Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Старожил
Модератор
|13 Дек 2015

Штрафной за переход на личность и нарушение правил форума №1,3,5.

 

Цитата Иерофант
Все это твое неуклюжее ерничанье никак не отменяет факт приверженности большинства моих местных оппонентов конспирологическим лжеучениям. А значит - активному их содействию, сознательному или по заблуждению, тому, кто есть отец лжи.
Цитата Иерофант
ваши периодические богохульства, хамство, грязная и оскорбительная лексика, лицемерные "проповеди", игнорирование просьб вести себя по-человечески и выкладка мутных "потоков сознания" мне надоели. Пусть вам диагноз ставит специалист, и он же вам помогает, а вы, судя по всему, человеческого языка не понимаете или не хотите понимать. Я много раз пытался здесь с вами разговаривать, в ответ каждый раз получаю очередную порцию грязи, бреда и клеветы. Надоело. Я не врач-психиатр, и не собираюсь вам его заменять, равно как и не собираюсь терпеть такое хамское поведение
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Особенно если оно зависит от оценок последователей конспирологических лжеучений, которым, как и их хозяину, отцу лжи, ненавистны те, кто говорит правду.

Кто еще как вы разоблачит масонство - конспирологическое лжеучение. КОЛЖ. Или КоЛХоз -  конспирологическое лжеучение их хозяина отца лжи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
факт приверженности большинства моих местных оппонентов конспирологическим лжеучениям.

Это дискредитирует все твои "продуманые" доводы и твои мотивы пребывания в этой теме .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
мне не надо ничего доказывать , что в Протестантских Церквах могут и состоят

Я тебя не спрашивал про протестантские церкви. Был разговор о масонстве. Ты в очередной раз солгал о нем. И это уже не впервые.Твоя приверженность лжи говорит о тебе более чем достаточно.
И твое ерничанье не изменит ситуации. Приверженцы конспирологических лжеучений способствуют распространению лжи, а значит, являются пособниками того, кто есть отец этой самой лжи.  Сознательно ли, или по их заблуждению - но факт остается фактом.

 

Цитата IVANYCH
ОНО ВСЕГДА НА ОТКРЫТОМ МЕСТЕ И НИ ОТКОГО НЕ ПРЯЧЕТСЯ

Если б масонство от кого-то пряталось, ты бы о нем и не услышал. А на свои тайны любая организация имеет право.

Цитата IVANYCH

 

Это дискредитирует все твои "продуманые" доводы и твои мотивы пребывания в этой теме
Каким образом?
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
Может, у них там и мало чернокожих участников, не знаю.

Что ж ты Иерофант сам себя очерняешь -- утверждаешь , что не говорил такого . Продолжаешь лгать , значит .

 

Цитата Иерофант
Если б масонство от кого-то пряталось, ты бы о нем и не услышал

Да ? Тогда читай что сазал БОГ Иисуса Христа --


Иеремия 23;24:" Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь."

 

Цитата Иерофант
не спрашивал про протестантские церкви. Был разговор о масонстве

Не надо строить из себя "блаженого" масона с праведными претензиями к гоям -- ЗДЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ НА КОТОРОМ ХРИСТИАНЕ ГОВОРЯТ  О СВОЕЙ ЦЕРКВИ ИИСУСА ХРИСТА , а ты приравниваешь свою окультную (тайную) организацию по значимости к ЦЕРКОВИ ХРИСТОВОЙ .

Невозможно говорить о волках(масонстве) отдельно от ягнят (ЦЕРКОВЬ ХРИСТА)-- волки имеют свойство поведения нападать на ягнят и убивать их .

Так что не лепи горбатого к стене -- не пройдёт этот фокус у тебя .

 

Цитата Иерофант
Я тебя не спрашивал

Мне твои приказы -- как говорится побоку и мимо .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
говоришь , что не говрил такого

То есть у тебя статистики тоже нет. А зачит, твои мыслепостроения в очредной раз оказались фантазиями. Ну, кто бы сомневался.

 

Цитата IVANYCH
ЗДЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ

То есть по поводу факта твоей лжи о масонстве тебе возразить нечего? Все понятно.
Что касается христиан, то я говорил об этом уже. Распространение клеветы и лжесвидетельствования - уж точно не есть христианская добродетель. А в этой теме я видел немало тому примеров у моих оппонентов. Оно конечно, Богу сердце каждого виднее, чем, допустим, мне. Но мне как-то слабо верится, что люди, с готовностью распространяющие клевету (в том числе даже и такую, согласно которой христианство является частью некой "оккультной пирамиды"), действительно являются или могут являться христианами.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
Оно конечно, Богу сердце каждого виднее, чем, допустим, мне

Иерофант просвети окружающих -- кто твой бог ?

Всем это уже давно интересно узнать , потому что такого "апостола" как ты , Иисус Христос точно не посылал в мир .

Цитата Иерофант
То есть у тебя статистики тоже нет

Какая же статисика если твоя масонская организация как ты выражаешься -- имеет право на секретность ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Модератор
переход на личность

Вот даже если меня забанят за это, я скажу - мои слова о "Духовнике" соответствуют действительности на все 100%. 
Видит Бог - я неоднократно просил его сменить стиль общения, не вести себя по-хамски, и не оскорблять чужие убеждения и их носителей. Бесполезно.   
Сам грустил, когда пришлось в игнор его направить. Не люблю я про людей неприятные вещи писать, и резкого общения тоже не люблю. Но получать каждый раз в ответ грязь и клеветнические обвинения в поклонении идолам и всяким там "циклопам" - надоело.

Местный
-188
|13 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Естественно. И это - христианские конфессии.

Христианство не имеет к конфессиям никакого отношения. Христианство - не от мира сего, а эти организации вплетены в структуру этого мира. Ещё раз вам говорю, что христианин не будет участвовать ни в каких языческих игрищах, не будет участвовать в политике и странных организациях, чья символика есть на национальных волютах.

 

Цитата Иерофант
Был и пребываю.

Ну и зря. Лучше бы вы Христу свою жизнь посвятили. Был бы шанс войти в вечную жизнь.

 

Цитата Иерофант
Сказки про "масонскуюпирамидунадолларе" и безграмотный перевод надписи на долларовой купюре заезжены и замусолены уже настолько, что даже желтая пресса перестала их печатать.

Извините, но вы используете заезженный приём. Если что-то слишком явно разоблачено, то некоторые начинают делать вид, что всё в порядке, что ничего страшного и, мол, не надо сгущать краски. Мол, подумаешь, ядерное оружие против Японии применили, эка невидаль! А на самом деле это было страшно и чудовищно жестоко, а приказ отдавал кто? Неужели христианин? Нет, Трумэн отдавал приказ. А он кто? Вопрос риторический.

peace quiet and good order will be maintained
Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
кто твой бог

Бог один. Создатель Вселенной, Господь, Творец - как угодно. Лично я других не знаю. 

 

Цитата IVANYCH
Какая же статисика

Тогда чего ты так прикопался к тому, что я сказал об отсутствии у меня статистики? Факт в том, что ограничения по нации и расе отсутствуют. Любая ложа или юрисдикция, по какой-либо причине вздумавшая их ввести, разом лишилась бы признания и вылетела из братской цепи.

Писатель
-446
|13 Дек 2015
0
Христианство не имеет к конфессиям никакого отношения

Это больше из серии красивых разговоров. Внеконфессиональные христиане - это скорее сугубо современное явление. 

 

Лучше бы вы Христу свою жизнь посвятили

Так одно другому не мешает.

 

Если что-то слишком явно разоблачено, то некоторые начинают делать вид, что всё в порядке,

Так если разоблачено, то все действительно в порядке. Что не так-то?
Тема "пирамиды на долларе" действительно уже обговорена вдоль и поперек. Масонского символизма там нет, надписи "новый мировой порядок" -тоже (а если бы и была, то к масонской тематике это все равно не имеет отношения). Тут сложно что-то принципиально новое еще сказать.

 

А на самом деле это было страшно и чудовищно жестоко, а приказ отдавал кто?

Это хорошо рассуждать со стороны, сидя в кресле, в мирное время и в безопасности. А в статусе главнокомандующего войсками (со всей соответствующей ответственностью) во время войны ситуация сильно по-другому выглядит. Главнокомандующий, который заботится о сохранении жизни вражеских солдат, да еще ценой угрозы своим, либо вообще не должен занимать такой пост, либо должен быть с него снят и отправлен под трибунал со всеми вытекающими.

Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
7

Из масонских источников --

"Великая триада — одно из центральных понятий масонской философии, архетип единосущностного первопринципа, проявляющегося троично, соответствует трём сфиротам Каббалы, где сфирот Хохма (мудрость — отец) и Бина (разум, сила мысли — мать) порождают Кетер (царственность, красоту величия). Принцип триады также находит отражение в троичности божеств разных религий: христианства — Бог Отец, Бог Сын, Дух Святой; иудаизма — Яхве, Мессия, Шхина (Божественное присутствие); индуизма — Рама, Шива, Вишну .

Кардинальные ориентиры масонов — Восток — мудрость; Запад — сила; Юг — красота; Север — тьма. "

Дело в том что у масонских лож нет окон и освещаются они всегда светильниками .

ОБЬЯСНЕНИЕ ПОЧЕМУ МАСОНЫ СЧИТАЮТ СЕВЕР "ТЬМОЙ"--


Исаия 14;13:"
А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера." --

Над севером находится престол Божий , которого последователи люцифера так ненавидят (говорю люцифера , потому что масоны свойства сатаны приписывают Богу Христиан , о чём свидетельствует их герменевтическая литература).

Мониторкраткий сборник основных масонских ритуалов, правил, катехизисов и документов великой ложи, путеводитель для каждого конкретного масона. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
чего ты так прикопался к тому, что я сказал об отсутствии у меня статистики? Факт в том, что ограничения по нации и расе отсутствуют

Вот и ответ -- то что не можешь (в силу клятв) и не хочешь обьяснить и проповедывать -- по

УМОЛЧАНИЮ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ перед всеми людьми .

 

Цитата Иерофант
Бог один. Создатель Вселенной, Господь, Творец - как угодно

Бог то один , но вот у одних -- это Иисус Христос , а у других - люцифер , которого они тоже считают творцом вселеной .

Так назови Его имя -- ты же себя христианином называешь , боишься ?

Значит по твоему умолчанию  ты всё таки люциферу поклоняешься  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
Так одно другому не мешает.

-- Воистину всё как в книге Откровение --

И люцифер поклонится перед Богом и Исусом Христом

 

Цитата Иерофант
Придумай что-нибудь поубедительней.

Что мне придумывать если это масонский источник и по твоей реакции вижу в точку .

 

Цитата Иерофант
Порядок церемонии, например, является масонской тайной,

Что тут говорить -- богохульство сравнивать тайну Христа и Его Церкви и "тайну" окультной организации , само понятие тайна от даного сравнения не выигрывает .

 

Цитата Иерофант
Опять ты клевещешь,

Нет -- все даные из твоих масонских источников : Север в масонской ложе считается тьмой -- это может проверить любой желающий .

 

Цитата Иерофант
Я вообще-то это уже сделал,

Что ты сделал -- имя назвал ? , ты ничего не назвал кроме Господа , а имя Его так и не назвал ?

Знаешь специально для христиан Бог в Библии Свои имена открыл , а ты почему то их не называешь , а называешь всё масонские выражения -- вот и ответ кто твой бог на самом деле .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|13 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
А ты думаешь, сами масоны не видят, что эти звания пафосные? Ты бы знал, сколько анекдотов в масонской среде про это. В том числе и мой любимый анек на эту тему - про Великого Непобедимого Полководца Но звания остаются, поскольку это, во-первых, дань традиции, и вполне себе красивая, хоть и пафосная, а во-вторых, у всех свои форматы развлечений.

Всё же лучше смотреть футбол, чем быть профанистым рыцарем цыркуля и мастерка.)))

Короче, ты сам признал, что масонство - это развлечение.

Лучше бы пузатые в большинстве своем масоны занялись спортом для развлечения, чем эти игры в рыцарей и профанов.

Завязывай уже с масонством, развлечением для пузатых профанов.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
-188
|13 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Внеконфессиональные христиане - это скорее сугубо современное явление.

Нет, это просто возврат к первоначальному. И это длится очень давно. Если вы не в курсе, то в Китае это в порядкке вещей, а там христианство внеконфессионально вынуждено, поскольку власть борется с любыми проявлениями коррупции или финаносовыми злоупотреблениями. Вот там и нет типичного разноцветия конфессий, но люди воистину посвящены Христу и Его учению, а не басням.

 

Цитата Иерофант
Так одно другому не мешает.

Ещё как мешает. Вы же не проповедуете Христа и покаяние для спасения? Нет. Цели совершенно иные, а иначе никаких тайн и ритуалов не было бы вообще. Кто от Бога, тот идёт ко Христу, а не создаёт иное учение.

 

Цитата Иерофант
а если бы и была, то к масонской тематике это все равно не имеет отношения

Это всё равно, что сказать, что футбольный мяч не имеет отношения к футболу.

 

Цитата Иерофант
Это хорошо рассуждать со стороны, сидя в кресле, в мирное время и в безопасности. А в статусе главнокомандующего войсками (со всей соответствующей ответственностью) во время войны ситуация сильно по-другому выглядит.

Так не по армии атака была, а по мирному городу. Потом по второму. И заживо зажарили женщин, стариков и ребятишек. Не зря написано, что дьяврол от начала был человекоубийцей.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
9

33 тий Президент США Гарри Трумен для обществености .

 

Цитата Иерофант
Это хорошо рассуждать со стороны, сидя в кресле, в мирное время и в безопасности. А в статусе главнокомандующего войсками (со всей соответствующей ответственностью) во время войны ситуация сильно по-другому выглядит. Главнокомандующий, который заботится о сохранении жизни вражеских солдат, да еще ценой угрозы своим, либо вообще не должен занимать такой пост, либо должен быть с него снят и отправлен под трибунал со всеми вытекающими.

Это слова Иерофанта оправдывающие ядерные бомбардировки японских городов Хирасимы и Нагасаки в августе 1945 года .

И приказ о бомбардировках этих городов отдал президент США Гарри Трумен , занимающий в масонской организации высокий 32 градус .

Президент США Гарри Трумен в своём масонском Шрайнерском облачении . Шрайнерская феска

После всего этого говорить о гуманной доброте масонов , тем более высших как то не приходится -- за один раз при бомбардировке  Хиросимы и Нагасаки двумя атомными бомбами по приказу Гарри Трумена погибло около 200 тысяч японцев .

Все разговоры о гуманизме  от масонов не больше чем дымовая завеса за которой они планомерно воплощают свои планы в жизнь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2015
8

Защитники масонства

Слова Иерофанта как фанатичного защитника масонских идей и догматов один в один совпадают с ныне модной практикой либерального мышления -- как например в случае с признанием прав гомосексуалистов на общественное признание и брак между ними освященный церковью . В принципе посылы те же самые -- они тоже люди и у них есть любовь значит содомию надо признать как нормальное явление  современного общества  и активисты от содомии так же яро защищают свои идеи и мировозрение ставя все понятия  Библии с ног на голову , доказывая что они не делают ничего противного Богу и обществу .

Археологи за последнее столетие сделали много интересных раскопок и одни из них -- это города Древнего мира где все противоестественные линии поведения  человека были дозволены и признавались нормальными , более того оговаривались как прописаные и принятые  в законе ; как правило эти города приходили в неизбежный упадок и запустение , а некоторые особо упорные против Бога и Его заповедей были погребены заживо -- как  Помпеи пеплом при извержении Везувия .

Что то подсказывает что рост масонства во всём мире все больше и больше приближает момент из книги Откровения , когда Земля будет разрушена в Апокалипсисе при Втором Пришествии ИИСУСА ХРИСТА .

2 е Петра 3;10 :

" Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
4
Цитата Иерофант
Сравнил конспирологические байки, которыми долго и активно увлекался, с Писанием, и понял, что нельзя одновременно быть христианином и последователем конспирологических лжеучений. Потому что в их основе лежит лжесвидетельство, без него конспирология попросту не может существовать. Понял, что надо делать выбор. И сделал его в пользу Христа, а не конспирологических "гуру".

Вот видите, сами  свидетельствуете чем вы занимались. Одновременно нельзя быть христианином и масоном или жрецом какого нибудь  культа, даже коммунистического. Вы там смеялись с этих жрецов Индии, но я вам дала сравнить что все это смешное и нелепое пока не покажет свою истинную природу зверя , а пред Богом это зло и мерзость и то что противно  Библии.  Запоны ведь не для кочегаров и хлебопеков! Если это есть то  и суть этого нужно вам понимать, а не говорить что  это конспирологи придумали чтобы всех пугать. Как раз конспирологи не придумали, а обнаружили. И насчет фашизма, как таковой, он не был вначале страшным пока не начал проливать кровь. И лидеры  наших стран  были в одном направлении до некоторого момента. И масоны,по вашим словам,  такие же "сказочные и безобидные", но планы у них те что у Гитлера, хотя этот дядя был только послушным оккультной философии как завладеть миром. Символы фашизма те что у масонов.

Не понимаю почему вы так  настроены против конспирологии, Библиия как и конспирологи предлагают прозреть ,сделать правильные выводы и отстать от язычества с его грехами. Но пока все бузуспешно вы на стороне масонов, а не Христа. Хотя конспирологи это общественное мнение, а Библия  это Слово жизни.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
6
Цитата Иерофант
Сказки про "масонскуюпирамидунадолларе" и безграмотный перевод надписи на долларовой купюре заезжены и замусолены уже настолько, что даже желтая пресса перестала их печатать.

Пресса уже купюры $1 не печатает ? ?

 

Цитата Иерофант
Дайте цитату из Библии, противоречащую возможности называть Бога как Создателя Вселенной - Архитектором. Довольно странно с вашей стороны это будет, особенно если учесть, какую важную роль в Библии играют метафоры.

Бог не архитектор, даже как метафора. Потому что мы все  знаем кто такой Архитектор. Не может  быть с Истинным Богом на троне еще и Архитектор) Бог Словом все сотворил через Сына Своего и Премудрость была  художницею при Нем. Архитектор с циркулем и триугольником появился позже в тайных комнатах узучаищих египетские и вавилонские  рукописи об особенных знаниях мироздания и вечной жизни молодости без Бога.

Сын Божий Кровью  Своей дает искупление человечеству, а Архитектору нечем смыть грехи. Вот и идут по градусах, но конец их погибель, как говорит слово Божье.

Скажите Антихрист тоже бог? Ведь он создает свою систему своего царства/мира без Бога?

_

 

Цитата Иерофант
Значимость данного показателя равна нулю. Особенно если оно зависит от оценок последователей конспирологических лжеучений, которым, как и их хозяину, отцу лжи, ненавистны те, кто говорит правду.

Это неправда  на счет значимости нулю, у вас огромный минус. В суде бы вам начисляли денечки или годочки за нарушение УК.)

И если  плюете на все то значит вы не уважаете  здесь никого.

Мы не последователи конспирологии, а последователи Христа. И ОН истина.

Вам выгодно с кем то нас сравнивать, чтобы легче было отбиваться от Писания.

_

 

Цитата IVANYCH
Если бы ты был Пинокио -- то нос бы у тебя был под два метра длиной

может без "если " ? ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
6
Цитата Иерофант
А на свои тайны любая организация имеет право.

Где такое право зарегистрировано ?

 

Цитата Иерофант
Но получать каждый раз в ответ грязь и клеветнические обвинения в поклонении идолам и всяким там "циклопам" - надоело.

А что значит один глаз в треугольнике ?  Смеюсь )))))) "циклопы" это в глаз, а не в бровь! (бровей то нету)

_

 

Цитата Иерофант
Бог один.

Можете сказать что Бог ваш Отец и Отец Сына Божьего? Можете сказать Кровь Христа  омыла вас и что сила в Крови Христа? Что такко Голгофа для вас личчно ?

А эта цитата говорит, что  есть и другой бог (по обстоятельствах после пинка с неба, до времени) бог мира сего:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

 

Цитата Иерофант
Любая ложа или юрисдикция, по какой-либо причине вздумавшая их ввести, разом лишилась бы признания и вылетела из братской цепи.

А подробно что за цепи ?

_

 

Цитата Киракел
Короче, ты сам признал, что масонство - это развлечение.

Чё отступаете ?  Харчик в дорожку собрать или так пойдете ? )))

_

 

Цитата Киракел
Завязывай уже с масонством, развлечением для пузатых профанов.)))

Ты назвал масонов  пузатыми профанами, аяяй .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+225
|14 Дек 2015
3

Тут спор однако...... А тут промассонские и антимассонские "Аннунаки"спорщикам ругающимся между собой послание послали:)))

Удален
Consuela
|14 Дек 2015
7
"Аннунаки"

Животовский,приветик , братиша!!! ))  Вот и я вспоминаю аннунаки,было время и такую темку затроллили.

Картинка на $ 100 )))

_

Если Автор не против, то еще одна картинка  для оппонентов. И больше не буду. )))

Понятно кто изворачивается и запутывает  тему , уводит от Христа? ))

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Это сугубо светская организация. Почему я и сравниваю ее периодически то с шахматным клубом, то с клубом авиамоделирования.

Масоны также имеют свои клубы. Точно ваши ложи это клубы.

 

Цитата Иерофант
А то мне как человеку с почти 20-летним стажем изучения тематики истории тайных и закрытых обществ очень интересно, откуда ж такая байка про иезуитов-то))

Да,понятно что Библию изучать некогда.

 

Цитата Иерофант
Почему не христиане? Я с ними во многом не согласен и считаю, что они во многом заблуждаются, но это не повод еще их исключать из числа христиан

Павел говорил  о лжебратьях,ересях...Неужели все кто себя назвал  христианином а делает мерзости есть христианин ?  В Мексике  христиане столько идолов имеют на Библейскую тему, что за ними не видят живого Бога и Христа. Разве  это христианство ?? сатана в свете Анлела!

Проповедуйте истину чисто без примесей.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
6
Цитата Иерофант
Я вроде сказал: масонская клятва - это по факту не клятва, а обязательство, поскольку масон ничем не клянется.

Поскольку масонская элита – это очень состоятельные люди, Евангелие, или Благая Весть, является угрозой для их существования как класса. Поэтому они принимают все возможные меры по дискредитации и ликвидации живого христианства. Они пытаются доказать (в первую очередь самим себе), что Бог христиан - слаб, а настоящим властелином мира является Люцифер. Они приняли на веру только часть истины и не желают знать того, что их бог - временщик.( брат Павлюк)


«Были и лжепророки в народе, как и у вас
будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, овергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении»     (2 Пет. 2:1-3).

__

При приеме новообращенный дает устрашающую клятву на верность. Текст ее в общих чертах может быть примерно следующего содержания:

«Клянусь во имя Верховного Строителя всех миров никогда и никому не открывать без приказания ордена тайны знаков, прикосновений, слов, доктрины и обычаев франкмасонства, хранить о нем вечное молчание. Обещаю и клянусь не изменять ему ни в чем ни пером, ни знаком, ни словом, ни телодвижением, а также никому не передавать о нем ни для рассказа, ни для письма, ни для печати или всякого другого изображения и никогда не разглашать того, что мне теперь уже известно и что может быть вверено впоследствии. Если я не сдержу этой клятвы, то обязуюсь подвергнуться следующему наказанию: да сожгут и испепелят мне уста раскаленным железом, да отсекут мне руку, да вырвут изо рта язык, да перережут мне горло, да повесят мой труп посреди ложи при посвящении нового брата,

как предмет проклятия и ужаса, да сожгут его потом и рассеют пепел по воздуху, дабы на земле не осталось ни следа, ни памяти изменника».

__


клятва запечатлевается раньше, чем кандидат постигает «секреты»

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
5

Своим неофитам масоны лишь слегка приоткрывают завесу над сущностью «Архитектора». Сначала, не отделяя «Архитектора» от божества. По мере продвижения по ступеням посвящения, внимание акцентируется на понятиях «храм» и «свет». С последним понятием связываются магические способности совершенствования человека.

Имя Великого Архитектора – ЯХ-БУЛ-ОН составлено из имен трех богов. В этом синкретическом союзе уживаются еврейский Яхве, ханаанский Баал и египетский Озирис. Имя Яхве знакомо нам из Библии. Ему посвящена надпись на иврите, присутствующая во многих ритуалах. Ему приписывают глаз в треугольнике. Озирис — бог подземного царства, властелин загробного мира. Баал известен как ханаанский бог-дьявол, которому поклонялись как самому сильному существу. Имея три головы (здесь тоже троица), человека, жабы и кота, обладая характерным хитрым голосом, он учит хитрости и при необходимости становится невидимым

-


Объясняя триединство бога, С.М. Уорд смешивает иудео-христи­анские понятия с индуизмом. Но если в христианстве функции триединого Бога тождественны Его ипостасям, то в индуизме Брахма – творец, Шива – разрушитель. Далеко не во всем соответствует христианскому и иудейское понимание роли Яхве. Первое имя – YHVH служит просто ширмой. Второе имя, обозначающее имя древнего бога вавилонян, для иудеев звучит как богохульство. Ваал или Вельзевул, повелитель мух – это имя дьявола. Вместо слова Озирис стоит «Он». Это поясняет часть мистерии, когда Изида оплакивала смерть Озириса, добиваясь его воскресения из мертвых. «Он» – частица имени воскресшего бога Озириса»

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
5

Первая степень для подготовки к принятию учения культа Сатаны – это девятнадцатое звание.

С голубым «иоаннитским» масонством первых трех степеней резко контрастируют кроваво-красные цвета рыцарей «Королевской арки». Могильные тона, призывы к возмездию, орлы и мечи, девиз «Победить или умереть», – такой интерьер сопутствует посвящению в «кадоши» – 30-ю степень. Здесь подразумевается борьба не на жизнь, а на смерть с противниками идеалов масонства. Титул тридцатого звания тройной: «великий избранник», «рыцарь кадош» и «совершенный посвященный». В масонском смысле слово «избранник» значит – предназначенный для исполнения акта мести, таковы были звания девятое, десятое и одиннадцатое. Великий избранник – это человек, предназначенный для крупных актов мщения. Девиз тридцатого звания «гекам Адонай» («месть Адонаю»). Здесь слово «Люцифер» уже не название «утренней звезды» – это имя «ангела света». До тридцатого звания символом божества был священный треугольник, расположенный над троном председателя вершиной кверху. В тридцатом звании символом божества служит треугольник, обращенный вершиной вниз. Сочетание этих двух треугольников дает знак масонского ордена. Это символ двоебожия: треугольник вершиной вверх – это Адонай, вершиной вниз – Люцифер, где Адонай – бог зла, Люцифер – бог добра и «ангел света». Во всех трактовках по оккультизму – треугольник, обращенный вершиной вниз, – это символ сатаны.

В посвященном «кадоше» – «святом» – видят человека, стоящего выше предрассудков, по ту сторону добра и зла. При посвящении в это звание совершается ритуальное убийство.

Завершает наиболее распространенный старо-шотландский ритуал тридцать третье звание – «владыка великий главный инспектор». Собрание масонов тридцать третьего звания носит знакомое нам название – Верховный совет. Никто не может достичь тридцатого звания ранее тридцати лет от роду и тридцать третьего – ранее сорока. Все управление ритуалом находится в руках Верховного совета.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
5

Масонский фартук. Наверняка, наиболее значимым атрибутом масонских регалий является фартук из овечьей шкуры. В ритуале первой степени он вручается инициируемому со словами:

«Это символ невинности более древний, нежели Золотое Руно или Римский Орёл, более почитаемый, нежели Звезда или любое другое, что может быть даровано вам».

Фартук тайного Мастера белый, окаймленный чёрным. Хутченс, масонский учёный, утверждает, что эти цвета «иллюстрируют дуалистическую природу Вселенной, включая свет и тьму, добро и зло, истину и ложь».Буква «Z», вычерченная на фартуке, является эзотерической. Упущенное слово вероятнее всего – «Ziza» или «Zizon»,– что означает «изобилие, богатство, сила, мощь». Всевидящее Око на голубом мазке передника символизирует Солнце на небе, Око вселенной, и для древних – эмблема, образ божества, Великого архетипа Света. «Свет и тьма, – сказал Зороастр, – вечный путь мира». Глаз, кстати, является египетским иероглифом для слова IRI (в языческих церемониях), а также вторым слогом имени Озирис (OSH-IRI), обожествлённым Солнцем, персонификацией принципа Добра.

Символизм масонского фартука тесно связан с главным требованием, которое предъявляется к каждому кандидату братства: он должен верить в некое Верховное Существо. Можно заключить, что мусульмане, евреи, так называемые свидетели Иеговы или другие люди, кто верит в Верховное Существо, могут быть приняты в масонское братство.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
6

Давайте рассмотрим пример с представителем общества свидетелей Иеговы, который отвергает Христа как Бога и единственного Спасителя. Согласно Библии, божественная искупительная жертва Христа, Его воскресение – главные и непогрешимые элементы Евангелия, на основании которых и спасается человек (1 Кор. 15:1-4). Каким же образом фартук может служить символом чистоты жизни для свидетеля Иеговы, отвергающего единственное имя Христа как Бога, которым возможно спасение? Это диаметральная противоположность учению Христа и апостолов. Иисус утверждает: «Я есть путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6). Все другие пути ведут не просто в никуда – они направлены к вечной погибели. Тем более они обольстительны и лживы потому, что пытаются предложить некий инвариант Истины, который по своей сути – трюк сатаны. Обращаясь вновь к словам Иисуса: «... вы умрёте во грехах ваших: ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших» (Ин. 8:24), символический смысл масонского передника предстаёт явно противоречивым, потому что не несёт в себе истины о реальной природе Христа как Бога.

_


Несомненно, что занимаемое «вольными каменщиками» ведущее место в жизни мирового сообщества обязывает их рассматривать себя как некую организованную и направленную силу, необходимую в разные периоды развития человечества. Отвечая долговременным потребностям мирового сообщества, масонство любыми путями стремится привести его к общему знаменателю во всех сферах жизни. Мир подготавливают к приходу Личности, способной навести порядок и управлять им. «Кто бы он ни был, бог или дьявол, мы примем его», – заявил один из ведущих американских финансистов. Мы, христиане, знаем, кем он будет. Бог не нуждается в дешевых языческих трюках, дьявол неразборчив в средствах. Писание предупреждает об этом времени: «Дети! Последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1 Ин. 2:18).

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Дек 2015
7
Цитата алеб
Не знаю, что и сказать. Не стоит сильно ее защищать, тем более, никого ты тут не переубедишь, это 100% Зато есть желающие поспорить и переспорить другого - таких на форуме хватает... И так может быть переписка на 100 стр. бессмысленная.

Ты все правильно сказал, Иерофант молодец, а остальные так <есть желающие поспорить....таких на форуме  хватает>. Продолжай дальше ,Сережа. Мы все ждали твоего поста! ))

Только Библия способна не переубеждать а приводить к покаянию и рождать свыше для жизни вечной.

_

 

Цитата алеб
Ты думаешь, что этих участников так много? Пару человек - твоих оппонентов

Да, а что церемонишься ,Иерофант, дерзай их мало  єтих любителей Христа и Библии. ))

_

 

Цитата Иерофант
Конспирология проповедуется

Где ее проповедуют,? ) Сумасойти  не боитесь от лжи ?

_

 

Цитата Иерофант
Ни разу не слышал о "знаменитом оккультисте" Щукине)) Что, серьезно есть такой? Так или иначе, этот точно не оккультист. Ни знаменитый, ни малоизвестный)

Внимание логика ! А шо есть такой?? и тут сам себе  ответ незнающего : <Так или иначе, этот точно не оккультист. Ни знаменитый, ни малоизвестный>

_

 

Цитата Иерофант
А мой опыт в этой теме пусть и не всеобъемлющий, но он хотя бы в числе прочего еще и практический, и объективно шире, чем твой - я-то этой темой вплотную занимаюсь уже без малого лет двадцать.

Практический ?? Покайтесь в грехах и веруйте в Евангелие пока не поздно. И не тыкайте в конспирологов что они хуже вас. Это не поможет на суде.

_

 

Цитата Иерофант
Видимо, в "личную люциферову печать" верят те же люди, которые верят, к примеру, в святость мощей, при этом будучи уверенными, что все "головы иоанна крестителя", коих пачка по разным мощехранилищам лежит - исключительно подлинные

А чьи это черепа и кости в ваших ложах и комнатах размышления перед вступом в ложу ?? )) Имена!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.