Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Старожил
+1846
|10 Дек 2015
3

Для чего заманивают - вот в чем вопрос. Иисус в церковь собирает, сатана на армагедон, а они куда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Так этого мусора действительно много, но он от этого не перестает быть мусором.

Те видео что мы показали, и то где говорит главный масон , статьи, свидетельства - не мусор. И вы прикалываетесь в теме или троллите.

_

 

Цитата Иерофант
Масонство в большинстве стран ни в каком подполье не находилось и не находится.

Вы пример того что не желаете  чтобы отрылось их истинное предназначение и дела и способ поклонения  Архитектору.

А то что они в разное время были гонимы, стыдно такого не знать.

Не все готовы были терпеть темные  оккультные секты с их тайнами и амбициями,по этому и были гонимы.Но не сегодня.

_

 

Цитата Иерофант
Иллюминатов давно не существует. А масоны такой ерундой не занимаются. Это просто один из мифов про них, такой же бездоказательный, как и сказки про "поклонение дьяволу", "оккультизм", "кровавые обряды" и т.д. Люди любят страшные сказки и дешевые "сенсации". Если б не любили, многие СМИ уже давно бы прогорели

Послушайте,Иерофант,зачем нам верующим людям сказки ? Про СМИ, что вы знаете про  этот институт? Это же самое сильное оружие в их руках.

А куда поделись илюминаты? Я задала вопрос, но вы не тот с кем можно серьезно общаться и получить ответ.

_

 

Цитата Иерофант
Христианские богословы, говоря об Архитекторе, относили это к Богу. Соответственно, вы назвали сейчас Бога "Велиаром", и тем самым вы не просто клеветничествуете, но еще и откровенно богохульствуете, произнося хулу на Духа Святого. Одумайтесь.

Ни в одном стихе Библии нет такого сказано , что вы дерзнули написать что Пророки или Апостолы верили в Архитектора. Кстати, все больше узнаю почерк и стиль общения.

Не будет стыдно позже, Вы же проявитесь,100%.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Ни в какой ложе он, понятно, не был, да и вообще такое впечатление, что это членство он выдумал даже не заранее, а на ходу, для убедительности.

Зачем выдумывать и лгать Мадабуко?

А вы удивительно проинформированы !

_

 

Цитата Иерофант
Ну так, значит, не вам и других в этом упрекать.

Зачем братство носит униформу ? Для ритуалов и различений градуса.

 

Цитата Иерофант
Меня твои фантазии не интересуют. Миф про мой "второй ник" - это местная придумка

Я уже говорила, что тут нужна алмазная точность чтобы доказать этому пользователю что есть на самом деле. Он скользкий, очень,но тот же. "второй ник" действительно <придумка> -их больше. ))

_

 

Цитата Иерофант
Масонство не содержит в себе религиозных учений, ни секретных, ни каких-либо еще.

Ветхий Завет(Тора) Библия, Коран им  только для ритуалов, конечно. "Храм Соломона" им для того же.

Или и этого вы не видели ?

_

 

Цитата Духовник
Это градус отклонения в психике?

Ну выше видно в диалоге..)

_

 

Цитата Иерофант
Уж сколько раз говорилось - у масонов своего религиозного учения нет.

Зато вещиц то сколько, как в сказке  где и скатерть-самобранка, и сапоги-скороходы,,, и шахматы и колонны, черепа и кости ...точно нет :)))

_

 

Цитата Иерофант
но масонство и христианство имеют дело только с одним Архитектором - Богом, Великим Создателем Вселенной.

Бог есть а религии нет? Путаетесь, панэ.

 

Цитата Духовник
Для чего вы собираетесь в вашей компании под градусами?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
2
Цитата Духовник
Голодных вы не кормите христиан, больных не навещаете. Слово Божие не проповедуете людям. Для чего вы и что преобразуете вашими передничками?

Духовник, масоны получают повышение в градусе также из-за огромнейших сум в меценатстве.Я  читаю в книге  Брауна про это. Туда берут  только богатых людей и продвинутых в какой либо сфере деятельности.

Ну, про переднички можно догадываться, пусть Иерофант скажет, если впрягся в это дело. Заботятся ли масоны о бедных, Иерофант ?

Начинать догадываться можно с того что они строители и защищать себя нужно как то, линейку ,циркуль и мастерок положить .  Но вот  белые рукавички зачем ?

 

Цитата Духовник
Иисус в церковь собирает, сатана на армагедон, а они куда?

пол миллиарда для царствоания  вечно на земле со своим Архитектором. Борьба Люцифера с Богом. Люцифер то что не смог вначале то собирает армию теперь против Бога.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|10 Дек 2015
4
Цитата Consuela
Но вот  белые рукавички зачем ?

Павел писал, что чист от крови пресвитеров, ибо проповедовал им день и ночь со слезами.

Молился и трудился Павел день и ночь, чтобы с каким - нибудь фанатом не оказаться в аде. Не хочется с иерофантом мучится. С Иисусом на небесах лучше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|10 Дек 2015
0
Цитата Духовник
Для чего эта символика нужна, если апостолам она не потребовалась

Вы опять повторяете по нескольку раз "аргументы", которые я уже давно опроверг ранее. Научитесь, наконец, читать то, что вам пишут. Ваши фантазии про "сатанизм" и "учение" также остаются фантазиями, сколько бы раз вы их ни повторили.

 

Цитата Духовник
С Иисусом на небесах лучше

От которого вы давеча отреклись, обозвав "велиаром".

Писатель
-446
|11 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
ты так помнишь всё живо

Ну вот ты себя вроде как христианина пытаешься подать, а ведь во времена земной жизни Иисуса тебя и вовсе еще даже в планах не было. Значит, по твоей же логике, ты быть христианином не можешь?
Человечество для того и изобретало носители информации, чтобы не ограничивать знание только личным опытом.

 

Цитата IVANYCH
никакой Христианин в здравом уме не пойдёт служить в ЦРУ и спецслужбы или гоняться за нло

Так я о том же говорю. Но при этом ты некоторые еще здесь активно постят материал из конспирологических брошюрок и сайтов, а это ровно тот же формат, что и уфологическая желтая пресса (сюда же относятся истарховские мифы о "Христе-гностике-сатанисте" и прочий подобный мусор). 
Хотя насчет ЦРУ ты не прав - христиане ведь работают и в спецслужбах, и в армии служат.

 

Цитата IVANYCH
что делают масоны и близко не похоже

Христос также не был профессиональным шахмастистом или астронавтом, но это не повод для обвинений шахматистов и астронавтов. 
Масоны-христиане не делают ничего, что противоречило бы Христу. Этого достаточно для отметания обвинений.

 

Цитата IVANYCH
он по сути и есть родоначальник всего масонства


В сказках конспирологов - возможно. В реальности - нет.

 

Цитата IVANYCH
Масонство в современом виде оформилось и распространилось благодаря Контреформации

Очередной миф, не имеющий никакой связи с реальностью, и как всегда у конспирологов - не подкрепленный доказательствами. 

 

Цитата IVANYCH
Римский католицизм это не христиане

Хоть я и не католик, но тут уместно обращение к админу. "Правило форума №9НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ...пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям"

Удален
Consuela
|11 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Хоть я и не католик, но тут уместно обращение к админу. "Правило форума №9: НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ...пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям"

А Вы попытайтесь  оставить эту тему и не мешать  общаться христианам. И Вы лично пропагандируете масонство, искажая истину  говоря что Бог это Архитектор,и что христиане основатели масонов, и именно Вы нарушаете правила форума.Также Вы троллите Духовника исказив  его слова . Ваш бог именно Веллиар и Люцифер и вы его здесь проповедуете как Архитектора искажая Библию.

_

 

Цитата Иерофант
Хотя насчет ЦРУ ты не прав - христиане ведь работают и в спецслужбах, и в армии служат.

Не каждый может там работать и служить , чтобы во всем оставаться верным Богу.

Но есть те кто 6.6.6, даже не сомневаюсь, эти сташнее Иуды, у того хоть совесть была .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|11 Дек 2015
0
Цитата Consuela
вы не тот с кем можно



Вот уж кто бы говорил
Я бы, пожалуй, тоже мог поговорить здесь о "северных иллюминатах", о стрик-обсервантах (Иваныч бы порадовался - там как раз про его любимых католиков), да и много еще о чем, реальная ситуация в этой теме интереснее конспирологических сказок. Но что тут поделаешь, если вас интересует не реальность, а конспирологические байки из желтой прессы. Как вот рассказать человеку хоть про стрик-обсервант, если он с подачи конспирологического гуру свято уверовал, что масонство - это "пирамида о 33-х градусах"? Никак. Человек зажмет уши и будет повторять как мантру, что-де в газете "Магические тайны всех времен" в статейке "Про злых масонов от непогрешимого васи пупкина неоспоримое откровение свыше" говорится совсем другое, а такая газетка ведь врать никак не может


 

Цитата Consuela
Ни в одном стихе Библии нет такого сказано

Но и противоречия с Библией тут тоже никакого нет. Ни масоны, ни христианские богословы не предлагали никому считать, что поименование Бога Архитектором должно иметь буквальную трактовку - что у Бога, дескать, специальное архитектурное образование, диплом и все такое. Это просто титулатура, метафора, связанная со статусом Бога как Создателя Вселенной. Или вы этот статус тоже будете оспаривать?
Нет ничего плохого в этой титулатуре.

Удален
Consuela
|11 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Вы просто копируете старые клеветнические сказки про них, и все. Потому-то вы так сразу сбежали от разговора о доказательствах. Потому что на конспирологических байках из бульварной прессы далеко не уедешь, а серьезные научные исследования по этой теме вы вряд ли читали.

Вы что думаете что будете тут кого -то за нос водить? Это вы читаете бульварную прессу.Мы рассуждаем на основании Библии, и с доказательств а не сказок. Надоели ваша возня между капелек.

А может Вы хотите получить информацию и манипулируете словами ?

 

Цитата Иерофант
работы персонажей вроде Истархова, которые проистекают из того же источника и о котором вы лукаво избегаете разговора

Лично я не знаю о ком это вы говорите, поэтому и не реагирую на ваши слова.

 

Цитата Иерофант
Масоны-христиане не делают ничего, что противоречило бы Христу. Этого достаточно для отметания обвинений.

Масоны не верят и не делают того что учил Христос. Ритуалы в Ложе уже преступление Божьих  заповедей,номер 1 и 2.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|11 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Это просто титулатура, метафора, связанная со статусом Бога как Создателя Вселенной. Или вы этот статус тоже будете оспаривать?

Тогда Вы должны знать имена Истинного Бога: Саваоф, Ягве, Элохим, Вечный,,,,а у масонов какой то абсолют,разум....Творец не Архитектор.

Святой Дух не позволит оккультистам проводить ритуалы  посвященные  египетским идолам, так что христиане с вами не те кто со Христом, а те кто в одеждах с символами жрецов и рептилий  и с символами язычества . Не будете же Вы отрицать то что все видят ?! Кстати, уходите от ответа,о том что реально свидетельствует о масонских знаках везде,я выше вам писала. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|11 Дек 2015
0
Цитата Consuela
все больше узнаю почерк

Эти сказки про меня уже неактуальны - тут выше отписывался человек, за которого, как я понял, меня тут принимали.

 

Цитата Consuela
Зачем выдумывать и лгать Мадабуко?

Для того же, для чего это делали прочие лжесвидетельствующие "бывшие масоно-друидо-жрецы". Для придания своим словам хоть какой-то убедительности. У меня сложилось впечатление, что Мадабуко свое "масонство" вообще на ходу придумал, настолько это забавно выглядело на фоне его многкратного пережевывания тезиса про "масоны везде": "Масонов много, масоны-это сила, масоны везде, да-да, их очень много, в каждой стране масоны, одни масоны кругом.... о! даже я - масон!"


 

Цитата Consuela
Для ритуалов и различений градуса

Ну да. И что из этого?

 

Цитата Consuela
Ветхий Завет(Тора) Библия, Коран им  только для ритуалов

Ну да. Религиозных уроков в ложе нет, концепций каких-то теологических тоже нет. Масоны - это верующие люди, но их конфессия - это не масонство, а христианство, или ислам, или иудаизм - смотря по вероисповеданию каждого. Потому и Библия, Коран и т.д. - в ложе. 
Кстати, в некоторых ложах есть только Библия, даже если есть братья нехристианских конфессий.

 

Цитата Consuela
Зато вещиц то сколько, как в сказке

В музеях и в домах коллекционеров бывает вещиц еще больше. Сотрудники и посетители музеев от этого превращаются в религиозную организацию?

 

Цитата Consuela
Бог есть а религии нет?

Бог есть. А вы станете утверждать обратное? Вы разве атеистка?
Своей религиозной концепции у масонства нет. За вероучительными вопросами масон идет не в ложу, а в свою церковь, ну или там синагогу, если он, допустим, иудей. В чем сложность-то?

Писатель
-446
|11 Дек 2015
0
Цитата Consuela
аботятся ли масоны о бедных

Ну вообще-то благотворительная деятельность масонства - одна из самых масштабных в мире. А может, и самая масштабная. 

 

Цитата Consuela
попытайтесь  оставить эту тему

А почему я должен ее оставлять из-за того, что кто-то другой нарушает правила?

 

Цитата Consuela
искажая истину  говоря что Бог это Архитектор

Бог - это Архитектор. Никакого искажения тут нет, и нет никакого противоречия с христианством, с чем были согласны христианские же теологи. От вас же пока что никаких аргументов в пользу вашей позиции не поступало. Если Бога можно назвать Творцом, Создателем, то и Архитектором тоже можно. Ничего оскорбительного в этой метафоре нет и быть не может.

 

Цитата Consuela
Не каждый может там работать

Так про любую работу можно сказать. Не каждый может даже продавцом работать, там тоже есть искушение - к примеру, деньги из кассы взять. Кем ни работай, а жизни без искушений не получится.

 

Цитата Consuela
Это вы читаете бульварную прессу

Не смешите меня Читаете ее вы, ведь именно вы выкладываете сюда материалы из нее. Я все эти конспирологические байки прочитал еще полтора десятка лет назад (конспирология мало прирастает со временем, там и сейчас в основном мусолятся все те же сказки, что и во времена Таксиля, с небольшими добавлениями и поправкой на время).
А я предпочитаю научно-исследовательскую, качественную литературу. Да, ее не найдешь в сети по запросу про "масонские заговоры". В сети в основном конспирология всякая.

Удален
Consuela
|11 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Ну да. И что из этого?

То есть ничего ? ? В Индии тоже есть жрецы ,покурят травки,исполнятся  духов и начинают пророчествовать и  танцевать ну и  как у всех идолопоклонников оргии....тоже ничего ? Так вот все, что не в Святом Духе, не в чистоте и святости и не во Имя Христа,не в Его Церкви , все ритуалы, философии, пророчества это грех пред Богом и во Втор.18 ясно написано что делать с оккультистами. Мы же предлагаем покаяться и принять Христа  от всего сердца, чтобы  спастись.

Ваши собрания для чего ?  :)

_

 

Цитата Иерофант
Кстати, в некоторых ложах есть только Библия, даже если есть братья нехристианских конфессий.

Священные книги для ритуалов?  Так делают все сатанисты. Ваши слова подтверждение тому..

_

 

Цитата Иерофант
В музеях и в домах коллекционеров бывает вещиц еще больше. Сотрудники и посетители музеев от этого превращаются в религиозную организацию?

Если крест,черепа мертвых , кровь... используют в ритуалах, то это не то что в музее.

 

Цитата Иерофант
Своей религиозной концепции у масонства нет. За вероучительными вопросами масон идет не в ложу, а в свою церковь, ну или там синагогу, если он, допустим, иудей. В чем сложность-то?

Есть. Клятвы.правила.тайны. Не обманывайте, из лложи масон не выносит ничего и даже родные не знают ничего. :)  Зачем Вы взялись вводить нас в обман ? Не выйдет, Иерофант. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|11 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
А почему я должен ее оставлять из-за того, что кто-то другой нарушает правила?

Тогда не создавайте другим дискомфорта в общении.

 

Цитата Иерофант
Бог - это Архитектор. Никакого искажения тут нет, и нет никакого противоречия с христианством, с чем были согласны христианские же теологи.

Дайте цитату из Библии, а не из масонской литературы.

 

Цитата Иерофант
Если Бога можно назвать Творцом, Создателем, то и Архитектором тоже можно.

Вас тоже можно назвать архитектором,но согласитесь, это не имеет отношения к божеству и идолу. Но если взять философию масонов то видно кто такой Архитекор и что он строит. И Вы тут ничем не прикроете правду,как не пытайтесь.

 

Цитата Иерофант
Читаете ее вы, ведь именно вы выкладываете сюда материалы из нее. Я все эти конспирологические байки прочитал еще полтора десятка лет назад

Начните все сначала и сравнивая все с Писанием, с  истиной Христа. Не будете выглядеть Коленькой.)

_

 

Цитата Иерофант
А я предпочитаю научно-исследовательскую, качественную литературу. Да, ее не найдешь в сети по запросу про "масонские заговоры". В сети в основном конспирология всякая.

Я тоже. Заходите на масонские сайты в разных странах, есть много мусора но всегда что-то важное всплывет. И не делайте запросы :< "масонские заговоры" >  .)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|11 Дек 2015
0
Цитата Consuela
о ком это вы говорите

Ну как бы гугл-то работает еще.
Истархов - это такой полунеоязычник, полунепоймикто, его работы находятся в том же формате, что и ваша любимая конспирология - бульварные брошюрки, желтая пресса, сайты про "заговоры" и т.д. Занимался в числе прочего довольно грязным клеветничеством в адрес Христа, называя его "чернокнижником", "содомитом" и еще по-всякому.
Вот я и говорю - раз вы верите во все эти конспирологические сказки только потому, что они есть в сети, то истарховская клевета, по вашей логике, тоже должна быть правдой. Она тоже  в сети, и из того же источника, что и конспирология, да и формат с аудиторией у ней тот же.

 

Цитата Consuela
Масоны не верят и не делают того что учил Христос

Масоны-христиане - верят и делают. Для подтверждения ваших обвинений надо что-то более основательное, чем ваши фантазии и бездоказательные конспирологические опусы из сети. А от разговора о доказательствах вы лукаво уклоняетесь, как обычно.

 

Цитата Consuela
Ритуалы в Ложе уже преступление Божьих  заповедей,номер 1 и 2

Никаких нарушений заповедей в ложах нет. А вот ваше лжесвидетельствование о масонах есть прямое нарушение соответствующей заповеди.

 

Цитата Consuela
имена Истинного Бога

Все эти имена имеют определенные значения, соответствующие статусу Бога. С поименованием Бога Архитектором точно такая же история. Оно соответствует статусу Бога как Творца и не противоречит Библии.

 

Цитата Consuela
Мы рассуждаем на основании Библии

Нет. Вы просто пытаетесь подогнать под нее выдумки, тем самым занимаясь намеренным искажением Писания, пытаясь использовать его для неблаговидной и антибиблейской цели - лжесвидетельствования.

Писатель
-446
|11 Дек 2015
1



 

Цитата Consuela
оккультистам проводить ритуалы  посвященные  египетским идолам,

Но масоны-то не оккультисты, и не проводят ритуалов, посвященных идолам. Сколько бы вы их ни пытались тут обвинять, доказательств ваших выкладок по-прежнему нет.

 

Цитата Consuela
что реально свидетельствует о масонских знаках везде

О каких "масонских знаках везде"? Вы что-то писали про символизм израильского суда и какие-то  выкладки про какие-то "фаллические" обелиски, это я помню. Вы про это? Привязок к масонству там  вроде не было, так при чем тут "масонские знаки"?

 

Цитата Consuela
В Индии тоже есть жрецы

С тем же успехом тогда можно любую церковь обвинить. Или, скажем, армию, с ее воинскими ритуалами. Ведь в Индии тоже есть жрецы, так что теперь все, весь мир в этом виноват

 

Цитата Consuela
Священные книги для ритуалов?  Так делают все сатанисты

Сатанисты, по идее, должны использовать Библию для надругательства. В ложах над Библией никто не издевается, это один из Светочей. Так что не выдумывайте.
Опять же, таким методом можно кого угодно обвинить. Христианская община собирается вместе? Но ведь так делают и сатанисты. Так что теперь, христианам уже и не собраться?)) А если еще и вспомнить о том, что в Индии есть жрецы, так вообще жить как-то грустно станет

 

Цитата Consuela
Если крест,черепа мертвых , кровь

Я в музеях и не такое видел. А кровь в масонских ритуалах не используется.

 

Цитата Consuela
Есть. Клятвы.правила.тайны

И какое все это отношение имеет к религиозной концепции? Правила есть у любого сообщества, тайны - тоже практически у всех, да и клятвы много где используются. Армейская присяга, к примеру, тоже есть, но это не делает армию религиозной организацией.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2015
7

 

Хоть я и не католик, но тут уместно обращение к админу

Все слышали  , Иерофант обиделся за Папу Римского .

Для тебя новость -- сайт этот  Протестантский , а Протестанство возникло после того как католик Мартин Лютер в своих 95 тезисах изложил принципы Христианской веры и несоответствие етим принципам догматов Римского католицизма . Тебе полезно будет почитать эти тезисы .

Жаль ты не протестант , но Бог займётся тобой , верю , даст Бог , спасешься .

 

Цитата Иерофант
Очередной миф, не имеющий никакой связи с реальностью

Это не миф  -- ставки были черызвычайно высоки : после появления Протестантства в 1517 году , Римский католицизм стремительно стал терять свою духовную и земную власть (включая пожертвования ), до Реформации Папа Римский был Богом на земле , после Реформации рядовые католики , священики , монахи увидели институт Папства  в пророчестве Даниила о Малом роге и  Папу как  простого человека взявшего на себя полномочия Бога . Многие священики , монахи , прихожане вышли из Римского католицизма .

По этому и был создан Совет Трента в  которм председательствовал Орден Иезуитов . Трентский Совет отвергнул принцип Реформации признав протестантов еретиками и постановил  начало Контреформации и борьбы с протестантами как с еретиками любыми способами разрешёными Папством.  Начиная с 16 века масонские ложи стали расти по всей Европе , как грибы после дождя . Отсюда и  практика приглашать для вступления в масонские ложи протестантов  и наооборот -- широкое внедрение масонов в Протестантизм .

 

Цитата Иерофант
Хотя насчет ЦРУ ты не прав - христиане ведь работают и в спецслужбах, и в армии служат.

На счёт ЦРУ я прав -- Библейские христиане в таких структурах не служат , как и везде где надо будет лгать согласно своей легенде и применянять оружие и методы далёкие от Христианства (допросы   и  т.п.). Могут служить и в армии и флоте , но   христиане в основном не  дают клятву присяги - это противоречит Библии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|11 Дек 2015
1
Цитата Consuela
из лложи масон не выносит ничего и даже родные не знают ничего

Что он масон - как правило, знают. У масонов поговорка такая есть: "Масонство - дело семейное". Понятно, что жену, к примеру, на работы ложи не пригласишь, но для этого есть семейные мероприятия, "белые столы", соответствующие церемонии и т.д. Даже церемония "масонской свадьбы" в некоторых странах есть - в принципе, это обычная гражданская процедура регистрации брака, но с соответствующими "декорациях" и церемонией. Выглядит как популярные нынче разнообразные "свадьбы в воздухе", или костююмированные свадьбы, с той разницей, что жених и гости не ряженные, а настоящие масоны в настоящих регалиях. 

 

Цитата Consuela
не создавайте другим дискомфорта

Прекратите уже лукавить. Не я тут католиков "не христианами" назвал.

 

Цитата Consuela
Дайте цитату из Библии

Дайте цитату из Библии, противоречащую возможности называть Бога как Создателя Вселенной - Архитектором.
Довольно странно с вашей стороны это будет, особенно если учесть, какую важную роль в Библии играют метафоры.

 

Цитата Consuela
Вас тоже можно назвать архитектором

Но я-то, во-первых, не Бог, а во-вторых, ничего не создавал - ну, по крайней мере, настолько значимого, чтобы именовать меня Великим Архитектором Вселенной А вот Бог - создавал. Или вы это отрицаете?

Писатель
-446
|11 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Начните все сначала и сравнивая все с Писанием

Так я это сделал уже давно. Сравнил конспирологические байки, которыми долго и активно увлекался, с Писанием, и понял, что нельзя одновременно быть христианином и последователем конспирологических лжеучений. Потому что в их основе лежит лжесвидетельство, без него конспирология попросту не может существовать. Понял, что надо делать выбор. И сделал его в пользу Христа, а не конспирологических "гуру".

 

Цитата Consuela
Я тоже

Будь это так, вы бы не выкладывали здесь конспирологию. Думаете, я эти байки не узнаю? Все эти выдумки про "пирамиды", "гойские барьеры" и прочее проистекают не с масонских сайтов, о которых вы говорите, а из неофашистских агиток, находящихся через интернет как раз-таки запросом вида "масонские заговоры". Если вы всерьез считали, что никто до вас эту пакость не читал, то ошиблись - она заезжена и замусолена уже много лет назад, и используется ныне в основном в черносотенских сообществах. 
И какую же научно-исследовательскую литературу по масонству вы читаете? Раз уж сказали, давайте посмотрим поподробнее. У меня многие источники дома есть в бумажном виде (в сети их нет), так что проверить будет нетрудно.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
В сказках конспирологов - возможно. В реальности - нет.

Это прямая хула на Слово Божье так как отрывок взят из Бытия 4 глава . Вижу для тебя и Библия теперь конспирология , может пора тебе остановиться .

 

Цитата Иерофант
Христос также не был профессиональным шахмастистом или астронавтом

И этот человеке называет себя христианином .

 

Цитата Иерофант
христианина пытаешься подать

В отличии от тебя не пытаюсь быть тем кем не являюсь .

Все кто принял Иисуса Христа своим Богом и Спасителем являются христианами , а для тебя это новость

 

Цитата Иерофант
Масоны - это верующие люди, но их конфессия - это не масонство, а христианство

Христианин не может поклоняться Иисусу Христу в протестантской церкви , а потом идти в масонскую ложу и произносить там клятвы верности и неразглашения (что противоречит Библии).

В Библии сказано ещё проще -- не можете служить сразу двум господам :

Матфея 6;24:" Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Коринфянам 6;15:" Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? "

Цитата Иерофант
акие-то "фаллические" обелиски, это я помню. Вы про это? Привязок к масонству там  вроде не было
Как же не было если это было масонское кладбише где надгробьем служили "иглы" , уменьшеные копии Египетских столбов солнца Ра .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|11 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
сайт этот  Протестантский

Ну, правила не я писал. Помнится, нигде там не оговаривалось, что христианами считаются только протестанты и члены пост-протестантских религиозных организаций. Мне, поскольку я сам протестант, за католиков хоть и не обидно, но я считаю, что ты неправ. Ну и про правила говорилось уже.

 

Цитата IVANYCH
Это не миф


Это миф, поскольку отсутствует связка между Контрреформацией и ложами, и нет доказательств связи между ними. У Ватикана способов контроля за ложами фактически не было (сказки о создании масонства Ватиканом популярны в пост-протестантской среде, но также бездоказательны). 
Масонские ложи существовали в Европе и активно работали задолго до того, как появился на свет Мартин Лютер. А если говорить о масонстве в его современном виде - с юрисдикциями и всем прочим, то опять не совпадает время: первая Великая Ложа возникла в Англии, и не в 16 веке, а в 18-м. И именно на период 18-19 веков приходится активное распространение масонства сначала в Европе, а потом и в Новом Свете.

 

Цитата IVANYCH
но   христиане в основном не  дают клятву присяги

Это в основном только квакеры, ну и подобные им организации. Это далеко не общехристианская позиция.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
с Бетельгейзе
Цитата Иерофант
персонажей вроде Истархова,

Иерофант -- этих фамилий похоже никто не знает кроме тебя , зачем ты здесь приводишь как примеры никому неизвестных людей -- аргументы закончились или их никогда не было ?

 

Цитата Иерофант
и члены пост-протестантских религиозных организаций.

Обратного там тоже не упоминалось , так что исхожу из своей христианской совести .

 

Цитата Иерофант
Это миф, поскольку отсутствует связка между Контрреформацией и ложами, и нет доказательств связи между ними. У Ватикана способов контроля за ложами фактически не было

Это не миф так как заинтересованость Ватикана в возврате своей власти (а власть это всемирная) на лицо , а организацией ложь занимались сами Иезуиты и поэтому ритуалы принятия в Орден Иезуитов и масонскую ложу идентичны до неприличия -- от закатаной штанины и стоптаного туфля и до клятв верности.

 

Цитата Иерофант
Это в основном только квакеры, ну и подобные им организации

Это в основном ВСЕ христане кто чтит Библию .--

Сказал ИИСУС ХРИСТОС :

Матфей 5;34:" А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею,
потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

От лукавого что б ты знал , значит -- от Люцифера .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|11 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
отрывок взят из Бытия 4 глава

В этом отрывке ничего нет про Каина как "родоначальника масонства". Считаешь обратное - приводи прямую цитату. Без фантазийных интерпретаций и твоих личных домыслов. Потому как Писание и искажение тобой его содержания - разные вещи.

 

Цитата IVANYCH
этот человеке называет себя христианином

То есть ты считаешь, что Христос во время своей земной жизни состоял в шахматном клубе, или летал на ракете (которых в то время даже не было), скажем, на Луну?)) Будет интересно увидеть от тебя цитату из Нового Завета об этих малоизвестных фактах из его биографии

 

Цитата IVANYCH
что противоречит Библии

Никакого противоречия с Библией здесь нет и быть не может, равно как и служения двум господам. Христианин может быть масоном, а масон, соответственно, христианином. Ни в какое противоречие с Библией это не вступает.

 

Цитата IVANYCH
надгробьем служили "иглы"

В Штатах это вообще-то не такая уж редкость, да и в Европе встречается. В этом нет какой-то сугубо масонской специфики.

 

Цитата IVANYCH
уменьшеные копии Египетских столбов солнца Ра

А доказательства есть, что они создавались именно как копии этих столбцов? Мало ли что на что похоже. И потом, вот могильный холмик (любой) похож на уменьшенную копию могильного кургана, а в курганах хоронили в основном язычников. Значит ли это, что любые похороны, где насыпается могильный холмик, проведены по языческому обряду, даже если никаких язычников там и близко не было? По твоей логике, так получается.

Писатель
-446
|11 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
этих фамилий похоже никто не знает кроме тебя

Хе-хе Бетельгейзе - это не фамилия в данном случае, а звезда в созвездии Ориона
Что касается Истархова, то его работы из той же серии, что и конспирологические сказки. Утверждая истинность последних на основании того, что они есть в сети, автоматически утверждаешь и истинность его трудов. Тут уж никуда не деться.

 

Цитата IVANYCH
организацией ложь занимались сами Иезуиты

То есть вместо того, чтобы доказать предыдущий миф, ты добавил еще мифов. Интересно, ты хоть один из них в состоянии доказать? А то сам факт желания власти Ватиканом еще ни о чем не говорит. С тем же успехом можно сказать, что Ватикан создавал протестантские церкви, чтобы завлечь туда протестантов))


 

Цитата IVANYCH
Это в основном ВСЕ христане кто чтит Библию

Ничего подобного. Подобное буквалистское восприятие характерно только для некоторых организаций, в основном пост-протестантского характера.

 

Цитата IVANYCH
Матфей 5;34

Ну, армейская присяга эти требования не нарушает вроде. Масонское обязательство - не нарушает вовсе. Так что все в порядке.

Старожил
+1846
|11 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
От которого вы давеча отреклись, обозвав "велиаром".

Разве не Павел назвал так иных? Господь один, и Бог один. Ваш треугольник - лжебог язычников в передничках - шабашников, которые мастерком обманывают, но класть кирпич не могут. Лицедеи. Мир они устрояют - по чертежам циклопа.

 

Цитата Иерофант
Вы опять повторяете по нескольку раз "аргументы", которые я уже давно опроверг ранее. Научитесь, наконец, читать то, что вам пишут. Ваши фантазии про "сатанизм" и "учение" также остаются фантазиями, сколько бы раз вы их ни повторили.

Кого вы опровергли? Камень, который отвергли строители Велиара, сделался главою угла. Этот агрумент упадет и придавит.

Павел говорит о благовестии иного - анафема на масонов. Вы какую весть возвещаете в передничке и с циркулем? В школе дети колят циркулем друг-друга. А вы что им чертите? Круги ада? Или сатанискую символику? Мастерком вы кого замуровываете в цемент своих ритуалов?

Женщина сидит у дороги и зовет: кто глуп, тот приходи сюда. В глубине преисподней зазванные ею. Ложа, она ложа и есть. Лжа масонская. Павел вас и из глубины веков достал мечом Слова Божьего. И вывел на свет тьму вашу языческую. Итак, масонство есть язычество, а не следование Христу без оккультных ритуалов и порабощения уклонившихся на градусы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|11 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Разве не Павел назвал так иных?

Каких "иных"? Вы-то назвали так Бога, а не каких-то "иных". А это с вашей стороны есть самое настоящее богохульство. Разве можно Бога "велиаром" обзывать?

 

Цитата Духовник
Ваш треугольник - лжебог язычников

Опять вы не пойми что сочиняете. Прочитайте для начала, что вам писали уже на эту тему, и прекращайте лжесвидетельствовать.

 

Цитата Духовник
Кого вы опровергли?

Вас опроверг с вашими фантазиями про "масонское учение".

 

Цитата Духовник
Павел говорит о благовестии иного - анафема на масонов.

Павел никаких "анафем" на масонство не произносил. А ваши "анафемы" силы не имеют.

 

Цитата Духовник
Ложа, она ложа и есть. Лжа масонская

Очередное ваше хамство.
Вы много сотрясаете воздух цитатами, поминаете Бога, но на деле вы от него далеки. Ваши богохульства и лжесвидетельствование есть лучшее тому доказательство.
Одумайтесь, пока не поздно. Оставьте богохульство и лжесвидетельство, они не доведут вас до добра.

 

Цитата Духовник
Итак, масонство есть язычество

Итак, вы в очередной раз произнесли ложь, ведь доказать ваши слова вы, как обычно, не сможете.

Старожил
+1846
|11 Дек 2015
3

Если в градусах у каменщиков уклон сознания, а не приращение температуры горения в аду данного индивидуума, то самые буйные стоят на головах уклонившихся на меньший градус.

Пирамида - символ порабощения диавола. В учении  Христа люди не стоят на головах друг друга и под ногами циклопа. Пирамида - рабство нижних градусников и господство высших. Смотрит она не вверх, а перевернута в ад. Ибо циклоп в аду. Это стрелка в ад.

Глава всякому мужу - Христос, а не циклоп и не стоящие на голве у него в пирамиде.

Вот вам и архитектор зла - поставил людей на головах друг друга пирамидкой.

Над землей лишь один Господь - Иисус Христос.

А добровольное рабство - прочел в интренете и встал в пирамидку под башмаки мужиков в передничках. И ждет, пока его повысят. За поклонение диаволу в пустыне падши.

Как приобретают в мире, мы знаем. Поклонишься падши - твое. Мир не меняется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|11 Дек 2015
1

Что-что?
Простите, но вот с этим вашим постом вам разве что к доктору, или кто там такими галлюцинациями занимается. А я не нанимался психиатром работать. Из всего этого "потока сознания" мне понятна только фраза про Христа (от которого, впрочем, вы все равно успели здесь отречься). Все остальное дешифровке не поддается, во всяком случае - моей. Хотите общаться - формулируйте мысли нормально. Копаться в этих ваших "уклонах сознания", "циклопов на головах со стрелками" и прочем лично я не обязан и не стану.

Старожил
+1846
|11 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Цитата Духовник Итак, масонство есть язычество

По духу - да. И по сути. Иначе найдите мне его в Библии. Ритуал там есть все, но масонского нет. Кстати, масонство не осуждает сатанизм? В роликах там они на высоком градусе. Ваши дедушки - дети малые, чтобы спорить с Писанием. Умом младенцы. Груднички. Ни одного слова не могли возразить Иисусу. Сразу немовлятами становились. Так и ваши.

Вы же не от большого ума спорите с Писанием и встали под сапоги слуг циклопа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.