Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Писатель
+95
|4 Ноя 2015
2
Цитата Иерофант

А ты знаком с предметом непонаслышке, а вживую? Кто б сомневался Геша! ..;-) Или может инфу берешь из того же интернета, что и я? Я склонен, правда верить не всему, что есть в интернете об этой дьявольской организации, а только словам тех кто смог оттуда вырваться и стать искренними христианами. Их словам я больше верю, чем всему интернетному мусору в том числе википедии, которой ты пользуешся дарагой. Что и тебе советую.

 

Цитата Иерофант
Пусть с ним администрация разбирается.

Кто б сомневаля что ты побежишь жаловаться по своему обыкновению, а теперь еще и активно защищающий массонов и иллюминатов. Жесть. МЯС не любит - когда о нем говорят правду. С тобой уже разобралась: повесив на тебя шарфик тролля и хама? Только вот мат, почему-то пропустили в моем отсутствии. Кот из дому - мыши в пляс...

Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0
Цитата Antiтpолль
Кто б сомневался Геша!

Не знаю, кто такой Геша. Но меня так точно не зовут. Ты попутал чего-то.

 

Цитата Antiтpолль
а только словам тех кто смог оттуда вырваться и стать искренними христианами

Ты, видимо, о тех "христианах", которые зарабатывают на жизнь "лекциями" о том, как они были "масоно-рептилоидо-иллюминатами", а потом покаялись и теперь все-все расскажут. Знаю таких. Обычные обманщики, каких много. Один, помню, договорился до того, что за короткий период состоял-де в иллюминатах, Мемфис-мицраиме, православной церкви, греко-католической церкви (уж не знаю, почему), и еще в пачке организаций, и все это одновременно, и сейчас он, разумеется, будет деятельно каяться и расскажет все-все тайны, которые ему в этих организациях сразу взяли и рассказали. И неважно, что некоторых организаций, в которых он "состоял", уже пару столетий как не существует, а в некоторых совместное членство невозможно. Обыватель, который купит билет на его "лекцию", или книгу, или посмотрит передачу с его участием, как правило, из тех, кто в таких тонкостях не разбирается и разбираться не хочет.

Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0

Масонский национальный мемориал Джорджа Вашингтона



Масонский национальный мемориал Джорджа Вашингтона — масонское здание, которое было построено в городе Александрия (штат Виргиния) в честь Джорджа Вашингтона, первого президента США и видного американского масона. Джордж Вашингтон был членом ложи «Александрия» № 22.
Возведение здания началось в 1923 году и было завершено в 1932 году. Это единственное масонское здание, которое поддерживалось и поддерживается 52 великими ложами Соединенных Штатов. Такое положение противоположно текущей масонской практике, где здание поддерживается только великой ложей того штата, в котором оно расположено. В здании также находится коллекция ложи «Александрия», в которой представлена большая часть личных вещей Джорджа Вашингтона.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Масонский_национальный_мемориал_Джорджа_Вашингтона

Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0

Орден Карла XIII



Орден Карла XIII (швед. Carl XIII:s orden) — награда Швеции. Является орденом под покровительством короля, имея официальный статус, в то же время, не является наградой государства.
Шведский орден заслуг был основан королем Карлом XIII 27 мая 1811 года и состоит только из одной степени:
Кавалер (швед. Riddare).

Орден предназначен для награждения масонов высших степенй Шведского устава.

Орденом награждаются:

Члены королевской семьи Швеции (без ограничения количества награждённых)
Иностранцы (не более 7 человек)
Шведские масоны (не более 30 светских лиц и 3 духовных)

Знак ордена: крест четырёхконечный, красный с золотым ободком, на красной ленте. Крест имеет в центре инициалы учредителя, на другой стороне расположена масонская эмблема.

Орденский костюм:


https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Карла_XIII

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
3

"" до шапочек из фольги недалеко."" -- любимая фраза многократно удаленных адептов секты МЯСо. Они уже сконцентрировались на защите масонов? ну, они заодно с масонами, ибо их отец один - отец лжи. одним духом заблуждения водимы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0
ибо их отец один - отец лжи

То есть вы из этой самой секты? А то по приметам совпадаете, судя по вашему пристрастию ко лжи. Значит, ваша "церковь" называется "МЯСО" (кстати, почему такое название, и что оно значит?). Будем знать.

Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0

Продолжаем ликбез по теме.

Список масонских организаций — перечень организаций, каждая из которых является действующей великой ложей, верховным советом, федерацией или орденом.

В этой статье перечислены наиболее значимые масонские организации. Численность членов этих организаций может изменяться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_масонских_организаций

Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
2

о секте МЯСо и масонах вы больше знаете. вы то последних 'облагораживаете'. масоны то ничего общего не имеют ни с гуманизмом, ни с христианством.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2015
9

А теперь об очень интересном аксесуаре масонского ритуального одеяния -- Масонском фартуке.

Масонский запон (фартук) — один из самых главных символов в масонстве, а также ритуальный предмет и атрибут масонских регалий.

В Ветхом Завете Бог повелевает Израильтянам сделать скинию -- прообраз небесного храма , в которой будут покрываться сначала Святое , а потом Святое Святых (внутренний жертвеник) , у масонов тоже есть покрытие того что они считают по своим догматам святым -- и именно это место они и покрывают своими масонскими фартуками .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0

Вообще-то запон - это "потомок" фартука каменщика. Фрейдистские ассоциации по его поводу - удел людей с соответствующими проблемами (а на что еще фартук-то должен одеваться, на пятку, что ли?).
Забавно, что таксилевские подделки до сих пор кто-то использует и верит им))

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2015
9

Бывший масон 33 степени William Schnoebelen цитирует несколько масонских присяг в его книге «Masonry: Beyond the Light» (1991,стр.91).

В ритуале третьей степени Нью-Йоркской ложи кандидат клянется: «Я буду держать тайну неприкосновенной достойно брату Мастера Масона, когда она будет сообщена мне или получена мною как таковая, даже, если это убийство или измена».

Из присяги 10-ой степени Шотландской ложи: «Я торжественно и искренне клянусь на Святой Библии, и в присутствии Великого Архитектора Вселенной никогда не открывать тайны, которые были мне доверены. Если я изменю этому, я соглашаюсь иметь мой живот вспоротым, и мои кишки отданными голодным стервятникам, и я буду всегда готов причинить то же самое наказание тем, кто собирается раскрыть эти тайны и нарушить эти обязательства. Да поможет мне Бог . Аминь»**.

«И я, кроме того, клянусь и обязуюсь моим священным словом чести соблюдать и повиноваться всем декретам, которые могут быть переданы мне Великим Инспектором - Генералом Высшего Совета 33 степени ...., так помоги мне Бог, и держи меня стойким в этом моём торжественном обязательстве. Аминь”***.

Обратите внимание: масон клянётся держать тайну под страхом смерти, и клянётся всегда быть готовым причинить то же самое наказание, т.е. смерть, тем, кто «нарушает обязательства» . В чём масон, берущий такую присягу, клянётся? В обязательстве совершить убийство. Он клянётся убить тех, кто нарушает тайну присяги.

«Поэтому масонство активно ищет членов в юридических профессиях каждого сообщества, и поднимает их к степени Королевской Арки как можно скорее. В таких общинах масонство свободно делать всё, что ему хочется...  Эти люди все поклялись их жизнью защищать братьев масонов от колес правосудия»****.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0

Кстати, о Таксиле и его фальсификациях. Замечательная история о том, как поддельный "антимасон" настоящих антимасонов обманул и дураками выставил 

Лео́ Такси́ль (фр. Léo Taxil, настоящее имя Мари Жозеф Габриэль Антуан Жоган-Пажес, фр. Marie Joseph Gabriel Antoine Jogand-Pagès; 21 марта 1854 — 31 марта 1907) — французский писатель и общественный деятель, известный противник католицизма и клерикализма, автор неоднократно издававшихся в СССР антирелигиозных произведений. На Западе Таксиль известен прежде всего продолжавшимся 12 лет масштабным «антимасонским» розыгрышем с целью дискредитировать Римско-католическую церковь, жертвами которого стали папа римский и многие французские священники.
В 1885 году Лео Таксиль заявил о своём переходе в католицизм, был принят в лоно католической церкви и отрёкся от своих прежних работ, которые он писал для Антиклерикального союза. Это послужило причиной его исключения из союза три месяца спустя. В 1890-х он написал ряд произведений, в которых "разоблачается" масонство, описываются тайные связи масонов с Сатаной, скрытое процветание сатанизма среди последователей тамплиеров. Самым крупным трудом Таксиля в этот период стала написанная в соавторстве с Карлом Хаксом книга «Дьявол в XIX веке», в которой описывались откровения мисс Дианы Воган, раскаявшейся верховной жрицы масонского тайного общества «Палладиум», члены которого предавались сатанинским ритуалам и вынашивали планы о мировом владычестве. Книга была написана под псевдонимом «доктор Батейль» и имела большой успех. Также им была опубликована книга «Антихрист, или Происхождение франкмасонства». Эти книги были переведены на многие языки.

В 1896 году он стал одним из организаторов антимасонского церковного конгресса в Тренто. Некоторые делегаты этого конгресса выразили сомнение в существовании Дианы Воган и достоверности её книги. В ответ на это Таксиль пообещал представить мисс Воган общественности на заседании в Большом зале Географического общества в Париже 19 апреля 1897 года. В своей речи на этом собрании он заявил, что на протяжении последних двенадцати лет разыгрывал католическую церковь при помощи двух своих друзей, доктора Карла Хакса и профессиональной машинистки Дианы Воган, сыгравшей роль раскаявшейся «палладистки». Впоследствии эту речь целиком перепечатали ведущие французские газеты.

В Интернете доступна стенограмма выступления Таксиля  в Большом зале Географического общества. Читать ее и улыбаться истерической реакции бывших покровителей Таксиля - отдельное удовольствие

Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0

Ну а теперь - о том, что такое на самом деле масонский запон.

Масонский запон (фартук) — один из самых главных символов в масонстве, а также ритуальный предмет и атрибут масонских регалий. Изначально это фартук строителя (вольного каменщика) — крайне незатейливый и лишенный всяческих украшений. Позже был заменён на белую овечью шкуру (белый кожаный фартук), каковым и является в наше время. Каждый посвященный в масоны получает белый фартук, который он должен носить в ложе.

Джордж Вашингтон в масонском запоне


Во многих масонских уставах масонский фартук полностью белый. Белый цвет фартука и перчаток указывает на высокий этический стандарт, которому масон следует в отношении себя и своих действий.

В других уставах масонский фартук только в степени ученика белый. В степенях выше запоны могут отличаться отделкой, имеют различные цветные окантовки, украшения, знаки. Изначально, члены ложи хотели улучшить свои запоны и придать им вид отличный от простого запона каменщика. В 1731 году первый известный дресс-код запонов ввёл английский учёный Джон Теофил Дезагюлье (1683—1744). В европейских масонских ложах фартуки часто украшены голубой каймой и снабжены тремя розетками, которые указывают на то, что масон находится в степени мастера

https://ru.wikipedia.org/wiki/Масонский_запон

Удален
уталённый
|4 Ноя 2015
1
Цитата Иерофант
С чего бы им быть одинаковыми-то?

Да одинаковыми быть незачем , что бы исполнять одну идею это совсем не обязательно !

Даже не обязательно знать о ней всем ...

Достаточно исполнять указания тех немногих , что знают .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
1

" стенограмма выступления Таксиля "-- он был троллем бесноватым, ибо лгал и обманывал.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Ноя 2015
2

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|4 Ноя 2015
0
он был троллем бесноватым, ибо лгал и обманывал

Так он на этом обмане всю свою "антимасонскую" кампанию построил. И был не столько бесноватым, сколько искателем выгоды. Обдурил антимасонов, а позднее сам же ткнул их носом в их же глупость. И был в чем-то прав - его подделками до сих пор успешно торгуют))

Писатель
-446
|4 Ноя 2015
1

Немного юмора по теме




Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2015
8

Масонство и Иллюминаты особо никогда не желают быть в центре внимания -- иначе многие их планы окажутся под угрозой закрытия , многие закрылись и не сосоялись благодаря вмешательству Бога Всевышнего в историю человечества , некоторые иллюминаты были спасены и свидетельствовали против своей организации . Но Иллюминати не самая могущественная организация в этом мире -- её цель управлять политикой и экономикой мира и их основная сила -- Америка .

Репродукцию можно увеличивать --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|5 Ноя 2015
0

Баварские иллюминаты уже пару сотен лет как прекратили свое существование. В современной конспиролухии их образ используется "по инерции", потому что со времен Баррюэля конспиролухические выдумки не подвергались особо серьезным изменениям.
Иллюминатов - по крайней мере, настоящих - уже давно не существует. А, ну да, за исключением, конечно, самого-самого настоящего честного иллюминато-масоно-мемфисо-друидо-сатано-оккультного верховножреца Билли Шнобелена  Надо ж ему как-то деньги зарабатывать :)

Удален
уталённый
|5 Ноя 2015
2
Цитата IVANYCH
Иллюминати не самая могущественная организация в этом мире -- её цель управлять политикой и экономикой мира

Иллюминаты - люциферы !

Что они освещают , или почему называют себя ангелами света ?

Цель подсветки может попутно и подчиняет политику с экономикой ,

--

но  считает их лиш инструментами в достижении цели ...

А цель их в достижении максимального оправдания на страшном суде !

Христиане пытаются достигуть того же , но каждый самостоятельно .

--

А масоны решили объедениться , поводом для этого объединения

послужило пророчество о последних днях ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-446
|5 Ноя 2015
0

Церемония вручения государственных наград РФ, 4 ноября 2009 г. Орденом Дружбы награждён Майкл Джордж Чарльз Франклин Виндзор, принц Кентский– Grand Master of the Grand Lodge of Mark Master Masons,and Provincial Grand Master of the Provincial Grand Lodge of Middlesex



Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2015
10

Напомню , что купюру достоинством в Два Доллара была выпущена в 1976 году в честь 200 летия подписания Декларации Независимости США , но парадокс в том , что Декларация Независимости США по точным историческим сведениям была пописана позже 1776 года , а что тогда было тогда значимого в 1776 -- 1 го  Мая  1776 года был создан орден Иллюминатов   Адамом Вейсхаупом , професором права  в университете Ингольштадта .  Адам Вейсхауп был солдатом ордена Иезуитов (орден по сути является военным). Это что касаемо Баварских Иллюминатов , но сам оригинальный орден Иллюминатов был создан еще гораздо раньше самим Игнатием Лойолой в 16 веке и назывался "Алюмбрадос".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|5 Ноя 2015
0
Цитата IVANYCH
Декларация Независимости США по точным историческим сведениям была пописана позже 1776 года

Декларация Независимости США подписана 4 июля 1776 года. Никаких сколь-либо достоверных сведений или фактов, опровергающих это, нет.

 

Цитата IVANYCH
Адам Вейсхауп был солдатом ордена Иезуитов

Скорее всего, выдумка. Опять же, иезуит-деист - это нонсенс.

 

Цитата IVANYCH
сам оригинальный орден Иллюминатов был создан еще гораздо раньше самим Игнатием Лойолой в 16 веке и назывался "Алюмбрадос

Это не более чем нелепая выдумка.

Писатель
-446
|5 Ноя 2015
0

Немного тематических открыток и документов.

Документ 33-го градуса ДПШУ


Открытка. Гарри Трумэн в масонском облачении




Открытка



Открытка

Писатель
-446
|5 Ноя 2015
0

Масоны и их тайны

Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
3

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2015
3

Кто не благовествует то, что Павел благовествует, на тех он произнес АНАФЕМУ.

Так что очередное заблуждение погибающих. Циркулем в школе пытали девчат. Те, кто Иисус не знали.

Если каменьщик не может положить недорого кирпич, то вольный он или невольный - никому он не нужен такой каменщик.

Ко мне пришел армянин, назвавшись штукатуром, но на его работу смотрели потом строители, и сказали: это не штукатур. Достаточно дать ему кирпич и мастерок, чтобы выяснить обман.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Ноя 2015
5

"Если каменьщик не может положить недорого кирпич, то вольный он или невольный - никому он не нужен такой каменщик."-- но масоны-каменщики вовсе не вольные. они в плену обмана. и их кирпичи - это ереси.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
-446
|5 Ноя 2015
0
Цитата Духовник
очередное заблуждение погибающих

Очень точное определение убеждений тех, кто верит конспирологическим роликам вроде "закваски масонства".

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.