Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
Модератор
|21 Апр 2016

По причине общения, не относящегося к заданной теме, она будет закрыта.

Messha, вы как всегда испортили разбирательствами очередную тему. Теперь уже штрафной. Множество ваших реплик не по теме и переходящих на личности, удалены, как и ответные вам.

Старожил
+225
|21 Апр 2016
4

Уважаемый модератор! Но тема, же для советов пострадавшим- прошу не закрывать. Может кто, что отсюда полезное возьмет? Спасибо.

Старожил
Модератор
|21 Апр 2016

Именно! А не о СА и других служителях. А тем более, не для разбирательств междусобойных. Следите за темой и как автор, не нарушайте  правил форума.

 

тема, же для советов пострадавшим
Старожил
+1846
|21 Апр 2016
4

А нуждаются они в наших советах. Здесь один такой есть, но он сам тьму вредных советов надавал уже всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|21 Апр 2016
0
Цитата Духовник
десь один такой есть, но он сам тьму вредных советов надавал уже всем.

И кто это?....

Старожил
+1846
|21 Апр 2016
2

Думаю, что такие ситуации происходят для того, чтобы мы возненавидели грех. Потом, когда увидим в себе подобное, будет легче избавиться, ибо возненавидели уже.

Тренер ставил в пару борца с такими же ошибками, чтобы учащийся увидел их. Господь посылает людей, от которых зло и скорби, но после этого навык к послушанию.

Например, один человек, которые недружелюбно ко мне относился, пил и курил. И у меня было отвращение к этим зависимостям, из-за него.

Так и здесь, если мы видим исчадие зла, нам легче хранить себя из-за возникшей к таким делам ненависти.

Есть и обратная реакция, когда кто-то вытаскивает из греха другого человека, и сам тонет с ним.

Одни возненавидели воровство, а другие заквасились им.

Но как волк чует расплату, так и некоторые стали бежать, почуяв неладное. Как Давид написал: прежде страдания моего я заблуждал, а ныне слово твое храню.

Страданиями навык к послушанию. Но горе миру от соблазнов. Кто не любит одного брата ( не одного вора, а одного брата), в том соблазн.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Апр 2016
2

Совет один: быть с Иисусом. На условиях тщательного солюдения всех Его повелений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|21 Апр 2016
0
Цитата Духовник
Если есть блуд, то имеет ли блудник духа блуда

Я думаю,что имеет наверное. А как Вы думаете?

Удален
Олеся
|21 Апр 2016
4

людям, оставшимся, возможно понаблюдать за теми, кто выходят, бегут оттуда, продолжать христианское общение и сравнивать,

потому-что вероятно они настолько привыкли к ПБ, что боятся выхода- что делать? и как теперь жить?

наверное, это скорее совет вышедшим- не бросайте оставшихся, а ведите разьяснительную работу по развоплощению обольщения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|21 Апр 2016
2
Цитата Олеся
наверное, это скорее совет вышедшим- не бросайте оставшихся, а ведите разьяснительную работу по развоплощению обольщения

вот мы и ведем с участником под псевдонимом "наставник". Уже много лет, но оне не развоплощаются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|22 Апр 2016
2
Цитата Олеся
наверное, это скорее совет вышедшим- не бросайте оставшихся, а ведите разьяснительную работу по развоплощению обольщения

Предлагаю вышедшим вернуться, написать устав и выбрать пастора

подотчетного общему членскому собранию.

Старожил
+949
|22 Апр 2016
2
Цитата Духовник
А нуждаются они в наших советах. Здесь один такой есть, но он сам тьму вредных советов надавал уже всем.

Я рад например советам *Наставник*, т. к. можно

основываясь на его советы, давать библийские советы.

Старожил
+949
|22 Апр 2016
1
Цитата Messha
не знаете чего просите

Неа, я просто не все написал.

лучше,  имея уже опыт вреда от лИдеров взять на себя ответственность.

Никакого доверия смотрящим за стадом, только следовать за Христом

и

за это в ответе ВСЕ.

Старожил
+317
|22 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
реальная помощь это не деньгами снабжать постоянно, не давать земную любовь, реальная помощь это говорить о Христе.

Не думаю, что просто бессострадательные разговоры могут помочь жертвам.

Старожил
+135
|22 Апр 2016
2
Цитата Restorer
Предлагаю вышедшим вернуться

Те, кто вышли из посольства
Извергают недовольства, -
Лучше бы не выходили,
А сидели и любили.

Предлагаю всем вернуться
И еще раз обмануться,
Чтоб опять наверняка
Оказаться в дураках.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|22 Апр 2016
7
возможно я ошибаюсь- не буду спорить.

Не нужно спорить - ты точно ошибся :)

---

Есть и ошибки хуже, намного хуже. Доверие человеку, а не Богу. Когда пастора делают подобием Папы Римского - "наместником Бога на земле". Наставником. Когда верят ему, каким-то толкованиям Библии. Верят себе, своей интуиции или "откровениям". Когда верят увиденному. услышанному, придуманному.

Но не Христу. Ища не Его лица, а чего-то иного. Раз нашли не Христа, а разруху и позор, то искали не то.

Про Белоножко и ему подобных пришла аналогия про крыс, убегающих с корабля. Каким-то чувством понявших, что он вскоре утонет, и убежавших...

Жаль всех. Жаль доверившихся, ибо во всем земном камень преткновения. И претыкаются полагающиеся на земное. Чему и стих Старта посвящен... Увы.

Старожил
+949
|22 Апр 2016
1
Цитата Sepia
За это не просто вынесут его адепты, но ещё и по плоти настучат.
Цитата start
Предлагаю всем вернуться И еще раз обмануться, Чтоб опять наверняка Оказаться в дураках.

Я предлагаю вернуться и работать, а не потреблять.

Рассматривайте всех т. н. "адептов" как ниву для проповеди о Христе.

Старожил
+949
|22 Апр 2016
1
Цитата start
Те, кто вышли из посольства Извергают недовольства, - Лучше бы не выходили,

Любыми конфликтами надо уметь пользоваться.

Возвращайтесь, просите возмещение убытков (моральных тоже).

Обоснованно требуйте создавать библейские правила жизни в церкви.

Если будут вопросы по церковной процедуре, спрашивайте.

Буду отвечать.

Старожил
Модератор
|22 Апр 2016

Реплики не по теме СНОВА удалены. Автор, Вы не находите, что форумчане умышленно общаются не по теме, дабы ее закрыть?

ПОСЛЕДНЕЕ НАПОМИНАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: тема не о замене ников форумчанами, не о блуде, не о пасторах церквей, не для междусобойных разговоров. Ее название:

"Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы"

Старожил
+317
|22 Апр 2016
2

Выяснить для себя: зачем они там остаются?

Старожил
+1846
|22 Апр 2016
2

Думаю, хороший совет тем, кто не смог выбраться - купить картошку на посадку за деньги, которые приготовили Сандею в жертву или на проценты ему, и посадить, чтобы накормит детей и помочь другим обманутым благовестниками иного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2016
3
Цитата Модератор
"Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы"

почему тогда вы убрали мой пост о психологическом срыве людей? Это же ПРАВДА.

И им нужна помощь психолога или психиатра.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
8

Есть такой человек, КОТОРОМУ БЫ ПОМОГЛИ ПСИХИАТРЫ?

я не встречал.

Новый Завет помогает. Если читать с Духом Святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|22 Апр 2016
3

Я прочитал Ваш удаленный пост, он был хорош, но для личной беседы,

но писать на форуме так откровенно и прямо может привести к

словестной перебранке.

Призываю Вас уважить работу модератора и самих участников форума.

Старожил
+135
|22 Апр 2016
3
Цитата Messha
Смело обращайтесь

К психиатру, к пастору, к Богу, или ко всем сразу ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+317
|22 Апр 2016
4
Цитата paralipomenon
И им нужна помощь психолога или психиатра

Лучше психиатра. Психологи в нашей стране с такими повреждениями личности не умеют работать.

Писатель
+67
|22 Апр 2016
2

лучше не попадать к одним- пасторам чтоб потом не понадобилась помощь других-психотерапевтов

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+949
|22 Апр 2016
1
лучше не попадать к одним- пасторам чтоб потом не понадобилась помощь других-психотерапевтов

Короля делает свита.

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2016
5
Цитата Духовник
я не встречал. Новый Завет помогает. Если читать с Духом Святым.

да это конечно. Просто у нас после правления главного пастора одна служительница в психушку попала. Надеюсь, что её подлечили.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
3
Цитата Messha
Смело обращайтесь, потому что когда надо начинать жить заново, а сил нет душевных нет и физические на исходе, то это признак того, что вас нужна помощь при чем не только духовная. О плоти тоже надо заботиться. И хорошие врачи тоже от Бога. Мне попался хороший

Врачи бывают хорошие и плохие, а галоперидол у всех один и тот же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.