Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Удален
Валерий Слово
|12 Фев 2015
1
Цитата Consuela
А опускаться на их уровень это не удел дитей Бога. Очистить может только Бог и лучше чтобы эту работу делал Он.

пропускаем посты о жизненных ситуациях и читаем как поступает БОГ

22 Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания.
23 И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа.
24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу; вы развращаете народ Господень;
25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.
(1Цар.2:22-25)

5 и восстали на меня жители Гивы и окружили из-за меня дом ночью; меня намеревались убить, и наложницу мою замучили, [надругавшись над нею,] так, что она умерла;
6 я взял наложницу мою, разрезал ее и послал ее во все области владения Израилева, ибо они сделали беззаконное и срамное дело в Израиле;
7 вот все вы, сыны Израилевы, рассмотрите это дело и решите здесь.
8 И восстал весь народ, как один человек, и сказал: не пойдем никто в шатер свой и не возвратимся никто в дом свой;
... они принесли съестных припасов для народа, который пойдет против Гивы Вениаминовой, наказать ее за срамное дело, которое она сделала в Израиле.
11 И собрались все Израильтяне против города единодушно, как один человек.
(Суд.20:5-11)

Старожил
+3867
|13 Фев 2015
3
Цитата Consuela
Смотрела интервью Скрябина и между прочем он рассказал про страну Оман в которой он бывал. Там есть телесное наказание но преступлений там почти нет. У наших людей менталитет отстает на целую цивилизацию по сравнению с ними как я думаю. Согласны жить в такой стране? Кто согласен? :)

Я бы в такой стране жил, но не очень сильно ее уважал :) Я против жестокости, как и любой здравомыслящий христианин. Держать жителей страны под страхом большого наказания или даже смерти, это не честь для государства... Но похоже, другого пути для неверующих нет, как только бояться страха наказания, а законопослушным жителям страны так намного удобней (без разгула бандитизма). С этим не поспоришь... Но если человек вынужден нарушать государственные правила, чтобы не нарушить правила Божьи, которые им противоречат, то ему приходится несладко... Только что пересмотрел данную ветку форума и понял, что я еще сюда ни разу не писал - хотя был уверен в обратном :) Я на самом деле большой противник смертной казни! В том числе и "скороспелой" казни противника на войне, да и вообще всех видов казней и наказаний, в том числе смертных :) Не велено нам ни судить, ни тем более приводить суд в  действие. Ибо есть Судья Истинный, имеющий власть над людьми - силу и власть исполнить Свой приговор, а христианам заповедано прощать и любить. Это не просто - да, это очень сложно, но неужели заповедь Господня невыполнима? Вообще, вопрос риторический - заповедует ли Бог Своим детям делать то, что не собирается выполнять Сам? По Писанию, "суд немилосердный - для не проявившего милосердия" - что посеешь, то и пожнешь. Осуждая другого на смертную казнь, сам много грешишь, что в глазах Бога тоже заслуживает смерти... А прощающий сам будет прощен! Наша брань не против крови и плоти - а духовная, против сатанинских сил, управляющих людьми! Я уже много подобного писал в других темах, поэтому не очень хочется повторяться...

Старожил
+3867
|13 Фев 2015
3

А оппонентам моим рекомендую не брать на себя слишком много - вы даже над своей жизнью не властны, не то, что над другими! Лишь бы свою душу спасти от греха и смерти, и лишь за себя мы дадим ответ Богу... И отсылки к Ветхому Завету тут ни к чему, поверьте! Исполняющий Закон должет исполнить его весь, и тем самым отойти от благодати, от Христа! Вообще, я не хочу этой темы тут касаться - это один из тех сложных вопросов, о который многие претыкаются... Смешивание воедино НЗ и ВЗ привело к многим заблуждениям, люди видят два противоположных мнения на разные вопросы, и каждый выбирает, что ему больше нравится, соответствует его мировоззрению и характеру. Пусть Бог нам всем поможет, и кто ищет - найдет верный ответ, а кто за свои убеждения стоит, сам себя осуждает, не приняв обличения... Можно расходиться во мнении, какого цвета одежду лучше носить, или какой громкости песни (прославления) включать в церкви - ничего страшного, но шутить с жизнями человеческими, благословляя убийство - это серьезно... Всем желаю здравомыслия...

Удален
Bella
|13 Фев 2015
4
Цитата Circaetus
Смертная казнь должна быть исключительно за убийство, об этом Господь заключил договор с Ноем (как представителем всего человечества) и дал ему эту заповедь, как и заповедь о запрете есть кровь. Новый Завет подтверждает эти заповеди как непреложные.

Заповедь "Не убей" вам о чем говорит?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|13 Фев 2015
2

Многие хотят подражать Богу. Для человека это часто принимает нелепые формы. Типа: кого люблю, того и мучаю. Писание говорит: "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,"

А кто волюбленный Богом, как не Иисус Христос: "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте."

Другого примера не дано. А Иисус Христос сам не убивал и не учил убивать. И если кто своим основанием

считает другого, то пусть подумает,  христианин ли он, или вышел из истины (Христа) в своё мнение.

Удален
Bella
|13 Фев 2015
1

А нужно ли защищать свою землю, когда на нее нападает враг? Ведь защищая, придется убивать...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|13 Фев 2015
1

У меня нет своей земли.

Удален
Bella
|13 Фев 2015
2
Цитата minos
У меня нет своей земли.

Страну, имела в виду. Как вообще нужно поступать, если на нее напали? Позволить отобрать, сдаться в плен?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|13 Фев 2015
1

"Все мне позволительно, но не все полезно;"

Старожил
+181
|13 Фев 2015
1

пока не пришло Царствие Божье на всей земле, Бог заповедал вершить суд сынам людским:

Gen 9:6 (RST)
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;


Удален
minos
|13 Фев 2015
2
Цитата romko11
Бог заповедал вершить суд сынам людским:

Заповедал?

Удален
minos
|13 Фев 2015
3

"

Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша,
взыщу ее от всякого зверя,
взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6кто прольет кровь человеческую,
того кровь прольется рукою человека:
ибо человек создан по образу Божию;"
Не надо путать свои дела с делами Божиими.
Старожил
+181
|13 Фев 2015
1
Цитата minos
Заповедал?

Lev 19:15 (RST)
Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.


Удален
minos
|14 Фев 2015
2
Цитата romko11
Цитата minos Заповедал?
Lev 19:15 (RST) Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.

Это для народа Израиля.

Старожил
+181
|14 Фев 2015
1
Цитата minos
Это для народа Израиля.

тогда заповедь "Не убий" - то же для народа Израиля ))

значит Бог не заинтересован в справедливом суде для других народов? ))

тогда пол Библии тоже для народа Израиля ))

Бог избрал Себе народ и в нем установил справедливые законы как пример для других народов.

Удален
minos
|14 Фев 2015
1
Цитата romko11
значит Бог не заинтересован в справедливом суде для других народов? ))

Не правильный вывод.

 

Цитата romko11
тогда пол Библии тоже для народа Израиля ))

Больше.

 

Цитата romko11
Бог избрал Себе народ и в нем установил справедливые законы как пример для других народов.
"Сыны Израилевы! прославляйте Его пред язычниками,
ибо Он рассеял нас между ними."
Удален
minos
|14 Фев 2015
0
Цитата romko11
тогда заповедь "Не убий" - то же для народа Израиля ))

А вы как думаете?

Старожил
+181
|14 Фев 2015
1
Цитата minos
Не правильный вывод.

именно ))

 

Цитата minos
Больше.

и только для Израиля?

 

Цитата minos
"Сыны Израилевы! прославляйте Его пред язычниками, ибо Он рассеял нас между ними."

к чему тут рассеяние?

 

Цитата minos
А вы как думаете?

думаю что правосудие (лишение жизни убийцы ) не судится как убийство, о чем еще и до Моисеева Закона написано.

Удален
minos
|14 Фев 2015
1
Цитата romko11
думаю что правосудие (лишение жизни убийцы ) не судится как убийство, о чем еще и до Моисеева Закона написано.

Это по закону справедливости. Если бы Бог не давал амнистии, по милости Своей, а судил бы только по справедливости, то на земле уже никого бы не было.

Старожил
+181
|15 Фев 2015
1
Цитата minos
Это по закону справедливости

Если нет справедливости то и милость обезценивается.

 

Цитата minos
Если бы Бог не давал амнистии, по милости Своей, а судил бы только по справедливости, то на земле уже никого бы не было.

Да. Но мы должны понимать что по справедливости мы заслужили осуждение чтобы получить милость как и разбойник на кресте:

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и насe . 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы осужденысправедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!f 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раюg

Удален
minos
|15 Фев 2015
1
Цитата romko11
Если нет справедливости то и милость обезценивается.

Скользкий путь.

"ибо и пророк и священник -- лицемеры;
даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.12За то путь их будет для них, как скользкие места в темноте:
их толкнут, и они упадут там;
ибо Я наведу на них бедствие, год посещения их,
говорит Господь."
Цитата romko11
Да. Но мы должны понимать что по справедливости мы заслужили осуждение чтобы получить милость как и разбойник на кресте:

Может не получиться, если это планировать. " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

Старожил
+181
|15 Фев 2015
1
Цитата minos
Скользкий путь. "ибо и пророк и священник -- лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.12За то путь их будет для них, как скользкие места в темноте: их толкнут, и они упадут там; ибо Я наведу на них бедствие, год посещения их, говорит Господь."

о чем Вы?

 

Цитата minos
Может не получиться, если это планировать. " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать."

при чем сдесь гордость?

Удален
minos
|15 Фев 2015
1
Цитата romko11
о чем Вы?

О идущих скользкими путями. Вы же уповаете больше на справедливость, чем на милость:

 

Цитата romko11
Если нет справедливости то и милость обезценивается.

Справдливость у каждого своя, так как совесть порочная.

 

Цитата romko11
при чем сдесь гордость?

Смотреть надо не на разбойника, а на то, чему учит Христос. А гордость это:

"Начало гордости -- удаление человека от Господа
и отступление сердца его от Творца его;15ибо начало греха -- гордость,
и обладаемый ею изрыгает мерзость;"
В непорочность дух одень- авторская песня
Старожил
+181
|15 Фев 2015
1
Цитата minos
О идущих скользкими путями. Вы же уповаете больше на справедливость, чем на милость:

я как раз и уповаю на милость, понимая что по справедливости должен быть бы осужден Богом, но в народе должны быть справедливые законы:

Isa 10:1 (RST)
Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,
Deut 4:8 (RST)
и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

 

Цитата minos
Справдливость у каждого своя, так как совесть порочная.

По этому Бог и дал Закон.

 

Цитата minos
Смотреть надо не на разбойника, а на то, чему учит Христос.

Все Евангелие и есть учение Христа и

1Cor 10:11 (RST)
Все это происходило с ними ... описано в наставление нам..


Удален
minos
|15 Фев 2015
1
Цитата romko11
Цитата minos Смотреть надо не на разбойника, а на то, чему учит Христос.
Все Евангелие и есть учение Христа и 1Cor 10:11 (RST) Все это происходило с ними ... описано в наставление нам..

"

Все это происходило с ними, как образы;
а описано в наставление нам, достигшим последних веков.12Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."
Цитата romko11
По этому Бог и дал Закон.
Законов много.
Цитата romko11
я как раз и уповаю на милость, понимая что по справедливости должен быть бы осужден Богом, но в народе должны быть справедливые законы:
Вы себя отделяете от народа? "Ибо суд без милости не оказавшему милости;
милость превозносится над судом."
Старожил
+1675
|15 Фев 2015
1
"милость превозносится над судом" - всегда ли?
Удален
minos
|15 Фев 2015
1
"милость превозносится над судом" - всегда ли?

Только здесь, на суде, который по милости Божией, для немногих. На суде для многих, который будет после смерти, во гневе Божием, там не будет.

Старожил
+1675
|15 Фев 2015
1
Думаете что земные судьи милостивее Бога? Отнюдь.
Удален
minos
|15 Фев 2015
1
Думаете что земные судьи милостивее Бога? Отнюдь.

Я так не думаю.  Я говорил о судах Божиих.

Удален
Валерий Слово
|15 Фев 2015
3

Если я правильно понял участников форума (христиан), то убивать нельзя, а суд это дело Бога.

Тогда на Земле анархия, делай что хочу без оглядки на других людей

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
(Ис.59:13-16)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.