Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
4
Цитата Иерофант
Я продолжу размещение здесь правдивой информации по теме.

Я пока ничего не увидела из вашей информации. Вы просто все отвергаете.Хотя в мире все говорит о противоположном к вашим"доказательствам". Реальность и история как раз говорит о том кто  правит миром.

Пирамиду вы не видите, история для вас ничто,бафомет-сказочный козлик,знаки- почти  дорожные знаки чтобы ориентироваться что где купить и поесть, лжерелигии-нормал, конпирология-сатанизм.:) Пишите ишчо.

_

 

Цитата Иерофант
Я вообще-то информационных выкладок по теме здесь уже пачку сделал. И еще сделаю, со временем. Кто их тебе читать-то мешает? Иллюминато-масоны, что ли?

Где они ?

 

Цитата Иерофант
Ротари-клуб действительно основан масоном, но он не является масонской организацией (Форд тоже масоном был, но от этого все работники сферы машиностроения масонами не стали).

Главное быть директором и президентом корпорации. Важное это деньги, а не рабы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
Особенно ясно это можно увидеть при ритуале посвящения в 30-ый ранг, где кандидату впервый раз открываются настоящие цели масонства

Бнай-Брит - не масонская организация. Фантазии автора про 30 градус и прочее - просто фантазии, не имеющие отношения к реальности.

 

Цитата Consuela
МЯСо- Миссия Яркость Света

Не слышал раньше. Но судя по инфе от гугля - какая-то странная то ли секта, то ли непонятно что.

 

Цитата Consuela
Особенно тех что убили

Да кому они нужны, убивать их еще. Кто и когда убивал Нилуса, Воробьевского, Платонова, Айка, Таксиля, Брачева, Шнобеллена? Конспирология - это ведь еще и бизнес. 

 

Цитата Consuela
Вы слышали про Аарона Руссо и про его заявления о новом мировом порядке ?

Тема "новых мировых порядков" донельзя измусолена еще со времен Калаича. Желающих поспекулировать на ней были и будут сотни.

 

Цитата Consuela
Буш не студент

Но он им был. И именно тогда и состоял в ЧиК.

Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата Consuela
Я пока ничего не увидела из вашей информации

Так тему-то пролистайте полностью. Я там много информационных выкладок делал. Про масонство, про градусы (стр 3.), про соотношение с религией (4), пост с документами и открытками есть, с юмором по теме, с масонскими мемориалом, со шведским орденом... полистайте страницы темы.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
9

А теперь по "просьбе трудящихся" доказательства о состоянии президентства США в Шрайнерах(32степень масонства) Иллюминати / масонстве --

Немного о Шрайнерах --

"Шрайнеры - это братство мужчин, которые превыше всего ставят дружбу и семейные ценности. Основная их задача - благотворительность. Женщин в масонство не берут- для них есть отдельные организации. Например есть Дочери Нила, созданная в 1913 году для жен и дочерей шрайнеров. В 1938 году в Соединенных штатах было 340,000 шрайнеров.

Шапка Шрайнера -- 


Масонская организация шрайнеров достаточно влиятельна не только в США, но и во всем мире. Среди шрайнеров было много знаменитостей- актеры Кларк Гейбл и Френк Сталлоне, сенатор Барри Голдуотер и мэр Нью-Йорка Ла Гуардия, президенты Рональд Рейган, Гарри Труман, Джеральд Форд и Франклин Рузвельт, второй человек на луне Эдвин Алдрин и основатель ФБР Эдгар Гувер."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0

Что-то не припомню "просьб трудящихся" доказать, что Трумен состоял в Шрайнерах. Что он был масоном - это известный факт, я тут даже открытку давеча выкладывал, где он в масонском облачении.
Шрайнеры, насколько я помню, сбавили ограничения, теперь там вроде может состоять любой масон в степени не ниже мастера.
Ну да ладно, хоть в кои-то веки от тебя нормальный пост, не считая огреха с ошибочным поименованием масонства "иллюминати".

Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
2
Цитата IVANYCH
Во многих странах пресса полностью находится в руках масонов.

Именно.

Иерофант не заметил что самое важное для каждого политика иметь свои сми ? Владеющий информацией владеет многим, а дающий информацию владеет миром.

Не так давно для меня было открытием кто на самом деле может быть писателем и издавать свои книги. Думаю наш оппонент  уже догадался.)

_

 

Цитата Иерофант
Конспирология - это ведь еще и бизнес.

А, ну я понимаю, с истиной всегда появляется наполовину  истина. Вот там и возможно бизнес. Это как ложные опята.) и еще правдивее как можно исказить правду: а  подлинно ли сказал Бог ?

 

Цитата Иерофант
И именно тогда и состоял в ЧиК.

Серезные политики  достигли  определенных градусов и положения в обществе, а вы их в студенты, эх.

 

Цитата Иерофант
Тема "новых мировых порядков" донельзя измусолена еще со времен Калаича.

Вы хоть раз видели заседание совбеза ООН ? Так вот там сотню раз уже произнесли эти слова о мировом порядке и несостоятельности удерживать безопасность в мире. Вы называете  такие имена ,они кто, кто такой Калаич ?

_

 

Цитата Иерофант
Королева тут ни при чем. В ложи под юрисдикцией ОВЛА, как и в других регулярных юрисдикциях, женщин не принимают, будь она хоть трижды королева.

Расшифруйте лично для меня что такое ОВЛА.

Мадам Клинтон кажется состоит в масонской ложе,если не  ошибаюсь.Пока не утверждаю, просто забыла.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
9

Еще немного о теме ордена Иезуитов и их детище -- масонстве , за которым они так любят прятаться --

"В 1776 сатанист Адам Вайсхаупт, выходец из иудеев и католический профессор теологии 
в Инголштадте, закончил по поручению братьев Ротшильд ориентированное на будущее новое
издание старых сионистских протоколов о едином всемирном господстве. Для
осуществления этого плана завоевания мира он 1 мая того же года основал сатанинский
тайный орден Иллюминатов (носителей света/Люцифер). С тех пор 1 мая является большим
праздником иллюминатов всех организаций и стран. В типично сатанинской манере этот план
подделан под спасительный план Христа в том, что иллюминаты, как носители мира, хотят освободить человечество от нищеты, войн и хаоса. Привлекательная идея вечного мира в
едином всемирном государстве должна увлечь человечество, которое созрело для этого при
помощи систематически организованных революций и воин. В конечном итоге это приведёт к
полной зависимости и рабству под единым господством иллюминатов (антиХриста). 
Бог должен быть свергнут с трона сатаной... Мятежи и войны принесут полное истощение всех
участвующих сторон, экономические руины, ненависть даже в семьях, развал культурных и
религиозных организаций. Одновременно происходит планомерное разрушение морали,
особенно среди молодёжи. Человечество должно потерять всякие границы, чтобы "созреть"
для "спасения".
Чтобы прийти к системе единовластия, эти люди предусматривают даже 3-ю Мировую войну (что сейчас и начинает происходить в Сирии) , и называют её "Третьим проходом" - лишь бы только мог царствовать Люцифер...
! Все указания, которые иллюминаты получают от Люцифера,
передаются далее и выполняются. Через поклонение и служение Люциферу люди стали
богатыми. Пример тому искушение Иисуса, когда ему было сказано: " всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне "( От Матфея 4:9 ).

Цитата Иерофант
я тут даже открытку давеча выкладывал

По секрету -- не смотрю ваших постов , тем более ссылок .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Consuela
|8 Ноя 2015
2
Цитата IVANYCH
Привлекательная идея вечного мира в едином всемирном государстве должна увлечь человечество, которое созрело для этого при помощи систематически организованных революций и воин.

Мировой порядок также планировался еще во времена ВОВ.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
10

И опять немного о масонах --

"Существуют сотни клубов, основанных масонами, для распространения своего влияния в
различных областях жизни. Среди многих других это такие клубы, как, например, Лион,
Ротари, ложи бойскаутов, Мальтийцев, Иоанитов и т.д. В этих клубах можно встретить
людей всех профессий, включая и священников церкви. Во всех видах печати,
предназначенной для общественности, исторические связи этих клубов завуалированы. У них
два рода прессы: один предназначен для общественности, чтобы выставить масонство в
безобидном свете; другой - тайные издания для внутренней связи, которых не найти в
библиотеках или книжных магазинах, предназначен для масонов высоких рангов,
поклявшихся в неразглашении.
Эти клубы с пристрастием жертвуют деньги для христианских объединений и мероприятий делая тем самым христианство зависимым от себя, тогда как оно должно бытьнезависимым во всех отношениях. Даже Всемирный Совет Церквей был создан путём вклада одного миллиона долларов одной из рокфеллерских организаций. К нему относятся антихристианские и промасонские национальные экуменические объединения отдельных государств. К национальным же экумениям, в свою очередь, относятся почти все официальныедуховные организации (если они даже и не являются членами Всемирного Совета Церквей).  Сегодня дело зашло так далеко,что все экуменические союзы стали сетью иллюминатов, в которую вводятся миллионы христиан, на что пасторы и проповедники реагируют с вопиющим к небу равнодушием."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
"В 1776 сатанист Адам Вайсхаупт

Дальше можно не читать. Очередной конспирологический фейк с выдумками. Просто целый винегрет из смешных замшелых штампов))

 

Цитата Consuela
Серезные политики  достигли  определенных градусов и положения в обществе, а вы их в студенты, эх

Так они ими были. И в ЧиК состояли именно тогда. По окончании университета в клубе никто не остается, у каждого свои дороги и заботы. Студенческий клуб на то и студенческий, чтобы в нем студенты состояли, а не взрослые скучные дядьки.

 

Цитата Consuela
слова о мировом порядке

Так вы не путайте мировой порядок как оценку стабильности и безопасности с популярным конспирологическим жупелом - "новым мировым порядком".

 

Цитата Consuela
кто такой Калаич

Автор книги "Конец свободы". Вроде первый сочинитель (по крайней мере, более ранних публикаций об этом мне не встречалось), который "нашел" на долларовой купюре надпись "Новый мировой порядок".

 

Цитата Consuela
Расшифруйте лично для меня что такое ОВЛА.

Объединенная Великая Ложа Англии. 

 

Цитата Consuela
Мадам Клинтон кажется состоит в масонской ложе

В регулярной ложе она состоять не может. Но в Штатах (и не только) есть множество организаций с женским и смешанным членством, которые являются околомасонскими (т.е. не масонскими, но предназначенными для масонов (как Шрайнеры) либо для их родственников) или квазимасонскими (т.е. тоже не масонскими, но "похожими" в чем-то на масонские, с разными критериями членства, в том числе допускающие и членство человека, не являющегося ни масоном, ни родственником масона). Может, она в какой-то из них и состоит. А может, и нет, я не в курсе.

Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
не смотрю ваших постов , тем более ссылок

Но при этом регулярно отвечаешь на "нечитаемые" посты, причем не абы как, а с выборкой цитат
А конспирологические фейки ты тоже постишь не читая?

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
8

Смотрю опонент ни бум бум в истории католических орденов да и вообще всей церкви  -- он даже не знает чем Иллюминати отличаются от масонов и как туда попадают .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
он даже не знает чем Иллюминати отличаются от масонов и как туда попадают .

В отличие от тебя - знаю)) А вот ты - не знаешь, а просто веруешь в конспирологические обманки.
Твое отнесение иллюминатов и масонов в "католические ордена" - это вообще феерический ляпсус Ни те, ни другие к католическим орденам не относились никогда.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
7

Ничего ты не знаешь -- делать вид что знаешь и знать это разные вещи , знал бы тогда не спорил , а так ты просто масонский библиофил в реальности , о Христианстве ты тоже мало что знаешь , ни о родословии Спасителя , так что твои знания можно приравнять к мукулатуре , но зная Святое Писание можно смело говорить -- все письменные труды масонов попросту ничто и псевдомудрость века сего проходящего .

Благословений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0

Масонские должности

В каждой масонской ложе избираются или назначаются офицеры ложи для исполнения необходимых обязанностей для поддержания жизни и работ ложи. Точный список должностей может варьироваться между разными великими ложами, хотя основные должности одинаковы и присутствуют, как правило, в большинстве лож.


Все ложи отдельно взятой страны, штата (в США) или региона объединяются под верховным руководством юрисдикции — великой ложи. Большинство офицеров ложи имеют свой «эквивалент» в виде офицеров великой ложи, их называют «великими офицерами», и там они с приставкой «великий» перед титулом. Например, если в каждой ложе есть офицер, исполняющий должность младшего смотрителя, то аналогом ему в великой ложе будет великий младший смотритель (иногда — «младший великий смотритель»).

Существует несколько универсальных правил, присущих всем великим ложам по всему миру. Однако структура последовательности должностей почти абсолютно универсальна. Так как определённая иерархия, или порядок следования офицерских должностей в «линейке» офицеров может различаться, то обычно происходит так: офицер ложи занимает свою должность один-два года, продвигаясь по «линейке офицерских должностей» (английский вариант, буквально — «продвигаясь по креслам (должностей)»), пока, наконец, не достигнет должности досточтимого мастера своей ложи.


Масон в облачении Досточтимого Мастера




Более подробно по каждой должности - здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Масонские_должности

Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
Сегодня дело зашло так далеко,что все экуменические союзы стали сетью иллюминатов, в которую вводятся миллионы христиан, на что пасторы и проповедники реагируют с вопиющим к небу равнодушием."

Вы перегибаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
8

А Рик Уоренн это знает наверняка как член  Совета по Международным Отношениям -- C F R , в США это синоним слова Иллюминати .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
Ничего ты не знаешь -- делать вид что знаешь

В твоих фантазиях - возможно. А на деле знаний нет как раз у тебя. Ты прочел пару конспирологических статеек и вообразил, будто что-то узнал о масонстве. Но твои знания остались нулевыми.

 

Цитата IVANYCH
о Христианстве ты тоже мало что знаешь

Опять же, знаю больше твоего, поскольку, в отличие от тебя, не являюсь неверующим. 

 

Цитата IVANYCH
все письменные труды масонов попросту ничто

Письменные труды нужны тем, кто хочет разобраться в теме масонства. А тем, кто хочет быть облапошенным, сойдет и конспирологическая макулатура.

Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
2
Цитата Иерофант
В каждой масонской ложе
Цитата IVANYCH
все письменные труды масонов попросту ничто и псевдомудрость века сего проходящего

Так и есть.

 

Цитата Иерофант
Письменные труды нужны тем, кто хочет разобраться в теме масонства.

Нужны для того, чтобы уловить.

Но есть Слово Божье, слава Богу - Оно истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
7
Цитата Иерофант
Масонские должности

Вопрос был об истории  церкви -- с неё увсё начинается , а не наоборот . Не вдаюсь в подробности большого масонства , тем более малого -- оно сто лет мне не надо , мне интересно больше изучать  жизнь Иисуса Христа ,Танах , Библию ,  и ее пророчества которые сбываются в наше время на каждом шагу .

Масонство было организовано Римским католицизмом только лишь с одной целью -- контролем Протестантства и именно по этому штаб квартира всего масонства находится в Ватикане , только лишь по этому оно меня интересует .

Цитата Иерофант
Опять же, знаю больше твоего,

Расскажи тогда не заглядывая в Библию и без гугла с кем БОГ сравнивал царя Тирского , за что БОГ Аврама назвал своим другом , во сколько лет енох был забран БОГОМ на небо . Блесни знанием Библии пожалуста .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата Святой
Но есть Слово Божье, слава Богу - Оно истина

Не об этом речь. Слово Божье - это не учебник, например, по ядерной физике, или медицине. И тот, кто изучает медицину, изучает ее в том числе и по академическим, профессиональным трудам. У этих трудов нет задачи установления какой-то религиозной истины, их дело - передать информацию по конкретной теме, не более того.
То же самое - с трудами по теме масонства. Они не касаются сферы теологических вопросов и не формулируют каких-то тезисов в этой сфере. Их задача проста - донести качественную информацию по теме до того, кто хочет ее изучить.
То есть за ответами на вопросы о Боге обращаемся к Библии, за ответами по теме масонства - к научным трудам о масонстве. Если поступать иначе - будет бардак

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2015
8

Реальный бардак будет когда во всех протестантских церквах с кафедры будт проповедывать масоны , опять же масонские идеи под видом христиантства -- вот это будет бардак и закат христиантства . Слава Богу Господь держит эту ситуацию под контролем и проливает свет на планы масонства .

А то что последний мой пост по вопросам из Билии оставил без ответеа -- говорит о том , что нет ответа у тебя на эти вопросы , потому что скорее всего и знания по этим вопросам у тебя отсутствуют , а это уже не смешно -- как говорится кому что дороже .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|8 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
Вопрос был об истории  церкви

При чем тут история церкви вообще? Заявленная тема - масонство. На кой фиг обсуждать историю церкви в теме о масонстве, а тему масонства тогда, получается - в теме о истории церкви? Из любви к бардаку, что ли?

 

Цитата IVANYCH
мне интересно больше изучать  жизнь Иисуса Христа ,Танах , Библию

Тогда зачем ты затрагиваешь тему, которая тебе неинтересна, постишь о ней всякие фейки и выдумки, если тебе интересно совсем другое? Откуда столь странное стремление поступать строго вопреки собственным намерениям?

 

Цитата IVANYCH
Масонство было организовано Римским католицизмом

Не было оно организовано католицизмом. Это выдумка, причем абсолютно нелепая и бессмысленная. РКЦ с масонством воевала отчаянно. Один только список антимасонских папских булл чего стоит. Никогда они не были союзниками, и едва ли будут.

 

Цитата IVANYCH
штаб квартира всего масонства находится в Ватикане

С чего ты это взял вообще? Это не просто ерунда - это абсурднейшая ерунда. Во-первых, не существует "штаб-квартиры масонства" - оно и выжило-то во многом за счет своей децентрализованности. Во-вторых, самая древняя и уважаемая в масонском мире юрисдикция - английская, а самая "масонская" страна - США. Обе страны - ни разу не католические.

 

Цитата IVANYCH
Расскажи тогда не заглядывая в Библию и без гугла

Во-первых - а как ты проверишь, что я не заглядывал и не гуглил? Во-вторых, можно хоть всю Библию зазубрить наизусть, но не стать при этом верующим человеком, да и в суть зазубренного не вникнуть.

Писатель
-446
|9 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
когда во всех протестантских церквах с кафедры будт проповедывать масоны , опять же масонские идеи под видом христиантства -- вот это будет бардак и закат христиантства

Проповедуют уже не одно столетие, и проповедуют по-христиански, как и положено пастырям. Многие люди, сыгравшие важные роли в масонской истории, были священниками, и протестантскими в том числе. Например, автор "Книги Конституций" Андерсон. Да и Дезагюлье был кальвинистским пастором. Что-то ничего никуда не закатилось

 

Цитата IVANYCH
Господь держит эту ситуацию под контролем и проливает свет на планы масонства

Конспирологические сказки - это не "свет на планы масонства", а лапша на уши доверчивым людям. Не надо примешивать Бога к грязной деятельности проходимцев-конспирологов.

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2015
7

Подвожу итог -- Библию ты знаешь определенно хуже чем теорию о масонских организациях , историю Римо католической церкви ты не знаешь (до 16 века на Земле была только эта церковь и ее отколовшаяся сестра - Православная , восточные религии в учет не беру как языческие , включая Ислам), просто ради интереса , а не осуждения --  во что тогда ты можешь верить , если не имеешь информации о нашеи Боге и Спасителе Иисусе Христе и совершенно не зная Библии? Сколько раз слышал одно и тоже от неверующих -- Бог должен быть в сердце и исполнять Его заповеди не обязательно (наверное твой случай , если нет -- поправь меня).

Но знаю , что масоны верят в то , что могут сами себя спасти , говорю тебя сразу , с позиции Христиантства -- это ересь , спасти может только Иисус Христос , а не знание степеней в людской организации или трансидентная сущность которую гностики назвают богом . Путь спасения один --

Как сказал Иисус -- Иоанна 14;6:" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

 

Цитата Иерофант
грязной деятельности проходимцев-конспирологов.

странно -- выявители масонских секретов у тебя грязные люди , а масоны -- хорошие . Вывод -- у тебя поставлено все с ног на голову , черное называешь белым .

Цитата Иерофант
Дезагюлье был кальвинистским пастором

Это ему честь не делает , особенно все откроется при последнем воскресении у Бога -- кто с Ним , а кто с Люцифером --

2 Коринфянам 6;14:" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?."

Знал бы Кальвин -- в гробу бы перевернулся .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2015
8
Цитата Иерофант
При чем тут история церкви вообще? Заявленная тема - масонство. На кой фиг обсуждать историю церкви

В своей теме обсуждаю , что считаю нужным и целесообразным , не нравится моя тема -- как говорится не держу - открывай свою тему  на здоровье.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Consuela
|9 Ноя 2015
3
Цитата Иерофант
за ответами по теме масонства - к научным трудам о масонстве.

А разве масонство не религия? Какое отношение у масонства к науке или научным трудам ? Как это понять Вас ?

 

Цитата Иерофант
Ты прочел пару конспирологических статеек и вообразил, будто что-то узнал о масонстве. Но твои знания остались нулевыми.

Ну прочел и что плохого ? Я не раз слышала про все это и это правда жизни этого мира. Если человек знает Христа то такие вещи  легко видеть, поверьте. Судя по теме не нулевыми. Вот вы не можете доказать что мы не правы,хотя попытки огромные )

То вы говорите что есть ложи то нет, то масоны но не масоны )) Логично:если есть ложи то значит  это не клуб  любителей чая.хотя чего не бывает )

_

 

Цитата Иерофант
Письменные труды нужны тем, кто хочет разобраться в теме масонства. А тем, кто хочет быть облапошенным, сойдет и конспирологическая макулатура.

То есть вы просветленный и не читаете макулатуры ? Дайте и нам почитать ценные труды, мы посмотрим что вас так просвещает. Или ваш з1 градус не помогает христианам ? ) шучу

_

Взаимно ссылка на  ЧиК: http://www.pravda.ru/news/world/27-04-2004/21150-0/

____

Вот  такие студенты ЧиК:

_______

У меня началась замедленная работа сайта. Что-то мистическое в этих масонах.)) шучу

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2015
8

Еще  немного о масонах -- они повернуты на геометрии как строители и каменщики , не даром у них циркуль на гербе изображен , хотя символически он обозначает нечто другое .  

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|9 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
Подвожу итог -- Библию ты знаешь определенно хуже

Это не итог. Я тебя спросил - как ты проверишь, что я не подглядывал? Ты испугался отвечать, а ответ прост - никак. И я не могу проверить, что ты просто не открыл Библию и не ткнул пальцем наугад. Тест не имеет смысла. 

(фраза отмодерирована по причине унижения собеседника - нарушение правил №1 и №5)

 

Цитата IVANYCH
историю Римо католической церкви ты не знаешь

Вообще-то, в отличие от тебя - знаю. Это ведь ты привел абсурднейшую байку про "создание" масонства католичеством, и ты "зачислил" масонов и иллюминатов в "католические ордена", каковыми они никогда не являлись.

 

Цитата IVANYCH
говорю тебя сразу , с позиции Христиантства

Чтоб говорить с позиции христианства, надо быть христианином. Ты этого делать не можешь.

 

Цитата IVANYCH
странно -- выявители масонских секретов у тебя грязные люди

Конспирологи - это не выявители секретов, а лгуны и проходимцы, которые облапошивают легковерных. К настоящему масонству все эти их лживые россказни не имеют никакого отношения. Они все основаны на одном принципе - слепой вере поклонников в то, что какой-нибудь пту-шник вася пупкин может реально знать какие-то масонские тайны. Казалось бы, смешно - а ведь они всерьез в это верят.

 

Цитата IVANYCH
особенно все откроется при последнем воскресении у Бога

Так ему нечего стыдиться. Быть масоном - не грех. А вот лжесвидетельствовать, как это делают конспирологи - это да.

Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2015
8
Цитата Иерофант
Вообще-то, в отличие от тебя - знаю

Всё  то ты знаешь , только вот как рыба молчишь -- с виду как и не знаешь .

 

Цитата Иерофант
надо быть христианином

ты наверное знаешь как быть христианином , почитая Альберта Пайка за христианина

 

Цитата Иерофант
пту-шник вася пупкин

неоднократное упоминание имени этого персонажа наводит на невесёлые выводы относительно твоего круга общения 

 

Цитата Иерофант
Быть масоном - не грех

А вот это ИТОГ реальный , как говориться , что и надо было доказать.

Просто знай после этого Иисус Христос не может быть твои Богом , при таком условии бог у тебя другой -- змей древний .

Пока ты не отречешься масонской ереси -- ты не можешь быть христианином и это не только я сказал , это слова Иисуса Христа .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.