Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+225
|10 Апр 2016
4

Открывая данную тему, я в первую очередь хочу чтобы  наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться. Приветствуется разные советы,а так же мнения людей- которые смогут помочь людям в решении кредитных и квартирных( ипотечных) вопросов,коль люди остались предоставленны самим себе. Возможно, кто-то сможет чем-то помочь ближнему- не обязательно материально. Но замалчивать проблему, и говорить что ее нету- считаю неэтичным. Но с другой стороны- тоже "перегибать палку" не стоит. Нужна золотая срединка, стараться не лезть в крайности. Крайности- это плохо. Спасибо всем, кому эта тема интерестна. Божьих благословений всем Вам !

Старожил
+892
|10 Апр 2016
7
Но замалчивать проблему, и говорить что ее нету- считаю неэтичным.

Если замалчивать проблему, то она повторится снова.

Не знаю, что посоветовать кредитчикам, я думаю, что только Бог может каждому сказать, что делать в той или иной конкретной ситуации.

Единственно хочу  сказать всем в ПБ, что  самое лучшее, что вы можете сделать  сейчас, это покинуть это собрание и найти Бога. И тогда и только тогда ваша жизнь изменится. Особенно это касается тех женщин, кто пострадал от действий старшего пастора, тем более если они были замужем. Тем более если их мужья были поставлены СА на служение. Не держитесь за служение, держитесь за Бога. Только Он вам может дать свободу от всякого рода рабства, от чувства вины, радость в Духе Святом и все потребное для жизни и благочестия.

Это всего лишь мои мысли. Обсуждать и оспаривать их вовсе не обязательно. Если они вам не нравятся, вы можете просто не читать мои посты. Спасибо за внимание.
Старожил
Модератор
|10 Апр 2016

Просьба прислушаться к просьбе автора и понять, что тема о людях, оставшихся в церкви ПБ, но не для обсуждения СА. Реплики не по теме будут удаляться или же тема закроется.

хочу чтобы  наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться.
Удален
Перкуссионист
|10 Апр 2016
2
дали советы людям как им действовать в данной ситуации

Странная тема. Каждый волен делать свой выбор. В последние 20 лет пирамид и сект развелось немерено. Одни уходят, другие остаются - значит, что-то да находят для себя. Какое кому до них дело? Они не просят ни советов, ни помощи - значит, она им не нужна и их просто нужно оставить с миром как они есть. Ну а самим следить за собой. 
Вот когда будут просить помощи, тогда и нужно думать. Но пока никто не просит. Так что все разговоры о помощи "несчастным" - переливание из пустого в порожнее. Я лично не знаю ни одного "пострадавшего" и "предоставленных самих себе". В закрытой теме на мой вопрос никто так и не ответил - кто пострадал, как, сколько их, кто реально просит помощи. Этой проблемы нет - зачем ее высасывать из пальца, как будто проблем недостаточно и так?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+3205
|10 Апр 2016
3
Цитата Messha
самое лучшее, что вы можете сделать  сейчас, это покинуть это собрание и найти Бога. И

Единственное, Марин, я бы поставила в другой последовательности.........

Сначала найти Бога, а лишь потом покидать собрание....... Потому что, без Бога это невозможно........

Да и, как правильно заметил Перкуссионист, большинство из них совсем не хотят "выходить" или "что-то менять".........

Сначала им надо с Богом встретиться, чтобы у них вообще возник вопрос:

а что на самом деле здесь происходит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|10 Апр 2016
3

Жанна, привет, ты, кажется, как раз ходишь в посольский филиал, твое решение?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3205
|10 Апр 2016
6
Цитата Олеся
Жанна, привет, ты, кажется, как раз ходишь в посольский филиал, твое решение?

Привет, Олеся! Последние два года уже не хожу....... Господь вывел меня в Свою церковь.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|10 Апр 2016
3

я бы реанимировала жертв тоталитарных сект по записи и платно))

но помимо этого нужно иметь новые мехи, что б туда вливалось молодое вино, а к сожалению, наблюдаю картину- вышли, а учение не оставили, смысл?

Старожил
+3205
|10 Апр 2016
2

Просто, я так понимаю, что если люди мятутся, чувствуют себя неуютно, ищут ответы на свои вопросы: тогда им можно чем-то помочь, что-то рассказать, что-то показать........

А, если человека все устраивает, он не чувствует дискомфорта или непонятностей, даже ни о чем не задумывается - этому человеку ничем помочь нельзя......... Разве что, молиться о нем Господу, чтобы тот открыл ему глаза и вразумил его....... И, только если он сам придет с вопросами - можно пытаться чем-то помочь.......

Удален
Олеся
|10 Апр 2016
2

пусть приходят на форум инвиктори, мы им тут будем устраивать темы психологической разгрузки, поикрайней мере они увидят, что помимо их секты есть....другие секты (шучу) жизнь христианская и весьма духовная)

Старожил
+162
|10 Апр 2016
3
Открывая данную тему, я в первую очередь хочу чтобы наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться. Приветствуется разные советы

Непонятно кто кому должен давать советы. Наставник, рупор ПБ, который остался, наоборот советует предателям покаяться и вернутся обратно, и зажить новой счастливой жизнью.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+557
|10 Апр 2016
2
дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться.

Молиться Господу и поститься это было всегда эффективным способом.Советы должен дать Господь.

Думаю в ПБ есть все дары Духа Святого для дальнейшего развития в новом русле.

В первую очередь тщательно поработать с вероучением.Возможно будут споры и трения,но это лучше чем плыть по течению авторитарности церкви.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+892
|10 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Сначала найти Бога, а лишь потом покидать собрание....... Потому что, без Бога это невозможно........

Я просто сужу по своему опыту. Я ушла в 2004 кажется. Мне конкретно сказал выйти Бог. На тот момент меня в церкви держало служение и друзья. Учение  же стало настолько уже извращенным, что я на служениях садилась где-то сзади и тупо начинала читать Библию, чтобы не впустить в себя это.

Я тогда еще не понимала, что применяется НЛО. Но мои христианские ценности уже давно были сформированы и испытаны в жизни, и потому я не могла принять извне навязываемые установки. Ну и сказывалось еще то, что я все свое свободное время посвящала развитию отношений с Богом. То есть каждодневное чтение Библии  и молитва была практически непрестанной. Благо у меня был на работе свой кабинет, где я могла это делать сколько угодно.

То есть исполнение Духом каждый день, а прихожу в церковь у меня внутри пустота, все скукоживается, я чувствую только одно непреодолимое желание, встать и бежать отсюда. И, чтобы выдержать все это я тупо читала Библию на собрании.

Ну а потом сдав некоторые служения другим, и подготовив пути отхода таким образом, я вышла. Уход как всегда в Пб сопровождался потоками клеветы и грязи в след. Пастору как минимум дважды пришлось объясняться со сцены почему я ушла.   Люди ничего не понимают. Объяснять нет возможности, потому что ПБ успешная церковь. И даже другие пастора из нашего города когда я им говорила, что ушла из ПБ, делали квадратные глаза и не могли понять почему.

В общем, я что хочу сказать, что я после всех этих склок и грязи уже была настолько дезориентирована, что мои молитвы и посты были только о том, чтобы увидеть Христа как Он есть. Потому что я уже не понимала какой Он на самом деле и что хочет от меня. И только через несколько месяцев произошла долгожданная встреча и  Он показал мне Свои пути и мои ошибки. Потому я абсолютно уверенна, чтобы найти Бога, нужно прежде оставить секту.

Это всего лишь мои мысли. Обсуждать и оспаривать их вовсе не обязательно. Если они вам не нравятся, вы можете просто не читать мои посты. Спасибо за внимание.
Старожил
+2000
|10 Апр 2016
6
Цитата Messha
Я тогда еще не понимала, что применяется НЛО.

НЛП

НЛО это уже слишком 

Цитата Messha
Мне конкретно сказал выйти Бог.

в том-то и дело, ты там с Богом была. А те, кто там так и сидит, выдумывая себе религию, они Бога не имеют, поэтому бесполезно выходить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+892
|10 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Просто, я так понимаю, что если люди мятутся, чувствуют себя неуютно, ищут ответы на свои вопросы: тогда им можно чем-то помочь, что-то рассказать, что-то показать........ А, если человека все устраивает, он не чувствует дискомфорта или непонятностей, даже ни о чем не задумывается - этому человеку ничем помочь нельзя........
Ну в общем, да. Переубеждать адептов определенных учений бесполезно. Очень часто приходилось видеть как не успел из одной секты выйти, как другим ветром учения увлекся навязывает его всем неистово: "Тока я светоч истины, а вы все в заблуждении, слушать все меня". Или только вчера бегал по ПБ с флагами, а сегодня глядишь с тем же флагом уже на Майдане скачет.
Конечно, мне еще тяжело было после выхода, что не с кем поговорить, такое впечатление, что все слепые. И, что делать дальше не понятно. А потом залезла в инет и увидела, что окажется не только я так думаю и так вижу. Хоть нас и немного тогда было, но тем не менее каким же это было бальзамом на сердце. Так, что мало ли, может в поисков ответов на свои вопросы кто-то забредет и в эту тему.
Но... в общем, время начаться суду с Дома Божьего.
Старожил
+3205
|10 Апр 2016
3
Цитата Messha
Потому я абсолютно уверенна, чтобы найти Бога, нужно прежде оставить секту.

Не знаю........ А, как по мне, именно потому, что у тебя БЫЛИ отношения с Богом, ты и чувствовала всю эту неустроенность и неправильность........ Ты выстраивала именно их вначале, а не отношения с лидерами в церкви....... Поэтому ты и ушла оттуда. Потому что Он тебя вывел и показал всю несостоятельность той организации........

Если бы не твои отношения с Богом, ты бы и не чувствовала дискомфорта и считала, что все нормально......

Старожил
+892
|10 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
НЛП

Сорри, описка. Ну оговорочка по Фрейду, учение из поднебесной. Я помню нам Тютюнник как дал список этих книг на дух. совете. Типа это наука, которая нам поможет людей привести в ЦБ. Я зашла в книжный магазин посмотреть цены и заодно просмотреть их. Какой же у меня шок был, когда я увидела, что все это на нас отрабатывалось чуть ли не изначально. А еще у меня внутри такой страх пришел, я поняла. И что если начать в этом двигаться, я как Саул потеряю Духа Святого навсегда.

Именно в тот момент я четко осознала, что надо бежать из ПБ.

Удален
Перкуссионист
|10 Апр 2016
1
А чем тогда отличаются секты от церкви?

В церквях не страдают от религиозных мошенников. Вы открываете тему, не имея, получается, понятия о том, о чем открываете. Ну и ну! 

Старожил
+3205
|10 Апр 2016
3
Цитата Messha
Кто хочет разберется. А кому нравится закрывать глаза, может стать слепым.

Вот-вот. Кого все устраивает - тот все равно не услышит.

Да и, есть опасность, что человек, которого "расшатаешь" и заставишь "открыть глаза", пойдет все равно не за Богом, а - за тобой......... А ты ж не можешь ему дать ничего из того, что может дать ему Бог! И человек тот будет опять разочарован и опять в яме.......

Старожил
+892
|10 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
А, как по мне, именно потому, что у тебя БЫЛИ отношения с Богом, ты и чувствовала всю эту неустроенность и неправильность.......

Ну видишь, я до прихода в Церковь получила Духа Святого, и читала Библию. У меня сложились свои пусть нестабильные, но отношения с Богом. И служение мое началось прежде чем я пришла в церковь. И водительство Духа Святого тоже было. Потому я не смогла принять учение, что Бог говорит только через пастора и что, служить Богу, значит служить в церкви. Я знала, чтс это неправда.

Мне даже смешно и горько стало, когда я первый раз такое услышала. То есть 30 лет Бог со мной говорил, показывал, что надо делать, учил как Свое дитя иногда на моих собственных ошибках, помогал когда я сама себе создавала проблемы или попадала в тяжелые обстоятельства. А потом привел в церковь и сказал: "Ну все Я с тобой больше говорить не буду, теперь слушай пастора".

Тогда как опять таки, да Бог привел меня в церковь, но напутствовал словами:

Все испытывайте, хорошего держитесь.

В пример поставив верующих из Верии, который были благомысленнее фессалоникийских, потому что слушали Апостолов и сверяли их слова с Писанием, точно ли это так?

Ну и т.д

Поэтому мне было проще в этом плане, я изначально понимала, что пастор может быть не прав . А люди пришли в церковь и им сразу дали неправильные установки. Ну и пошло-поехало. Конечно, я знаю, что те, кто искал Бога, тоже как и я вышли до всех афер. Кого-то Бог уберег по милости. В общем, по-разному у всех. Ну и тех, кто попал мне тоже винить трудно. Слишком сильное было обольщение там, для неутвержденных душ.

Писатель
+67
|10 Апр 2016
3

у меня такой вопрос-откуда учат что в какой церкви ты покаялся в той на пожизненно должен остаться,почему уходя надо чтоб за тебя молились и вся церковь отпускала(где такое в библии),ну про пастыря вообще молчу что его верховенство приравнивается к божественному,ну порядок должен в церкви быть,но не узурпаторство без права оспарения?
И еще ,какая бы тема не создавалась о церкви,пастыре ,месте писания-всегда будет две стороны этого вопроса и соответствующий спор по ним)И вот как можно открыть глаза на церковь/пастыря если человек запуган,наставлен,убежден,зазомбирован что все вокруг плохие и погибающие один он на верном пути и приходится выносить на свет нехорошие вещи и их доказательства как сказал Павел.. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,» /Деяния 20:26/ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.» /Деяния 20:27/«Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;» /Деяния 20:29/«и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.» /Деяния 20:30/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Перкуссионист
|10 Апр 2016
1
А настоящие "христиане" помолятся за упокой? И скажут Бог поможет?Кому какое до них дело? Так мы любим свой народ- ( ближнего своего).

Я не могу ответить на эти вопросы - многого просто не знаю и не хочу, если честно.  А вот что вы лично можете предложить, что вы лично сделали, если уж тему открыли? Да и нуждается ли кто в этой вашей любви, которой по сути нет? Тем более что нет ни одного, кому нужно ваше "спасение". А кому нужно - тот идет туда, куда считает нужным.

Странная ситуация - лезть спасать тех, кто не просит о спасении.

Даже если люди действительно "несчастные" - то пойдите и предложите им помощь, реальную, которую видно. Бла-бла на форуме, о котором они понятия не имеют, не поможет. Но я повторю: несчастных на самом деле-то и нет.

Старожил
+3205
|10 Апр 2016
1
откуда учат что в какой церкви ты покаялся в той на пожизненно должен остаться,

Наверно, исходя из слов "не покидай собрания своего" и "не оставляй жены юности своей".......

почему уходя надо чтоб за тебя молились и вся церковь отпускала

Ну, тут, все-таки правильно, чтоб тебе легче было себя найти, и найти тех, кто будет дальше за тебя молиться......

про пастыря вообще молчу что его верховенство приравнивается к божественному,ну порядок должен в церкви быть,но не узурпаторство без права оспарения?

Наверно, тут "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (1Пет.5:5)

Только про подчинение друг другу, т.е. и пастырей своим прихожанам, все дружно забывают.....

Старожил
+892
|10 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас

(2 Кор.6:17)

и

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (2 Фес.2:10)

Писатель
+67
|10 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
Наверно, исходя из слов "не покидай собрания своего"

тут ключевое слово "своего" а если ты хочешь уйти значит оно перестало быть твоим-логично?

Цитата Zhanna
Только про подчинение друг другу, т.е. и пастырей своим прихожанам, все дружно забывают.

в своё время Павел хвалился что он никого из апостлов не видел и они не были его учителями..и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.» /К Галатам 1:17/«Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.» /К Галатам 1:18/«Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня.» /К Галатам 1:19/..ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+892
|10 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
Вот-вот. Кого все устраивает - тот все равно не услышит.

Знаешь, нам же вбивали на подкорку, что надо  не смотреть людей, а смотреть на Христа, что у Бога все под контролем, что все мы изменимся, надо любить, прощать, смиряться, молиться. И первое время я так и делала, а потом когда раз ложь резанула слух, второй раз мной попытались манипулировать, а потом дальше больше как эпидемия в церкви. Ведь малая закваска квасит все тесто. И ты уже устаешь закрывать на все глаза, ты теряешь мир Божий, ты не видишь Христа в церкви и оказываешься в водовороте лицемерия и различных манипуляций. И когда со мной такой случилось, я попросила Бога показать мне все. Я сказала, что хочу знать правду. И Он мне стал показывать.

А многие боятся это сделать и продолжают жить в своих иллюзиях. Прикрываясь как спасительным Крестом установками церковными. Такими как я написала выше. Ведь не секрет, что самое страшное разочарование, это разочарование в людях, а больнее всего мы ранимся об осколки собственных иллюзий. Потому и боимся их трогать.

Цитата Zhanna
Да и, есть опасность, что человек, которого "расшатаешь" и заставишь "открыть глаза", пойдет все равно не за Богом, а - за тобой.........

Человек, который не хочет знать Бога, меня не интересует. Потому за мной ходить не надо.

Старожил
+162
|11 Апр 2016
0
Цитата Messha
Я ушла в 2004 кажется.

Ты, Меша, слишком рано ушла. В 2004-м все нормальные только приходили и ПБ росло как на дрожжах. Сначала надо было вложить деньги, получить прибыль, а уходить в первой половине 2008-го, пока корабль не дал течь. А уходить не солоно нахлебавши, какой в этом смысл ?

Цитата Messha
Мне конкретно сказал выйти Бог.

Одним сказал выйти - конкретно, другим остаться, чтобы поддержать СА, тоже конкретно. И всем СКАЗАЛ БОГ ! Эта самая удивительная фраза бывших и настоящих послов, которую мне приходилось слышать бесчисленное количество раз и только умиляться.

Странная ситуация - лезть спасать тех, кто не просит о спасении.

Наоборот, они думают, как нас спасти. Почитайте "Наставника": Обман и нечистота завладела вашим сердцем и вы в большой опасности. У вас нет ценностей Христа, одни подозрения и жажда идти против Его учеников.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+557
|11 Апр 2016
3
Открывая данную тему, я в первую очередь хочу чтобы  наши христиане дали советы людям как им действовать в данной ситуации, для того, чтобы найти выходы из проблем и полностью восстановиться.

Самое первое покаяться.А из плена выводит Сам Господь, как выводил Израиль.Предает в плен и из плена выводит после смирения дав прозрение. Нужно просто молится за них,если сердце горит за них.Бог Всемогущий.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1845
|11 Апр 2016
3
Цитата start
уходить не солоно нахлебавши, какой в этом смысл ?

ЗАЧЕМ ОТЯГЧАТЬ ГРЕХОМ СВОЮ И БЕЗ ТОГО ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЬ?

Капс случано зацепил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|11 Апр 2016

Повторная просьба к автору и форумчанам общаться конкретно по заданной теме, не нарушая в ней правил форума 2,3,4,7. Реплики, в которых были нарушены эти правила после прелупреждения модератора, отмодерированы. Тема не о колдовстве, не о СА, не о пирамидах. При игнорировании предупреждений - тема будет закрыта.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.