Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+135
|18 Апр 2016
2
Цитата Наставник
В самые плохие времена в ПБ всегда больше людей, чем во многих, вместе взятых церквях, в самые лучшие и прославленные дни в их истории. И то, они и до половины не дотягивают вместе взятые до того, что есть в ПБ. Бог посмеялся над многими религиозниками, избрав Своего слугу для примера многим.

Вот такие брехливые существа остались в ПБ, благодаря примеру Своего слуги.

"Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить"

 

Цитата Restorer
Оставшимся в ПБ, надо проводить работу над ошибками.

Наставник уже проводит, погружаясь в ложь по самую макушку.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|18 Апр 2016
1
Цитата start
Наставник уже проводит, погружаясь в ложь по самую макушку.

Наставника будем разрабатывать. 
Он сказал, что не Сандею поклоняется, а Богу Всемогущему,

вот на это струне и будем играть.

Старожил
-253
|18 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Restorer
Успех в спасении принадлежит Христу.

И с этим не нужно спорить ибо так оно и есть, а вот Христос просил своих учеников идти до конца земли, чтобы люди услышали о Нем и получили спасение.

Без людей, которые идут к неспасенным и говорят благую весть о Христе, спасения не будет. Ангелы этого не делают - только люди, посланники Христовы. И вам нужно таким стать и не просиживать свое время за компьютером, оставляя стольких людей без спасения Христового в вашем селе.

Вам нужно подняться и что-то с этим делать.

с уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
2
Цитата Restorer
повесют... энтого Ромео

Пока на доске почета повесили

http://bestpeople.com.ua/persona/8

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|18 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Вам нужно подняться и что-то с этим делать.

Вот я же сказал, что я Вас разрабатываю для Христа.

Для этого Вас надо оторвать от Сандея.
Поэтому я тут проповедую о Христе и учу делать все так как Заповедал Христос.

Особенно надо Вас учить, как резрешать конфликты.
Или может Вы наставите меня в вопросе разрешения конфликтов в церкви?

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
3
Цитата Restorer
Или может Вы наставите меня в вопросе разрешения конфликтов в церкви?

Конфликты причислены к делам плоти. Поэтому постыпайте по духу, и вы не будете исполнять вожделения плоти. Вы приняли Духа Святого уверовавши?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|18 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Конфликты причислены к делам плоти. Поэтому постыпайте по духу, и вы не будете исполнять вожделения плоти. Вы приняли Духа Святого уверовавши?

У Вас есть претензии к Сандею?
Если да, то значит по Вашему определению Вы плотской........... СОрри, это Вы так написали.

Старожил
+949
|18 Апр 2016
1
Цитата Наставник
То же самое происходит и с пастором разрушившего религиозные узы тьмы и мрака в современном христианстве.

Что именно от разрушил?

 

Цитата Restorer
Так это Вы о миссии Христа? Или это оТоффике?
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1
Цитата Restorer
Если да, то значит по Вашему определению Вы плотской

Это не мое определение, а так Написано. Когда я писал, что Сандей относится к церкви?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
3
Цитата Restorer
Цитата Наставник То же самое происходит и с пастором разрушившего религиозные узы тьмы и мрака в современном христианстве.

Это он так квартиры называет. Рел узы мрака - рум (комната). Если у вас есть РУМ, то он это разрушит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-58
|18 Апр 2016
1
Цитата Наставник
И вам нужно таким стать и не просиживать свое время за компьютером, оставляя стольких людей без спасения Христового в вашем селе.

В моем селе все спасены, что мне делать дальше?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
foRum
|18 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Если русский язык для вас родной,то Вы должны были понять всю мощь моего гения,и удивиться,насколько правильно и чётко я излагаю свои мысли:)

и не думаю сомневаться в вашей гениальности высказывать свои мысли! )

 

Цитата Stalker
Я назвал людей посещающих авторитарные, церковные-финансовые  организации ,и отказывающихся видеть очевидные факты, живущими в "придуманном мире".

а ,вы про СИ ? да, у них организация а не Церковь.

а как вы вычисляете живет человек в "придуманном мире" или во Христе,следуя Писанию и Евангелии?  тогда вы реально гений если можете как Слово Божье/Бог проникнуть даже чтобы увидеть разделение души и духа в человеке и понять верит он Богу или нет.

p.s последняя тенденция православия звучит все громче что православие  это не христианство.

 

Цитата Stalker
А слово "пастор" вы мне в Писании не изыщете даже при очень сильном желании.

когда я слышу слово пастор на любом  наречии я почему то думаю что это служитель Божий, а не шахтер,повар,хирург и пр. )

 

Цитата Stalker
Субботствующие пятидесятники харизмато-баптистского толка с православно-мессианским уклоном.Основная странность нашей секты состоит в том,что мы исповедуем Иисуса Христа Господом.

тогда вы должны знать что у них всех есть служение пастора,диакона,старейшин,пресвитеров...все по Слову Божьему которое  для нас истина.

Удален
foRum
|18 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Завистники уже не один раз пытаются завладеть Божьим наследством

вот тут есть кое-что интересное, отжим ПБ Ряховским и его помощниками ? и в Киеве?

вопрс:  Каким образом так вышло, что отстранение Сандея Аделаджи произошло по инициативе главы РОСХВЕ Сергея Ряховского? Насколько известно, "Посольство Божье" не являлось членом РОСХВЕ. Однако после обращения Ряховского к Улиссу Тоффу последний изменил свое мнение и снял с Аделаджи сан. При этом в своем заявлении по данному случаю РОСХВЕ ссылается на свои внутренние правила поставления и извержения служителей.
ответ: На самом деле было все так. Пострадавшие начали обращаться к разным служителям, которые по их мнению могли повлиять на Сандея. Писали к африканским служителям. Например такому, как Уильям Кумуи. Естественно обратились и к Тоффу Уилиссу, так как тот является официальным покровом Сандея Аделаджи. Я не думаю, что Тофф прибыл для разбирательства по просьбе Сергея Ряховского. Скорее всего РОСХВЕ сделало такое заявление для того, чтобы начать процесс переподчинения церквей "Посольства Божьего" в России под свою юрисдикцию. В Крыму это уже происходит. Часть церквей перешли под руководство Евгения Пересветова из г. Москва (он гражданин РФ), а часть осталась под духовным покровом Антона Литвина (бывшего регионального пастора в Крыму). Возможно ещё есть какие-то причины такого заявления РОСХВЕ, скорее всего политического характера. http://risu.org.ua/ua/index/conferencedetails/44
Удален
foRum
|18 Апр 2016
1
Цитата Рyбилa
Надо просто тронуться умом, чтобы завидовать чужим грехам.

многие "христиане" хвалятся ценностями и грехами  этого мира они что тронулись умом? лицемерие в том что после этого они пытаются судить других!

 

Цитата Рyбилa
Вы имеете в виду новый скандал, связанный на сей раз с сексуальной сферой?

Бося,жена ему простила, и не пожелала всех впустить в их личную жизнь, что ж вы деретесь во все щели в их жизнь?!!

Старожил
+1275
|18 Апр 2016
2
Цитата foRum
а как вы вычисляете живет человек в "придуманном мире" или во Христе,следуя Писанию и Евангелии?

Вы пьяного человека от трезвого отличить можете?

(Если вдруг захотите обидеться на сравнение,так само Писание призывает нас "трезвиться".Следовательно тот кто не исполняет данный призыв...)

Житель" придуманного мира"сродни пьяному:иногда уже по глазам можно увидеть "зашоренность"человека.

Дальше смотрим на его речь и слова.

К примеру Христос учит:"отцом себе не называйте никого на земле,ибо один у вас Отец, Который на небесах",а человек говорит:"Здравствуйте, дорогой Отец, пастор Сандей!". Звоночек однако!

А уж если "нетрезвящийся человек "спускает" во славу своего "Отца" дом,машину,себя "попользовать"разрешает- это  верный диагноз пребывания в мире который этот "Отец" и придумал для подобных бедолаг.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Писание в данном случае гораздо лаконичнее и лучше чем я учит, как "протестировать" человека:"По плодам их узнаете их."Мф 7.16

 

Цитата foRum
когда я слышу слово пастор на любом наречии я почему то думаю что это служитель Божий, а не шахтер,повар,хирург и пр. )

Я когда слышу слово "пастор" вспоминаю пастора Шлага. И..?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|18 Апр 2016
3
Цитата foRum
На самом деле было все так. Пострадавшие начали обращаться к разным служителям, которые по их мнению могли повлиять на Сандея. Писали к африканским служителям. Например такому, как Уильям Кумуи. Естественно обратились и к Тоффу Уилиссу, так как тот является официальным покровом Сандея Аделаджи. Я не думаю, что Тофф прибыл для разбирательства по просьбе Сергея Ряховского. Скорее всего РОСХВЕ сделало такое заявление для того, чтобы начать процесс переподчинения церквей "Посольства Божьего" в России под свою юрисдикцию. В Крыму это уже происходит. Часть церквей перешли под руководство Евгения Пересветова из г. Москва (он гражданин РФ), а часть осталась под духовным покровом Антона Литвина (бывшего регионального пастора в Крыму). Возможно ещё есть какие-то причины такого заявления РОСХВЕ, скорее всего политического характера.

Главное в тексте я выделил.

Скользкий путь предположений и догадок+ политика которая на форуме не приветствуется.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-253
|18 Апр 2016
1

Дорогие

Вот неплохое размышление на фейсбуке, это хороший для многих совет.

Бегите в здравую и гонимую церковь, которую гонят религиозные вожди ведушие Божий народ в смерть и пагубу:

"Друзья! Мой жизненный и духовный опыт научил меня очень важным принципам, с которыми хочу поделиться с Вами:

1. Найдите ту церковь, где будет меняться твоя жизнь

2. Найдите ту церковь, которая гонима в последнее время
3. Слушайте тех людей, того духовного наставника, пастора, священника, которого гонят религиозники, клеветники и завистники (это их работа, их нанял сатана быть в армии гонителей)

4. Доверяйте только тем людям, которые прошли через боли и страдания жизни. Они не сломались, стали сильнее и тверже духом. Возможно в их жизни были или есть падения. Но праведник 7 раз упадет и встанет, так как он знает свое непоколебимое основание, на которое встает. Но всегда унего рядом должен быть тот, кто поддержит.
5. Не ставьте ни на ком крест! Ни на своих детях, ни на своих любимых и не любимых, ни на своих врагах
6. Уважайте себя и свое достоинство! Будьте с теми, кто ведет Вас к цели, к высоким достижениям и победам. Даже если эти люди строгие. Но они справедливые и истинные, настоящие. Твое окружение решает твою судьбу!" - духовный наставник, Надежда.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
foRum
|18 Апр 2016
0
Цитата Stalker
К примеру Христос учит:"отцом себе не называйте никого на земле,ибо один у вас Отец, Который на небесах",а человек говорит:"Здравствуйте, дорогой Отец, пастор Сандей!". Звоночек однако!

ну зачем же так!? не совсем по Писанию вернее на половину. да и родителя своего мы зовем отец и не спешим применять слова Христа  в нашей жизни относительно "отец".

в вашей цитате, думаю, есть акцент на то чтобы  уметь отдавать честь родителю-отцу  то что ему полагается и особую честь  Небесному  Отцу.

 

Цитата Stalker
Писание в данном случае гораздо лаконичнее и лучше чем я учит, как "протестировать" человека:"По плодам их узнаете их."Мф 7.16

вот наше Мт.7,16

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

сектанты-религиозники, те кто не признаает Слова Божьего  никогда не признают  искренне верующего в Христа деревом хорошим. и прислушиваться к такому  в лучшем случае глупо.

 

Цитата Stalker
Я когда слышу слово "пастор" вспоминаю пастора Шлага. И..?

а я Христа. и ..?

 

Цитата Наставник
Дорогие - духовный наставник, пастор Надежда.

вы-пастор Надежда? )

Старожил
+1275
|18 Апр 2016
2
Цитата foRum
ну зачем же так!? не совсем по Писанию вернее на половину. да и родителя своего мы зовем отец и не спешим применять слова Христа в нашей жизни относительно "отец".

В обсуждаемом месте Писания речь Христа не о том отце котрый дал жизнь,и не о том учителе который передал определённые знания.

Речь о том,чтобы не делать людей Отцом и Учителем-непререкаемым кумиром стоящим в списке приоритетов на одной позиции с Богом.

Женщина называет Сандея Отцом,осмысленно.Так как её научили.А "отец" вовсе и не против подобных вещей когда люди преклоняют перед ним колени и целуют ему руку.

Это и есть зазеркалье или "придуманный мир" в котором живут нетрезвящиеся люди.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|18 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Скользкий путь предположений и догадок+ политика

незнаю,незнаю. отвечает Федоров,оппонент СА, да?

в общем  тема (не эта а вообще) про ПБ и КК тогда фейк, потому что реальная тема не поднимается а только задействованы рычаги этой самой запрещенной политики.

важно чтобы тёти погромче кричали! мне все понятно до костей и разделения .. истины от обмана. так было всегда -борьба  за электорат, приход и капитал. знаете,а  это не ново, просто мы здесь про католиков и православных и их попов  не говорим даже! а  оно есть и было !

поэтому я за Церковь Христа,за! Церковь проповедующую Слово Божье! дай Боже устоять Церкви в дни испытания, противостоять всем нападкам дьявола верой Господа!

Старожил
+1275
|18 Апр 2016
2
Цитата foRum
а я Христа. и ..?

Это Вы изначально  заговорили о своих ассоциациях.Если это такая игра-я пас.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|18 Апр 2016
1
Цитата foRum
вы-пастор Надежда? )

простите, уважаемый Наставник.

у меня  не было видно всего поста только подпись. теперь вижу.

 

Цитата Stalker
Женщина называет Сандея Отцом,осмысленно.

но не Богом. меня  вот и богом уже назвала одна дама. пора распинать меня  что так о себе думаю, это ее слова,выше. другой "докажет" что заповеди о субботе не выполняю. то есть пора мне готовиться )))

 

Цитата Stalker
А "отец" вовсе и не против подобных вещей когда люди преклоняют перед ним колени и целуют ему руку.

если  это делает мужчина любимой женщине то тоже грех? все, не прощено ему никогда!

кстати,если  кто -то за деньги это сделает чтобы подставить пастора, то сколько  лет-десятилетий про это будут говорить. мне это смешно.

 

Цитата Stalker
Это и есть зазеркалье или "придуманный мир" в котором живут нетрезвящиеся люди.

в ВЗ времена было принято наклонятся перед господином и почетным человеком. все! они все в аду! что делать ?? я шучу.

вот если  будут делать то что делали Ироду и кричали ему хвалу и называли его Богом и он рад тому был то тогда я против таких вещей. Бог против этого!

Удален
foRum
|18 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Это Вы изначально заговорили о своих ассоциациях.Если это такая игра-я пас.

не об асоциациях, а про то что пастор- вполне библейское слово и служение ,дальше и я пас.  кстати, я не играю с Писанием. всего Вам доброго!

Удален
Tanyasha
|18 Апр 2016
0
Цитата foRum
в ВЗ времена было принято наклонятся перед господином и почетным человеком. все!

Первый раз такое слышу... есть подтверждения?? Сколько читала, и разговаривала с евреями, что  заповедь одному Богу поклоняйся и служи ой как строго соблюдают и  буквально  - перед людьми уж точно не раскланивались...

Старожил
+1275
|18 Апр 2016
2
Цитата foRum
но не Богом. меня вот и богом уже назвала одна дама. пора распинать меня что так о себе думаю, это ее слова,выше. другой "докажет" что заповеди о субботе не выполняю. то есть пора мне готовиться )))

Обольщение это искусство,причём согласно Писанию  хитрое(Еф.4.14).

Естественно,что на такие прямолинейные вещи как:"здравствуйте,я аферист" никто не клюнет.

Так,что Богом называть и не нужно,обращение Отец вполне активирует все божественные привилегии "помазанника" в глазах "детей".

 

Цитата foRum
если это делает мужчина любимой женщине то тоже грех? все, не прощено ему никогда! кстати,если кто -то за деньги это сделает чтобы подставить пастора, то сколько лет-десятилетий про это будут говорить. мне это смешно.

Это скорее грустно.

Даже в любовных отношениях,женщина целующая руку мужчине называется "приехали".Так что аналогия"так себе".

А для того,чтобы прекратили вспоминать,нужно прилюдно покаяться в переборе полномочий и впредь думать о себе "скромно,по мере веры".

 

Цитата foRum
в ВЗ времена было принято наклонятся перед господином и почетным человеком.

Так НЗ более  превосходное руководство для Церкви:

"Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился,пав к ногам его.Петр же поднял его, говоря: встань;я тоже человек."Деян.10.26

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подводя итог:складывается мнение,что последователи будут  оправдывать своего "апостола"даже если тот устроит публичный акт каннибализма.

Даже места Писания подберут,типа :"пища не приближает и не отдаляет".

Вот про подобных людей  я и говорил,что они не хотят чтобы их иллюзорный мир разрушился,и будут его отстаивать до "последнего патрона" и "наклоняться перед господином"(цитата) несмотря на все творимые им "чудеса".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+949
|18 Апр 2016
4
Цитата Наставник
Дорогие Вот неплохое размышление на фейсбуке, это хороший для многих совет. Бегите в здравую и гонимую церковь, которую гонят религиозные вожди ведушие Божий народ в смерть и пагубу:

Укажите адрес этой гонимой церкви.

А гонимая Ваша церковь, за Христа гонимая?

Новичок
-28
|18 Апр 2016
1
Цитата Restorer
за Христа гонимая?

Главное, чтобы сама по себе церковь "не загонялась".

Молчать о правде - преступление
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
4
Цитата Stalker
целующая руку мужчине

В коза ностре такое было, если верить повествованиям. Ну и рабыни, как писали здесь. Только чем их купили?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|18 Апр 2016
1
Цитата Messha
Ну так жена твоя второй раз замуж вышла за тебя. Это, что значит "кирдык" обоим? ЦБ не видать?

Я ж сказал, читайте Библию.

14. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию…
(Первое послание к Тимофею 5:14)

И кроме этого мы были неверующие. Вы такие внимательные ко мне, так переживаете. Спасибо:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Подводя итог:складывается мнение,что последователи будут оправдывать своего "апостола"даже если тот устроит публичный акт каннибализма. Даже места Писания подберут,типа :"пища не приближает и не отдаляет". Вот про подобных людей я и говорил,что они не хотят чтобы их иллюзорный мир разрушился,и будут его отстаивать до "последнего патрона" и "наклоняться перед господином"(цитата) несмотря на все творимые им "чудеса".

Классный итог. И все потому что пытались вам сказать, что пасторы и апостолы согласно Библии существуют. Ваше зазеркалье в том, что ошибки изучают после того, как наделают выводы. И блистать своей трезвостью это весьма духовно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.