Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Писатель
-446
|12 Дек 2015
0
Цитата IVANYCH
Нет , с Леонардо Ди Каприо

Вот специально проверил сейчас. Все правильно я помнил. Ни с каким не Ди Каприо. Это кадр из фильма "Из ада" ("From Hell"), и в главной роли там Джонни Депп (в той версии, что я смотрел, этот эпизод идет в момент 1:14:10 и чуть позднее).

Удален
Киракел
|12 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Никакая это не фантастика. Подавляющее большинство современных масонов - христиане.

Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Так что, сколько не называй масонов христианами, они от этого не станут ими.

 

Цитата Иерофант
А чего мне его там проповедовать, если в моей ложе и без того только христиане? Даже иудеев и мусульман нет, и на алтаре только Библия. Причем у иных и церковный "стаж" поболее моего, и образование теологическое не в пример моему. Это им впору мне проповедовать, а не наоборот.

Даже на примере одного этого форума тебе должно было уже дойти, что христиан масонство не интересует.

Так что зря стараешься, христианам эта оккультная муть не нужна.

Проповедуй Христа масонам, а не пропагандируй христианам масонанизм.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|12 Дек 2015
4

Масоны появились не так давно в качестве языческого сборища. Их не было тысячелетиями. Это значит, что никому они не были нужны. Диавольщина, отвлечение от Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|12 Дек 2015
0
Цитата Киракел
сколько не называй масонов христианами, они от этого не станут ими

А они ими уже стали, точнее - большинство их, масонов, которые являются христианами. Нравится это тебе или не нравится, но ты с этим ничего не поделаешь.

 

Цитата Киракел
на примере одного этого форума тебе должно было уже дойти, что христиан масонство не интересует

С чего бы вдруг? Это малочисленный форум, причем, как я понял, преимущественно посещаемый не православными, католиками или протестантами, а представителями пост-протестантских конфессий. И по такому показателю ты предлагаешь делать выводы о мнении христиан? Не смеши меня.

 

Цитата Киракел
эта оккультная муть

А при чем тут оккультная муть? Я о масонах говорю, а масонство оккультизм не практикует.

 

Цитата Киракел
а не пропагандируй

Ты свои указивы для кого другого побереги. А я о них не просил, и не попрошу.

Писатель
-446
|12 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Масоны появились не так давно

Да всего-то порядка тысячелетия назад, плюс-минус))

 

Цитата Духовник
в качестве языческого сборища

То вам "циклопы с уклонами" мерещатся, то вот сборища какие-то. Подумайте все же о квалифицированной помощи.

 

Цитата Духовник
Их не было тысячелетиями. Это значит, что никому они не были нужны

Христиан тоже не было тысячелетиями.

 

Цитата Духовник
Диавольщина, отвлечение от Христа

Смешно это слышать от вас, особенно после того, как вы здесь Господа "велиаром" называли.

Местный
-188
|12 Дек 2015
2
Цитата Иерофант
Масонов -знаю, но они в большинстве своем тоже христиане.

Так не бывает. Христианам сказано не увлекаться никакими странными учениями. Не может там быть христиан.

 

Цитата Иерофант
А они ими уже стали, точнее - большинство их, масонов, которые являются христианами.

Это неправда. Не путайте христианство с "христианством". Нет в этой организации истинных христиан, там есть "католики" и "православные", но не смешивайте это с христианством. Сейчас очень много желающих называть себя христианами, но по плодам их узнаете их. Не будет истинный христианин, знающий, что он не от мира сего, участвовать в бесплодных делах тьмы.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Да всего-то порядка тысячелетия назад, плюс-минус))

Все, что появилось после отшествия апостолов, нельзя считать истиной.

Да и Павел не благовествовал, Христос не повелел апостолам сего.

Вывод: кто прибавить что к учению Христа или отнимет, тот грех делает.

Есть у вас бог треугольный одноглазый. Иисус никаких треугольников не проповедовал и с циркулем не ходил.

Петля на шее - она и есть петля. И глаза завязывают, обращая во тьму. Тьма и петля, петля и тьма.

Обещают одно, а обращают в рабы. Корень всех зол - сребролюбие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|13 Дек 2015
2
Цитата Духовник
Все, что появилось после отшествия апостолов, нельзя считать истиной. Да и Павел не благовествовал, Христос не повелел апостолам сего. Вывод: кто прибавить что к учению Христа или отнимет, тот грех делает.

Так и есть, сам Павел в Эфесе предупреждал, что после его отшествия придут "волки". Вот и пришли. Но им анафема за иное благовестие.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
10
Цитата Иерофант
Это смотря что проповедовать.

А как ты думаешь -- на христианском сайте кроме Иисуса Христа распятого тебе что то ещё проповедывать будут , навряд ли , тебе просто хотят сказать -- не иди против Иисуса Христа со своими колегами "христианами" которые с тобой вместе масонствуют .

 

Цитата Иерофант
личные фантазии

К сожалению нет , и твои слова тому лучшее свидетельство -- религиозный дух этого мира прекрасно почивает на таких неутверждённых в Иисусе Христе людях как ты , заставляя чувствовать религиозное удолетворение и неадекватную убежденость в своих нелогичных выводах .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
8
Цитата Иерофант
масоны от нацизма далеки настолько, насколько это вообще возможно

Лжешь ты всё -- хотя бы в том что масоны воистину расисты и ложи масонские предназначены для членства исключительно  для белых людей, а азиатов и африканцев туда не допускают -- они создали свои отдельные ложи как Принца Холла для чернокожих , туда не допускают так же женщин и для женщин была создана отдельная промасонская организация -- "Восточная Звезда" . Так кто здесь либеральный и свободный -- от масонства смердит расизмом и глубоким и окультным язычеством .

И взять Христианство где в церкви присутствуют все национальности независимо от пола и они по настоящему свободны во Христе Иисусе , а не находятся под ПРОКЛЯТИЕМ МАСОНСКИХ КЛЯТВ . Христианам не надо произносить клятв -- за них умер Иисус Христос , безгрешный за грешных и они теперь не под проклятием .

Но те христиане кто идёт поклоняться  в масонскую ложу САМОМУ СЕБЕ (так как они строят храм своего тела  и искренне верят что сами себя могут спасти благодаря полученым древним знаниям) сами отказываются от крови Иисуса Христа , омывающей их от грехов и именно о них говорил апостол Пётр --

2 е Петра 2 ;20:"  Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. "

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2015
9
Цитата Иерофант
кадр из фильма "Из ада" ("From Hell"), и

Да этот мутный фильм с Деппом , такой бред не смотрю , а имел ввиду другую роль Ди Каприо связаную с масонством (хотя кто в Голивуде не связан с масонством , окультизмом , спиритизмом и откровенным сатанизмом -- Голливуд это концентрированое хранилище подобных практик) . Что тут  говорить если  даже мультфильмы Уолта Диснея кишат масонской символикой и кое чем похуже , но это отдельная тема.

 

Цитата Иерофант
Кроули в регулярной ложе не состоял никогда.

Да ну  Кого это интересует -- твои мягкие ньюансы и оттенки масонства , не смеши -- масонство никогда не отмоется от вони сатанизма и спиритических практик , а особенно от многих сотен знаков родом из глубокого язычества Ваала , Ра , Митры и др.мусора) и поэтому для Христиан  масонами являются все носящие масонские регалии и практикующие  масонские практики , а кто там масон , а кто не масон -- разбирайтесь девочки сами в своих кружках "рукоделия" с передниками - фартушками под присмотром одноглазого циклопа .

 

Цитата Иерофант
он не христианин

Кто здесь ещё врёт .

Тебя что то я не видел по ТВ или на DVD , разоблачающего ложь конспирологов про "честных масонов" , если не слабо -- заяви во всеуслышание в газетах , журналах и ТВ шоу --  что  масоны на самом деле хорошие и докажи телезрителям и особено Христианам этот посыл , думаю тебе  это элементарно слабо (Люцифер огласки не любит , его дела происходят всегда в темноте, хотя и называет себя ангелом света) , а вот оскорблять собеседников и мешать их с грязью -- тут ты смелый , а Билл Шноубелен говорит и предупреждает о таких как ты , называющих себя братом и пытающихся войти в Христианскую церковь  с целью пропаганды свой человеческой свободы масонского разлива .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Христианам сказано не увлекаться никакими странными учениями

Я об этом говорил уже. В масонстве нет своего отдельного учения. Поэтому и препятствий для членства там христиан тоже нет.

 

там есть "католики" и "православные", но не смешивайте это с христианством

Католики и православные - это христиане. А в масонстве, как тоже уже говорилось, есть христиане практически из всех конфессий. Католики, православные, протестанты, пост-протестанты и т.д. 

 

Цитата Духовник
Все, что появилось после отшествия апостолов, нельзя считать истиной

То есть библейский канон - это ложь? Реформация - тоже ложь?
По-моему, вы попросту не думаете, что пишете.

 

Цитата Духовник
Есть у вас бог треугольный одноглазый

Знаете, почему ваши проповеди останутся сотрясанием воздуха? Потому что я неоднократно просил вас прекратить клеветать, а вы продолжаете. Ваше хамское поведение и упорствование в лжесвидетельстве неоспоримо свидетельствуют, что вы никакой не христианин. Как бы вы ни пытались изобразить иное, ваше поведение выдает вас с головой. А слушать проповеди нехристианина мне абсолютно незачем, ибо сие есть пустая трата времени. Если мне захочется послушать лицемерные слова, я могу и телевизор включить


Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
на христианском сайте кроме Иисуса Христа распятого тебе что то ещё проповедывать будут

Ну проповедуют вот же. В одной только этой теме ты с Консуэллой накидали немало постов с конспирологической пропагандой. В том числе даже и такие, где христианство обозначено частью всяких "оккультных пирамид". 

 

Цитата IVANYCH
твои слова тому лучшее свидетельство

Противоречишь фактам. Я оспариваю клеветнические высказывания о масонстве, то бишь отстаиваю правду. А это никак не согласуется с "духом мира сего" и т.д. А вот тем, кто старательно популяризирует конспирологические выдумки (или иные лжесвидетельствования), следовало бы понимать, что они тем самым играют на руку тому, кто есть отец лжи.

 

Цитата IVANYCH
азиатов и африканцев туда не допускают

Допускают без проблем. 
Я в ложа лично кого только не встречал. И китайцы, и чернокожие, и курды, и японцы - да проще сказать, кого нет. Наверное, таких и вовсе не найдется, особенно с учетом географии масонства.

 

Цитата IVANYCH
ложи как Принца Холла для чернокожих

Принс Холл - это параллельная система, можно сказать - исторический реликт. Чернокожий кандидат может пойти туда, а может пойти в обычную регулярную ложу. Туда их принимают без проблем, а в Принс Холл, кстати говоря, принимают белых. Их там статистически мало, но тем не менее, запрет на их прием отсутствует.

 

Цитата IVANYCH
туда не допускают так же женщин

В регулярных ложах - не допускают. Но нацизм тут при чем? С каких пор женщины стали отдельной нацией?))

 

Цитата IVANYCH
от масонства смердит расизмом

Только в твоих фантазиях. Ты не гнушаешься нарушением заповеди о лжесвидетельстве для того, чтобы очернить и оболгать масонство. Это опять же к разговору о местных "проповедях". Местные поклонники конспирологических лжеучений могут обильно цитировать Библию, но их поведение быстро выдает, насколько далеки они от Христа.

Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
ПРОКЛЯТИЕМ МАСОНСКИХ КЛЯТВ

Нет никакого "проклятия масонских клятв". Ересь ты говоришь.

 

Цитата IVANYCH
они строят храм своего тела  и искренне верят что сами себя могут спасти благодаря полученым древним знаниям

Это не более чем конспирологическая сказка. Доказательства есть, или ты, как обычно, выдумываешь?

 

Цитата IVANYCH
твои мягкие ньюансы и оттенки масонства

А это не ньюансы. Кроули не состоял в масонской ложе.

 

Цитата IVANYCH
масонство никогда не отмоется от вони сатанизма

А зачем ему отмываться от того, чего у него нет? Конспирологи со своими фантазиями и галлюцинациями пусть сами разбираются. Конспирология - это системная ложь, а ее последователи, соответственно, верно служат тому, кто есть отец лжи. Даже если сами считают себя "христианами", но продолжают работать на "генератор лжесвидетельствования".

 

Цитата IVANYCH
под присмотром одноглазого циклопа

Лишнее свидетельство тому, что конспирологи христианами быть не могут. Ибо любовь к клевете с последованием Христу по определению несовместима.

Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата IVANYCH
Тебя что то я не видел по ТВ

То есть все, кто выступает по ТВ, говорят только правду?)) Ты, видимо, новости ни разу не смотрел, не говоря уж о выступлении политиков


 

Цитата IVANYCH
заяви во всеуслышание в газетах , журналах и ТВ

А зачем мне делать то, что давно уже сделано? Конспирологические сказки в наше время - постепенно, но неумолимо отмирающий жанр, который ждет та же судьба, что и бизнес жуликов-лжепокаянцев. Уже давно выходят, в том числе и на русском языке, качественные работы по масонству, основанные, в отличие от конспирологической макулатуры, на качественном фактическом материале, и созданные не абы кем, а специалистами, в основном учеными-историками.
На ТВ выходят передачи о масонстве. Может, не все из них достаточно хороши, но прогресс все же ощутим, и опыт соответствующий накапливается. В газетах тоже все чаще возникают материалы по этой теме. В моем интересе к данной теме когда-то давно сыграла очень важную роль именно газетная статья - там было опубликовано немаленькое такое интервью с тогдашним Великим Мастером. Вот так интересно получилось - прочел статью в газете, а прошло время, и меня самого уже начала приглашать на съемки передач о масонстве Такая вот связь времен)

 

Цитата IVANYCH
Билл Шноубелен говорит и предупреждает

Билли Шнобелен - это представитель ныне вымершего жанра лже-покаянцев. В то время еще находились достаточно наивные люди, готовые поверить человеку, назвавшегося бывшим масоно-иллюминато-друидо-сатанисто-грекокатолико-мемфисмицраимо-жрецом Ныне клуб таких таких доверчивых сократился до статистически ничтожного уровня, и свою немалую роль в этом сыграло и увеличение доступности населению качественной информации о масонстве вместо конспирологических сказок. И частью такой "информационной политики" стали и такие же явления, о которых я говорил выше - книги, академические работы, телепередачи, статьи и т.д.

Удален
Киракел
|13 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
Цитата Киракел на примере одного этого форума тебе должно было уже дойти, что христиан масонство не интересует
С чего бы вдруг? Это малочисленный форум, причем, как я понял, преимущественно посещаемый не православными, католиками или протестантами, а представителями пост-протестантских конфессий. И по такому показателю ты предлагаешь делать выводы о мнении христиан? Не смеши меня.

Потому что не интересует.

У меня христиан - друзей и знакомых вне форума гораздо больше, чем пользователей на этом форуме.

Прикинь, не встречал ни одного, кто считает масонов христианами.

 

Цитата Иерофант
А при чем тут оккультная муть? Я о масонах говорю, а масонство оккультизм не практикует.

Потому что масонизм - это сплошной оккультизм.

Ф топку такую организацию с сатанинским лицом.

 

Цитата Киракел
Проповедуй Христа масонам, а не пропагандируй христианам масонанизм.
Цитата Иерофант
Ты свои указивы для кого другого побереги. А я о них не просил, и не попрошу.

Для тебя приберег.

Продвигать масонкие идеи на христианском форуме - это тоже самое, что подойти к забору, и проповедывать ему свои масоногие идеи.))

Эффекта 0.00%. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Потому что не интересует

Ну так и не интересуйся. Кто-то заставляет?

 

Цитата Киракел
Прикинь, не встречал

А я, прикинь, в ложе христиан встречал. Собственно, их там больше, чем всех остальных, даже вместе взятых. Так что, прикинь, меня это как-то больше убеждает, чем твои рассказы о твоих же друзьях. У меня тоже знакомых среди христиан намного больше, чем участников на этом форуме. Поэтому, прикинь, зачем мне чужая статистика, если свой опыт общения есть?

 

Цитата Киракел
масонизм - это сплошной оккультизм

Только в конспирологических сказках. 
Некоторые тут уже пытались рассказывать небылицы о масонском оккультизме, а стоило попросить их привести доказательства - быстренько съехали с темы. Что показательно.
И вряд ли ты сможешь изменить эту тенденцию.

 

Цитата Киракел
Для тебя приберег

А мне они безразличны. Так что можешьу себя дома их хоть на стенку повесить в рамочке , если хочешь, а для меня они - пустой звук.

 

Цитата Киракел
Продвигать масонкие идеи на христианском форуме

Например, какие идеи я тут продвигал?)) С конкретной цитатой, будь любезен.
Я пока что ограничиваюсь тем, что выкладываю достоверную информацию о масонстве, и оспариваю конспирологические проповеди некоторых местных адептов конспирологических учений.

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
2

Канон и Реформация - их нельзя сравнивать. Реформация - реформа кат. церкви. Канон - Писание.

Агрумент не принимается.

Канон не появился после апостолов, это их учение и есть. Реформация - попытка ему следовать.

Про утюги и выпиливание корабликов с петлей на шее - это было бы весомее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Канон и Реформация - их нельзя сравнивать

С чем сравнивать-то?)
И то, и другое было после апостолов. Значит, по вашей логике, должно быть ложным.

 

Цитата Духовник
Канон не появился после апостолов, это их учение и есть

Библейский канон в его нынешнем виде сложился, когда никого из апостолов уже не было в живых. Понятно, что материал для него создавался раньше, но того, что мы сегодня называем Библией, во времена апостолов не было.

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3

Второму глазу нет места, значит это не травма, а циклоп. Один глаз - плоскостное зрание. Не видна глубина, расстояние. Это инвалид. Без ног и рук, туловища и с треугольной головой. Если это вершина пирамиды, то символизирует порабощение циклопу с плоским взглядом. Безногому и безрукому.

Это может только смотреть искаженно и порабощать.

Треугольник - не Господь. И не Отец Бог, которого царство благовествовал Сын Бога Иисус.

Дети треугольника с плоским взглядом подобны ему. Циркуль чертит плоские фигуры. Все обращено в одну плоскость ложного мировосприятия. В плоскость сребролюбия и самолюбия. Треуголник явлен на купюрах и человечких учениях небиблейских.

Небиблейкую школу заканчивают их последователи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Дек 2015
3
Цитата Иерофант
А я, прикинь, в ложе христиан встречал

Расскажи, какие ритуалы совершали при приёме тебя в масоны?

 

Цитата Иерофант
И вряд ли ты сможешь изменить эту тенденцию.

Я и не сомневаюсь, что у тебя не получится завербовать в масонскую сатанинскую ложу ни одного христианина.

 

Цитата Иерофант
А мне они безразличны. Так что можешьу себя дома их хоть на стенку повесить в рамочке , если хочешь, а для меня они - пустой звук.

Аналагична.))

Масонский трёп - пустой звук для меня.

 

Цитата Иерофант
Например, какие идеи я тут продвигал?)) С конкретной цитатой, будь любезен

Продвигая масононизм, ты продвигаешь и идеи масонства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
1
Цитата Иерофант
Библейский канон в его нынешнем виде сложился, когда никого из апостолов уже не было в живых. Понятно, что материал для него создавался раньше, но того, что мы сегодня называем Библией, во времена апостолов не было.

Материал - это алфавит. Канон состоит из готовых книг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Второму глазу нет места, значит это не травма, а циклоп

Ох уж мне это ваше лукавство.
Зах. 9:1 "ибо око Господа на всех людей"
Здесь тоже говорится только про око, а не про "два ока". По-вашему, это означает, что Господь - одноглазый, что ли? Это уже далеко не первый случай, когда вы доходите до богохульства.
И таких примеров в Библии - море. С одним только оком. Но много и других. Когда в М ф. 10:27 говорится "проповедовать на кровлях", это разве означает, что проповедовать можно только сидя верхом на крыше, и никак иначе?
Символизм - он на то и символизм, чтобы восприниматься условно, а не дословно.

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
5

16:9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.

Очи Его, как пламень огненный - так видел Иоанн.

Что мы видим у божества языческого масонского - простейшее даже не одноклеточное, а треугольный уродец-циклоп.

Бога же истинного нельзя рисовать. тем паче картикатуры ваши. Ваш треугольный одноглаз - не бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
6

Художники- символисты рисуют бога себе, но это не бог.

Куда такого треугольного бога поставишь? Будет смотреть одноглазо-циклопично-плоско. Даже рта нет  у него. Потому и пишут, что нема учения. И мозгам где там поместиться? Ушей тоже нет - глухой, немой и одноглазый, безрукий и безногий.

Такие они, художники - символисты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Расскажи, какие ритуалы совершали при приёме тебя в масоны?

Это с какой же стати я должен пересказывать тебе масонский ритуал? Ты же не масон.

 

Цитата Киракел
завербовать в масонскую сатанинскую ложу

Масонство с сатанизмом не связано. Ты солгал, как солгал и ранее про оккультизм, и подобно другим поклонникам конспирологических выдумок, сразу "съехал" с разговора, стоило мне заговорить о доказательствах))
А вербовкой в масонство никто и никогда заниматься не станет. Потому что в селективные организации не вербуют - туда и желающих-то далеко не всех берут, куда уж тут еще и "вербовать" кого-то))

 

Цитата Киракел
пустой звук для меня

То есть тебя в этой теме заставляют быть насильно? 

 

Цитата Киракел
Продвигая масононизм, ты продвигаешь

То есть привести подтверждение своих слов ты не можешь, и фактически расписываешься в том, что сказал неправду. Ну, кто бы сомневался.

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
4

Как эта болезнь называется, когда голова становится треугольной, а глаза сближаются в один? Отпадают уши, ноги и руки, нос, и рот зарастает?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-446
|13 Дек 2015
1
Цитата Духовник
Куда такого треугольного бога поставишь?

То есть вы проигнорировали подтверждение абсурдности ваших высказываний и обилия в Писании метафорических приемов, и продолжаете заниматься намеренным лжесвидетельством?
Все с вами понятно.
Ваши "проповеди" останутся пустым сотрясанием воздуха до тех пор, покуда вы:
1. Не примете Христа, отказавшись заодно клеветать, лжесвидетельствовать и богохульствовать.
2. Не сядете верхом на какую-нибудь крышу

Старожил
+1846
|13 Дек 2015
6
Цитата Иерофант
Это с какой же стати я должен пересказывать тебе масонский ритуал? Ты же не масон.

Зачем тогда остальную ерунду рассказываешь? Молчи, как треугольник. Смотришь оком обнобоко.

 

Цитата Иерофант
То есть привести подтверждение своих слов ты не можешь, и фактически расписываешься в том, что сказал неправду. Ну, кто бы сомневался.

Это называется смотреть одним оком однобоко. По-масонски, по треугольничьи. Вы же подражаете своему верховному божеству?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|13 Дек 2015
5
Цитата Иерофант
Это с какой же стати я должен пересказывать тебе масонский ритуал? Ты же не масон.

Упаси Господи быть масоном.

А то, что ты не можешь рассказать о ритуалах при приеме в масоны, лишь подтверждает, что масононизм - это оккультизм.

 

Цитата Иерофант
Масонство с сатанизмом не связано. Ты солгал, как солгал и ранее про оккультизм, и подобно другим поклонникам конспирологических выдумок, сразу "съехал" с разговора, стоило мне заговорить о доказательствах)) А вербовкой в масонство никто и никогда заниматься не станет. Потому что в селективные организации не вербуют - туда и желающих-то далеко не всех берут, куда уж тут еще и "вербовать" кого-то))

Среди христиан ты точно не найдешь желающих стать масоном.

И это радует.

 

Цитата Иерофант
То есть тебя в этой теме заставляют быть насильно?
Цитата Иерофант
То есть привести подтверждение своих слов ты не можешь, и фактически расписываешься в том, что сказал неправду. Ну, кто бы сомневался.

Никто и не сомневается, что ты пришел на христианский форум пропагандировать сатанинский масононизм.

Но здесь никому не нужна эта оккультная муть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Масонство -- религия или духовное закрепощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.