Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+1350
|17 Апр 2016
1
Цитата Messha
Павел, имел свои собственные откровения в вверенных ему церквях

Откровения Нового Завета если показывают что Богу угодно а что нет, даны всем христианам и на все время, потому что

Послание к Евреям 13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

А если чьито откровения дают другие представления о том, что Богу угодно, то они ложные откровения. А чтобы от таких избавляться, надо признавать свои ошибки. Но можно и внушить себе, что вот ваши откровения самые самые истинные, самые духовные, а что в Библии, то это буквы. На таком фоне нетрудно говорить о Господе вернее вас. Так что можете продолжать писать. От этого может быть много пользы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|17 Апр 2016
1
Цитата Наставник
Дорого
Цитата Restorer
... поделитесь своими понятиями, как должны разрешаться конфликты у святых?

Или как Вы сказали смог ли Сандей разрушить веками лживую доктрину о  том

как разрешать конфликты у СВЯТЫХ.

Старожил
+1350
|17 Апр 2016
2
Цитата Stalker
Ну, и где здесь про пасторов ?
Наверное здесь:

pastoronline.org.ua/uk/forum?catid=13&id...

Pastor - латинское слово - пастух, тождественное английское слово – shepherd, русское – пастух или пастырь.


www.foru.ru/slovo.43393.1.html

И, таким образом, формировались общины, организованные иностранцами, которые стали своих пастырей называть английским словом «пастор».

 

Цитата Stalker
Я думаю,что если употребляется прошедшее время,то подразумевается именно прошедшее время: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова." Согласитесь,написать" поставляет" было не намного сложней,если-бы это требовалось.

Классно!!!!

это было написано тем, кто уже принадлежал к телу Христову. Вы уже принадлежите? Если да, то Бог и вас кем то поставил. Или не поставил?

А вам ревновать о больших дарах нужно? Или это тоже в прошедшем времени?

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(Первое послание к Коринфянам 12:29-31)

А что касается апостолов:

Ап’остол, -а, мужской род.
1. В христианстве: ученик Христа, несущий людям его учение. Святые апостолы. Двенадцать апостолов (ближайшие ученики, первыми посланные для проповеди). Апостолы-евангелисты (составители Евангелия: Матфей, Марк, Лука и Иоанн Богослов).
2. переносное значение., чего. Последователь и распространитель какой-нибудь идеи (книжное). Апостол науки. Апостол добра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|17 Апр 2016
2
Цитата foRum
мы и про тебя будем знать кто ты. ничего нет тайного. ну очень ты заинтересован в СА,будет справедливо если взаимно.

Консуэла тоже любила частенько о себе писать во множественном числе.))

 

Цитата foRum
и не говори. только у них дети и жены, а других можно по разному без стыда и совести как голиаф!

Ты это про предводителя послов?

 

Цитата foRum
мужлан в интернете  может языком многое!

Тебе видней.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+949
|17 Апр 2016
1

Оставшимся в ПБ, надо проводить работу над ошибками.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2016
1
Цитата foRum
у меня только один вопрос к вам, ваши дочери в завете со Христом, живут по Библии?

у меня один вам ответ - более вам не собираюсь рассказывать о моей семье.

Жить по Библии, это жить по Духу Святому. Быть в завете со Христом это иметь с Ним личную встречу.

Если бы вы спросили - имеют ли мои дочери Духа Святого, рождены ли они свыше, я бы может быть ещё и подумала что вам ответить, но вы задаете свои вопросы, даже не понимая их смысла.

Вы сначала для себя определитесь что такое вера в Иисуса Христа, а потом делайте замечания матери о её дочери.

Такое ощущение о вашем мировоззрении, что если дочь Олеси танцует танец, то она не со Христом.

Итак по теме -

 

Цитата Олеся
по сути: что ты этим хочешь показать? у меня есть техника клонирования собраний по городу, через месяц у меня перекроются убытки, связанные с твоим уходом и я не заморачиваюсь вообще, но ты? что будет с тобой, на перспективу, ты подумай

все религиозные вожди больших церквей мыслят одинаково. Они противоставляют якобы свой успех и того, кто не согласен с его политикой. И говорят - смотри чего я добился, а ты что? Ты - ноль.

Но, как видим, конец у них у всех позорный.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2016
1
Цитата Messha
Я думаю, для чистого все чисто. Идол в этом мире ничто. Вы же не знаете на все 100, что покупаете на базаре, потому едите без исследования. Вы так же не знаете была ли эта статуэтка оккультной или заклятой

я вообще думаю, что эта буква на статуэтке это просто буква V, т.е. победа. И зачем придумывать этому оккультизм? Его и так хватает в церквях .

 

Цитата foRum
у тебя есть дар различения плотяр духов? как различаешь какой Бог/бог с тобой говорит?

точно запах Лии.... и главное, о себе, как о боге...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|17 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
все религиозные вожди больших церквей мыслят одинаково. Они противоставляют якобы свой успех

Успех в спасении принадлежит Христу.

Или вожди подумали, что они спасают людей?

Задача все учеников Христа, приводить новых учеников ко Христу, а не ко помазаннику.

Старожил
+1275
|17 Апр 2016
2
Цитата Пришелец
Pastor - латинское слово - пастух, тождественное английское слово – shepherd, русское – пастух или пастырь. .. И, таким образом, формировались общины, организованные иностранцами, которые стали своих пастырей называть английским словом «пастор».

А можно я буду Вас называть Ньюкомером?

"Пришелец" по-английски "newcomer" ,и таким образом иностранных граждан на форуме мы будем называть английскими тождественными словами,но русскими буквами.

Вы спросите:"зачем"?

А я так знаете  улыбнусь,пожму плечами ,мол:"Не знаю,но ведь пастырь зачем-то превратился в пастора".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|17 Апр 2016
3
Цитата foRum
почему "придуманным миром" вы называете веррующих во Христа? или вы так всех верующих называете по привычке?

Если русский язык для вас родной,то Вы должны были понять всю мощь моего гения,и удивиться,насколько правильно и чётко я излагаю свои мысли:)

Я не называл верующих во Христа "придуманным миром".Я назвал людей посещающих авторитарные, церковные-финансовые  организации ,и отказывающихся видеть очевидные факты, живущими в "придуманном мире".

Оцените разницу,и будьте внимательней.

 

Цитата foRum
вы что это серьёзно ? ??? приехали!

Если приехали-распрягайте.А слово "пастор" вы мне в Писании не изыщете даже при очень сильном желании.

 

Цитата foRum
если не секрет вы к какой церкви пренадлежите? мне что-то не припоминается какая ден-ция отрицает слово Божье о пасторах.

Субботствующие пятидесятники харизмато-баптистского толка с православно-мессианским уклоном.Основная странность нашей секты состоит в том,что мы исповедуем Иисуса Христа Господом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|17 Апр 2016
1
Цитата Stalker
А можно я буду Вас называть Ньюкомером? "Пришелец" по-английски "newcomer" ,и таким образом иностранных граждан на форуме мы будем называть английскими тождественными словами,но русскими буквами. Вы спросите:"зачем"? А я так знаете улыбнусь,пожму плечами ,мол:"Не знаю,но ведь пастырь зачем-то превратился в пастора".

Вы можете и дальше улыбаться и играть словами и уводить тему в сторону борьбы с иностранными словами в русском языке. Если я привык к словам например трактор, ярмарка, шлагбаум, то зачем мне их русский эквивалент?

Не хотите соглашаться и делать вид что не понимаете что такое значение слова пастор. Не соглашайтесь в чем проблемы? Спорьте дальше, но тема здесь серьезная и не до улыбок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1275
|17 Апр 2016
3
Цитата Пришелец
Вы можете и дальше улыбаться и играть словами и уводить тему в сторону борьбы с иностранными словами в русском языке. Если я привык к словам например трактор, ярмарка, шлагбаум, то зачем мне их русский эквивалент? Не хотите соглашаться и делать вид что не понимаете что такое значение слова пастор. Не соглашайтесь в чем проблемы? Спорьте дальше, но тема здесь серьезная и не до улыбок.

Мужчина,спорить -это стараться переубедить оппонента любой ценой.А я высказал своё скромное имхо,и мне ,в принципе, "фиолетово" как Вы это восприняли,и насколько Вы серьёзны.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1350
|17 Апр 2016
0
Цитата Stalker
Мужчина,спорить -это стараться переубедить оппонента любой ценой.А я высказал своё скромное имхо,и мне ,в принципе, "фиолетово" как Вы это восприняли,и насколько Вы серьёзны.

Переубеждать вас? Зачем?Всем ведь понятно, что про пасторов в Библии есть. И я поддержал кто с этим согласен.Мне этого достаточно. А если хотите чтобы к вам относились фиолетово, то так и поступайте с другими. ВЫ на верном пути.

 

Цитата Stalker
А слово "пастор" вы мне в Писании не изыщете даже при очень сильном желании.

В синодальном переводе его действительно нет. Во дела. Как интересно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|17 Апр 2016
1
Цитата foRum
а рекомендовать кого-то в компанию может и прадедушка жены, это не считается и за советы не судят . мне так видится.

Рекомендовать ? А где об этом можно узнать у Главного Апостола ? В чем проблема ? Почему Наставник только недавно сообщил об этом, а 7 лет молчал, так же, как и его наставник до сих пор молчит.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Рyбилa
|17 Апр 2016
3

Совет людям, всё ещё остающимся в ПБ - руки в ноги и бежать подальше из этого Содома и Гоморры.

Sola Scriptura
Удален
Олеся
|17 Апр 2016
1

Рубила, а куда им бежать?

я думаю, что можно иначе, они могут получить освобождение от этого многолетнего наваждения и изменить буквально все, и остаться той же христианской общиной, но единомышленниками в Истине,

например, если сейчас у них появятся настоящие добрые и Святым Духом водимые служителя

любой больной организм при правильном диагнозе можно врачевать

я хоть и говорю почти не реальные вещи, но как вариант- у них сейчас исключительно удобный момент пересмотреть свои взгляды

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рyбилa
|17 Апр 2016
3
Цитата Олеся
Рубила, а куда им бежать?

Я много лет назад ушёл из такой системы. И Бог меня почему-то не оставил))) Надо всецело уповать на научающую благодать, тогда всё будет нормально.

Sola Scriptura
Удален
Олеся
|17 Апр 2016
1
Цитата Рyбилa
Я много лет назад ушёл из такой системы. И Бог меня почему-то не оставил))

их очень много, хотя не так много как до КК, но сейчас подобная ситуация, как было с собранием Жукотанской,

она пришла к нему, обяснилась, и вывела всё собрание, которое было частью этой системы, возможно и сейчас пооткалываются крупные общины и пойдут своим путём, однозначно - не этим,

и, к слову, у него не было рычагов воздействия на её решение, разве что попрекать в неблагодарности и бравирвать способностями своих менеджеров по созданию новых десятинных ячеек

---

чем было привлекательно это образование? электорат для депутатов, помощь в бизнесе, - реклама разных проектов, вот собственно и всё,

что будет сейчас и какие возможности у системы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|17 Апр 2016
4

---

я работала в одной компании, численность была 1560 чел., по определению все были членами профсоюза щё со времён развала союза, и от заработной платы шли отчисления.

Наша профсоюзная ячейка (1560чел.)  была частью профсоюзной системя страны и из областного центра осуществлялся непосредственный контроль финансовых потоков.

Ежегодно выделялись путёвки в детские лагеря отдыха и базы отдыха для сотрудников.

Когда нашу компанию поглотила более крупная компания и пришли люди, которые считали все деньги от и до, она сказала - Минуточку, а зачем нам этот ваш профсоюз?

Мы создадим Совет Трудового Коллектива без внешних кураторов

и тогда была дана простая до безобразия команда (да. да, именно команда), как ни возмущались и не злились областные чиновники от профсоза,

- всем написать заявления о выходе из профсоюза с последующим прекращением отчислений из заработной платы

люди подумали и решили, а и правда, наш руководитель и собственник бизнеса о нас заботится, ничего по путёвкам не меняется в принципе

люди изменили вектор мышления

председатель профсоюза не более месяца ещё походила в свой кабинетик, а потом в один день, прихватив самовар и конфетки-бараночки, исчезла с концами, и больше её не видели,

вот и сказочке конец, а кто услышал про десятины, тот молодец

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|17 Апр 2016
0
Цитата Messha
Богу угоден дух сокрушенный и сердце смиренное. А вам по всей видимости угодны блудники, лишь бы муж одной жены официально.

Чьи личние откровения противоречат откровениям, написанным в Новом Завете, духа сокрушенного и смиренное сердце не имеет.

А невступление во второй брак после смерти жены есть состояние непорочности, большего блаженства.

Так что ваше видение кто мне угоден в вашем воображении. А если служителем выбрали не того, который непорочный, то голос Бога слышать не научились. Что и требовалось доказать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|17 Апр 2016
3
Цитата Олеся
председатель профсоюза не более месяца ещё походила в свой кабинетик, а потом в один день, прихватив самовар и конфетки-бараночки, исчезла с концами, и больше её не видели, вот и сказочке конец, а кто услышал про десятины, тот молодец

)))

Я про самовар услышал и про баранки.))

Без "профсоюзных взносов" сегодня многие "помазанники" прихватили бы свои самовары.))

Хочешь баранки лопать - фпирет на работу.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+67
|17 Апр 2016
4

читая отзывы людей картина такая, многим Бог давно открыл оставить ПБ и они ушли,те кто остался там наверно  их все устраивает,прочим совет такой-оставляя ПБ не попадите в аналогичное ПБ...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+949
|17 Апр 2016
2
оставляя ПБ не попадите в аналогичное ПБ...

Важно, не где сидиш, а как пред Богом стоиш.

Удален
Олеся
|17 Апр 2016
1
Цитата Киракел
Я про самовар услышал и про баранки.)) Без "профсоюзных взносов" сегодня многие "помазанники" прихватили бы свои самовары.)) Хочешь баранки лопать - фпирет на работу.)))

полный фпирёт)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-253
|17 Апр 2016
1

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Совет людям, всё ещё остающимся в ПБ - руки в ноги и бежать подальше из этого Содома и Гоморры.

В самые плохие времена в ПБ всегда больше людей, чем во многих, вместе взятых церквях, в самые лучшие и прославленные дни в их истории. И то, они и до половины не дотягивают вместе взятые до того, что есть в ПБ. Бог посмеялся над многими религиозниками, избрав Своего слугу для примера многим.

Завистники уже не один раз пытаются завладеть Божьим наследством, но оно им не под силу, еще не дотягивают до такого благословения Божьего, которое было дано Богом с самого первого года в ПБ. Когда Иосиф выстоял в своих испытаниях, то к нему пришел весь Египет и те, кто продал его в рабство, склонили свои головы у ног Иосифа и поклонились ему признав свою низость и безсилие, как и было раньше показано Иосифу через Божьи сны-откровения. То же самое происходит и с пастором разрушившего религиозные узы тьмы и мрака в современном христианстве.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Рyбилa
|17 Апр 2016
2
Цитата Наставник
В самые плохие времена в ПБ всегда больше людей, чем во многих, вместе взятых церквях, в самые лучшие дни. И то они и до половины не дотягивают того, что есть в ПБ. Бог посмеялся над многими избрав Своего слугу для примера многим.

У православных народу куда больше. И что? Это показатель истинности учения? А на футбол ходит ещё больше. Так что со своей показухой можете не пиариться. Этот ваш "слуга", если узнает, что вы думаете о неевреях, может вам предложить пойти на вольные хлеба. Вот ваше мнение о неевреях, то есть, и об Аделадже:

 

Цитата Наставник
Завистники уже не один раз пытаются завладеть Божьим наследством, но оно им не под силу, еще не дотягивают до такого благословения Божьего, которое с первого года было в ПБ.

Завидовать постоянным скандалам вокруг КК? Завидовать людям, решившим, что они имеют право использовать Библию для личной наживы на обмане простодушных граждан Украины? А какой смысл в этой зависти? Надо просто тронуться умом, чтобы завидовать чужим грехам.

 

Цитата Наставник
То же самое происходит и с пастором разрушившего религиозные узы тьмы и мрака в современном христианстве.

Вы имеете в виду новый скандал, связанный на сей раз с сексуальной сферой? Дыма без огня не бывает.

Sola Scriptura
Старожил
+949
|17 Апр 2016
1
Цитата Наставник
То же самое происходит и с пастором разрушившего религиозные узы тьмы и мрака в современном христианстве.

Так это Вы о миссии Христа?
Или о Тоффике?

Старожил
+1350
|17 Апр 2016
2
Цитата Messha
Ты хочешь сказать, что твоя жена блудница раз вступила во второй раз в брак? А Сандей непорочный раз вступил в связь с более 100 женщинами при одной официальной жене?

Чего я хочу сказать не так трудно понять, как вы здесь изображаете. И ваша слабость в том, что вы делаете много выводов, вместо того, чтобы приводить факты.

А непорочный это прежде всего тот, который не смотрит на женщин с вожделением. Чего непонятно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|17 Апр 2016
2
Цитата Пришелец
вступил в связь с более 100 женщинами при одной официальной жене?

Так его мужья ентих женщин наверно скоро
повесют... энтого Ромео.

Старожил
+1350
|17 Апр 2016
0
Цитата Messha
Так я факты и привела, которые неизбежно вытекают из ваших слов

При понимании того, что вытекает из моих слов вы пользуетесь логикой и можете попытаться выдать желаемое за действительное. А это уже выводы.

А знаки вопросов в конце ваших предложений это желание всё таки иметь озвученные мною факты.

 

Цитата Messha
то есть если второй раз женат, но не смотрит на других женщин с вожделением, значит непорочный?

Читайте Библию:

11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру…
(Первое послание к Тимофею 5:11,12)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.