Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы за или против смертной казни?  

Удален
Bella
|24 Сен 2015
3
Цитата max700
Если поред смертью человека допускают священника  (как в США) то наверное смертная казнь лучше пожизненного

Священник придет в какой-то определенный момент, а может человек именно к этому моменту еще не достиг состояния, при котором для него возможно покаяние... У каждого свой срок чтобы "созреть", свой путь к изменению сердца. А вот кто-то решил, что человек должен именно в этот самый момент покаяться, а если нет - то смерть! Считаю, что это решение за Бога, когда и кому каяться и умирать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Сен 2015
2
Цитата Circaetus
Цитата Bella Даже если бы это был ваш сын или отец?
И при чем здесь это? Вы пытаетесь манипулировать, я же говорю факты.

Как при чем? Если мы не хотим только лишь теоретизировать, а говорить более приближенно к практическом вещам, то всегда проще оценить ситуацию, поставив себя на место тех, кого судим. Я о том, что если бы оказалось так, что маньяк - это наш отец, или сын, или брат, то мы бы ведь хотели, чтобы ему сохранили жизнь и помиловали от смертной казни? А когда дело касается "чужих" маньяков, то желаем им казни! Это справедливо?

 

Цитата Circaetus
Далее, даже  по Закону Бога, смертную казнь осуществлял "мститель", а не близкий родственник преступника. Как Ваше утверждение "отменяет" смертную казнь?

Моё утверждение и не может никак отменить смертную казнь, которую установили грешные люди. Вопрос в том, кого вы слушаете - Бога или людей.

 

Цитата Circaetus
Мне интересно, если "суд прерогатива Бога" почему вообще в каждом нормальном гос-ве существует юридическая система правосудия?

Потому что её создали люди. А человеческий суд нередко бывает предвзятым, необьективным и мстительным, от чего перестает быть справедливым. Вот, кстати, то, что сейчас читаю: "Значит, мы так любим закон потому, что он дает нам власть? - спросил Мак. - "Всё гораздо хуже, - он гарантированно дарует вам возможность судить других и ощущать свое превосходство над ними. Вы верите, что живете по более высоким стандартам, чем те, кого вы судите."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
rl7yaw
|24 Сен 2015
0

вы поймите правильно, душевным нечего терять у них нет духа

дух же возвращается ко Всевышнему

потому тема эта одна суета

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2015
0
Цитата Bella
А диктаторов в мире было не так уж и много, чтобы по ним судить обо всех.

Но успели убить не один миллион людей -- вроде Сталина и Пол Пота . На совести одного Сталина около 30 миллионов человеческих жизней за время его правления . Особенность их психологии  -- это чистейший  Дарвинизм :   жизнь человека важна не более чем жизнь любого животного или насекомого , выживают "сильнейшие" или "лучшие" , правители предпочитают относить себя к последней категории .

 

Цитата Bella
Так убийцы и есть те самые потенциальные верующие, которые еще не покаялись!

Определитесь какие убийцы -- простые люди в состоянии аффекта или серийные маньяки которыми руководят демоны , взять хотя бы Чарльза Менсона или Оноприенко -- они гордятся сделаным и менять свой путь к сожалению не хотят , а как все знают -- без раскаяния не может быть прощения .

Одно понятно -- смертная казнь Христиан не касается , она предназначена для неверующих , дабы остановить убийцу и предостеречь на его примере других потенциальных убийц : убийцы тоже хотят жить и об этом говорят во всех своих интервью .

 

Цитата Bella
Моё утверждение и не может никак отменить смертную казнь, которую установили грешные люди.

Никак вы разделяете учение  Свидетелей Иегова которые стремятся  установить рай на земле  с помощью "хорошего и справедливого" мирового правительства . Образ этого мира будет существовать до самого Второго Пришествия ИИСУСА ХРИСТА на эту землю ,  с начальствами , несправедливыми судами , нищими , ворами и убийцами .

Старожил
+952
|24 Сен 2015
0
Цитата Bella
Как при чем? Если мы не хотим только лишь теоретизировать, а говорить более приближенно к практическом вещам, то всегда проще оценить ситуацию, поставив себя на место тех, кого судим. Я о том, что если бы оказалось так, что маньяк - это наш отец, или сын, или брат, то мы бы ведь хотели, чтобы ему сохранили жизнь и помиловали от смертной казни? А когда дело касается "чужих" маньяков, то желаем им казни! Это справедливо?

Это не "теоретизирование". Я основываюсь на слове Бога, а не на своих чувствах. Понимаете это? Вот поэтому существует суд и судьи которые должны судить не предвзято в отличии от особ заинтересованных. Простой пример: должен ли вор быть наказанным? Вопрос риторический не правда ли? Но если этот вор Ваш отец, должен ли он быть осужден? Вы хотите его помиловать, но извините это никак не отменяет правосудия. Неужели Вы не поймете?

 

Цитата Bella
Моё утверждение и не может никак отменить смертную казнь, которую установили грешные люди. Вопрос в том, кого вы слушаете - Бога или людей.

Конечно Бога. Так вот Вы намеренно не обращаете внимание на то, что смертную казнь установил Бог, а не "грешные люди". Притом Он дал эту заповедь не Израилю, а всему человечеству:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"(Быт.9:5,6) Это сказал Бог! Так вот к Вамвопрос: кого Вы будете слушатть людей или Бога?

 

Цитата Bella
Потому что её создали люди.

Извините, но вы говорите абсурдные вещи! Слово Бога говорит что "суд-это дело Божье", Господь установил институт правосудия. Чесное слово, это же элементарно!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|24 Сен 2015
0

Bella:"Моё утверждение и не может никак отменить смертную казнь, которую установили грешные люди."--смертную казнь установил Бог, а не люди: Книга К Римлянам> Глава 6> Стих 23: Ибо возмездие за грех -- смерть.....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-15
|25 Сен 2015
0

Смертная казнь...это слишком легкий путь! ЗА совершенные злодеяния.

Удален
Consuela
|25 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
А чем убийство от законной казни отличается ? Наверное значительные отличия должны быть .

Конечно что  отличается, и тем что в другом случае это по закону, но законно ли всегда там где легко нарушаются законы ?

 

Цитата IVANYCH
Цитата Consuela Таких убивают их товарищи по партии .__________ И серийных маньяков тоже ?

Как мне кажется что серийных маньяков не так уж много по сравнению с другими преступлениями и более ужасными. Этих нужно ловить и исследовать как материал для студентов будущих криминалистов )

Любое преступление ужасно. И по справедливости каждого преступника можно посадить на ел. стульчик или побить камнями.

История о женщине которую взяли в прелюбодеянии,она  по закону достойна была смерти.

Но почему Иисус апелировал к совести тех которые ее привели к Нему ? Потому что они также были не без греха.

Так и сегодня , и я говорила выше, что только в правовом государстве где граждане  законопослушны, можно позволить безгрешным законно казнить преступника по его заслуге.

Мне может тоже бы хотелось всех преступников уничтожить с лица земли, и если бы я была Богом то так и сделала бы, но Бог так не делает сразу по движению души и эмоций как я бы делала.

Значит ли что мы не можем ошибаться, а тем более гражданские общества что не имеют отношения к Богу вообще? Мы можем лишить жизни того о ком Бог так не думает.

И почему Бог допускает быть губителю, мы задумались ? ..<...и Я творю губителя для истребления>

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|25 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Мне может тоже бы хотелось всех преступников уничтожить с лица земли, и если бы я была Богом то так и сделала бы, но Бог так не делает сразу по движению души и эмоций как я бы делала.

Слава Богу, что ты не Бог.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
1
Цитата Bella
Их главный грех - неверие в Христа. Из этого проистекает всё остальное бесчинство, по неведению. Так что если кто избрал для себя ненавидеть оккультистов, то на таких же правах можно ненавидеть и всех остальных неверующих людей,

Бог также не любит оккультистов и сказал чтобы такой даже не находился среди народа Божьего.

Белла,неверующий не может стоять в таком же положении как оккультист и сатанист.

18 Ворожеи не оставляй в живых. (Исх 22.; Втор.18)

Эти ведьмы и сатанисты хуже чем убийца с ножом. Они берут на себя право решать чью-то жизнь подвергая человека страданиям, болезням и смерти, отвращая от Бога и сами имея отношения с дьяволом. Разве  это не мерзость и самое большое зло  ?

Никогда не полюблю их за их зло.

_

 

Цитата Bella
Цитата Consuela Бог дал также суд в руки людей. Суд не всегда значит наказание. Суд есть истина. ___Мне эти два утверждения кажутся противоречивыми...

Предает преступника на смерть пусть Бог. А тот суд который в руках  людей не  значит предавать смерти. Божий суд вначале показывает путь правды и жизни и только тогда наказывает. Бог есть Судья, поэтому Его суд истинен: кого помиловать-помилую,кого пожалеть – пожалею.

И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: «ты Мой народ», а он скажет: «Ты мой Бог!»

Осия 2 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/28/2/#23 © bible.by
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Слава Богу, что ты не Бог.

Как я вас, Киракел, понимаю.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|25 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Как я вас, Киракел, понимаю.

Ну да, ты бы, скорее всего, начала своё уничтожение с лица земли прямо с меня, хоть я и не преступник.

Упаси Господь от такого "бога".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0
Цитата Киракел
скорее всего, начала своё уничтожение с лица земли прямо с меня

Почему с вас, уважаемый? В теме я даже и думала про вас, почему у вас ко мне претензии? Я никого не собираюсь уничтожать  даже по справедливости. Я так написала и такое мое мнение.

Чем-то помочь могу?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|25 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Я никого не собираюсь уничтожать даже по справедливости. Я так написала и такое мое мнение.
Цитата Consuela
Мне может тоже бы хотелось всех преступников уничтожить с лица земли, и если бы я была Богом то так и сделала бы, но Бог так не делает сразу по движению души и эмоций как я бы делала.

Вот я и рад, что ты не Бог.

 

Цитата Consuela
Чем то помочь могу?

Не нуждаюсь в твоей помощи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3867
|25 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Христос умер чтобы  этот маньяк покаялся и обрел жизнь. Если он не покаялся  то впереди рано или поздно его найдет суд человеческий (нет ничего тайного) и Божий, и да, грех его накажет и разрушит изнутри без покаяния. Но такого нужно судить ,изолировав от общества и пусть работает там где ему не захочется больше играть в "игры разума" и смерти.

Судебная система придумана, чтобы "потушить пожар", точнее, просто его локализовать. С причинами она не разбирается, не может устранить и последствия. Все, отделенное от Бога, несовершенно. Мирская система пытается достичь состояния покоя, стабилизироваться. но в основе ее - хаос... В общем, ты права, но не таков путь, и цели Божьи. Путь Его в том, чтобы спасти погибшее, а не осудить. Есть испокон веков осуждающий души человеческие, и тянущий их на погибель:

 

Цитата Consuela
Ты,брат, забыл  про дьявола который как раз воюет против  детей света то есть детей Христовых.

Просто процитировал 1Пет.3:13 - "13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?". Да, сатана воюет, но он уже побежденный враг, у нас под ногами... Сделать нечто он сможет, если ему позволять делать... Сам он власти не имеет: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."

Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0
Цитата IVANYCH
Одно понятно -- смертная казнь Христиан не касается , она предназначена для неверующих , дабы остановить убийцу и предостеречь на его примере других потенциальных убийц

Почему не касается, если он живет в той стране где смертная казнь законна ?

А может лучше всем вменяемым людям раздать оружие для самозащиты и маньяки будут бояться ? Думаю этот вариант лучший,или еще абсурднее ?

_

 

Цитата Circaetus
Притом Он дал эту заповедь не Израилю, а всему человечеству:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"

Бог и взыщет, даже не нужно сомневаться.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Не нуждаюсь в твоей помощи.

Киракел, какие проблемы ?  Бог всех нечестивцев уничтожит в свое время и я этому рада .

До свидания.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3867
|25 Сен 2015
1
Цитата Bella
"Значит, мы так любим закон потому, что он дает нам власть? - спросил Мак. - "Всё гораздо хуже, - он гарантированно дарует вам возможность судить других и ощущать свое превосходство над ними. Вы верите, что живете по более высоким стандартам, чем те, кого вы судите."

Очень правильная цитата. Зачастую не те мотивы у людей. Не могут быть ТЕ мотивы у неверующих :( А были бы - как их реализовать? Нет власти изгнать бесов, освободить тех людей (преступников) от уз дьявольских. Сделать, чтобы если не покаялись сами, то хоть другим не мешали жить... Отсидев срок, человек часто возвращается ко прежнему. Тюрьма немногих исправила, но многих еще больше покалечила... О чем пишет автор книги - про гордость, эгоизм, где нет места другим, желанию их спасти, помочь...

Цитата Circaetus
Вот поэтому существует суд и судьи которые должны судить не предвзято в отличии от особ заинтересованных. Простой пример: должен ли вор быть наказанным?
Опять же теоретизирование о "совершенном" суде, непредвзятом. Такого нет, увы :( Но пусть - одни грешники судят других. А нам сказано: не судите, и не судимы будете. По второму - должно ли наказывать вора, то помните, что все мы воры и преступники, по делам. Но спасаемся благодатью...
Цитата Инкубаторы
смертную казнь установил Бог, а не люди: Книга К Римлянам> Глава 6> Стих 23: Ибо возмездие за грех -- смерть.....
А если человек, зная, что электричество опасно, всунет пальцы в розетку - то наказание за непотребное использование розетки придумало и осуществило Электричество - такой себе мини-бог, если следовать такой логике. Возмездие - это результат греха, всего лишь. Нет такого в цитате - "Бог убивает людей за грех.". Надо нечто иное, если пытаться притянуть сюда Бога... Даю подсказку - в ВЗ такого полно...
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
2
Цитата алеб
Мирская система пытается достичь состояния покоя, стабилизироваться. но в основе ее - хаос...

Думаю что Божья система суда работает  и в мире. И она способна  быть успешна, так же как и Божья. Хаос это когда нет законов. Я не против судейской системы, просто не думаю что смертная казнь нужна, если ее можно заменить на пожизненное заключение.

Убивая ,пусть преступника , мы такие же убийцы. Пусть Господь распоряжается  жизнью человека, это Его право и власть. Убивая иы становимся сами жестокими и черствыми.

Человек один раз убивший  другого  уже другой человек и прежним не станет никогда, у него днк меняется, как у Каина.

_

 

Цитата алеб
Да, сатана воюет, но он уже побежденный враг, у нас под ногами...

Правда ? У нас под ногами ? Его победил Христос но нам еще сражаться с ним. И чтобы наступать на змеев и скорпионов  и чтобы они нас не жалили нужно быть воином Христовым . Диванные христиане скорее у ног сатаны и своего чрева.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3867
|25 Сен 2015
1
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Смертная казнь...это слишком легкий путь! ЗА совершенные злодеяния.
Как ни странно, ты права. С двух сторон, это простой и широкий путь, ведущий к погибели. Простой - в плане, легко реализуемый, и очевидный со стороны людей.
Со стороны исполнителя - имеешь власть, то не много надо ума, чтобы ею воспользоваться. Пойманный преступник уже не опасен, и с его мнением можно не считаться.
Со стороны преступника - просто умереть, не решив проблему. Не устранив грех и его последствия, а они могут быть устранены, кажется так. Христом и Его благодатью. Просто озлобившись на мир, и пойти в ад. Потянув за собой туда же инициаторов его смерти...
Цитата Киракел
Не нуждаюсь в твоей помощи.
Друзья, все мы нужны друг другу. Если Бог устроил встречу двух людей, значит, это нужно для них... Если какой-то тезис непонятный мне кто-то пишет, значит, надо задуматься. Если подумал и не согласен, то можно за автора тезиса помолиться, чтобы Бог ему открыл истину... Это взаимопомощь - не безразличие...
Цитата Киракел
Слава Богу, что ты не Бог.
Подобные Богу имеют Его власть...
Старожил
+3867
|25 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Убивая ,пусть преступника , мы такие же убийцы. Пусть Господь распоряжается  жизнью человека, это Его право и власть.

Да, забирать жизнь (и вообще - что угодно) имеет тот, кто ее дал. И судить должен некто высший, а не равные друг другу - у них нет для этого власти, полномочий.

 

Цитата Consuela
Его победил Христос но нам еще сражаться с ним.

Сражаться, применяя данную от Бога власть. Без этой власти сражение бесполезно. И сводится оно к тому, чтобы принять то, за что уже заплачено. За здоровье, процветание во Христе, за жизнь - не столько для нас, как для других, еще не спасенных грешников. За них сражение, если не фокусироваться на себе. И наши попытки бороться с безысходностью бытия - ничто, по сравнению с тем сражением в аду, что перенес Христос! Это как шутка, но для нас и за нас уже сделано все. Только принять с благодарностью... В этом сражение.

Удален
Consuela
|25 Сен 2015
1
Цитата алеб
Отсидев срок, человек часто возвращается ко прежнему. Тюрьма немногих исправила, но многих еще больше покалечила...

Возвращается в тюрму потому что выйдя на свободу он не может видеть ту жизнь и несправедливость и беззаконие. В тюрьме им комфортнее и понятнее кто он там такой. На свободе он не находит себя. Только Господь может помочь такому человеку.

 

Цитата алеб
то помните, что все мы воры и преступники, по делам.

Я не  была вором, ни убийцей, ни идолпоклонником ..и многое чем не была так что не могу себя причислить к таким категориям вместе со всеми )

 

Цитата алеб
Возмездие - это результат греха, всего лишь.

Думаю что не так результат греха, а скорее всего возмездие  бывает за преступление закона или Божьего или земного . Ходить по газону не грех, а по закону может быть и штраф. )

короче запуталась с возмездием.))

 

Цитата алеб
Нет такого в цитате - "Бог убивает людей за грех.". Надо нечто иное, если пытаться притянуть сюда Бога...

конечно нет, Бог не убивает людей. Бог - Судья и имеет власть наказывать за преступления.

11 Я накажу мир за зло, и нечестивых – за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; (Ис.13)

___

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4)

__

22 Ибо Господь – судия наш, Господь – законодатель наш, Господь – царь наш; Он спасет нас. (Ис.33)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
2
Цитата алеб
но для нас и за нас уже сделано все. Только принять с благодарностью... В этом сражение.

Ну то тогда можно и в Майями! )) все хорошо ,за все заплачено и нет проблем - мы верим!

А Павел со слезами в молитвах день и ночь за каждого и за себя стоял в вере.

И нам Павел говорит:

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

_

Сережа, борьба продолжается каждую минуту, даже когда спишь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|25 Сен 2015
0
Цитата Consuela
В теме я даже и думала про вас

Вот пример какое значение имеет частица НЕ.)

Пропустив ее получилось совсем противоположное значение.

Должно быть так: <В теме я даже и НЕ думала про вас>...простите.

Также и запятая в выроке суда : Казни́ть нельзя́ поми́ловать


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|25 Сен 2015
1
Цитата алеб
Опять же теоретизирование о "совершенном" суде, непредвзятом. Такого нет, увы :( Но пусть - одни грешники судят других.

Т.е. вся система правосудия, юриспруденции-это "теоритезирование"? Чем дальше, тем больше я удивлен! Я не говорил о "совершенном" суде, а о непредвзятом. Т.е. судья (как и прокурор и следователь) не допускаются к исполнению своих обязанностей если они лица заинтересованные, т.е. родственники, друзья и т.д.

 

Цитата алеб
А нам сказано: не судите, и не судимы будете. По второму - должно ли наказывать вора, то помните, что все мы воры и преступники, по делам. Но спасаемся благодатью...

Я говорю о судовом делопроизводстве! В Израиле (как и в любом нормальном государстве) Бог дал Закон, который включает в себя и систему правосудия! По Вашему мнению Христос отменил систему правосудия установленную в каждом гос-ве? Или по Вашему судья когда осуждает преступника "грешит", если делает это сугубо по закону?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
alex666
|25 Сен 2015
0
Вы за или против смертной казни?

Только преступник будет настаивать на отмене сметной казни

Продаю то, что ДОРОЖЕ ВСЕГО!!
Удален
Bella
|25 Сен 2015
1
Цитата IVANYCH
На совести одного Сталина около 30 миллионов человеческих жизней за время его правления . Особенность их психологии  -- это чистейший  Дарвинизм :   жизнь человека важна не более чем жизнь любого животного или насекомого , выживают "сильнейшие" или "лучшие" , правители предпочитают относить себя к последней категории .

Ну так они и получат свою "награду"от Бога.

 

Цитата IVANYCH
Определитесь какие убийцы -- простые люди в состоянии аффекта или серийные маньяки которыми руководят демоны , взять хотя бы Чарльза Менсона или Оноприенко -- они гордятся сделаным и менять свой путь к сожалению не хотят

Говорила про маньяков в основном. Эти люди одержимы демонами, их надо в психушку, мое мнение. Пусть себе гордятся, вам-то что до того? Они своё получат. Или вы думаете, что каких-нибудь несколько лет или несколько десятков лет жизни (в зависимости от того, сколько кому осталось лет на этой земле), по сравнению с вечными муками - это слишком большая роскошь для них?

 

Цитата IVANYCH
Никак вы разделяете учение  Свидетелей Иегова,которые стремятся  установить рай на земле  с помощью "хорошего и справедливого" мирового правительства

Никак не разделяю, не волнуйтесь. А некоторые участники этой темы, по-моему, как раз-таки верят в возможность установления рая на земле с помощью "хорошего и справедливого" мирового правительства, которого не может быть по определению.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Белла,неверующий не может стоять в таком же положении как оккультист и сатанист. 18 Ворожеи не оставляй в живых. (Исх 22.; Втор.18)

Перед Богом все согрешили, и не сказано, кто больше, а кто меньше. "Ворожеи не оставляй в живых" - ладно. Но если уж цитировать ВЗ (как многим вдруг полюбилось, когда речь зашла о наказании), то там также сказано что и прелюбодейная жена должна быть побита камнями, и непослушный сын... Одна участь и у ворожеи, и у других.

 

Цитата Consuela
Эти ведьмы и сатанисты хуже чем убийца с ножом. Они берут на себя право решать чью-то жизнь подвергая человека страданиям, Разве  это не мерзость и самое большое зло  ?

Зло не приблизится к тем, кто отвергает "помощь" ведьм и сатанистов. Они вредят в первую очередь сами себе. А у людей свои мозги есть, чтобы выбирать, слушать их или нет.

 

Цитата Consuela
Предает преступника на смерть пусть Бог. А тот суд который в руках  людей не  значит предавать смерти.

Вот и я за то, чтобы человек не брал на себя полномочия лишать другого человека жизни. Бог и сам это может сделать, в нужное Ему время. Тюрьма и разные другие наказания одобряю, они должны существовать для ограничения и сдерживания зла в мире, но убить другого - это нарушение заповеди, в конце концов.

 

Цитата Consuela
А может лучше всем вменяемым людям раздать оружие для самозащиты и маньяки будут бояться ? Думаю этот вариант лучший,или еще абсурднее ?

Если учесть, что "правда у каждого своя", да еще дать всем в руки оружие, то представляю, что начнется...

 

Цитата Consuela
Я не  была вором, ни убийцей, ни идолпоклонником ..и многое чем не была так что не могу себя причислить к таким категориям вместе со всеми )

Для вас более тяжкими являются те грехи, в которых вы лично не участвовали?

У Бога нет категорий грехов. Написано просто, что все согрешили.

Кстати, идолопоклонниками были мы все до покаяния, потому что без Бога мы сами себе боги. А поклонение твари вместо Творца - это идолопоклонство.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Сен 2015
1
Цитата Circaetus
Простой пример: должен ли вор быть наказанным? Вопрос риторический не правда ли? Но если этот вор Ваш отец, должен ли он быть осужден? Вы хотите его помиловать, но извините это никак не отменяет правосудия. Неужели Вы не поймете?

Я понимаю, только не так, как вы хотите, а так, как сама вижу. Я за адекватное наказание (насколько оно вообще может быть адекватным, ведь часто бывает наоборот), кроме смертной казни.

 

Цитата Circaetus
Притом Он дал эту заповедь не Израилю, а всему человечеству:"5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;"(Быт.9:5,6) Это сказал Бог! Так вот к Вамвопрос: кого Вы будете слушатть людей или Бога?

Опять Ветхий завет? Почему бы вам не процитировать Новый по этому вопросу?

 

Цитата Circaetus
Извините, но вы говорите абсурдные вещи! Слово Бога говорит что "суд-это дело Божье", Господь установил институт правосудия. Чесное слово, это же элементарно!

Господь установил институт правосудия или сами люди? Чтобы этот институт действовал исключительно справедливо и без отклонений, то как минимум в нем должны работать верующие люди, действующие под прямым водительством Бога, как Моисей или Давид... А поскольку такого нет, то чтобы не ошибиться и не казнить случайно или намеренно "не того" человека, то смертной казни следует избегать. И не только по этой причине, а и по той, что это нарушение заповеди. Подозреваю, что это из кровожадности человек поддерживает смертную казнь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+952
|25 Сен 2015
0
Цитата Bella
Я за адекватное наказание (насколько оно вообще может быть адекватным, ведь часто бывает наоборот), кроме смертной казни.

Надеюсь вы поняли мою мысль. Откуда Вы взяли это "адекватное наказание"? Ведь "око за око" это и есть в современной интерпретации адекватное наказание. Почему Вы решили что наказание за убийство не должно быть адекватным по завповеди Бога?

 

Цитата Bella
Опять Ветхий завет? Почему бы вам не процитировать Новый по этому вопросу?

1. Вы не обратили внимание что я Вам говорил неоднократно, что свидетельствует о том, что Вы даже не читаете аргументы оппонента. Ведь заповедь данная Ною-это не В.З. заключенный с Израилем, это завет заключенный со всем человечеством в лице Ноя.

2. Я Вам процитировал положения Н.З. почему Вы проигнорировали, да еще и упрекаете будто я Вам не представил цитаты из него?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вы за или против смертной казни?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.