Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+1350
|15 Апр 2016
1

Олеся//////Пришелец, может, присоединитесь ко мне, да начнете Библию читать?

там написано про суд внешних и внутренних/////

Олеся, я это завсегда с превеликим удовольствием.

. Что касается суда внешних, то это будет независимо от меня. Обязательно. Каким будет этот суд, Вы ведь знаете. Поетому и надо и близких и ближних и даже врагов приобретать для Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|15 Апр 2016
3
Цитата Пришелец
Что касается суда внешних, то это будет независимо от меня.

так и чего вы подвизаетесь судить людей искусства?

м?

 

Цитата Пришелец
Поетому

если враги навешивают ярлыки, называют христиан антихристианами и прорицателями, а откровения Святого Духа почитают за сор, то я тут безсильна

привет семье

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|15 Апр 2016
3
Так вот, выбирая церьковь, смотри какие там люди. О чем говорят. И подумай об этой притче.

есть форумчане, которые не разделяют моего уважения (моего глубокого уважения и почтения к служителю) брату Бранхаму,

которого можно просто разложить на цитаты,

так вот, он говорил: "Хотите увидеть, в каком состоянии церковь? Посмотрите на женщин этой церкви"

---

предлагаю это как совет при выборе собрания, если кто-то решит выйти из ПБ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|15 Апр 2016
0
Цитата Олеся
так вот, он говорил: "Хотите увидеть, в каком состоянии церковь? Посмотрите на женщин этой церкви"

Он что имел ввиду?

Старожил
+690
|16 Апр 2016
1
Цитата Пришелец А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой и не песнями, а танцами?
Цитата Киракел
Какое твое дело до чужих детей?

Следуя твоей логике:Какое твоё дело до того,что пишет Пришелец?

Старожил
+1350
|16 Апр 2016
1

Жанна//////)////Да уж, Кира.... Скоро все пКонечно, если у них проблемы с верующими детьми, которые лицемерны, то им можно посочувствовать, но зачем противоречить Слову Божиему, по которому Богу угодить можно только верой. евратятся в Мелхол, кажется, которая осудила танцы Давида.... И проказа от Господа не заставит себя ждать...////////

Жанна, вы только не обижайтесь. Получается вы услышали звон, да не поняли откуда он и проказу приписали Олесе. Это уже перебор.

Олеся, я не сужу неверующих людей искуства, а говорю что это будет делать Бог и очень сомневаюсь что Бранхам учил по другому. А говорю об этом потому, что некоторые поворачивают так как будьто занятия искуством

Поможет неверующим войти в Царство Небесное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|16 Апр 2016
4
Цитата levko1
Следуя твоей логике:Какое твоё дело до того,что пишет Пришелец?

Не нравится, когда до чужих детей, жен докапываются посторонние люди.

Тебе понравилось бы, если бы он тебе написал про твоего ребенка"А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой  и не песнями, а танцами?"

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|16 Апр 2016
0

Продолжение

Конечно, если у них проблемы с верующими детьми, которые лицемерны, то им можно посочувствовать, но зачем противоречить Слову Божиему, по которому Богу угодить можно только верой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|16 Апр 2016
8

музицировать и петь - можно?

хип-хоп танцевать - нельзя!

прыгать в междурядье и молиться на языках беспорядочно, что даже я испытывала ужас, - мама дорогая, куда я попала - можно!

искусство - низзя

))

 

Цитата Киракел
"А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой и не песнями, а танцами?" (с) Самовар

а действительно, сколько вот этого религиозного замшелого пафоса

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+690
|16 Апр 2016
0
Цитата Киракел
Не нравится, когда до чужих детей, жен докапываются посторонние люди. Тебе понравилось бы, если бы он тебе написал про твоего ребенка"А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой и не песнями, а танцами?"

Понятно,что тебе не нравится одно, ему другое,мне третье-так шо неуместно здесь,"какое твое дело".

А детей, он что, твоих имел ввиду?

Старожил
+1350
|16 Апр 2016
0

Меша-//////у вас слишком бурные сексуальные фантазии, не приписывайте другим того, что у вас в сердце/////

Это опять Ваш вывод. Полегчало?

Я вспомнил факт из жизни форумчанки, которая сумела за себя постоять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|16 Апр 2016
1
Цитата levko1
Понятно,что тебе не нравится одно, ему другое,мне третье-так шо неуместно здесь,"какое твое дело".

Еще как уместно.

Не стоит трогать членов чужих семей, которых вообще нет на форуме.

 

Цитата levko1
А детей, он что, твоих имел ввиду?

Если сегодня он позволил задеть чьих-то детей, то вполне возможно, что завтра может задеть и моих и твоих.

Так тебе понравилось бы, если бы он тебе написал про твоего ребенка"А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой  и не песнями, а танцами?"

Ответь прямо на этот вопрос, или вообще не лей воду пиши больше мне.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|16 Апр 2016
2
Цитата Киракел
Так тебе понравилось бы, если бы он тебе написал про твоего ребенка"А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой и не песнями, а танцами?"

Понимаешь ли ты такую простую истину:Если свободен от того , что тебе приписывают,тебе это по барабану,тем более через интернет,если не свободен тогда да.

 

Цитата Киракел
Ответь прямо на этот вопрос, или вообще не пиши больше мне.

Ты прямо ребенок балованый,не нравится-не отвечай и все дела

Удален
Киракел
|16 Апр 2016
1
Цитата levko1
Понимаешь ли ты такую простую истину:Если свободен от того , что тебе приписывают,тебе это по барабану,тем более через интернет,если не свободен тогда да.

То есть, тебе было бы по барабану, если бы тётя написала, что твоя жена оккультистка, которая носит оккультную красную нить на руке?

 

Цитата levko1
Ты прямо ребенок балованый,не нравится-не отвечай и все дела

Так ты просто не встревай в разговор не с тобою.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2016
5

Здесь гораздо актуальнее вопрос -- Что делать людям ,оставшимся в харизматических церквях . Какие им дать советы ? С.А. был всего лишь одним из многих , просто он всего лишь навсего был более  прямолинейным и амбициозным . Ещё лет 10 назад  многие верующие его считали за настоящего пророка , покупали его книги , изучали , ставили перед собой цели исходя из его тезисов , жертвовали на его служение , финансировали его проекты .

Время показавывает кто пророк , а кто нет . Один ушёл ,а сколько таких как он остались и продолжают своё дело . "Коллег" у него было много , они его сейчас вслух не вспоминают -- может навредить их  репутации и имиджу их служений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|16 Апр 2016
1
Цитата Киракел
То есть, тебе было бы по барабану, если бы тётя написала, что твоя жена оккультистка, которая носит оккультную красную нить на руке?
Если не понял,прочитай еще раз,то что я писал.
Удален
Киракел
|16 Апр 2016
1
Цитата levko1
Цитата Киракел То есть, тебе было бы по барабану, если бы тётя написала, что твоя жена оккультистка, которая носит оккультную красную нить на руке?
Если не понял,прочитай еще раз,то что я писал.

У тебя как всегда многа букафф и нет ответа.

Ты просто напиши две буквы - да или три буквы - нет на мой простой вопрос.

Или вообще больше не встревай.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|16 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
и... где здесь написано, что теперь нет пророков? Наоборот написано, что даже меньший теперь больше пророка Иоанна. Т.е. пророки не отменены, а стали совершенными из-за Духа Святого, живущего в пророках.

Т. е. другими словами, что не только лидЕра, но и прихожане есть пророки, если они рождены Свыше.

Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата start
Христос : "сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул, возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли" Ин.2:15 Наставник: "Нигде Иисус не запрещал в Церкви иметь торговые дома" 15.04.16 Кто из них прав ?

Мои цитаты нужно копировать, а не с головы складывать. И не нужно целостности слова сказанному в одном эпизоде, придавать инную окраску в другом. Все должно быть целостным и к месту.

Фарисеи хорошо выдергивали цитаты Христа с Его уст для Его же обвинения. Сейчас многие копируют их приемы, чтобы заглушить Слова правды и истины среди верующих людей. Ибо не понимают что делают.

Вы даже числа понаписывали, но не соизволили показать где это было написано и по какому поводу.

Такие выдержки не украшают ваше исследование Слова Божьего.

Это попытка накинуть тень на определенные места Писания и здравых людей в Боге, хотя не привели моей причастности к этим фразам.

Пишите не от руки, а копируйте текст, чтобы видеть где вы придумали свое, а где было написано здравым умом, и по слову Божьему.

Не прибавляйте паники на форум, а то одни с испугу начали утверждать что пророков больше нет, а другие талдычат, что апостолы не те.

С уважением ....

Реплика отмодерирована  - нарушение правила 3.

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Driver
1. Я Вам ничего не должен!

Вы мне ничего не должны, как и другим людям, только если не одалживали у людей деньги и не возвращали им. Тогда должны. И даже если вы свободны от этого, то любовь Божью, которая у вас должны всем и каждому, только если она есть у вас.

Вы не мне должны, а себе, чтобы здраво видеть и ходить в истине.

 

Цитата Driver
2. Да, согласен, что люди изменяются встречаясь со Христом, который в нас. Но Вы писали: "... При контакте со мною человек очень быстро начинает меняться...". А к чему приводят в итоге такие маленькие "неточности", к сожалению, знаю не в теории а на практике.

Этот пост я скопировал в фейсбуке у одного человека, который очень красиво написал о тех "нормальных" людях, который по сути уже и не есть нормальные, просто общество сильно пало и определенные ценности поменялись и стало очень видно "сектантов" которые светят им в глаза своей жизнью и которых они клеймят, чтобы спрятаться от света.

Я на эти коментарии потом дал пояснения, что и мы тоже носим Бога, чтобы люди менялись, но сначала этот свет меняет нас первыми.

Это хорошо видно по тому, кто в овечьей шкуре пытается пролезть в Его церковь и клыки волка очень хорошо видны под определенным давлением, но овца издает только овечьий зов, что и показывает многих кто они. А в овечьей шкуре на форуме очень много и их хорошо видно и не только на форуме, но и по церквях.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Driver
3. Подражать как Павел подражал Христу? Так Павел называл себя рабом Христа, а не величал Наставником.

Павел не называл себя наставником, хотя для многих он был таковым, но себя он называл отцем для тех кого родил во Христе Иисусе, Господе нашем.

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор.4:15)

И то что они родились во Христе через Павла этого у него никто не может отнять, но спорить многие норовят, потому что находятся в заблуждении по зависти, как праведный Каин убил своего праведного брата Авеля и через это стал нечестивцем.

Даже Паралепоменон разобралась в нечести определенных постах нечестивцев и отписала заблудившемуся.

Она поняла, что не нужно идти молча с теми кто нападает на апостола и готят такую пургу против Писания, хотя и сама выступает против благословенного Богом человека. Позже она разберется и у нее все станет на свои места, но пока она еще находится среди таких себе "толкователей", которых нужно многому еще учить, чтобы они не жили в грязи и фальши.

 

Цитата Driver
А вы, наставники сильно Христу подражаете?

Стараемся.

 

Цитата Driver
Кто готов продать свою квартиру и помочь одураченым братьям?

Не многим одураченным и поможешь. Многие часто в такое попадают, а потом не учатся на своих ошибках и снова туда же лезут. Для таких нужно помошь не только психологическая, но больше та, которая выведет их из депрессии и поставит их на правильный путь, чтобы они уже шли здраво и рассудительно.

А то поверив КК они требуют свои выплаты уже у СА или еще у кого-то.

Странная метаморфоза не правда ли?

Когда мне дал сосед какую-то вещь, я ему ее и возвращаю, а не перенаправляю на другого соседа, на которого я имею зуб. Так требует справедливость. И надо ей следовать.

 

Цитата Driver
4. Подражать и следовать чьему-то примеру нужно ещё уметь.

С этим полностью согласен. Хорошо сказано.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+949
|16 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Фарисеи хорошо выдергивали цитаты Христа с...

Так Вы забыли мой вопрос о пресвитерах в церкви?
Кто это такие?

Старожил
-253
|16 Апр 2016
0

Дорогая

 

Цитата Клара я
https://www.facebook.com/dunay.vitalina/posts/1537396506562586 Свидетельство девушки, пережившей блудодеяние и преследование со стороны неприкасаемого "апостола". Реальность страшнее, чем мы могли думать.

Это было написано девушкой о каком-то пасторе, но вы привели это не в тему.

Сейчас много мусора такого ходит, и закидывают подозрения почти на каждого. Но нужно не быть мусорным ведром в таких делах, да и во всех остальных.

На любого можно сейчас писать подобное, даже Авраам позарился на свою служанку в присутствии своей жены, неустояв перед ее женственностью. Но Бог на все посмотрел по другому. Эти дети блуда сейчас владеют неплохой территорией с нефтью и отстраивают себе города за считанные годы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Restorer
Так Вы забыли мой вопрос о пресвитерах в церкви? Кто это такие?

Апостолы, пророки и пастора ставили пресвитеров, то есть старейшин в церквях для более эффективного управления церковью. Даже пастор и апостол Тимофей ставил таких по церквям. Пресвитеров, то есть епископов было много, но апостолов и отцов единицы. Они ставили по церквям разного рода служителей:

5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, (Тит.1:5-7)

В каждой церкви такие люди по разному называются, а бывает что и не называются, но несут подобное служение.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|16 Апр 2016
1

Дорогая

 

Цитата Олеся
предлагаю это как совет при выборе собрания, если кто-то решит выйти из ПБ

Не о выходе нужно говорить, а об очищении, чтобы церковь в 2 или в 3 раза выросла.

Определенные скандалы привлекают людей придти и послушать с первых уст истину. Сейчас церковь готова принять в 3 раза больше людей чем раньше. Если в моменты кризиса в ПБ было 25 000 человек, а в других в хорошие времена всех вместе взятых даже до половины не дотягивали и все это знают, то что будет когда Церковь Божья утроется!!! И это только в Киеве. Правительство не знает какую еще ложь можно навесить на нее ибо все превращается в пользу Царства Божьего.

 

Цитата Restorer
Вы вообще за кого тут ратуете, за Христа или за Сандея "великого"?

За Бога Всемогущего!

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+949
|16 Апр 2016
3
Цитата Наставник
За Бога Всемогущего!

Рад за Вас.

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
1
Цитата ...
Мои цитаты нужно копировать, а не с головы складывать.

Чтобы складывать с головы, нужно, чтобы кто-то наложил на голову. Наложил твои цитаты.

 

Цитата ...
Не о выходе нужно говорить, а об очищении, чтобы церковь в 2 или в 3 раза выросла.

От лукавых и беспорядочных людей. И начни с себя и твоих единомышленников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|16 Апр 2016
6
Цитата Наставник
Цитата Restorer
Вы вообще за кого тут ратуете, за Христа или за Сандея "великого"?
За Бога Всемогущего! С уважением ...

а за какого Бога Всемогущего именно?! Кто для вас Бог Всемогущий?

Или как в кинофильме "Чапаев" :

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
3

ЛюдЯм надо к Христу бежать оттудаво. Всем и сразу.

начать с молитвы покаяния и Отче наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Апр 2016
2
"Чапаев"

Не принадлежать никакому поместному пастору? Не давать никаких денег для его бога? Не верить в его проповеди, проверяя все Писанием и раздражая этим слепых последователей его учений?

В собрания хожу. Пока не выгнали ни разу. Терпят.

Помню, как Сандей на видео говорил, что в учении Христа говорится об обогащении. Даже если переврнуть кверх ногами, то вряд ли. На глазах бесы должны сидеть, чтобы такое увидеть. На каждом глазу. И на ушах, чтобы не слышать вопля бедного. И на сердце, чтобы собрать на день заклания поболее улик.

БЕРЕГИТЕСЬ СТЯЖАТЕЛЬСТВА, ибо жизнь человека НЕ ЗАВИСИТ от изобилия имения.

Был в онкологии. Армяне на джипах заезжают внутрь под кирпич. Кричат, угрожают врачам, которые тоже на таких или более дорогих. И люди, которых жизнь не зависит от изобилия имения. НИКАК.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.