Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непознанное

Старожил
+223
|1 Сен 2019
0 Цитировать
Несколько месяцев рекордно высокой летней температуры на планете обрушили грандиозные массивы Гренландского ледяного покрова. Приблизительные потери запасов льда превысили 11 млрд тонн за день. Наглядно это более 4,5 млн плавательных бассейнов, сообщает Edition.
© CNN
Обычно Гренландские льды тают с начала лета. Но в нынешнем году повышение температуры продлило таяние на целый месяц: ледники уменьшались уже с наступлением мая. Ученые Датского метеорологического института отметили, что таяние было интенсивным и постоянным. За летний сезон 2019 Гренландский щит обеднел на 197 млрд тонн льда — количество в 2,5 раза большее, чем в прошлые годы.
Волна небывалой жары в европейских широтах уже дошла до Арктики. По словам ученых, это грозит самым масштабным таянием льдов Гренландии с 1950 года, именно с этого периода специалисты постоянно фиксируют данные по ледникам.
Температура воздуха в зоне Гренландского щита на высоте 3000 м над уровнем моря поднялась до 2,7 °С. Это новый печальный рекорд, который представляет серьезную угрозу для ледника. Метеорологи подтверждают, что теплая погода в Гренландии сейчас не редкость. А значит, ледяной покров ожидает существенное таяние.
© Inside Edition
Ледяной щит Гренландии занимает второе место в рейтинге мировых ледников. Его экстремальное уменьшение за лето уже добавило 0,5 мм воды в глобальный уровень моря
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|4 Сен 2019
0 Цитировать
Над Южным полюсом Земли в конце лета 2019 года зафиксировано внезапное потепление в стратосфере. Температура поднялась более чем на 40 °C выше нормы. Явление наблюдается на большой площади, на высоте около 30 км от поверхности Земли, сообщает Severe Weather.
© News Hub
Пока в северном полушарии продолжалось лето, на южной стороне земного шара длилась зима. Каждую зиму полярный вихрь над Южным полюсом вращается в стратосфере на высоте около 30 км.
Внезапные стратосферные потепления гораздо чаще наблюдаются в северном полушарии. Сложная топография местности и нарушение атмосферной волны меняют качество полярного вихря. В то же время над Южным полюсом есть большая площадь поверхности воды и менее сложный рельеф местности вблизи полюса. Стратосферное потепление над Южным полюсом встречается реже, были зафиксированы только два случая: в 2002 и 2010 годах.
Потепление над Южным полюсом в 2019 году и последующее разрушение полярного вихря влияют на нижний, наиболее изученный небесный слой — тропосферу, вызывая изменение погоды. Такой ход событий может принести холодную погоду и снег в соседние широты, например, в Австралию и Новую Зеландию. Многое зависит от местных погодных условий, так как эффекты стратосферного потепления могут быть довольно неожиданными и продолжаться в течение разных периодов времени.
Прогрев стратосферы также повлияет на ежегодный рост озоновой дыры над Антарктидой. Потепление на большой высоте от Земли должно ограничить ее рост. Специалисты высказывают предположение, что со временем можно будет наблюдать меньшую озоновую дыру, чем, например, в 2018 году.
© Kilkenny Now
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Новичок
0
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Ватикан -это музей шумерской религии

#

Тамуз держит ключ в иной мир.

Старожил
+223
|15 Сен 2019
0 Цитировать
Вся территория юго-востока Испании находится в состоянии повышенной готовности, так как в регионе выпали сильнейшие дожди за последние сто лет. В результате проливного дождя в четверг, 12 сентября, в средиземноморском регионе Испании погибли 2 человека в провинции Альбасете, в регионе Валенсия. Пожилая супружеская пара в возрасте около 70 лет утонула в машине в результате наводнения, сообщает El Pais.
© Fox News
Испанская метеорологическая служба AEMET озвучила прогноз: до 200 л осадков на кв м в период с четверга, 12 сентября, по пятницу на побережье Средиземного моря в регионах Валенсии, Мурсии и Аликанте.
Экстремальные погодные условия в Испании вызвали наводнения в нескольких районах Валенсии, а также в Кастилье Ла Манче. Река Клариано вышла из берегов, спасены около 40 человек и 150 эвакуированы из домов. Река затопила улицы Онтеньенте, города к югу от Валенсии, после того, как за сутки выпало почти 300 литров дождя на квадратный метр, что, по словам AEMET, является максимумом за всю историю наблюдений с 1917 года.
Суровая погода в Испании является результатом внезапного падения температуры вдоль восточного побережья, вызванного прибытием очень холодного полярного воздуха. Метеорологическое агентство Испании предупредило, что в районе Средиземного моря ожидаются новые штормы, которые могут быть одними из самых жестоких за последние 13 лет.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
-133
|15 Сен 2019
1 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
+223
|17 Сен 2019
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|18 Сен 2019
1 Цитировать
Мировая общественность отметила Всемирный день озона в понедельник, 16 сентября. К этому моменту стало известно, что озоновая дыра над Антарктидой может считаться наименьшей с 1980 годов, сообщает Weather.com.
© First Post
Озоновая дыра обычно достигает своего максимального размера в октябре. Служба мониторинга атмосферы Коперника CAMS объявила, что в этом году озоновая дыра менялась особенно необычно. Хотя она начала расти относительно рано, в начале сентября внезапное потепление в стратосфере нарушило холодный полярный вихрь, который всегда приводит к увеличению озоновой дыры.
Чем теплее воздух, тем меньше полярных стратосферных облаков, тем меньше озона расходуется. Согласно данным CAMS, полярный вихрь в этом году сместился с полюса в сторону Южной Америки, где смешался с озонированным воздухом. Воздух, обогащенный озоном, удаляет часть озоноразрушающих веществ внутри вихря.
Антарктическая озоновая дыра растет и сжимается в зависимости от времени года. Он начинает открываться в августе. К октябрю дыра достигает максимальных размеров и закрывается к декабрю. Ледяные облака, которые образуются в стратосфере в течение зимы, расщепляют вредные химические вещества. Когда приходит весна, солнечный свет активирует эти вещества, что вызывает быструю потерю озона.
© NY Daily News
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Валерій Слово
|20 Сен 2019
1 Цитировать

Васёк, я читал Нострадамуса, причем разные переводы, такого как в вашем видео нигде не было, причем присутствует масса неточностей или скорее всего фальсификация. Начнем с дат. Там не указана дата революции, а написано что в результате переворота появится империя зла, но через 72 года и 8 месяцев, возможно через 72 года в восьмом месяце она рухнет. Тогда совпадёт. Нет там 1917г вообще, нет и 73, а 72.

Больше вообще нет ничего что касалось бы России, есть ещё упоминание Крыма и предстоящей войне там Европы, (но нет упоминания что с Россией) в 2024 г. Поживем - увидим. С развалом Союза будем считать что совпало.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+225
|4 Окт 2019
2 Цитировать

Нужно оживить тему. А то как то уменьшился интерес к непознанному.  Почему-то  на мой взгляд ,мало кто поддерживает Васька с погодой, и борьбой с ведьмами. Или погода уже наладилась, а ведьмы исчезли сами собой, так сказать выработали свой ресурс, потеряли метлы, ступы и свое "падлючество"? Или.... повыходили замуж за Леших, змеев Горынычей?)))

Старожил
+225
|4 Окт 2019
2 Цитировать

Давно Васек Аннунаками нас не удивлял, только погодой. Вот что я  нашел по Аннунакам, на мой взгляд это прикольно и может кто то какую то ясность в это внесет, что это такое и как к этому относится?: Аннунаки

Старожил
+225
|4 Окт 2019
2 Цитировать
Вся правда о рептилоидах с Нибиру
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Тема о рептилоидах не раскрыта!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
1 Цитировать
Раскрыта и закрыта? Да ладно...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Nemo 
|7 Окт 2019
2 Цитировать
Нужно оживить тему. А то как то уменьшился интерес к непознанному.  Почему-то  на мой взгляд ,мало кто поддерживает Васька с погодой, и борьбой с ведьмами. Или погода уже наладилась, а ведьмы исчезли сами собой, так сказать выработали свой ресурс, потеряли метлы, ступы и свое "падлючество"? Или.... повыходили замуж за Леших, змеев Горынычей?)))

Ни куда эти твари не делись к тому же научились гадить через интернет, даже не зная человека. Сейчас появились люди, которые учат как бороться с колдовством, выкладывают всякие рабочие обряды, там столько людей которые нуждались в помощи и им ни кто эту помощь не давал в том числе и церковь отмораживалась от этого вопроса и тут вдруг они стали сами давать по соплям всяким колдушкам- столько радости и оптимизма в их постах. Десятки тысяч людей пострадавших от чернухи, на каждом интернет ресурсе- это прям война какая то. И про войну я не утрирую, действительно объеденяются большое количество людей в мощные силы - эгрегоры и долбят друг- друга.

Что касаемо меня, так я пытаюсь понять, что и как проиходит в тонких телах человека и как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров)))). Шутка, но в каждой шутке есть доля правды, сейчас происходят странные вещи с нашей землёй, но поколение айфонов предпочитает виртуальный мир и подобные темы мало кого интересуют , народ требует хлеба и зрелищь.

Больших откровений тут врядли услышишь, потому как на этих дорогах нет указателей, туда идут либо сами, либо судьба приводит.

Удален
Nemo 
|7 Окт 2019
2 Цитировать

Сейчас к  примеру на земле создаются предпосылки, которые позволяют думать о уничтожении людей, которые отстают в духовном развитии. У людей продвигающихся в духовном развитии- повышается частотный уровень, что его более отдаляет от низкочастотных, которые в дальнейшем могут быть обречены.

Всё это может произойти из- за изменения частоты самой земли. Если раньше она не менялась и на эту частоту настраивались точные приборы, то сейчас всё резко изменилось и частота земли стала расти и при дальнейшем росте не все смогут это пережить. Раньше она была в пределах 7,83гц, сейчас превысила 36 гц, то есть увеличилась в разы.

Можно привести пример на воздействие высоких частот, писк пенопласта по стеклу обладает частотой 8-16т гц и не всякий сможет это перенести, хотя есть люди которые даже не понимают почему этот звук всех остальных корёжит.

Что интересно, так это то, что очень высокочастотных не могут достать колдушки, их даже комары не кусают, для всех этих упырей, такие вибрации губительны.

Старожил
+223
|8 Окт 2019
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Nemo 
|10 Окт 2019
1 Цитировать

Многие не раз задавались вопросом: "почему в тяжёлых жизненных ситуациях, человек зачастую остаётся один со своими проблемами?"Изучая этот вопрос узнал одну важную составляющую, в этой проблемме. Оказывается один из самых важных законов в духовном мире - это закон невмешательства в выбор человека. Всякий кто нарушает этот закон - может быть жестко наказан, он соблюдается и вышними и нижними мирами.

По своей сути черная магия, как раз занимается нарушением и подавлением воли человека и если обратится за помощью к высшим силам, то нарушителя жестко накажут. Причем наказать могут даже нижнии миры и те кто судят это дело- нелицеприятны. В своё время этот метод использовал Васёк, призывая божий суд между собой и  вражиной, чем это заканчивалось для любителей пофеячить- думаю многие помнят. Очень странно, что этот метод использовал только Васёк, хотя пострадавших даже здесь на форуме предостаточно.

Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
2 Цитировать

Что и требовалось доказать, борьба с чернухой- никого не интересует. Хотя раньше в любой семье имели некоторые знания по борьбе с подобными явлениями. Были и радикальные, к примеру к знахарю приносили человека который был присмерти, времени на лечение не было и если знали кто навел беду, то были такие знахари, который желая спасти человека шел к колдовке(колдуну) и бил ей, или ему кулаком в нос , так чтобы кровь пошла. После этой процедуры пакостник всё рассказывал и не от страха перед побоями, а по той причине, что терял силу и мог умереть если бы не рассказал и не раскаялся.

Сейчас же многие считают, что их минует чаша сия, а если и настигает, то идут к врачам, еще больше ослабляя себя и приступая всё длиже к краю пропасти. Ну да ладно сменим тему.

Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
2 Цитировать

Если развитие знаний в плане совершенствования своего внутреннего "Я" ни кого не интересует, то многие ли обращают внимание на всё что преподносят , как последние данные от продвинутой науки, в частности по отношению к космосу. Недавно посмотрел видео о Марсе, где марсоход передвигаясь по дну кратера собирает всякие параметры из марсианской среды. На табло была температура и давление атмосферы,которое составляло- 8,71 гектопаскаль. Поскольку эта еденица измерения мне не знакома и я привык к мм ртутного столба, то я нашел в интернете калькулятор перевода одних едениц в другие и оказалось, что даже ниже поверхности, в кратере, давление составляет всего 6,5 мм ртутного столба! То есть атмосфера настолько разряжена, что близка к значению-"отсутствует". При этом сила притяжения не столь уж слаба и сопоставима с земной, составляя 38%.

А теперь вопрос на засыпку: " Как в столь разряженной атмосфере, при довольно значительном притяжении, возможны пыльные бури, которые видно с земли?" Всё это напоминает историю с развивающимся флагом на луне. Осталось только определиться- где нас обманули? Или полет на Марс- ложь и всё снимают на земле, либо все рассказы про марс- ложь. Впрочем меня уже давно удивляли "селфи" одинокого марсохода.

Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
гектопаскаль

Гекто  = 100, Мега = 1 000 000

1 Мпа  = 10 атм (10 бар)

1 атм - 100 000 Па  или 1000 Г Па

значит давление атмосферы около Марсе 0,1 атм.

но есть одно НО, - 100 кг на Земле весят 38 кг на Марсе.

Поэтому если мы учтем эту поправку, то для пыли это как 3 атм. воздуха на Земле.

Вот почему там пыльные бури.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
1 Цитировать
Гекто  = 100, Мега = 1 000 000 1 Мпа  = 10 атм (10 бар) 1 атм - 100 000 Па  или 1000 Г Па значит давление атмосферы около Марсе 0,1 атм.

Я не проводил самостоятельно вычисления, воспользовался сайтом, он сам вычисляет:https://www.unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4-pressure-%D0%B8%D0%B7-hPa-%D0%B2-mmHg.html

но у меня получилось около 6,5мм ртутного столба, я проживаю над уровнем моря+480 и у меня среднее давление 715 мм ртутного столба- это колоссальная разница!

 

но есть одно НО, - 100 кг на Земле весят 38 кг на Марсе. Поэтому если мы учтем эту поправку, то для пыли это как 6 атм. воздуха на Земле. Вот почему там пыльные бури.

Давление согласно википедии, составляет 1/170 от земного, а притяжение почти 40 %. При таком сочетании у пыли нет ни каких шансов взлететь, ну если только её подкинуть чем то вроде астероида, и то практически сразу упадет, как перо на луне- одновременно с молотком.

Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2019
1 Цитировать

Заключение вы сделали ровно наоборот. В том то и дело, что это ближе к невесомости.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Nemo 
|13 Окт 2019
1 Цитировать
Заключение вы сделали ровно наоборот. В том то и дело, что это ближе к невесомости.

Вот еще нарыл в интернете, плотность атмосферы у поверхности Марса 0.020 кг м. куб., а на Земле 1.225 кгм куб. То есть плотность меньше в 61 раз. Это как образно сравнить ведро воды, с ведром водяного пара.

Если ведро воды сможет размыть ведро песка, то ведро пара - даже не намочит.

Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
Если ведро воды сможет размыть ведро песка, то ведро пара - даже не намочит

вы рассуждаете земными мерками. Во первых, там пыль порядка 1 микрометра, т.е. легче пара, что позволяет ей подыматься на десятки км. Во вторых, ветры образуются от перепада температур, а  на Марсе перепады между полушариями (день-ночь) большие, а в силу разрежённости атмосферы (её вязкость "сопротивление" крайне мала), то скорость может доходить до 100м в секунду. Это не только подымает пыль, но создает  даже смерчи.

Другое дело что плотность этих смерчей крайне низка, по сравнению с земными, которые подымают машины и т.д. А там они безвредны, тончайший слой пыли могут оставить.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Nemo 
|14 Окт 2019
1 Цитировать
тончайший слой пыли могут оставить.

На фото, марсоход засыпан песком и видно барханы песка сформированные ветром. А песок он просто очень тяжелый. Если конечно это вообще Марс. Сопротивление ветру конечно меньше получается, но низкая плотность всё это съедает, снижая мощность потока. Судя по хроникам, там годами висела пыль над планетой. А на высоте там вообще разряженность как на луне и как в таких условиях пыль может висеть?

Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
А на высоте там вообще разряженность как на луне и как в таких условиях пыль может висеть?

придётся в гугле смотреть как вам ответить.

Есть такая наука коллоидная химия - но это долго и возможно непонятно будет вам. Пойдем простым путём.

http://shvedun.ru/mars-dust.htm здесь фото пыльных бурь 1 и 2 стр.

https://nplus1.ru/news/2018/06/21/martian-storm-grows-large шторм планетарного масштаба

https://ru.wikipedia.org/ википедия, отдельно по природе бурь пока не нашел

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Nemo 
|14 Окт 2019
1 Цитировать
десь фото пыльных бурь 1 и 2 стр.

Я не возражаю, по поводу бурь на Марсе, поскольку это можно наблюдать даже в мощный телескоп.Вторая ссылка у меня не отркрывается. а по третьей я уже раньше был. Меня смущает всё остальное. а именно параметры атмосферы, якобы передаваемой с Марса.  С коллоидной химией- не надо)), у меня с химией даже в школе было не очень. Понятно, что перепады температуры создают сильные ветры, но очень уж низкая плотность. Мне кажется, что ложная подача материала кому то на руку, возможно опасаются сторонней колонизации Марса, как преподносит это Илон Маск. Хотя есть и версии, что всё это снимается на одном из северных островов в близи Канады с названием Девон.

Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2019
1 Цитировать

продублировал ссылку, сейчас открывается

https://nplus1.ru/news/2018/06/21/martian-storm-grows-large

странно что я ничего не нашел на доступном уровне любому человеку о природе пыльных бурь именно коллоидных частиц. Кстати, у них есть свойство к слипанию, то есть так например выпадают в осадок коллоидные частицы, которые прошли фильтры, но раствор не прозрачный. Со временем они слипаются и выпадают в осадок сами и раствор становится прозрачным. Так при выдержки, вина становятся прозрачными. Здесь  пыль на Марсе не подвержена слипанию (укрупнению) и она висит в атмосфере очень долго. Ведь должно работать даже статическое электричество, поскольку частицы находятся в движущейся атмосфере и электризуются. Например на земле пар укрупняется до капель и града и выпадает дождь (град), плюс разряды - молнии. Может это обусловлено минусовой температурой? не знаю.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+225
|24 Окт 2019
2 Цитировать

Вот интересно за что и как воюют люди. За веру. Вот интересно, разница между верами в исламе? Понятно, что это заблуждения. Но.... вы посмотрите за что люди убивают друг-друга.... вот я нашел в интернете статью, которая показывает разницу между ихними верованиями и объясняет что и почему.  Я считаю, это нужно знать каждому и понимать что и к чему. Статья дается чисто в просветительских целях.

Кто такие сунниты, шииты и алавиты: в чем разница и каковы основные различия между ними

29.04.2019

СОДЕРЖАНИЕ

Течения ислама

История и суть конфликта

Чем еще отличаются сунниты и шииты

Численность и места проживания суннитов и шиитов

Алавиты


Старожил
+225
|24 Окт 2019
2 Цитировать

В чем разница между КАТОЛИЧЕСТВОМ и ПРАВОСЛАВИЕМ ?

Непознанное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы