Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Местный
-40
|4 Фев 2015
4
не хотят каяться, то что?

А если не предуставлены ко спасению, то значит так тому и быть.

По размышлению, мне странно писать прописи христианские, то, что ученик Господень должен знать сам.

К примеру мы все согрешили и должны понести наказание за грех- смерть. Но некоторые омылись, освятились и приняли Христову славу и благодать. И вот тогда они идут к своим погибающим ближним, нет, не со словом спасения а со словом осуждения, и пытаются решать вместо Господа, кто из падших грешников должен умереть сначала, а кто потом. Братья, чтение Нового Завета и размышление над ним с молитвой освобождает от многих заблуждений.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
"не предуставлены ко спасению" - нехристианское словосочетание.
Местный
-40
|4 Фев 2015
3
нехристианское словосочетание.

Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. Деяния 13:48. А те, кто не уверовал, стало быть не предуставлены.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0
Вам ответ снова не соответствует задаваемому вопросу.
Местный
-40
|5 Фев 2015
4

Я понял, если рука тянется к спусковом курку, то обоснование в Библии всегда найдётся.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|5 Фев 2015
1
Нэ, вы не поняли то что я хочу вам растолковать. Как вы понимаете слова Писания : "возмездие за грех - смерть"?
Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
4
Как вы понимаете слова Писания : "возмездие за грех - смерть"?

"Возмездие за грех - смерть"  - не имелось в виду, что согрешившего убить, речь о смерти духовной.   - Бог разберётся кто и какой грех совершил.  А если вы за смертную казнь, поищите сатистику  - сколько невинных было убито  этой самой казнью, сколько подставлено и оклеветано и т.д

Старожил
+1675
|5 Фев 2015
0
Неправильное применение не аргумент.
Удален
dobroserdova
|5 Фев 2015
2

если вы так рассуждаете, значит совсем не грешите, что же вы делаете на земле, почему ещё не на небесах???? ))))))

Местный
-40
|5 Фев 2015
3
"возмездие за грех - смерть"?

И поручил осуществлять суд и наказание Иисус Вам лично. Действуйте, только не забудьте внести в список и себя и своих близких. Подумайте, что значит милости хочу, а не жертвы. Будет время, гугляните жизнь первых христиан, может Бог Вам откроет, почему они не давали отпор гонителям, предпочитая идти на смерть, благословляя гонителей.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0
Не смешивайте наказание за преступления и гонения на христиан.
Местный
-40
|9 Фев 2015
3

Открою вам тайну- по римским законам вера в Иисуса и отказ в обожествлении императора являлись уголовным преступлением.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
И шо? Вы бы ещё привели своды законов УК СССР о религиозных конфесиях.
Местный
-40
|10 Фев 2015
3

Да, вы правы , украинским христианам разрешается убивать и благословлять на убийство.

Иов Крымский
Старожил
+1675
|10 Фев 2015
1
Украинцы здесь ни при чем. Вот в Китае казнили коррупционера-миллионера.
Местный
-40
|11 Фев 2015
4

Вы знаете, если вам очень хочется, то благословляйте казни, благословляйте. Радуйтесь каждому убитому, призывайте божьи кары на всех, кто живёт не так , как вам нравиться. Иисус только причём здесь?

Иов Крымский
Старожил
+1675
|11 Фев 2015
0
Не передёргивайте.
Удален
Consuela
|12 Фев 2015
4
Как вы понимаете слова Писания : "возмездие за грех - смерть"?

Эти слова Бог сказал Адаму чтобы он не нарушал Божью заповедь. Адам и Ева  согрешили и умерли  духовно, а через некоторое время  умерли и физически. Но Бог их не казнил, сам закон греха привел их тело к смерти ) Хотя , в сравнении с вечностью это и есть казнь....Но  Бог не оставил без надежды, послал Сына Своего.

А могут ли земные судьи дать надежду на покаяние и спасение души?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|12 Фев 2015
4
Я ЗА !!! Надо же хоть как то очищать природу от мрази. Или будем ждать когда БОГ Сам зачистит 2/3 населения???

-

Вот некоторые "избранные" решили что имеют такое право и что Вы можете поделать сегодня с этим? Для них мразь это как раз те кто по их мнению не достоин жить и пользоваться свободой, миром, плодами своих трудов, верить в Истинного Бога, то есть те кто  рабы, ничто  для них.

Может ли соломинка или колосок сражаться с огнем ? Можете подойти к одному из них хотя бы и сказать что вы делаете? Захотят ли они услышать  Вас ?? Они как захотят такие законы и примет  любая страна.

А опускаться на их уровень  это не удел дитей Бога.

Очистить может только Бог и лучше чтобы эту работу делал Он.

Почему мы сегодня сетуем что Богу все равно что с нами происходит и что  Он не слышит нас или отвернулся? Потому что мы решили  сами делать Его работу.

Саулы и Давиды были в том народе где Бог был их Царем и Законодателем, Спасителем и Судьей.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1928
|12 Фев 2015
1
Цитата Consuela
Вот некоторые "избранные" решили что имеют такое право и что Вы можете поделать сегодня с этим? Для них мразь это как раз те кто по их мнению не достоин жить и пользоваться свободой, миром, плодами своих трудов, верить в Истинного Бога, то есть те кто  рабы, ничто  для них

Согласна с вами, но тут есть одно но... Представьте себе ситуацию (пусть Бог сохранит вас и других от этого): вашу 3-х летную дочь, вашу кровиночку, которую вы оберегали и заботились, изнасиловал педофил и зверски убил, вы также будете считать, что он имеет право жить, как все на свободе и пользоватся всемя благами земли, при этом насиловать и убивать? Сомневаюсь, тогда вы совсем по другому заговорите. Я, лично против смертной казни, но иногда не осуждаю, когда ее применяют к конкретным извергам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
2
Цитата us-lily
вы также будете считать, что он имеет право жить, как все на свободе и пользоватся всемя благами земли,

Слышал одно свидельство. Две сестры во время войны попали к концлагерь и начальник убил одну из сестер. После войны оставшаяся сестра встретила этого начальника, который уверовал и стал христианином. И вот ей предстоит подойти, и поприветствовать его как брата, что бы вы сделали?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|12 Фев 2015
5
Цитата us-lily
Представьте себе ситуацию (пусть Бог сохранит вас и других от этого): вашу 3-х летную дочь, вашу кровиночку.....

Извините, даже представлять не буду....можна было и по другому привести пример. Я одинаково ненавижу насильников неважно чьего бы ребёнка он изнасиловал и убил.

 

Цитата us-lily
вы также будете считать, что он имеет право жить, как все на свободе и пользоватся всемя благами земли, при этом насиловать и убивать?

Для  таких есть тюрьма и особенные условия содержания за тяжкие преступления, а не  усиленное питание и комната в Майями с видом на океан. Стерилизация, если он выживет после работ в сложных условиях, например в шахтах ...

 

Цитата us-lily
Сомневаюсь, тогда вы совсем по другому заговорите.

Я видела свидетельства как евреи прошедшие концлагеря прощали своим убийцам-фашистам за все и за смерти родных и детей, так что если мы не простим своему убийце то мы не христиане в  истинном  его понимании.  Сложно простить, не сразу но нужно.

 

Цитата us-lily
Я, лично против смертной казни, но иногда не осуждаю, когда ее применяют к конкретным извергам

А вы знаете  что некоторые даже приходят посмотреть на казнь как в театр и получают от этого удовлетворение  за "справедливость", но чем они лучше того же убийцы ?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1928
|12 Фев 2015
2
Цитата Consuela
А вы знаете  что некоторые даже приходят посмотреть на казнь как в театр и получают от этого удовлетворение  за "справедливость", но чем они лучше того же убийцы ?

Я за других не в ответе, но я лично против смертной казни. Но и на хорошие условия жизни они тоже не заслужили

 

Цитата Consuela
Извините, даже представлять не буду....можна было и по другому привести пример. Я одинаково ненавижу насильников неважно чьего бы ребёнка он изнасиловал и убил.

Я такое привела лишь для того, чтобы сказать, что не осуждаю родителей такого ребенка, если они захотят смертной казни. Я просто пойму их чуства.

 

Цитата Consuela
Я видела свидетельства как евреи прошедшие концлагеря прощали своим убийцам-фашистам за все и за смерти родных и детей, так что если мы не простим своему убийце то мы не христиане в  истинном  его понимании.  Сложно простить, не сразу но нужно.

Не спорю. Но согласитесь, что без Божьей помощи человек не способен прощать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|12 Фев 2015
3
Цитата us-lily
Я такое привела лишь для того, чтобы сказать, что не осуждаю родителей такого ребенка, если они захотят смертной казни. Я просто пойму их чуства.

А скажите, вот у матери сын насильник (кто и что его привело к такому пороку, наверное есть причины), как вы думаете что чувствует мама та когда его сына и так несчастного убивают за преступление ? и те кто доводят людей до душевного и морального разложения исполняют его казнь?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1928
|12 Фев 2015
0
Цитата Consuela
А скажите, вот у матери сын насильник (кто и что его привело к такому пороку, наверное есть причины), как вы думаете что чувствует мама та когда его сына и так несчастного убивают за преступление ? и те кто доводят людей до душевного и морального разложения исполняют его казнь?

Ей, как матери, тяжело. Но вы сами написали, что было что то, что привело его к такому состоянию. Обычно это насилие или безразличие родителей в детстве. В 99% случаев насильников, матеря были виновны в том, что они такими стали: они злоупотребляли алкоголь, в поисках "принца" забывали о детях, а еще хуже покрывали насилие, да много таких историй, поетому очень часто мне таких матерей не жалко.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
4

Руки матери
Где-то в мире и в какой-то год
Одного преступника судили.
И собрав на площади народ,
на виду у всех казнить решили.

Был у них обычай: приговор
Лишь под бой часов вступает в силу.
И на плаху мог лететь топор
Лишь когда часы на башни били.

читать далее

http://fon-ki.com/forum/32-357-1


А кому чайку?
Писатель
+154
|12 Фев 2015
8

В западных странах,либеральные взгляды достигли такого уровня который граничит уже с глуппостью,которую оправдать очень сложно.Например люди против смертной казни для преступников но в тоже время за смертную казнь для невинных младенцев(аборты)Они могут плакать о том что очень плохо убивать и есть животных,но их не волнует что в клиниках целые контейнеры заполнены расчленнеными частями убитых младенцев,которых кстати используют для разных медицинских препааратов и прочее.

Удален
Consuela
|12 Фев 2015
3
Цитата us-lily
В 99% случаев насильников, матеря были виновны в том, что они такими стали

Не совсем так, иногда у  непутевых мамочек бывают хорошие дети. А у хороших продвинутых мам бывают распутные дети. Но как вы заметили ,наверное, я сделала акцент на массовое развращение детских душ. Тут родители уже не справляются, да и нельзя им уже влиять на своих "свободных" детей, законы их защищают от родительских нравоучений и от Божьих законов .

Смотрела интервью Скрябина  и между прочем он рассказал про страну Оман в которой он бывал. Там есть телесное наказание но преступлений там почти нет. У наших людей менталитет отстает на целую цивилизацию по сравнению с ними как я думаю. Согласны жить в такой стране? Кто согласен? :)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Писатель
+154
|12 Фев 2015
4

Мне как то приходилось работать вместе с одним турком,он мне рассказал как он однажды поехал в Саудовскую Аравию,и там ему пришлось присутствовать при смертной казне,на его глазах и всей толпы на площади,преступнику отрубили голову.Все это он мне рассказал с подробностями,но я сам,он говорит после увиденного не мог несколько дней есть.Но как бы там ни было,плохо или хорошо все это,но преступность в этой стране ,он говорит почти на нуле,там даже тюрем почти нет.

Старожил
+1928
|12 Фев 2015
1
Цитата Consuela
Не совсем так, иногда у  непутевых мамочек бывают хорошие дети. А у хороших продвинутых мам бывают распутные дети.

Исключения есть, согласна. Но в большинстве случаев криминаллами стают по вине родителей, толи они слишком заняты добычей денег, что не замечают, с кем водится их ребенок, толи они сами погрязли в грехе.

Расскажу одну историю, которая произошла в одной церкви, где с грохотом делили власть. Семья зажиточная, оба родители работали на себя. Хороший дом, хорошие машины, отдых и все такое. Но целыми днями на работе, не замечали, кого их сын в дом водил. А потом разборки в церкви, в которых его отец принимал ну очень активное участвие, да и мать не отставала, и тут, как гром среди белого дня: их сына забирают в тюрьму, много статтей ему навешали, там и грабеж и что то с наркотиками, я уже точно не знаю. И отец со слезами на глазах к нему: "Сынок, ну чего же тебе не хватало? Ведь денег всегда хватало, зачем же ты грабил?" Но ответ его поразил: "Пап, пока ты своими делами занимался, пока воевал в церкви, тебе до меня дела не было, ты мной не интересовался, а я ведь нуждался в тебе, в твоей поддержке, но не дождался этого, вот нашел в друзьях?". Вот вам и примерные родители, не алкоголики, не блудники, но они не занимались и не интересовались своими детьми! Вот и результат. А таких историй я лично на своем пути видела и слышала, к сожаленью, много.

Теперь, когда я сама стала матерью, я не хочу кого то судить или учить, хочу учится сама, молюсь день и ночь, чтобы Бог дал мудрости воспитывать детей, ведь мы же в ответе перед Богом за них. Какое семя я им посею, какое основание им дам?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.