Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
3

Смертную казнь для террористов предложили вернуть в Госдуме http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/20/n_7792253.shtml

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|3 Ноя 2015
3
Цитата Святой
Власть - это не человек, это позиция, право и возможность. Власть придумал Бог.

Народ Украины является единственным источником суверенитета и власти. Не президент, не кабмин, не парламент и не суды — народ! Все остальные только пользуются властью, делегированной им народом. В своем невежестве или увереноости в безмолвности народа, они забывают, что Конституция предполагает две формы осуществления власти: прямую, непосредственно народом и опосредованную, через органы власти.

То есть, если народ осознает, что власть не справляется со своими обязанностями и даже не желает этого делать, то он в праве взять осуществление власти напрямую. Да, это может быть непредсказуемо и однозначно — жестко, но такое право у народа имеется и оно закреплено в в ст. 5 Конституции. Мало того, Конституция создана не на пустом месте, но на опыте предыдущих конституционных норм демократических государств. Корни этих правовых актов уходят в «Декларацию о независимости США», где более 200 лет назад было указано, что народ имеет не только право, но и обязанность свергнуть любое антинародное или заворовавшееся правительство, которое перестает служить благу собственного народа.

___

 

Цитата G1askhe
Янукович

Не важно кто тогда или сегодня или сто лет тому, народ имел право сказать "нет" тем кто превращают человека в животное.  Власть это народ.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
1
Смертную казнь для террористов предложили вернуть в Госдуме http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/20/n_7792253.shtml

я думаю что её не вернут. не готов сейчас дать точный ответ, но Россия вроде подписывала мораторий на смертную казнь. типа как и некоторые европейские страны. это же придётся проводить поцедуру отзыва подписи, выходить из этого моратория. будет сильно много международного "визга" по этому поводу. но хотя в Беларуси смертная казнь действует, и ничего - всё тихо и спокойно.

в России могут и не возвращать смертную казнь для террористов, но просто не брать их живыми при задержании, когда бой идёт. а те кто еще не успел взять в руки оружие, то их вроде и не за что смертной казни предавать, могут дать большой срок или пожизненный.

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
3

" в Беларуси смертная казнь действует, и ничего - всё тихо и спокойно" -- особо опасных и неисправимых расстреливают.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
G1askhe
|3 Ноя 2015
3
" в Беларуси смертная казнь действует, и ничего - всё тихо и спокойно" -- особо опасных и неисправимых расстреливают.

ну я имел ввиду что тихо и спокойно - Европейские страны не возмущаются по поводу того, что смертная казнь не отменена. но думаю что если в России отменят, то будут возмущаться.

а по криминальной обстановке в Беларуси я не знаю ситуацию.

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
3

в европе криминогенная ситуация не лучше. Но решено маньяков и дегенератов-рецидивистов содержать в тюрьмах без казни за деньги тех, кому они причинили вред. нелогично и аморально.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2015

G1askhe, за постоянное нарушение правила 2 снова бан. Реплики удаляются. После этого бана за игнорирование  предупреждений админа и штрафных санкций - длительный бан. Тема закрыта по этой же причине.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.