Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Старожил
+1675
|5 Дек 2014
4
Вы за или против смертной казни?----- Книга Исход > Глава 21 > Стих 12:Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
Местный
+13
|5 Дек 2014
1

В конечном счете Бог решает кто будет жить вечно, а кто нет.

Старожил
+33
|5 Дек 2014
2


"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] -- вы."1-е Кор.3:17).

Согласные на смертную казнь участвуют в разорении храмов Божьих.

Местный
+13
|5 Дек 2014
0

Те кто входит в храм Божий сейчас не совершает поступков, которые ведут к смертной казни.

Рим 13:3-5

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Старожил
+952
|5 Дек 2014
2
Цитата Владимир Ш
Согласные на смертную казнь участвуют в разорении храмов Божьих.

Тогда в этом "виновен" в первую очередь Сам Бог и Его апостолы:"4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это."(Деян.5:4,5) Вот такая смертная казнь, да еще и в Церкви...

 

Вы за или против смертной казни?----- Книга Исход > Глава 21 > Стих 12:Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;

"4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."(Рим.13:4) Более того эта заповедь предать смерти виновного в смерти человека, была дана изначально, еще до Закона Моисея:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию..."(Быт.9:5,6)

Так что Бог не отменял этого принципа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|5 Дек 2014
2
Вы за или против смертной казни?

Бог дал заповеди и для судей, в них отражена справедливость и милость.

Есть преступления, за которые не лишали жизни, и есть такие, за которые полагалась смерть.

Кто мы такие, чтобы совершенно исключать возможность смертной казни, когда Бог ее не исключает?

Конечно, как христиане, мы должны прощать своих обидчиков, но судья имеет дело не со своим обидчиком, а с преступником закона, который и должен быть наказан по закону.

Не думаю, что правильно обществу тратить огромные деньги на содержание серийных убийц, маньяков и террористов, и неисправившихся отпускать по амнистии.

Так же не считаю правильным приговаривать к заключению воров, тогда как в Писании сказано, что раз уж попался, то будь добр верни все и приложи пятую часть сверх этого. А у нас что? Вор украл, ничего не возвращает, его еще и кормят бесплатно. Пусть вернет все и пятую часть приложит, вот тогда воровать не захочет  больше.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Юджин-М
|5 Дек 2014
4

Чего себе не желаешь, того другим не пожелай.

Так мне открыто
Старожил
+287
|5 Дек 2014
2
Цитата Юджин-М
Чего себе не желаешь, того другим не пожелай.

Ну все тогда, давайте вообще преступникам только ласковые упреки делать, но не наказывать, ведь вряд ли кто желает, чтобы его наказали, так зачем желать наказания другим? Ну а если будут продолжать преступления вершить?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+33
|5 Дек 2014
1
Цитата oldama
Те кто входит в храм Божий сейчас не совершает поступков, которые ведут к смертной казни. Рим 13:3-5

Я говорю не о входящих в храм Божий, а о людях, которые сторонники смертной казни, христиане никогда не бывают на стороне убийства. Что касается действия властей, то они находятся под клятвой закона и должны закон исполнять, если в стране есть закон о смертной казни. Если нет, то введения этого закона зависит от  уровня безбожности в стране.

Старожил
+1675
|6 Дек 2014
5
Владимир Ш, как именно введения этого закона зависит от  уровня безбожности в стране?
Старожил
+33
|7 Дек 2014
2
Владимир Ш, как именно введения этого закона зависит от  уровня безбожности в стране

Чем больше  стране безбожников, тем скорее в стране примут закон о смертной казни.

Местный
2

Я против смертной казни, потому что это бесчеловечно. Никто мне не дал права убивать. Если убью убийцу, то я - убийца. Одним словом, можете меня убить. И так - пока не останется последний убийца (ему придется наказать себя самоубийством, видимо).

Впрочем, если бы мне реально кто-то сильно жизнь попрортил, не знаю, хватило ли бы сил трезво рассуждать. Наверное, в порыве гнева могла бы кого-нибудь и кокнуть

А если без аффекта - то ясно: лишение преступника жизни никак не стирает его преступления. Только ожесточает судей.

Местный
1
Цитата YuraBaptist
Ну все тогда, давайте вообще преступникам только ласковые упреки делать, но не наказывать, ведь вряд ли кто желает, чтобы его наказали, так зачем желать наказания другим? Ну а если будут продолжать преступления вершить?

Вообще-то преступникам надо помогать вернуться к нормальной жизни. Еще ни одна тюрьма не сделала своих узников лучшими людьми, чем они были до того. У меня, правда, есть знакомый, который в тюрьме покаялся - но это покаяние его изменило и Христос, а не избиения в тюрьме.

А с людьми, которых тянет на злодеяния, должны работать психиатры. Например, маньяки, нападающие на маленьких детей, становятся такими потому, что их в детсве самих насиловали. То есть, такого человека судят фактически за то, что он сам - жертва. А вот помочь такому ребенку вылечить его покалеченную психику общество не спешит. Обычно оно только судит психопатов, когда они уже пополнят ряды насильников.

Местный
+43
|19 Дек 2014
1

Я против смерной казни, только Бог может дать жизнь пусть Он её и забирает(имеет право). Хотя сам Бог дал евреям закон о смертной казни например за колдовство(вызывание мёртвых)...Но в шашей корумпированой системе, осудят, а потом посмертно оправдают.., хотя это ещё не повод для отмены... Но моему сердцу ближе: нет смертной казни, нужно дать человеку шанс на покаяние и изменеие...

Старожил
+952
|19 Дек 2014
0
Я против смертной казни, потому что это бесчеловечно.

Ну так убийца убив человека потерял свою "человечность" так?

 

Никто мне не дал права убивать.

Итак убийца нарушил право.

 

Если убью убийцу, то я - убийца

Но если убийца убил он поступил бесчеловечно, значит он потерял свою "человечность", следовательно лишая жизни убийцу совершается человеческий акт!

 

Я против смерной казни, только Бог может дать жизнь пусть Он её и забирает(имеет право).

Если Вы говорите о Боге то Он ясно говорит:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию..."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кошачий глаз
|19 Дек 2014
2
Вы за или против смертной казни

против однозначно.В Библии нет у человека прав убивать.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
+43
|19 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Я взыщу и вашу кровь

Но ведь сам Бог в ветхом завете установил смертную казнь, через побивания камнями

Старожил
+952
|19 Дек 2014
0
Но ведь сам Бог в ветхом завете установил смертную казнь, через побивания камнями

Ну?

 

В Библии нет у человека прав убивать.

14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть.

(Исх.21:14) Наверно у Вас другая "библия"....

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
+43
|19 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Ну?

я просто тоже рассуждаю, вслух)) Но когда женщину взятую в прелюбодеянии,  по закону, нужно было побить камнями, Иисус отпустил её, дал ей шанс. Христос конец закона...

Местный
+9
|19 Дек 2014
0

Христиане, зачем вам над этим думать?

Старожил
+181
|19 Дек 2014
0

Эта заповедь была дана Богом еще до Синайского законодательства.

Gen 9:6 (RST)

кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Num 35:33 (RST)

Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить]; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее.

Deut 19:11-13 (RST)

Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и восстанет на него и убьет его до смерти, и убежит в один из городов тех,

то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер;

да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо.

Удален
AlexeyW
|19 Дек 2014
2
Цитата Горный
Христиане, зачем вам над этим думать?

потому что от этого не сбежишь.

 

Вы за или против смертной казни?

я - никак. однако, считаю, что государственная власть имеет право вводить или упразднять смертную казнь.

тут уже приводилось место Писания апостола Павла из посл. Римлянам. Более того, Сам Иисус признал за Пилатом право, данное Свыше, казнить или миловать.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+181
|19 Дек 2014
1
Цитата AlexeyW
Сам Иисус признал за Пилатом право, данное Свыше, казнить или миловать.

не просто право но ОБЯЗАННОСТЬ творить правосудие, и Бог спрашивает с властей если они этого не делают.

Mic 3:9 (RST)
Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое,

Matt 23:23 (RST)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.


Старожил
+181
|19 Дек 2014
0

в таких случаях только жертва имеет право простить (если успеет и захочет) как в:

Luke 23:33-34 (RST)
И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Acts 7:59-60 (RST)
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

а если нет, то:

Gen 4:10-11 (RST)
И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;


Местный
+9
|19 Дек 2014
0
Цитата AlexeyW
потому что от этого не сбежишь

боитесь, что вас казнят?

Удален
Кошачий глаз
|19 Дек 2014
3
Цитата Circaetus
Наверно у Вас другая "библия"....

отстань сатана..тебе лишь бы индульгенцию на убийство получить

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|19 Дек 2014
1
Цитата Горный
Христиане, зачем вам над этим думать?
И я думаю, а зачем вообще над чем то думать?
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+33
|19 Дек 2014
1
Но ведь сам Бог в ветхом завете установил смертную казнь, через побивания камнями

Христиане живут по Новому Завету, поэтому грех не только убивать или учавствовать в убийстве, но даже желать чьей-то смерти.

 

Цитата Circaetus
Согласитесь что этим Христос не "отменил смертную казнь". На некоторые вещи в Законе Господь говорил: "... Сказанно, а Я говорю Вам". Например Павел говорит:"4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."(Рим.13:4)

Вот именно, начальства земные Бог допускает только на добро, и обязывает их строго исполнять все свои законы, поэтому, христиане,  не имея никакого отношения к этим земным законам по духу, обязаны подчинятся им по совести. Но если стоящие под законом начальства и власти нарушают эти законы, то христиане обязаны их обличать в беззакониях, т.к являются представителями Бога на земле и имеют право следить за соблюдением законности, обличая беззаконников. Поэтому уже принятый закон о смертной казни христиане имеют право обличить, как противоречащий Божьему Учению, а тот, который собираются принимать - обличать и духовно бороться против его принятия, т.к земные начальства и власти есть главные духовные противники христиан.

Старожил
+952
|19 Дек 2014
1
Цитата Владимир Ш
Но если стоящие под законом начальства и власти нарушают эти законы, то христиане обязаны их обличать в беззакониях, т.к являются представителями Бога на земле и имеют право следить за соблюдением законности, обличая беззаконников.

Хорошо, но что является критерием "законности" тех законов что нарушают "начальства"? Если Вы скажите "Закон Божий", то именно этот Закон предписывает (при чем очень строго и бесповоротно) наказание за убийство-смерть, Бог говорит что убийцу:"14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть."(Исх.21:14) Т.е даже Храм Господа не спасает в таком случае.

 

Цитата Владимир Ш
Поэтому уже принятый закон о смертной казни христиане имеют право обличить, как противоречащий Божьему Учению

Как видим что закон о смертной казни, как раз таки и не противоречит Божьему учению, следовательно необходимо обличать те власти которые устранили этот Божий Закон... -:))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Кошачий глаз
|19 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Да уж.. Ваш "интеллект" поражает.

а меня не удивляет в вас его отсутствие.

..прилепился опять как банный лист.уж на протяжени сколького времени говорил: отстань...а все равно лезешь..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.