Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Писатель
-446
|21 Дек 2015
0
Цитата окунь
чем отличается масон от жидомасона

Тем, что первый существует, а второй - нет)
"Жидомасон" - это термин из пропаганды российских (справедливости ради, впрочем, следует сказать, что некоторые их заграничные коллеги были не лучше) черносотенцев XIX-XX вв., которые всюду искали следы "еврейского влияния". Отсюда и мифы о всяких "жидомасонских(или - иудеомасонских) заговорах" и прочем.

Старожил
-17
|21 Дек 2015
0
Цитата окунь
чем отличается масон от жидомасона

Тем же, что и руссомасон. Все одного поля ягоды...

 

Цитата Иерофант
Жидомасон" - это термин из пропаганды российских
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-446
|21 Дек 2015
0
Цитата Истинный
Тем же, что и руссомасон

Сочинение нескладных неологизмов не заменит вам знаний по теме.

Удален
Киракел
|21 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
В данном аспекте - никакой разницы. Никакая организация не обязана тебе давать полный отчет о своих делах. Хоть масонская, хоть любая другая.

Разница огромная между персональной информацией и тайными масонскими ритуалами.

 

Цитата Иерофант
Профан в данном случае - это тот, кто не является масоном. Именно такое значение в него вкладывается, о чем открыто говорится. Ничего тут несовместимого с христианством нет. Никто же не говорит, что профан непременно должен быть, к примеру, глупым человеком, или нехристианином, или еще кем. Он просто - немасон, вот и все. Сухая безоценочная констатация факта.

Ты сап писал, что "Профан" в данном случае происходит от " pro fano", что буквально означает "находящийся снаружи ХРАМА".

Это ересь полнейшая считать, что христианин немасон - это профан, находящийся снаружи храма.

1-е Коринфянам 3:16

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

 

Цитата Иерофант
Мои слова - масон может быть христианином, а христианин - масоном. Наличие у масонства своей закрытой информации или объективное разделение состоящих в организации и не состоящих в ней никак этому помешать не могут.

Твои слова не авторитет.

На этом форуме нет ни одного христианина-масона.

И не будет, так что зря время убиваешь, продвигая профанский масононизм.

Христианам не нужна эта оккультная лажа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2015
5
Цитата Долфин

Без политики -- политика здесь не обсуждается .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|21 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Разница огромная

Разницы никакой. И то, и другое - конфиденциальная информация. 

 

Цитата Киракел
ересь полнейшая считать, что христианин немасон - это профан, находящийся снаружи храма

Никакой ереси. Находящийся вне ложи именуется профаном. Безотносительно его вероисповедания и прочего. Значение этого слова я уже объяснял, равно как и то, почему цитата из послания Коринфянам не имеет никакого отношения к этой ситуации.

 

Цитата Киракел
Твои слова не авторите

Равно как и твои. Попытку аргументировать "несопоставимость" христианства и масонства ты начисто провалил, а твое личное недовольство фактом существования христиан-масонов не имеет никакого значения. Как бы тебя это ни злило, но христиане состояли и будут состоять в ложах, и твоего разрешения на это не спросят. 

 

Цитата Киракел
Христианам не нужна эта оккультная лажа.

Тебя уже неоднократно ловили на лжи, когда ты сочинял про "масонский оккультизм", но ты при этом продолжаешь упорствовать в лжесвидетельствовании.
Собственно, это вообще всякий раз выдает тебя с головой, когда ты пытаешься выдавать себя за христианина.

Удален
Киракел
|22 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Разницы никакой. И то, и другое - конфиденциальная информация

Еще раз, разница огромная.

Люди не выкладывают персональную информацию, чтоб ей не воспользовалось разное жульё.

Масоны скрывают свои оккультные ритуалы, потому что об этих позорных игрищах стыдно и говорить.

К Ефесянам 5:12

Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

 

Цитата Иерофант
Цитата Киракел ересь полнейшая считать, что христианин немасон - это профан, находящийся снаружи храма
Никакой ереси. Находящийся вне ложи именуется профаном. Безотносительно его вероисповедания и прочего. Значение этого слова я уже объяснял, равно как и то, почему цитата из послания Коринфянам не имеет никакого отношения к этой ситуации.

Ни один христианин не считает храмом масонские здания, где масоны-профаны поклоняются цыркулю и мастерку.

Цитата из послания Коринфянам подтверждает, что здания масонских лож - это не храмы.

Короче, масоны - те еще профаны.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|22 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Попытку аргументировать "несопоставимость" христианства и масонства ты начисто провалил, а твое личное недовольство фактом существования христиан-масонов не имеет никакого значения

Ты начисто провалил попытку совместить христианство и масонство.

Хотя, что еще ожидать от профана-масона под градусом.)))

 

Цитата Иерофант
Как бы тебя это ни злило, но христиане состояли и будут состоять в ложах, и твоего разрешения на это не спросят.

Меня это не злит, так как я знаю, что христиан нет в масонских лажах.

В масонских лажах немеренно гомиков, ни один христианин не пойдет в эту мерзость.

 

Цитата Иерофант
Тебя уже неоднократно ловили на лжи, когда ты сочинял про "масонский оккультизм", но ты при этом продолжаешь упорствовать в лжесвидетельствовании.

Все здравомыслящие хростиане знают, что масонство - это такое же изобретение диавола как каббала, гороскопы, астрология, гадания, нумерология и прочая хиромантия.

 

Цитата Иерофант
Собственно, это вообще всякий раз выдает тебя с головой, когда ты пытаешься выдавать себя за христианина.

Масон -клеветник врет как обычно.

Для масонов это привычное дело.

Поклонение цыркулю до добра никого не довело.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Киракел
чтоб ей не воспользовалось разное жульё

Люди не выкладывают также ту информацию, которую не считают нужным выкладывать. Даже если с ее помощью невозможно нанести материальный ущерб или как-то скомпрометировать. Это их право. То же самое и с масонскими ритуалами. Никто не обязан спрашивать мнение якобы "христианина" Киракела, что им дОлжно озвучивать публично, а что нет. И не спросят.

 

Цитата Киракел
подтверждает, что здания масонских лож - это не храмы

Я тебе уже говорил: слово "храм" по отношению к ложе не означает какого-то культового сооружения. В ложе не присходит церемоний религиозного поклонения. Так что цитата из послания тут ни при чем - она говорит совершенно о других вещах.

 

Цитата Киракел
масоны-профаны поклоняются цыркулю и мастерку

Твоя очередная заведомая клевета в очередной же раз сводит на нет любые твои попытки выдать себя за христианина.

 

Цитата Киракел
провалил попытку совместить христианство и масонство

Совмещение масонства и христианства удачно произошло еще задолго до твоего появления на свет, продолжается по сей день, и будет продолжаться впредь. Никакие злобствования, истерики, никакая клевета и хамство со стороны отдельных профанов не смогут отменить этого факта. Христиане состояли и будут состоять в ложах, безотносительно того, что об этом думает некий "Киракел" или кто бы то ни было еще. Особенно если оного Киракела, как вот тебя, неоднократно уличали во лжи, к примеру, про "масонский оккультизм", а он все равно продолжал лгать.
Так или иначе, попытка доказать "несовместимость" христианства и масонства тобой была провалена, а каких-то иных аргументов пока что приведено не было. 

 

Цитата Киракел
Все здравомыслящие хростиане

Ты прибавил к своей лжи слова "все знают", но она от этого не перестала быть ложью.
И - во что там верят "хростиане", мне без разницы. А вот к христианам - не подмазывайся, они тебе не союзники и не единоверцы. И уж точно не одобрят твою хамскую манеру общения.

Удален
Киракел
|22 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
То же самое и с масонскими ритуалами

Никогда христиане не будут участвовать в масонских ритуалах поклонения масонским идолам цыркулю и мастерку.

Ты тут хоть с пеной доказывай, что существуют масоны-христиане, но только профаны настоящие масоны.

В масонских лажах немеренно гомиков, ни один христианин не пойдет в эту мерзость.

 

Цитата Иерофант
мнение якобы "христианина" Киракела

Отвечаю твоими собственными словами:

 

Цитата Иерофант
Твоя очередная заведомая клевета

В общем, масон-профан подплинтусного градуса жестоко обломался, так и не удалось на христианском форуме никого завербовать в свои профанские ряды.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2015
9

МАСОНСКИЙ СИМВОЛИЗМ --

МАСОНСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ СИМВОЛИЗМ ЛОЖ --

ИНФОРМАЦИЯ С МАСОНСКОГО САЙТА ОТНОСИТЕЛЬНО УРОВНЯ ДУХОВНОСТИ МАСОНСКИХ ЛОЖ --

" Магия Лож существует в двух мирах, внешнем и внутреннем. Внешний состоит из членов, ритуалов, символов, групповых конструкций и магия выступала как группа и как личность.

Внутренний состоит из духовных  реальных невоплощенных существ, токов магии порожденных магической работой членов Масонских Лож  групповым разумом или эгрегором членов. Этот Групповой разум является ключевым фактором успеха всех лож, магических и немагических.

Групповой разум создается и подпитывается взаимодействием членов группы и своей собственной индивидуальной ‘энергией’ входного сигнала."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|22 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
А вот к христианам - не подмазывайся, они тебе не союзники и не единоверцы

Запомни, что каждый раз на подобную ложь и клевету я буду отвечать твоими собственными словами:

 

Цитата Иерофант
Твоя очередная заведомая клевета

Короче, провалил ты своё задание по вербовке мовых профанов в свою оккультную масонскую лажу.

Христиане не желают находится под масонским градусом, и участвовать в оккультных масонских ритуалах поклонения цыркулю и мастерку.

В общем, бери шинель, иди в ложу.)))

А еще лучше, выходи из сатанинской ложи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Никогда христиане не будут участвовать в масонских ритуалах

Христиане участвуют в масонских ритуалах столько же, сколько существует масонство. Злобствования отдельных профанов по этому поводу не в состоянии изменить ситуации.

 

Цитата Киракел
масон-профан подплинтусного градуса

Твое бессильное хамство лишний раз показывает справедливость моих слов о тебе. 
Я смотрю, провал твоей попытки аргументировать "несовместимость" христианства и масонства тебя неслабо так зацепил)) Вот только все эти твои выплески злобы и хамства бесполезны, поскольку только демонстрируют твое бессилие как в дискуссии, так и в плане возможности на что-то повлиять.

 

Цитата Киракел
Запомни, что каждый

Запомни, что в ответ на каждую твою попытку выдать себя за христианина я буду напоминать тебе, как ты здесь лгал, клеветал и хамил. И продолжаешь это делать.
Не примазывайся к христианам - ты им не единоверец.

Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
ИНФОРМАЦИЯ С МАСОНСКОГО САЙТА  --

С какого "масонского сайта"? Ссылка-то где на него? Судя по тексту,  это не масонский сайт, там какие-то фантазии на квазиэзотерическую тему.

Удален
Киракел
|22 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Христиане участвуют в масонских ритуалах столько же, сколько существует масонство

Никогда христиане не будут участвовать в масонских ритуалах поклонения масонским идолам цыркулю и мастерку.

Ты тут хоть с пеной доказывай, что существуют масоны-христиане, но только масоны - профаны настоящие.

В масонских лажах немеренно гомиков, ни один христианин не пойдет в эту мерзость.

 

Цитата Иерофант
Злобствования отдельных профанов

Почему отдельных?

Заруби себе на носу, абсолютно каждый масон - профан.

 

Цитата Иерофант
"несовместимость" христианства и масонства

Согласен, что христианство и масонство несовместимы.

 

Цитата Иерофант
Не примазывайся к христианам - ты им не единоверец.

Отвечаю твоими собственными словами:

 

Цитата Иерофант
Твоя очередная заведомая клевета
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Киракел
христиане не будут участвовать в масонских ритуалах

Участвовали, участвуют и будут участвовать. В настоящих ритуалах, разумеется, а не в твоих банальных  фантазиях про циркули и прочее.

 

Цитата Киракел
аруби себе на нос

Ты, видимо, еще не понял, что недовольство отдельного профана тем фактом, что его так назвали, не будет иметь для масонов никакого значения. Что бы он там ни сочинял, чем бы свой дом ни изрисовывал и кому бы какие названия не придумывал. Для масонов он все равно останется тем, кем и является - профаном. Его попытки как-то злобствовать за это в адрес масонов аналогичны поведению нерадивого и не очень развитого школьника, который в "отместку" за заслуженную двойку пишет на стене подворотни что-то вроде "химичка - дура" Именно эту манеру твое поведение напоминает более всего. Ну не сможешь ты такой ерундой ни навредить масонам, ни даже как-то их уязвить. Хоть весь форум заполони глупыми выдумками про них, и хоть весь свой дом чем угодно изрисуй - это бесполезно. Можешь это зарубить себе хоть на носу, хоть еще где.

 

Цитата Киракел
Отвечаю твоими собственными словами

Я тоже отвечу тебе своими словами, может, после повторений ты их лучше запомнишь:

 

Цитата Иерофант
Не примазывайся к христианам - ты им не единоверец
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Xристиане никогда не будут участвовать в масонских ритуалах

Тем не менее, участвовали и будут участвовать. И твоего разрешения не спросят.

 

Цитата Киракел
ибо какое общение праведности с беззаконием?

То есть если твоим коллегой по работе станет, к примеру, буддист, ты с этой работы сразу уволишься? А если в твоей семье появится, скажем, мусульманин или иудей (допустим, твоя сестра за него замуж выйдет, или даже не за него, а за кого-то из его родственников - всякое ведь в жизни бывает) - то что тогда? Семью бросишь и в отшельники пойдешь?


 

Цитата Киракел
был убежден, что масоны

А мне твои заблуждения безразличны. Ты солгал о масонах, был уличен в этом, но все равно продолжил лгать, хамить и клеветать. Этого вполне достаточно, чтобы понять, насколько ты далек от христианства и от Христа. Даже если сам о себе ты думаешь иное, твое поведение попросту выдает тебя.
На самом деле, мне тебя по-человечески жаль. Ты столько времени впустую потратил, пытаясь выразить свою злобу в адрес тех, для кого твое значимость твоего отношения попросту равна нулю. Зачем тебе нужно было унижаться, пятнать себя ложью, клеветой и хамством - непонятно. Так себя ведут только очень несчастные люди, которых кто-то сильно обидел, потому они и злобствуют.  Вся эта грязь попросту осталась у тебя над головой, что было вполне предсказуемо.

Писатель
+95
|22 Дек 2015
4

Киракел "и" Иерофант - довольно уже повторять бесчисленное количество раз одни и те же реплики, и вести тему к срыву..

Удален
Киракел
|22 Дек 2015
2
Цитата Antiтpолль
Киракел "и" Иерофант

Завязывай со своими шпионскими играми.

Киракел пишет против масонский заразы, Иерофант продвигает эту оккультную муть.

Почувствуй, как грица, разницу.

И ещё, у меня, в отличие от тебя, только один ник на этом форуме.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|22 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Пока что здесь не было приведено ни одного весомого, библейски обоснованного аргумента в пользу того, что масоны-христиане являются "лжебратьями". Все подобные попытки в конечном итоге сводились к апеллированию к конспирологическим лжеучениям.

Когда человек разделен в своем сердце ,и как бы говоря что верит в Спасителя Христа, одновременно делает то что не соответствует учению Святого Бога, то это уже не христианин а масон, лжебрат. Вода или чистая или с примесью,при чем такой что не становится одним целым.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
_

Уже начинаю догадываться что эта самая конспирология вам только в помощь пригодилась. Только  сколько не плюйтесь в ее сторону, у вас есть реальный Обличитель и  это Бог и Его Слово. А также следы масонов по всей земле,ваша философия и обман.

_

 

Цитата Иерофант
Интересно, а вот в рептилоидо-аннунаков вы тоже верите?) Ну если честно?))

А вы верите в аннунаков-нефиллимов ?

Отвечу вам. Я не верю, я уверенна что это все есть также как и масоны и их эзотерические ритуалы,не исключено все это все связано.... Кстати, присмотритесь может увидите у своих старших по градусах чешую и глаза рептилии. )))

_

А верю я только в Одного Бога Отца,Сына Божьего и Святого Духа они трое суть - одно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Я про этот мемориал здесь материал размещал уже давно. В чем тут "ложь"-то?

Так никто не говорит что это ложь, все правда. Только вы не увидели  что город Вашингтон построен по принципу Египетских карт, точь в точь. все что постороено имеет отношение к мистериям как и сам Д.Вашингтон.  То есть вы как коммунисты связаны символами и идеологиями а хотите все представить как невинный шахматный клуб.

Думаю, масоны с вами  не согласны и как -то побьют вас, за то, чтобы вот так  дерзнуть нагло как вы, и выхолостить их философию.)
_

 

Цитата Иерофант
Заметьте, вы сейчас намеренно исказили мои слова, добавив к ним собственные клеветнические выдумки

Ну, привет ,взяли и исказили .  Кому вы больше верите Христу или Мастеру  поимевшему влияние на  вас, что вы не Христа сделали единственным своим Господом и кроме Него служите другим мистериям. Мало мудрости в Бога, что ищете  тайных знаний язычников ? Павел быстро бы с вами разобрался, потому что Святой Дух не дает поблажек дьяволу и его бесам. Да и сегодня вам говорят истину а вы не принимаете ее.Но все до времени: доиграетесь)  Я не пугаю вас а предупреждаю. Библию  читайте  а не на полке пыль сдуваете.

_

 

Цитата Иерофант
То, что вы описываете, к масонству никакого отношения не имеет. Истории про "масонский оккультизм", "масонскую пирамиду" и прочее - это все те же сказки, сочиненные конспирологическими гуру и являющиеся частью конспирологических лжеучений.

Расскажите это масонам. Особенно напомните им про  их рощи,когда  они едут туда в машинках с татемненными окнами, а им вдогонку в рупор кричат  кто они на самом деле...Что тоже неправда? Что тогда не сказки ??

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|22 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Цитата Киракел христиане не будут участвовать в масонских ритуалах___ Участвовали, участвуют и будут участвовать. В настоящих ритуалах, разумеется

Что это за ритуалы ? Христиане  это те кто следует учению Христа  а не те кто так себя только называют! Назовите себя принцом Уельским,но таким не будете....Ведьмы тоже себя называют  христианками, только христианство у них бесовское, они как плесень, которая только огнем и выводится.

_

 

Цитата Иерофант
Христиане участвуют в масонских ритуалах столько же, сколько существует масонство.

Эти христиане не имеют отношеня к Церкви Христа. А то что есть кардиналы и папы масоны то это не секрет. Папа Римский ,масон какого  градуса? Что в Ватикане общего с Церковью и Писанием? Все символы там языческие. Вот эти христиане точно масоны. Я не никогда не буду такой "христианкой". Вас что за судьба заставила разделиться в себе на части, или Вы просто  балуетесь тут?

Сколько нетрадиционной ориентации среди таких масонов-христиан, это правда?
_

 

Цитата Antiтpолль
Киракел "и" Иерофант - довольно уже повторять бесчисленное количество раз одни и те же реплики, и вести тему к срыву..

Да ,соглашусь, тоже обратила внимание.

 

Цитата Киракел
И если бы Киракел был Иерофантом, считающим себя масоном, то Киракел не писал бы в этой теме, что масонство - это полнейшая лажа.

Ребятки,вы хорошо играете против темы,один или два или три это уже второй вопрос. Но масонство не лажа, это опасная секта и духовное закрепощение.

А потом, нужно говорить что это ложь и показывать в чем  ложь, это правильно, а унижать их типа лажа а не Ложа может иметь наприятности для сайта. Так что еще раз Киракел, прошу, не  унижай их,если есть слова то по Писанию и другой инфой "по бездорожью" )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
делает то что не соответствует учению Святого Бога

Так масоны и не делают ничего, что ему бы противоречило. Насчет "общего" - прочитайте мой ответ для Киракела. В факте членства в ложе нет ничего, что вступало бы в противоречие с Писанием.

 

Цитата Consuela
у вас есть реальный Обличитель и  это Бог и Его Слово

Бог нам Отец, а не обличитель. Зато он есть обличитель всякой лжи, пропагандистами которой являются адепты конспирологических лжеучений.

 

Цитата Consuela
я уверенна что это все есть

То есть вы уверовали в сказки про рептилоидов? А в йети, НЛО и чупакабру? Это ведь персонажи все той же "желто-бульварной" мифологии. А в шапочки из фольги - тоже верите?

 

Цитата Consuela
город Вашингтон построен по принципу Египетских карт

Попробуйте как-нибудь вместо желтой прессы прочесть, к примеру, Умберто Эко. Помимо того, что это просто качественная литература (в отличие от всяких денбраунов, не говоря уж о конспирологической макулатуре), там очень хорошо разбираются такого вот рода "подгонки". 
Я в Египте видел саркофаг, так у него ширина примерно как у подоконника у меня дома. По-вашему получается, что подоконники делаются по параметрам древнеегипетских саркофагов.

 

Цитата Consuela
взяли и исказили

Конечно. Я сказал, что заинтересовался темой масонства впервые, прочитав интервью с тогдашним Великим Мастером. А вы начали сочинять какую-то отсебятину, которой в моих словах и близко не было.

 

Цитата Consuela
вы не Христа сделали единственным своим Господом

А при чем тут? Масонство - это не религия, и, соответственно, выбор масонство не есть выбор религиозный. В данном случае речь вообще лишь о первом интересе - я же не пошел проситься в масоны после одной газетной статьи. В ложу я вступил позже, предварительно тщательно изучив вопрос - так же, кстати, как и в церковь.

Удален
Дедушка с веслом
|22 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Христиане участвуют в масонских ритуалах столько же, сколько существует масонство.

Один из обрядов просвященных масонов - иллюминатов - спускание на воду плотика , с рапятой фигурой Христа , которую поджигают и при этом кричат - "гори распятый".  Думаю яблоко от яблони ...

Писатель
-446
|22 Дек 2015
0



 

Цитата Consuela
вам говорят истину а вы не принимаете

Никто мне тут истины не говорил. Мне здесь в основном пишут выдержки из конспирологической пропаганды, которую я прочитал еще давно, прекрасно ее знаю и понимаю, что конспирология - это ложь и мусор. Я этой пропаганды в свое время, когда тему изучал, прочитал больше, чем любой из моих местных собеседников, которые почему-то всерьез считают эту ерунду неким "знанием" или "обличением", хотя и того и другого в ней не больше, чем в каких-нибудь комиксах про Слендермена.
Причем те, кто, по вашим словам, якобы здесь "говорит истину", очень часто опускаются до откровенной лжи, клеветы и лукавства, а порой и оскорблениями не пренебрегают. И после всего этого вы всерьез предлагаете мне этим людям доверять? Считать их христианами? Спасибо, но я не настолько наивен.  

 

Цитата Consuela
им вдогонку в рупор кричат

Что-то никто ни разу ничего не кричал, сколько ни ездил. Или вы про этих "городских сумасшедших" говорите, которые пикетируют съезды организаций вроде Бильдербергского клуба? Ну так мало ли в этом мире людей не очень здоровых или не очень умных. Кто-то верит в исцеляющие свойства, простите, мочи, кто-то - в "ритмологию", как радастийцы, кто-то - во всякие торсионные поля, в те же шапки из фольги, в сверхъестественные способности какого-нибудь очередного грабового или там "бога кузи", а кто-то - в "бильдербергские заговоры". Некоторые из них пытаются свои заблуждения как-то выплеснуть, в том числе и с помощью всяких пикетов. 

 

Цитата Consuela
Назовите себя принцом Уельским,но таким не будете

Забавно, что вы готовы применять этот принцип только в отношении других, но почему-то не любите, когда его же пытаются применить по отношению к вам

Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Ни о какой "пирамиде" там и речи нет. Но вы заученно этот миф повторяете, поскольку уверовали в него, несмотря на всю его бездоказательность.

Тогда дайте свою версию что значит эта пирамида на долларе,на зданиях,в романах и книжках, что это ? Только честно. И откуда она появилась в современном мире ? Или ее тоже нет? Увижу на сколько Вы  эрудированы и образованы в этой  области. ) У вас есть шанс вырасти на один градус в моих глазах. ))

_

 

Цитата Иерофант
И поименование его Архитектором тоже не означает, что он является выпускником какого-нибудь архитектурного вуза. Зачем все воспринимать настолько буквально?

Есть написано что до некоторого градуса имя Иегова употребляется в масонстве как библейский, христианский Бог, но после все меняется и Егова становится злым богом. Треугольнички показывают это. Что скажете ?

Так вот, тогда Архитектор это вообще не христианский Бог, когда там в почитании все божества  языческие и боги современных религий, как мусульман, буддистов, кришны и пр. Почему вы решили что Архитектор- имеет отношение к христианству,или Христос ?? Тем более древние Египтяне не чтили Христа, а масонство имеет оттуда голову и хвост.

 

Цитата Иерофант
а сейчас будете утверждать, будто "не проповедуете" конспирологию?

Что вы имеете ввиду,когда это говорите ?  что такое конспирология, а что такое теория заговора, а что такое мировая политика ,что тогда закулисы ?  Это все нужно проповедовать или это самая настоящая жизнь многих которая только для изранных? Можете войти в Белый Дом без приглашения? в Парламент любой страны ? в библиотеку для масонов ?

_

 

Цитата Иерофант
Красиво рассуждать о ценности жизни - дело простое и приятное. Вот только от пришедшего в твой дом врага ими не отмашешься.

Конечно,лучше кинуть  атомную  бомбу для того чтоб наверняка ? ))) Я шучу,но Вы  застряли на своем убежении и только его видите истинно правильным.

_

Сомневаюсь что Вы ответите честно, многие вопросы вы просто игноруете.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+95
|22 Дек 2015
3

Иерофант, раз уж ты признался что ты масон - ты какого градуса там достиг? Все дело в том, что масонство именно на низших градусах кажется безобидным, и имено так об этом свидетельствуют те христиане, которые вышли оттуда.

Писатель
-446
|22 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Эти христиане не имеют отношеня к Церкви Христа

Имеют, и ваше согласие им на то не требуется. Разобрались бы сперва с собственными "бревнами в глазу".

 

Цитата Consuela
папы масоны

Назовите хотя бы одного Римского Папу, чье членство в ложе было бы доказательно подтверждено (то есть со ссылками на научно-исследовательскую работу, а не конспирологические сказки).

 

Цитата Consuela
Что в Ватикане общего с Церковью и Писанием?

И при чем тут масоны? Пока что все сказки про "ватиканское происхождение" масонства оказывались безосновательными выдумками. Или у вас Ватикан масоны основали и символами разукрасили?

 

Цитата Consuela
Все символы там языческие

Большинство существующих символов и терминов родом из язычества. Крест использовался язычниками задолго до христианства, многие термины из религиозной практики - тоже. Да что там, греческий язык-то тоже ведь от язычников достался, больше-то не от кого. Так что ж теперь, предложите от всего отказаться, включая даже и само слово "Библия"? - оно ведь тоже греческое.


 

спускание на воду плотика , с рапятой фигурой Христа

Интересно, неужели в такие сказки про "масонские обряды" кто-то всерьез верит?

Писатель
+95
|22 Дек 2015
3
Цитата Consuela
Сомневаюсь что Вы ответите честно, многие вопросы вы просто игноруете.
Удален
Consuela
|22 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
В факте членства в ложе нет ничего, что вступало бы в противоречие с Писанием.

Мы уже писали и приводили примеры, противоречие Писанию это клятвы , кстати, кому эти клятвы, братству?

Если человек в завете с Христом то какие еще клятвы верности и согласие на смерть и прочее уродство если нарушает эти клятвы ?

Вы  этого не знаете еще ?

Опять по кругу ????

_

 

Цитата Иерофант
Зато он есть обличитель всякой лжи, пропагандистами которой являются адепты конспирологических лжеучений.

Это уже паранойя. не серьезно как то. Идите к конспирологам и им  это вбивайте в мозг.

_

 

Цитата Иерофант
Я в Египте видел саркофаг, так у него ширина примерно как у подоконника у меня дома. По-вашему получается, что подоконники делаются по параметрам древнеегипетских саркофагов.

Офигенныйответ про пирамиды Египта,извините.)))

_

 

Цитата Иерофант
Масонство - это не религия, и, соответственно, выбор масонство не есть выбор религиозный. В данном случае речь вообще лишь о первом интересе - я же не пошел проситься в масоны после одной газетной статьи. В ложу я вступил позже, предварительно тщательно изучив вопрос - так же, кстати, как и в церковь.

Слово религия само по себе безобидное,главное то  что за  этим стоит: идеология, философия, учение, мистерии,тайные нания и пр. Христос тут вообще ни при чем. Есть только один Истинный Бог и  это не тот в кого верят масоны и прочие сектанты. Жаль, а может к счастью вы не  видите как доказать Кто такой Вечный БОг, это вас и выдает, и не важно играете Вы или в секте.Вы и про масонов не можете ничего доказать.

Не врите, что в масоны просятся после  док.фильма о масонах и тут же вас принимают ) В ложу не принимают по желанию с улицы !!!! )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.