Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
8

Что делать - написано:

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|15 Апр 2016
2
Цитата foRum
вы только за денежную выгоду вербуете? )))

нет у меня такой возможности и слава Богу,потому что не имею своей земной церкви и даже когда людям благовествую не знаю куда их приглашать на собрания.

 

Цитата foRum
не спорю что и среди православных есть люди Божьи,

когда я сказала о православии я имела ввиду не их уставы и обряды(молиться на икону или святить пасхальный кулич) ,а вот что...не далеко от меня есть православная церквушка хатка-мазанка наверно еще от царя Гороха,и люду всегда возле неё..,так вот её снесли,а на месте построили красивую небольшую церквушку но место то намоленное,иногда я в неё захожу,обожаю запах ладана и прочих благовонний.Однажды видела в ней мужчину лет 45 хорошо одетого,он так горячо молился и просто лежал перед алтарем и так долго,не стыдился людей вокруг,а он поклоны бьет прям пол целует и так это проникновенно было,выглядело не как ритуал.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+135
|15 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Ведь мирскими деньгами, как некоторые здесь заявляют, можно развратить себя. С уважением ....

"Но так как в команде Иисуса был предатель, то Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги" - Наставник

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+411
|15 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Сам Павел говорил, что нужно подражать наставникам сохранившим веру Христову и прошедшие битвы в мире, устояв в победе. На таких нужно ровняться.

А ты на кого равняешся?

Старожил
+1350
|15 Апр 2016
1
Цитата Олеся
так как имеющие уши слышат,

То есть если для меня ваш сон задача с тремя неизвестными вы мне этого никогда не простите? Сны ведь всякие бывают:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Предположим, в нашем собрании есть сестра Мария. Однажды на воскресном собрании она выдает прекрасное пророческое послание, и все люди воодушевлены и восхищены. Но, двумя воскресеньями позже, она встает и делится откровением, которое она получила во сне. Чем дальше она рассказывает это откровение, тем более невероятным и неправдоподобным оно становится. Конечно же, мне, как пастору, приходится сказать: “Сестра Мария, я благодарю вас, но я не верю, что это от Господа”, — и она садится. Но этим все не заканчивается.

После служения сестра Анна подходит ко мне и говорит: “Брат Принс, как вы могли сказать такое сестре Марии? Или вы не помните то прекрасное пророчество, которым она поделилась два воскресенья назад?” Когда сестра Анна уходит, то брат Петр подходит ко мне, и вот что он говорит: “Если все откровения, которые она получает, подобного рода, то я вообще не желаю слушать ее пророчества!”

А если это правда

 

Цитата paralipomenon
Да у мирских детей, которые увлекаются танцами, больше порядочности, чем у верующих, которые запрещают всё подряд. Мирские дети хоть не лицемерят, как некоторые, из находящихся здесь "верующих". Олеся, пусть ваша дочь спокойно занимается танцами, это лучше, чем слушать вот таких учителей.
То вы ведь молитесь за свою дочь, желаете приобрести её для Господа, а что если у кого верующие дети лицемерят, то они скорее всего подражают своим родителям. Разве вам такой опыт  и желание видеть своих детей неверующими подходит? Не верю.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Апр 2016
2
Цитата Messha
Тогда следуя вашей логике отровения Павла о церкви можно назвать лжеоткровениями, потому что они расходятся с тем, что написано до него в Писании

А по Вашей логике лжеоткровений не бывает? Разве все откровения подобны откровению скажем Ряховского или апостола Тоффа? А каким было откровение Тоффа 6 лет назад?

 

Цитата Messha
а большинство христиан не только танцами занимаются, но и в мирских ВУЗах учатся

К счастью учеба в мирском Вузе никак не подобна танцу, после которого вынуждены были отрубить голову Иоанну крестителю.

 

Цитата Messha
То есть грехом вы называете обучение танцами? Тогда вы лжепророк. Потому что Апостол Павел никогда верующим не говорил выйти из мира.

Но это не значит что надо любить мир и то что в мире, так можно себе идола сделать, который будет занимать то место в сердце, которое предназначено для Бога.

 

Цитата Messha
Вам бы самой хотелось быть гуру, я поняла.

Ну по сравнению с вашим желанием это ещё детский лепет.  Ой....  чего это я себе позволяю. Ох уж эта Меша.

 

Цитата Messha
Хуже чем, адепты деструктивных сек, люди в миру не бывают. Абсолютное большинство намного лучше и Богобоязненей.

Вынужден с вами согласиться и за примерами далеко идти не надо. То есть я не вас имел ввиду. Нет, нет. Вы внутри хорошая, просто снаружи всегда что нибудь может прилепиться. А вот когда это убрать, то.......

Я беру камень и отсекаю всё лишнее. (В ответ на вопрос: «Как вы делаете свои скульптуры?»)

Бог ведь тоже так поступает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-253
|15 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Restorer
Пророки же закончились когда завеса в святое святых в храме разрвалась.

Иисус наверное забыл об этом, когда ставил пророков Божьих в Своей церкви:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)

 

Цитата Духовник
Он пишет всегда не по правилам

Только по правилам и их не нужно стараться нарушить.

 

Цитата start
"Но так как в команде Иисуса был предатель, то Христа можно тоже назвать предателем и распространителем ереси так как любит деньги" - Наставник

Этот вывод был написан, после некоторых заявлений определенных форумчан, религиозно толкующих Писание, то есть не по Божьему, а по человеческому.

С увужением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
Модератор
|15 Апр 2016

Киракел, на вашу жалобу: "Вот еще преследование меня "Наставником" - "чтобы показать свое падшее состояние и низменное отношение". Ему штраф будет, интересно?"

отвечаем: реплики пишут вам в ответ на ваши преследования, придирки и общение не по теме. Вас интересуют чужие штрафные? Лучше следите за своим поведением, так будет для всех лучше

Старожил
+949
|15 Апр 2016
2
Цитата Наставник
Иисус наверное забыл об этом, когда ставил пророков Божьих в Своей церкви:

Вы вообще за кого тут ратуете, за Христа или за Сандея "великого"?

Старожил
+7473
|15 Апр 2016
5
Цитата Наставник
Если Бог поставил в Своей церкви Своих апостолов и пророков, то лучше не прикасаться к ним, ни чернилами, ни языком своим:

https://www.facebook.com/dunay.vitalina/posts/1537396506562586

Свидетельство девушки, пережившей блудодеяние и преследование со стороны неприкасаемого "апостола". Реальность страшнее, чем мы могли думать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|15 Апр 2016
3
Цитата Restorer
Пророки же закончились когда завеса в святое святых в храме разрвалась.

докажите по Писанию это. Павел говорит одно, вот это -

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…

(Послание к Ефесянам 4:11,12),

а современные христиане своё слово придумали и чтут Бога заповедями человеческими, но об этом сказал Христос -

7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Св. Евангелие от Марка 7:7)

Неужели не жаль жизни своей?

Господь говорит, что тщетно чтить Господа, уча заповедям человеческим.

 

Цитата Пришелец
К счастью учеба в мирском Вузе никак не подобна танцу, после которого вынуждены были отрубить голову Иоанну крестителю.

т.е. если танец, то только так, как танцевала дочь, ушедшая в ад. Других танцев конечно же нет.

Если кто-то говорит духовно, то вы тут же присваевате ей духа иезавели.

Что у человека в сердце, таков и он. И от избытка вашего сердца вы делаете подобные выводы.

Вам нужно покаяться и веровать в Иисуса Христа, а не в маленького принца и другую такую же лабуду.

 

Цитата Пришелец
То вы ведь молитесь за свою дочь, желаете приобрести её для Господа, а что если у кого верующие дети лицемерят, то они скорее всего подражают своим родителям. Разве вам такой опыт  и желание видеть своих детей неверующими подходит? Не верю.

я молюсь за своих дочерей, что бы где бы они не были - танцевали ли - старшая до змужества плясала, пели ли - младшая поет отлично, дружили ли, общались с неверующими ли, чтобы в них всегда присутствовал другой свет, нежели у мирян.

И тогда танцы будут просто образом выражения, а не какой-то грех.

Но если танец облечь сразу же в греховную суть, то и говорить просто не о чем.

Землю наполнили лицемерные христиане, которые сами Христа не являют, но других учить пытаются. Особенно пытаются определять что есть плохо - танец ли, песня ли и пр. пр.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|15 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
докажите по Писанию это. Павел говорит одно, вот это - 11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками,

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

(Св. Евангелие от Матфея 11:11-13)

.

Рожденние свыше - и есть выше чем порок.

Удален
paralipomenon
|15 Апр 2016
3
Цитата Restorer
11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

и... где здесь написано, что теперь нет пророков? Наоборот написано, что даже меньший теперь больше пророка Иоанна. Т.е. пророки не отменены, а стали совершенными из-за Духа Святого, живущего в пророках.

 

Цитата Restorer
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

и... закон они прорекли до Иоанна. Но мы теперь прорекаем Царствие небесное, а это нечто бОльшее, чем закон.

 

Цитата Restorer
Рожденние свыше - и есть выше чем порок.

рождение свыше это значит Христос Духом Святым живет внутри. И это не означает, что время пророков миновало.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
bsx
+342
|15 Апр 2016
2
Цитата Restorer
13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (Св. Евангелие от Матфея 11:11-13)

Тогда и Агав(по Вашему) не пророк.Ведь он после Иоанна прорекал.

27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.

28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.(Деян.11:27,28)

30 Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.

31 Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

32 Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.(Деян.15:30-32)

1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

(Деян.13:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|15 Апр 2016
3
Цитата Клара я
Свидетельство девушки, пережившей блудодеяние и преследование со стороны неприкасаемого "апостола". Реальность страшнее, чем мы могли думать.

Чесслово... меня уже напрягают все эти послесексуальные хныкания этих "переживших". Глядишь, преспокойненько так со сверкающими глазками велись на втюхивание им СА о его божественности и счастливо так спали с ним, записываясь в очередь на такую аудиенцию. А вот когда вдруг запахло жареным, то решили сопельками поправить свою репутацию. Такие себе бабочки несчастные, что так и хочется сказать им популярно и доходчиво - народной пословицей от профессионального кинолога.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|15 Апр 2016
3
Цитата bsx
Тогда и Агав(по Вашему) не пророк.Ведь он после Иоанна прорекал.

По моему, так Вы и я пророки, если только говорим о Христе,

а

не о пророке Сандее. А Наставник, и Сандей это лжепророки, потому что они не о Христе говорят.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
3
Цитата foRum
в общем верно,но Бог дал мне и Вам тех кто нужны нам и в них Бог и Христос! или без них мы войдем в небо? нет.

Слава Богу за каждого брата и сестру!

Но в некотрых местах у них могут только украсть, убить их и погубить. Оттуда надо уходить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|15 Апр 2016
3
Цитата Духовник
Слава Богу за каждого брата и сестру! Но в некотрых местах у них могут только украсть, убить их и погубить. Оттуда надо уходить.

Куда? Разве есть церкви, где придерживаются полностью учения апостолов?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+225
|15 Апр 2016
6

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.

На что мы акцентируем свое внимание, такова и наша жизнь - Жизнь мухи или жизнь пчелы...

Так вот, выбирая церьковь, смотри какие там люди. О чем говорят. И подумай об этой притче.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2
Куда? Разве есть церкви, где придерживаются полностью учения апостолов?

я через молитву иду. Появилось общение, люди, которые берут трубку, даже если надо проснуться от сна.

Путь узкий. Так просто прийти не получается. надо и за собрание молиться, и за людей.

Так просто приглашали на домашку к СА. Торты, нарядные женщины, но я ушел к старице молиться, сторожившей садик, чтобы оплатить нигерийскую школу иного благовестия. У нее были корни 50- ческие.

Бог дал ответ сразу. Мы приклонили колени в скорби. Нападали колдуны. Бог ответил сразу. Мир пришел, превосходящий всякое разумение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|15 Апр 2016
3
Цитата Restorer
Вы вообще за кого тут ратуете, за Христа или за Сандея "великого"?

Христос : "сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул, возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли"  Ин.2:15


Наставник: "Нигде Иисус не запрещал в Церкви иметь торговые дома" 15.04.16

Кто из них прав ?


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+135
|15 Апр 2016
3
Цитата Наставник
Вы должны увидеть...

1. Я Вам ничего не должен!

2. Да, согласен, что люди изменяются встречаясь со Христом, который в нас. Но Вы писали: "... При контакте со мною человек очень быстро начинает меняться...". А к чему приводят в итоге такие маленькие "неточности", к сожалению, знаю не в теории а на практике.

3. Подражать как Павел подражал Христу? Так Павел называл себя рабом Христа, а не величал Наставником. А вы, наставники сильно Христу подражаете? Кто из вас готов умереть за меня? Кто готов продать свою квартиру и помочь одураченым братьям? Покажите мне хоть одного, достойного подражания.
4. Подражать и следовать чьему-то примеру нужно ещё уметь. "Эй, ребятя, делай как я! Это значит не надо за мной! Колея эта только моя, выбирайтесь своей колеёй" В.С.Высоцкий,  "Песня про колею"

Старожил
+1350
|15 Апр 2016
0

Меша/////////Как страшно жить... мама дорогая.//////

Да, Вы правы. Страшно. И кто его знает, чье внимание можно привлечь просто идя с автобусной остановки домой. А в свете того что написал Ряховский некоторые доплясались. Да и что страшно жить не я вас к этому привел, а то, что вы пережили несмотря на то, что переехали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2
Цитата Киракел
Выводы сделал.

Никто в Библии не обещал, что живущие по плоти будут страдать. По Писанию их и не должны бить. Ни за злое, ни за доброе, которого нет у них. Посол не хочет жить благочестиво, за что ему наказание? Не по Писанию это.

 

Цитата start
Кто из них прав ?

По правилам или по правде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Олеся
|15 Апр 2016
5
Цитата foRum
от вас ничего не принимаю,простите. читайте Библию.

скажите, как мне теперь с этим жыть? кааак?!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|15 Апр 2016
1

Меша//////Навешать всякие мерзости на ребенка, занимающегося классическими танцами,/////////

Это ваш вывод про мерзости. А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой  и не песнями, а танцами? Моя сестра до уверования занималась танцами и что это ей дало? Может вы по наивности не в курсе чем занимаются неверующие люди искуства?  И вообще прославлять творение вместо Творца разве не мерзость. К чему приведут танцы произведения эволюции коснувшейся обезьян? Это ведь точка зрения неверующих. А куда приведет искуство, которое как известно требует жертв? И мир ничего не спасет вся земля и все дела на ней сгорят, останется только то что построено из камней в духовном мире.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|15 Апр 2016
4
Цитата Пришелец
А по факту что может быть в сердце неверующего ребенка, занимающегося не музыкой  и не песнями, а танцами?

Какое твое дело до чужих детей?

 

Цитата Пришелец
К чему приведут танцы произведения эволюции коснувшейся обезьян?

Да уж, мороз крепчал...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|15 Апр 2016
1

Олеся////////скажите, как мне теперь с этим жыть? кааак?!!//////

Элементарно, по христиански, читайте  Библию.  И как хотите чтобы поступал  с вами, так поступайте и с другими. А можете продолжать быть безразличными и не иметь любви. В общем выбор за вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|15 Апр 2016
2

Пришелец, может, присоединитесь ко мне, да начнете Библию читать?

там написано про суд внешних и внутренних

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|15 Апр 2016
4
Цитата Киракел
Да уж, мороз крепчал

Да уж, Кира.... Скоро все превратятся в Мелхол, кажется, которая осудила танцы Давида.... И проказа от Господа не заставит себя ждать...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.