Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Старожил
+1675
|15 Фев 2015
0
Бог за смертную казнь. я тоже за нее.
Удален
dobroserdova
|15 Фев 2015
5
Бог за смертную казнь. я тоже за нее.

брат, Бог - всё знает, всё видит, знает наши сердца, грехи, мотивы, поступки и помыслы. А человек - нет, и из-за своего несовершенства, домыслов, лживой клеветнической информации, из-за брёвен в своих глазах можно неправильно всё увидеть и неправильно понять и в последствии неправильно поступить - потеряв при этом душу

Удален
minos
|15 Фев 2015
2
Бог за смертную казнь. я тоже за нее.

Христианин так бы не сказал. Все сильные мира сего, которые хотят удержать свою власть - за смертную казнь.

Старожил
+1675
|15 Фев 2015
1
Вы че ребята? Вы забыли факты: потоп, казни против Египта, наказания Содома и Гоморры,...? Кто это сделал?
Удален
Consuela
|15 Фев 2015
6
Вы забыли факты: потоп, казни против Египта, наказания Содома и Гоморры,...? Кто это сделал?

Это сделал Бог Своей рукой и Своим словом . И много написано как  Бог возбуждал народы и их царей чтобы наказывать нечестивых людей.

Конечно, каждый имеет свое мнение как бы он хотел чтобы осудили  преступника согласно  закону той или иной страны.

Но что если под казнь  согласно закона попадут и те кто верит в Истинного Живого Бога и Его Сына Иисуса Христа ? А такое время наступит и многие будут тоже согласны чтобы предавать смерти верующих.

Бог судил справедливо, но  люди судят без Бога.

Я лично не могу представить что даю согласие на убийство человека. Есть мнение что кто убил  хоть один раз, сможет уже быть хладнокровным и жестоким по отношению к другой жизни. Поэтому лучше не пробовать испытывать себя в этом и лучше удаляться от таких мыслей .

Все  же, даже если Давид был  мужем  по сердцу Бога и совершал Божьи войны но все таки есть  что-то в этом такое  что делает разницу между  воином и мирным человеком:

8 но было ко мне слово Господне, и сказано: «ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1675
|15 Фев 2015
1
Если бы вы были судьёй и вам пришлось судить маньяка, то какой бы приговор ему вынесли? Не стесняйтесь ответить.
Удален
Consuela
|15 Фев 2015
4

Я бы после тщательного расследования присудила ему тяжелые работы в тяжелых условиях в зависимости от степени тяжести преступления. Или как самая высшая мера наказания это пожизненное заключение или сроком лишения свободы на 25 лет. После 25, если выживет то конечно принудительное лечение .

___________

из статьи

Беккариа говорил, что «смертная казнь не может быть полезна, поскольку дает людям пример жестоко­сти». Противники смертной казни выступают с гума­нистических побуждений, опираясь на примеры евро­пейских стран. Они заявляют, что никто не вправе ли­шать человека жизни за какие бы то ни было поступки, говорят о возможности судебной ошибки, когда может быть казнен невиновный человек. Жестокость наказа­ния, по мнению противников смертной казни, никогда не приводила к уменьшению преступности. Сторонни­ки высшей меры наказания опровергают это утверж­дение и подчеркивают сдерживание роста преступле­ний как наиболее полезную функцию смертной казни. Смертная казнь выступает возмездием убийцам за их кровавые преступления. Трудно не согласиться с тем, что маньяки-убийцы вроде Чикатило заслуживают толь­ко одного наказания — смерти....

продолжение ниже.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
minos
|15 Фев 2015
3
Если бы вы были судьёй и вам пришлось судить маньяка, то какой бы приговор ему вынесли? Не стесняйтесь ответить.

Пожизненно изолировать от людей.

Удален
Consuela
|15 Фев 2015
4

Селлин проводил исследова­ние влияния смертной казни на динамику преступнос­ти и пришел к выводу, что как в штатах, где казнь была отменена, так и в штатах, где она применяется, количе­ство убийств остается на одном уровне. Таким обра­зом, смертная казнь не оказывает никакого устрашаю­щего воздействия на преступников. Экспертами ООН на основе методики Селлина были проведены анало­гичные исследования в целом ряде государств, в ре­зультате этих исследований было подтверждено, что уровень убийств не зависит от наличия или отсутствия в законе смертной казни. Однако некоторые ученые оп­ровергают методику Селлина и говорят о большом ус­трашающем воздействии смертной казни на преступ­ников. Американский исследователь И. Эрлих исходит при анализе устрашающего воздействия смертной каз­ни из результатов собственной методики. Эрлих пред­положил, что преступник рассчитывает процент веро­ятности риска поимки и приговора и исходя из резуль­татов принимает решение. Существует четыре показа­теля риска, которые определяют поведение преступни­ка. Это вероятность ареста, вероятность доказатель­ства совершения им преступления, вероятность осуж­дения на срок тюремного заключения и вероятность приговора к смертной казни. Сопоставляя эти показа­тели, потенциальный убийца решается или не решает­ся идти на преступление.

с сайта: Высшая мера наказания

__

Я же думаю что изменить человека можно и без закона о смертной казни, хорошими законами когда они работают. :) Слово Божье именно то что нужно каждому грешнику.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1675
|15 Фев 2015
0
Контраргумент в пользу смертной казни: В Саудовской Аравии есть смертная казнь за тяжкие преступления против людей, - уровень преступности намного ниже , чем в странах Европы (где нет смертной казни).
Удален
minos
|15 Фев 2015
1
Контраргумент в пользу смертной казни: В Саудовской Аравии есть смертная казнь за тяжкие преступления против людей, - уровень преступности намного ниже , чем в странах Европы (где нет смертной казни).

Хотите интегрироваться в их жизнь?

Удален
Consuela
|15 Фев 2015
3
В Саудовской Аравии есть смертная казнь за тяжкие преступления против людей, - уровень преступности намного ниже , чем в странах Европы (где нет смертной казни).

И что удивителено, там каждый человек от рождения имеет хороший старт для жизни. Законы созданы в пользу для процветания, где нет коррупции. Люди совершенно отличаются своей приветливостью от хмурых и прагматичных европейцев, не говоря уже  о СНГ :)

Вот взять США там есть смертная казнь в некоторых штатах, но как говорится в статье, они не отличаются от штатов где нет смертной казни. Значит что-то другое влияет на людей.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Гость
0
|16 Фев 2015
1

Однозначно за!!

Новичок
-27
|16 Фев 2015
3

вижу тут много христиан выступают за смертную казнь ... странно что такой  вопрос есть в христианском форуме так как в Библии есть заповедь , а именно 6я заповедь "не убей" . Вопрос должен был бы быть закрыт , но если вы еще дискутируете об этом хочу задать вопрос  , а что если сегодня казненный неверующий преступник через неделю покаялся б но по причине казни он неуспел? или не неделю а месяц или год? даже самый грозный или у кого нет уже родственников... он в свете недавних событий где казнили 21 христианина... по их закону они тоже преступники ибо не верят в аллаха . Очень странная тема однако

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
1
Книга Исход > Глава 21 > Стих 12:Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;____ 14. а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть.____ 15. Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.___16. Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.___ 17. Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.__
Новичок
-27
|16 Фев 2015
2
нига Исход > Глава 21 > Стих 12:Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти

а ничего что это старый завет а мы как бы по новом завету жывем?

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
Без старого не бывает нового... Учите матчасть.
Новичок
-27
|16 Фев 2015
2
Без старого не бывает нового

тогда что вы хотите сказать , что человек имеет право забирать жизнь в другого человека?

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
вы невнимательно читали Книга Исход > Глава 21. Поэтому задаёте оные вопросы.
Новичок
-27
|16 Фев 2015
4
Поэтому задаёте оные вопросы

я задаю вопросы в контексте темы этого форума . Главу 21 книги Исход точе читал . там много чего есть например "глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу," в то время как в Новом Завете пишет Лк. 6, 29: Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку .

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
Ruslan1989 , Если бы вы были судьёй и вам пришлось судить маньяка, то какой бы приговор ему вынесли?
Новичок
-27
|16 Фев 2015
2
Если бы вы были судьёй

хах...ладно. а если бы вы судили своего сына который совершил страшный поступок?)

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
вы не ответили на мой вопрос... таки вам трудно ответить. рассуждать и философствовать - не мешки носить.
Новичок
-27
|16 Фев 2015
4
вы не ответили на мой вопрос

ладно-ладно...  как вы думаете , я как христианин имею право отправлять на смерть  даже отявленого маньяка? мой ответ , нет конечно .

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
расскаявшийся разбойник на кресте всё таки понес свое наказание.... умер смертью разбойника - Иисус ему не отменил смертную казнь.
Новичок
-27
|16 Фев 2015
3
расскаявшийся разбойник

так он спас свою душу а не отменил свое преступление .

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
речь не о вечной участи разбойника. речь о расплате за злодеяние. вам будет это легко понять, ежели сконцентрируетесь на читаемом. -) это ведь не трудно.
Новичок
-27
|16 Фев 2015
0
это ведь не трудно.

это вообще нетрудно , тоесть вы согласны с тем что нада убивать людей?

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
зачем?
Новичок
-27
|16 Фев 2015
0
зачем?

в качестве смертной казни

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.