Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+949
|18 Апр 2016
1
Цитата Messha
Они должны не по уставу жить, а по Библии. Христос сказал от таких бежать.

Устав нужно писать по библии.

А бежать то не куда.

Кстати, есть ли церковный устав в ПБ?

Старожил
+1350
|18 Апр 2016
0
Цитата Messha
А какая разница? Каким судом ты судил других, таким и осудишься.

Простите мое занудство, но судят когда делают выводы. Я свои выводы о Вас не озвучивал потому что начал бы приписывать свои недостатки. А судить нас будет в любом случае то слово, которое говорил Иисус и которое Дух Божий через тех, кто написал книги Нового Завета передал нам. А ваше слышание Бога на фоне ПБ .... в общем сами можете понять. Если захотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+225
|19 Апр 2016
2
Цитата Пришелец
А судить нас будет в любом случае то слово, которое говорил Иисус и которое Дух Божий через тех, кто написал книги Нового Завета передал нам. А ваше слышание Бога на фоне ПБ ...

Непонятная  для меня у Вас позиция. Или вы  несогласны с фоном ПБ? Или согласны? Непонятно. Тофф снял свое поровительство и своих людей назначенных туда в Посольство и дал С.А. полную свободу действий, после пасторского конгресса. Что там дальше будет- одному Богу известно. Я думаю, оставшимся там людям- будет очень непросто. Интерестно- Ваше мнение,в отношении всего этого.

Старожил
+949
|19 Апр 2016
2

Вообще то церковь должна быть

столпом и утверждении истины. Это значит, что церковь и есть истина в последней инстанции.

Но ни как не пастор или его ручной совет даже одухотверенный.

В евангелии советы решали только духовные вопросы.

А все вопросы членства, греха и кадров = это в компитенции церкви.

Пастор принимает только сиюминутные, а не судьбоносные вопросы.

 

Цитата Messha
В региональных общинах был, там якобы все решает дух. совет, пастор якобы ему подчиняется, а на деле управляет. Попробуй что-то сказать против действий пастора и тебя сразу исключат по решению дух. совета
Старожил
+949
|19 Апр 2016
2
Цитата Messha
пастор якобы ему подчиняется, а на деле управляет.

Вот здесь заложена БОМБА.

Ведь понятно же, что это дает абсолютную власть.

А

абсолютная власть рузрушает абсолюнто.

Старожил
+949
|19 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
Лучше танцы, чем просиживания в церквях со скучающими лицами, слушая очередную мертвую проповедь очередного проповедника.

Нет, уж лучше разборки.

На них не соскучишся.

Удален
Sepia
|19 Апр 2016
2
Цитата Messha
При чем тут жена? Церковь должна извергнуть развратного из среды своей и предать сатане во измождение плоти. А то как женат второй раз, так служителем быть нельзя. А как блудник пастор, значит можно оставаться дальше в служении. Хватит уже извращать Библию угоду своим сектанским наклонностям и лжеучительствовать тут

Милая моя, как хорошо ты сказала, надоело читать бред от религиозников.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Перкуссионист
|19 Апр 2016
1

Так где же реальные, живые пострадавшие от квартирных афер и изнасилованные напористым нигерийцем мадамы и мадемуазели? Пока что идет праздное обсасывание интернет-фейков и сплетен, больше ничего. Ау, опороченные бедняжки, вы где?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|19 Апр 2016
2
Пока что идет праздное обсасывание интернет-фейков и сплетен, больше ничего. Ау, опороченные бедняжки, вы где?

Вы правы, обсасывать и причинять боль пострадавшим не надо.

А вот работы над ошибками Вы не заметили.

Смотрите в причину страдания, а не на бедствие людей.

Предлагайте...

Старожил
+135
|19 Апр 2016
5

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
2

Рад, что Тофф оказался в итоге не запачкан в этом деле. Слава Богу. Рад за него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|19 Апр 2016
0
Непонятная для меня у Вас позиция. Или вы несогласны с фоном ПБ? Или согласны? Непонятно. Тофф снял свое поровительство и своих людей назначенных туда в Посольство и дал С.А. полную свободу действий, после пасторского конгресса. Что там дальше будет- одному Богу известно. Я думаю, оставшимся там людям- будет очень непросто. Интерестно- Ваше мнение,в отношении всего этого.

Да ничего интересного. Если в ПБ учили слышать голос Бога, то кого там на самом деле слышали, если дошли до такого?

Вот и получается, аргумент я слышу Бога никакой не агрумент, потому что чем это могут подтвердить те которые остались и те, которые вышли, но дверь не закрыли? Тем что противоречат Писанию?

Если в другой теме рассматривали только одно из условий, кого можно поставить епископом, то с какого перепугу это условие для меня самое важное? Это только одно из условий. Если все условия выполнены, кроме только какогото одного, тот уже не тянет быть рукоположенным служителем. Например если жена неверующая, или дети воспитаны неверующими, то тогда без разницы, один раз женат или два, служителем быть не позволено.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Апр 2016
0
Цитата Messha
я к тому, что у тебя морального права нет кого-то судить

Такого права ни у кого нет, кроме Бога, даже если Его на самом деле слышат. И кто проповедует не то, что апостолы, то о чем говорят эти плоды, узнавать по которым кто есть кто нам заповедано Иисусом? А судить конечно будет за это Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|19 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Рад, что Тофф оказался в итоге не запачкан в этом деле. Слава Богу. Рад за него.

А какие советы Тофф дает прихожанам ПБ?

Удален
Перкуссионист
|19 Апр 2016
1
Цитата Restorer
Вы правы, обсасывать и причинять боль пострадавшим не надо. А вот работы над ошибками Вы не заметили. Смотрите в причину страдания, а не на бедствие людей. Предлагайте...

Какая причина, какие страдания? Вы  пишете какой-то поток малосознательного. Какое бедствие? КТО бедствует? Где страдающие и бедствующие? Какой-то четырехугольный треуголльник: месяцами обсасываются какие-то пострадавшие, теперь вот изнасилованные бврышни присовокупились, а самих пострадавших и изнасилованных и в помине нет.

Жертвам следует как минимум заявить в правоохранительные органы. Как и "пострадавшим" от каких-то махинаций, ранее упомянутых. Есть заявившие? Где они? Кому помогать? Помогать -это когда просят помощи. КТО  просит помощи? Аууууу!

Забавно следить за тусней, но... неужели такая жвачка может быть  привлекательна, неужели других дел нет? Мне только одно любопытно:   А обманьяченные-то где? Коли нет их, то и о маньяке говорить некорректно.

Реплика отмодерирована - переход на личности

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|19 Апр 2016
3
Жертвам следует как минимум заявить в правоохранительные органы.

Вы правы, это не дело форума, поэтому не приглашайте их сюда.

Им и так больно.

Удален
Перкуссионист
|19 Апр 2016
0
Цитата Restorer
Им и так больно.

КОМУ  больно? Где они, кому больно? На каком основании вы сделали вывод, что кому-то больно? Где болящие?  Я вижу, конечно, людей, которым не помешала бы консультация психиатра, но не все они женщины, а значит,дела к секс-скандалу не имеют - означенное лицо не подозревается в гомофобии. 

Реплика снова отмодерирована - переход на личность - правило 5

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
Модератор
|19 Апр 2016

Перкуссионист, за грубости и переход на личности далее штрафной. Реплики отмодерированы

Старожил
+1130
|19 Апр 2016
1

Есть новости. Белоножко ушел из ПБ. Письмо здесь.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+225
|20 Апр 2016
4

По моему ПБ усиленно банкротят. Раз уже оттуда начальство разбегается. Хотя я могу ошибаться. Преданнейший человек Белоножко, который организовывал все манипуляции и схемы защиты. Знает все тайны. Может кто остался вместо него? Интерестная картина. То-ли еще будет. Запасаемся попкорном и ждем развития дальнейших событий.

Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
0
Запасаемся попкорном и ждем развития дальнейших событий.

Вас настолько забавляет все то, что происходит?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+135
|20 Апр 2016
2
КОМУ больно? Где они, кому больно? На каком основании вы сделали вывод, что кому-то больно? Где болящие?

Вы, сударь, слишком поздно появились. 2008-2016гг. Это уже энная тема на эту тему. Имеется в виду финансово-кредитная, остальные (приключения казановы) пока темный лес. Пройдитесь на этих страницах Посольство.20 лет спустя. Пострадавших хватает, многие уже высказались, некоторые уже ничего не скажут, ибо на небесах. Спросите у Наставника, он все знает.

 

Цитата Комп
Есть новости. Белоножко ушел из ПБ. Письмо здесь.

Похоже в ПБ завелся крот. Новости мигом попадают на миф.сс

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+225
|20 Апр 2016
4
Вас настолько забавляет все то, что происходит?

А вас что не забавляет, судя по Вашим постам? Что испытываете Вы по отношению к этому делу в П.Б. ? Вы неверно понимаете процессы там происходящие. Почему Вы утверждаете, что в П.Б. нету пострадавших? Есть пострадавшие и очень немало. Это раз. Второе, через эти реализованные в П.Б , я думаю Сатанинские программы зомбирования и  обмана христиан, реализованные для обогащения верхушки определенных людей руководства П.Б. Сейчас лично мне смешно смотреть, как главный идеолог этой "паучьей компании" покрывания, крышевания и отмывания грехов Аделаджи  и его компании так называемый "пастор" Белоножко ( где они слова-то берут, для подобных деятелей) подал в отставку..... и ..ушел из П.Б. Так просто,после всего,что там натворил. Типа,Аделаджа сам во всем виноват. А он ,как ни в чем не бывало уйдет в другое место, где опять пристроится в какую-нибудь "церьковь" и пробормотав невнятно на каком нибудь "служении" что-то типа "....прости мои грехи", не исправит своих путей и опять будет полезен в своем "пасторстве"- лоббировании интересов и крышевании каких нибудь очередных негодяев,практикующих Санддеевские схемы зомбирования и в конечном счете, отжим имущества и денежных знаков у"своих прихожан" и извращении истины Писаний для личного обогащения. Да хранит нас Господь от этого. Это ли пример покаяния? Лично мне больно такое наблюдать, когда из пострадавших и обманутых людей делают идиотов и говорят,что они сами виноваты, а Сандей ни в чем не виновен. Вместо того, чтобы покаятся по настоящему в своих делах, по настоящему помочь пострадавшим братьям и сестрам.

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
2

ЛЧ открыл завесу тайны этого проекта. Три пункта. 1. Начальный капитал криминальный. 2 Крыша в с/службах. 3. Твердо держаться плана.

Второй пункт и объясняет устойчивость проекта при любой власти. Явно, что не местные, ибо они разваливались сами.

 

По моему ПБ усиленно банкротят
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
2
Цитата Духовник
ЛЧ открыл завесу тайны этого проекта. Три пункта. 1. Начальный капитал криминальный.

Первый пункт ясно показывает, что проект от начала криминальный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
1
Что испытываете Вы по отношению к этому делу в П.Б. ?

Ничего не испытываю. Абсолютно случайное любопытство, которое натолкнуло на некоторые любопытные размышления и наблюдения.

 

Почему Вы утверждаете, что в П.Б. нету пострадавших?

Уважаемый, это нехорошо — утверждать то, что вам кажется и хотелось бы, но чего нет на самом деле. Где я УТВЕРЖДАЮ?  Я ничего не могу утверждать - я ничего не знаю. Я спрашиваю. ГДЕ пострадавшие? Факты вопиющие, да, в голове не умещающиеся. Но при этом  полное отсутствие пострадавших и изнасилованных. По квартирным аферам только несколько материалов в интернете, причем размножается одна и та же информация. А здесь хор непонятно каким боком к этому делу интернет-пользователей кричит, что их чуть ли не тысячи! Если их тысячи, то это должно быть резонанснейшее дело, на весь мир, - но о нем кроме как на форуме инвиктори нет вообще ничего - ни а интернете, ни в СМИ! Пройдите по улице - никто ничего не знает! 

То же самое с секс-скандалом. Сотня изнасилованных женщин пастором тысячной церкви! Шутка ли! Опять же: мир должен гудеть! А тут - тишина. И только на форуме инвиктори обсасывается личность насильника. Да, он негодяй, если это так. Но если это так, ГДЕ  изнасилованные? Почему они до сих пор молчат? Их убили? Или живы? Если живы и молчат, то тут только два варианта: или они сами подливали масла в огонь и и изначально давали знать, что не против сексуальных утех, или же их уговорили, но они не усмотрели потом в этом никакого насилия. Граждане довольные расходятся по домам. А коль так, то кого спасать-то?  Чего сидеть и обсасывать проблему, которой нет?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
3
Цитата start
Пострадавших хватает, многие уже высказались, некоторые уже ничего не скажут, ибо на небесах. Спросите у Наставника, он все знает.

Да, он писал, что пострадавшие стабильно умирают. Даже статистику вел. На небесах вряд ли, ибо их заведомо вели в яму.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
0
А вас что не забавляет, судя по Вашим постам?

Меня не забавляет, а удивляет что взрослые люди в здравом уме и твердой памяти обсуждают проблему, которой, скорее всего, нет. 
А то, что пастор пошел во все тяжкие - так меня это это абсолютно не удивляет. Для них это закономерно, естественно, привыычно, все так заканчивают в рзной степени тяжести, так что не понимаю, чего вы так хлопочете. Религия - опиум, сказано же.  Не ходите туда, где могут быть мины, - и будет вам счастье. 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
1
Лично мне больно такое наблюдать, когда из пострадавших и обманутых людей делают идиотов и говорят,что они сами виноваты

Если пострадали - почему нет никакой реакции от них? Значит, не пострадали? Какое-то тут пишется все время непонятное нечто против элементарной логики и здравого смысла. Если барышни не бежали оттуда - то они или изначально шлюхи (а значит никак не пострадавшие), или умом не вышли. Ну вот подумайте сами: нормальный человек будет ходить туда, где секс-маньяк называет себя пастором христианской (!) церкви и еще и принуждает прихожанок к извращенному сексу (а именно так же получается по информации, что тут пишется)? Нет, конечно. Значит или маньяк - не маньяк, или изнасилованные - не изнасилованные. А  вы "пострадавшие", "помочь"... Кому помогать, если все, скорее всего, кайфонули каждый в свое? 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+225
|20 Апр 2016
4
Если пострадали - почему нет никакой реакции от них? Значит, не пострадали?

Пострадавшие не только в результате сексуальных грехов. Пострадали люди на квартиры, на деньги. И реакция есть- массовые заявления, по мошенничеству возбуждено несколько уголовных дел. КК и другие. Но воз и ныне там, в нашей стране идти против этого толку будет мало. Хотя даже написав заявление, но у тебя нету денег, перспективы найти справедливость мрачные,нужны много денег, в том числе на судебный сбор, а он немалый.... а у того кто это у тебя отжал есть все деньги потерпевших. И он при помощи таких организаторов как Белоножки активно"решает вопросы" за откаты нужным людям  типа- ци руки ничего не крали.... Так есть такое понятие как коррупция. И соответственно,пока дураки- прихожане будут носить в Посольство "взносы" снабжая их ,у С.А. и его компании деньги пострадавших не кончаться- до тех пор будут отмазывать "нужных людей", "беситься с жиру от безделия"  и от безнаказанности заниматься "сексуальными утехами" с секретутками и прочими "желанными сердцу" дамами с местного круга "начхальства". А дураков в Посольстве ходит немерянно. Целуют следы ,поклоняются ему со сцены... клянуться в верности... и.т.д. Я удивляюсь- сколько же в Украине еще идиотов! Еще не всех обокрали там. Иисуслэнды придумывают и прочие "разводиловки".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.