Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
Consuela
|27 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Какая же она оккультная, если это центр ядерных исследований?

Это  слова масона, не мои. Число 666 видите?

 

Цитата Иерофант
Судя по тому, что я вижу, это действительно могут быть вино, зерно и оливковое масло.

Что означает чаша с вином в масонстве ? Как используется масло? Мне  интересно,на самом деле.

Вот что говорит нам  христианам  Евангелие о чаше Господней:

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
и Марка,14

23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.

 

Цитата Иерофант
Речь о том, что для создания ложи необходимо не менее семи мастеров, только и всего.

Или это: важными символами масонства являются семь свободных искусств и наук:грамматика, риторика, логика,арифметика,геометрия, музыка, астрономия.

Обладающий подобными знаниями в области свободных искусств и наук, просвещенный масон может справиться практически со всеми проблемами, которые он только может встретить. (материалы с масонского сайта).

Это противоставляется тому что сказано в Писании о семи Духах Божьих,семи светильниниках

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Это  слова масона

Какого именно масона? С учетом того, что в масонстве люди в большинстве своем образованные, вряд ли кто-то из них мог посчитать ядерные разработки за оккультизм. 

 

Цитата Consuela
Число 666 видите

Если я положу рядышком три сдобных завитушки из соседней пекарни, они тоже будут похожи на это число. Следует ли из этого, что пекарня - оккультная организация?

 

Цитата Consuela
Что означает

Я же говорил выше о том, что эти вещи символизируют. Рассказать подробно об использовании в церемонии не могу, поскольку это будет пересказом ритуала, а мои обязательства по неразглашению никто не отменял. 

 

Цитата Consuela
Это противоставляется тому что сказано в Писании о семи Духах Божьих

Где, кем и каким образом противопоставляется?

Старожил
+1846
|27 Дек 2015
3

Иваныч, как быть с картинкой выше?

Масоны - европейское изобретение.

В Библии написано, что блудницу сожгут, а цари передадут власть зверю.

Написано также, что царь Израиля вводил народ в грех и доводил до отступничества. Так и эти цари решают судьбы многих, но не христиан.

Масонство подобно тем сборищам, где на посвящении едят сырую печень или оскверняются с головой свиньи.

Вряд ли в СССР оно было распространено. железную завесу крысы не преодолеют. Путь был открыт после беловежского сговора.

Никакая организация без военной силы не имеет смысла. У масонов нет армии. Или они надеются на предательство существующих военных, что они нарушать присягу?

Нигде в Библии о них нет ничего. Так что тема о чем?

Тайные сборища из страха скрывались от огласки. Чего боятся масоны?

На мой взгляд, это организация бесперспективная даже в смысле зла. Добра там нет вообще никакого. Один грех, начиная от преступления "не клянись".

Если в плане совращения христиан в колдовские ритуалы, то опасность есть. Диавол напрасно ничего не создает. Западня уже в клятве, ибо написано "не клянись".

Это сеть диавольская, для уловления поступающих нечестиво против Завета.

Национальной подоплеки у масонства нет. Миром правят и эфиопляене и женщины. И содомиты, и террористы. Какое отношение к масонам может иметь правитель женщина или темнокожие цари?

Цари передадут власть зверю, и помешать этому, Иваныч, вы не сможете. Мы можем лишь предупреждать о ловушках сатана в виде отречния перед людьми от Христа нарушением заповеди Господа "не клянись".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
масонстве люди в большинстве своем образованные, вряд ли кто-то из них мог посчитать ядерные разработки за оккультизм

Диавол приходит только украсть, убить и погубить. Взявшие за меч от меча и погибнут.

 

Цитата Consuela
Предметы масонских ритуалов.

Достаточно того, что сверху на Библию положены какие-то вещи. Они оскверняют Библию и лежат сверху.

Кстати, фартук для каменщика коротковат. Каменщик надевает его на работе, если нет денег на спецодежду. Встречаясь с конкурентами - каменщиками, фартуки не надевают. Разве что для драки. Где шапочка из фольги?

Нелепое идолослужение. Если не Бог дал ритуалы, то бесы. Первый - нарушение "не клянись", а дале по списку.

Апостолы не делали такого, и Господь не велел соблюдать сих ритуалов.

Сравнивать орудие смерти с газовой печкой может только глубоко заблуждающийся в своем лжеименном знании. Стоит ли АЭС жертв Чернобыля? К чему эти риски. И опасность применения в качестве оружия никто не отменял. Разве Иисус велел вооружаться? Первые претенденты на ядерный удар - имеющие это оружие.

Три шестерки может слепой не увидеть. Или лукавый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Масонство себя не очернило никак.

Не клянись. Зачем лукавить? Ложь, ложа, лжа. С самого начала - ложь.

Для чего человеку предлагают нарушить заповедь самого Господа " не клянись"? Убить этим, украсть и погубить. Не умрете, но будете, как боги - это метод сатаны. Сатана там правит бал.

Нечестивый думает: не взыщет. Давид же говорит: разве не взыскал бы Господь. Если бы мы отступили от Господа в скорбях?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Дек 2015
4

Анафема от Павла - ее никто не отменял. Дважды анафема.

Кто учит иному, кто благовествует не то, что Павел.

Вот черти и на свету Божьем.

Не клянись.

Клятва составлена так, чтобы вызвать страх. В страхе нет любви. Таких казней даже мусульманские террористы не производят, как в клятве масонов.

Образованный человек посесит труп знакомого за оглашение его темных дел?

И какое у каменщика образование и статус? Где еще найти такого каменщика, который бы приносил деньги и работал из страха, ЧТО ЕГО ТРУП ПОВЕСЯТ В БЫТОВКЕ? Капс случайно зацепил ... или неслучайно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|27 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Обманутые идут не в ложи,

В ложи. Ибо массонство - обман сатаны.

 

Цитата Иерофант
Масонство себя не очернило никак.

:) Вы шутник однако.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Святой
Ибо массонство - обман сатаны.

Во-первых, не клевещите. Обман - это конспирология, и именно в конспирологические учения и подаются обманутые. 
Во-вторых, прежде чем что-то утверждать о масонстве, изучите тему. Пока что у вас не получилось даже правильно это слово написать.

 

Цитата Святой
Вы шутник

Ничуть. Повторю - масонство себя не очернило. Желаете утверждать обратное - приводите доказательства, а не словеса.

Старожил
+1379
|27 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Во-первых, не клевещите.

Не клеветал, а правду сказал о масонстве.

 

Цитата Иерофант
Во-вторых, прежде чем что-то утверждать о масонстве, изучите тему. Пока что у вас не получилось даже правильно это слово написать.

Тему знаю.

Масонство - это обман сатаны, ложь в красивом фантике...... А истина исходит от Творца вселенной, Который есть Истина и Любовь. И Он однажды воплотился, жил как человек Иисус Христос на земле, и принес Себя как человек в жетву искупительную, заместительную, за вас и меня (и всехлюдей), чтобы спасти нас от грехов наших и погибели. И открыл доступ к Себе - в Нем обитает полнота Божества телесно, и только в Нем человек может причастится Божественной природы, и мудрости (настоящей, праведной).

Пс. Вне Его - погибель (в конце-концов).

 

Цитата Иерофант
Повторю - масонство себя не очернило.
Цитата Иерофант
изучите тему.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+95
|27 Дек 2015
5

Прочел всего лишь пока несколько страниц этой древней темы, но и этого вполне достаточно, чтобы понять, что Рубила троллил там под ником Джанардана, таким же оккультным как Иерофант. Здесь он копировал целые абзацы и предложения оттуда. В той теме - то же самое, знакомое до боли и тошноты попугайничество. Рекомендую всем ознакомится с первоисточником здешнего копипаста)))))

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
+3866
|27 Дек 2015
4

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Святой
правду сказал о масонстве.

Никакой правды вы не сказали. Вы произнесли клевету, заведомую ложь, одновременно испугавшись вопроса о доказательстве. На фоне этого все ваши попытки "проповедей" - не более чем пустые слова, ибо ими вы просто прикрываете отсутствие у вас аргументов.
Знай вы тему, то привели бы доказательства, о которых вас просили. Но вы ничего не знаете о масонстве, и потому клевещете на него. А клеветничество - это сознательное содействие тому, кто есть отец лжи. Даже если оно и приправлено разглагольствованиями о Христе, как у вас. В этом, собственно, суть.

Писатель
+95
|27 Дек 2015
4

Там он прямо говорил, что к детям Божим себя не относит, а значит детям дьявола ибо нету третьего царства.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Писатель
+95
|27 Дек 2015
2

Цитата Джaнapдaнa

Такой макулатуры по интернету много ходит, полезной информации в ней мало.

Цитата Джaнapдaнa

приводимых автором поддельных "цитат" Пайка и полной профанации в сфере Уставов Вам возразить нечего? Эта статейка - обычный пример конспирологической

Цитата Джaнapдaнa

Я лично себя к христианам не отношу. По убеждениям я теист-гностик, у меня своя личная система взглядов.

Цитата Джaнapдaнa

Я признаю Иисуса как личность безусловно историческую, и как влиятельного идейного реформатора. Был ли он сыном Бога - не знаю, потому и не отрицаю, и не принимаю этот постулат.

Цитата Джaнapдaнa

Масонство своего религиозного учения не имеет

Цитата Джaнapдaнa

Репутация "авторов" типа нилуса, воробьевского, брачева

Цитата Джaнapдaнa

Знаете, я перелопатил уже тонны подобной макулатуры. Это естетственно, я не такой человек, чтобы покупать кота в мешке. Автор указанной Вами книги никаким изучением масонства не занимался, это просто один из многочисленных представителей сферы конспирологии, которые делают деньги на продаже ложных "сенсаций". Человека, далекого от темы, такой писаниной обмануть можно. Но если он читал по данной теме хоть что-то помимо фашистских агиток и фантазий религиозных фундаменталистов, то дешевку "про завоевание мира" ему разоблачить особого труда не составит. Идея про "масонский заговор", Лемуил, уже давно неактуальна. Ее настолько часто эксплуатировало разного рода конспирологическое быдло, что сейчас она уже перешла в разряд стандартного набора бредовых агит-идей, которыми пичкают юных скинхедов и последователей некоторых сект тоталитарного характера. Никому другому эта ложь уже давно не интересна.

Комментарии как говорится излишни, и это только из первых двух страниц темы семилетней давности. Дьявол как всегда - лжец!

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
+3866
|27 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Похоже, что самое популярное местное развлечение - это обильно плодить дубли аккаунтов, а потом угадывать, кто где, и периодически собачиться по этому поводу

Нечистый во всем видит нечистое. Уверен, у тебя один аккаунт. Стиль вроде уникальный. хотя похож на Незнакомца немного... Суть не в профилях, а в назидании в вере. Иное бессмысленно. Трата пустая и своего времени, и чужого.

Ладно. Всем христианам желаю мира Божьего. Почитать Христа не только 25-го, или 7-го - на Рождество.

Господь откроет, кто не прав.

Иерофант, пожалуйста, оценивай здраво, что делаешь и в чем участвуешь. Не был Христос масоном. Удаляться всяких мирских, земных организаций. Они рухнут вскоре .и лишь бы не мы с ними вместе.

Помилуй Господи.

Писатель
+95
|27 Дек 2015
5

Киракел: перестань постить одно и то же, десятки раз! Тема не для троллинга!

Просьба ко всем: не лениться и отправлять жалобы на попугайничество. Это прямое нарушение правил форума.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Писатель
+95
|27 Дек 2015
4

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2015
8
Цитата Духовник
В Библии написано, что блудницу сожгут, а цари передадут власть зверю

Начнём с этого --

Откровение 18;7:"Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: 'сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее."

Речь идёт о блуднице и её детях , единственная организация считающая себя матерью всем земным церквям (согласно её догмата и енцикликам) является Римо Католическая Церковь , её глава обьявлен Непогрешимым , имеющим власть изменять Заповеди Божьи по своему усмотрению (согласно догматам и енцикликам Ватикана).

Организации которые создала и возглавила Римо католическая церковь являются её детьми . Напомню , что сразу после начала Реформации в 1517 году Ватиканом был созван Совет в Тренте , на котором председательствующий Орден Иисуса (иезуиты) приняли Контреформацию как меру для возврата полной власти Римо католической церкви .Одним из инструментов борьбы с Реформацией стал рост масонских лож в Европе предназначеных специально для белых протестантов . Ватикану теперь не обязательно уничтожать Протестантство -- оно его контролирует через Масонство и инфильтрацию . В наши дни этот процесс приобрёл широкиё и неприкрытый размах  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата Antiтpолль
Цитата Джaнapдaнa

Я все не пойму, к чему это. Как я понял, несколько лет (!) назад тут тоже обсуждалась тема масонства, кто-то в ней на вопросы отвечал. Всю тему я не осилил и осиливать не буду, там страниц еще больше, чем в этой. Но среди приведенных тобой цитат этого Джанардана я вижу пару несложных утверждений, которые были верными и несколько лет назад, и сейчас. Например, религиозное учение у масонства и тогда отсутствовало, и сейчас. И конспирологи как тогда были полными неучами в данной теме, так и сейчас (собственно, в этом плане мало что поменялось со времен аббата Баррюэля). Так в чем проблема-то?
А прочие его цитаты в основном  вообще относятся к теме личных мировоззренческих убеждений, а не к масонству. 

 

Цитата алеб
Не был Христос масоном

Не был. Но это имело бы значение только в том случае, если бы масонство позиционировалось как однозначный и необходимый элемент для спасения. А поскольку этого нет, то не имеет существенного значения, был ли масоном Христос или апостолы. С тем же успехом можно требовать отказа от использования автомобилей, интернета, мобильного телефона и т.д. - ведь в эпоху апостолов этим тоже никто не пользовался.

Удален
IVANYCH
|27 Дек 2015
8

На счёт Советского Союза скажу проще -- Царизм в Росийской империи был свергнут благодаря усилиям Ватикана через Орден Иезуитов под контролем чёрного генерала Ледоховского (главы Иезуитов) , который курировал работу с германским генштабом . Царизм был ликвидирован так являлся защитником Православия , но само Православие осталось благодаря стечению обстоятельств , хотя и  под контролем новосозданного государства. Что касаемо масонов  в СССР -- то их деятельность стала под запретом , но место масонской организации теперь заняла другая организация -- Партия Большевиков , а после - КПСС , которая была создана по принципу Иллюминати -- вся символика Советского Союза имела масонский символизм -- как молот с серпом , так и земной шар в сетке и др..

Показателен герб соц страны ГДР -- масонский циркуль с молотом , про масонство и комунизм с социализмом можно продолжать очень долго .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2015
7

Просьба к посетителям темы -- не устраивать  разборок , потому что в этом нет смысла -- если подозреваемый вами действительно является тем кем вы думаете , то он тем более не признает свою вину и будет идти в отказ ,но БОГ знает что с этим делать -- ЕГО суды уже в действии .

Тема призвана как можно бальше раскрыть тему Масонства в свете Божьем , а это очень большой пласт информации и здесь "конспирофобам" уже будет недостаточно одних лишь обвинений в "наклепе".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
вся символика Советского Союза имела масонский символизм

Не имела. Эту идею "запустили" православные и околоправославные конспирологи, которым очень хотелось урвать свой кусочек пирога в мировоззренческом кризисе государственного масштаба, который приключился в стране в 90-е. Тогда на каждом шагу были газеты и книжечки про всякие "магические тайны СС и ОГПУ", "фотографирование" призраков и ауры, НЛО и прочих снежных человеков. И пассы Кашпировского из телевизора в тазик - тоже оттуда родом. 

 

Цитата IVANYCH
масонский циркуль с молотом

Это не масонская символика в данном случае. Циркули, молоты, разного рода измерительные приборы задолго до возникновения ГДР использовались как символы ручного труда, либо же труда "технической интеллигенции" - инженеров различных направлений, проектировщиков и т.д. К масонству все это никакого касательства не имеет.
Несколько фотопримеров такого символизма:







Удален
IVANYCH
|27 Дек 2015
7
Цитата Иерофант
Циркули, молоты, разного рода измерительные приборы задолго до возникновения ГДР использовались как символы ручного труда, либо же труда "технической интеллигенции

По смыслу примерно звучит так же как и такое выражение -- "жабы квакают исключительно по четвергам в третью декаду месяца." Вроде бы серьезно и авторитетно  звучит , но к реальностью отношение такое же  как и фантастики к реальности .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2015
9

Все советские плакаты несли в себе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАСОНСКИЕ ЛОЗУНГИ И ИДЕИ --

БРАТСТВО , РАВЕНСТВО , ПРАВА , СПРАВЕДЛИВОСТЬ и др.

Сами масоны признают что Масонсонство имело прямое отношение к Французской Революции где впервые в МИРЕ БЫЛИ ПРИМЕНЕНЫ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ИДЕИ

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
о к реальностью отношение такое же  как и фантастики

Если ты мало знаешь о какой-то теме, это еще не делает ее фантастикой. Понимаю, что легче ничего не изучать и просто слепо уверовать в конспирологические сказки. Однако изучение реального положения вещей эти сказки разбивает напрочь. Примеры "технического" символизма выше я тебе привел, могу еще привести, если надо. Такого рода символика используется достаточно давно, и в ней достаточно часто встречаются и циркули, и молотки, и много чего еще. Что, собственно, неудивительно для "технического" символизма. И чтобы доказать связь этого символизма с масонским, потребуется что-то большее, чем просто твои слова.

Удален
Дедушка с веслом
|27 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Не имела. Эту идею "запустили"

Эту "идею" запустили после убийства императора Павла , дрогнувшая и повисшая на волоске британская империя , путем подкупа и предательства устранила Павла и на престол вошли иуды   . Все остальные были марионетками мирового правительства ,которые всячески пытались уничтожить Россию и её историю.

Вот картина коронации Александра 2 , под пирамидой и всевидящим оком .

Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Эту "идею" запустили после убийства императора Павла

Прочитайте для начала, о какой именно идее речь. И изучайте лучше историю, чем конспирологические подделки под нее. 

Удален
Дедушка с веслом
|27 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
И изучайте лучше историю, чем конспирологические подделки под нее.

Это ту историю , за неприятие которой чуть не казнили Ломоносова ? Составленную из поддельных документов немцами , которые уничтожили почти все архивы ? Ну да ,конечно ,немцам виднее(((. Прочитайте лучше первую британскую энциклопедия , по поводу России и сравните с "историей".

Писатель
-446
|27 Дек 2015
0
Это ту историю , за неприятие которой чуть не казнили Ломоносова

Ну, если согласно вашей "альтернативной" версии истории, Ломоносов был сторонником мифа об использовании масонских символов Советской властью (случившейся намного позже даты его смерти)... что тут сказать, казнить за это, пожалуй, несколько излишне, а вот назначить дополнительные часы занятий по истории и, самое главное, логике - вполне следовало бы

Удален
Consuela
|27 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
И изучайте лучше историю, чем конспирологические подделки под нее.

Уверенна, что пора и вам давать  более солидные аргументы из той же истории если конечно вы ими располагаете в свою пользу. И тогда не придется повторять  этот детский лепет: это все конспирология, и все прочее что вы так стабильно используете.

Иерофант,аяяяй.

Почему нельзя сказать как используют вино и масло в масонских ритуалах. Церковь  Христа ничего не скрывает из учения Христа  и Библии, то почему скрывают это масоно-христиане ?

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.