Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2015
4 Цитировать
Я, перестав быть христианином, тоже.

Скажите, а христианином Вы стали не ради иммиграции?

 

Но знаю даже совершенно никак не связанных с церковно-христианской жизнью людей, которым грех органически чужд: это люди высоких моральных качеств. Кстати, такие люди, на мой взгляд, живут только в Америке - заранее прошу вас не смеяться над таким моим наблюдением. В России, например, - исключено.

И это не удивительно. Накормите до сыта льва и можете хоть спать на нём. Он станет "морально устойчивым" , сытая кошка, тоже, на хозяйский стол не полезет воровать еду...

Это объяснимо и с точки зрения "научного атеизма". Вы хорошо заметили, что у простого обывателя это зависит от обстоятельств.

 

вы так замечательно назвали "перевоспитанием души"

Теперь Вы зацепились за это. Неужели Вы не понимаете, что и медведя можно научить ходить на двух лапах, попугая говорить, собаку приносить дичь и т.д. Создадутся условия при которых будет выгоднее либо сломать, либо пренебречь этими моральными устоями, и человек сделает это ради "куска сахара". вот и всё.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:16,17)

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

Но в христианстве-то как раз, перевоспитание души - второстепенно. Важно, очень важно, но второстепенно. Первостепенно не то, что ты делаешь, а кто ты есть. А вот, когда "ты есть тот, кем должен быть" тут и встаёт второй вопрос: "что ты делаешь?". Вы же не назовёте медведя человеком только потому, что он научился крутить педали? два человечества в Новом Завете - два разных творения. Они могут быть похожи по поведению. Но род их определяется по факту творения.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Примеры покаяния и обновления ума можно найти и в Ветхом Завете

можно. но это всё же другое. там в основе лежало всё тоже благополучие, о чём говорилось выше.

 

Разве вы в другой теме не убеждали меня что мы умираем физически только потому что согрешил Адам?

я сказал и не отрекаюсь, что физическое умирание так же является следствием выбора Адама.

 

Я лично не вижу вообще ничего нового, об этом "духе" пестрит весь Ветхий Завет.

Ветхий Завет лишь даёт обетование "нового духа", в связи с обетованием Нового Завета.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажите, а христианином Вы стали не ради иммиграции?

Представьте себе, нет. Опять пролёт, бедняга Алексей.

 

Цитата AlexeyW
И это не удивительно. Накормите до сыта льва и можете хоть спать на нём. Он станет "морально устойчивым" , сытая кошка, тоже, на хозяйский стол не полезет воровать еду...

Как это по-русски, по-советски. Здесь вот американец идёт по улице, улыбается незнакомому прохожему, - а русский шипит ему вслед:

- Улыбка не настоящая!

Или:

- А что ему не улыбаться? Сыт, хорошая зарплата. Посмотрел бы я, как он улыбался бы в нашем Урюпинске!

Я уверен, что таким шипением люди обычно прикрывают свою грязь.

 

Цитата AlexeyW
у простого обывателя это зависит от обстоятельств.

Человек такой, какой он есть, здесь и сейчас - вы не можете и не имеете права на основании голых предположений никого судить (если американца посадить в Бутырку, он станет таким-то и таким-то).

Неужели вы думаете, что когда я пишу о "высоких моральных качествах" - я не могу отличить внешнюю "моральную устойчивость" от восхитительного примера для подражания?

 

Цитата AlexeyW
Неужели Вы не понимаете, что и медведя можно научить ходить на двух лапах, попугая говорить, собаку приносить дичь и т.д. Создадутся условия при которых будет выгоднее либо сломать, либо пренебречь этими моральными устоями, и человек сделает это ради "куска сахара". вот и всё.

То есть, кроме христианина, любой другой человек, ради куска сахара... Вы серьёзно так думаете?

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Опять пролёт, бедняга Алексей.

да я и не метился. это был вопрос, основанный на некотором опыте.

 

Я уверен, что таким шипением люди обычно прикрывают свою грязь.

методика выживания диктует образ поведения. если голубей не трогать и постоянно кормить, они Вам тоже "улыбаться" начнут.

У нас был случай в середине 90-ых. Приехали семья миссионеров, муж и жена. знаете, такие, в духе Коуплендов. все такие позитивные, уверенные в успехе. Но жена через два месяца собрала манатки и умчалась, со словами: "я не могу жить в стране, где горячая вода бывает только на уикенд"

 

Человек такой, какой он есть, здесь и сейчас - вы не можете и не имеете права на основании голых предположений никого судить (если американца посадить в Бутырку, он станет таким-то и таким-то).

а Вы пробовали?

 

Неужели вы думаете, что когда я пишу о "высоких моральных качествах" - я не могу отличить внешнюю "моральную устойчивость" от восхитительного примера для подражания?

откуда ж я знаю. может и не можете? а то не бывает такого: "я о тебе был другого мнения"?!

да это и не важно. как я уже сказал: моральный облик - очень важное второстепенное.

 

То есть, кроме христианина, любой другой человек, ради куска сахара... Вы серьёзно так думаете?

нет. это была обобщённая картина, которой подчиняются и многие христиане.

Даже у животных в определённые моменты как-будто возникает выбор. Одна собака бросится в огонь вытащить хозяина, другая будет сидеть и скулить, а третья помчится прочь. Так же и у людей.

Мне нравиться одно высказывание у апостола Иуды (правда там про исключительно про грех, но открывает широкий спектр для размышлений):

что по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд.1:10)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-66
|25 Янв 2015
0 Цитировать

Человеческая натура, способна грешить, но насколько дух силён в ней, на столько она способна не грешить

и даже совершать подвиг. Подвиг совершает и не верующий, но с Богом совершить подвиг думаю легче.

Бог это смысл жизни, без которого и дух слаб.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Подвиг совершает и не верующий,

это хороший пример. помните, в школе доказывали теоремы от обратного. Вот так же и здесь: раз подвиг способен совершить и неверующий, значит подвиг, "высокая мораль" и т.. не могут служить свидетельством в пользу человечества в вопросах угождения Богу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это был вопрос, основанный на некотором опыте.

У меня другой опыт. Моё христианство никак, нигде и ни в чём не пересеклось с иммиграцией. Предвосхищая ваш следующий вопрос, скажу что и женился я по любви (тоже вне связи с иммиграцией). 

 

Цитата AlexeyW
методика выживания диктует образ поведения. если голубей не трогать и постоянно кормить, они Вам тоже "улыбаться" начнут.

То есть, если грешника поместить в рай, он через некоторое время станет святым. Зачем тогда осуждение, если всё в мире зависит от среды обитания?

Не ожидал от вас этого духа "научного атеизма"!

Хотя, должен признаться, определенное рациональное зерно у вас есть... был у нас с приятелем недавно разговор примерно на эту тему. И он мне так и сказал: "американцы как люди просто выше нас, выросших в другой среде - так как длительное время живут в условиях порядка, приученные к вежливости, честности, недопущению воровства, уважению личности, и т.д. ...." - в принципе, доказывая свою точку зрения на примере выросших в Америке детей уже с новым менталитетом.

Однако, я всё же не согласен. Человек - он здесь и сейчас. А условия своей жизни американцы тоже сами себе создали, а не получили свыше.

 

Цитата Sacha
Подвиг совершает и не верующий, но с Богом совершить подвиг думаю легче. Бог это смысл жизни, без которого и дух слаб.

С Богом действительно легче - но это для нас, не мыслящих себя без Бога. Нам трудно понять мотивы и мировоззрение другого человека: нам всегда кажется, что он что-то недопонимает .

 

Цитата AlexeyW
подвиг, "высокая мораль" и т.. не могут служить свидетельством в пользу человечества в вопросах угождения Богу.

Как и пустейшее по сути заявление "я верую в Тебя".

Человек состоит из дел своих; а доктрина "оправдания верою", как ни крутите, голословна и доказать себя не может ничем другим, как опять-таки верою что "моя вера угодна Богу".

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Предвосхищая ваш следующий вопрос, скажу что и женился я по любви (тоже вне связи с иммиграцией)

да я и не собирался задавать Вам такой вопрос. это честно.даже на уме не было.

 

То есть, если грешника поместить в рай, он через некоторое время станет святым.

Он так и останется грешником. обстоятельства, общество, законы... диктуют поведение. это давно уже изучено психологами.

 

в принципе, доказывая свою точку зрения на примере выросших в Америке детей уже с новым менталитетом.

я хотел Вам это написать, но пришлось сокращать текст у меня есть брат-друг. Он живёт в США. И вот, когда дети чуть подросли, он решил приехать в Россию миссионером. короче, через полгода его дети уже дрались, чуть ли матом не ругались... он свернулся и уехал обратно.

 

Человек - он здесь и сейчас.

это не приенимо к личности, а лишь к поведению.

 

Как и пустейшее по сути заявление "я верую в Тебя".

если пустое, то - да.

 

Человек состоит из дел своих

для меня это конечно звучит как-то нелепо, типа "река состоит из своего журчания". Скажите, для Вас младенец - уже человек или нет? или судя по его делам - это вечносрущемолокососущенепрестанноорущее существо?

 

а доктрина "оправдания верою", как ни крутите, голословна и доказать себя не может ничем другим, как опять-таки верою что "моя вера угодна Богу".

Если она изменяет жизни и поведение независимо от тог, где человек живёт: в России или США, Мексике или Германии, то она не голословна.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
обстоятельства, общество, законы... диктуют поведение. это давно уже изучено психологами.

Ну, допустим, привыкший безнаказанно пьяным садиться за руль и избегать наказания с помощью взяток, переехав в Америку, из страха перед законом прекратит определённые преступные действия (перестанет пьяным садиться за руль). Однако пьянствовать он вряд ли перестанет. Суть человека не меняется - если вы об этом, то я с вами соглашусь.

Но всё равно этот разговор не имеет смысла. Это всё равно что например, сказать, что верующий не ругается матом только потому, что в церкви. Смените ему окружение, посадите в клетку с бандитами и убийцами - он начнёт выть по-волчьи.

 

Цитата AlexeyW
Скажите, для Вас младенец - уже человек или нет? или судя по его делам - это вечносрущемолокососущенепрестанноорущее существо?

Мы вообще-то, говорим о сформировавшейся личности. Но и у детей можно многому поучиться: незлобивости, преданности, умению говорить правду.

Удален
AlexeyW
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Это всё равно что например, сказать, что верующий не ругается матом только потому, что в церкви.

Есть и такие. это для кого Церковь - некий клуб или "отдушина". Так же о тех, кого Писание называет "младенцами") Но это не о том в ком Христос, действительно, живёт. Возможно, его можно будет надломить в чём-то, но такой человек, будет мучится в душе. И там, где другой свыкниться (в душе), найдёт оправдания, духовный - не сможет.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Но знаю даже совершенно никак не связанных с церковно-христианской жизнью людей, которым грех органически чужд: это люди высоких моральных качеств. Кстати, такие люди, на мой взгляд, живут только в Америке - заранее прошу вас не смеяться над таким моим наблюдением. В России, например, - исключено.
Цитата AlexeyW
И это не удивительно. Накормите до сыта льва и можете хоть спать на нём. Он станет "морально устойчивым"

Супер!!!!!!!!!!!!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+359
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть и такие. это для кого Церковь - некий клуб или "отдушина". Так же о тех, кого Писание называет "младенцами") Но это не о том в ком Христос, действительно, живёт. Возможно, его можно будет надломить в чём-то, но такой человек, будет мучится в душе. И там, где другой свыкниться (в душе), найдёт оправдания, духовный - не сможет.

Вы силитесь каждый раз чем-то выделить "человека в котором живёт Христос" от остальных людей...  и честно говоря, у вас это совсем не получается.

Почему вы решили, что другой "свыкается" с грехом в душе, "находит для себя оправдания"... Это просто описание человека, заключившего сделку со своей совестью. И таких людей полно как в христианстве, так и вне его.

Опять-таки: истинная духовность никак не связана с религиозными рамками и доктринальными установками. Духовность - это, обобщая, следование путями Божьими. То есть сохранность себя в чистоте, от греха, жизнь по законам любви, праведность сердца.

"Христос во мне живет" - это чисто символика, которая например, для кого-то может означать: Я следую в жизни тем принципам, которым учил Христос. Ну и пожалуйста, никто не возражает. Если конечно, нет перегибов, и навязывания другим своего якобы "единственного пути".

Павел, быть может, вкладывал в это некий мистицизм, - в соответсвии со своими верованиями. Если для вас идеал духовности состоит именно в таких верованиях и именно в такого Христа, в какого верил Павел - опять-таки, почему бы и нет? - хотя всё-таки мистика и сакральное не могут не настораживать, и попытки влезать в эти дебри ничем не обоснованы. Никого ведь яркий свет не ослепляет на Дамасской дороге. (или на Московской кольцевой).

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Вы силитесь каждый раз чем-то выделить "человека в котором живёт Христос" от остальных людей... и честно говоря, у вас это совсем не получается.

я не силюсь (поскольку ничего не доказываю), а просто выделяю, без усилий.

 

И таких людей полно как в христианстве, так и вне его.

я уже говорил Вам как-то: христианство - слишком пространное понятие.

 

"Христос во мне живет" - это чисто символика, которая например, для кого-то может означать: Я следую в жизни тем принципам, которым учил Христос. Ну и пожалуйста, никто не возражает.

Для посторонних - символика, для вкусивших - реальность присутствия Духа Божьего в них.

 

Если конечно, нет перегибов, и навязывания другим своего якобы "единственного пути".

Фактически, распростронение Евангелия - основной труд Церкви Христовой.

Благодарите Бога, что живёте сейчас в стране, где все принципы начались не с "законов Шариата", а с Конституции, написанной при открытом Евангелии.

 

Павел, быть может, вкладывал в это некий мистицизм, - в соответсвии со своими верованиями.

А может быть и такое, что люди, читавшие его в Риме, прекрасно понимали о чём он ведёт речь. А приходит современный человек со склонностью к гуманитарно-секулятивному мышлению и пытается сказать: "раз я это не понимаю, значит это никому не понятно"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Если для вас идеал духовности состоит именно в таких верованиях и именно в такого Христа, в какого верил Павел - опять-таки, почему бы и нет?

На протяжении всей своей жизни во Христе, я увидел практическую действенность этого учения, как в своей жизни, так и в жизни других людей.

 

хотя всё-таки мистика и сакральное не могут не настораживать, и попытки влезать в эти дебри ничем не обоснованы.

тот факт, что я дал Вам последовательное, фактически, по полочкам разложенное пояснение, подтверждает, что никакие это не дебри. если человек не предвзят, он обязательно увидит логику размышлений Павла. для кого-то "Основы квантовой физики", тоже - дебри. особенно, если к физике человек вообще не имеет никакого отношения.

 

Никого ведь яркий свет не ослепляет на Дамасской дороге.

у меня, к примеру, своя "Дамасская дорога".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже говорил Вам как-то: христианство - слишком пространное понятие.

Да; и каждый себя, родимого считает носителем истинного христианского духа. Вот вы сейчас это так произнесли, типа... эх, не сталкивался ты, Незнакомец, с настоящими христианами, живущими по-христиански и исповедующими истинное учение Христа, - а вот я, AlexeyW, - я как раз из таких... 

 

Цитата AlexeyW
Для посторонних - символика, для вкусивших - реальность присутствия Духа Божьего в них.

Реальность должна отражаться в объективной реальности, - а не исключительно в мозгах верующего.

 

Цитата AlexeyW
Благодарите Бога, что живёте сейчас в стране, где все принципы начались не с "законов Шариата", а с Конституции, написанной при открытом Евангелии.

Я благодарю Бога каждую минуту; и глупо было бы отрицать выдающуюся роль христианства в становлении США: как в аспекте создания Конституции, так и построения общества.

Старожил
+359
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А может быть и такое, что люди, читавшие его в Риме, прекрасно понимали о чём он ведёт речь.

Возможно; ведь если секта верила в такого Христа - то и понимала о чём говорит Павел. Человек, мифическая легендарная фигура, жившая неизвестно когда, получившая околобожественный статус в результате воскресения из мёртвых... - Павел проповедует именно такого Христа, и свою мистическую связь с этим прославленным человеком как единственным посредником между Богом и людьми.

 

Цитата AlexeyW
На протяжении всей своей жизни во Христе, я увидел практическую действенность этого учения, как в своей жизни, так и в жизни других людей.

У меня тоже есть свой опыт; и я тоже видел реальные перемены в жизни людей - в том числе и близких мне. Но дело в том что... Вот это ваше выражение ("жизнь во Христе") - хоть вы и употребили применительно к вашей ситуации и вере, - всё равно, размыто, слишком обобщённо, имеет массу отвлетвлений и развитий; и аналогичное выражение можно подобрать и в другой системе ценностей, вкладывая в него смысл "жизни по Божьим законам, по Духу Божьему".

Ведь вы и сами не сможете объяснить, что это значит: "жить во Христе". Вы говорите об учении; дайте мне сжато основы этого учения. Не думаю, что у вас что-то получится, - потому что учения (или оригинального учения) как такого нет.

 

Цитата AlexeyW
если человек не предвзят, он обязательно увидит логику размышлений Павла.

?? По-моему, с точностью до наоборот.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2015
0 Цитировать
а вот я, AlexeyW, - я как раз из таких...

а что по Вашему, мне надо переминаться с ноги нагу, краснеть и неадекватно вести себя, выжимая скромность? 

 

Реальность должна отражаться в объективной реальности, - а не исключительно в мозгах верующего.

чтобы было подобное отражение, нужно создать необходимые условия. Что реальнее, весомее и "долгосрочнее", Ваш образ веры или мой, можно узнать только в том, что называют "агрессивная среда", где бросается вызов всем устоям. насколько я успел заметить, для Вас (как и для многих) - это семья.

 

Человек, мифическая легендарная фигура,

вот видите, Вы опять включаете "свою броню"

 

У меня тоже есть свой опыт; и я тоже видел реальные перемены в жизни людей - в том числе и близких мне.

По приезду в США?

 

жизни по Божьим законам, по Духу Божьему"

Нельзя жить согласно с тем, чего не имеешь. Ведь на самом деле, есть Ваша редакция, которую Вы называеьте Божьими законами.

касательно Духа Святого... я разумею, в первую очередь, действие силы Божьей: исцеления, изгнание бесов... и я говорю не про сомнительные случаи. отсюда ответ и на следующее:

 

Ведь вы и сами не сможете объяснить, что это значит: "жить во Христе".

и последнее:

 

?? По-моему, с точностью до наоборот.

ПО ВАШЕМУ, возможно. Вы же мерило, светило и канон 

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что по Вашему, мне надо переминаться с ноги нагу, краснеть и неадекватно вести себя, выжимая скромность? 

 

Цитата AlexeyW
Ваш образ веры или мой, можно узнать только в том, что называют "агрессивная среда", где бросается вызов всем устоям. насколько я успел заметить, для Вас (как и для многих) - это семья.

Хмм... Нет, не думаю, что вы меня поняли. Может, и я вас не понимаю. Объясните это подробнее - что значит бросать вызов всем устоям, да ещё в собственной семье. Это совсем не моя ситуация.

 

Цитата AlexeyW
вот видите, Вы опять включаете "свою броню"

Ну почему "броня". Я так читаю Павла - потому что читаю САМ, без помощи богословов (которые объяснят что Павла нужно читать так-то и так-то).

 

Цитата AlexeyW
По приезду в США? 

Да нет, гораздо раньше. Например, когда обратился к Христу мой близкий друг.

 

Цитата AlexeyW
Нельзя жить согласно с тем, чего не имеешь. Ведь на самом деле, есть Ваша редакция, которую Вы называеьте Божьими законами.

?? Возвращаете мне то, в чём я изначально упрекаю вас?

Если вы помните, основным двигателем моего участия в различных темах является как раз желание показать, что общепринятые в доктринальном христианстве понятия "Бога", "духовности", "воли Божьей" - являются лишь призвольной "редакцией"...

Вот, наглядный пример Вашей редакции в действии:

 

Цитата AlexeyW
я разумею, в первую очередь, действие силы Божьей: исцеления, изгнание бесов...

Вот не верю я вам, что вы изгоняете бесов. Хотя бы потому что знаю, что бесов нет. ЗНАЮ, понимаете? И в этой лжи я уже обличал так называемых "служителей". Причём обличал конкретно, в лицо, прямо после так называемых "служений исцеления".

И жизнь и последующие события доказали, что моё обличение было правильным. Но в тот момент, видели бы вы лица братьев и слышали бы вы их "праведные" гневные речи в мой адрес!

Удален
AlexeyW
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Объясните это подробнее - что значит бросать вызов всем устоям, да ещё в собственной семье. Это совсем не моя ситуация.

я Вам говорю, что ичего вы не узнаете о "объективной реальности" внутреннего мира человека, пока он не окажется в критической ситуации, пере выбором. Люди, слушавшие Христа частенько в такой оказывались.

 

Я так читаю Павла - потому что читаю САМ, без помощи богословов

вот об этом почаще и упоминайте: "я сам", "моё мнение"... я не выступаю против этого. но не хорошо, когда человек возводит своё, в данном случае, непонимание в ранг абсолютного критерия.

 

Если вы помните, основным двигателем моего участия в различных темах является как раз желание показать, что общепринятые в доктринальном христианстве понятия "Бога", "духовности", "воли Божьей" - являются лишь призвольной "редакцией"...

это далеко не одно и тоже. разница в том, когда тысячи одиночек каждый живёт со своей редакцией закона (которая, кстати, легко изменяется в угоду редактору), или всё подчиненно одному закону.

Если Вы живёте в государстве, то не важно, как для себя отредактировали уголовное право оного, но нарушите хоть одну статью, которая не вошла в эту редакцию, отвечать придётся всё равно.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Вот не верю я вам, что вы изгоняете бесов.

И что мне теперь, расплакаться и пытаться Вам доказывать?

Главное тут не Ваша вера, а люди, получившие освобождение. я никогда не занимался доказательствами подобных вещей.

 

Хотя бы потому что знаю, что бесов нет.

Вот в этом и соль. а я знаю, что есть. и что будем с этим делать?

ЗНАЮ, понимаете? и мне всё равно, скольких служителей Вы обличили. Если человек после освобождения за неделю до ампутации получил исцеление лёгкого от наследственной болезни... мне "по барабану" Ваши знания, обличения. жизнь человека - вот что важно.

Обличили лжецов, и правильно сделали. Не верите - Ваше конституционное право. Моё евангельское право - молиться за таких людей, независимо от того, кто что вокруг делает или говорит или во что верит-неверит.

это, кстати, и есть один из примеров, выстроения "объективной реальности": "я знаю, что бесов нет, потому что сталкивался с лжецами..." и это не предел.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам говорю, что ичего вы не узнаете о "объективной реальности" внутреннего мира человека, пока он не окажется в критической ситуации, пере выбором. Люди, слушавшие Христа частенько в такой оказывались.

Приведите пример: не уверен, что понимаю вас.

 

Цитата AlexeyW
вот об этом почаще и упоминайте: "я сам", "моё мнение"... я не выступаю против этого. но не хорошо, когда человек возводит своё, в данном случае, непонимание в ранг абсолютного критерия.

Согласен, что не хорошо. Вот поэтому и не называйте моё мнение "непониманием" - тем самым давая понять, что вы якобы что-то "понимаете". 

 

Цитата AlexeyW
тысячи одиночек каждый живёт со своей редакцией закона

И вы - один из таких одиночек, убеждённый в истинности своего закона, своих исцелений, своих изгоняемых бесов.

 

Цитата AlexeyW
Если человек после освобождения за неделю до ампутации получил исцеление лёгкого от наследственной болезни... мне "по барабану" Ваши знания, обличения. жизнь человека - вот что важно.

У вас дар исцеления? Расскажите подробнее. Как это происходит? Мне действительно интересно.

 

Цитата AlexeyW
это, кстати, и есть один из примеров, выстроения "объективной реальности": "я знаю, что бесов нет, потому что сталкивался с лжецами..." и это не предел.

Объективная реальность - это то что не зависит от вашего восприятия вещей. Когда человек - алкоголик, а вы внушаете себе и этому алкоголику, что видите как Дух Алкоголя якобы витает над ним - это не объективная реальность. Но я понимаю, что иногда сильно внушаемого человека можно исцелить и таким образом: например, заявив ему, что я именем Христа прогнал этого духа. Вполне может сработать.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Согласен, что не хорошо. Вот поэтому и не называйте моё мнение "непониманием" - тем самым давая понять, что вы якобы что-то "понимаете".

В плане Писаний Павла я Вам пока всё прекрасно понимаю. И это не только теоритически...

 

И вы - один из таких одиночек

Вы. я не стесняюсь того, что следую общехристианских понятий. Потому со мной и легче разговаривать, задавать каверзные вопросы (что вы и делаете). А вот с такими как вы тяжелее: их принципы нигде не прописаны, и даже если они поменяют их, не узнаешь. Кстати, последнее именно об этом:

 

Приведите пример: не уверен, что понимаю вас.

далее...

 

У вас дар исцеления? Расскажите подробнее. Как это происходит? Мне действительно интересно.

у меня есть Дух Святой живущий во мне.

т.к. я ощущаю привкус, что Вы решили устроить мне суд совести, я ничего Вам рассказывать не буду. только свидетельствовать, так сказать, "де факто". Изменит ли это Вашу позицию? нет. так зачем?

 

Объективная реальность - это то что не зависит от вашего восприятия вещей.

Вот именно. тогда и прекратите писать в стиле: Я ЗНАЮ. это называется СУБЪЕКТИВНОСТЬ. и если Вы в своей субъективности заявляете одно, а я в своей - другое, то не стоит торопиться называть это "объективной реальностью".

 

Когда человек - алкоголик, а вы внушаете себе и этому алкоголику, что видите как Дух Алкоголя якобы витает над ним - это не объективная реальность.

я такими вещами не занимаюсь

 

иногда сильно внушаемого человека можно исцелить

Вы именно так уверовали в Бога?

Скажите, а сахарный диабет второй стадии тоже так можно исцелить?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня есть Дух Святой живущий во мне.

Очень рад за вас. Надеюсь, что окружающие вас люди узнают об без ваших заявлений, что "у вас есть Дух Святой".

 

Цитата AlexeyW
Кстати, последнее именно об этом:.... далее..

?? О чем "об этом"?

 

Цитата AlexeyW
Вот именно. тогда и прекратите писать в стиле: Я ЗНАЮ.

У вас какой-то другой стиль?

 

Цитата AlexeyW
Скажите, а сахарный диабет второй стадии тоже так можно исцелить?

Если у вас такие способности, почему вы не пробуете исцелять в больницах?

Впрочем, это беспочвенный разговор. Простите, как-то забыл о вашей конфессиональной принадлежности.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2015
0 Цитировать
О чем "об этом"?

вот об этом:

 

Цитата AlexeyW
А вот с такими как вы тяжелее: их принципы нигде не прописаны, и даже если они поменяют их, не узнаешь.

______

 

У вас какой-то другой стиль?

ещё раз внимательненько попробуйте проследить пречинно-следственную связь того, что я Вам написал, не вырывая из контекста.

 

Если у вас такие способности, почему вы не пробуете исцелять в больницах?

А почему я должен это делать? учённые придумали десятки причин, чтобы не воспринимать чудо Божье.да и потом, я не сказал, что это происходит по моему желанию.

 

Впрочем, это беспочвенный разговор.

согласен.

я давно Вам пытаюсь это показать.

 

Простите, как-то забыл о вашей конфессиональной принадлежности.

это имеет значение? зачем заводить лишнюю линию разговора, которая всё равно опять же никуда не приведёт?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|1 Фев 2015
1 Цитировать

От Господа Иисуса Христа никакого злого духа не бывает.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-66
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
От Господа Иисуса Христа никакого злого духа не бывает.

Но стадо свиней этого не знали, потому и поплатились за неведенье.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А вот с такими как вы тяжелее: их принципы нигде не прописаны, и даже если они поменяют их, не узнаешь.

Прежде чем ковыряться в чужой личности, разберитесь в своей. Какое вам дело до чужих принципов, и зачем вам узнавать поменяют ли они свои убеждения или останутся верны им.

Доказывайте свои принципы - пока что вы бессильны показать их превосходство, преимущество... и поэтому вас всё время тянет доказать недостатки других, вместо того чтобы доказывать достоинста своих.

 

Цитата AlexeyW
ещё раз внимательненько попробуйте проследить пречинно-следственную связь того, что я Вам написал, не вырывая из контекста.

А вы мои посты внимательно перечитайте.

 

Цитата AlexeyW
учённые придумали десятки причин, чтобы не воспринимать чудо Божье.да и потом, я не сказал, что это происходит по моему желанию.

Не пойму причём здесь ученые, но вернемся к вам. То есть, вы признаетесь, что никакого "дара Св.Духа" у вас нет - если ничего вы не практикуете: всё происходит помимо ваших желаний и действий.

Или вам Дух в каждом отдельном случае говорит: Алексей, вот на этого возложи руки, он будет исцелён. А вот мимо этих стонов проходи, Алексей, не оглядываясь, так как ученые придумали десятки причин чтобы не воспринимать чудо Божье. ))

 

Цитата AlexeyW
это имеет значение?

Имеет. Это харизматия - которую и сами христиане-то не считают христианством. У вас столько черного называется белым, и дважды два не четыре, и объективная реальность - это то что вы "провозглашаете"...

Удален
Pyбила
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но стадо свиней этого не знали, потому и поплатились за неведенье.

Это не от Христа были духи. Это были бесы, которые до ужаса испугались, что Он до времени отправит их в бездну. А свиньи по закону - нечистые животные. Нечего было их на обетованной земле разводить.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Какое вам дело до чужих принципов, и зачем вам узнавать поменяют ли они свои убеждения или останутся верны им.

я Вам объяснил, какое. если приходит человек и начинает доходить до стёба в измышлениях о моих ( в том числе) писанных правилах, что в этом такого если я постебаюсь над неписанностью его?

 

Или вам Дух в каждом отдельном случае говорит: Алексей, вот на этого возложи руки, он будет исцелён.

бывало и такое. в частности, тот самый случай с исцелением лёгких. Только там не возложение рук было, а слово к нему.

 

Это харизматия - которую и сами христиане-то не считают христианством.

и почему тогда в нашем городе в союзе христианских общин (куда вошли и 50-ки и баптисты) председательствует харизмат? не надо так больше говорить. Мой брат - довольно консервативный товарищ-пятидесятник, но перебравшись в США выбрал именно харизматическое(в российском понимании) служение... а может как и везде, харизматия харизматии рознь?

 

У вас столько черного называется белым, и дважды два не четыре, и объективная реальность - это то что вы "провозглашаете".

пройдёт время и у харизматов тоже и богословие выстроится, и принципы. достаточно того, что порой в двух харизматических общинах, могут несколько отличаться вопросы о святости и т.п. лично меня история учит не торопиться "бросать камни".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
свиньи по закону - нечистые животные. Нечего было их на обетованной земле разводить

согласен. это классный пример, на мой взгляд, для тех христиан, кто нечист в своём зароботке.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Злой дух от Господа? (часть вторая)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы