Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Структура современного масонства

Еще один поклонник неофашистской пропаганды.
"Расовый барьер" и все такое..
Ну-ну.
"Христиане", блин. Со свастикой на рукаве. 
И то, что христианство там обозначено частью "оккультной пирамиды", никого из вас не смутит.

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Я тебе задал простой вопрос - что лично ты подразумеваешь под "духовными ритуалами"?  Это что, такой сложный вопрос?

Объясню на пальцах, для тех кто в танке.))

Играть в дочки-матери, собирать кубик-рубика, вязать на спицах, коллекционировать марки и т.д - в этом нет ничего духовного.

Поклонятся Господу, или масонскин идолам - цыркулю и мастерку - здесь как раз есть духовная сторона.

Понятно, что масонские ритуалы - это поклонение главному масонскому мастеру - диаволу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|23 Дек 2015
0
Цитата Киракел
масонские ритуалы - это поклонение главному масонскому мастеру

Масонские ритуалы не содержат поклонения. Я уже говорил об этом. Единственное почтение, которое там формулируется, адресуется Богу, Великому Создателю Вселенной.  Никакого "поклонения идолам" там нет. Будь оно там, я бы сам давно покинул организацию.

Старожил
+1846
|24 Дек 2015
4
Цитата Киракел
Процесс посвящения имеет эзотерическую сторону. С ритуалом каждого градуса брат знакомится только в момент посвящения в этот градус. Так, от посвящения достигается максимальный эффект. Это дает материал для глубоких размышлений, создает внутреннее духовное напряжение.

Клиент подписывает договор с петлей на шее и санкциями в виде лишения жизни и, лишь только после подписания, узнает о чем этот договор. САТАНИНСКИЙ ОБМАН. Такой договор является МОШЕННИЧЕСКИМ и ПРЕСТУПНЫМ. Градус повышается, как во время болезни, как в аду адский огонь: чем ближе, тем выше градус, как у алкоголика: чем выше отклонение в градусе от ветрикального положения,  тем больше степень опьянения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Я уже говорил об этом. Единственное почтение, которое там формулируется, адресуется Богу, Великому Создателю Вселенной. Никакого "поклонения идолам" там нет. Будь оно там, я бы сам давно покинул организацию.

Это ЛОЖЬ диавольская. Никто не приходит к Богу, кроме как через Иисуса Христа. Путь масонства - путь Каинов, ведущий к сатане. Каин был от лукавого и служил Богу не так, как Он повелел. В данное время - это повеления Христа. Нельзя адресовать Богу то, чего Он не заказывал. Это путь Каинов, который сам был от лукавого. Масоны от лукавого. Здесь и знать ничего не надо. Они не тайные ученики Христа. Масонство - даже не ересь, а путь Каинов - путь лукавого. 100%. 99.99% сатнистов не бывает. Они все 100%.

Что там говорил или думал о себе Каин - не меняет ничего - он от лукавого. Это путь Каинов - поклонение циклопу. Циклоп ничего не мог создать. У него даже рта нет, чтобы говорить. Правами глаза замурованного в пирамиду обладает сатан. И все его последователи. Рта нет - они не говорят. Общество замурованных циклопов-инвалидов с 99% лишением всех органов и членов. Мозгов тоже нет  -один глаз. Такие права пользователей и их админа на форуме масонства, где они проходят регистрацию -ампутацию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2015
2

Админ масонов даже мозга не имеет. Глазу даже не в стеклянной призме, а в каменной пирамидке.

Неужели не видно, что нарисована ПИРАМИДА. Это пирамида. Самый ослепленный вверху.

Христос такого служения не заказывал. Все требования Бога Отца Он говорил.

Петля на шее - символ Иуды. Он удавился, предав Христа. Был вор и диавол.

Говорить, что Пирамида адресует Богу свои ритуалы - вуду тоже богу служат и прочие религии МИРА.

Христиане не клянутся - это для начала. И не подвергаются игу рабства, не впрягаются в ОДНО ЯРМО С НЕВЕРНЫМИ. Делая это, иерофант не может быть христианином. это как кровь выпьет кто, а потом скажет, что он Богу адресует это и что он христианин, после этого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2015
4

Никто не приходит к Богу Отцу, кроме как через Иисуса Христа, путем Его учения и с Ним лично.

Иисус - единственный путь к Богу. Учение Иисуса - путь, истина и жизнь. Никакими гадючьими символами, искариотскими петлями на шее, египетскими пирамидами к Богу не приходит никто!

Иерофант - ослепленный. У них и титул есть - Адепт, как пишут. Повязка на глазах - не символ всевидящих. Слепые вожди слепых. Слепых! Искариотова петля - этот ритуал из Библии? Искариот прошел его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2015
4

У нас нет задачи разбираться в лжекультах. У нас есть задача обличить лжебратьев, идущих путем сатанинских ритуалов к лукавому. Отделить эту полову от пшеницы. И разоблачить химеру об адресации оккультизма Богу. Бог такие посылки не получает. Они все идут сатану.

1. Циклоп замурованный в камне не Отец и не создатель вселенной.

2. Принимающие его отрекаются тем от Завета с Христом.

3. Никакими учениями не от Христа нельзя угодить Богу. Прогневить лишь..

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2015
3

Делающий зло не идет к свету, чтобы не обличились его дела. Вот вам и причина, по которой масоны шифруются.

Власть и деньги - мотивы организации. Все, что кроме служения Христу в необходимых нуждах каждого - ведет к козлам, по левую сторону.

Сребролюбие - корень всех зол. В ПИРАМИДУ идут желающие обогащаться. Или они служат за идею-химеру, возникшую в темные века в чьем-то воспаленном мозгу, подобно Марксу, Фридриху и Ленину? За неуплату взносов в этом кружке нехудожественной самодеятельности и судьи и надзиратели. КОму нужен великий надзиратель за сбором дани и петля на шее? Не подвергайтесь игу рабства, не впрягайтесь в одно ярмо с неверными, не клянитесь вовсе.

Крещеному какой еще ритуал? Это проституция - духовное прелюбодеяние. Перелюб.

Умершему разве петлю надевают или зашоривают глаза? А мы умерли для мира в Крещении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Дек 2015
4

Масон может быть христианином ТОЛЬКО после ОТРЕЧЕНИЯ от клятвенного договора сатанинского и от пирамиды. После покаяния и признания тяжкого греха - масоновщины.

До того, масон идет путем Каиновым. Не брат ты мне, впрягшийся в одно ярмо с неверными, нарушивший запрет не клянись вовсе и вступивший в клятвенный договор, будучи уже в Завете, поправ кровь Завета.

Кто считает иерофанта братом? Местный йог или сумашедший? Его как врага обличают в сатанизме. Причем оголтелом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|24 Дек 2015
1

Сочельник нынче. 
Всех христиан, буде таковые здесь есть - поздравляю.
Вот вам тематическая поздравительная открытка.

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2015
7

Празднования Рождества 25 декабря (зимнее солнецстояние как дата рождения всех языческих божеств -- Ваала , Ра , Митры , Зевса и др.) , узаконено Ватиканом как и празднование Нового Года 1 января вместе со всеми языческими атрибутами из Вавилона -- вечнозелёным деревом , как символа вечной жизни и звезды на её вершине как символа Ваала .

С ангийского Рождество звучит как Christmass -- Месса по Христу  , католическая месса , а это уже похоже больше на заупокойную службу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|24 Дек 2015
0

Ох уж мне эти любители завиральной антикатолической мифологии)) Даже Рождество им чем-то не угодило

Местный
-188
|24 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Ох уж мне эти любители завиральной антикатолической мифологии)) Даже Рождество им чем-то не угодило

Ничего "завирального". Всё правда. Как и их индульгенция, инквизиция и десятина, как и запрет папы римского в 1229 году на чтение Библии "прихожанам". Всё это было.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2015
8
Даже Рождество им чем-то не угодил

Правда "чем-то не угодила" ? В современном обществе Истина не в почёте -- по мнению некоторых она "неполиткоректна."

Масоны за Римский католицизм всех "порвут".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2015
8

ПЛОЩАДЬ Сосновой Шишки в ВАТИКАНЕ

ВАТИКАН -- Площадь Сосновой Шишки

Там же -- Звезда на вершину Ёлки

Да и потом -- это знают наверное все , что именно Пётр первый будучи масоном привёз этот праздник в Московию после аудиенции с Папой Римским в 1698 году как и Латинские название месяцев года (один Январь чего стоит -- назван в честь Двуликого Януса).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|24 Дек 2015
0
Ничего "завирального".

Ну-ну))
Я так понимаю, вы предлагаете отмечать Рождество "по-православному" (то бишь - в ту же дату, только в ее соответствие другому календарю)? Или поступить как иеговисты - вообще ничего никогда не праздновать?

 

Цитата IVANYCH
за Римский католицизм

Вообще-то большинство протестантских церквей тоже отмечает Рождество в эту дату. Ясное дело, что дата условная, потому как доказательно установленной даты рождения Иисуса Христа нет (во всяком случае - общепринятой).
И если уж критикуешь - ответь тогда на тот же вопрос, что я выше в этом посте Марку Тайм-ауту задал.

Удален
IVANYCH
|24 Дек 2015
8

"СЕМЕЙНАЯ" фамильная  Схожесть -- Ватикан и Масонские Ложи во всём мире

ВАТИКАН

CТОКГОЛЬМ -- Масонская ложа

Музей ВАТИКАНА

СОВПАДЕНИЕ , СЛУЧАЙНОСТЬ ? -- Не думаю .

Как любит говорить один журналист .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|24 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
И то, что христианство там обозначено частью "оккультной пирамиды", никого из вас не смутит.

Не смущает, потому что в нулевом масонском градусе на самом деле не христиане, а

 

Цитата Иерофант
"Христиане", блин.

Ну не будут христиане ритуалить с неверными, как бы ты этого ни желал.

Понятно что и ты никогда не поднимешься выше нулевого масонского градуса.

Так что, не быть тебе ни пожизненным мастером Венерабль, ни патриархом Нойем, ни рыцарем Королевского Топора, ни великим инспектором инквизитором командором.)))

Улыбает от этих масонских погонял неподеццки.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2015
7

Кто читает Библию -- тот знает в какую пору года родился младенец Иисус у Марии и Иосифа .

Христианин должен внимательно читать Библию если он конечно христианин , а если просто мирской религиозник -- тогда празднуй Новый Год вместе с миром .

Евреи до сих пор празднуют Новый Год от дня сотворения Мира БОГОМ  в месяц Тишрей -- думаю праздновал его и Иисус , а Новый Год с 1 января -- это традиция язычества (как и Рождество 25 декабря в день зимнего Солнцестояния).

А праздновать или не праздновать -- это духовный выбор человека .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|25 Дек 2015
0
Цитата Киракел
не будут христиане ритуалить с неверными

Ну, во-первых, подавляющее большинство-то в ложах не "неверные", а христиане же. Никаких "нулевых градусов" не существует, это выдумка неофашистских агитаторов, так же как про "расовый барьер" и т.п.
А во-вторых, аргументации-то против возможности вступления христиан в ложи как не было, так и нет. По тем, что здесь пытались привести, я уже объяснял не по разу, почему они к данной ситуации не подходят (я про "ярмо" и т.д.), а других пока не поступало.

 

Цитата IVANYCH
СОВПАДЕНИЕ , СЛУЧАЙНОСТЬ

А где там особо совпадения-то? В чем они? Ну, там и там красивые помещения, колонны кое-где. Но это встречается отнюдь не только в Ватикане, а в масонстве так вообще богато украшенных зданий не так много - есть, конечно, но в большинстве случаев все достаточно скромно. Да и католиков в Швеции вряд ли так уж много.
Мозаичный пол - тоже очень популярный элемент дизайна. Я его даже в супермаркетах видел, которые никаким боком ни к Ватикану, ни к масонству.

 

Цитата IVANYCH
тот знает в какую пору года родился младенец Иисус у Марии и Иосифа

Вот не надо этих общих фраз. Если что-то предлагаешь - так назови конкретную дату конкретного месяца, если таковая есть, со ссылкой на конкретные места Писания, на которые при этом опираешься. А то "пора года" - понятие очень уж растяжимое.

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2015
7
Цитата Иерофант
то "пора года" - понятие очень уж растяжимое.

Да -- очень растяжимое : есть всего четыре поры года и в одну из них родился Иисус и точно не в декабре , как и сказано в Евангелии от Луки , но человеку не читающему Библию приводить данный отрывок не вижу никакого смысла .

 

Цитата Иерофант
Мозаичный пол - тоже очень популярный элемент дизайна.

Особенно у масонов и обозначает Гностический дуализм -- Добро и Зло , это уже наверное знают и дети .

Никакой человек далёкий от масонства и в здравом уме не будет использовать черно - белую мозаику у себя дома , слишком разражительно для глаз и для восприятия , так что такая мозаика отнюдь не популярный элемент дизайна , а популярный дословно означает -- "востребованый большинством", коими простые покупатели и являются .

Да и фото пола в супермакете неплохо лицезреть здесь в теме -- как ответ на черно белыую мозаику Ватикана и Масонства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|25 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
приводить данный отрывок не вижу никакого смысла .

То есть аргументировать ссылкой на Писание какое-то конкретное датирование Рождества ты не можешь. Все понятно с тобой.

 

Цитата IVANYCH
не будет использовать черно - белую мозаику у себя дома

Еще как используют. 
Это достаточно популярный дизайн, в том числе и домашнего интерьера.
Вот тут - подробнее и с фотографиями, в том числе и шахматного пола.
http://www.domechti.ru/cherno-belye-kukhni/4887

Удален
Киракел
|25 Дек 2015
0
Цитата Иерофант
Цитата Киракел не будут христиане ритуалить с неверными
Ну, во-первых, подавляющее большинство-то в ложах не "неверные", а христиане же

Какая разница, что большинство?

Если хоть 1 процент неверных - гомиков, буддистов и прочей ереси - христиане не будут иметь ничего общего с этой тьмой.

Если в кастрюлю с борщом вылить всего одну ложку яда, ты будешь есть этот борщик?

 

Цитата Иерофант
Никаких "нулевых градусов" не существует, это выдумка неофашистских агитаторов, так же как про "расовый барьер" и т.п.

Да ладно нет, тебе просто стыдно признаться, что ты сам нулевого градуса, и это всё, что тебе светит в масонской карьере.)))

 

Цитата Иерофант
А во-вторых, аргументации-то против возможности вступления христиан в ложи как не было, так и нет. По тем, что здесь пытались привести, я уже объяснял не по разу, почему они к данной ситуации не подходят (я про "ярмо" и т.д.), а других пока не поступало.

Просто плотскому масону требуется глазная мазь, чтобы понять, что никогда не будут христиане ритуалить со всякой нечистью.

По твоей масонской логике христиане могут вступать в гомосечные браки, так как в Новом Завете нет аргументации-то против возможности вступления христиан в гомо браки.

2-е Коринфянам 6:14

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|25 Дек 2015
0
Цитата Киракел
христиане не будут иметь ничего общего

А это не тебе решать, тем более что ты по факту неправ. Христиане-то в ложах состоят. И мнение недовольных по этому поводу - пустой звук, не более.

 

Цитата Киракел
плотскому масону требуется глазная маз

Просто судя по твоим постам,  основной доступный"христианам" вроде тебя "аргумент" - это примитивное хамство. Что тут поделаешь - ведь твои попытки аргументирования благополучно были мной опровергнуты, а на так часто тобой цитируемых неофашистских агитках про "нулевые градусы" далеко не уедешь. И твое многократное повторение одной и той же цитаты тебе не поможет - во-первых, она никакого отношения к данной ситуации не имеет, а во-вторых, стоило предложить тебе аргументировать ее трактовку, так моментально выяснилось, что ты этого сделать не можешь.

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
Вот тут - подробнее и с фотографиями, в том числе и шахматного пола.

Не вешай мне и форумчанам лапшу на уши -- я работал в салоне керамической плитки и знаю какую плитку покупает 99% покупателей в реальности , а не на рекламных сайтах дизайнеров интерьеров ,где кстати среди 20 фото только два интерьера "красуются" с черно белой мозаикой , ну а если у тебя дома пол в такую черно белую мозаику -- то так и скажи , но как говорится по себе всех людей не судят .

Итак черно белая мозаика несёт в себе определённый важный символизм -- олицетворяя несмешиваемое Добро и Зло (борьба добра со злом , совсем как Иерофант и Киракел-- темная и светлая сторона) и используется только в определённых целях -- для посвящённых в древние языческие "секреты" людей .

Чисто черно белая мозаика спросом у покупателей не пользуется -- это факт .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|25 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
я работал в салоне керамической плитки

И что? Продавец в салоне теперь стал экспертом по всему направлению?
У тебя, может, ее и мало покупали, но определенный спрос на нее есть. Иначе давно б ушла и со складов, и с предложений. Оно конечно, в СНГ сам формат черно-белой кухни еще не так распространен, но это дело грядущего.
Важен сам тот факт, что шахматный пол не есть прерогатива масонства или Ватикана. Он много где еще встречается, от общественных мест до частных интерьеров.

Писатель
-446
|25 Дек 2015
0

Собственно, некоторые фотофакты по поводу шахматного пола.
Тут и кафешка, и ресторанчик, и зимний сад дворца в Алупке. 
И таких примеров еще много.












Удален
IVANYCH
|25 Дек 2015
6

Вижу по твоей эмоциональной реакции - попал в точку .

Кто тебе сказал , что я продавец ? Твои домыслы тебе жизнь явно не облегчают .

А на счёт Черно - Белого мозаичного пола можно уверенно  сказать , что у него сугубо специализированное назначение , посылающее внятный посыл "посвящённым" во все мистические тайны , коих полна Римо католическая церковь и её дети .

Цитата Иерофант
Тут и кафешка, и ресторанчик, и зимний сад дворца в Алупке. И таких примеров еще много.

Смешно очень , учитывая что масонство укоренилось в Московии с начала 18 века , конечно и стариные зимные сады аристократов многие из которых были масоны будут выполнены в знакомой им стилистике .

А лапшу пора уже прекращать вешать окончательно -- где в этих кафе и ресторанах поситители , это же  просто рекламма интерьеров , тем более простые люди у себя в квартире или частном доме такую черно белую мозаику точно не устроят -- вот где фото необходимы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|25 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
можно уверенно  сказать , что у него сугубо специализированное назначение

Приведенные выше фото (а это только малая часть примеров) являются наилучшим и наглядным опровержением этих твоих фантазий. 
Специализированное назначение шахматному полу может придать только конкретный его приобретатель. Например - разместить его в масонской ложе, вкладывая в это определенный символический смысл. Будь это назначение изначальным, шахматный пол был бы только, скажем, в масонских ложах. А он широко используется как в домашнем дизайне интерьера, так и в оформлении общественных помещений - ресторанов, кафе, музеев и т.д. 
Так что - очередной твой вымысел из разряда антикатолической мифологии благополучно развеян.

Цитата IVANYCH

 

масонство укоренилось в Московии с начала 18 века
Не имеет значения. Это же не ложа, а зимний сад. Желаешь утверждать, что этот пол там размещен именно в масонском контексте - приведи какую-то более серьезную аргументацию, чем "что-то там где-то там угнездилось".
Шахматный пол в отрыве от контекста ложи - это просто шахматный пол. Никакой масон не станет обустраивать свое жилище в "формате" ложи - это, во-первых, бессмысленно, а во-вторых - абсолютно непрактично.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.