Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Старожил
+153
|21 Дек 2014
0
Цитата Василиса
что только Бог, давший жизнь, может её прервать.
Цитата Владимир Ш
"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы."(1-е Кор. 3:17).

во первых разорит а не лишит жизни...а во вторых тут смысл в другом...человек сам может разорить храм который в нём!

 

Цитата Василиса
что только Бог, давший жизнь, может её прервать.

это спорный вопрос прерывает или не прерывает..для этого достаточно посмотреть на наш мир...это раз,а ещё власть есть от Бога и Он наделил её властью я лично не помню чтобы какой то убица или террорист безпричинно покинул этот мир лишьпотому  что Бог так захотел,если Он хочет судить человека Он это делает через ту власть,которую Сам и установил...и заметьте для нашего блага)

Старожил
+33
|21 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Ну так я Вам об этом и говорю! Критерий "правомочности" светских законов_Божий Закон!

Светские законы могут исполнятся по совести только христианами, но не кесарями. Кесари обязаны исполнять все светские законы. Если они в своих законах видят несоответствие Божьим, то обязаны их изменять в соответствии со своими законами. Другого пути у них нет. Кесарь не исполняющий собственные законы есть беззаконник и служит сатане.

 

Цитата Circaetus
Кто Вам говорил обратное?

Поэтому не значит, что преступник совершивший убийство расплатится жизнью от праведной руки.

 

Цитата Circaetus
И что этим Господь отменяет смертную казнь? Или может апостол Павел заблуждается? Вы возвращаясь к Законам Божьим, уверенны что хорошо прочитали цитаты из Писания и поняли их?

Просто это говорит о том, что взятие меча с любой целью будет отмщено смертью. Желающий восстановить смертную казнь, берет на себя ответственность по расплате за взятый для этого в руки меч. Хотите отвечать за жизнь казненного и казнившего - голосуйте "за".

 

Цитата Circaetus
И при чем здесь "император"? Есть нормальные государства.

Все царства последнего времени есть царства-звери., ибо весь этот мир лежит во зле. Что в вашем понимании нормальные государства?

Старожил
+33
|21 Дек 2014
1
Цитата 4медвежат
во первых разорит а не лишит жизни...а во вторых тут смысл в другом...человек сам может разорить храм который в нём!

Вот именно, даже разорил, а не только убил

 

Цитата 4медвежат
это спорный вопрос прерывает или не прерывает..для этого достаточно посмотреть на наш мир...это раз,а ещё власть есть от Бога и Он наделил её властью я лично не помню чтобы какой то убица или террорист безпричинно покинул этот мир лишьпотому  что Бог так захотел,если Он хочет судить человека Он это делает через ту власть,которую Сам и установил...и заметьте для нашего блага)

Бог не устанавливает земную власть, это делает только князь мира сего, но по воле Божьей, поэтому именно сатана и отвечает за действия земных властей, а правители отвечают за свои беззакония перед Богом вместе с сатаной. Разве не слышали, что сказано Христом: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.(Иоан.14:30). Правитель, нарушивший земные законы становится беззаконником и служителем сатаны, ибо находится под клятвой закона и только делами закона может оправдаться.

Старожил
+33
|21 Дек 2014
1
Цитата 4медвежат
При чём здесь храмы Божьи...не все ж храмы!

У Бога каждый человек есть храм Божий, просто многие сажают в них вместо Бога идолов, но это сути не меняет, поэтому и сказано: " так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."(2-е Фес. 2:4).

 

Цитата 4медвежат
ну да пока мы будем ждать пока он изменится он укокошит ещё полтора десятка людей...ну ничего главное что у нас есть надежда что этот человек раскается) Смертная казнь должна быть или хотя бы пожизненно особенно для рецедевистов... для безопастности других ни в чём не повинных людей!

А не пробовали продумать момент изоляции такого человека, эта процедура весьма уже отработана в этом мире.

Писатель
-93
|21 Дек 2014
0
Цитата Владимир Ш
А не пробовали продумать момент изоляции такого человека, эта процедура весьма уже отработана в этом мире.

Эта процедура не эфективна. Она нарушает Божью справедливость и к убийце относится лучше, чем к его жертве.

Старожил
+300
|22 Дек 2014
1
Эта процедура не эфективна. Она нарушает Божью справедливость и к убийце относится лучше, чем к его жертве.

Ну и где вы взяли, что Бог занимается уравновешением справедливости ?  Чтобы каждому поровну, как мама, которая режет яблко ровно пополам, чтобы никто из чад не обиделся...

В жизни полно несправедливостей!  Тот кто честен может потерять работу, а тот кто дурит, может работать там годами...  А тяжелые болезни, которые достаются хорошим людям ? ...

Так что в этой теме речь не идет о том что честно, а что нет.  Вопрос в том, должны ли люди решать кому оставаться в живых, а кому нет.

Писатель
-93
|22 Дек 2014
0
Цитата Василиса
В жизни полно несправедливостей!  Тот кто честен может потерять работу, а тот кто дурит, может работать там годами...  А тяжелые болезни, которые достаются хорошим людям ? ...

Так давайте всё так и оставлять и смиряться с этим всегда...может и распространять это давайте?!..а чё?!...много ж несправедливости - давайте множить её дальше?!...может полюбим её, пригреем?!

 

Цитата Василиса
Вопрос в том, должны ли люди решать кому оставаться в живых, а кому нет.

Согласно Бытие 9:6  - кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;(Быт.9:6). Этот вопрос со времён Ноя и до сего дня - отвечен.

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
0
Хм... А Судьи Израиля, Цари Израиля, пророки пользовались правом судить и казнить.
Писатель
-93
|22 Дек 2014
1
Хм... А Судьи Израиля, Цари Израиля, пророки пользовались правом судить и казнить.

И они и Божьи слуги, носящие меч из Римлян 13 главы - все пользовались и пользуются.

Писатель
-93
|22 Дек 2014
1

Вот ещё беда тех, кто против смертной казни и ЭТО ЖЕ - явный признак пути Каина или синдрома Каина:

1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:

2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:1-9)

Замена важного на не важное...такие люди не открывают темы о заповедях, они любят темы о неуплате десятины, Боге как духе, моют кости о Посольстве Божьем 20 лет спустя, утопают в баснях и родословиях бесконечных, пекутся о многом - как Марфа, хотя одно только нужно....кроме того - они любя, как все фарисеи из рода Каинова, выдавать откровенную глупость за духовность - не понимая 2+2 они лезут в высокие материи - не поняв жертвы Христа они лезут в духовность Бога, не стремясь понять справедливость закона Божьего - стремяться СРАЗУ в глубины милости, прощения, духовных даров и различений. Это как ученик, не закончивший даже с 10 раза первый клас бежит СРАЗУ в десятый. Они думают, что духовны, когда добрее Бога, упрекают других в недостаче любви - САМИ при этом не любя, прощают не прощая, милуют не милуя, представляют себя добродеятелями - будучи злопыхателями, представляя себя гуманистами - на самом деле - УБИЙЦЫ.

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1
Воздаяние за преступления должно быть ещё и на Земле. Вспомните разбойника на кресте: он Иисуса обрел прощение, но ответил на земле за свои преступления - умер на кресте. Мог ли Иисус освободить его от ответственности? Мог этоИисус, ибо он Бог, Который всё может. Но не сделал, ибо должно быть место исполнению закона "сеяния и жатвы", "преступления --> наказание".
Писатель
-93
|22 Дек 2014
1
Воздаяние за преступления должно быть ещё и на Земле. Вспомните разбойника на кресте: он Иисуса обрел прощение, но ответил на земле за свои преступления - умер на кресте. Мог ли Иисус освободить его от ответственности? Мог этоИисус, ибо он Бог, Который всё может. Но не сделал, ибо должно быть место исполнению закона "сеяния и жатвы", "преступления --> наказание".

Полностью согласен! Иисус и Сам мог с креста сойти, но знал предназначение. И разбойника мог снять, но в рай отправил!

Старожил
+952
|22 Дек 2014
1
Цитата Владимир Ш
Просто это говорит о том, что взятие меча с любой целью будет отмщено смертью.

Ну так о чем речь? Об этом и говорится. Совершившего убийство-убьют это и есть по сути "смертная казнь".

 

Цитата Владимир Ш
Все царства последнего времени есть царства-звери., ибо весь этот мир лежит во зле.

Нет не так, Вы ошибаетесь, звери которых видел Даниил-это именно империи. Но это уже другая тема.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+33
|22 Дек 2014
1
Эта процедура не эфективна. Она нарушает Божью справедливость и к убийце относится лучше, чем к его жертве.

Мы говорим не о Божьей справедливости по отношению к убийцам, а о своем спасении. Голосующий за смертную казнь - голосует за свою погибель в вечной жизни.

 

Цитата Circaetus
Ну так о чем речь? Об этом и говорится. Совершившего убийство-убьют это и есть по сути "смертная казнь".

Будет отомщено по воле Божьей, но не по вашей и это вам сохранит возможность к спасению, ибо сказано: "Мы знаем Того, Кто сказал: . И еще: Господь будет судить народ Свой."(К Евр. 10:30).

 

Цитата Circaetus
Нет не так, Вы ошибаетесь, звери которых видел Даниил-это именно империи. Но это уже другая тема.

В чем же я ошибаюсь? Сейчас есть царства, которые не звери?

Старожил
+952
|22 Дек 2014
1
Цитата Владимир Ш
Будет отомщено по воле Божьей, но не по вашей и это вам сохранит возможность к спасению, ибо сказано: "Мы знаем Того, Кто сказал: . И еще: Господь будет судить народ Свой."(К Евр. 10:30).

"По воле Божьей"-это "мечом", прочтите еще раз Быт 9:6. И Господь сказал: "от меча погибнут".

 

Цитата Владимир Ш
В чем же я ошибаюсь?

В том что не все государства есть империи, а Даниил видел империи в виде зверей.

 

Цитата Владимир Ш
Сейчас есть царства, которые не звери?

Конечно есть, разве все государства империи? Но еще раз скажу не будем флудить здесь другая тема давайте не будем "пакостить" автору.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-93
|22 Дек 2014
2
Цитата Владимир Ш
Мы говорим не о Божьей справедливости по отношению к убийцам, а о своем спасении.

Мы говорим и о первом и о втором. И о справедливости к убийцам и о своём спасении души.

 

Цитата Владимир Ш
Голосующий за смертную казнь - голосует за свою погибель в вечной жизни.

Голосующий за отмену смертной казни не спасает душу свою, находится в заблуждении и обольщении гуманизмом. Он не закончил первый класс, а думает, что в десятом. Губит тем самым душу свою, думая, что спасает её.

 

Цитата Владимир Ш
Будет отомщено по воле Божьей, но не по вашей

Будет отмщено и по Божьей воле и по нашей - Слуг Божьих, носящих меч, согласно Римлянам 13.

 

Цитата Владимир Ш
И еще: Господь будет судить народ Свой."(К Евр. 10:30).

Правильно, не только мы и другие поставленные судить народы... и царица Савская, что поверила Соломону будет судить тех, кто не поверил большему, чем Соломон - Христу и так далее. Не разделяйте неразделимое и не впихивайте невпихуемое.

 

Цитата Владимир Ш
Сейчас есть царства, которые не звери?

Царства и империи - разное. Царств не зверей - куча!!!...

Старожил
+33
|22 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
По воле Божьей"-это "мечом", прочтите еще раз Быт 9:6. И Господь сказал: "от меча погибнут".

Но почему вы решили, что этот меч должен быть послан по вашей воле?

 

Цитата Circaetus
В том что не все государства есть империи, а Даниил видел империи в виде зверей.

Где вы прочли, что царства-звери - это империи? И потом, понятие империи - это человеческие понятия и Даниил не различает более других образований. Царства Даниила имеют в себе более территориально-духовный аспект, чем конкретные государственные образования. В территорию одного из царств может входить несколько государств. Но это действительно другая тема.

 

Мы говорим и о первом и о втором. И о справедливости к убийцам и о своём спасении души.

Вот я и говорю, что взявший на себя право на убийство не будет иметь жизнь вечную. Я вас не заставляю давать согласие на смертную казнь, но простопредупреждаю.

 

Будет отмщено и по Божьей воле и по нашей - Слуг Божьих, носящих меч, согласно Римлянам 13.

Ну если вы слуга кесарев, то и отдайте право кесарю самому принимать такие решения, иначе берете отвественность кесаря за такие решения и все связанные с ним смерти на себя. Именно такими решениями принмается начертание на руку свою.

 

Не разделяйте неразделимое и не впихивайте невпихуемое.

Так и вы не берите на себя то что что вам не подвластно, но что к себе привязываете, за то и отвечать придется.

Писатель
-93
|22 Дек 2014
0
Цитата Владимир Ш
Но почему вы решили, что этот меч должен быть послан по вашей воле?

Я такого не решал. Он должен быть послан по Божьей воле мной, носящим меч.

 

Цитата Владимир Ш
Где вы прочли, что царства-звери - это империи?

Это ясно как божий день при внимательном изучении Библии и сопоставлении её с реальностью.

 

Цитата Владимир Ш
В территорию одного из царств может входить несколько государств.

или федераций...но действительно

 

Цитата Владимир Ш
Но это действительно другая тема.
Цитата Владимир Ш
Вот я и говорю, что взявший на себя право на убийство не будет иметь жизнь вечную.

Божьи слуги из римлян 13 главы лишены Вами жизни вечной???!!!!...Вы себя с Богом не перепутали а?!

 

Цитата Владимир Ш
Ну если вы слуга кесарев, то и отдайте право кесарю самому принимать такие решения, иначе берете отвественность кесаря за такие решения и все связанные с ним смерти на себя. Именно такими решениями принмается начертание на руку свою.

Это типа глубина у Вас?! Кесарь выдал "Закон о милиции" статью 15, что работник милиции имеет право применить оружие в случае нападения на него и его семью - без суда и следствия, без санкций прокурора или разрешения суда или указа Президента...а Вы уже и из книги жизни вычеркнули и начертание мне на руку нанесли...во духовность - аж прёть..а 2+2 сложить не можете. Думаете, что в 10 классе, а первый не окончили и начатков не знаете.

 

Цитата Владимир Ш
Так и вы не берите на себя то что что вам не подвластно

Мне Сам Бог это подвластил...а Вы не понимая ответственности, не нося её - пугать меня, ответственного, берётесь...не хорошо это.

Старожил
+952
|22 Дек 2014
0
Цитата Владимир Ш
Но почему вы решили, что этот меч должен быть послан по вашей воле?

Почему "по нашей"?  Господь четко сказал что Его воля лишить жизни убийцу!

 

Цитата Владимир Ш
Где вы прочли, что царства-звери - это империи?

Вы знаете что это за "звери"? Это: 1. Вавилон; 2. Мидо-Персия; 3. Греция; 4. Рим.

Это именно империи, стремящиеся к господству над всем миром.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-93
|22 Дек 2014
0
Цитата Circaetus
Почему "по нашей"?  Господь четко сказал что Его воля лишить жизни убийцу!

Правильно - по Его воле, через Его слуг, которые для танкистов в Римлянам 13 названы Божьими слугами дважды!!!...но есть люди, которые в упор не хотят видеть книги Исход, Судей, пророков, Римлянам 13, Бытие 9:6 и так далее...

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что это за "звери"? Это: 1. Вавилон; 2. Мидо-Персия; 3. Греция; 4. Рим.

Все эти трактования широко известны. Сейчас Россия стремится к власти над всем миром, прикрывая это типа стремлением к такой власти от США, которым эта власть Богом дана и США не империя, а путираша - империя...но всё это - в другие темы...многие в этой теме очевидного видеть не хотят, а в дебри лезут.

Старожил
+33
|22 Дек 2014
1
Я такого не решал. Он должен быть послан по Божьей воле мной, носящим меч.

Но вы же ставите вопрос о возобновлении смертной казни, вы пытаетесь инициировать этот процесс?

 

Это ясно как божий день при внимательном изучении Библии и сопоставлении её с реальностью.

Это вам так кажется,

 

Божьи слуги из римлян 13 главы лишены Вами жизни вечной???!!!!...Вы себя с Богом не перепутали а?!

За Божьих слуг ответственность перед Богом несет кесарь, если действуют по закону, и не в интересах зла, а для добра. Но вы же не на службе у кесаря, а как христианин, у Бога? Тогда вас спросят как у слуги Божьего, хотя, если поклонились кесарю(зверю), то спросят как у поклонившегося, сразу за все.

Старожил
+33
|22 Дек 2014
2
Это типа глубина у Вас?! Кесарь выдал "Закон о милиции" статью 15, что работник милиции имеет право применить оружие в случае нападения на него и его семью - без суда и следствия, без санкций прокурора или разрешения суда или указа Президента...а Вы уже и из книги жизни вычеркнули и начертание мне на руку нанесли...во духовность - аж прёть..а 2+2 сложить не можете. Думаете, что в 10 классе, а первый не окончили и начатков не знаете.

Но мы же не закон о милиции обсуждаем, когда ситуация приводит к случайной смерти при вооруженном сопротивлении, а о том, что можно вывести рано утром человека со связанными руками, надеть ему на голову мешок и престрелить, или еще лучше исподтишка,  неожиданно -пулю в затылок. Дальше продолжить...?

 

Мне Сам Бог это подвластил...а Вы не понимая ответственности, не нося её - пугать меня, ответственного, берётесь...не хорошо это.

Это ваши проблемы разбираться что вам Бог подвластил, мое дело сказать вам то, что я считаю словом истины, которую мне говорит Дух Христов.

Старожил
+33
|22 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Почему "по нашей"?  Господь четко сказал что Его воля лишить жизни убийцу!

Это Бог вам подсказал начать вести агитацию за смертную казнь? Тогда и будете Ему обосновывать свои действия.

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что это за "звери"? Это: 1. Вавилон; 2. Мидо-Персия; 3. Греция; 4. Рим. Это именно империи, стремящиеся к господству над всем миром.

Это опять не по теме, но раз уж вы настаиваете я вам скажу - четыре зверя последнего времени - это  азиатский мир, западная Европа, Америка и СССР.

Писатель
-93
|22 Дек 2014
1
Цитата Владимир Ш
можно вывести рано утром человека со связанными руками, надеть ему на голову мешок и престрелить, или еще лучше исподтишка,  неожиданно -пулю в затылок. Дальше продолжить...?

Я вообще за то, как в Ветхом Завете - побить камнями, чтобы каждый желающий, особенно родственники жертв в казни принимали личное участие. Приговор зачитывался на всех тв каналах в не детское время с демонстрацией жертв убицы и доказательств его вины и Ф.И.О судьи...Бог не сентиментальный и разбойника с креста не сводил, а Вы сводите да ещё и угрожаете - сатанизм недалеко от Вас.

 

Цитата Владимир Ш
Тогда и будете Ему обосновывать свои действия.

Пока я обосновываю - лучше фильм хороший про справедливость посмотрите: http://gidonlinekino.com/2014/09/velikij-uravnitel/

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1
В Китае практикуют публичные смертные казни за тяжкие преступления.
Писатель
-93
|22 Дек 2014
1

Этим они спасли страну от повальной наркоторговли(было время, когда каждый третий взрослый в Китае употреблял наркотики) и сильно снизили количество убийств.

Старожил
+1675
|22 Дек 2014
1
За наркоторговлю, серийные убийства и коррупцию в особо крупных размерах в Китае - таки смерть. Оправдано ли это в стране со столь огромным населением? Бог рассудит.
Удален
папа
|23 Дек 2014
2

Я против смертной казни,потому что смерть земная не даёт человеку никаких шансов на покаяния.

Удален
Consuela
|23 Дек 2014
2
Мог ли Иисус освободить его от ответственности? Мог этоИисус, ибо он Бог, Который всё может. Но не сделал, ибо должно быть место исполнению закона "сеяния и жатвы", "преступления --> наказание".

Разбойнику повезло что в последний момент, оказавшись так  близко с Иисусом на месте казни, уверовал в Него. Я думаю что машина казни  уже была запущена и того раскаявшегося разбойника  никто бы не отпустил,  власти вынесли вердикт-смерть. Но Христос  еще имел дело с его сердцем и Он там победил. С другим не вышло.

А вот за что такая милость была Варавве? ему не было воздано тем что он посеял. Возможно все в том что Бог сам наказывает смертью грешника и знает день смерти его ? Может у Бога есть и для убийцы прощение? И это не было время смерти для Вараввы  в те дни? Может он еще  должен был понять что значит за тебя умер Сын Божий и покаяться?

Вы правы насчет того что говорит Писание что судьи и пророки имели такую власть, но сегодня судьи кто? те что законы еле знают, не говоря уже  о Боге.

 

Кесарь выдал "Закон о милиции" статью 15, что работник милиции имеет право применить оружие в случае нападения на него и его семью - без суда и следствия, без санкций прокурора или разрешения суда или указа Президента

Да, но первый выстрел всегда вверх, или я ошибаюсь?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1675
|23 Дек 2014
2
"сегодня судьи кто?" _ Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 4:ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.