Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Удален
jasvami
|23 Дек 2014
0
Мог этоИисус, ибо он Бог, Который всё может.

Иисус Христос только духом является Богом по причине БогоСыновства, а телом он обыкновенный человек, так что не в силах его было спасти разбойника и самого себя.

Старожил
+33
|23 Дек 2014
1
Цитата jasvami
Иисус Христос только духом является Богом по причине БогоСыновства, а телом он обыкновенный человек, так что не в силах его было спасти разбойника и самого себя.

Иисус Христос Духом есть Отец.

Удален
jasvami
|23 Дек 2014
0
Цитата Владимир Ш
Иисус Христос Духом есть Отец

А Его Отец?

Старожил
+33
|23 Дек 2014
1
Цитата jasvami
А Его Отец?

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."(Иоан.1:18)

Если вы, когда пребудите в духе получите новое имя, то Христос находясь в Духе уже Его имеет - Отец.

Писатель
-93
|23 Дек 2014
1
Цитата Consuela
Да, но первый выстрел всегда вверх, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Подобное было ещё во времена СССР и то не всегда и не дословно.

 

Цитата папа
Я против смертной казни,потому что смерть земная не даёт человеку никаких шансов на покаяния.

Бог давно всем и повсюду повелевает покаятся. Много смертей не ведут к покаянию. Но особенности судебных процедур как у нас в стране, так и в других странах НАОБОРОТ - дают человеку шансы: время... а деятельность Церквей в местах заключений - отдельная уникальная возможность принять Иисуса.

Писатель
-93
|23 Дек 2014
2
Цитата jasvami
так что не в силах его было спасти разбойника и самого себя.

Полная чушь. Он мог и армию Ангелов на землю свести для себя и даже для других. Но иначе понимал процессы и особенно справедливость по отношению к разбойнику - последнему никакого пути спасения души и справедливость наказания по отношению к другим и к нему - сразу в рай.

Старожил
+153
|26 Дек 2014
0
Цитата Владимир Ш
Бог не устанавливает земную власть, это делает только князь мира сего, но по воле Божьей, поэтому именно сатана и отвечает за действия земных властей

с 4его вы взяли 4то это происходит именно так ваши догадки)...то есть князь рогатый выдвигает свою кандидатуру потом обора4ивается смотрит на Бога если Он кивает головой зна4ит можно...ну как бы интересно и в тоже время странно но опять таки нам только догадыватся остается)и Иоан 14:30 здесь не при 4ём..далеко не при4ём))

 

Цитата Владимир Ш
У Бога каждый человек есть храм Божий, просто многие сажают в них вместо Бога идолов, но это сути не меняет, поэтому и сказано: " так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."(2-е Фес. 2:4)

ошибаетесь не все храмы(не путайте с сосудами)а храмы есть суть сыны Божьи 2Кор 6:16 18 неверующие не являются храмом 1Кор 6:19 и 3:16,17 а Фес.там совсем про другую оперу )

Писатель
-93
|27 Дек 2014
0
Цитата 4медвежат
ошибаетесь не все храмы(не путайте с сосудами)а храмы есть суть сыны Божьи 2Кор 6:16 18 неверующие не являются храмом 1Кор 6:19 и 3:16,17 а Фес.там совсем про другую оперу )

У Владимира часто так - то не к месту, то в другую оперу...в Виннице как то захват храма сделали и захватившие над входом процитировали это про храм...не читали видно дальше - а храм этот Вы в Господе...многие и сейчас многого не дочитывают...

Удален
AlexeyW
|27 Дек 2014
2
Цитата Владимир Ш
Иисус Христос Духом есть Отец.

Нет такого в Писании.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Местный
1
Цитата Circaetus
Но если убийца убил он поступил бесчеловечно, значит он потерял свою "человечность", следовательно лишая жизни убийцу совершается человеческий акт!

У Вас как в математике: минус на минус - выйдет плюс. С людьми действуют другие законы. Нельзя человеков поделить на два и склеить каждую пару 0,5 обратно!

"Человечность" в данном случае подразумевает не только моральный облик, но и образ Иисуса Христа, который присутствует в любом грешнике, даже самом грешном и отвратительном. А кто разрушит храм Духа, того покарает Бог.

Удален
Фатима Каримова
|27 Дек 2014
3

Лично я - против. Смысл? На уровень преступности и это уже давно доказанно-влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость.

Удален
AlexeyW
|27 Дек 2014
4
образ Иисуса Христа, который присутствует в любом грешнике, даже самом грешном и отвратительном.

нет, не присутствует. В образ Христа преображаются те, кто вглядывается в Его образ.(ср.2-е Кор.3:18)

Да и потом, вот со Христом висят два разбойника. Оба умирают по причине своих преступлений. Оба это понимают, но сознаёт один. Сознаёт и кается, но всё равно остаётся на кресте. остаётся и умирает. Христос, обещая ему Рай всё-таки оставляет его на кресте.

 

Лично я - против. Смысл? На уровень преступности и это уже давно доказанно-влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость.

влияет и то и другое. только слово "жестокость" тут не уместно. скорее, "строгость"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+153
|30 Дек 2014
2
но и образ Иисуса Христа, который присутствует в любом грешнике, даже самом грешном и отвратительном.

4то вы имеете ввиду...как это?

 

А кто разрушит храм Духа, того покарает Бог

при4ем здесь храм...4еловек убил полтора десятка людей половину из них съел живьем о каком храме идет ре4ь)о храме дьявола наверно..или преступника сажают в двадцать пятый раз за насилование женщин и детей он выходит и возвращается на свое поприще и по поводу 4то он является храмом следует ему дать ещё шанс и не дай Бог кто то пальцем тронет этот храм...Бог покарает)

 

На уровень преступности и это уже давно доказанно

уже давно доказано где вводили смертную казнь уровень этот понижался...

Писатель
-93
|1 Янв 2015
1
Цитата 4медвежат
при4ем здесь храм...4еловек убил полтора десятка людей половину из них съел живьем о каком храме идет ре4ь)о храме дьявола наверно..или преступника сажают в двадцать пятый раз за насилование женщин и детей он выходит и возвращается на свое поприще и по поводу 4то он является храмом следует ему дать ещё шанс и не дай Бог кто то пальцем тронет этот храм...Бог покарает)

Вот горит в сердце огонь справедливости. Это та часть закона - как написано "вложу законы мои в сердце их". Но многие сегодня противятся этому. Всё хотят покаявшегося разбойника с креста снять. Это антихристианство - против Христа это. Он не снимал с креста разбойника. А они сегодя против. Говорят - не мог....значит многие мёртвые повоскресали, когда Он на кресте и завеса в храме разрывается, а разбойник как весел, так и весит - а они мысли допускают и развивают, что не мог, мол Иисус свести разбойника с креста, что Он добренький такой, а не справедливый....

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0
В Китае есть смертная казнь. А в США? И в США в многих штатах.
Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2015
1

Я ЗА !!!

Надо же хоть как то очищать природу от мрази.

Или будем ждать когда БОГ Сам зачистит 2/3 населения???

Пророк Захария 3 глава.

И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

Старожил
+181
|28 Янв 2015
1
Или будем ждать когда БОГ Сам зачистит 2/3 населения???

да, пока эта ответственность лежит на человеческих властях, пока не:

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
(Первое послание к Коринфянам 15:24)

Писатель
+169
|4 Фев 2015
4

я против смертной казни

Прощайте и прощены будете...
Удален
Валерий Слово
|4 Фев 2015
2

Слова БОГА, Который не меняется и не лжёт, поскольку не человек

15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
16 Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
(Исх.21:15-17)

15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
(Лев.20:15)

21 .... кто убьет человека, того должно предать смерти.
(Лев.24:21)

Числа 35:16, 17,18,21,31 .... убийцу должно предать смерти;

=
....могу продолжить....

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
Продолжайте...
Удален
Фатима Каримова
|4 Фев 2015
1
Цитата AlexeyW
влияет и то и другое. только слово "жестокость" тут не уместно. скорее, "строгость"

Я имела ввиду прежде всего в контексте обсуждения, когда стоит выбор ВМН: пожизненное заключение (куда еще строже) или смертная казнь.

Местный
-40
|4 Фев 2015
2
Вы за или против смертной казни?
Это как вы за или против смерти?
Вы за или против согрешающих грехом к смерти?
Иисуса приговорили к смертной казни, посредством чего я получил спасение и прощение грехов. Разбойника приговорили к смерти вместе с Иисусом, благодаря чему он попал в рай с Иисусом. Так написано. И, да, я против того, что бы людей убивали вне зависимости как.
Иов Крымский
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
2
Лично я - против. Смысл? На уровень преступности и это уже давно доказанно-влияет не жестокость наказания, а его неотвратимость.

Не согласна с вами , возьмите Арабские Эмираты , там преступности нет , так же как наркомании , алкоголизма  насилия и воровства ,ну если есть то еденичные случаи , за воровство там отрубают руку , за насилие , наркоманию , убийство ,смертная казнь .

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
Иов, вы читали что написано о смертной казни в Библии?
Местный
-40
|4 Фев 2015
2

Скажем так : я верю, что я спасаюсь жертвой Иисуса , о чём написано в Новом Завете и не написано в Ветхом. Да, я стараюсь исполнить то, что написано в Евангелии и верю, что не смогу исполнить того,о чём написано в Ветхом.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
Иов, что делать с рецидивистами и серийными маньяками? Содержать пожизненно за счёт налогоплательщиков или ...?
Местный
-40
|4 Фев 2015
2

Царство Моё не от мира сего- сказал однажды Иисус. Что делать с убийцами? Покаять конечно, как и остальных погибающих людей. И смотреть за собой, что бы не впасть в искушение.

Иов Крымский
Местный
-40
|4 Фев 2015
0

Царство Моё не от мира сего- сказал однажды Иисус. Что делать с убийцами? Покаять конечно, как и остальных погибающих людей. И смотреть за собой, что бы не впасть в искушение.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1
А если не хотят каяться, то что?
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1
Цитата Job Crimean
Покаять конечно, как и остальных погибающих людей. И смотреть за собой, что бы не впасть в искушение.

Интересно как это вы собрались их каять , ведь покаяние это состояние сердца , а не условно произнесённая молитва ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.