Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Местный
+9
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так вам и на форуме собственно делать нечего. Ересей и без вас хватает. Так что можете сделать очень доброе дело удалившись.

Я не распространяю ересей. Если у вас нет аргументов по Слову, то не опускайтесь до клеветы хотя бы.

 

Цитата Circaetus
если Бог что либо "допускает" этому есть определенные основания

Думаю, люди скорей допускают, потому что нет воли Божьей на зло.

 

Цитата Circaetus
Сатане власть дают люди своими грехами, дьявол в бунте против Бога и подбивает к этому человечество.

Вот хоть кто-то здраво пишет.

 

Цитата Circaetus
Для этого и пришел Сын Божий "что бы разрушить дела дьявола". Т.е. Бог дал человечеству спасение в Сыне.

Истинно так. А у оппонентов получается картина не такая. Они думают, что Бог создал сатану для того, чтобы ввести Еву в грех, что сатана сам по себе не мог сделать Еве ничего без разрешения Бога. А так ведь получается, что Бог сделал Еве зло.

 

Цитата Circaetus

1. Святой Бог не может быть создателем греха.

2. Если Бог создал грешное существо грешным значит Он есть создатель греха этого существа.

Правильно вы мыслите.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+952
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Думаю, люди скорей допускают, потому что нет воли Божьей на зло.

Я же говорил, что если Бог "допускает" то для этого есть определенные основания. Например Бог не посылает наказания просто так.

 

Цитата Горный
Они думают, что Бог создал сатану для того, чтобы ввести Еву в грех, что сатана сам по себе не мог сделать Еве ничего без разрешения Бога. А так ведь получается, что Бог сделал Еве зло.

Без разрешение Бога, дьявол бы и близко не подошел бы к Еве, но факт в том, что Бог позволил дьяволу это. Почему? Я думаю что все дело в воле которую Бог дал людям и сатане. Автор свободной воли Бог, поэтому и должна быть определенная свобода действий у тех и других. Т.е. Бог очертил некий круг в котором и люди и духи могут действовать ведь Он дал им волю. А без определенной свободы выбора и действий не может быть воли.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+9
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Без разрешение Бога, дьявол бы и близко не подошел бы к Еве, но факт в том, что Бог позволил дьяволу это.

Опять получается, что Бог заранее знал, что будет беда, но только помог это сделать

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
+952
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Опять получается, что Бог заранее знал, что будет беда, но только помог это сделать

То , что Бог знал заранее-это непреложная истина. Ведь Он знает все в том числе и будущее, потому и существуют пророчества. Но это никак не устраняет свободы выбора.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Опять получается, что Бог заранее знал, что будет беда, но только помог это сделать

Вы это не признаете за факт, но вы богохульствуете.

 

Цитата Горный
Я не распространяю ересей. Если у вас нет аргументов по Слову, то не опускайтесь до клеветы хотя бы.

Вы когда нибудь видели еретика, который говорил о себе что он распространяет ереси? Таких нету. Еретик это тот, кто считает себя самым истинным.

Вы замечаете за собой ваши согрешения? Нет? Я так и думал. И это тоже на вас "клевета"

Иаков 3:2

И если это на вас клевета, то какого вы духа получили от Бога?

А кому чайку?
Писатель
+41
|30 Дек 2014
1 Цитировать

В попытке объяснить природу Творца мы забываем о том что разум Его не исследим. Он Творец всего, кто ему запретит и кто сможет объяснить то, что Он делает?

Когда я создавал тему то хотел понять мысли и идеи форумчан. К сожалению увидел много высокомерия и всезнайства. Никто из участников темы и близко не приблизился к великолепию Божьего замысла.

Бог не есть автор греха, но Он сотворил тех кто этот грех совершал или совершает. Знал Он что будут грешить? Знал, Он многомолостив. Он дает шанс любому, потому что Он также и любовь.

Расскажу очень интересную историю. Один халиф сказал как то "Если бы вы знали как Бог милостив то все бы грешили. Но если бы вы так же знали насколько Он может быть немилостив к грешникам то никогда бы не грешили" - это скудная попытка осмыслить величие Творца.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+952
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
В попытке объяснить природу Творца мы забываем о том что разум Его не исследим.

При этом Он открыл Себя и Свою волю, и есть те кто знают Его.

 

Цитата Avreliy
Он Творец всего, кто ему запретит и кто сможет объяснить то, что Он делает?

Он Сам объясняет своим что Он делает.

 

Цитата Avreliy
К сожалению увидел много высокомерия и всезнайства.

Какой "скромный" человек. Может это "проекция"?

 

Цитата Avreliy
Никто из участников темы и близко не приблизился к великолепию Божьего замысла.

Мы поняли, только Avreliy "приблизился", видимо он от скромности не умрет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+9
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Без разрешение Бога, дьявол бы и близко не подошел бы к Еве, но факт в том, что Бог позволил дьяволу это
Цитата Горный
Опять получается, что Бог заранее знал, что будет беда, но только помог это сделать
Цитата Самовар
Вы это не признаете за факт, но вы богохульствуете.

Я не богохульствую. Богохульствуют те, кто заявляют, что Бог заранее знал, что так будет, но устроил всё для того, чтобы сатана ввёл Еву в грех. Хотя мне понятная ваша позиция и желание оскорбить меня напрасно. Бог ведь вам допускает грешить против меня, терпит вас.

 

Цитата Самовар
Вы замечаете за собой ваши согрешения? Нет? Я так и думал. И это тоже на вас "клевета"

Вы сами с собой сейчас разговариваете? Однажды у Гарри Каспарова спросили журналисты, какой вопрос он себе задал бы и как он на него ответил бы. Каспаров ответил как-то так: "Разговаривать с самим собой? Нет, я ещё не спятил".

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Местный
+9
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
В попытке объяснить природу Творца мы забываем о том что разум Его не исследим. Он Творец всего, кто ему запретит и кто сможет объяснить то, что Он делает?

Вы сможете сказать, что Богу можно грешить, а нам нет? У вас ведь парадокс получается, а не здравость. У вас получается, что Бог создал грешных людей и Ангелов, чтобы дать им выбор. Зачем создавать кого-то с наклонностями ко греху и создавать все условия, чтобы они могли выбрать грех? Это вы называете непостижимой мудростью? Это не Божья непостижимая мудрость, а ваше желание не признать свою греховность и всё свалить на Бога.

 

Цитата Avreliy
Никто из участников темы и близко не приблизился к великолепию Божьего замысла. Бог не есть автор греха, но Он сотворил тех кто этот грех совершал или совершает. Знал Он что будут грешить? Знал, Он многомолостив. Он дает шанс любому, потому что Он также и любовь.

Абракадабра какая-то. Полная абракадабра.

 

Цитата Avreliy
Один халиф сказал как то "Если бы вы знали как Бог милостив то все бы грешили. Но если бы вы так же знали насколько Он может быть немилостив к грешникам то никогда бы не грешили" - это скудная попытка осмыслить величие Творца.

Это тоже абракадабра, от которой нет полезности. К познанию Христа это не приближает ни на сантиметр.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
К сожалению увидел много высокомерия и всезнайства.

вопрос в том, почему Вы увидели именно это? может это из раздела "вижу людей проходящих, как деревья"

это, действительно, наверное надо быть Аврелием, что бы с таким искустным высокомерием обвинить в собственном грехе других.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Я не богохульствую. Богохульствуют те, кто заявляют, что Бог заранее знал, что так будет, но устроил всё для того, чтобы сатана ввёл Еву в грех. Хотя мне понятная ваша позиция и желание оскорбить меня напрасно. Бог ведь вам допускает грешить против меня, терпит вас.

Ага, вы не богохульствуете, вы поучаете Бога, каким Он должен был быть.

19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

(Послание к Римлянам 9:19-21)

Бог ещё до сотворения мира знал и что будет с Адамом и Евой и что с вами будет тоже знал. И если вы Ему останетесь непокорны, то вам некому будет жаловаться на Бога. А сатана над вами только посмеётся, даже если вы станете сатанистом.

 

Цитата Горный
Вы сами с собой сейчас разговариваете? Однажды у Гарри Каспарова спросили журналисты, какой вопрос он себе задал бы и как он на него ответил бы. Каспаров ответил как-то так: "Разговаривать с самим собой? Нет, я ещё не спятил".

Я разговариваю с тем, кто меня слышит. И не желает признать что до учителя ему ещё далеко, да и не достижимо ввиду того, что не умеет признавать свои согрешения.

 

Цитата Горный
К познанию Христа это не приближает ни на сантиметр.

А с чего вы решили, что можете приближаться к познанию Христа? Для тех, кто занимается богохульством есть только одно направление и они не могут верить правде. Вот в ложь они верят с радостью.

А кому чайку?
Писатель
+41
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вопрос в том, почему Вы увидели именно это? может это из раздела "вижу людей проходящих, как деревья"

Возможно вы правы. Я оценил вашу иронию, но тут вы попали в точку, поскольку осознаю, что сам не без греха. У меня очень сложный характер и мне над ним еще работать и работать.

 

Цитата AlexeyW
это, действительно, наверное надо быть Аврелием, что бы с таким искустным высокомерием обвинить в собственном грехе других.

Высокомерие и всезнайство - это скорее всего не грех. Думаю это результат плохого воспитания, особенности характера, деструктивные модели поведения.

Весь фокус в том, что есть разница между мной, борющимся со своими слабыми сторонами (поскольку признаю что они у меня есть), и теми кто категорически не согласен что он таков. Как в той поговорке "держи вора громче всех кричит обычно вор".

"Наверное надо быть Аврелием..." Пока я таков каков есть, но храню надежду что буду лучше, чем я есть сейчас. Уповая на благодать Божью.

 

Цитата Горный
Абракадабра какая-то. Полная абракадабра.

Если вы не понимаете то, что мной написано, то это не означает что вы прочитали бессмыслицу. Скорее всего вы просто не разобрались.

Ваша баптистская теология хромает, хотя обычно баптисты сильны в вопросах теологии и апологетики. Говорю это не с целью укорить, просто даю вам понять, что для того чтобы давать экспертную оценку нужно самому быть экспертом. Понятие морального права для учителя или проповедника никто не отменял.

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
У вас получается, что Бог создал грешных людей и Ангелов, чтобы дать им выбор.

Бог создал людей способными выбирать между светом и тьмой и кому нравиться тьма, то Бог здесь не при чем. И когда Бог дал этот выбор, то знал кто и что выберет. Это Его право Творца, который насильно никого к себе не привязывает. Неужто для вас созидание основано на насилии?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Весь фокус в том, что есть разница между мной, борющимся со своими слабыми сторонами (поскольку признаю что они у меня есть), и теми кто категорически не согласен что он таков. Как в той поговорке "держи вора громче всех кричит обычно вор". "Наверное надо быть Аврелием..." Пока я таков каков есть, но храню надежду что буду лучше, чем я есть сейчас. Уповая на благодать Божью.

Интересно! Тогда поведайте в чём для вас заключается быть блаженным?

А кому чайку?
Писатель
+41
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
Интересно! Тогда поведайте в чём для вас заключается быть блаженным?

Вы хотите создать о себе впечатление как очеловеке у которого нарушение с причинно следственными связями?

Или вы таков и есть? Объясните, если вас не затруднит, о чем вы спрашиваете?

Если вы обратили внимания я отвечал на вопрос который был адресован мне, причем не вами. К чему ваш псевдонаводящий вопрос, что вы хотели сказать задав его?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Самовар
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Avreliy
К чему ваш псевдонаводящий вопрос, что вы хотели сказать задав его?

Так это ж элементарно. Хочу выяснить свои ли вы мне по вере?

А по заповедям блаженства, можно точно увидеть духовный возвраст верующего.

А то ведь есть много таких деятелей, которые думают одно, пишут другое а делают третье. А у истинно верующих такое не может быть.

Кстати, Антитроль и мой друг. Для меня это кое что значит.

А кому чайку?
Местный
+9
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Самовар
(Послание к Римлянам 9:19-21) Бог ещё до сотворения мира знал и что будет с Адамом и Евой и что с вами будет тоже знал

Я прочитал Римлянам 9:19-21 и увидел, что там не про Адама и Еву, а про Израиль и язычников. Не надо вам было это цитировать не к месту. Вы хотели показать свою правоту, а показали заблуждение.

 

Цитата Самовар
Я разговариваю с тем, кто меня слышит. И не желает признать что до учителя ему ещё далеко, да и не достижимо ввиду того, что не умеет признавать свои согрешения.

Не понимаю, зачем вы мне всё это пишете.

 

Цитата Самовар
А с чего вы решили, что можете приближаться к познанию Христа? Для тех, кто занимается богохульством есть только одно направление и они не могут верить правде. Вот в ложь они верят с радостью.

Тоже что-то странное пишете. И почему-то мне.

 

Цитата Avreliy
Если вы не понимаете то, что мной написано, то это не означает что вы прочитали бессмыслицу. Скорее всего вы просто не разобрались.

Я прекрасно понял, что вы запутались в трёх соснах и думаете, что постигли великую мудрость.

 

Цитата Самовар
Бог создал людей способными выбирать между светом и тьмой и кому нравиться тьма, то Бог здесь не при чем.

Я понял, вы хотите сказать, что Адам и Ева имели познание добра и зла задолго до того, как вкусили плоды дерева познания добра и зла. Сильная ересь.

 

Цитата Самовар
Хочу выяснить свои ли вы мне по вере? А по заповедям блаженства, можно точно увидеть духовный возвраст верующего.

Есть там заповедь о том, что блаженны миротворцы. Проверьте свой возраст по этой заповеди. И по заповеди о том, что блаженны гонимые за правду, тоже свой возраст проверьте, только не забудьте.

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Думаю это результат плохого воспитания, особенности характера, деструктивные модели поведения.

всё то, что в Писании называется грехом :)

 

Цитата Avreliy
поскольку признаю что они у меня есть

Иуда тоже признал, что предал кровь невинную

 

Цитата Avreliy
У меня очень сложный характер и мне над ним еще работать и работать.

Если примете совет: начните работу с эгоцентризмом. особенно на форумных общениях

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+41
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если примете совет: начните работу с эгоцентризмом. особенно на форумных общениях

Спасибо - добилили. Теперь вы меня приравняли к малолетнему ребенку. А как же написано "язык мудрых врачует"?

С эгоцентризмом вы переборщили, я принимаю точку зрения опонента если вижу что она разумна и обоснована. Вот как то с форумчанами не заладилось, в основном пишут откровенную чушь или глупость. Конечно есть приятные исключения, когда здравости и логике можно только устраивать овации стоя, а в основном...

 

Цитата AlexeyW
Иуда тоже признал, что предал кровь невинную

Не очень приятная аналогия. И к счастью не точная.

Есть разница в том, что бы видеть и осозновать свое несовершенство, и в том чтобы сказать в самую последнюю минуту о том - да грешен. Разница в моменте осознания:

1й вариант - до того как,

2й вариант - после того как.

Если человек осознает  и пытается изменить это одна ситуация, если человек в упрор за собой не замечает это другое. Иуда признал ошибку, когда увидел результат того что натворил. Думаю основную мысль вы уловили.

Но что мы обо мне говорим только? У вас ведь все отлично, вы ведь идеальны во всех смыслах?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё то, что в Писании называется грехом

Вот как с вами можно быть не "эгоцентричным" ведь вы не будете отрицать, что разница между грехом и отсутствием элементарной культуры огромна. Быть глупым например не грех, а проклятие. Не говорить спасибо когда это необходимо - тоже не грех, поскольку это указывает только на пробелы в вопросах этики.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Avreliy
Спасибо - добилили. Теперь вы меня приравняли к малолетнему ребенку. А как же написано "язык мудрых врачует"?

хирургия является врачеванием или нет?

 

Цитата Avreliy
У вас ведь все отлично, вы ведь идеальны во всех смыслах?

Вы знаете, переход на личности -  как семечки: если начнёшь, потом отрваться трудно.

меня сейчас так и тянет говорить о том, кто я во Христе. но ведь Вы это, наверное, сочтёте за наив?

 

Цитата Avreliy
ведь вы не будете отрицать, что разница между грехом и отсутствием элементарной культуры огромна.

думаю стоит определиться в понятиях.

я всё-таи разделяю для себя грех и беззаконние. грех в моём понимании - это когда "не в струю".

именно в этом плане понимаю и слова Иакова: "все мы много согрешаем". сюда же и "отсутствие элементарной культуры". ну или её чрезмерное присутствие.

Так что там со злым духом? а то наша личностная беседа может подвести к нужде  во вторичной реанимации темы.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-66
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
2. Если Бог создал грешное существо грешным значит Он есть создатель греха этого существа.

Это ваше личное умозаключение, которое не соответствует действительности, тем более не стоит ссылаться на Библию, где  нет и намёка на такое умозаключение. Вы же знаете что человек грешен, а его создатель ни кто иной как Бог, так зачем же вам рассуждать так, как будто у вас всё перемешалось.

Конечно вы будете говорить что человек не был с начала таким, а только какая разница, сколько человек секунд или дней был без греха, что бы потом его сделать и тем самым получить его, он же был сотворён с этой способностью, способностью грешить.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Это ваше личное умозаключение, которое не соответствует действительности, тем более не стоит ссылаться на Библию, где  нет и намёка на такое умозаключение.

Во-первых любое умозаключение это разумное мышление:" Разумное мышление, в отличие от бессвязного или эмоционально заряженного потока мысли, состоит из рассуждений - сложных умственных конструкций. А рассуждения в свою очередь состоят и умозаключений - элементарных мыслительных операций." Ответьте мне на простой вопрос: Тот кто создал греховную натуру является ли причиной греховной натуры? И именно из Писания ясно что Бог (все что Он создал было "благо") не может быть автором греха.

 

Цитата Sacha
Вы же знаете что человек грешен, а его создатель ни кто иной как Бог, так зачем же вам рассуждать так, как будто у вас всё перемешалось.

Мне интересно почему Вы говоря одно и то же асолютно не слушаете аргументов? Вопрос: Бог создал человека грешным или праведным?

 

Цитата Sacha
Конечно вы будете говорить что человек не был с начала таким, а только какая разница, сколько человек секунд или дней был без греха, что бы потом его сделать и тем самым получить его, он же был сотворён с этой способностью, способностью грешить.

Разница огромна! Вы што? Есть разница в том создал ли Бог человека праведным но свободным и тот согрешил, или Бог создал уже греховное существо? Если вы будете отбрасывать элементаоную логику, тогда конечно всякая дискуссия бессмысленна. Например если человек "упрется" и скажет что 2+2=5, и отбросит здравый смысл  никто ему не докажет что 2+2=4.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог создал человека грешным или праведным?
Цитата Circaetus
Тот кто создал греховную натуру является ли причиной греховной натуры?

Считаю ваши вопросы необходимыми и насущными, ведь от понимания этих вопросов, зависит и представление

о Боге, а следовательно и отношение к Нему. Отвечаю. Бог создал человека ни праведным ни грешным.

Человек в период своей земной жизни выбирает стратегиию, или стратегию праведности или стратегию

грешности, но часто люди даже не делают и такого выбора, а живут "по течению", даже и не ведая,

и производя дела и злые и добрые.

Бог не создавал греховную натуру, Бог создал человека способного соответственно, своего выбора,

или отсутствия выбора, жить в сторону развития и жить в сторону деградации. А развитие человечества

в целом принуждает думать, что обезьяны произошли от человека, то есть человек деградировал до этого состояния.

Способность к деградации, например к поеданию друг друга (канибализму),

совсем не означает что человек создан таким, но люди это делают, и не важно,

что это делается только несколькими людьми (одним племенем).

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
Бог создал человека ни праведным ни грешным.

Бог создал человека праведным (или беспорочным):"29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."(Еккл.7:29)

 

Цитата Sacha
Бог не создавал греховную натуру,

Значит Бог не создал сатану с греховной натурой так?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|31 Дек 2014
0 Цитировать

Можно сказать так, человек создан чистым листом на который пишутся дела человека от которых зависит,

наколько будет испачкан , будет в памарках этот лист.

Сатана создан с определёнными способностями, которые дают возможность быть экспертом в человеческих

взаимоотношениях и дают возможность быть хорошим актёром и манипулятором. А также способным убивать,

а также способным пытать как в случае с апостолом Павлом, когда жалом во плоти Павел испытывал регулярные,

а может быть постоянные пытки.

О греховности сатаны речи быть не может в принципе, как не может например ассенизатор быть чем то недостойным.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Sacha
О греховности сатаны речи быть не может в принципе, как не может например осинизатор быть чем то недостойным.

Итак Вы отрицаете ясные положения Писания, Вам предоставлялось это уже неоднократно:

1. "8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."(1Иоан.3:8) Здесь Дух Святой (Дух Истины) ясно говорит человек делающий грех он "от дьявола", почему? "Потому что" начало греха дьвол и именно дьявол грешит.

2. "1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие..."(Еф.2:1-3) Отсюда ясно что те кто живет в грехе те живут по воле сатаны и те кто противостоят Евангелию действуют по воле дьявола.

3."15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны."(1Тим.5:15) Здесь ясно, что а) сатана "совратился"; б) некоторые делают то же самое (т.е. тот же грех)

4. "44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"(Иоан.8:44) Здесь так же очевидные вещи. Сатана имеет "похоти", он виновен в грехе убийства человека, он не устоял в истине, он лжец (что есть грех) и он есть тот кто "родил ложь", т.е. причина лжи.

Отрицая Слово Божье и неверя  в то что говорит Иисус, кого Вы слушаете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Самовар
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
Я прочитал Римлянам 9:19-21 и увидел, что там не про Адама и Еву, а про Израиль и язычников. Не надо вам было это цитировать не к месту. Вы хотели показать свою правоту, а показали заблуждение.

Что я показал свое заблуждение это ваш вывод, который вы сделали исходя из того, что вы говорите истину. Вы способны по своей воле относиться как к народу Божиему так и к язычникам и спорить не со мной а с Богом, зачем Он вас такими создал, что вы по своей воле можете дойти до ада.

Когда Моисею Святым Духом было открыто:

31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Книга Бытие 1:31)

Это было открыто и после грехопадения и после всемирного потопа. Так что всё было создано хорошо весьма это во дни Моисея была истина или неправда?

 

Цитата Горный
Не понимаю, зачем вы мне всё это пишете.
Цитата Горный
Тоже что-то странное пишете. И почему-то мне.
Потому что:
Цитата Горный
вы запутались в трёх соснах и думаете, что постигли великую мудрость.
вы о себе пишите.
***
Цитата Горный

Я понял, вы хотите сказать, что Адам и Ева имели познание добра и зла задолго до того, как вкусили плоды дерева познания добра и зла. Сильная ересь.

***

Ага, вы ж у нас самый понятливый. Только по вашим понятиям получается что Бог это волшебник недоучка, хотел всё сделать весьма хорошим, но у Него это не получилось. Только вот если получится что вы будете в аду, то будете знать что вы там не по вине Бога а по вашей. А если и нет, то это ваше положение никак не изменит. Вы будете там, где вас видел Бог, когда создавал мир.

 

Цитата Горный
Есть там заповедь о том, что блаженны миротворцы. Проверьте свой возраст по этой заповеди. И по заповеди о том, что блаженны гонимые за правду, тоже свой возраст проверьте, только не забудьте.

За правду гонят тогда, когда делают о других далеко идущие выводы и нарушают правила форума. У вас это хорошо получается.

А кому чайку?
Старожил
-66
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто делает грех, тот от диавола

Вы же должны понять всю обсурдность такого трактования.

Считается что Адам соделал первый грех, это непослушание Бога в вопросе взятия плода с древа,

и этот грех назван людьми первородным, но Адама сотворил Бог, а значит Адам от Бога.

Если Адам от диавола, то получается диавол сотворил Адама. По вашей же логике Адам сотворил грех значит

он от диавола, а так как мы все от Адама, значит все мы от диавола, но это неправда. Мы все от Бога.

Человека сотворил Бог, не диавол, Бог сотворил и человек от Бога исшёл, даже если он согрешил, то он

всё равно остаётся творением Божиим.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|1 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
К чему эти выводы, когда в библии ясно написано что злой дух от Бога. А от кого сатана пришел к Иову?

Это говорит лишь о том, что сатана чтобы придти, должен ещё и получить разрешение от Бога.. Можно перефразировать это и так: "сатана перед тем как придти к кому-то, сначала идет со своим заявлением в Небесную канцелярию для утверждения своих действий.. а после если ему это все утвердят, то он впрямь с канцелярии сразу прямиком и быстро к человеку"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы