминации христианства.

Вопрос наверное лучше было бы сформулировать так: смогло ли харизматическое движение самореализоваться, решить те проблемы пятидесятничества и баптизма, которые стали причиной возникновения данного направления?

Возможно главное так и не нашли.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0
Цитата Простой
Возможно главное так и не нашли.

вот, читаем отзывы о пробуждении  на Азуза стрит -

Даже пастора различных христианских церквей критиковали то, что они видели или слышали о собраниях на Азуза-стрит. Так один пастор на очередном служении заявил следующее:

Они проводят свои собрания под пронзительный звук труб, которые не имеет ни мелодии, ни гармонии. Они просто похотливо трубят со всей силой человеческих или нечеловеческих легких. Они отсвечивают фосфорирующим сиянием, которое странным образом напоминает то сияние, которое исходит от серы, к тому же, там стоит то сильный, то слабый неприятный запах. Они разряжают атмосферу страха неслыханной и невообразимой смесью языков, бормочущих на различных жаргонах и со всеми оттенками звучаний. Они громко вопиют, танцуют и катаются по полу в самом отвратительном смешении африканских предрассудков вуду и кавказского безумия, а затем расходятся точно также, как исчезают истерические ночные кошмары, которыми они, по сути дела, и являются[13].
Старожил
+949
|23 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Я бы не хотел, чтобы тема воспринималась как провокация, открываю ее с нейтральным настроением. Послушать мнения других, в первую очередь конструктивные, чтобы попытаться вместе с вами подвести некоторые итоги.

Спасибо, за хорошие цели.

Старожил
-206
|23 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Обоснуйте свои слова, пожалуйста.

У вас есть обида на церковь, благодаря Сандею и Ко...

 

Цитата b r o k e n
У Мохненко научились проклятья приветами маскировать? Вы, кажется, не в себе. Божьих благословений.

Мохненко вообще не знаю.

 

Цитата b r o k e n
Где я такое писал? Процитируйте или рекомендую покаяться за клевету.

А вы принимаете Православие и Католицизм?

Старожил
-532
|23 Авг 2016
1
А разве Христос не призывает быть таким, как Он - больных исцелять, гооры переставлять, бесов згнонять?

А что? Харизматы кого-то исцелили, воскресили, изгнали бесов или переставили горы?

Старожил
-17
|23 Авг 2016
0
Цитата Sinoptic
А что? Харизматы кого-то исцелили, воскресили, изгнали бесов или переставили горы?

О горах не слыхал, а вот об чудесных исцелениях - ДА, и даже - много! У нас к примеру, человек собрался умирать - печень полуразложилась, но Господь Христос его исцелил и дал новую печень. У бабушки - переписали историю болезни и сказали, что это потому, что с таким диагнозом столько как она не живут. Сестра присутствовала при ужасной аварии и помолилась за уже накрытую простыней женщину и та воскресла. Ну а мелких исцелений и различных действий Божьих - не перечесть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|23 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
А что? Харизматы кого-то исцелили, воскресили, изгнали бесов или переставили горы?

Но ведь автор темы и хочет проанализировать ...и конкретно спрашиевает: "Что ХОРОШЕГО?
А большинство отвечает совсем на другой вопрос.."Что плохого ....

Что так и совсем мало хорошего?
Или этого хорошего и нет вовсе ?

Старожил
-17
|23 Авг 2016
1
Цитата Римма
большинство отвечает совсем на другой вопрос.."Что плохого ....

Автор как раз с этой целью и открыл тему. Что здесь не понятно? Уже одно слово "движение" - имеет тайный целевой подтекст. Мог бы не лукавить а написать  - "Что хорошего в харизматическом движении?" и выложить видео "гоп-ца-ца" с сыном известного епископа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|23 Авг 2016
2
Цитата Истинный
Что здесь не понятно? Уже одно слово "движение" - имеет тайный целевой подтекст. Мог бы не лукавить а написать - "Что хорошего в харизматическом движении?" и выложить видео "гоп-ца-ца" с сыном известного епископа.

Так если вы понимаете этот тайный целевой подтекст - обьясните тем кто не понимает,
и нимало не сомневаясь хочет услышать и прочитать: а что же хорошего принесло оно, это движение.
Зачем все так усложнять и видеть во всем какие-то тайные подтексты?
Так что беседуем дальше о всем хорошем, да?

Vот - вот a если еще и видео будет - то вообще супер ...лучше же один раз увидеть, чем 100 раз  услышать.

Старожил
-24
|23 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
Да-да. Я вот тут почитал, как ужасно будут мучиться все эти пьяницы прелюбодеи сребролюбцы и чревоугодники, все кто высок в глазах мира сего… и так мне стало сразу весело и радостно, скуку как рукой сняло.

Только вы ведь с ними будете мучиться. 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

(Матф.7:2)

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|23 Авг 2016
2
Цитата Asher
Прости дружище за вопрос шуточный.. но я считаю, что прежде чем начинать такую сложную и спорную тему, нужно может разобраться в этом.. Потому, что исходя из ваших слов вы хотите рассматривать этот вопрос точки зрения лютеран а не евангельских христиан. Это их нужно по праву называть "протестанты" из-за документа - "протестация", которую они получили в г.Шпайере (Германия)..

Очевидно, вы решили блеснуть академическими знаниями. Что я могу вам сказать? Ай молодца! Но я оперирую общепринятыми понятиями, и баптисты с пятидесятниками даже православными называются протестантами. Вам же следует знать, что образование и мудрость это не одно и то же. А порой образование дает парадоксальный эффект, как лупа увеличивая глупость.

 

Цитата Asher
И ещё друг... харизматическое движение, это не совсем те, что сегодня пляшут под гром децибел, мигания сканеров.. и ходят почти в неглиже.. Это даже и не КК с ПБ и ДЦВ.. Харизматическое движение началось в День Пятидесятницы в Иерусалиме в средине 33 года по Р.Х. (чит. Деяния 2 гл.) Возобновилось в свежем Помазании и Харизме-(Дарах Святого Духа) в 1906 году в городе Ангелов, на известной всем христианам улице - Азуза-стрит..

Эту же песню я слышал от баптистов, адвентистов и даже мусульман. Еще раз скажу, что оперирую общепринятыми понятиями, и исходя из них пятидесятническое движение пошло с азузы-стрит, а вот харизматическое - как раз то, что вы карикатурно обозначили. Троллинг зачтен.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|23 Авг 2016
2
Цитата Истинный
об чудесных исцелениях - ДА, и даже - много! У нас к примеру, человек собрался умирать - печень полуразложилась, но Господь Христос его исцелил и дал новую печень. У бабушки - переписали историю болезни и сказали, что это потому, что с таким диагнозом столько как она не живут. Сестра присутствовала при ужасной аварии и помолилась за уже накрытую простыней женщину и та воскресла. Ну а мелких исцелений и различных действий Божьих - не перечесть.

Как жаль, что обычно я слышу "где-то" или "у кого-то" а сам не вижу. Хотя не отрицаю, верю что Бог силен делать эти дела. Один пастор говорил, что у низ регулярно происходят чудеса и исцеления. Походил месяца два, подхожу к нему снова и спрашиваю - а где? Ответ был примерно таков: брат, тут надо смотреть глазами веры, тогда и увидишь. Но все-таки надеюсь увидеть где-то своими глазами.

 

Цитата Истинный
Автор как раз с этой целью и открыл тему. Что здесь не понятно? Уже одно слово "движение" - имеет тайный целевой подтекст. Мог бы не лукавить а написать  - "Что хорошего в харизматическом движении?" и выложить видео "гоп-ца-ца" с сыном известного епископа.

Как вам не стыдно? Если я неправильно назвал харизматов, скажите как надо было? Деноминация? Учение? Так все равно не угодил бы. Что касается сына епископа - я реально не понимаю о чем вы, потому что не копаюсь в грязи, и видео я добавлял только музыкальное. А вы еще служитель, судя по профилю.

Откройте мой профиль и посмотрите на плюсы, которые я поставил тем, кому удалось подчеркнуть положительное. И не клевещите.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+949
|23 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
пятидесятническое движение пошло с азузы-стрит, а вот харизматическое -

А с кого началось харизматическое движение?
С Нью адж

или

С Речников?

Старожил
+1698
|23 Авг 2016
1
Цитата b r o k e n
решили блеснуть академическими знаниями.

Нет, я следую Божьему Слову: - "Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум". (Прит.4:7)

А вот убогие и глупые это к сожалению игнорируют.

 

Цитата b r o k e n
бразование дает парадоксальный эффект, как лупа увеличивая глупость.

Чтобы из-дали увидеть лукавого и при этом ещё и глупого.. для этого даже подзорной трубы не нужно.

 

Цитата b r o k e n
Эту же песню я слышал

Главное кто аккомпанировал.. обувь у него была спереди не неестественно заокругленной?

 

Цитата b r o k e n
а вот харизматическое - как раз то,

Тебе бы друг мира да покоя в сердце .. цены бы тебе небыло.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|23 Авг 2016
2
Цитата Restorer
А с кого началось харизматическое движение? С Нью адж или С Речников?

Ни с тех ни с других. Нью-эйдж вообще не имеет отношение к христианству, а речники появились сравнительно недавно. Кеннет Хейгин, Бенни Хинн, Ульф Экман - вот где-то с них начало, если честно - не копался.

Искренне ваш Elijah.
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2016
1

я думаю, что в каждой деноминации есть люди духовные, которые знают Бога, и которым не всё равно на то, что Библия осталась в стороне от церквей.

Это и есть то хорошее, что обещал Господь, что Он Своих никогда не выпустит из руки Своей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|23 Авг 2016
0
Цитата paralipomenon
я думаю, что в каждой деноминации есть люди духовные, которые знают Бога,

.

Старожил
-17
|23 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Как жаль, что обычно я слышу "где-то" или "у кого-то" а сам не вижу.

Может вам как раз и нужна глазная мазь? - (Откр.3:18)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|23 Авг 2016
2
Цитата Истинный
Может вам как раз и нужна глазная мазь? - (Откр.3:18)

Вытащите бревно из своего глаза а потом предлагайте мне глазную мазь.

Искренне ваш Elijah.
Местный
-40
|23 Авг 2016
1
Цитата b r o k e n
Я вижу свободу в хвале и прославлении, танцы барабаны, хлопки и... вроде всё- как всё,а иномарки ПАСТОРОВ,а виллы, а фраза -вы даете деньги Иисусу, Он за них не отчитывается. Я не видел пАстора, ездящего на жигулях- разве это не из нового перевода НЗ?
Если грустно, то то, что случилось после развала СССР- ну Бог такое делает один раз. Полная свобода проповеди людям, хотящим слушать Слово. Аллилуйя! Но раз и свободный выезд в США. Дальше понятно, тут , на место выехавших пришли новые, как написано епископы из новообращенных, затем похоть плоти, похоть очей. Итог: ну, если образно вот когда Ледяев 50 летие праздновал и снимал на видео , да вот это итог.
Иов Крымский
Старожил
+949
|23 Авг 2016
0
Цитата Job Crimean
Итог: ну, если образно вот когда Ледяев 50 летие праздновал и снимал на видео , да вот это итог.

.

Старожил
+2367
|23 Авг 2016
0
Цитата Job Crimean
место выехавших пришли новые, как написано епископы из новообращенных, затем похоть плоти, похоть очей. Итог: ну, если образно вот когда Ледяев 50 летие праздновал и снимал на видео , да вот это итог.

Опять непонятно совсем. Вопрос: Что хорошего?
Причем этот развал, причем юбилей Ледяева?
И наконец да откройте же вы тайну уважаемые Ресторер and Job  ...какий итог ?
Чему? или ? Если вы о хорошем так и сказите ;юбилей
Ледяева подвел итог всему хорошему в харизматичесом
движении , или наоборот..?
И почему юбилей одного человека даже такого как Ледяев
надо понимать как итог для чего? кого?
Один Ледяев что ли целое движение?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Харизматическое движение. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.