Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Старожил
+172
|19 Сен 2015
1

Если взять только то, что учил Христос и Его апостолы, для меня очевиден ответ - ни смертная казнь, ни служба с оружием, ни даже самозащита (с применением насилия) в учении не предусматривается. Другой вопрос, что мы живем в плоти в этом проклятом мире, тут уже можно включать философию и порассуждать.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+952
|20 Сен 2015
0
Цитата Bocxoд
Если взять только то, что учил Христос и Его апостолы, для меня очевиден ответ - ни смертная казнь, ни служба с оружием, ни даже самозащита (с применением насилия) в учении не предусматривается.

Вообще то если взять только то чему учил Христос и Его апостолы, то и смертная казнь и служба с оружием не отменяетсся, но утверждается. И это очевидно.

 

Цитата Bocxoд
Другой вопрос, что мы живем в плоти в этом проклятом мире, тут уже можно включать философию и порассуждать.

А что, Евангелие не для тех кто сейчас живет в плоти и этом мире? Оно что для "ангелов" что ли?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|20 Сен 2015
0

Оппонентам : прочтите случай с Ананием и Сапфирой... Книга Деяния> Глава 5> Стих 10: Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
2
Оппонентам : прочтите случай с Ананием и Сапфирой...

А почему Бог наказал смертью Ананию и Сапфиру за грех типа коррупция или ложь а не наказывал Нерона за убийства  христиан ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+172
|20 Сен 2015
1
Оппонентам : прочтите случай с Ананием и Сапфирой... Книга Деяния> Глава 5> Стих 10: Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

Когда в средние века римская католическая церковь сжигала очередного несогласного, именно это место из Нового Завета  их священики приводили в пример, оправдывая себя и доказаывая свое право производить суд над "еретиками".

На самом деле нигде нет ни одного случая где-бы Иисус или апостолы учили или призывали к наказанию через лишение жизни, а Петр проговорил к Анании и Сапфире пророческое слово от Бога. Вот и все.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+952
|21 Сен 2015
1
Цитата Bocxoд
На самом деле нигде нет ни одного случая где-бы Иисус или апостолы учили или призывали к наказанию через лишение жизни, а Петр проговорил к Анании и Сапфире пророческое слово от Бога. Вот и все.

А всего то, необходимо без предубеждения и пристрастия посмотреть в Писание, но как это бывает тяжело. Итак смотрим:"10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."(Откр.13:10) Здесь явная аллюзия на Быт.9: 5-6, смотрим еще:"52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут."(Матф.26:52) Опять таки Господь лишь повторяет древнуюю заповедь. Далее:"4 ибо есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."(Рим.13:4) Как видно апостол здесь не говорит об "отмене смертной казни", наоборот, он утверждает древний Закон данный еще Ною.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|21 Сен 2015
0

Почему Ананий и Сапфира были наказаны ? --->> Книга К Евреям> Глава 6> Стих 4: Ибо невозможно -- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|21 Сен 2015
2
Цитата Circaetus
В Писаниии именно Бог присуждает убийце смертную казнь. Следовательно по Вашей логике Бог есть "убийца" т.к. именно Он присуждает убийце смертную казнь. Понимаете?

1. Бога мы не судим.

2. Грехом является то, что Бог установил как грех, и не является грехом то, что Бог отменил как грех.  Примеры тому: многоженство, принцип "око за око"... То, что вначале не было грехом, позже таковым стало. Мы живем по Новому Завету, это завет милости и прощения, в котором не допускается убийство человеком другого человека. Не понимаю, о чем еще можно говорить. Вот вы бы лично смогли взять нож и всадить его в другого человека, даже гнусного убийцу? Если не смогли бы, то не надо "чужими руками" совершать этот грех.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+952
|22 Сен 2015
0
Цитата Bella
Бога мы не судим.

Т.е. смертную казнь (что есть повеление Бога) должен приводить в исполнение Сам Бог? Хотя эту заповедь Он дал человеку.

 

Цитата Bella
Мы живем по Новому Завету, это завет милости и прощения, в котором не допускается убийство человеком другого человека.

Скопирую Вам мой пост выше:

 

Цитата Circaetus
А всего то, необходимо без предубеждения и пристрастия посмотреть в Писание, но как это бывает тяжело. Итак смотрим:"10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."(Откр.13:10) Здесь явная аллюзия на Быт.9: 5-6, смотрим еще:"52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут."(Матф.26:52) Опять таки Господь лишь повторяет древнуюю заповедь. Далее:"4 ибо есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."(Рим.13:4) Как видно апостол здесь не говорит об "отмене смертной казни", наоборот, он утверждает древний Закон данный еще Ною.
Цитата Bella
Вот вы бы лично смогли взять нож и всадить его в другого человека, даже гнусного убийцу?

Каждому свое. Но думаю, например, насильника детей пристрелил бы.

 

Цитата Bella
Если не смогли бы, то не надо "чужими руками" совершать этот грех.

Это "не грех", смотрите выше. А иначе этот "грех" совершают Божьи слуги.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Новичок
+1
|22 Сен 2015
1

Я - за смертную казнь.

Удален
Bella
|22 Сен 2015
1
Цитата Circaetus
Т.е. смертную казнь (что есть повеление Бога) должен приводить в исполнение Сам Бог? Хотя эту заповедь Он дал человеку.
Цитата Circaetus
Скопирую Вам мой пост выше:
Цитата Circaetus
Это "не грех", смотрите выше. А иначе этот "грех" совершают Божьи слуги.

Вы вынуждаете меня повторять свои слова, написанные выше, чего я делать не собираюсь. Я уже все сказала. А ваши аргументы не выдерживают критики. Точка.

 

Цитата Circaetus
Каждому свое. Но думаю, например, насильника детей пристрелил бы.

Даже если бы это был ваш сын или отец?

 

Цитата Кохейри
Я - за смертную казнь.

Поздравляю. Каким судом судите - таким и будете судимы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|22 Сен 2015
1
Вы за или против смертной казни?

За - конечно

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

большинство христиан *за* смертную казнь для рецидивистов

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|22 Сен 2015
0
большинство христиан *за* смертную казнь для рецидивистов

За смертную казнь всех, кто свершает преступление

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
W-P
+777
|22 Сен 2015
4
Цитата Инкубаторы
большинство христиан *за* смертную казнь для рецидивистов

и, как известно, сам сатана разделяет их мнение. Он вообще всегда за смертную казнь, всех и повсюду. Согласно слов Христа, одно из его любимых занятий - убить и погубить. Для этого он и пришел. Уверен, что ему не понравилось, что Христос в последний момент простил рецидивиста на кресте.

--
Удален
Bella
|22 Сен 2015
2
Цитата Кохейри
Я только за!!! Если я изнасилую ребенка застрелите меня, пожалуйста. Судов бояться не стоит - в них Божья справедливость.

Зачем мне брать такой грех на душу? Да убережет меня Господь от такого!!!

«И вот рука предающего Меня со Мною за столом. Впрочем, Сын Человеческий идёт по предназначению; но горе тому человеку, которым Он предаётся» (Лук. 22:21-22).

Как видим, кто-то должен был убить Иисуса. Это должно было случиться по замыслу Божьему. Но не каждый осмелился, не каждый посчитал себя вправе отнимать человеческую жизнь. И горе тому, кто взял на себя такую "смелость".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

Книга Исход> Глава 21> Стих 12: Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти; Книга Исход> Глава 22> Стих 19: Всякий скотоложник да будет предан смерти.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2015
1

Определенно смертная казнь остро необходима обществу Земли -- "гуманный" Ватикан силится ее отменить повсеместно , поощряя убийц или людей склонных убивать продолжать свой путь .

Ясно что Бог взыщет за пролитую кровь , но казнь относится к любям которые отрицают Иисуса Христа (иначе они бы не убивали), и которые живут по своим личным законам и хотениям . Таким образом  смертная казнь относится к определенному типу людей -- серийным убийцам , киллерам , террористам , а для людей совершивших убийство в состоянии аффекта есть суд присяжных который опрделяет степень их вины .

В обществе котором мы живем иногда (а иногда и часто) отпускают убийц на свободу по тем или иным причинам , руководствуясь понятиями о их общественном статусе . Как пример -- пьяный высокопоставленный чиновник сбивает на пешеходном тротуаре людей на смерть , не секрет , что скоро он будет на свободе и возможно совершит подобное в будущем .

Новичок
+1
|22 Сен 2015
0
Цитата Bella
рука предающего

Не путайте справедливость и предательство. Горе предающему!

 

Цитата W-P
простил рецидивиста

Простил, но с креста не снял. Можно простить и казнить. Просто исполнить суд без ненависти и в любви.

Старожил
+172
|22 Сен 2015
4
Цитата Кохейри
Я только за!!! Если я изнасилую ребенка застрелите меня, пожалуйста. Судов бояться не стоит - в них Божья справедливость.

А чем лучше насильника мужик, принудивший женщину сделать аборт? Насильник оставил ребенка живого, а у абортированного нет шансов на жизнь? Или чем лучше полководцы, которые применяли тактику "вызженной земли", благодаря которой множестов простого населения, которое вообще далекое от амбиций царьков, умерло от голода? Вот возникает вопрос - где грань греха за который можно казнить?  В Ветхом Завете кое как эта грань проводится, если коротко и своими словами, то наказание должно быть равносильно совершенному преступлению. За выбитый зуб - зуб, за жизнь - жизнь и т.п. Но вот Иисус Христос учил .... отнявшему у тебя отдай и остальное и т.п. Понятно, что это идеал, но Христос ведь не двузначно учил и показал на своем примере, что не должно быть зуб за зуб и жизнь за жизнь.

П.С. Если без пристрастия и предубеждения посмотреть всего лишь на свою жизнь, то каждый из нас достоин смертной казни (по справедливому Божьему закону), но почему-то себя мы простили, а для других пусть будет смертная казнь? Так в чем же суть учения Иисуса Христа?

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
1

*и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать*

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+1
|22 Сен 2015
0
К абортам я попроще отношусь. За выкидыш в Ветхом завете платили деньги и все. Выкидыш не равен человеческой жизни.
Удален
Bella
|22 Сен 2015
3
Цитата Bocxoд
Иисус Христос учил .... отнявшему у тебя отдай и остальное и т.п. Понятно, что это идеал, но Христос ведь не двузначно учил и показал на своем примере, что не должно быть зуб за зуб и жизнь за жизнь.

Конечно! Написано:

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Римл.12:19)

А некоторые люди в упор не хотят замечать этих недвузначных заповедей, наверно чтобы оправдять своё жестокосердие и желание быть судьями. Когда им выгодно - цитируют Ветхий завет, когда не авыгодно - Новый, и наоборот. Когда дело касается грехов других людей - взыскивают о справедливости Божьем, о возмездии... А когда дело касается их собственных грехов, то просят Бога о милости к ним...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2015
0
Цитата Bella
А некоторые люди в упор не хотят замечать этих недвузначных заповедей

Скажите это родным детей которых убил серийный маньяк и что скажете вы когда ваших родных убьют подобным образом -- куда испарится ваша духовность , вы ж раверное поплачете и скажете маньяку -- живи и процветай , а лучше на воле -- тюрьма это тоже негуманно .

Каждый должен заниматься своим делом -- проповедник проповедывать , тюремщик следить за заключеными , солдат воевать , если порядок нарушают , то это называется анархия . Амнистия убийцам недопустима -- убивают не столько они сколько сколько их плоть подчиненная духам этого мира , что их неоправдывает , так как свободу выбора никто не отменял .

Удален
Киракел
|22 Сен 2015
1
*и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать*

"сие надлежало делать" - это относится к тому, что делали.

А про то, что ОСТАВИЛИ, сказано - и того НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|23 Сен 2015
0

* суд, милость и веру*... Суд на первом месте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|23 Сен 2015
3
Цитата IVANYCH
Скажите это родным детей которых убил серийный маньяк и что скажете вы когда ваших родных убьют подобным образом -- куда испарится ваша духовность , вы ж раверное поплачете и скажете маньяку -- живи и процветай , а лучше на воле -- тюрьма это тоже негуманно .

Моего любимого человека 12 лет назад жестоко убили. Так что не думайте, что мне "не понять". Но об убийцах я не думаю, стараюсь не разжигать в себе эту ненависть. Да и непосредственно после того не было желания мести. Все мысли были только о близком человеке, которого не стало, и как с этим жить дальше, и как себя простить... Про убийц я ничего не знаю, и не пытаюсь узнать, нашли их или нет, посадили или нет, меня это не сильно заботит. Я знаю, что они не имеют жизни даже на воле, потому что гнев Бога лежит на них, и им тяжело его нести, и если они не покаются, то им будет еще хуже. Каждый человек уже наказан своим грехом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|23 Сен 2015
4
* суд, милость и веру*... Суд на первом месте.

Это просто случайный порядок перечисления, и здесь "суд" стоит на первом месте только потому, что на первом месте в списке должно что-то стоять. Есть другой стих: "Милость превозносится над судом". То есть, "милость выше суда". Я уже говорила. что когда дело касается других, то люди взывают к справедливости (суду), а когда их самих, то к милости.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|23 Сен 2015
0

А начало стиха о милости и суде?-) ~~~ Книга Иакова> Глава 2> Стих 13: Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|23 Сен 2015
2
Ибо суд без милости не оказавшему милости

Суд - это прерогатива Бога. "Не мстите за себя, Мне отмщение".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.