Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Местный
-58
|20 Апр 2016
3
Цитата Комп
Есть новости. Белоножко ушел из ПБ. Письмо здесь.

У меня есть несколько вопросов к этому пастору:

1. Если он видел и знал о вопиющем беззаконии ещё в декабре, и знал, что тот не кается, то почему же он не уберегал людей, которые попали к нему в лапы? Почему не открыл его сущность никому в церквях, которые Бог ему доверил?

2. Если он ушел один, узнав и поняв до конца все его ужасы, то как он мог оставить на съедение людей, которых ему дал Бог? Кто будет о них заботиться теперь? Блудник?

3. Почему он не вывел из под посольства свои церкви, как Жукотанская? Оставил людей во лжи, и думает, что спасется? А как же слова из библии о том, что горе, если мог уберечь от смерти, но не уберег?

В общем-то, чё говорить, не убедил он меня своей статьёй.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+949
|20 Апр 2016
2
Так есть такое понятие как коррупция. И соответственно,пока дураки- прихожане будут носить в Посольство "взносы" снабжая их ,у С.А. и его компании деньги пострадавших не кончаться- до тех пор будут отмазывать "нужных людей", "беситься с жиру от безделия"

А как же Тофф, он то куда смотрит?

Старожил
+225
|20 Апр 2016
2
Цитата Restorer
А как же Тофф, он то куда смотрит?

А Тофф уже не смотрит. Тофф уже больше не духовный покров Сандея и П.Б.

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
2
Цитата Зебрa
к этому пастору

К какому пастору? Признаки епископа перечислены и соответствия не найдено. Мало ли кто себя кем называет. Некоторые даже кораблем себя считают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-58
|20 Апр 2016
4
Цитата Духовник
Мало ли кто себя кем называет.

Так людям нужно объяснить всё, а то идут в ад за такими вот пасторами.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
1
И соответственно,пока дураки- прихожане будут носить в Посольство "взносы" снабжая их ,у С.А. и его компании деньги пострадавших не кончаться- до тех пор будут отмазывать "нужных людей", "беситься с жиру от безделия"  и от безнаказанности заниматься "сексуальными утехами" с секретутками и прочими "желанными сердцу" дамами с местного круга "начхальства". А дураков в Посольстве ходит немерянно.

Вот вы и обозначили проблему. Проблема в дурости тех, кто ходит туда. А вовсе не в тех, кто их обманывает. Я еще могу понять, когда на деньги развели - и то до определенного предела. Бывает, обманут так, что комар носа не подточит. Но тут, сдается мне, не та ситуация. Одно дело - хитрый гусь, но ведь чаще всего люди сами лезут к ним в руки. Ну а секс-скандал вообще смешно. Кто тебя, дуру, неволит пастору нежные места массировать? По морде, чтоб в себя пришел, - и вали оттуда. Так нет же, сама небось хотела, вот и пошло-поехало. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Потому и молчат, наверное. Чего не ушли оттуда как минимум сразу? Ну, коррупция, да, она неистребима. Но что на коррупцию валить? Хорошо, не нужно в полицию. Там еще хуже. Но ты приди в церковь эту или как она там у них называется, скажи людям, что, мол, место тут плохое, что пусть уходят, у кого мозги еще на месте. На это же не нужно денег, так я понимаю? Так что по всему выходит, что дураков там действительно немерено. А коль так, то и нашелся умный, который из них еще больших дураков сделал.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Новичок
-28
|20 Апр 2016
2
Цитата start
Похоже в ПБ завелся крот. Новости мигом попадают на миф.сс

Кроты - полезные животные.


 

ни в СМИ!

Ошибаетесь - в СМИ информации предостаточно. И по тв и в интернет-СМИ.

Молчать о правде - преступление
Старожил
+1350
|20 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Рад, что Тофф оказался в итоге не запачкан в этом деле. Слава Богу. Рад за него.

То есть вы считаете Тофф это тот, кто может служить примером верующего, который на самом деле слышит Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2016
1
Цитата Клара я
Да и аминь!

Это хорошо, но все же к Голосу Бога надо прислушиваться внимательнее.

http://www.godembassy.org/main/pastor-sandej-adeladzha/item/293-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB-%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%84-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%81-%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BB-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%8F-%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8.html

А то получается очень грустная картина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
1
в СМИ информации предостаточно. И по тв и в интернет-СМИ.

Я нмного не о том. Если такие вещи действительно происходили, то они должны быть на слуху у всех, потому что это многократно превосходит хотя бы то же белое братство или захват заложников на московском спектакле, или хотя бы деятельность вашего киевского мэра. Но об этом не знают обычные реальные люди, не знают даже об этой церкви. То есть писать может и писали, но дело не стало резонансным, а это наводит на некоторые другие размышления, нежели тех, о которых тут судачат. Я имею в виду реальных обывателей и реальные СМИ - телевидение, газеты. Интернет - это не то, удельный вес тех, кто читает новости в интернете, очень мал, как ни чтранно прозвучит, и дело, освещаемое только в виртуале, никогда не станет резонансным. 

Да, есть в интернете пара роликов с телевидения. Ну и что? О денежных аферах бомбили все телеканалы годами - как тут вот бомбят посты? О секс-скандале и вообще о том, что скчас происходит "в самой большой на Украине церкви" - где-то кроме этого форума говорят? А ведь это действительно беспредел. И если он действительно возможен, то можно представить, какова глубина общей тнтеллектуальной деградации в стране в целом, да еще в столице. Очень показательный момент.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Местный
-58
|20 Апр 2016
3
Цитата Пришелец
Это хорошо, но все же к Голосу Бога надо прислушиваться внимательнее. http://www.godembassy.org/main/pastor-sandej-adeladzha/item/293-

Позвольте, но ведь и так ясно, что Тофф это свадебный генерал. Вот поэтому и писал то, что ему говорил старший. А когда правда всплыла на свет, то молчать как бы уже неприлично, вот и написал очередное письмо, разоблачающее.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Новичок
-28
|20 Апр 2016
0
СМИ - телевидение, газеты

Ну, пару каналов недавно выпустили сюжет - тот же ICTV. но, в целом - какой резонанс? - в Украине война. Какое дело до каких-то там секс-похождений, ну правда?

Молчать о правде - преступление
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
2
Цитата Пришелец
То есть вы считаете Тофф это тот, кто может служить примером верующего, который на самом деле слышит Бога?

я просто думаю, что он отмежевался от проекта и осудил его

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|20 Апр 2016
2
А Тофф уже не смотрит. Тофф уже больше не духовный покров Сандея и П.Б.

Тоффи решил тоже руки умыть впереди Белоножко. Репутация дороже...:-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|20 Апр 2016
1
Цитата Пришелец
То есть вы считаете Тофф это тот, кто может служить примером верующего, который на самом деле слышит Бога?

Cлышать Бога это конечно надо.

Но вначале надо повиноваться и выполнять слово Бога.

Нигде в слове Божьем нет подотчетности служителям или как там говорят помазанннникам.

Церковь есть столп и утверждением истины.

Греги Сандея должна осуждать только церковь = это и занит выполнять слово Бога.

Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
4
в Украине война.

ой бросьте. Война войной, а набор развлекалок и ток-шоу  у них по расписанию. А рада - то вообще главное шоу страны. К тому же во время квартирных афер войны не было и в помине. Все жировали на банковские проценты и проклинали при этом януковича. Сейчас януковича нет - проклинают президента соседней страны, как будто это он гадит у них в подъездах, ломает лифты и поднимает тарифы по жэкэха. Менталитет такой - кого то надо проклинать. 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|20 Апр 2016
2
Менталитет такой - кого то надо проклинать.

Да. Образ мылшения надо менять.

И лучше всего это дело начинать из Дома Божьего.

Библия ведь эдинственное моральне учение, следуя которому можно поменять ментальность.

Старожил
+3288
|20 Апр 2016
2
Цитата Зебрa
1. Если он видел и знал о вопиющем беззаконии ещё в декабре, и знал, что тот не кается, то почему же он не уберегал людей, которые попали к нему в лапы? Почему не открыл его сущность никому в церквях, которые Бог ему доверил?

На мой взгляд, он, все-таки пытался молиться и увещевать, как делал бы истинный верующий, все это время........ Ведь нельзя сразу рубить все сплеча. Надо и правда, сначала приложить какие-то усилия и о чем-то подумать.........

 

Цитата Зебрa
2. Если он ушел один, узнав и поняв до конца все его ужасы, то как он мог оставить на съедение людей, которых ему дал Бог? Кто будет о них заботиться теперь? Блудник?

Ну, а разве Сам Бог кого-то уводит куда-то насильно? Он может только рассказать о своих выводах и своих решениях. А, каждый прихожанин, на мой взгляд, должен сам принимать решение и делать какой-то выбор......... Нельзя всегда принимать решения ЗА кого-то........

 

Цитата Зебрa
3. Почему он не вывел из под посольства свои церкви, как Жукотанская? Оставил людей во лжи, и думает, что спасется? А как же слова из библии о том, что горе, если мог уберечь от смерти, но не уберег?

Церкви, вообще-то не его, не Сандея, не Жукотанской, а - Божьи! Как можно забрать или вывести их куда-то или откуда-то? Они слишком многочисленны, чтобы спросить решение каждого прихожанина......... А иначе - это уже как царские привилегии: вести народ туда, куда сам решил.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Перкуссионист
|20 Апр 2016
2
Цитата Restorer
И лучше всего это дело начинать из Дома Божьего.

Это у баптистов "дома", где  мозги пудрят. Ну и не только у них - везде пудрят. А в Библии говорится о человеке как о храме. Так что с себя, батенька, с себя надо начинать и заканчивать, потому что каждый сам за себя дает отчет перед Богом.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|21 Апр 2016
2
Так что с себя, батенька, с себя надо начинать и заканчивать, потому что каждый сам за себя дает отчет перед Богом.

Начать надо с себя, это покаяться возрстать, и тут же паралельно и других исправлять.

Даже если они сильно помазаны.

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20,21)

Старожил
Модератор
|21 Апр 2016

За унижение верующих одной из конфессий, общающихся на форуме и переход на личности - нарушение правил 3,5 - штрафной.

 

Это у баптистов "дома", где  мозги пудрят
Так что с себя, батенька, с себя надо начинать
Местный
-58
|21 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
На мой взгляд, он, все-таки пытался молиться и увещевать, как делал бы истинный верующий, все это время........ Ведь нельзя сразу рубить все сплеча. Надо и правда, сначала приложить какие-то усилия и о чем-то подумать.........

Возможно соглашусь.

 

Цитата Zhanna
Ну, а разве Сам Бог кого-то уводит куда-то насильно? Он может только рассказать о своих выводах и своих решениях. А, каждый прихожанин, на мой взгляд, должен сам принимать решение и делать какой-то выбор......... Нельзя всегда принимать решения ЗА кого-то........

Но ведь раз он поставлен как сам сказал Богом, тогда эти люди под его ответственностью. Я вижу, что лидеры ответственность понимают странно. Ответственность это бремя, но поэтому это бремя дается не каждому. А раз взял это бремя, так неси до конца. Кто он такой, чтобы просто так снимать с себя полномочия?

 

Цитата Zhanna
Церкви, вообще-то не его, не Сандея, не Жукотанской, а - Божьи! Как можно забрать или вывести их куда-то или откуда-то? Они слишком многочисленны, чтобы спросить решение каждого прихожанина......... А иначе - это уже как царские привилегии: вести народ туда, куда сам решил.......

Лично под его рукой находилось некоторое количество людей, вот за них перед Богом он и ответственный. А то посмотри, никакой ответственности, захотел взял людей, захотел отдал людей. И люди, как пешки, то к одному переходят, то к другому. Но люди это сокровище Христа, и так с ними нельзя.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|21 Апр 2016
4
Цитата Зебрa
И люди, как пешки, то к одному переходят, то к другому. Но люди это сокровище Христа, и так с ними нельзя.

Отчасти соглашусь с тобой....... А, с другой стороны, водить людей туда-сюда - тоже неправильно....... Люди должны сами выбирать. Он - прозрел, вышел, сделал заявление....... Теперь - очередь за людьми. Они тоже должны сами принять решение и сами что-то понять........ Потому что нельзя все самому за них решать! Как раньше у Сандея было: эти книги вам можно читать, а эти - нельзя! Как он мог сам за всех все решать? Зачем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|21 Апр 2016
4
Цитата Zhanna
Отчасти соглашусь с тобой....... А, с другой стороны, водить людей туда-сюда - тоже неправильно....... Люди должны сами выбирать. Он - прозрел, вышел, сделал заявление....... Теперь - очередь за людьми. Они тоже должны сами принять решение и сами что-то понять........ Потому что нельзя все самому за них решать! Как раньше у Сандея было: эти книги вам можно читать, а эти - нельзя! Как он мог сам за всех все решать? Зачем?

Понимаешь, он сам сказал, что был поставлен Богом, как пастырь. А пастырь что делает? Он учит, назидает и прочее. Кто покажет людям, что грех это грех, если прозревшие пастыря просто кидают всех и уходят?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|21 Апр 2016
2
Цитата Зебрa
Кто покажет людям, что грех это грех, если прозревшие пастыря просто кидают всех и уходят?

Ну, а как по мне, то он, своим уходом, именно и показал людям: что это - грех! Теперь уже, дело за ними...... Они сами должны принять решение уйти оттуда. И, если захотят, пригласить его пастырем над собой....... А не он будет за них принимать решение......

Ну, не знаю. Время покажет: как правильно. И Бог Сам расставит все по местам.

НО, если уже такой преданный ПБ человек, как Белоножко, ушел - это должен быть весьма тревожный сигнал для многих здравомыслящих людей! А если люди не хотят мыслить здраво - их никто не заставит.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|21 Апр 2016
1
Цитата Stalker
"Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился,пав к ногам его.Петр же поднял его, говоря: встань;я тоже человек."Деян.10.26

я понимаю что вы весьма  предвзяты и найдете цитаты в свою защиту. только ведь иногда хорошо слышать и оппонента.

вот тоько один из сотни примеров:

7 Моисей вышел навстречу тестю своему, и поклонился [ему], и целовал его, и после взаимного приветствия они вошли в шатер.

Исход 18

а вот падать к ногам как Богу, про это говорить у меня даже в мысли не было. на такие закиды польше реагировать и отвечать не буду никому.

 

Цитата Stalker
Подводя итог:складывается мнение,что последователи будут оправдывать своего "апостола"даже если тот устроит публичный акт каннибализма. Даже места Писания подберут,типа :"пища не приближает и не отдаляет".

если вы такое допускаете о ком-то, кто публичный человек , то почему  после вашего выступления, нельзя предположить то же самое о вас ?? такими заявлениями вы оскорбили всех верующих Украины и нетолько верующих.

 

Цитата Stalker
Вот про подобных людей я и говорил,что они не хотят чтобы их иллюзорный мир разрушился,и будут его отстаивать до "последнего патрона" и "наклоняться перед господином"(цитата) несмотря на все творимые им "чудеса".

вы думаете что все кто в ПБ заслужили такую оценку? я нет.

мне, например, открыто что многие деноминации верующие в Господа также готовы сражаться "до последнего патрона" за своё учение прекрасно демонстрирующие свое фе, неуважение друг другу и наклонности к разделениям. так что делать с их миром ? то что вы делаете?  а может давайте по Писанию!? мудрые всегда сядут и разберутся что они упустили и как все исправить!

Старожил
+1846
|21 Апр 2016
3
Цитата foRum
7 Моисей вышел навстречу тестю своему, и поклонился [ему], и целовал его, и после взаимного приветствия они вошли в шатер.

Потом и Давид вышел из пещеры и закричал вслед Саулу: − Господин мой, царь! Когда Саул оглянулся, Давид поклонился ему лицом до земли.

Иаков Исаву.

Увидев брата, он вышел вперед, и семь раз поклонился ему до земли.

В рассматриваемом случае не брат страший и не царь. Старший брат - Иисус и царь. Так что не подходит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|21 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Увидев брата, он вышел вперед, и семь раз поклонился ему до земли. В рассматриваемом случае не брат страший и не царь. Старший брат - Иисус и царь. Так что не подходит.

такие были традиции,они  есть и сегодня. нет  нигде слов сказанных мною что человеку нужно поклонится как Богу, а то что почитать  поклоном старших и знаменитых - есть в Библии такое, это не грех а уважение.         все.

Старожил
+949
|21 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
т.е через раскаяние и обличение самого себя........ А не кого-то другого.

Вы боитесь обличать других?
И даже на форуме боитесь указать кому нибудь на их .... как это помягче сказать,

не верные поступки.

Старожил
+1846
|21 Апр 2016
3

Ни в аду, ни в раю не женятся и замуж не выходят. И повеления такого нет, но Павел предсказал скорби по плоти. Иное бремя. И Господнего не ищут замужние и женатые, но мирского. Кто любит мир, тот Богу враг.

так что, как говорили в доантисоветской классике: если умрет, считайте его коммунистом. Так и в церкви, если умрет кто, то считали его достигшим воскресения мертых.

Просто считайте язычником и мытарем собиравшего небиблейские налоги с Христа и живущего по-язычески грешника. Что он мечтал о себе или кем его почитали - что судят люди, не важно. Важно, что по делам он не был никаким ни апостолом и никаким ни христианином.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.