Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Удален
Самовар
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Попросите Бога, чтоб Он допустил сатану помучать вас, как Иова. Интересно, устоите ли? Сомневаюсь.

То есть если Бог допустит вам такие же испытания как Иову, то вы согласны избежать их на земле и пойти в ад?

А кому чайку?
Старожил
-66
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Разве с Божьего дозволения змей обманул Еву? Ответьте себе.

А здесь и отвечать нечему, змеи просто так к людям с предложениями не лезут. Здесь явно Божье повеление.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
А здесь и отвечать нечему, змеи просто так к людям с предложениями не лезут. Здесь явно Божье повеление.

Это не повеление а дозволение сатане действовать по своей воле с целью чтобы Адам по своей воле выбрал то, за что надо нести ответственность.

А кому чайку?
Старожил
-66
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Это не повеление а дозволение сатане

Во первых сатана не причём, там в тексте речь о змее, который был полевым зверем с лапами, которых он кстати лешился в последствии. А во вторых что такое дозволение? У электриков есть такое понятие как допуск. Так вот что бы допустить, проходят обучение и здаётся экзамен, просто так не допускают.

А у Бога что нет другого выхода, что приходиться мириться и допускать или всё-таки это всё в Божьем плане?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Sacha
Во первых сатана не причём, там в тексте речь о змее, который был полевым зверем с лапами, которых он кстати лешился в последствии.

Ну да, он совсем не при чем, вот если бы действовал не через змея, а появился перед Евой сам, вот тогда бы и был виноват.

Но почему тогда Иисус на искушения от сатаны сказал Петру: Отойди от меня, сатана? Или и в этом случае сатана был ни при чем?

 

Цитата Sacha
А во вторых что такое дозволение? У электриков есть такое понятие как допуск. Так вот что бы допустить, проходят обучение и здаётся экзамен, просто так не допускают. А у Бога что нет другого выхода, что приходиться мириться и допускать или всё-таки это всё в Божьем плане?

В Божьем плане было дать человеку свободную волю и принять в Царство Божие тех, кто выберет любить Бога  всем сердцем и всею душею  и всем разумением. А сатана через искушения приводить к другому выбору, к непослушанию тому, что Бог сказал.

А кому чайку?
Старожил
-17
|29 Дек 2014
1 Цитировать

Почему-то все так переживают - пошлёт ли им Бог злого духа или нет? Если переживающие оставят упражнения в грехе, то и подобные переживания оставят их. Господь Бог хоть и долготерпеливый но не вечно. Это не новое а древнее - сатана придет в тот час, когда вы ему откроете дверь и прихватит с собой ещё раз в семь больше чем вы уже имеете.  - Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
А вы себе ответьте подлинно ли сказал Бог, что Он всемогущий?

Я так понял, вы считает, что если Бог Всемогущий, то Он может делать зло и вводить людей в грех. Я так не считаю.

 

Цитата Самовар
Он создал условия, при которых Адам имел право выбора. И нес за этот выбор ответственность.

Бог знал, что Адам сорвётся и создал для этого все условия, насколько я вас понял? Вы считаете Бога безответственным авантюристом, как я вижу.

 

Ума - палата))))))) Христиане не должны нести откровенный бред. Здесь за такие "советы" должны банить как минимум. Духовный мир реален. Если новообращенный воспользуется таким "советом"? Такие "молитвы" Бог точно не слушает, но для сатаны они будут основанием, и вполне законным приглашением в жизнь для разрушения. Ну естественно глупец будет думать что "бог" ответил на его молитву...

Так я и говорю, что это глупо думать, что Бог позволяет сатане нас искушать. Вы не поняли мой пост.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
То есть если Бог допустит вам такие же испытания как Иову, то вы согласны избежать их на земле и пойти в ад?

Бог таким не занят, не то время. Вы забыли, что Христос одесную Его, а Он повергает всех врагов Его под ноги Его, а не испытывает нас сатаной.

 

Цитата Sacha
А здесь и отвечать нечему, змеи просто так к людям с предложениями не лезут. Здесь явно Божье повеление.
Цитата Самовар
Это не повеление а дозволение сатане действовать по своей воле с целью чтобы Адам по своей воле выбрал то, за что надо нести ответственность.

Интересная у вас теория выходит. Бог знал, что Адам выберет грех, но умышленно создал все условия, чтобы это произошло, да ещё и повелел змею это сделать или умышленно допустил - вот как вы мыслите. Самое интересное то, что показать это в Бытии вы не сможете, если вас об этом попросить.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+1698
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так вот копья здесь и ломаются из за того, что одни понимают духовный мир так, а другие иначе.

Ну дык те кто копья ломает.. должны-бы понимать хоть уж на самом примитивном уровне, что Бог к царству сатаны с его злыми духами, имеет лишь так сказать - косвенное отношение.. И значит никаких духов и ни к кому не посылает.. А то, что духи приходят к человеку.. так в этом виновать лишь сам человек и Бог здесь не при каких делах.. Но наоборот.. являясь Богом и Владыкой вселенной, он строго следит чтобы эти злые духи совсем не расбеспредельничались и приходили на заселение в человека лишь на законных на то основаниях.. Логично по Евангелию ещё и то, что Господь Христос, по любви и милости к человеку, до какого-то времени их сдерживает, этим давая человеку ещё шанс на покаяние и Спасение.. пока такой человек не переступит свою "точку невозврата"..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Так я и говорю, что это глупо думать, что Бог позволяет сатане нас искушать. Вы не поняли мой пост.
Цитата Горный
Бог знал, что Адам сорвётся и создал для этого все условия, насколько я вас понял? Вы считаете Бога безответственным авантюристом, как я вижу.
Цитата Горный
Я так понял, вы считает, что если Бог Всемогущий, то Он может делать зло и вводить людей в грех. Я так не считаю.

Как я понял вы себе придумали какогото своего бога

 

Цитата Горный
Бог таким не занят, не то время. Вы забыли, что Христос одесную Его, а Он повергает всех врагов Его под ноги Его, а не испытывает нас сатаной.

Вы себя показали неверующим, к чему ваши размышления о том, какое сейчас время?

 

Цитата Горный
Интересная у вас теория выходит. Бог знал, что Адам выберет грех, но умышленно создал все условия, чтобы это произошло, да ещё и повелел змею это сделать или умышленно допустил - вот как вы мыслите.

Это у вас очень интересные теории. А что Бог дал человеку свободную волю, которая одних приводит к тому, что они становятся мудрыми девами а другие остаются неразумными это написано во многих местах Писания. Бог мог бы привести все души к спасению, но ему не нужны роботы, которые действуют по заложенной в них программе.

И если принять, что сатана искушал Адама и Еву через змея, в то время как и сам является древним змием, то Бог это не приказывал, этого сатана сам добивался, как и в случае с Иовом.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
И значит никаких духов и ни к кому не посылает

К чему эти выводы, когда в библии ясно написано что злой дух от Бога. А от кого сатана пришел к Иову?

А кому чайку?
Удален
AlexeyW
|29 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Горный
Я понял, вы хотите сказать, что Бог специально посадил дерево со смертельными плодами, чтобы создать условия для падения Адама, зная, что тот выберет грех.

и да и нет. Вы поняли не правильно. Бог посадил Дерево ПДЗ не для падения Адама, а для осуществления права выбора. Но при этом Бог, действительно знал, что Адам выберет грех. Знал наперёд.

А как по Вашему, зачем Бог посадил ДПДЗ? для какой цели?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Как я понял вы себе придумали какогото своего бога

Скорее это вы придумали какого-то своего бога, который специально делал всё для того, чтобы толкнуть Адама на грех к смерти.

 

Цитата Самовар
Вы себя показали неверующим, к чему ваши размышления о том, какое сейчас время?

Я не показал себя неверующим, я показал нелепость вашей религии

 

Цитата Самовар
И если принять, что сатана искушал Адама и Еву через змея, в то время как и сам является древним змием, то Бог это не приказывал, этого сатана сам добивался, как и в случае с Иовом.

Это очень вольное допущение, а меня интересуют только факты. Я тоже могу что-то придумать, а потом сказать, что так было.

 

Цитата AlexeyW
и да и нет

То есть, вы не уверены, как я вижу.

 

Цитата AlexeyW
Бог посадил Дерево ПДЗ не для падения Адама, а для осуществления права выбора. Но при этом Бог, действительно знал, что Адам выберет грех. Знал наперёд.

Я прошу вас показать это в книге Бытия. Как вы мыслите, я уже понял.

 

Цитата AlexeyW
А как по Вашему, зачем Бог посадил ДПДЗ? для какой цели?

Не написано

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Я не показал себя неверующим, я показал нелепость вашей религии

Если мои убеждения не сходяться с вашей религией, то это ещё не факт того, что у меня какая то своя религия.

 

Цитата Горный
Это очень вольное допущение, а меня интересуют только факты. Я тоже могу что-то придумать, а потом сказать, что так было.

Вы это уже сделали. Что было между Богом и сатаной во время искушения Адама и Евы ничего не написано. Так что ни у меня ни у вас фактов нету. Что было во время испытания Иова факты есть. И прежде чем приступить к Иову, сатана пришел к Богу и пошел к Иову от Него. Но у Бога была своя цель в  испытании Иова, а сатана добивался совсем другого. Он исполнял свою волю а не Божию.

А кому чайку?
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Если мои убеждения не сходяться с вашей религией, то это ещё не факт того, что у меня какая то своя религия.

Факт, факт. Вы сами говорите

 

Цитата Самовар
Что было между Богом и сатаной во время искушения Адама и Евы ничего не написано. Так что ни у меня ни у вас фактов нету.

Значит, ваше утверждение не точное, а придуманное. Человеческие вымыслы это религия.

 

Цитата Самовар
Что было во время испытания Иова факты есть. И прежде чем приступить к Иову, сатана пришел к Богу и пошел к Иову от Него. Но у Бога была своя цель в испытании Иова, а сатана добивался совсем другого. Он исполнял свою волю а не Божию.

Я не вижу в тексте, что Бог добивался у сатаны испытать Иова. Бог лишь сказал, что Иов настоящий праведник. И тогда сатана начал требовать искусить его. Это если пошагово.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Значит, ваше утверждение не точное, а придуманное. Человеческие вымыслы это религия.

А где я доказываю что мое утверждение точное. И чтото говорить о том, что было между змеем и Адамом с Евой у вас тоже нету фактов.

 

Цитата Горный
Я не вижу в тексте, что Бог добивался у сатаны испытать Иова.

Бог этого не добивался, а допустил с какой то целью, которой Он и достиг. У сатаны была другая цель, но от её не достиг.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Человеческие вымыслы это религия.

Вот это и есть ваш вымысел:

 

Цитата Горный
Так я и говорю, что это глупо думать, что Бог позволяет сатане нас искушать. Вы не поняли мой пост.
К нашему времени также относится и следующее:
7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Послание Иакова 4:7-10)
Кто это не будет исполнять, то тому ничем не поможет то, что Он повергает всех врагов Его под ноги Его.
А если по вашему Бог не позволяет сатане нас искушать, то он от вас бежать и не будет, не зачем.
А кому чайку?
Старожил
-66
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Но почему тогда Иисус  сказал Петру отойди от меня сатана

Мы же  тоже можем обозвать когото, так и Иисус сказал именно Петру, назвав его таким именем, что бы Пётр

понял свою человеческую, неверную позицию.

 

Цитата Asher
Ну дык те кто копья ломает.. должны-бы понимать хоть уж на самом примитивном уровне, что Бог к царству сатаны с его злыми духами, имеет лишь так сказать - косвенное отношение.. И значит никаких духов и ни к кому не посылает.. А то, что духи приходят к человеку.. так в этом виновать лишь сам человек и Бог здесь не при каких делах.. Но наоборот.. являясь Богом и Владыкой вселенной, он строго следит чтобы эти злые духи совсем не расбеспредельничались и приходили на заселение в человека лишь на законных на то основаниях.. Логично по Евангелию ещё и то, что Господь Христос, по любви и милости к человеку, до какого-то времени их сдерживает, этим давая человеку ещё шанс на покаяние и Спасение.. пока такой человек не переступит свою "точку невозврата"..

Во первых, есть только царство Бога и нет другого царя со своим царством в духовном мире.

Человек сам виноват тем, что своими грехами даёт право разбираться с ним, но это же духовный закон,

который постановил Бог и он работает, так что Бог имеет к этому прямое отношение. Про сдерживание,

это какойто натяг, какое то учение не имеющее основания.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
А где я доказываю что мое утверждение точное. И чтото говорить о том, что было между змеем и Адамом с Евой у вас тоже нету фактов.

Ну как же. Змей пришёл к Еве и задал вопрос: "Истинно ли сказал Бог?" Ева смутилась, но поела плодов. Не умерла на месте сразу. Правильно я говорю? Адам увидел, что она не умерла и тоже поел. А потом через небольшое время они стали видеть, что нагие. Они уже стали не такими, как Бог их создал. Всё, произошла поломка на генетическом уровне.Я не понимаю тех, кто читает, что Бог сотворил всё очень хорошо, но думают, что угодно Богу было всё испортить.

 

Цитата Самовар
Бог этого не добивался, а допустил с какой то целью, которой Он и достиг. У сатаны была другая цель, но от её не достиг.

А сможете показать, что Бог это допустил с какой-то целью? Я не вижу такого. Не написано так.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
А если по вашему Бог не позволяет сатане нас искушать, то он от вас бежать и не будет, не зачем.

Я вообще считаю странной теорию "Божьего допущения зла в жизнь христиан". Я читал, что сейчас сатана на земле, что он тут свирепствует, потому что немного ему времени осталось. Он на земле заблокирован, где мы. А люди думают, что Бог это специально допустил, чтобы нас испытать. Не думаю, что для Бога секрет, что мы очень слабы. Тогда какой толк думать, что Бог специально допускает нам сатану, если мы можем отогнать его верой? Тут что-то глупое получается. Смотрите, говорят, что до сих пор сатана приходит к Богу и клевещет. Но где написано, что и сейчас Бог ведёт с ним переговоры и разрешает кого-то искусить? Я не нахожу, а вы?

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
-66
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Интересная у вас теория выходит. Бог знал, что Адам выберет грех, но умышленно создал все условия, чтобы это произошло, да ещё и повелел змею это сделать или умышленно допустил - вот как вы мыслите. Самое интересное то, что показать это в Бытии вы не сможете, если вас об этом попросить.

Да вы правы, в Библии нет мест, говорящих о том, что Бог посадил дерево познания добра и зла для человека,

там не написано что Бог хотел что бы Адам однажды получил это знание. Там не написано, что пришло время

для Адама получить это знание или не пришло. Там не написано что Бог в своей власти мог не давать это знание.

Да и много чего нет, что прояснило бы ситуацию, которая произошла и произошла не мимо воли Бога,

а именно по Его воле, Он знал и Он планировал не только сотворение человека, но и его размножение.

Он планировал и потоп, хотя в библейском повествовании можно понять, что Бог разобиделся и разошёлся,

разгневался и в порыве гнева уничтожил людей. А на самом деле Бог заранее готовился к этому, предупредил

Ноя, который имел десятки лет на строительство, а затем всё осуществил. Но по тексту можно понять что Бог

не может держать себя в руках, как будто Он восемьдесят или больше лет не мог успокоиться и так далее.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Он планировал и потоп, хотя в библейском повествовании можно понять, что Бог разобиделся и разошёлся, разгневался и в порыве гнева уничтожил людей. А на самом деле Бог заранее готовился к этому, предупредил Ноя, который имел десятки лет на строительство, а затем всё осуществил. Но по тексту можно понять что Бог не можит держать себя в руках, как будто Он восемьдесят или больше лет не мог успокоиться и так далее.

Вы против Бога? А на христианском форуме так можно?

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
-66
|29 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Я не понимаю тех, кто читает, что Бог сотворил всё очень хорошо, но думают, что угодно Богу было всё испортить

И я не понимаю. Ведь Бог создал человека смертным, на смертой земле, и это план Бога, который и сейчас осуществляется.

В начале, в самом начале, что бы человек освоился , в прямом смысле привык и не получил ранений и смерти,

Бог дал ему временно бессмертие, но пришло время выпускать человека в свободное плавание по жизни,

пришло время выпускать из "инкубатора", Бог и снабдил человека знанием добра и зла, знанием Его закона

забрал бессмертие и выпустил за ворота, научив человека шить одежды из кожи.

 

Цитата Горный
Вы против Бога?

А я говорю что вы против Бога. И что теперь, куда нам деваться?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
Модератор
|29 Дек 2014
Цитировать
Цитата Горный
христианском форуме так можно?

Тема в разделе АПОЛОГЕТИКА, правило 9 на этот раздел не распространяется. Каждый может высказать свое мнение.

Удален
AlexeyW
|29 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Горный
Я прошу вас показать это в книге Бытия. Как вы мыслите, я уже понял.

А почему именно в книге Бытия?

я Вам показал из послания Петра, что Агнец был предназначен ещё до сотворения мира.

 

Цитата Горный
Не написано

Ну раз так, то как Вы не боитесь вообще на эту тему говорить? вообще хоть как-то. Раз не написано, значит Вы и знать не можете. а раз знать не можете, но при этом дискутируете. как так можно? Писание говорит, что только тот говорит истину, кто имеет знание. и потом, мы Вам цитируем то, что написано, но Вас это тоже не устраивает.

 

Цитата Горный
То есть, вы не уверены, как я вижу.

это означает, что в Вашем выводе было и правильное понимание моих утверждений и неправильное.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Самовар
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Но где написано, что и сейчас Бог ведёт с ним переговоры и разрешает кого-то искусить? Я не нахожу, а вы?

А где вы нашли, что сатана сейчас не так действует как во время Иова и не так, как будет после тысячелетнего Царства, когда выйдет обольщать все народы? Это ведь чемто надо обосновать.

А примером переговоров может быть это:

31. И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу…

(Св. Евангелие от Луки 22:31)

 

Цитата Горный
Я вообще считаю странной теорию "Божьего допущения зла в жизнь христиан"

Иисуса тоже считали странным. В общем здесь вопрос в том, может ли Бог перемещаться во времени. Вы можете на это ответить.

Или скажем такой вопрос. Если Бог создаст камень, который никто не может поднять, сможет ли Он его поднять?

А кому чайку?
Местный
+9
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Тема в разделе АПОЛОГЕТИКА, правило 9 на этот раздел не распространяется. Каждый может высказать свое мнение.

Этот раздел служит для распространения не христианских учений на христианском сайте. Мне тут нечего делать.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Мне тут нечего делать.

Так вам и на форуме собственно делать нечего. Ересей и без вас хватает. Так что можете сделать очень доброе дело удалившись.

А кому чайку?
Старожил
+952
|30 Дек 2014
0 Цитировать

И охота вам переливать "из пустого в порожнее"? Несколько тезисов:

1. Святой Бог не может быть создателем греха.

2. Если Бог создал грешное существо грешным значит Он есть создатель греха этого существа.

3. Источник познания слово Бога.

4. Дух Святой говорит что автор греха сатана.

5. Так же говорит что те кто грешит следуют путем дьявола.

6. Бог используют злую волю в Своих целях.

7. Те кто грешат ( и не расскаиваются) получают в наказание зло.

З.Ы. Можно еще добавить пункты, но эти тезисы должны служить некой основой рассуждений. Все они четко прописанны в Писании. Если же, кто либо, отвергает Писание (или какю нибудь его часть) с ним нет смысла спорить, он отрицает "конечную инстанцию" для определения верности суждения.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Горный
Я вообще считаю странной теорию "Божьего допущения зла в жизнь христиан".

Смотря что понимать под этой "теорией". Можно так сказать что сатана не может "беспредельничать" до конца. И если Бог что либо "допускает" этому есть определенные основания.

 

Цитата Горный
Я читал, что сейчас сатана на земле, что он тут свирепствует, потому что немного ему времени осталось. Он на земле заблокирован, где мы. А люди думают, что Бог это специально допустил, чтобы нас испытать.

Сатане власть дают люди своими грехами, дьявол в бунте против Бога и подбивает к этому человечество.

 

Цитата Горный
Не думаю, что для Бога секрет, что мы очень слабы. Тогда какой толк думать, что Бог специально допускает нам сатану, если мы можем отогнать его верой? Тут что-то глупое получается.

Для этого и пришел Сын Божий "что бы разрушить дела дьявола". Т.е. Бог дал человечеству спасение в Сыне.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы