Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Удален
rl7yaw
|13 Окт 2015
1
жизнь вечная во Христе

а когда жизнь вне Христа то

RL&YAW
Старожил
+3867
|14 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Что сделал бы Христос, который всегда знал волю Отца небесного я не знаю. Я спросил что бы вы сделали?

Друг мой, какая разница, что бы я делал? Я бы искал, волю Божью, как и Вы. Тоже не знаю, как быть в каждом конкретном случае. Но верю, что Бог даст благодать преодолеть все и пройти поприще. Даю наводку, что мог сделать Христос:

"не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."

Они ушли, не проповедовав там, но и не сделав хуже. Хотя могли бы, как Илия, заколоть, уничтожить неверных. Улучшая, не навреди - так сказано. Есть законные методы борьбы, есть незаконные. Подзаконность имею в виду Христу.

Вот еще наводка:

"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"

 

"Вы потеряете то, что хотели бы сберечь, пойдя на компромисс".
Сберечь хотим душу, а для этого разве не надо её потерять?

Одно изречение другому не противоречит. Все так, и все правильно.

 

Цитата Самовар
Если бы ктото мог остановить и не сделал этого, то согласны, что ему ни в коем случае не надо было бы попасть на глаза родственников убитых? Потому что он в их глазах был бы убийцей, который заодно с террористами.

Да, на нас, как на служителях Божьих, лежит ответственность. Очень жаль детей, погибших в Беслане. Надо делать выводы и быть достойными называться Божьими детьми. Христос не мог спасти погибших, когда на них упала башня в Силоаме, но предупредил, что и остальные так же могут закончить. Бог допускает то. что прежде допустили люди. Вот и случаются такие трагедии...

Старожил
+3867
|14 Окт 2015
1
Цитата Самовар
За что воины получали жалование, которое по словам Иисуса можно было получать и дальше?

Хороший вопрос. Думаю, Господь допускал их работу, но так, чтобы она не противоречила Его заповедям, чтобы не ставить закон государства или воинскую клятву выше законов Божьих. Так же и с мытарями (налоговиками по совр. терминологии), и пр. мирским институциям. Без всего этого государство бы рассыпалось. Но есть и нечто выше. Заповедь для всех, не только апостолов:

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Цитата Инкубаторы
"За что воины получали жалование, которое по словам Иисуса можно было получать и дальше?"---за сидение в казармах и обозрение неба, дабы над ними вороны не летели -))))

На что намекаешь? Эти же воины, чуть позже, во время гонений, связывали и убивали христиан. По приказу римского императора Нерона.

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
3

многие из солдат рима не исполняли преступные приказы императора, ибо сами были христианами. почитайте книги Иосифа Флавия....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|15 Окт 2015
1
Цитата Sepia
Ну а если человек не превозносится, не гордится, ну это я так, для уточнения, а просто если ему открыто нечто, и он говорит это, то по сравнению с другими выглядет на высоте, то ему нужно молчать и не говорить это? Чтобы люди не подумали, что он над ними превозносится, так?

Если человек действительно не превозносится и не гордится, то обычно это видно и чувствуется. Точно так же и наоборот. А что касается достижения такого состояния сердца (максимально возможного отсутствия гордыни), то другого способа, кроме как через собственные ошибки и падения, всевозможные ограничения, унижения и "обломы", с последующим осознанием своей неправоты, я не знаю. А кто думает, что изменения ему не нужны, тот еще очень далек от истины.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
5

есть альтернативный способ не наличия гордыни в человеке - с детства пребывать в послушании Богу, строго следовать Его уставам и заповедям, наполнять свое сердце Словом и пребывать в молитве к Отцу. Так поступают мудрые. А разумные учатся на своих ошибках, но а у мудрые - на чужих -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|15 Окт 2015
1

Алеб ///// эти же воины/////

Может эти, а может и другие . скажем если воины сопровождают караван  а на него напали разбойники, что делать воинам получающим жалование? Или вот: Можно ли защищать миссионерскую станцию с помощью огнестрельного .оружия, если на нее могут напасть не только чтобы ограбить, но и убить или изнасиловать в стране где среди молодежи спида было на 50% если не ошибаюсь?

А кому чайку?
Удален
Bella
|15 Окт 2015
2
есть альтернативный способ не наличия гордыни в человеке - с детства пребывать в послушании Богу, строго следовать Его уставам и заповедям, наполнять свое сердце Словом и пребывать в молитве к Отцу.

Это идеальный вариант.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
rl7yaw
|15 Окт 2015
0

против сатана и следовательно сатанисты

RL&YAW
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
4

Если бы этим идеальным вариантом пользовались все люди, то не было б нужды в применении смертной казни.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|15 Окт 2015
0
А. Райкин - Взятка - Coub
https://coub.com/view/662o7
28 апр. 2015 г.
А. Райкин - Взятка. Petr Petrov ... 43 views. Аркадий Райкин - Авас («К 100-летию Аркадия Райкина») ... А. Райкин - "ты меня уважаешь".
RL&YAW
Удален
Consuela
|17 Окт 2015
2
Цитата алеб
Цитата Consuela Верующий не живет в физическом мире ? ____ Живет. Риторический ответ на риторический вопрос :)

Так именно жизнь на земле и определяет его будущность в вечности. Так что не риторический ответ как и не риторический вопрос. Господь сеет пшеницу Свою и ждет плода от нас. Не он плод принесет а мы.

Его подвиг такой:

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
_

 

Цитата алеб
онсуэла - ты прекрасная христианка, искренняя, на самом деле! Не воспринимаю твою критику серьезно, понимаю, что ты за меня, а не против! Наши обещания друг друг о дружбе остаются в силе. На том все, разобрались :)

Спасибо, конечно за добрые слова . Я вообще то тебя не критикую , просто не соглашаюсь с тобой в некоторых вопросах. Ну не понимаю я таких вещей,сначала напишешь много а потом отрекаешься от своих слов придумывая разные причины, не серьезно это. И как можно заявлять что суд на земле не нужен ?? Что заповеди Божьи не актуальны; что Бог ВЗ странный или как ты там написал?

Про обещания вечной дружбы не помню. Консуэла не могла такого  обещать ) Хотя быть дружелюбным самое оно, по Писанию. Мое слово такое что друг истинный может быть только тот кто проверен временем. Вспомни.

_

Жаль что не воспринимаешь мои слова серьезно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Окт 2015
3
Цитата алеб
Мне-то все равно, а со стороны это выглядит немного неадекватно... Переходить на личности (оценивать кого-то) даже по правилам запрещено. Хотя оценивать позитивно - разрешается!

Ну и не оценивайте ..а  <неадекватно> звучит позитивно ? Ваш тонкий "позитив" меня должен порадовать ?

_

 

Цитата алеб
Оружия воинствования нашего не плотские.

То есть ты бы призвал ангелов? А я так бы ответила Самовару, что воины должны  защищать свой народ.

_

 

читайте новости о смертной казни

Фильм о смертной казни. " Заговорщица".

 

Цитата Bella
А кто думает, что изменения ему не нужны, тот еще очень далек от истины.

Даже больше, такой и не придет к Господу.

И если Господь  захочет кого то сделать Своим дитям то Он знает как сделать чтобы человек  искал Его. Не обязательно через грязь  греха.

И познавая Его , чем  больше видя Его святость и величие тем больше смиряется человек признавая свою зависмость от Него и Его милость и любовь к себе.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
1
Цитата алеб
Я читал немного иной перевод этого МП: "То не власть, что не от Бога". И верю этому..

это даже не перевод такой, а попытка прочтения подстрочного перевода.

 

Цитата алеб
Как в доме сумашедших самый "буйный" назовет себя президентом, и все согласятся, из страха. То вряд-ли это Бог его поставил.

назваться президентом - это еще не значит быть им. но Бог допускал что бы и сумасшедшие люди становились правителями. например император Нерон.

 

Цитата Circaetus
Но в данном месте Писания апостол утверждает что: 1) Власть от Бога борется со злом. 2) Поэтому необходимо быть покроным такой власти

покорным нужно быть всякой власти, а не только хорошей. когда Павел писал этот текст, то была власть которая убивала и гнала христиан, и не делала правду Божию, но тем не менее Апостолы писали что нужно быть покорным и не бунтовать, потому что это Бог поставил их на власть.

другое дело что когда власть призывает делать грех, то тут не нужно делать грех, но и бунтовать против власти не нужно.

Старожил
+1379
|18 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
покорным нужно быть всякой власти, а не только хорошей

Надо отличать власть от людей стоящих при власти. Это не одно и то-же.

Да, бунтовать не надо. Но мирный протест, например - это не бунт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
2
Цитата Святой
Надо отличать власть от людей стоящих при власти. Это не одно и то-же.

например жестокие римские правители - это власть которую Бог допустил, или люди стоящие при власти?

 

Цитата Святой
Но мирный протест, например - это не бунт.

выйти и мирно высказать своё мнение - это не бунт, но сейчас такие хитрые технологии применяют, что под запланированным мирным шествием заранее планируют провокации устраивать, и потом понеслась рубка. а у христиан зачастую нет тормозов, и даже когда уже мирный протест превращается в кровавую бойню, христиане и далее продолжают там находиться и подерживать такое.

Старожил
+1379
|18 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
например жестокие римские правители - это власть которую Бог допустил, или люди стоящие при власти?

Это люди безбожные у власти.

Власть - это не человек, это позиция, право и возможность. Власть придумал Бог. Это надо уважать и почитать.

А человек может правильно действовать находясь при власти или безбожно.

 

Цитата G1askhe
выйти и мирно высказать своё мнение - это не бунт, но сейчас такие хитрые технологии применяют, что под запланированным мирным шествием заранее планируют провокации устраивать, и потом понеслась рубка. а у христиан зачастую нет тормозов, и даже когда уже мирный протест превращается в кровавую бойню, христиане и далее продолжают там находиться и подерживать такое.

Согласен.

Но можно там находиться, чтобы свидетельствовать, проповедовать и молиться о исполнении воли Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
2
Цитата Святой
Это люди безбожные у власти. Власть - это не человек, это позиция, право и возможность. Власть придумал Бог. Это надо уважать и почитать. А человек может правильно действовать находясь при власти или безбожно.

Люди безбожные, но власть им дана от Бога. Поэтому Павел и пишет что бы почитать всякие власти, даже безбожные. и интересный момент - я не нахожу в книге Деяния Апстолов что бы Павел "читал мораль" безбожным правителям или пытался их лишить власти. хотя понятно что он не соглашался с их безбожными делами, но всё равно он выражал почтение их власти. потому что Судия всем - Бог. и призывов христианам свергать безбожные власти в Писании нету. есть призыв молиться за правителей.

Старожил
+1379
|18 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
Люди безбожные, но власть им дана от Бога.

Власть дана не им. Власть установлена для всех, чтобы используя её был Божий порядок. А когда человек, находящийся у власти начинает убивать других людей (неповинных), воровать и т. д. - то власть тут ни при чем.

 

Цитата G1askhe
Поэтому Павел и пишет что бы почитать всякие власти

Власть, а не безбожников самих по себе. Напомню - власть и человек у власти - это разное.

 

Цитата G1askhe
я не нахожу в книге Деяния Апстолов что бы Павел "читал мораль" безбожным правителям

А почему только Павел?

Возьмите Иоанна Крестителя. Иисуса, пророков.

 

Цитата G1askhe
или пытался их лишить власти.

А кто говорит, пытаться лишить их власти через бунт?

 

Цитата G1askhe
но всё равно он выражал почтение их власти

Не их власти. Власть не их, а Божья. Он выражал почтение Божьему утановлению о власти, а не самим по себе безбожникам у власти. То есть, говоря сними, он говорил так, чтобы не оскорбить, не уничижить Божье установление, а не самих безбожников. Так оскорблять не надо, это не завистит от того у власти или не у власти человек. Оскорбления - это плод не Божьей природы, вот и все.

 

Цитата G1askhe
призывов христианам свергать безбожные власти в Писании нету. есть призыв молиться за правителей.

Да, и в ответ, Бог может свергнуть безбожников от власти, и на их место поставить праведных.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
2
Цитата Святой
А почему только Павел? Возьмите Иоанна Крестителя. Иисуса, пророков.

потому что Павел писал заповеди именно для Церкви Христовой. а Иоанн Креститель или другие пророки В.З. не были христианами, и жили по несколько другим законам - иногда даже принимали участие в убийствах лжепророков или нечестивцев. но нам от Бога таких заповедей не дано.

 

Цитата Святой
А кто говорит, пытаться лишить их власти через бунт?

т.е. вы согласны с тем что бунт на майдане по свержению законноизбранного президента Януковича - это бунт против Божих установлений?

 

Цитата Святой
Да, и в ответ, Бог может свергнуть безбожников от власти, и на их место поставить праведных.

Бог может и даже жизни лишить, и здоровья, и богатства, и свергнуть безбожника руками других безбожников. но нам, христианам, нет таких повелений участвовать в этом.

Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
4

а по поводу смертной казни - например я тоже против. потому что тоже думаю что можно отправить человека в ад преждевременно. да и пожизненное заключение позволяет и изолировать общество от особоопасных людей, и не убить их, дав шанс покаяться в содеянном.

Удален
IVANYCH
|18 Окт 2015
2

Если бы на планете Земля все люди были настоящими Христианами , то и надобности в смертной казни не было никакой .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|18 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
потому что Павел писал заповеди именно для Церкви Христовой. а Иоанн Креститель или другие пророки В.З. не были христианами

:) А Иисус был примером не для Церкви? Помните бичь, перевернутые столы, гробов побелённых?

Нет, пророки и Креститель не согрешили, как и Иисус. Просто есть и праведный гнев, не только неправедный гнев бывает.  Говорить правду резко - иногда, воля Бога. Резко не значит злословить. Креститель, Иисус не злословили когда употребили резкие по форме слова. Это не были оскорбительные слова, хотя такими воспринимались их слушающими. Это были слова правды в тех конкретных ситуациях, к безбожникам, чтобы задумались и покаялись. Это Бог явил Свой гнев им, для покаяния.

Поэтому не упускайте и такую грань истины.

 

Цитата G1askhe
т.е. вы согласны с тем что бунт на майдане по свержению законноизбранного президента Януковича - это бунт против Божих установлений?

Бунт - не от Бога.

Мирный протест - от Бога.

Януковича не свергали, он сам убежал.

Люди вышли на майдан в знак протеста против побития мирных студентов.  Против корупции, котороя грабила страну с подачи Януковича и К*, уже годами.

 

Цитата G1askhe
Бог может и даже жизни лишить, и здоровья, и богатства, и свергнуть безбожника руками других безбожников. но нам, христианам, нет таких повелений участвовать в этом.

Можно участвовать. Только по христиански. Повторно:

 

Цитата Святой
Но можно там находиться, чтобы свидетельствовать, проповедовать и молиться о исполнении воли Бога.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
2
Цитата Святой
Бунт - не от Бога. Мирный протест - от Бога. Януковича не свергали, он сам убежал. Люди вышли на майдан в знак протеста против побития мирных студентов. Против корупции, котороя грабила страну с подачи Януковича и К*, уже годами.

т.е. на майдане это чисто мирный протест был? и ни кто ни кого не стрелял, и ни кто ни в кого не кидал бутылки с зажигательной смесью? и ни кто никого не бил? и Януковича под угрозами ни кто не заставлял отказаться от президентства?

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
2

***Просто есть и праведный гнев, не только неправедный гнев бывает***--- праведный гнев проявляли Давид, Илия, Иосия, Иисус.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
G1askhe
|19 Окт 2015
1
Цитата Святой
А Иисус был примером не для Церкви? Помните бичь, перевернутые столы, гробов побелённых?

помню написаное про бич Иисуса, но помню и то Кто Такой Иисус - Господь и Бог, и где Он это сделал - в Храме Божием, в Доме Отца. в другом месте Он что-то не крушил столы.

Старожил
+1379
|25 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
т.е. на майдане это чисто мирный протест был? и ни кто ни кого не стрелял, и ни кто ни в кого не кидал бутылки с зажигательной смесью?

Когда люди вышли на протест против побития студентов, то со стороны власти был дан приказ на применение силы к людям. Ну и естественно туда стянулись всякие другие элементы с провокациями, под шумок.

 

Цитата G1askhe
и Януковича под угрозами ни кто не заставлял отказаться от президентства?

Нет. :)

Вы, очевидно насмотрелись СМИ, которые вас ввели в заблуждение. СМИ РФ.

 

Цитата G1askhe
помню написаное про бич Иисуса, но помню и то Кто Такой Иисус -

Он пример для последователей. Или вы считаете, что Иисусу можно согрешать иногда, а нам значит нет? :)

Естественно, что Иисус не согрешил и в том случае. И для нас - это не грех.

 

Цитата G1askhe
и где Он это сделал - в Храме Божием, в Доме Отца. в другом месте Он что-то не крушил столы.

Если это в храме можно делать (когда надо) то тем более и вне храма.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|31 Окт 2015
1
Цитата алеб
Цитата Инкубаторы оное событие

Автор отмалчивается. Автор, вы о своей казни открыли тему или о пишущих здесь? Или еще кого казнить решили? Христа приговорили к смерти, апостолов почти всех. Какой дух вами движет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
3

смертная казнь грозит 20-летнему спортсмену, который нанес мужчине более 70 ножевых ранений. http://sputnik.by/society/20151030/1018171593.html

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
4

просьба к вам не писать о политике, а непосредственно сосредоточиться на теме обсуждения. с уважением.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.