Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Удален
Consuela
|11 Окт 2015
1
Цитата алеб
Кого клонит в сторону ВЗ, кого - к НЗ (меня напр.), кто шатается по сторонам, и таких надолго не хватает. Ибо "сказано древним..." и потом: "А Я говорю вам..."

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геене огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь,,,
_

 

Цитата алеб
С Консуэлой тоже пустой спор, пустословие ни о чем - она про государства земные, я про Небесное Царство. А живем в духе на небесах, потому и законы наши не земные: "А Я говорю вам..."

Желаю тебе быть в Царстве Небесном и не познать суда Божьего и тем более земной власти за преступление.

Это для "небожителей" сказано :

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия ; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|11 Окт 2015
1
Цитата алеб
Бог умер во Христе за всех, за грешника даже самого плохого. Если так, то как потом дать повеление убить его, кому-то? Вопрос риторический.

Не риторический.

Ты не веришь в Суд Божий и озеро огненное ?? Ты не веришь Библии что Бог Судья ??

И не "убить", а ответить  за зло чтобы оно не распространялось по земле. Вспомни Каина, Бог даже его  защитил и дал возможность убежать от мести чтобы не продолжались убийства. Но  люди не слушали Бога.

<15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.   >

_

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

 

Цитата алеб
Заповедь досрочная, временная - на время существования земли. Это не небесные законы. "не убей, не укради, не пожелай" - это не Божьи принципы, которые Его ограничивают.

Сережа, изучай Слово Божье! ) Все чаще приходится извинятся за то что не согласна с тобой:)

_

3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|11 Окт 2015
1
Цитата алеб
Сам признаешь, что по Закону ее надлежало побивать камнями. Но в Филиппах такое не практиковалось... Во благо, конечно - это спасло душу той прорицательницы от ада.

За что ее нужно было побить камнями? Она  говорила правду о Павле , но не Духом Божьим и не все понимали какой дух у нее , она не говорила идти служить чужому богу.

От ада спасло лишь если она покаялась и поверила в Господа.

 

Цитата алеб
Те супруги (Ананий и Сапфира), как думаю, погибли от славы Божьей, и можно сказать, слава Божья и есть Бог, Его составляющая... Но думаю, убийство было непеднамеренным.

Бог не хотел, просто Анания не увидел  что Бог уже там и умер от Его присутствия, а потом и Сапфира нарвалась ) шучу

Сергей они погибли от лжи Святому Духу!

 

Цитата алеб
Т.е. одни умирают за грех (обман Святого Духа), другие хулят его аналогично каждый день, и живы.

Хулители не живы,они мертвы.

_

 

Цитата алеб
В общем, все, что знаю - что не знаю ничего :)

Бывает.

Тема про то мы  за или  против  смертной казни ? И вопрос  о земных царствах. Я не хочу убивать даже давая согласие, но предоставляю смерть в руки Бога. А за достойное наказание только "за". Чтобы истребить зло с земли. Любовь это и есть защитить невинных от  злодеев и убийц, а не простить их зло.

В массовых военных убийствах единицы каются и я бы не строго их судила потому что исполнять приказы  это их клятвы по службе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|12 Окт 2015
1
Цитата Consuela
И не "убить", а ответить  за зло чтобы оно не распространялось по земле. Вспомни Каина, Бог даже его  защитил и дал возможность убежать от мести чтобы не продолжались убийства. Но  люди не слушали Бога. <15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.   >

Вот именно этот пример и служит доказательством, что Бог не хочет смертельного воздаяния.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|12 Окт 2015
2
Цитата Consuela
Сережа, изучай Слово Божье! )

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто."

У Сережи есть главное - это любовь и милосердие к людям, чего не могу сказать о некоторых других,  пристствующих здесь. Так что за него переживать не стоит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|12 Окт 2015
2
Цитата Consuela
Любовь это и есть защитить невинных от  злодеев и убийц, а не простить их зло.

Простить - не значит забыть и оправдать. Простить - значит отдать их в руки Божьи, предоставить место Богу для возмездия. "Не мстите за себя, возлюбленные, Мне отмщение, и Я возздам." К тому же, лучше, чем Бог, отомстить за злодеяние никто не сможет. Только Бог знает все глубины души человеческой, и знает, за какие "ниточки" души надо дергать, чтобы изменить человека, пробудить в нем совесть и покяние. Если злодей покается - хорошо. Ведь это желание Бога: "Не хочу смерти грешника", но "чтобы все пришли к покаянию". А месть человеческая пробудит еще бОльшую озлобленность. Зло порождает зло.

http://www.bible.com.ua/answers/r/36/323583

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|12 Окт 2015
1
Цитата Consuela
Сережа, изучай Слово Божье! ) Все чаще приходится извинятся за то что не согласна с тобой:)

Извиняться за разномыслие никому ни перед кем не нужно. Лично мне не нужны были бы эти извинения. Заметила, что часто людям проще извиниться за то, за что в действительности вины не чувствуют, чем за что-то, за что чувствуют себя виноватыми. Признать вину гораздо сложнее и попросить за нее прощение, чем сказать"прости" за пустяк и почувствовать себя при этом великодушным. Вот эти слова меня очень удивили, неприятно. Впрочем, пусть каждого судит совесть.

 

Цитата Consuela
Ты опасный и хитрый,
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Новичок
-104
|12 Окт 2015
1

казнить нельзя помиловать 

Удален
Самовар
|12 Окт 2015
1
Цитата Bella
Простить - не значит забыть и оправдать. Простить - значит отдать их в руки Божьи, предоставить место Богу для возмездия. "Не мстите за себя, возлюбленные, Мне отмщение, и Я возздам." К тому же, лучше, чем Бог, отомстить за злодеяние никто не сможет. Только Бог знает все глубины души человеческой, и знает, за какие "ниточки" души надо дергать, чтобы изменить человека, пробудить в нем совесть и покяние.

Это возможно Богу добиться если сам человек позволить подергать за верёвочки. А не позволит, Бог останется снаружи сердца. И Бог может отомстить использую божиих слуг, которые исполняют сознательно или не сознательно то что хочет Бог.

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

(Послание к Римлянам 13:1-5)

И если разбойник, подвергшийся смертной казни, сумел признать себя виновным и получить прощение и попасть в рай, то многие христиане в вечности могут ему позавидовать, потому что будут не там же, где этот разбойник. Хорошо ли, если Бог не допустит сделать на земле кому то ещё большее зло, и примет его  в рай раскаявшимся перед смертной казнью?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Окт 2015
2
Цитата Bella
Вот именно этот пример и служит доказательством, что Бог не хочет смертельного воздаяния.

Да, Бог не хотел этого. Но после грехопадения Адама и Евы на землю пришла смерть. А кому сколько жить и судьба человека ведь от Бога? А когда Бог продлевает жизнь, то это ведь может привести к тому, что сделают то, чего не следовало бы.

1. В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь.

2. Тогда Езекия отворотился лицем к стене и молился Господу, говоря:

3. «о, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем и делал угодное в очах Твоих». И заплакал Езекия сильно.

4. И было слово Господне к Исаии, и сказано:

5. пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет,

6. и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей и защищу город сей.

(Исаия 38:1-6)

А кому чайку?
Удален
Consuela
|12 Окт 2015
0
Цитата Bella
Вот эти слова меня очень удивили, неприятно.

Почему вас ? Но все равно спасибо что так старались поставить меня в свои рамки.)

 

Цитата Bella
<15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. > ____ Вот именно этот пример и служит доказательством, что Бог не хочет смертельного воздаяния.

Только Бог знает почему Он  так  позаботился  о защите Каина, хотя и не одобряет его дел и тех кто идет его  путем. И вот тем кто убьет Каина отомстится всемеро.

Не говорит ли  этим Господь о воздаянии за  преступление убийства да и еще всемеро ? Как это всемеро , это и их потомкам ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|12 Окт 2015
2
Цитата Consuela
Я не хочу убивать даже давая согласие, но предоставляю смерть в руки Бога. А за достойное наказание только "за". Чтобы истребить зло с земли.

Все же при том что свое мнение не  хочу менять и я против смертной казни, но задумываюсь о том что ни Иисус ни Павел которые были казнены,хотя и не справедливо , не возмущались и не говорили что смертная казнь отменена или что это  времена Нового завета или что  это грех их казнить и т.д...

Христиане  не страшаться смерти, но  эти законы  для неверующих преступников тоже.

Римляне, у них была смертная казнь для преступников. Если это не Божий народ был  то почему у них законной была смертная казнь как и в заповедях Божьих? И Апостолы  принимали их законы. Почему сегодня нельзя также иметь такую статью о высшей мере наказания за  особо тяжкие преступления?  Прихожу к мысли что как  можно так и не обязательно. Главное чтобы выроки не выносили вожди по своему настроению и ненавистной идеологии.

_

 

Цитата алеб
и поддерживающие их, судей, вообще поддерживающие убийство - тоже убийцы.

Это не правильное понимание судебной системы ни мирской ни Божьей.

Судья не убийца, если выносит вырок по закону и справедливо. Есть еще аппеляция и есть помилование.

Бог Судья, Он что убийца ? И Он милует тех кто раскаивается в своих грехах, для этого  Христос пришел чтобы понести казнь  за этого раскаившегося грешника.

_

 

Цитата алеб
Господь определил Свое желание спасти и помиловать выше желания наказать по справедливости. Кажется это очевидным.

Два разбойника умирают вместе со Христом на кресте, один идет в рай а другой в ад. Чего не сделал Бог для другого  чтобы спасти ? Как думаешь ответить по этому вопросу ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|12 Окт 2015
1
Цитата алеб
Господь имеет право распоряжаться жизнью, тем не менее, долготерпит, чтобы была возможность человеку спастись. Господь дал указание, чтобы он (верующий) достиг полноты жизни, насытился днями. и т.п. А досрочно - это люди сами навлекают на себя беду.

А если у Бога долготерпия ещё много, а жить человеку осталось несколько часов, а ему для спасения этого времени не достаточно, тогда по вашей теории Бог обязан продлить жизнь человеку?

У нас в церкви была группа верующих из Беслана:

Представьте такую ситуацию. По дороге к Беслану едут вооруженные люди, вам известно зачем. А у вас под рукой случайно оказывается гранатомет, в общем боеприпасов достаточно. Ваши действия?

А кому чайку?
Удален
Bella
|12 Окт 2015
1
Цитата Consuela
Почему вас ?

А кого?? Отвечаю ведь за себя. 

 

Цитата Consuela
Но все равно спасибо что так старались поставить меня в свои рамки.)

Не за что. Чтобы назвать человека хитрым и опасным, нужно иметь для этого веские основания, а также как минимум быть уверенным в том, что сам не таков, что к себе такое непременимо, а только к другим... Поздравляю.

п. с. Вырок - приговор.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3867
|13 Окт 2015
1
Цитата Sepia
Ну а если человек не превозносится, не гордится, ну это я так, для уточнения, а просто если ему открыто нечто, и он говорит это, то по сравнению с другими выглядет на высоте, то ему нужно молчать и не говорить это?

Надо говорить, и тут такое дело, что угодить кому-то не удастся в любом случае. Христос говорил живые слова Божьи. но считали Его выше? Нет, почитали за еретика, раз нарушал субботы, не почитал власть (тех же фарисеев), и т.д.

 

Цитата Духовник
Мы можем говорить лишь о своей смертной казни.

Да, Павел или кто-нибудь иной из Библии - то только о себе говорил. Не как заповедь всем в оправдание убийств (и его в т.ч.).

 

Цитата Consuela
По курицу не поняла, она чем не нравится тебе ?? Ведь не осуждают за род и племя, или?

Ну конечно. И не думал осуждать. Проводил параллели между курицей и орлом не очень точно, род и племя разное. У людей не так, и тот, кто погружен мысленно в физический мир, может это покинуть, и мыслить критериями совсем иными. Так что замечание верное. Курей очень люблю, так скажу честно. Животные довольно забавные :) Курятину - не очень, зато омлет - каждый день у меня с ним рацион...

 

Цитата Consuela
Верующий не живет в физическом мире ?

Живет. Риторический ответ на риторический вопрос :) "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" - об этом говорю. Мы - посланники, послы, которые отправлены в далекую страну представлять Царя. И судимы будем не по законам той страны, а законами Небесного Царства. Они - выше земных, уверен, что земные можно и нужно исполнять, насколько они им не противоречат. Нужна мудрость - различать добро и зло.

Старожил
+3867
|13 Окт 2015
2
Цитата Consuela
Желаю тебе быть в Царстве Небесном и не познать суда Божьего и тем более земной власти за преступление.

Думаю, тех, кого интересует больше всего воля Божья, кто ищет Царство Божье и праведность его - не должны их тревожить возможные наказания... Спасибо за пожелания, в любом случае. Верю, все мы будем вместе на Небесах когда-то, а тут, по милости Божьей - не в тюрьмах, не на судах, а проповедуя Евангелие, как заповедано Христом. Всем и каждому.

 

Цитата Consuela
Ты не веришь в Суд Божий и озеро огненное ?? Ты не веришь Библии что Бог Судья ??

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

В Господних руках все, и мы сами. Не буду Ему указывать, что делать. Насколько познал Его, как понял, так и пишу. О великой Божьей любви и сострадании. В ад пойдут те, кто отверг Его, жертву Христа, тем самым принял дьявола как своего бога - спорный тезис, конечно, но Господь откроет, в чем я ошибаюсь... "Не почитая себя достигшим, простираюсь вперед, к познанию Господа" - это слова Павла для всех актуальны.

Старожил
+3867
|13 Окт 2015
1
Цитата Bella
http://www.bible.com.ua/answers/r/36/323583

"Отец не хочет смерти заблудшего сына, и поэтому помещает его туда, где сын не может получать наркотики. Что будет происходить с ним? Ломки, и такие, что страшно смотреть." - мучает ли отец сына? Что он сделал ему плохого - он защитил его от зла (наркотиков), дает ему все необходимое для жизни. Мучит сына не отец, а его греховные наклонности и зависимость. Так бывает всегда. Начать молиться за спасение человека - ему может стать хуже (атаки дьявола), а не молиться - сейчас он проживет беззаботно, потом пойдет в ад, скорее всего.

 

Цитата Bella
Простить - не значит забыть и оправдать. Простить - значит отдать их в руки Божьи, предоставить место Богу для возмездия.

Оправдывать - значит судить, это ясно, а вот насчет забыть - то лучше это сделать, по милости Божьей. Отпустить, отдать в руки Божьи, а Он все усмотрит. Еще такой интересный факт, что если сделали зло какое-то явное тебе, то они становятся в какой-то мере твоими должниками. И должниками Божьими! Он уже имеет к ним доступ - для влияния и конечно, как ты сама пишешь, исправления. Или - отвергнув Господа, принимают проклятие, от дьявола...

 

Цитата Bella
У Сережи есть главное - это любовь и милосердие к людям, чего не могу сказать о некоторых других,  пристствующих здесь. Так что за него переживать не стоит.

Спасибо! Слава Господу за все, за Его милость ко всем нам, и поддержку, ко мне - ничтожному грешнику, но по благодати стараюсь, как и все, быть достойным звания и избрания. Господь еще через одного брата, моего доброго друга, дал свидетельство, чтобы облекшись в броню, как воину, стоять твердо. Слава Богу, чтобы исполнить то, что должно мне, в отношении тебя, Самовара, друга нашего, Консуэлы (Бог видит мое к ней отношение), и всех остальных, за кого молюсь и верю. Не хочу ни перед кем оправдываться, но Господь так устроил, чтобы свидетельство через других было истинно.

Хотел это написать в лс - но пишу тут. Скрывать ничего не буду :)

Старожил
+3867
|13 Окт 2015
1
Никто ничего плохого никому не хочет и не желает!!!
Цитата Consuela

Консуэла - ты прекрасная христианка, искренняя, на самом деле! Не воспринимаю твою критику серьезно, понимаю, что ты за меня, а не против! Наши обещания друг другу о дружбе остаются в силе.

На том все, разобрались :) Движемся далее...

 

Цитата Bella
Заметила, что часто людям проще извиниться за то, за что в действительности вины не чувствуют, чем за что-то, за что чувствуют себя виноватыми. Признать вину гораздо сложнее и попросить за нее прощение, чем сказать"прости" за пустяк и почувствовать себя при этом великодушным.

Очень точно - обо мне ты это написала! Почти каждому нужно иметь в виду, и слава Богу за напоминание, чтобы не быть лицемером.

 

Цитата Самовар
И Бог может отомстить

Серьезные утверждения серьезного человека :) Брат Самовар, рад Вас в этой теме видеть, тут все о том же - о врагах и друзьях, как и у Вас в теме это длится, так и тут - как от врагов избавиться раз и навсегда :)

А серьезно - то какой смысл в мести? Просто показать Свою силу? Практической пользы нет никому, так я вижу это. Все это сложно - учить Бога, как Ему жить... Я не берусь это делать, просто стараемся понять принципы. А принцип таков, что нельзя просить делать другого то, что не делаешь сам. От этого отталкиваюсь...

 

Цитата Самовар
Хорошо ли, если Бог не допустит сделать на земле кому то ещё большее зло, и примет его  в рай раскаявшимся перед смертной казнью?

Разбойники сами довели себя до креста... Но один покаялся, другой нет. Так что половина (условно) спасается, т.е. этой части людей приближающийся конец жизни помогает, чтобы спастись, другой части людей - наоборот,  и шанс ко спасению теряется у них навечно. Нет ответа, что лучше. Как и все тут на земле - неоднозначно.

Старожил
+3867
|13 Окт 2015
1
Цитата Самовар
А когда Бог продлевает жизнь, то это ведь может привести к тому, что сделают то, чего не следовало бы.

Бог надеется на лучшее, так думаю. Иначе надо убивать каждого сразу после покаяния. Где-то уже звучали такие тезисы. От человека зависит больше, чем кажется. Ответственность за свою жизнь, или смерть - на нем, как он решит, или по воле Божьей жить и служить на земле, или перейти в место лучшее.

 

Цитата Consuela
Не говорит ли  этим Господь о воздаянии за  преступление убийства да и еще всемеро ? Как это всемеро , это и их потомкам ?

Думаю, и на потомков это проклятие переходит. Не из Библии, сразу скажу, а как догадка, или наблюдение из практики...

 

Цитата Consuela
Почему вас ?

Мне-то все равно, а со стороны это выглядит немного неадекватно... Переходить на личности (оценивать кого-то) даже по правилам запрещено. Хотя оценивать позитивно - разрешается!

 

Цитата Consuela
Два разбойника умирают вместе со Христом на кресте, один идет в рай а другой в ад. Чего не сделал Бог для другого  чтобы спасти ? Как думаешь ответить по этому вопросу ?

А что Он не сделал для тех миллионов, что идут в ад? Все сделал, а они не приняли. Христос за всех умер - это главное. Дьявол закрыл их глаза от Евангелия, и тут Бог по сути ничего поделать не может. Как ни странно. Потому и сказано, чтобы христиане влияли на них, ибо мы с неверующими в определенной мере связаны. Изгонять дьявола - это как раз наша прерогатива и обязанность! Проповедовать Евангелие - то же самое. Почему Христос при купальне в Вифезде исцелил только одного, а все остальные так и остались больными? Он видел веру и желание, то, что Он может помочь.

Старожил
+3867
|13 Окт 2015
1
Цитата Самовар
А если у Бога долготерпения ещё много, а жить человеку осталось несколько часов, а ему для спасения этого времени не достаточно, тогда по вашей теории Бог обязан продлить жизнь человеку?

Если у человека есть желание и хоть какая-то надежда на Бога, есть основа, то она проявится, и он спасется, если же нет, то может, и не появится никогда... Но Господь, конечно, долготерпит обо всех, насколько возможно.

Вообще, ответ "нет", не обязан, ибо не может. А Езекии дни продлились, ибо он просил об этом... Господь милостив!

 

Цитата Самовар
Представьте такую ситуацию. По дороге к Беслану едут вооруженные люди, вам известно зачем. А у вас под рукой случайно оказывается гранатомет, в общем боеприпасов достаточно. Ваши действия?

Что бы сделал Христос? Расстрелял бы всех, если "да" - можете начать писать Евангелие от Самовара :)

На самом деле, вопрос не праздный. Человек может столкнуться с этим, и вероятность подобного велика. Верующий человек, о нем речь - что обязательно встанет перед выбором. Или нечто делать по плоти, в физическом мире, или довериться духовному. Хорошо помню изречение: "Вы потеряете то, что хотели бы сберечь, пойдя на компромисс".

Оружия воинствования нашего не плотские. Вспомнил это сейчас навскидку, даст Бог, вспомнится и в нужный момент. Я со смехом вспоминаю фильмы, котрые смотрел в детстве, и верил - про Терминатора (А. Шварценнегер), убивающего всех толпами... В жизни не смог бы, и Бог это видит, и знает, что мне обязательно понадобится сверхъестественное вмешательство. Так что все будет хорошо.

Удален
Самовар
|13 Окт 2015
2
Цитата алеб
Что бы сделал Христос?

Что сделал бы Христос, который всегда знал волю Отца небесного я не знаю. Я спросил что бы вы сделали?

 

Цитата алеб
"Вы потеряете то, что хотели бы сберечь, пойдя на компромисс".

Сберечь хотим душу, а для этого разве не надо её потерять?

 

Цитата алеб
Расстрелял бы всех, если "да" - можете начать писать Евангелие от Самовара :)

То есть тех, кого через три дня убили и только один получил пожизненное? Плюс ещё около 300 убитых и из них детей 184. И всем им хорошо? Если бы ктото мог остановить и не сделал этого, то согласны, что ему ни в коем случае не надо было бы попасть на глаза родственников убитых? Потому что он в их глазах был бы убийцей, который заодно с террористами.

В Евангелие есть такое место:

14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

(Св. Евангелие от Луки 3:14)

За что воины получали жалование, которое по словам Иисуса можно было получать и дальше?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
4

"За что воины получали жалование, которое по словам Иисуса можно было получать и дальше?"---за сидение в казармах и обозрение неба, дабы над ними вороны не летели -))))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
1

нам нельзя быть против
против сатан или сатана если вы не против

RL&YAW
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
3

уважаемый, пишите по теме.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
1

пишу иногда читаю

RL&YAW
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
4

читайте новости о смертной казни: Смертная казнь за коррупцию введена в Таиланде | РИА Новости 13 июл 2015 ... ria.ru/world/20150713/1126882905.html

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
1
читайте

я не спешу

RL&YAW
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
3

правильно. не спешите. Ибо кто спешит, тот грешит. Кто много спешит , тот много нагрешит, за что смертная казнь бывает.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
1
бывает

вы так говорите как будто бывает за грех не бывает смерти

RL&YAW
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
3

Книга К Римлянам> Глава 6> Стих 23: Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.