Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Старожил
+952
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вы же должны понять всю обсурдность такого трактования. Считается что Адам соделал первый грех, это непослушание Бога в вопросе взятия плода с древа, и этот грех назван людьми первородным, но Адама сотворил Бог, а значит Адам от Бога.

Вы не замечаете что именно змей (искуситель) толкнул человека на преступление, что есть грех !

 

Цитата Sacha
Если Адам от диавола, то получается диавол сотворил Адама. По вашей же логике Адам сотворил грех значит он от диавола, а так как мы все от Адама, значит все мы от диавола, но это неправда. Мы все от Бога.

Вы пропустили что человек пошел на поводу у дьявола, поверил ему и свершил его волю. Вот почему сказанно что "ктот делает грех тот от дьявола".

З.Ы. Это тлишь один момент, но Вы "успешно" проигнорировали все остальное и главное вторую часть этого стиха. Привожу еще раз:

 

Цитата Circaetus
"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."(1Иоан.3:8)

Там слово "потому что" т.е. объясняется почему, а потому что "сначала дьявол согрешил". Вообщем Вы просто отрицаете слово Божье, а знаете что это значит:"23 Ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем."(1Цар.15:23) Это не шутки сопротивляясь слову Господа Вы совершаете один из самых тяжелых грехов. Подумайте над этим, что Вам принесет противление?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не замечаете что именно змей (искуситель) толкнул человека на преступление

Не согласен с вами, тольчков не было. Думаю вы заметили, что Бессмертие отошло от Адама и Евы, когда они заметили что наги, то есть после того как вкусил Адам, но Адама ни кто не толкал, ему предложила жена поесть и он взял и ел. Если бы она предложила ещё до змея, то он тоже бы ел. Адам послушал жену не слушав змея и чтобы послушаться жены, его ни кто не толкал, не соблазнял, не искушал со стороны. Змей сыграл на любопытстве жены, тем самым подвёл её к нужному результату, но с Адамом, с человеком, он не общался.

 

Цитата Circaetus
"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."(1Иоан.3:8)

вы приводите эту цитату, которую сами не понимаете, поэтому и не можете объяснить. Мы все созданы Богом,

и делающие грх и не делающие, а Библия говорит, что все согрешили и лишены Славы Божией.

Но если все согрешили, то значит все люди от диавола по вашему рассмотрению этого места. Мы все Божии.

Сначала согрешил, когда сначала, каким грехом? Конечно скажите бунт сделал, но это не правда, в Библии этого нет.

Сын Божий явился для нашего оправдания, потому что только через кровь прощаются грехи.

Какие дела диавола разрушил Иисус что больше нет этих дел? Тоже не ответите, потому что не понимаете

о чём писал Иоанн.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+9
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Ага, вы ж у нас самый понятливый. Только по вашим понятиям получается что Бог это волшебник недоучка, хотел всё сделать весьма хорошим, но у Него это не получилось.

Теперь вы будете пытаться свалить ваше невежество на Бога. Так и знал. Ещё раз вас спрашиваю

 

Цитата Горный
вы хотите сказать, что Адам и Ева имели познание добра и зла задолго до того, как вкусили плоды дерева познания добра и зла

?

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+952
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Не согласен с вами, тольчков не было.

Вы про змея читали? Кто обольстил человека?

 

Цитата Sacha
вы приводите эту цитату, которую сами не понимаете, поэтому и не можете объяснить.

Я все Вам разложил "по полочкам", если Вы отказываетесь видеть кто даст Вам зрение?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто обольстил человека?

Так я же вам писал, что человека не обольщали, что змей поработал с его женой, а с человеком даже не общался.

И вы должны были заметить что именно после вкушения плода человеком, произошло то,

от чего Бог предостерегал. После вкушения женой человека, ничего не произошло.

Но вы конечно в другой концепции, поэтому как вы можете это увидеть, хотя написано именно это.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так я же вам писал, что человека не обольщали, что змей поработал с его женой, а с человеком даже не общался.

Т.е. "жена" -это "не человек"? Чем дальше, тем глупее Ваши доводы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. "жена" -это "не человек"

Разве я об этом вам пытался поведать? Вы видите так или намеренно уводите от обсуждаемого сюжета?

Ну хорошо, ещё раз повторю. Ответственный за соблюдение заповеди не вкушать, был Адам, и только

после Адамого вкушения появился стыд. Адама не обольщали. Обольщали жену Адама, но не Адама.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|1 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Горный
Теперь вы будете пытаться свалить ваше невежество на Бога. Так и знал. Ещё раз вас спрашиваю

А вы свои слабости уже сваливаете на Бога. Если вы ещё раз спрашиваете, то по причине того, что не знаете буду ли я чтото сваливать или нет. Это похвально.

 

Цитата Горный
Цитата Горный вы хотите сказать, что Адам и Ева имели познание добра и зла задолго до того, как вкусили плоды дерева познания добра и зла

Это вы хотите так видеть а я хочу сказать, что до грехопадения Адам и Ева имели познания того, что Бог всё сделал весьма хорошим, и Ему можно подчинятся, а если же не подчиниться и поступить по своим желания, то наступит смерть. И было очень понятно и ясно. Если они пожелают вкусить запретный плод, то Бог их останавливать не будет.

Признак распространения вами ереси в том, что вы не отвечаете на этот вопрос:

 

Цитата Самовар
Вы способны по своей воле относиться как к народу Божиему так и к язычникам и спорить не со мной а с Богом, зачем Он вас такими создал, что вы по своей воле можете дойти до ада. Когда Моисею Святым Духом было открыто: 31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Книга Бытие 1:31) Это было открыто и после грехопадения и после всемирного потопа. Так что всё было создано хорошо весьма это во дни Моисея была истина или неправда?
И задал я его потому, что по вашему непонятно откуда взятому мнению Бог не мог знать, что будут делать Адам и Ева.
Поэтому я и обратился к тому времени, когда и Бог и Святой Дух точно знали, что произошло в раю и как получился всемирный потоп.
Так как с ответом на мой вопрос?
А кому чайку?
Удален
Фатима Каримова
|1 Янв 2015
4 Цитировать

Без свободы непослушания на самом деле не было бы истинной свободы для человека! Иначе он был бы просто роботом. В этом то и проявилась любовь Божия, что человек был создан не роботом а свободной личностью способной отвергнуть или принять любовь или ответственность за свои поступки. Говорить что Всемогущий Бог не знал о том что человек упадет - ересь. Говорить о том что Он автор греха - тоже ересь. Просто по другому быть ну никак не могло. Это твердая пища а не молоко. Чем то схоже с извечным спором с кальвинистами о предопределении.

Удален
Самовар
|2 Янв 2015
1 Цитировать
Это твердая пища а не молоко.

Да, для когого это твердая пища, а для вас это первые начала слова Божиего, правда же?

Послание к Евреям 5:12

И твердая пища вам по зубам.

А кому чайку?
Удален
Фатима Каримова
|2 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И твердая пища вам по зубам.

Но все же попытки грызть её только проклевывающимися зубками улыбают)))

 

Цитата Самовар
Да, для когого это твердая пища, а для вас это первые начала слова Божиего, правда же?

Все зависит от правильного основания в христианской жизни. Некоторые младенцы здесь утверждают что им вообще учителя не нужны, а помазание их научит всему. Верх надмения и младенчества. И грубейшее передергивание контекста писания. Хотя сами они как видно только и утверждают ежедневно о том что в "контексте" их обличить мол невозможно, твердя это как попугаи....)

Старожил
+952
|2 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Обольщали жену Адама, но не Адама.

И что? Это как то отрицает то что сатана обольстил и тем толкнул на грех? Да и Иоанн ясно и недвусмысленно говорит: "...Сначала диавол согрешил."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|2 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сначала диавол согрешил.

В чём интересно?

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+9
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это вы хотите так видеть а я хочу сказать, что до грехопадения Адам и Ева имели познания того, что Бог всё сделал весьма хорошим, и Ему можно подчинятся, а если же не подчиниться и поступить по своим желания, то наступит смерть. И было очень понятно и ясно. Если они пожелают вкусить запретный плод, то Бог их останавливать не будет.

Нет, нет, ну что вы. Я не это хочу показать. У вас получается, что Адам и Ева могли делать выбор между добром и злом, хотя не имели ещё познания добра и зла. Ничего более нелепого я не встречал в своей жизни.

 

Цитата Самовар
И задал я его потому, что по вашему непонятно откуда взятому мнению Бог не мог знать, что будут делать Адам и Ева.

Знаете, что не срастается в вашей теории? По ней выходит, что Бог не научил Адама и Еву различать добро и зло, но устроил проверку на послушание, что они выберут - добро или зло, хотя у них не было познания добра и зла. Надеюсь, вы поняли вашу ошибку.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Горный
У вас получается, что Адам и Ева могли делать выбор между добром и злом, хотя не имели ещё познания добра и зла. Ничего более нелепого я не встречал в своей жизни.

Знать добро и зло, и знать о доре и зле - не одно и то же. .... Нет нелепости. Это проблема вашего недопонимания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Горный
устроил проверку на послушание, что они выберут - добро или зло, хотя у них не было познания добра и зла.

Послушание, это не выбор добра и зла. Послушание это послушание, ну например, возьми этот листок и съешь его, человек послушался и съел. Ну как он на вкус кислый?, это называется щавель, а вот это не ешь это белина. И человек не послушался и съел. Вопрос послушания, это вопрос воспитания, вопрос научения, вопрос подготовки к будущему. На работе например надо слушаться инструкций приказов указав, которые регламентируют для пользы для добра, для безопасности. Конституция, или уголовный кодекс говорят нам о правилах, которые надо слушаться, для нашего блага. Послушание, это выбор действия, которое может привести или к доброму или к недоброму или ничему не привести, как например переход на красный свет, когда там нет машин, то всё обойдётся, а когда есть, то пиши - пропало.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Послушание, это не выбор

Иногда. В других случаях - выбор. В Эдеме был выбор.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
В Эдеме был выбор.

Выбор чего, выбор зла?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
В чём интересно?

Это следующий вопрос. Но то что он согрешил это ясно. Ну, а в чем согрешил откройте Писание и почитайте. Например то, что сатана является"отцом лжи", что он "обольщает" всю вселенную, что он "человекоубийца", он "возгордился", он "совратился", он "искушает"(соблазняет человека на грех) и т.д.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|5 Янв 2015
0 Цитировать

Ну что он искушает и он человекаубийца, это понятно, он таким и создавался.

А где мне прочитать о том, что он возгордился, что он совратился?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Разве я об этом вам пытался поведать? Вы видите так или намеренно уводите от обсуждаемого сюжета? Ну хорошо, ещё раз повторю. Ответственный за соблюдение заповеди не вкушать, был Адам, и только после Адамого вкушения появился стыд. Адама не обольщали. Обольщали жену Адама, но не Адама.

С этим нужно согласиться. Ева была обманута и преступила Божью заповедь не в здравом рассудке. А вот Адам делал это уже сознательно. Апостол Павел пишет : 17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.(Рим.5:17-19)

Здесь говорится об Адаме, а не о его жене.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|5 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Ну что он искушает и он человекаубийца, это понятно, он таким и создавался.

Опять 25? Это грех, если Бог создал сатану таким, значит Бог есть "создатель" греха...  Ведь правда Вы же не можете быть настолько "недалеким" что бы не понимать этой элементарщины?

 

Цитата Sacha
А где мне прочитать о том, что он возгордился, что он совратился?

Вижу, что Вы вообще не читаете те аргументы что Вам предоставляют, что говорит о многом. В ...тнадцатый раз:"15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."(1Тим.5:15)

"6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом."(1Тим.3:6)

З.Ы."25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."(2Тим.2:25,26)

Ясно что у дьявола есть "своя воля" и он находится в противостоянии Богу и тем кто служит Христу.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Pyбила
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ясно что у дьявола есть "своя воля" и он находится в противостоянии Богу и тем кто служит Христу.

Согласен абсолютно. А если кто-то заявляет, что Бог специально создал Себе такого противника, то получается (по их логике), что Бог - создатель зла и греха и человекоубийца от начала. Но это ведь не так!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
если Бог создал сатану таким, значит Бог есть "создатель" греха..

Вы выдвинули эту теорию для себя и держитесь её, но она ошибочна. Попробую провести аналогию, может поймёте.

Бог создал человека который гадит (когда ходит по большому), а значит (по вашему), Бог создал гадость.

Но человек создаёт (выробатывает) гадость, так же и грех создаёт человек не Бог, человек автор греха.

Но вам трудно отказаться от своей псевдотеории, она же ваша, родная, поэтому не надеюсь на понимание.

Да и привести места готорые говорят что сатана согрешил в том-то и в том-то, не приведёте их нет.

Скажите, сатана согрешил пред Богом, когда убил детей Иова?

Если сатана грешит, то значит сын Бога умер  и за его грехи, что бы и ему быть оправданым.

Остаётся только подождать когда сатана поверит в Иисуса, но это шутка, которая показывает

несерьёзность вашей теории. Когда нибудь вы поймёте что грешат люди, что Бог за грехи людей

послал Сына Своего на искупление людских грехов.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Но это ведь не так!

А зачем Богу быть Самому человекоубийцей, когда на это есть те, кто должен это делать?

Ну как например в этой истории:

1Пар.21:14 И послал Господь язву на Израиля, и умерло Израильтян семьдесят тысяч человек.

15 И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять, увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно! теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял [тогда] над гумном Орны Иевусеянина.

(1Пар.21:15)

 

Цитата bsx
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение

Совершенно верно. Адам считается преступником, не Ева, тот кто не был соблазнён змеем.

Здесь непослушание приравнивается к преступлению, как например непослушание заповеди не убей.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вы выдвинули эту теорию для себя и держитесь её, но она ошибочна.

Я не "выдвигал теорию". Я говорю что Писание ясно говорит что сатана согрешил. Вы же отрицаете это ясное свидетельство Духа Святого. А вот Вы выдвигаете "теорию" основанную на Ваших домыслах и отрицаете слово Божье. Выше я Вам привел доказательство из Писаний, а Вы отрицаете эти доказательства.

 

Цитата Sacha
Если сатана грешит, то значит сын Бога умер  и за его грехи, что бы и ему быть оправданым.

Вы понимаете какой абсурд Вы говорите?

Давайте так. Насколько я понял вы утверждаете:

1. Сатана не грешит, искусителем, соблазнителем на грех, убийцей, клеветником, лжецом его создал Бог.

2. Сатана не имеет своей воли, он лишь некий "робот" действующий по программе которую заложил в него Бог.

3. Поэтому сатану нельзя обвинять в беззаконии, потому что делая все это зло, он делает не по своей воле, а по воле Божьей.

Если я что то не так понял поправьте, если я правильно понял вашу "теорию" то подтвердите.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
3. Поэтому сатану нельзя обвинять в беззаконии, потому что делая все это зло, он делает не по своей воле, а по воле Божьей.

Вы правильно поняли, а если понимать по другому, то получится что Бог делает зло. Но Бог посылая Своих

служащих духов делает зачистку, по своему плану, Он Хозяин и имеет полное право на любое уничтожение,

любого количества людей. Да это трудно принять нам людям, особенно если у нас очень развита гордость,

но тексты Библии говорят конкретно, как мы видим из неоднократно пириводимого мной места (1Пар.21:15),

а таких мест не одно. Бог Хозяин и Он не делает зла, Он осуществляет свой план, по своему усмотрению.

Зло делают только люди.

Если думать иначе, то получается, что Бог имеет в духовном мире врагов, которые ему противостоят и Он

ничего не может сделать, как только сохранять свою ограниченную территорию, которая граничит с царством

ада, царь которого имеет на нас виды и возможность нас уничтожать.

Все войны по моему убеждению не только среди людей, но и от людей. Люди правят на земле , Бог им дал эту власть,

сказав: управляйте землёю, но люди правят так, что одни грубо говоря "доят" других, и эти одни в небольшом

проценте по отношению к остальным. Да, Бог иногда вмешивается, а если бы Он вмешивался всегда,

то у людей было бы уже давно всё в порядке. Люди единственные враги людей, а не ангелы, ангелы служат Богу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Вы правильно поняли,

Итак:

 

Цитата Circaetus
1. Сатана не грешит, искусителем, соблазнителем на грех, убийцей, клеветником, лжецом его создал Бог. 2. Сатана не имеет своей воли, он лишь некий "робот" действующий по программе которую заложил в него Бог. 3. Поэтому сатану нельзя обвинять в беззаконии, потому что делая все это зло, он делает не по своей воле, а по воле Божьей.

Что следует из этих положений:

1. Итак Бог является "создателем" убийства, искушения, лжи, клеветы (ведь автор этих вещей не дьявол, а Бог как Вы утверждаете).

2. Если дьявол не имеет своей воли значит Бог посредством дьявола, совершает убийства, обман, клевету и т.д. Ведь это "воля Божья", а не дьявола (как Вы утверждаете).

3. Раз сатану невозможно обвинить в этом беззаконии (а если у него нет своей воли то это так), то значит Бог виновет во всем этом ведь сатана исполняет "волю Божью".

Вывод: а) Бог-беззаконник и автор греха; б) именно Бог виновен в грехе , а не дьявол; в) Вы отрицаете прямые свидетельства Писания что дьявол имеет свою волю и грешит.

З.Ы. Если  у вас осталось хоть немного здравого смысла, подумайте как Вас обманули. Вы богохульствуете, а это страшная ересь подлежащая не менее страшному наказанию.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
то значит Бог виновен

Вот вы всё стараетесь Бога обвинить, но как вы не поймёте, что хозяин не может быть виноват по определению своему.

Бога конечно люди винят, что он их создал и они теперь болеют, ведь он же мог создать что бы не болели,

не умирали, что они имеют подверженость сил демонических и так далее.

Бог Хозяин и пока вы это не поймёте, вам будет трудно вместить, так как вы научены уже до этого.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
Вот вы всё стараетесь Бога обвинить, но как вы не поймёте, что хозяин не может быть виноват по определению своему.

Извините, но не прикидывайтесь...  Я не верю что Вы можете быть настолько глупым. "Обвиняю" Бога не я, но Вы читайте и думайте, думайте наконец!

 

Цитата Sacha
Бог Хозяин и пока вы это не поймёте, вам будет трудно вместить, так как вы научены уже до этого.

Бог "хозяин" чего? Греха? Вы что совсем потеряли адекватное представление действительности?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы