Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2016
2
Цитата levko1
Если свободен от того , что тебе приписывают,тебе это по барабану,тем более через интернет,если не свободен тогда да

да брось. Твои выражения похожи на те, что сегодня втирают люди, учащие как жить счастливо. В них ни грамма по Библии.

Хочешь сказать, что когда на Христа что либо наговаривали, то Он равнодушным был?

Нет. Он часто удалялся от людей для молитв и общения с Отцом. Потому что всё вокруг было для Него невыносимым. И срывался Он в гневе, например когда прогнал менял с храма.

Часто сердился на учеников и говорил - доколе Я буду с вами!

Ты же занимаешься тем, что выдумываешь некий стиль поведения, по-твоему правильный, и навязываешь его людям.

Я возмущена так же, как и Киракел. Что скажешь? Я несвободна от этого?

Да свободна! Моя дочь не превратилась в женщину легкого поведения, когда плясала вместе с верующими и неверующими. Пришло время и вышла спокойно замуж и растит своих детей. Теперь внучку отдадим на танцы. А то в ней энергии на десять человек, нужно же куда-то это всё вкладывать.

 

Цитата Restorer
Т. е. другими словами, что не только лидЕра, но и прихожане есть пророки, если они рождены Свыше.

чаще всего пророки это те, кто сидит в зале, и не лезет за кафедру. Бог Сам Себе выбирает служителей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|16 Апр 2016
2

Если цековь от Бога,то Бог и поможет им.Израиль 400 лет был в Египте и когда начали молится от тяжести плена,то Бог вывел их чудесами поставив Моисея.

но и в Израиле было правление Иезавели и Бог Сохранил 7тысяч которые не преклонили колени пред Ваалом.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|16 Апр 2016
1

Ну шо, сынку, помогли тебе твои грОши? Участь лжеучителя процветания и его адептов ужасна.

Берегитесь стяжательства.

Блаженны дети, у которых отец праведник. Расточил, разадал нищим, правда его пребывает вовек. Праведник вовек не поколеблется. Кто не праведник, те нечестивые. Так написано. Они не устоят на суде и в собрании праведников.

Так чьи дети счастливы? Которым оставил отец богатство или у которых отец расточил, раздал нищим и правда его пребывает вовек?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2016
2
Цитата IVANYCH
Ещё лет 10 назад  многие верующие его считали за настоящего пророка , покупали его книги , изучали , ставили перед собой цели исходя из его тезисов , жертвовали на его служение , финансировали его проекты .

когда я вышла против него здесь, в конце 2008-го года, то меня буквально закидывали всякой мерзостью, чтобы я замолчала. Но я была права насчет него, как и была права насчет нашего бывшего.

Что у того, что у другого вся правда вышла на свет.

 

Цитата IVANYCH
Здесь гораздо актуальнее вопрос -- Что делать людям ,оставшимся в харизматических церквях . Какие им дать советы ?

один совет - если нет Бога в жизни, то толку ни в одной церкви нет. Поэтому лучше всего найти Господа в своей жизни, а остальное не важно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|16 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
чаще всего пророки это те, кто сидит в зале, и не лезет за кафедру. Бог Сам Себе выбирает служителей.

Почему и приглашал пастор-телеведущий шоу одну молодежь на конференцию. Зрелые верующие будут проверять Писанием ( некоторые) их на мякине не проведешь.

Так и тут. Опыт в скорбях приобретается. и видит себя человек уже не пасторопоклонником, а ищет Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|16 Апр 2016
2

Покажите мне человека, исполненного до краев духовной мудростью, чутко слышащего Святого Духа и живущего по Духу, так что хочется брать с него пример. И при этом он занимается всерьез танцами, либо много плоти использует в прославлении Бога песнями.

Не найдете. либо усердствуй в одном, либо в другом, иначе разорвешься

гыыыы

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
1
Цитата ПушOK
гыыыы

Павел, Филадельфийская церковь, апостолы Христа, Тимофей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1275
|16 Апр 2016
5
Цитата Наставник
одни с испугу начали утверждать что пророков больше нет, а другие талдычат, что апостолы не те. Очень похоже на "скотский двор" Оруэлла.

Вероятно, ссылаясь на "модную" нонче книгу,имелось ввиду произвести впечатление эрудита на аудиторию:)

Но,если бы Вы действительно читали,это произведение Оруэлла,то  и название писали-бы  правильно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь об "аПОСТОЛАХ":не с испугу,а уже очень давно и последовательно говорится о том,что все Апостолы упомянуты в Новом завете. Все остальные-самовыдвиженцы. Плоды деятельности самопровозглашённых "помазанников" мы как-раз и "имеем счастье" наблюдать.

" По плодам их узнаете их ".Плоды-это не толпа людей привлечённая красивыми словами и яркими обещаниями.Плоды-это то, что вспомнят о тебе люди после твоей смерти.

После Апостола Павла осталась записанной большая часть Нового Завета,и  доброе свидетельство современников о его жизни.

После современных "аПОСТОЛОВ" останется:куча религиозной макулатуры,и скандалы,интриги,расследования...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+135
|16 Апр 2016
3
Цитата Наставник
Вы даже числа понаписывали, но не соизволили показать где это было написано и по какому поводу. Такие выдержки не украшают ваше исследование Слова Божьего. Это попытка накинуть тень на определенные места Писания и здравых людей в Боге, хотя не привели моей причастности к этим фразам. Пишите не от руки, а копируйте текст, чтобы видеть где вы придумали свое, а где было написано здравым умом, и по слову Божьему.

Все, дорогуша,написано, как ты сказал. Слишком много чести от руки царапать. Окунись в свое творчество. Все скопировано прилежно. В теме ПБ.20 лет спустя. За базар надо отвечать. Хотя как учит Главный Апостол, это необязательно. Вот еще бессмертные строки. Тема та же, даты проставишь сам.


"Иисус 80% притч говорил о деньгах и о том как они функционируют."

"Иисус тоже лгал, что Иуда избранный дар Божий".
"Но так как в команде Иисуса был предатель, то Христа можно тоже назвать предателем и   распространителем ереси так как любит деньги".
"Бизнесменов в церкви очень много, потому что церковь обучает принципам бизнеса".
"Пастор не говорил закладывать квартиры. Люди это сделали сами увидив возможный доход".
"Еще не слышал, чтобы кто-то остался без квартир".

"То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство?"

Наставник


А это из нынешней темы.

"Если в моменты кризиса в ПБ было 25 000 человек, а в других в хорошие времена всех вместе взятых даже до половины не дотягивали и все это знают, то что будет когда Церковь Божья утроется!!! И это только в Киеве".

Я помню в годовщину собирался целый Дворец Спорта, или ? А ныне ? Когда ждать тройного увеличения до отъезда в Африку или после ?


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1350
|16 Апр 2016
1

Олеся////////а действительно, сколько вот этого религиозного замшелого пафоса////////

А еще игры вашего воображения. Ткните меня носом где я написал что вы должны запретить Вашей дочери заниматься танцами и не пускать ее? Этого нету. Обьясню по другому. Если мои дочери решили бы заниматься танцами, то я бы это позволил. Но спросил бы, если вы останетесь неверующими, то какой толк от этих танцев?

Так что это ваш пафос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Stalker
Вероятно, ссылаясь на "модную" нонче книгу,имелось ввиду произвести впечатление эрудита на аудиторию:) Но,если бы Вы действительно читали,это произведение Оруэлла,то и название писали-бы правильно.

То там: http://knijky.ru/books/skotnyy-dvor скотный двор, а здесь "скотский" и это хорошее название для этого "двора".

 

Цитата Stalker
Теперь об "аПОСТОЛАХ":не с испугу,а уже очень давно и последовательно говорится о том,что все Апостолы упомянуты в Новом завете. Все остальные-самовыдвиженцы.

Знали бы вы Писание, то поняли бы, что ни апостольство, ни пророки, ни пастора, ни Евангелисты, ни учителя Церкви Божьей никуда не делись.

Для каждого времени есть свои апостолы и пастора.

Иначе, тогда по вашему заблуждению, уже нет никакого дара пастора, ни пророка, ни Евангелиста, ни учителя если нет дара апостола.

Станьте более компетентным в этом вопросе, чтобы не выдавать свое невежество и заблуждения.

 

Цитата Stalker
После Апостола Павла осталась записанной большая часть Нового Завета,и доброе свидетельство современников о его жизни.

Его современники сажали его в тюрму, обвиняли в нарушении закона и обрезания, обвиняли также в том, что он язычников пустил в храм и т.д.. Вы об этих современниках его поколения говорите?

Или о тех кто его в конце жизни все оставили и осталось только пару человек с ним, которые были ему во всем верны и не обращали внимание на лжеобвинения отпавших от Бога "уверующих язычников" возлюбивших этот мир?

 

Цитата Stalker
После современных "аПОСТОЛОВ" останется:куча религиозной макулатуры,и скандалы,интриги,расследования...

После тех похождений Павла от него остались письмена или по другому послания, как и после настоящих современных апостолов останутся только книги и их учения основанные на слове Божьем и многие последователи, как и у Павла.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+135
|16 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Вы даже числа понаписывали, но не соизволили показать где это было написано и по какому поводу. Такие выдержки не украшают ваше исследование Слова Божьего. Это попытка накинуть тень на определенные места Писания и здравых людей в Боге, хотя не привели моей причастности к этим фразам. Пишите не от руки, а копируйте текст, чтобы видеть где вы придумали свое, а где было написано здравым умом, и по слову Божьему.

Все, дорогуша, написано, как ты сказал. Слишком много чести от руки царапать. Окунись в свое творчество. Все скопировано прилежно. В теме ПБ.20 лет спустя. За базар надо отвечать. Хотя как учит Главный Апостол, это необязательно. Вот еще бессмертные строки. Тема та же, даты проставишь сам.


"Иисус 80% притч говорил о деньгах и о том как они функционируют."

"Иисус тоже лгал, что Иуда избранный дар Божий".
"Но так как в команде Иисуса был предатель, то Христа можно тоже назвать предателем и   распространителем ереси так как любит деньги".
"Бизнесменов в церкви очень много, потому что церковь обучает принципам бизнеса".
"Пастор не говорил закладывать квартиры. Люди это сделали сами увидив возможный доход".
"Еще не слышал, чтобы кто-то остался без квартир".

"То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство?"

Наставник


А это из нынешней темы.

"Если в моменты кризиса в ПБ было 25 000 человек, а в других в хорошие времена всех вместе взятых даже до половины не дотягивали и все это знают, то что будет когда Церковь Божья утроется!!! И это только в Киеве".

Я помню в годовщину собирался целый Дворец Спорта, или ? А ныне ? Когда ждать тройного увеличения до отъезда в Африку или после ?


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2016
3
Цитата ПушOK
Не найдете. либо усердствуй в одном, либо в другом, иначе разорвешься

не мне вам читать лекцию об энергии молодых.

К сожалению в баптистких общинах детей в рамки загоняют, и потом самые изощренные и не примиримые грешники получаются из тех, кого загоняли в рамки.

Когда-то планка срывается, и таких уже ни чем не остановишь. Ни рассказами о Боге, ни устрашениями. Знаю нескольких таких.

Циничные, ворчащие, и пытающиеся шугать своих жен, а жены им палки в колеса ставят, ибо достали.

И когда начинаешь говорить о Христе в своей жизни, они начинают презрительно смеяться.

Чем СССР брало молодежь? Они им втирали о Родине и о партии, и молодежь в своей энергии горы готова была свернуть ради Родины.

Лучше танцы, чем просиживания в церквях со скучающими лицами, слушая очередную мертвую проповедь очередного проповедника.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
0
Цитата start
Все, дорогуша,написано, как ты сказал. Слишком много чести от руки царапать. Окунись в свое творчество. Все скопировано прилежно. В теме ПБ.20 лет спустя. За базар надо отвечать. Хотя как учит Главный Апостол, это необязательно. Вот еще бессмертные строки. Тема та же, даты проставишь сам.
"Иисус 80% притч говорил о деньгах и о том как они функционируют." "Иисус тоже лгал, что Иуда избранный дар Божий". "Но так как в команде Иисуса был предатель, то Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги". "Бизнесменов в церкви очень много, потому что церковь обучает принципам бизнеса". "Пастор не говорил закладывать квартиры. Люди это сделали сами увидив возможный доход". "Еще не слышал, чтобы кто-то остался без квартир". "То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство?" Наставник А это из нынешней темы. "Если в моменты кризиса в ПБ было 25 000 человек, а в других в хорошие времена всех вместе взятых даже до половины не дотягивали и все это знают, то что будет когда Церковь Божья утроется!!! И это только в Киеве".

Все верно написано ни влево ни вправо не отступает от истины. Контекст это подтверждает и не вводит в заблужедние. Вырезки, для вашего удовольствия, могут извращаться, как часто и делают оппоненты Божьи со Словом Божьим.

 

Цитата start
Я помню в годовщину собирался целый Дворец Спорта, или ? А ныне ?

Тогда была одна цель, а сейчас перед пастором стояла другая цель, что не умоляет Бога в Его народе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1350
|16 Апр 2016
1

Олеся/////////прыгать в междурядье и молиться на языках беспорядочно, что даже я испытывала ужас, - мама дорогая, куда я попала - можно//////

А вы разве незнающая или неверующая?

А в общем все зависит от убеждений. У баптистов принято что ни прыгать ни скакать ни танцевать. И что? Это очень дольшое преступление? Из за этого надо их втоптать в грязь?

Но есть нюанс. Мы на межконфессиональном форуме. И если увидели ересь то к этому надо относиться с кротостью. Иначе это выглядит как желание к чему нибудь прицепиться, все равно к чему. Лишь бы тому кто чем то не угодил, стало плохо. И чем ему хуже, тем лучьше, нечего под ногами путаться Только вопрос, кто на самом то деле беснуется?

И как тогда к Бранхаму относиться, который такому  поведению вообщето не учил? Или быть глубоко безразличной это его учение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2016
3
Цитата Пришелец
Только вопрос, кто на самом то деле беснуется?

Вы.

 

Цитата Пришелец
Но спросил бы, если вы останетесь неверующими, то какой толк от этих танцев?

а толку, если неверующие не танцуют? Что танцы, что ни танцы, если неверующий - всё равно. И танцы неверующими не делают.

Неверующими делают религиозники современности.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+441
|16 Апр 2016
4

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1275
|16 Апр 2016
4
Цитата Наставник
То там: http://knijky.ru/books/skotnyy-dvor скотный двор, а здесь "скотский" и это хорошее название для этого "двора".

Да,да,да я Вас понял:и отвечать нужно,и ответить нечего.Так бывает.

 

Цитата Наставник
Для каждого времени есть свои апостолы и пастора.

"Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами."
(2Кор.12:12)

Чисто для себя, попытайтесь проанализировать признаки современного"апостола"который воодушевляет Вас долгое время:какие чудеса,какие силы,какие знамения были явлены им.

И наконец :терпение или невоздерженность стали причиной секс-скандала?

 

Цитата Наставник
после настоящих современных апостолов останутся только книги и их учения основанные на слове Божьем и многие последователи, как и у Павла.

Я же и говорю:макулатура.

А насчёт "последователей",так "всякий народ достоин своего правителя".

Всегда будут люди не желающие принимать реальность, предпочитая оставаться в псевдореальности созданной для них их кумиром.Даже если кумир уже рухнул.

Поэтому данная  тема на форуме не принесёт никакого ответа прихожанам ПБ.Те что мыслили уже ушли,или уйдут в ближайшее время,а те что останутся не будут воспринимать никакие аргументы, лишь бы их придуманный  мир не разрушился и всё было "как всегда".

Они вполне удовлетворятся объяснениями,что Господь призвал их "апостола" на новые поля и будут счастливы в своих убеждениях, досадуя на тех,кто попытался оклеветать такого великолепного человека как их "апостол".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+690
|16 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
И срывался Он в гневе, например когда прогнал менял с храма.

Не фантазируйте,там была ревность-это другое.

Во вторых, не смешивайте ревность за Истину, со своей личностной эгоистической ревностью.

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
2
Цитата Наставник
скотный двор, а здесь "скотский" и это хорошее название для этого "двора".

опять "доброго" дядю вынудили пахабничать?

 

Цитата start
Вот еще бессмертные строки.

Сначала прочитал "предсмертные".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Stalker
"Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами." (2Кор.12:12)

Многие апостолы прошли этот путь, и современным нужно его пройти до конца.

Павел не ошибся в понимании апостольства.

 

Цитата Stalker
Чисто для себя, попытайтесь проанализировать признаки современного"апостола"который воодушевляет Вас долгое время:какие чудеса,какие силы,какие знамения были явлены им.

Те же самые признаки, только Павел начал путь, но есть апостолы, которым больше нужно силы, чтобы этот путь приблизить до прихода Христа. Позний дождь будет более славным нежели первый. И апостолы Христовы последнего времени будут более прославленные предыдущих своих колег.

Каждый апостол имеет свои цели в апостольстве и цели каждого апостола касаются своих периодов в которых они жили.

 

Цитата Stalker
И наконец :терпение или невоздерженность стали причиной секс-скандала?

Павел тоже намекал, что не мог воздерживаться от грехов своих, хотя страстно желал следовать Богу.

Он явно грехи свои не описывал, но смысл понятен. Рим. 7 глава. Но в конце жизни Бог его укреплял и смирял для большей чести и славы перед Ним. Это происходит с каждым апостолом Христовым.

Павел был в этом хорошим примером для всех нас.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Перкуссионист
|16 Апр 2016
2
Цитата Истинный
Чесслово... меня уже напрягают все эти послесексуальные хныкания этих "переживших".

покажите мне по той ссылке, с чего тут взяли, что речь идет о Сендее. Там его имя не упоминается ни разу! Как вы по этой ссылке идентифицировали, что это он? https://www.facebook.com/dunay.vitalina/posts/1537396506562586

дивные фантазии

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Stalker
Я же и говорю:макулатура.

Послания Павла тоже ничем не значились, но позже, после его смерти они были внесены в состав книг нового завета. Люди оценили их.

 

Цитата Stalker
Всегда будут люди не желающие принимать реальность, предпочитая оставаться в псевдореальности созданной для них их кумиром.Даже если кумир уже рухнул. Поэтому данная тема на форуме не принесёт никакого ответа прихожанам ПБ.Те что мыслили уже ушли,или уйдут в ближайшее время,а те что останутся не будут воспринимать никакие аргументы, лишь бы их придуманный мир не разрушился и всё было "как всегда".

Так думали и о подвигах Павла, но как видим результат дал о себе знать с годами.

Мы являемся его плодами через тысячи лет. По этому в ПБ все еще впереди. Все следующие за первыми апостолами будут иметь тотже результат, те же пренебрежения современников и почет в предыдущих поколениях до пришествия Христа.

 

покажите мне по той ссылке, с чего тут взяли, что речь идет о Сендее. Там его имя не упоминается ни разу! Как вы по этой ссылке идентифицировали, что это он? https://www.facebook.com/dunay.vitalina/posts/1537396506562586 дивные фантазии

Для лжецов Христовых, это он. Они во всем видят, чтобы был он. Но это же лжецы и не меньше.

Многие верят в то, что Христос был в близкой связи с Магдалиной, но это их евангелие, они так хотят и оспаривают святость и чистоту Христову. Но истинный народ Божий такого делать не будет и верить будет только Писанию, а не языческим сказкам о Христе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
ПушOK
|16 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
не мне вам читать лекцию об энергии молодых. К сожалению в баптистких общинах детей в рамки загоняют, и потом самые изощренные и не примиримые грешники получаются из тех, кого загоняли в рамки. Когда-то планка срывается, и таких уже ни чем не остановишь. Ни рассказами о Боге, ни устрашениями. Знаю нескольких таких. Циничные, ворчащие, и пытающиеся шугать своих жен, а жены им палки в колеса ставят, ибо достали. И когда начинаешь говорить о Христе в своей жизни, они начинают презрительно смеяться. Чем СССР брало молодежь? Они им втирали о Родине и о партии, и молодежь в своей энергии горы готова была свернуть ради Родины. Лучше танцы, чем просиживания в церквях со скучающими лицами, слушая очередную мертвую проповедь очередного проповедника.

отчасти только верно.

достаточно детям сказать: "Ты любишь танцевать, потому что это нравится твоей плоти. Но имей в виду, плоть желает противного Духу. Так что не всем, что нравится нашей плоти, можно славить Бога. Жертва, угодная Богу - дух сокрушенный и смиренный".

так что и в рамки не загнал, и назвал вещи своими именами.

а то надоело уже постоянно видеть и слышать, как танцами типа "прославляют" Бога.

это именно плотяка желает самовыражаться, плюс зрительское внимание ой как подливает анреналинчика к любви получать славу от человека. звездунство это.

это вообще не в этой теме должно обсуждаться, а в теме скачущего Давида.

 

Цитата Messha
вводили людей в присуствие Божие своим прославлением

присутствие-отсутствие Бога :)

 

Цитата Messha
с тебя точно никто пример брать не будет.

не надо брать пример с моего гыыыыыы :) лучше с того кто смешнее смеется :)

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2016
2
Цитата ПушOK
достаточно детям сказать: "Ты любишь танцевать, потому что это нравится твоей плоти. Но имей в виду, плоть желает противного Духу. Так что не всем, что нравится нашей плоти, можно славить Бога. Жертва, угодная Богу - дух сокрушенный и смиренный".

вы не поняли. Объясняю опять.

Кто-то любит танцевать, кто-то любит петь, кто-то любит путешествовать, кто-то любит читать, кто-то любит писать стихи... и пр. и пр.

Это не дела плоти, это дела, связанные с нашей плотью, но не мешающие Богу прославляться в нас.

И чем докажете, что танцами нельзя славить Бога?

Лично мне нравится танцующая и поющая молодежь, а не приплюснутая платками и мнимым смирением в церквях.

Бога можно прославить только тем, что всю свою жизнь посвящаешь Ему.

А молодежные танцы это место и время, когда сбрасывается энергия, которая обусловлена гормонами, которые носятся по молодому организму, как торпеды.

Когда у меня был ансамбль, из 22 человек, где дети пели, а подростки танцевали, мы были очень дружны и нам так нравилось проводить время, делая что либо для Господа так, как видим это мы.

 

Цитата ПушOK
а то надоело уже постоянно видеть и слышать, как танцами типа "прославляют" Бога.

а Олесина дочь не Бога танцами прославляет, а просто делает то, что ей нравится. И пусть делает.

 

Цитата ПушOK
это именно плотяка желает самовыражаться, плюс зрительское внимание ой как подливает анреналинчика к любви получать славу от человека. звездунство это

ну-ну. Звездунство?

По мне, так главные звездуны это так называемые проповедники, которые используют имя Божье всуе, держа микрофон и залихватски обманывая публику своей якобы духовностью.

А танцы это здоровый образ жизни, как и спорт.

 

Цитата ПушOK
это вообще не в этой теме должно обсуждаться, а в теме скачущего Давида.

а зачем тогда трогают ребенка участницы форума в этой теме?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2016
1
Цитата levko1
Не фантазируйте,там была ревность-это другое. Во вторых, не смешивайте ревность за Истину, со своей личностной эгоистической ревностью.

а я не свою ревность смешиваю, а вашу. Это же вы тут уверяете, что Иисус совершенно как робот, если Его не касается, то Он равнодушно проходит мимо.

Ревность за Истину говорите? Так и была у Киракела ревность за Истину. Потому что здесь любят лгать на истину. Лгать на людей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|16 Апр 2016
4
Цитата Пришелец
И если увидели ересь то к этому надо относиться с кротостью. Иначе это выглядит как желание к чему нибудь прицепиться, все равно к чему. Лишь бы тому кто чем то не угодил, стало плохо. И чем ему хуже, тем лучьше, нечего под ногами путаться Только вопрос, кто на самом то деле беснуется?

Пришелец, имейте же совесть!

В теме №1 я по теме сказала о танцах просто танцах и о танцах (массовых) в собраниях

В теме №2 foRum (короче, она же....) написала мне, что ей не понятно, что я имела в виду, и попросила разьяснить. Там же я разяснила,

НО

В теме №3 она же (но уже + Пришелец) написала мне свою реакцию на свидительство, которе я получила 14 (а не 20) лет назад

--------------------

Ребята, вы вообще адекватные?

вы с какой целью зафлуживете форум, может, вы ещё Тему №4 найдёте, что бы продолжить со мной спорить?

Вернитесь в тему о танцах, я там вам напишу, что сегоня ответила моя дочь, которая занимается современными танцами, на ваши вопросы,-

что в сердце ребёнка, который занимается танцами

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1275
|16 Апр 2016
4
Цитата Наставник
Павел начал путь, но есть апостолы, которым больше нужно силы, чтобы этот путь приблизить до прихода Христа. Позний дождь будет более славным нежели первый. И апостолы Христовы последнего времени будут более прославленные предыдущих своих колег.

И двенадцать апостолов снимут свои венцы и преклонятся перед ними...

Тут,как говорится,без комментариев.

 

Цитата Наставник
Павел тоже намекал, что не мог воздерживаться от грехов своих, хотя страстно желал следовать Богу.

Тем не менее апостол Павел не стал участником секс-скандала и соучастником финансовых махинаций.

Поэтому сравнивать "Божий дар с яичницей" могут только  издревле предназначенные для этого люди.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2016
2

Единственное явление которое обьеденяет сегодня все протестантские церкви всех деноминаций в той или иной степени , состоит  из двух слов -- дары духа . Только интересно , что было раньше , до того как эти самые "дары духа" были распространены за десятилетия по всем протестантским церквям мира .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Олеся
|16 Апр 2016
2
Цитата IVANYCH
Только интересно , что было раньше , до того как эти самые "дары духа" были распространены за десятилетия по всем протестантским церквям мира .

интересный, кстати, вопрос, возможно Церковь вникала в себя и учение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.