Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
9

Для интересующихся данной темой форумчанам со стажем настоятельно не рекомендую вступать в личностную полемику с посетителями темы под ником Иерофант и Киракел -- прекрасно понимая тот факт , что многим  форумчанам со стажем хочется "свести счёты" с ними и "вывести их на чистую воду" по своим  причинам. Просто данная тема не место для разборок и вендет , а призвана пролить свет Иисуса Христа на Масонство , а если есть такое сильное желание "поквитаться"   -- то рекомендую  посетить любую другую тему связанную с окультным и паранормальным -- и первый и второй там бывают .

Так же просьба не рамещать фото и видео материалы не относящиеся к теме --  смешные в том числе , Масонство трудно связать с весльем.

Что касаемо пользователей с ником Иерофант и Киракел , то к ним настоятельная просьба -- выяснять личные взаимоотношения вне этой темы , благо тем на форуме с избытком хватает .

Надеюсь на понимание и здравый смысл во Христе Иисусе -- отдельное Спасибо Модератору за открытие темы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|23 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Христиане участвуют в масонских ритуалах столько, сколько масонство существует

Ты сам христианин?

 

Цитата Иерофант
Однако в Библии нет конкретизации по поводу "ярма". А значит, твой аргумент в очередной раз оказывается "в пролете". Либо приводи подтверждения, почему к масонству это может относиться, а к семье или работе - нет.

Плотскому масону не понять Писание.

Поэтому и не может понять, что никогда христианин не будет участвовать в масонских ритуалах с разной нечистью.

 

Цитата Иерофант
Дом свой, небось, ты тоже так и не изрисовал, а только воздух посотрясал, не так ли?

В любом случае, все до единого масона - это профаны, находящиеся снаружи моего дома.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|23 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
Для интересующихся данной темой форумчанам со стажем настоятельно не рекомендую вступать в личностную полемику с посетителями темы под ником Иерофант и Киракел -- прекрасно понимая тот факт , что многим  форумчанам со стажем хочется "свести счёты" с ними и "вывести их на чистую воду" по своим  причинам

Этих "многих" форумчан на самом деле не много, просто у них множество клонов.

 

Цитата IVANYCH
Что касаемо пользователей с ником Иерофант и Киракел , то к ним настоятельная просьба -- выяснять личные взаимоотношения вне этой темы , благо тем на форуме с избытком хватает .

Я не выясняю "личные взаимоотношения" с пользователем " Иерофант".

Он продвигает масонство, я же пишу, что эта оккультая сатанинская практика не имеет никакого отношения к христианству.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
пролить свет Иисуса Христа на Масонство

Тогда почему за все 25 страниц этой темы никто не пытался это сделать? Или конспирологические проповеди, клевета и персональное лукавство некоторых "проливателей" - это и был "свет Иисуса Христа"? Тогда у тебя весьма странное представление о свете и о Христе.

 

Цитата IVANYCH
к ним настоятельная просьба -- выяснять личные взаимоотношения вне этой темы

Ну вот и скажи это Киракелу. Я пишу только в этой теме, и никаких "личных взаимоотношений" ни с кем из участников форума у меня нет. 

 

Цитата Киракел
Ты сам христианин?

Да. Я уже говорил здесь об этом.

 

Цитата Киракел
Плотскому масону не понять Писание

То есть аргументировать твои фантазии ты не можешь, и твой "аргумент" с цитатой насчет ярма благополучно оказывается "в пролете".  Впрочем, кто бы сомневался. В очередной раз попытка утверждать "несовместимость" христианства и масонства оказалась безаргументированной, и в конечном итоге - проваленной.

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Цитата Киракел Ты сам христианин?
Да. Я уже говорил здесь об этом.

Зачем ты участвуешь в масонских духовных ритуалах с гомиками, буддистами, кришнаитами и т.д.?

Кому поклоняешься?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
8

ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА РАССМОТРЕТЬ ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КАК LUCIS TRUST основанную Элис Бейли которая являлась подтверждённым членом Масонства

Люцис Траст был учреждена в 1922 году как Люцифер Траст Элис Бейли как издательство по распространению книг Э. Бейли,  П. Блаватской и Теософического общества. Титульный лист из книги Элис Бейли", "Посвящение , Человек и Солнце" был первоначально напечатана в 1922 году, и ясно указывает на Издательский Дом "Люцифер Паблишинг кампани" в 1923 году . Бэйли решила изменить имя Люцифер на Люцис , что бы скрыть истинную сущность движения Нью-эйдж- NEW AGE , как писал Constance Cumbey на стр. 49 в книге "The Hidden Dangers of the Rainbow" - "Скрытые опасности радуги". Огромное количество  книг движения "NEW AGE", изданны этой компанией. В свое время, офис Люцис Траст находился в Нью-Йорке по номеру 666 на Площади Объединенных Наций ( 666 United Nations Plaza) и является членом экономического и социального Совета Организации Объединенных Наций и учавствует в  программе, которая называлась "Всемирная добрая воля" -- " World Goodwill".В В  "Образование для Новой Эры" -- "Education for a New Age " , Эйлис Бейли  предполагает, что в новую эпоху "Всемирного гражданства должно быть целью "просвещенных", с Всемирной Федерацией и Всемирным Разумом". Это ничто иное как явное намерение построить Единое Мировое Правительство в Новом Мировом Порядке.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Дедушка с веслом
|23 Дек 2015
2
Цитата Antiтpолль
Потому что, сатана прекрасно осознает, что при этом неизбежно открывается ларец Пандоры для церкви Божией. Мирзавец.

В "Откровении" говорится ,что третья часть рек и источников будет отравлена ,думаю это как раз этот случай . Церкви это как источник воды живой ,слова божьего  , но многие уже стали отравленными источниками .

Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
ачем ты участвуешь в масонских духовных ритуалах

Что значит "духовные" ритуалы? Духовные как отличные от светских? Тогда масонские ритуалы ближе к светским, к таким, например, как воинские, гражданские или повседневные. Это же не религиозный культ, не ритуал поклонения или какое-то оккультное действо.

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Что значит "духовные" ритуалы? Духовные как отличные от светских? Тогда масонские ритуалы ближе к светским, к таким, например, как воинские, гражданские или повседневные. Это же не религиозный культ, не ритуал поклонения или какое-то оккультное действо.

То есть, если в масонских ритуалах нет духовной составляющей, то это взрослые дядьки просто играются в рыцарей, как мы в детстве играли в войнушку?

Получается, что масонская ложа - это просто клуб по интересам, как вышивальный кружок, клуб юных моряков, спортивная секция и т.д.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
нет духовной составляющей

Объясни подробней, что конкретно ты понимаешь под "духовной составляющей", и чем она отличается в твоем понимании от "недуховной". Чтобы тебе ответить, я должен понимать, о чем ты спрашиваешь.

 

Цитата Киракел
масонская ложа - это просто клуб по интересам

В том числе и так.
Оно ведь как. Вот взять тот же футбол. Для кого-то это - спорт. Для кого-то - азарт ставок. Для кого-то - старинная игра со своей историей, правилами. Для кого-то - возможность в хорошей компании погонять мяч (ну или у телевизора с друзьями-единомышленниками поболеть). Для кого-то - это вообще целая жизнь. Хотя технически это просто 22 мужика, пинающих мячик.
Примерно то же и с масонством. Для кого-то это древний Орден, с интересной историей, красивыми ритуалами и т.д. Для кого-то - благотворительный клуб. Для кого-то - просто возможность провести время в обществе близких по духу людей, умных и интересных. Для кого-то - еще что-то. 
Как и в случае с футболом, все зависит только от самого человека, его восприятия и того, чего он ищет.

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2015
7

Ещё одна эмблема организации "Lucis Trust" Alice Bailey

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|23 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
То есть аргументировать твои фантазии ты не можешь, и твой "аргумент" с цитатой насчет ярма благополучно оказывается "в пролете".  Впрочем, кто бы сомневался. В очередной раз попытка утверждать "несовместимость" христианства и масонства оказалась безаргументированной, и в конечном итоге - проваленной.

В том месте Писание ключевое слово не ярмо.

Буддисты, кришнаиты, гомики - это неверные, беззаконики, и у христиан нет ничего общего с этой тьмой.

Поэтому, христиане никогда не будут участвовать в общих ритуалах с масонами.

Зри в корень.

2-е Коринфянам 6:14

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
у христиан нет ничего общего с этой тьмой

Тут опять поднимается вопрос - а что понимать под "общим"?
Если у меня есть хобби, к примеру, тот же автостоп, то им занимаются и буддисты, и атеисты, и кто только не занимается. Это что, повод его бросать?
Мои родители - убежденные атеисты, мои друзья - это спектр убеждений, от христиан до телемитов. Мне что теперь, в леса отшельничать уходить?
То же и с масонством. Там люди разных взглядов, но мне это не мешает.

Старожил
+1846
|23 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
участвуют в масонских ритуалах столько, сколько масонство существует. И будут продолжать это делать. Твоего мнения они не спросят.

чем дальше в лес, тем толще партизаны

Чисто мирская самодеятельность - союз меча и орала с гадючьими символами и ритулами

Богам, которых не знали отцы их.

4. за то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нем иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных
5. и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне;
6. за то вот, приходят дни, говорит Господь, когда место сие не будет более называться Тофетом или долиною сыновей Енномовых, но долиною убиения.
(Иеремия 19:4-6)

Замурованный в пирамидку глаз - каменное божество масонское.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|23 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Цитата Киракел у христиан нет ничего общего с этой тьмой
Тут опять поднимается вопрос - а что понимать под "общим"? Если у меня есть хобби, к примеру, тот же автостоп, то им занимаются и буддисты, и атеисты, и кто только не занимается. Это что, повод его бросать?

Очередная неудачная попытка сделать хорошую мину при плохой игре.)))

Масоны собираются вместе для совместных ритуалов, и в их кругу есть и гомики, и буддисты, и кришнаиты, и прочие неверные.

Христиане не пойдут в этот "кружок" для совместных ритуалов с неверными.

А собирать марки, или вязать на спицах ты можешь со спокойной совестью, несмотря на то, что этим занимаются и разные нехристи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|23 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Если у меня есть хобби, к примеру, тот же автостоп, то им занимаются и буддисты, и атеисты, и кто только не занимается. Это что, повод его бросать?

Разве это хобби - поклоняться циклопу - инвалиду? Кстати, нельзя служить одновременно Богу и еще какому-то циклопу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Очередная неудачная попытка сделат

Тьфу!
Видимо, по-человечески говорить с тобой бесполезно.
Аргументы у тебя, судя по всему, отсутствуют. Даже толком пояснить значение употребляемых терминов не можешь.

 

Цитата Киракел
Масоны собираются вместе для совместных ритуалов

Собираются. И будут собираться. И в их кругу будут в том числе и христиане. Точнее, они там будут в большинстве. Даже если это кому-то не нравится.

Старожил
+1846
|23 Дек 2015
4

Циклопопоклонничество - грех.

Нелепое идолослужение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Дек 2015
5

Почему берут христиан? Колдуны многие не берутся работать с некрещенными.

Почему? Им надо, чтобы человек совершил тяжкий грех - отрекся от Завета.

Потому и для иерофанта христиане так вожделенны. Кто соблазнит одного из верующих, тому лучше было бы быть утопленником с камнем на шее. Этого и пытается достичь иерофант. Фанты масонства не ведают, что творят. Все их дела против Завета.

Поступающих нечестиво против Завета он привлечет лестью - это о них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Дек 2015
4

Всевидящее око, на самом деле, Невидящее око.

Есть у них глаза, но не видят - НАПИСАНО.

Этот пирамидоглаз ничего не видит, ибо нарисован. Символ слепоты или ослепления. Деньгами, к примеру. Когда расписки - ассигнации имеют чудовищную ценность в глазах ослепленных сатаном. Их ставят выше ценности жизни стариков и детей, одобряя пролитие крови, ради бумаги.

Растет дерево, его срубают, делают бумагу, печатют ден. знаки. Дерево начинают ценить дороже, чем кровь тысяч детей, женщин, стариков, мужей. Симовол ослепления - невидящее око. Ибо нарисовано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Дек 2015
5

Вот и каменщики-шабашники придумали себе бога. Кто следующий? Штукатуры или маляры?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|23 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Тьфу!

Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются.))

 

Цитата Иерофант
Видимо, по-человечески говорить с тобой бесполезно. Аргументы у тебя, судя по всему, отсутствуют. Даже толком пояснить значение употребляемых терминов не можешь.

Это у тебя "аргументы" смешные - типа, если гомик ездит автостопом, то почему христианин не может это делать, а также совершить с гомиком масонский ритуал. )))

 

Цитата Иерофант
Цитата Киракел Масоны собираются вместе для совместных ритуалов
Собираются. И будут собираться. И в их кругу будут в том числе и христиане. Точнее, они там будут в большинстве.

То есть, христиан в масонских ложах больше, чем гомиков, буддистов и кришнаитов?

Ну если в ложах такие "христиане" как ты, то неудивительно, что они совершают ритуалы с неверными.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
если гомик ездит автостопом

У тебя, я смотрю, к теме гомиков особое внимание. Я про них ни слова ни сказал, а ты все их поминаешь.

 

Цитата Киракел
христиан в масонских ложах больше, чем гомиков, буддистов и кришнаитов?

Больше, конечно. Кришнаитам там так вообще взяться неоткуда - если речь о членах секты МОСК, конечно.
Христианах в ложах порядка 70  процентов, если не больше. Масонство все же - исторически христианский  Орден.

 

Цитата Киракел
такие "христиане" как ты

Да уж лучше, чем такие "христиане", как ты. Которые даже по собственным словам не могут пояснить, что имеют ввиду.

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
У тебя, я смотрю, к теме гомиков особое внимание. Я про них ни слова ни сказал, а ты все их поминаешь.

Ага, особое отношение, для меня это - мерзость.

Только не говори, что в ложах масонских нет этой мерзости - гомиков.

 

Цитата Иерофант
Больше, конечно. Кришнаитам там так вообще взяться неоткуда - если речь о членах секты МОСК, конечно. Христианах в ложах порядка 70  процентов, если не больше. Масонство все же - исторически христианский  Орден.

Проснись, масонство - исторически сатанинский орден.

 

Цитата Иерофант
Которые даже по собственным словам не могут пояснить, что имеют ввиду.

Ну да, масонские профаны даже по собственным словам не могут пояснить, что имеют ввиду.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Только не говори, что в ложах масонских нет этой мерзости - гомиков

Ты мне скажи, где их нет. Я туда жить перееду. Если только это не какая-нибудь Саудовская Аравия и иже с ней.

 

Цитата Киракел
масонство - исторически сатанинский орден.

Ерунды не сочиняй. 

 

Цитата Киракел
не могут пояснить, что имеют ввиду

Я тебя спросил, что ты понимаешь под "духовными ритуалами". Нормально ведь спросил, без наездов. А ты даже этого сказать не смог.

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
1
Почитай на досуге: Masonic and Occult Symbols Illustrated

.

Dr Burns uncovers the hidden meanings behind the symbols that we see around us every day. In this well-documented book you will see hundreds (728) of illustrations along with their explanations. You will find many organizational logos, hand signals, tarot cards, zodiac signs, talismans, amulets, a nd humanist symbols, as well as the meaning of the peace symbol, hexagram pentagram, yin/yank, circle, all-seeing eye, caduceus, oroborus, ankh, triskele, and the triangle. Also revealed in this book are numerous Masonic and Eastern Star symbols such as the clasped hands, point within a circle, broken column, gavel, obelisk, pomegranate, and the cornucopia. Jeremiah 10:2-3 warns: "Learn not the way of the heathen, and be not dismayed at the signs of heaven;...for the customs of the people are vain/"

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Почитай на досуге

У меня тематической литературы в книжном шкафу - пачки. Плюс электронные версии разных интересных работ по теме масонства. Не пытайся удивить меня литературой. Я два десятка лет эту тему изучаю.

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Цитата Киракел Только не говори, что в ложах масонских нет этой мерзости - гомиков
Ты мне скажи, где их нет.

Своими словами ты подтвердил, что в масонских ложах есть гомики.

Так вот, христианин никогда не будет совершать с гомиками какие-либо ритуалы.

 

Цитата Иерофант
Я тебя спросил, что ты понимаешь под "духовными ритуалами". Нормально ведь спросил, без наездов. А ты даже этого сказать не смог.

ЛеХко.

Масоны сами не скрывают, что их ритуалы имеют духовную сторону.

Вот вопрос и ответ с официального сайта великой лажи России:

вопрос:

Почему масонские ритуалы секретны?

ответ:

Процесс посвящения имеет эзотерическую сторону. С ритуалом каждого градуса брат знакомится только в момент посвящения в этот градус. Так, от посвящения достигается максимальный эффект. Это дает материал для глубоких размышлений, создает внутреннее духовное напряжение.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
христианин никогда не будет совершать с гомиками

А ты держал свечку над личной жизнью каждого члена, к примеру, твоей церкви?
В масонскую ложу открытый гомик вряд ли попадет - его просто забаллотируют.
Но масонство не контролирует каждый момент жизни своих членов. Равно как и церковь. И не может знать, с кем человек делит постель. Это его личная жизнь.

 

Цитата Киракел
Масоны сами не скрывают

Я не спрашиваю тебя, что там масоны скрывают или не скрывают. Особенно в отношении сайта, к редактированию которого я сам в свое время имел некоторое отношение.
Я тебе задал простой вопрос - что лично ты подразумеваешь под "духовными ритуалами"? 
Это что, такой сложный вопрос?

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
3

Структура современного масонства подобна структуре древнего египетского жречества и в полном виде имеет вид следующей пирамиды управления.

(Всевидящее око)
22 иерофита (оккультные силы)
67 до 99 Золотая пирамида (левиты, раввины)
34 до 66 Тайные степени посвящения
33 Суверен Генерал / Великий Инспектор (Международная мафия)
-------------------------Расовый барьер (выше гоям хода нет)--------------------------
32 Принц Королевской тайны
31 Великий инспектор инквизитор командор
30 Кадош или рыцарь кадош 
29 Великий рыцарь св. Андрея Шотландского
28 Князь Адепт и Рыцарь Солнца
27 Великий Командор Храма
26 Князь Милости
25 Рыцарь бронзовой змеи
24 Князь Табернакли (Скинии завета)
23 Хозяин Табернакли (Скинии завета)
22 Рыцарь Королевского Топора
21 Патриарх Ной
20 Пожизненный мастер Венерабль
19 Великий Понтифакс, или Великолепный Шотландец
18 Роценкрейцер
17 Рыцарь Востока и Запада
16 Принц Иерусалимский, Великий Князь Иерусалимский
15 Рыцарь Востока
14 Великий Превосходный Избранник и Высший Масон
13 Степень Королевского Свода
12 Великий Мастер Архитектор
11 Высший избранный Рыцарь и достойный Избранник
10 Мастер, избранный из Девяти
9 Светлейший, избранный из Восемнадцати
8 Смотритель построек
7 Присяжный и Судья
6 Секретный секретарь
5 Превосходный Мастер
4 Тайный Мастер
3 Мастер
2 Подмастерье
1 Ученик
0 Христиане различных толкований и сект, кружки сионизированной йоги, спиритизма и оккультизма, кружки языка Эсперанто, пацифисты и т.д.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.