Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Старожил
+1846
|14 Дек 2015
2
Цитата Consuela
Все управление ритуалом находится в руках Верховного совета.

Ритуальная контора. Президиума верховного совета нет?

 

Цитата Consuela
рассматривать себя как некую организованную и направленную силу, необходимую в разные периоды развития человечества

Тайное или теневое правительство заговорщиков. По демомеркам - тайная нергестрированная во власти партия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|14 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Всё же лучше смотреть футбол

Это кому как. Для меня футбол - дурацкая игра, и не знаю, чего в нем некоторые находят. Ну находят - и находят, мне-то что. Пусть себе торчат перед телевизором. А мне масонство интереснее, чем следить за пинанием мячика.

 

Цитата Киракел
что масонство - это развлечение

Не только. Но и хобби - тоже. А почему нет? 

 

Цитата Киракел
Лучше бы пузатые

Вот уж где много пузатых видел - так это среди футбольных болельщиков. Потому как посиделки в спортбаре (или дома перед телеком) с пивом и всякими чипсами здоровью не способствуют.

Старожил
+1846
|14 Дек 2015
5

при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.

Мф 3, 1 Мк 1, 4

3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,

Мф 3, 3 Мк 1, 3 Ин 1, 23

4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;

5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

Ис 40, 3-5

6 и узрит всякая плоть спасение Божие.

Мф 3, 7

7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

Мф 3, 9 Мф 8, 11 Ин 8, 39

8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Мф 3, 10 Мф 7, 19 Ин 15, 6

9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

10 И спрашивал его народ: что же нам делать?

Иак 2, 15 1 Ин 3, 17 2 Кор 8, 14

11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

Вскривизны и неровности, колдобины и градусы выправятся и изгладятся.

Сделаются гладкими - изгладятся.

Приблизилось царство Бога Отца.

Ямы наполнятся, горы понизятся. Путь Господу выровняйте.

Какой путь - Иоанн гооврит о пище и одежде - делиться.

Главное требование - РАВНОМЕРНОСТЬ. Против нее и масоны, и сатана, и лжерелигиозники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Дек 2015
5

Требуется Равномерность, - говорит Павел, еврей, апостол язычников. Говорит от имени Господа.

Благая весть - ее велено распространять. Иерофанта же труп повесят в их капище и вырвут язык, если он пером или топором поделится тьмой.

ХОДЯЩИЙ ВО ТЬМЕ НЕ ИДЕТ К СВЕТУ, ДАБЫ НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ ЕГО ДЕЛА.

Ибо они злы - написано.

Учение Христа - единственный путь света и спасения. А масонство - диавольские закоулки и ТУПИК.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|14 Дек 2015
0
Если вы не в курсе, то в Китае это в порядкке вещей

Значит, без поддержки извне оно будет слабо развиваться. 

 

с любыми проявлениями коррупции или финаносовыми злоупотреблениями

В смысле, членство в конфессиональной институции делает человека коррупционером или мошенником?

 

Вы же не проповедуете Христа и покаяние для спасения?

А почему все считают, что масонство должно что-то проповедовать? С чего? Это же не религия. Вы ведь не ждете, к примеру, от клуба альпинистов, что они вместо скалолазанья начнут заниматься проповедями? Это не их дело как клуба, но каждый альпинист может быть христианином, если хочет, и его членство в альпинистском клубе этому не мешает. То же самое и с масонством.

 

Это всё равно, что сказать, что футбольный мяч не имеет отношения к футболу

Не все равно. Нигде в масонской практике такого девиза нет. Если желаете утверждать его наличие, хотелось бы увидеть подтверждения этому, из серьезных источников (то бишь не просто с какого-нибудь сайта "про заговоры").

 

Так не по армии атака была, а по мирному городу.

Мирными городами они не были. Оба имели военное значение. Понятно, что любая война - эта трагедия, но крайне глупо сначала влезать в войну, по ходу действия отклонить вполне адекватные (с учетом соотношения сил и вытекающей перспективы) условия капитуляции, а потом плакаться, что враг, негодяй такой, не испугался, а действительно начал воевать, причем не "играть в поддавки", тупо кидая своих солдат в мясорубку, а по-взрослому, в том числе и с бомбежками городов.
Берлин вон тоже бомбили. И тоже были жертвы не только среди военных.

Писатель
-446
|14 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Что мне придумывать если это масонский источник

Какой "масонский источник"? Ты пока просто написал, что это некий "монитор", типа руководства для каждого масона, но ничего, кроме этого, не добавил. Ни ссылки на источник, откуда сие взято, ничего - может, ты этот "монитор" сам сочинил, или с какого-нибудь очередного конспирологического сайта взял, откуда ж мне знать. И наличие привязки к Исайе ты тоже не подтвердил. 

 

Цитата IVANYCH
а ты почему то их не называешь

А какая разница? Бог все равно один, назови его хоть Саваофом, хоть Великим Архитектором.

 

Цитата IVANYCH
После всего этого говорить о гуманной доброте масонов , тем более высших как то не приходится

Вполне можно говорить, потому что это правда. Быть добрым - это еще не значит быть каким-нибудь радикальным "толстовцем". И едва ли тот же Трумен жаждал крови японцев, особенно мирных. Но у него как у главнокомандующего имелся долг перед своей страной и солдатами - выиграть войну, при этом по возможности сберечь как можно больше жизней своих солдат. И в той ситуации Трумен принял сложное, но стратегически правильное решение. А осуждающие его за это почему-то лицемерно выбирают только эту бомбардировку, не осуждая, например, гитлеровцев за атаки на мирные города, или союзников, которые в ответ на гитлеровскую агрессию тоже воевали не только добрым словом и улыбкой - но и оружием, в том числе и бомбрдировки тоже использовались.

Старожил
+1846
|14 Дек 2015
3

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Дек 2015
3

Все-таки трусы будут в огне вечном. Как Иерофант не боится огня вечного, а боится быть повешенным в их

л-же?

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|14 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Одновременно нельзя быть христианином и масоном

Вообще-то можно. И мои слова этому никак не противоречат

 

Цитата Consuela
конспирологи не придумали, а обнаружили

Конспирологи ничего не обнаруживали. Их бизнес - как раз сочинение сказок, которые к реальности никакого отношения не имеют. И именно поэтому у конспирологии такая проблема с фактами и доказательствами - точнее говоря, у конспирологов их попросту нет.
Исследованием темы масонства и смежных с ней занимаются не конспирологи, а ученые. И уже давно. Я уже писал тут о постепенном и неуклонном распространении качественной информации по этой теме. Оно происходит. А конспирология - это, по сути, современная религия, которая в условиях увеличения доступности информации постепенно мельчает и вымирает, как это произошло в свое время, к примеру, с фальшивыми "покаянцами". Совсем она вряд ли уйдет, все равно какое-то количество адептов останется, но впадет в ничтожество, в конечном итоге заняв нишу в одном ряду с поклонниками шапочек из фольги и других экзотических сект. 

 

Цитата Consuela
Символы фашизма те что у масонов

Например, какие? Со ссылками на научно-исследовательские работы по теме, пожалуйста, а не на конспирологию.

 

Цитата Consuela
конспирологи предлагают прозреть

В том-то и дело, что вместо скрупулезно изучения темы по документам и фактам конспирологи предлагают абсолютно мистические методы, которые в исследовательских делах неприемлемы. Представьте себе, что вместо доказательства теоремы Пифагора в учебнике будет красоваться фраза в духе "Я прозрел, глаза мои открылись, и я узрел внутренним взором, что Пифагор был прав". 
Этот метод конспирологов - лишнее доказательство того, что конспирология есть религия. А значит, христианин по определению конспирологом быть не может. Ведь нельзя же исповедовать Христа и при этом быть - ну, к примеру, индуистом. Или вы считаете, что можно?

Старожил
+1846
|14 Дек 2015
3

Иисус запретил клятвы. Клянущийся клянется диаволу. иерофанту надо покаяться, что он поклялся сатане, если он хочет быть учеником Христа. иерофант - жрец деметры. С таким именем на христианском форуме называть себя верующим - просто глупо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Дек 2015
3

Слава Богу, что уста лживые онемели! Это дивно в очах наших. Из уст младенцев и грудничков Ты устроил хвалу, дабы сделать БЕЗМОЛВНЫМ врага и мстителя.

Тема - диалог в рамках вопроса: религия или духовный плен? Религия не с неба и есть духовный плен.

Это не диалог с упорствующим в худом деле, а общение друг с другом. Враг же навязывает диалог с ним.

Ничего не понимая, просто сеет плевелы. Враждующий со Христом человек. Навязывает свою тактику диалога с ним одним. И сеет плевелы - изображения бесовские, карикатурное свое божество. Треугольнику еще никто до них не поклонялся - это не архитектор, а геометрическая фигура. Даже если теругольник правильный, поклоняться ему нельзя, т.е. ставить его богом себе. так они могли и точке покланяться и овалу, и параллелепипеду, и гиперболическому параболоиду, но ограничились треугольником.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Дек 2015
4

Это как жена, которая дала обет мужу и поклялась еще и партнеру по блуду, мол замужем, но партнерство не мешает. Еще и поклялась, что если изменит блуднику или расскажет правду, то пусть ей выдерут язык и труп ее повесят в блудилище. Так и клятва христианина масонскому люциферу.

МАСОНСТВО - форма добровольного порабощения. За фиктивным треугольным циклопом стоит вполне конкретный главарь всей пирамиды, использующий адептов по своему усмотрению. Царь этого могильника, ибо пирамида есть могильник фараонов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Дек 2015
4

Христианам бы я посоветовал не читать люцифера и его слуг, а слушать Господа. Онемевшему врагу Христа можно вполне отвечать и не слушая его изречения об уклонении (градусном) от наставлений РАЗУМА.

Не забывайте, что семена плевел и раскаленные стрелы лукавого - его посты. Он трус и боится кары за раскрытие правды могильника с озирисом на конце. Эта контора основана на страхе, на трусости перед угрозами бывших лжебратьев л-жи.

Совершенная любовь изгоняет всякий страх. Изгоняет трусость, малодушие, непостоянство ( то Христу, то треугольнику служить нельзя).

Судя по купюрам, это символ МАММОНЫ.

Христос прповедует изглаживание углов и кривизн в РАВНОМЕРНОСТИ. От каждого по способностям, каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|14 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Пресса уже купюры $1 не печатает

А денежные знаки печатают в прессе? И где такие "газетки" можно приобрести?

 

Цитата Consuela
Бог не архитектор, даже как метафора

Почему? Как Создателя его можно назвать Архитектором, в метафорическом смысле, конечно, но ничего дурного в этом нет. 

 

Цитата Consuela
кто такой Архитектор

В данном случае - Бог, как Создатель Вселенной. Или вы отрицаете, что Бог есть Создатель? Я вот чего не пойму.

 

Цитата Consuela
Скажите Антихрист тоже бог?

Нет, конечно. С чего бы?

 

Цитата Consuela
у вас огромный минус

И что? Практического значения это все равно не имеет, как я понял. Ну есть там какие-то цифры. Я на них даже внимания не обращал, пока мне о них не сказали. Да и впредь не стану - ну есть они там и есть. Еды не просят, внимания не требуют, пусть себе висят, мне не жалко

 

Цитата Consuela
Мы не последователи конспирологии

Будь это так, вы не пропагандировали бы ее здесь. А вы это делаете. Если человек проповедует, к примеру, почитание Кришны, то мало будет веры его заявлениям, что он-де совсем не кришнаит

 

Цитата Consuela
Где такое право зарегистрировано

Вообще-то в законодательстве большинства развитых (в той или иной степени) стран. Организации, равно как и люди, не обязаны предоставлять любому желающему любую информацию о себе или своих членах. Нет закона, обязывающего их к этому.

 

Цитата Consuela
Можете сказать что Бог ваш Отец и Отец Сына Божьего?

Могу, конечно. Бог мой отец, и Отец Сына Божьего, Иисуса Христа.

 

Цитата Consuela
что за цепи ?

Не цепи, а цепь. Братская цепь в данном случае - это братские связи между масонскими юрисдикциями разных стран, установление ими взаимных признаний и т.д. Вот эту систему взаимнопризнанных юрисдикций и называют "братской цепью" - в том смысле, что юрисдикции связаны между собой как звенья одной цепи.

Писатель
-446
|14 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Точно ваши ложи это клубы

Нечто общее с клубами у них есть, кто ж спорит.

 

Цитата Consuela
что Библию изучать некогда

Вы всегда ваши фантазии подаете как истину, не заботясь о том, соответствуют ли они ей?
И еще мне же высказывать пытаетесь о каком-то там "уважении". 
Лучше б сами изучением Писания занялись, вместо конспирологии-то.

 

Цитата Consuela
Павел говорил  о лжебратьях,ересях

И что, вы радостно поспешили записать в них католиков и православных и успокоиться, а "своих" посчитать чистыми и непогрешимыми?

 

Цитата Consuela
масонская элита – это очень состоятельные люди

Что такое "масонская элита"? Масоны на высоких должностях? Но у них постоянная ротация, причем на всех уровнях, от отдельной ложи до юрисдикции. Или это масоны высоких градусов? Ну вот глава Устава ДПШУ в моей стране (соответственно - 33 градус) - преподаватель в университете. И он же в прошлом был Великим Мастером юрисдикции. В масонстве, к слову, вообще довольно много людей, занимающихся преподаванием, наукой, имеющих ученые степени. 

 

Цитата Consuela
примерно следующего содержания:

Именно что "примерно". Это не масонское обязательство, а покреженный его вариант. У масонов нет "обязательства подвергнуться наказанию". Ну и прочих огрехов в этой "цитате" полно.

 

Цитата Consuela
Имя Великого Архитектора – ЯХ-БУЛ-ОН

Эту сказку придумали конспирологи, и сначала рассказывали ее об одном из масонских Уставов - якобы там "поклоняются Яхвалону". Теперь, видимо, масштаб им показался маловат, и они эту ложь говорят обо всем масонстве в целом. 
Впрочем, авторам конспирологических побрехенек вообще не свойственно заботиться о правдоподобности и достоверности. Их адепты им и так на слово поверят, не пытаясь проверить.

 

Цитата Consuela
Девиз тридцатого звания «гекам Адонай»

Вот вы снова выкладываете конспирологические проповеди. А потом опять будете говорить, что вы якобы этого не делали))

Старожил
+1846
|14 Дек 2015
3

Иерофанту (жрец деметры) сутки через трое дать - уже много. Он засоряет тему антихристианскими постами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|14 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Давайте рассмотрим пример с представителем общества свидетелей Иеговы

Рассмотрение долго не продлится. Насколько я помню, СИ не верят в бессмертие души. Поэтому в масонство им едва ли получится попасть.

 

Цитата Consuela
Где ее проповедуют,?

Да вообще-то и вы в том числе этим активно здесь занимаетесь. Сколько вы уже тут конспирологической пропаганды выложили? И сами же открыто говорите, что конспирологов поддерживаете - якобы они там что-то "обнаружили" (видимо, где-то в глубине своих фантазий они это сделали).

 

Цитата Consuela
Внимание логика

А что тут нелогичного? Я знаю только одного Щукина, который историк. А про "знаменитого оккультиста" с такой фамилией я не слышал. Думал - ну мало ли, не такая уж редкая фамилия, может, и правда есть какой-то известный кому-то оккультист, который тоже по фамилии Щукин, почему бы нет? Но, видимо, это просто была какая-то очередная фантазия Иваныча.

 

Цитата Consuela
Покайтесь в грехах и веруйте в Евангелие пока не поздно

Вы скоры советовать это другим, так почему сами этому не следуете? Откажитесь от конспирологических лжеучений, примите Христа. Это будет куда как более весомый аргумент, чем все сказки от всех конспирологических гуру, вместе взятых. 

 

Цитата Consuela
не тыкайте в конспирологов

А почему это я не должен называть конспирологов, а особенно их гуру, теми, кем они и являются - обманщиками?

 

Цитата Consuela
чьи это черепа

Как правило, гипсовые. Это же не конкретно "чьи-то" черепа, это просто символ, напоминающий о том, что жизнь коротка и конечна, и любые наши земные "понты" - это просто временные игрушки, которые в Вечности вряд ли будут иметь значение. В общем, классическое Memento mori.

Старожил
Модератор
|14 Дек 2015
Цитата Киракел
Но  озабоченным рептилоидам это не понять
Цитата Иерофант
видимо, это просто была какая-то очередная фантазия Иваныча.

Не переходите на личности собеседников - нарушение правила 5.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
глава Устава ДПШУ в моей стране (

Что это за счастливая страна , гражданином которой ты стал ?

Надеюсь не Шотландия , так как степень Шотландского обряда .

Цитата Иерофант
Вообще-то в законодательстве большинства развитых (в той или иной степени) стран. Организации, равно как и люди, не обязаны предоставлять любому желающему любую информацию о себе или своих членах. Нет закона, обязывающего их к этому.

Любому желающему возможно , но после принятия Биля "Patriot" в США после 11 сентября -- любая организация обязана предоставить всю требуемую властями информацию о себе , более того информация может собрана спецслужбами и без уведомления подозреваемого . Так что "в законодательстве большинства развитых (в той или иной степени) стран" нет больше понятия как КОНФЕНДИЦИАЛЬНОСТЬ личной жизни и деятельности организаций . Так же любой человек может обратиться в спецслужбы со своими сведениями о какой либо организации , деятельность которой впоследствии будет проверена спецслужбами .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|14 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Надеюсь не Шотландия , так как степень Шотландского обряда

Шотландского-то Шотландского, но он же не только в Шотландии есть. 
А что до страны, так это та страна, где я родился - Россия.

Цитата IVANYCH

 

любая организация обязана предоставить всю требуемую властями информацию о себе
Так ты сам сказал - требуемую властями. А я говорил о любом желающем. Естественно, у власти и у спецслужб в этом плане больше полномочий.
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
9
Цитата Духовник
Это как жена, которая дала обет мужу и поклялась еще и партнеру по блуду, мол замужем, но партнерство не мешает. Еще и поклялась, что если изменит блуднику или расскажет правду, то пусть ей выдерут язык и труп ее повесят в блудилище. Так и клятва христианина масонскому люциферу.

Воистину , более меткого и ясного сравнения для служения христианина в масонской ложе не найти .

 

Цитата Иерофант
у власти и у спецслужб в этом плане больше полномочий.

У них не больше полномочий -- у них есть все полномочия , так же и просьбе "трудящихся" в том числе .

 

Цитата Иерофант
так это та страна, где я родился - Россия.

Бедная Россия .

Цитата Иерофант
Трумен принял сложное, но стратегически правильное решение

Что и требовалось доказать о Иерофанте --


Иоанна 8;44:

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."




Откровение 21;8:

" Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."




1 Петра 4;15:

" Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|14 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
так же и просьбе "трудящихся"

Ну так "трудящиеся"-то эту информацию и не получат. Максимум - формальный краткий ответ, что все в порядке. А спецслужбы на то и спецслужбы. Пускай проверяют, работа у ребят такая.

 

Цитата IVANYCH
Он был человекоубийца
То есть Трумену надо было распустить армию и капитулировать перед врагом, что ли? А американским солдатам - пойти и сдаться армии микадо? А жителям городов, а также солдатам Великобритании или СССР - побросать оружие, сложить лапки и ждать, покуда гитлеровцы их всех на тот свет отправят? Или как?
Всегда удивляло такое "пацифистское" лицемерие. Его последователи ради ложного миролюбия готовы мириады людей отдать на "милость" каких-нибудь отморозков.
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
А какая разница? Бог все равно один

Воистину сатанинский ответ Иерофанта -- один бог есть и у мусульман (Аллах)и у буддистов (Будда)и у кришнаитов (Кришна)и у масонов (великий архитектор) --

Исход 20;3:

" Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."



Второзаконие 8;19:

" Если же ты забудешь Господа, Бога твоего, и пойдешь вслед богов других, и будешь служить им и поклоняться им, то свидетельствуюсь вам сегодня, что вы погибнете ."

 

Цитата Иерофант
То есть Трумену надо было

Зачем ты оправдываешься -- имей смелость отвечать за свои слова в свете Слова Божьего .

 

Цитата Иерофант
Максимум - формальный краткий ответ

Интересно - откуда такая информация или  знакомые  масоны из спецслужб рассказали ?.

ждать, покуда гитлеровцы их всех на тот свет отправят?

Наверное нужно начать с того -- кто Гитлера и его партию привёл к власти , масоны были как на одной стороне , так и на другой и состояли в одних и тех же Рыцарских Орденах , как высокопоставленые  немцы , так и англичане с американцами .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|14 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Воистину сатанинский ответ Иерофанта

То есть ты считаешь, что Бог не один, а их много? Ты язычник, что ли? Ну что ж, я не удивлен. 

 

Цитата IVANYCH
Зачем ты оправдываешься

Я не "оправдываюсь", а задаю тебе прямой и ясный вопрос. Почему ты так боишься на него отвечать?
Я понимаю, что все эти твои слова про Трумена - это на самом деле лукавство. Ты пытался оклеветать масонство, стараясь очернить Трумена. Попытка не удалась, а ты сам поставил себя в глупое положение. 
Так что ты ответишь на мой вопрос о Трумене и жителях Великобритании и СССР?

 

Цитата IVANYCH
Наверное нужно начать с того -- кто Гитлера и его партию привёл к власти

Не увиливай от ответа на вопрос.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
8

А ВОТ И СБОРНИК  ДЛЯ НОВОПРИНЯТЫХ В ЛОЖУ  МАСОНОВ ПОД НАЗВАНИЕМ МОНИТОР -- MONITOR

И отрывки из "Монитора" --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
10
Цитата Иерофант
Бог не один, а их много

Мой Бог -- Бог Иисуса Христа , а кто твой твой бог -- не понятно никому на форуме .

 

Цитата Иерофант
твои слова про Трумена

Только то что он был высокопоставленным масоном и шрайнером .

Христианин бы не стал убивать за раз почти 200 000 тысяч японцев -- это факт .

Выводы пусть каждый сделает за себя -- мои сделаны на основании Библии

 

Цитата Иерофант
оклеветать масонство

Твой хлеб забирать не собираюсь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|14 Дек 2015
0



 

Цитата IVANYCH
MONITOR

Так. И где же там про север и про Исайю?

 

Цитата IVANYCH
отрывки из "Монитора

Какие же отрывки, если даже внешне сразу видно, что это в основном выдержки из газетных статей?

Цитата IVANYCH

 

Только то что он был высокопоставленным масоном и шрайнером

Был. И это его никак не компрометирует.

 

Цитата IVANYCH
Христианин бы не стал убивать

Он исполнил свой долг главнокомандующего. Да, долг тяжелый, но он от этого долгом быть не перестает. И уж точно не из кровожадности, что подтверждается тем, сколько "нянчились" до этого с микадо, предлагая ему выход из безнадежной для него ситуации. 
Ты опять уклоняешься от ответа на мой вопрос - а что он должен был сделать-то, по-твоему? Сдаться на милость микадо? Вместе с армией и страной? А Великобритания и СССР, воевавшие с гитлеровцами, должны были сложить оружие и ждать, пока их страны превратятся в расстрельные полигоны и кладбища? Ты считаешь, это было бы "по-христиански"? Раз уж ты тут взялся осуждать, так скажи, как же им, по твоему мнению, следовало поступить? А если не имеешь ответов, так и не осуждай людей, не побывав в их ситуации.

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
Он исполнил свой долг главнокомандующего.

Да и всё дальше в масонском духе -- этого мусора и по ТВ хватает .

Цитата Иерофант
Так. И где же там про север и про Исайю?

Не волнуйся ты так -- всё найдём и покажем в своё время .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|14 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Да и всё дальше в масонском духе

То есть тебя по-прежнему пугает перспектива дать честный ответ на мой вопрос? Как на масонов клеветать - так ты первый, а как за слова отвечать - так резко начал делать вид, будто "не заметил" вопроса? И вот это, по-твоему, "по-христиански"? Ну-ну

 

Цитата IVANYCH
всё найдём и покажем

Слова-слова

Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
на масонов клеветать

Клеветать на клеветников -- это тафтология реальная 

 

Цитата Иерофант
честный ответ

Невозможно дать честный ответ человеку пренебрегающему честностью .

Когда честно начнешь отвечать на вопросы форумчан -- тогда и тебе пойдут на встречу Иерофант 

Цитата Иерофант
Слова

Не только слова , но и илюстрации )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.